Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Непонимание заповедей Декалога (любой из них) говорит либо о незрелости личности, либо о недостаточных умственных способностях. Неприятие же заповедей свидетельствует исключительно об аморальности и ни о чем более.
    Ограниченные умы любят всё возводить в абсолют.
    Михасик так носится с Декалогом. Обычный краткий свод законов, необходимый для существования государства и нации. Ничего особенного. Законы Ману ничем не хуже десяти заповедей. У каждого народа был свой свод правил. Мне, как христианке, например, почитание субботы совершенно ни к чему.

  • В ответ на: Народы, враждевные евреям, производятся от Хама... Хамы, одним словом.
    Михасик, не надо повторяться. Ваш шовинизм уже давно все поняли.

  • >>представления о подобном единстве человечества не дал ни один древний народ
    >Подобные представления о происхождении человека есть...

    Библия производит все (известные древним евреям) народы от братьев, сыновей одного отца. Отсюда пословица (в Библии этих пословиц пруд пруди), что все люди - братья. У кого из древних есть что-то подобное? А знаете почему? Только уверовав в единого Бога, в единство мира, можно пытаться объять необъятное.

  • >Ограниченные умы любят всё возводить в абсолют. Михасик так носится с Декалогом.

    Абсолютным в нашей жизни является только одно - общечеловеческая мораль. Даже истина относительна. Декалог потому и является абсолютом, что он абсолютно для всех: евреев и неевреев, верующих и атеистов.

    >суббота для христианки

    Заповедь о субботе - одна из основных в иудаизме. Причина - легкость превращения её в зримый обряд. Но суть её горазд глубже. Впервые было провозглашено право человека на отдых от работы, его право на досуг, который следует посвящать размышлениям,самоусовершенствованию. Эта идея в неприкосновенном
    виде дошла до наших дней. Христианство, чтобы отгородить себя от иудаизма, перенесло день отдыха на воскресенье, но это мелочь. Важен лишь принцип ритмичности труда и отдыха. Ритмичность жизни позволяет относиться к ней спокойно и уверенно, ибо человек знает, что и впредь будет соблюдаться этот ритм. Давным-давно людям известны природные и биологические ритмы, в соответствии с которыми человек строит свою деятельность (суточный месячный, годовой цикл). Декалог вводит социальный, чисто человеческий ритм жизни. Это великое социальное открытие еврейского народа для всего человечества, христиан в том числе.

    >Законы Ману ничем не хуже десяти заповедей

    Возможно, это и так. Но, во-первых, они почти на 1000 лет моложе Декалога, а во-вторых, современный мир воспринял нравственность от евреев, а не индийцев (та же манасантра стала известна лишь в 18-м веке), как бы противно вам это не было.

  • >Народы, враждевные евреям, производятся от Хама... Хамы, одним словом.

    Имя младшего брата давно стало нарицательным. Таких случае с личными библейскими именами грешников пруд-пруди: Каин (раскаяться), Онан (онанизм), Иуда (предатель), Фома (неверущий)...
    Ной, папа Сима, Хама и Иафета, и однажды напился и уснул голым. Хам это увидел и рассказал братьям. А те пошли и накрыли "наготу отца своего" пятясь задом, чтобы не видеть. А когда тот проспался, наябедничали. Ной "сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих". Проклял, но не Хама, который это заслужил, а его сына Хахаана. Не только потому, что с похмела, но и потому что Библия сплошь символична. Хама она тоже наказала, сделав его имя нарицательным.

    >Ваш шовинизм уже давно все поняли

    Политкоретности от меня не ждите. Я её терпеть не могу.

  • В ответ на: >>Определение человечности по зоологическому признаку - это в чистом виде фашистская точка зрения (или советская, что в нашем, не биологическом случае одно и то же). Человека отличает от животного не только разум, но и нравственность. Иудаизм понял это еще в глубокой древности, четко разделив понятия врага и человеческого в нем.
    Вот он и саморазоблачился. Один из источников фашизма - деление на людей и нелюдей по критерию нравственности. Самый интересный вопрос, кого поставить отделять агнцев от козлищ.Раввинов?
    Только не надо подменять понятия. речь не о человечности,как нравственной категории, а том,кого считать человеком.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (18.02.06 22:57)

  • Кстати,даже умалишенных почему-то считают людьми
    А то,что сообщение нельзаотредактировать уже через десять минут - минус админам форума.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (18.02.06 23:02)

  • >Только не надо подменять понятия.

    Некто, прекрасно зная о Холокосте, и о том, какую цену человечество уже заплатило за то, что вовремя не распознало звериную сущность нацизма, тем не менее заявил:

    >"нацисты евреев не ненавидели" ,

    прямо противопоставив себя общечеловеческой морали (и юридическим законам, в Европе за отрицание Холокоста 4 года дают). Это говорит о абсолютной аморальности этого типа. Господин самым прямым образом противопоставил себя человечности, а когда его за это назвали "мешком с дерьмом", потребовал признать себя человеком на основании внешнего сходства с людьми.
    Да, у вас на это меньше прав, чем даже у Шарикова из "Собачьего сердца"!

  • Миха не может "задавить интеллектом", и восполняет свою неспособность руганью и оскорблениями.
    Вообще топик превратился не в обсуждение вопроса, а в банальное препирательство форумчан с одним-единственным "оплотом мирового еврейства" - Миханском. Такая тематика лично для меня неинтересна. Причем Миха пошел повторять свой один и тот же бред по третьему кругу.

    Кстати, модераторам - большой привет. За ругательства и оскорбления банить надо, а то форум скатывается к неприемлемому уровню.

  • Может, я действительно неправ...
    А как по-вашему, достаточно ли для человека наличия лишь внешнего сходства с другими людьми? И какое отношение вообще имеет нравственное понятие человечности к биологической принадлежности роду гомосапиенсов?
    И еще: Если вас не устраивает моё определение человека, противопоставляющего себя самим основам общечеловеческой морали, то, пож., дайте своё. Только и всего. И нечего устраивать здесь разбор моего личного дела.

  • Бла-бла-бла... Не замечая никаких контраргументов в третий и четвертый раз повторять одно и то же... :death:
    Я, конечно, понимаю, что это проверенный психологический прием, который так и называется "заевшая грампластинка". Но это ненаучный и неконструктивный метод спора, хорошо пригодный только для базарных и дворовых разборок.
    В ответ на: Если вас не устраивает моё определение человека, противопоставляющего себя самим основам общечеловеческой морали, то, пож., дайте своё.
    Продолжаете делать вид что мораль Ветхого завета является общечеловеческой, да еще и впервые изобретенной евреями. Пропускаете мимо ушей уроминания обо всех древних культурах. Но если культуры древних эллинов, египтян, ариев, друидов не входят в круг ваших знаний - это не значит, что они сыграли несущественную роль в истории.
    И еще: не надо делать вид, что вас действительно интересует чье-то мнение и аргументы, кроме собственных. Свое мнение я уже четко высказала. И постаралась обосновать. Хотите по новой начать? Но я повторяться, в отличие от вас, не буду.
    В ответ на: А как по-вашему, достаточно ли для человека наличия лишь внешнего сходства с другими людьми?
    Гитлер считал, что нет, недостаточно. И вы, похоже, с ним в этом согласны.

  • >не буду

    Хорошо. Давайте я вам помогу.

    >Продолжаете делать вид что мораль Ветхого завета является общечеловеческой

    Какие черты современной общечеловеческой нравственности не берут начало в Декалоге?
    Назови! Я жду.

    >впервые изобретенной евреями

    Я не знаю более раннего этического монотеизма, чем еврейский.
    А вы?

    >Пропускаете мимо ушей упоминания обо всех древних культурах. Если культуры древних эллинов, египтян, ариев, друидов

    В основе современного мира всего две древние культуры: античная (греко-римская) и еврейская. Так уж вышло, что о других древних культурах (не только "египтян, ариев, друидов") человечество узнало слишком поздно, всего несколько столетий назад. От этого они не становятся менее великими.
    Вклад античного мира вообще трудно переоценить - практически все области знаний берут в нем своё начало. Но только не нравственность, и слава богу! Я даже думаю, что без тех мучений, которые пережили евреи и которых не было у их более благополучных соседей, вообще невозможно столь стремительное нравственное прозрение в масштабах всего народа, а не отдельных учителей.

    >Гитлер и нравственность

    Нацизм (культ силы, вождизм, рассовые теории) в нравственном плане абсолютно аморален. Не знаю, может, нацисты, решая еврейский вопрос, и говорили, что не ненавидят евреев, но Холокост свидетельствует об обратном.

  • В ответ на: >Только не надо подменять понятия.

    Некто, прекрасно зная о Холокосте, и о том, какую цену человечество уже заплатило за то, что вовремя не распознало звериную сущность нацизма, тем не менее заявил:

    >"нацисты евреев не ненавидели" ,

    прямо противопоставив себя общечеловеческой морали
    Неудобно объяснять столь простые вещи, но приходится. Нацистам ставили в вину, не то, что они ненавидели евреев (в чем я сильно сомневаюсь), а то, что не считали их за полноценных людей (а за унтерменш). И повторяю, что низших презирают, стригут, режут, используют как скот. Смешно предположить, что пастух презирает баранов в своем стаде. Бывает, что ненавидит, но только когда они разбегутся, и он вынужден их искать и собирать.
    Так что, Ваши обличения - мимо.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (20.02.06 09:19)

  • В ответ на: >В основе современного мира всего две древние культуры: античная (греко-римская) и еврейская.
    Расскажите об это, например, китайцам.:миг:Ну или всему остальному миру (прмерно 2/3 населения). Исли все они дикари?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мимо, так мимо.
    Нацистам ставили в вину конкретные преступления против человечности, мира и военные, а не чувства.

    Отвечайте по-существу! Вы продолжаете утверждать, что нацисты евреев не ненавидели?

  • В ответ на: Нацистам ставили в вину конкретные преступления против человечности, мира и военные, а не чувства.
    Правильно, я утверждал, что их судили за то, что не считали евреев людьми, а не за чувства. Из этой идеологии следовали зверские действия по отношению к евреям.

    В ответ на: Вы продолжаете утверждать, что нацисты евреев не ненавидели?
    Сколько можно повторять? Да, да,да,да,да,да. Вообще, эти непонятки из области психологии. Юридически осуждаются всегда не чувства, а тот ущерб, который приносят действия, либо идеология, обосновывающая такие действия.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: ... Не знаю, может, нацисты, решая еврейский вопрос, и говорили, что не ненавидят евреев, но Холокост свидетельствует об обратном.
    О чём?, простите... об этом?

    http://user.commsol.ru/BRN%202005/%c1%d0%cd/%c1%d0%cd2005/%C1%E8%E1%EB%E8%EE%F2%E5%EA%E0/%D0%E5%E2%E8%E7%E8%EE%ED%E8%E7%EC/%DE%F0%E3%E5%ED%20%C3%F0%E0%F4/%CC%E8%F4%20%EE%20%D5%EE%EB%EE%EA%EE%F1%F2%E5/graf.htm
    Интересный текст... советую... а потом о Холокосте поговорим...

    Jedem das seine.

  • >а потом о Холокосте поговорим...

    Вот именно!
    С автором этой кощунственной лжи, господином Ю.Графом, следует говорить после того, как он отсидит за неё. Дело в том, что несколько лет назад швейцарский суд приговорил его к тюремному заключению за распространение неонацистских и антисемитских взглядов, а подсудимый вместо того, чтобы сухари сушить, с тех пор из России и Белоруссии не вылазит. Впрочем, не долго ему по нашей стране гулять осталось. В конце прошлого года Генассамблея ООН приняла специальную резолюцию "Память о Холокосте", где подчеркивается, что международное сообщество "отвергает любое отрицание Холокоста – будь то полное и частичное – как исторического события". Подписав эту резолюцию, Россия приняла на себя обязательства противодействовать этой самой постыдной исторической спекуляции последнего времени.

  • Что же Вы про ООН вспоминаете только тогда, когда это выгодно вашим?

    "В резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей 2 октября 2000 г., было заявлено, что все израильские поселения на с точки зрения ООН оккупированной территории, включая Иерусалим, являются незаконными и препятствуют достижению мира. "

    "На 23-м заседании 10-й чрезвычайной специальной сессии 8 декабря 2003 г. Генеральная Ассамблея ООН попросила международный суд в Гааге «в срочном порядке дать консультативное заключение по следующему вопросу: каковы правовые последствия строительства стены, сооружаемой Израилем, оккупирующей державой, на оккупированной палестинской территории, в том числе и в Восточном Иерусалиме и вокруг него… учитывая нормы и принципы международного права». 9 июля международный суд большинством в 14 против одного принял решение, осуждающее Израиль. «Израиль обязан соблюдать международные обязательства, которые он нарушил в результате строительства стены… Израиль обязан немедленно прекратить работы по строительству стены, немедленно демонтировать стену и немедленно отменить и аннулировать законодательные и подзаконные акты, касающиеся ее строительства… Израиль обязан предоставить возмещение за причиненный ущерб всем физическим и юридическим лицам, пострадавшим от строительства стены». Суд отверг все израильские аргументы о том, что строительство стены является единственной мерой защиты гражданского населения Израиля от волны палестинского террора.

    21 июля 2004 г. Генеральная Ассамблея 150 голосами «за» против 6 «против» и 10 воздержавшихся приняла резолюцию, требующую, чтобы Израиль подчинился решению международного суда. Против этого решения проголосовали Израиль, США, Австралия, Микронезия, Маршалловы острова."

    Подчинился ли Израиль решению международного суда? - Вопрос риторический...

    Caveant consules!

  • В ответ на: международное сообщество "отвергает любое отрицание Холокоста – будь то полное и частичное
    Вот и вчера в Австрии мужику 3 года тюрьмы дали....

    Что же, мракобесие средневековья продолжается и сегодня. Тогда, правда, парня который говорил, что земля вертится сожгли на костре, а сейчас только тюрьма.

    Сажать в тюрьму за убеждения? Легко!

  • За какие убеждения? За те в войне против которых Россия 20 млн положила?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вы считаете, что "Россия 20 млн положила" (СССР, с вашего разрешения) за то, чтобы доказать всему миру, что количество евреев погибших в Мировой войне было одним, а не другим?

  • Кстати, если кто-то усомнится в цифре "20 миллионов погибших советских граждан", то, во всяком случае, в тюрьму за это не посадят.

    Caveant consules!

  • СССР воевал против фашисткой Германии и её союзников и по настоянию СССР состоялся суд над фашизмом в Нюрнберге. Советская сторона вела обвинение против виновных в уничтожение евреев и приводила главные доказательства (сколько раз мне еще придется делать ссылки на материалы Нюрнбергского процесса http://nurnbergprozes.narod.ru/ , но я буду продолжать их приводить для таких как вы) Так что в первую очередь, те кто отрицает Холокост - бъет против СССР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Холокост как удачный гешефт
    Израиль Шамир
    Как быть богатым и влиятельным - и избежать зависти и ненависти? Как обобрать ближнего, чтобы он тебе еще и посочувствовал? Как править - и вызывать жалость и сострадание? Это задача почище квадратуры круга. Испокон веков аристократы и священнослужители бились над ее решением. Они твердили, что власть и деньги от бога, и лучше выдумать не могли. Раньше или позже гильотина и топор ставили все на свои места. С исчезновением веры задача стала казаться невыполнимой.

    Квадратуру круга решили американские евреи. Верхушка этой супер-богатой, влиятельной, мощной общины качает деньги из швейцарцев, немцев и американцев, правит Америкой и миром, способствует преступлениям против человечности в Израиле, определяет курс доллара, и в то же время поддерживает свой имидж несчастных, обиженных, гонимых с помощью одного простого, но эффективного средства - пропагандистской машины холокоста.

    Так пишет Норман Финкельштейн, американский еврейский ученый и диссидент, профессор нью-йоркского университета. Он выпустил на днях небольшую книжку Индустрия холокоста http://warrax.net/industria/cover.html , раскрывающую глаза на некоторые стороны этого гениального еврейского изобретения. Финкельштейн доказывает, что до 1967 года никто в мире не интересовался гибелью евреев в дни второй мировой войны. Менее всех интересовались американские евреи, которые и об Израиле не думали. С 1945 по 1967 год в Америке вышло лишь две книги о гибели евреев, причем и они прошли незамеченными общественностью
    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.iudaizm-protiv-sionizma.r...nkelshtein.htm

  • В ответ на: Советская сторона вела обвинение против виновных в уничтожение евреев
    СССР обвинял фашизм в преступлениях против человечества, а не против евреев. Разницу улавливаете, или кипа темечко натерла?

    Нюрнбергский процесс проходил после войны, а не до. Гитлеризм осужден за деяния! Наказывать людей за мировоззрение - мракобесие!
    Мысль не подсудна!

    В ответ на: те кто отрицает Холокост - бъет против СССР
    Нужно быть совсем больным, чтобы прийти к такому выводу. В материалах Нюрнбергского процесса было много оплошностей, связанных со спешкой и предвзятостью, оправданной пережитой войной, что совершенно не делает выводы о античеловеческой природе гитлеризма неправильными.
    Повторяю, г и т л е р и з м а, совершившего ужасные деяния в окупированных странах и в первую очередь в Белорусии и России.

    Фашизм же, как идеология превосходства, может быть гадок для меня лично, но я не могу привлечь Михасика и других "избранных" к суду за это их мерзкое мировоззрение. Бог им судья!

  • Вам страницу из материалов привести или вы сами все же её найдете, где одним из преступлением фашизма так и значилось - преследование и уничтожение евреев?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но почему сомневаться в масштабах остальных преступлений нацизма не есть уголовно наказуемое деяние, а сомнение в масштабах холокоста таковым является (пока только в большинстве стран Запада)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: одним из преступлением фашизма так и значилось - преследование и уничтожение евреев
    Ключевое слово : "одним из "
    И заметьте нигде не сказано, что главным.

    Я хорошо знаю эти "еврейские штучки" когда толдычить будут до победы, так что "проще отдаться, чем объяснять почему это тебе не нравиться".

    Найдите себе гуся и вдалбливайте ему! У меня против этих "штучек" стойкий иммунитет, выработанный долгими годами практики....

  • Посадка в тюрягу Ирвинга юудет иметь самые негативные последствия для инициаторов этого дела в общественном сознанни... Особенно на фоне всех скадалов во Франции и с карикатурами...

    Ну нихрена себе - "свобода слова"....

    К тому же он теперь мученник за правду...

  • В ответ на: за правду...
    Правда - неправда ..... не берусь судить, нас там не было.
    Не собираюсь считать невинно убиенных и тем более считаться жертвами!
    Мои родные павшие или изуродованные на той войне мне всяко ближе, а их смерти больнее.

    Я говорил о другом. Нельзя судить за мысли !
    Ведь только-только ушли от ужасного общественного устройства и вот новая напасть.

  • В ответ на: Какие черты современной общечеловеческой нравственности не берут начало в Декалоге?
    Нравственность в человеческом обществе благополучно существовала и ДО декалога. Ибо существовали мощные древние культуры и государства. А никакое человеческое общество без норм морали и нарвстенности не будет хоть сколько-нибудь устойчивым.
    Кстати, декалог предписывает нормы насчет "не укради", "не убий" и "не пожелай жены..." исполнять только по отношению "к ближним своим" ( вдругих переводах - "к соседу своему") . А это важный момент. Ограбить чужака декалог не запрещал, равно как и завоевывать, убивать и обращать в рабство другие племена. Чем евреи с успехом и занимались и не считали при этом, что вступают в противоречие с нравственностью.
    В ответ на: Я не знаю более раннего этического монотеизма, чем еврейский.
    Это заметно, что не знаешь :ха-ха!: Те самые фараоны, от которых бежали евреи, были посвящены в истину, что Бог - един. Эту истину не открывали всем подряд, а только жрецам с определенной ступени посвящения. Естественно, сам фараон как верховный жрец был тоже посвящен. Вообще, любая развитая религия имеет в своей основе доктрину монотеизма. Только на поверхности для темного народа лежат мифы о множествах божеств.

  • >Наказывать людей за мировоззрение - мракобесие! Мысль не подсудна!

    В том что касается земного суда, совершенно верно. Только к чему ты это? Ведь черным по серому написал:

    >>к тюремному заключению за распространение неонацистских и антисемитских взглядов

    Что до убеждений, мировоззрений и мыслей, то их нужно обсуждать (чем мы здесь и занимаемся), если там есть что. К примеру, если кто-то заявит, что можно бить женщин, то вы, я думаю, тоже это обсуждать не станете. Потому что знаете, что НЕЛЬЗЯ, и это аксиома. Так вот убивать евреев тоже нельзя и это тоже аксиома.

  • >Какие черты современной общечеловеческой нравственности не берут начало в Декалоге?

    Вот, ведь! Казалось бы, что может быть проще? Хочешь доказать, что не всякая мораль берет начало в Декалоге, так назови! Но, нет, - снова всё та же жевачка про ископаемые культуры...

    >>этический монотеизм
    >Те самые фараоны... были посвящены в истину, что Бог - един

    В Египте фараон Эхнатон пытался ввести культ единого бога Атона. Нам плохо известны идеологические тонкости этой религиозной реформы, но, судя по всему, она была творением самого царя, а не глубоким общественным движением. С культом Атона не связывались никакие философские или моральные идеи. Атон отождествлялся с солнечным диском, это отнюдь не был бог-дух. Речь, значит, шла всего-навсего о запрещении других культов, а не о вере в то, что миром управляет единая сила. Это самодурство, а не философское открытие. Принято считать, что своей религиозной реформой Эхнатон стремился подорвать чудовищную власть, которой в Египте пользовались жрецы, т.е. религия была для него средством в политической борьбе. Ясно видно, что никакого родства с библейским монотеизмом здесь нет. Монотеизм — не просто почитание одного бога (это будет всего лишь монолатрия), а представление о единственности движущей силы бытия, выраженное в религиозной, мифологической форме.

  • В ответ на: Хочешь доказать, что не всякая мораль берет начало в Декалоге, так назови!
    Э, нет! Наоборот! Сам попробуй доказать, что всякая мораль берет начало в твоем возлюбленном декалоге, а не является первым нормальным условием существования ЛЮБОГО сколько-нибудь устойчивого людского сообщества. А то заладил: ах, декалог! Можно подумать, там есть хоть что-нибудь уникальное. :death:
    Хотя, я конечно понимаю, что возможно вам все это с детства внушали, избранный вы наш. Что ж, ничего удивительного. Некоторым людям (не будем показывать пальцем :ха-ха!:) присущи удивительные способности к саморекламе и самовозвеличиванию.

  • Так вот убивать евреев тоже нельзя и это тоже аксиома.
    ---------------------
    Ага, а неевреев значит можно убивать?
    А если еврей - преступник, Маньяк например, на людей кидается, серийный убийца? Его убивать тоже нельзя? или можно все таки?

    We will troll you!!!

  • >Ага, а неевреев значит можно убивать

    Сам с собой беседуешь? Пока не плохо! Продолжай в том же духе.

  • Я тебе по секрету, исключительно, как христианке:
    Моральным кодексом нашей цивилизации принято считать Нагорную проповедь вашего бога. Если же мораль существует сама по себе (типа, ветром надуло), то нафига Он вообще лез на гору и всем голову морочил?

    >Сам попробуй доказать, что всякая мораль берет начало в твоем возлюбленном декалоге

    Это непросто. Для этого пришлось бы переписать львиную долю Ветхого Завета - половину Торы и царей, а всех пророков - полностью. Поэтому давайте с вами поступим по-другому, вы напишите, что нового в нравственном законе придумал Христос, а я вам укажу, откуда из еврейского закона он это сдул.

  • В ответ на:
    В ответ на: >В основе современного мира всего две древние культуры: античная (греко-римская) и еврейская.
    Расскажите об это, например, китайцам.:миг:Ну или всему остальному миру (прмерно 2/3 населения). Исли все они дикари?
    Скоро в основе будет одна культура. Учите язык! Китайский естессно. :спок:

  • >Скоро в основе будет одна культура (китайская)

    Может быть, хотя врядли. А пока что Китаю приходится подстраиваться под остальной мир, а не наоборот. Причем, сегодня гораздо больше, чем вчера.

  • Не будем мериться у кого нравственные основы старее и влиятельнее :спок: не на музыкальном форуме, типа у кого вкусы в trans-haus самые продвинутые, а у кого попсовые :ухмылка:
    И какое это имеет отношение к бытовому, форумному, государственному антисемитизму? Да ни какого. У антисемитов заповеди Христа отдельно, поиск виноватого в отсутствии воды отдельно.

  • В ответ на: Поэтому давайте с вами поступим по-другому, вы напишите, что нового в нравственном законе придумал Христос, а я вам укажу, откуда из еврейского закона он это сдул.
    Нет, я так не буду поступать. Потому что тогда окажется, что я согласилась на вашу постановку вопроса, которую вы пытаетесь свести к очень узкому спору: что более значимо для человечества - еврейские либо христианские моральные ценности. Как вам не пытались форумчане указать, что ни евреями, ни христианами вопрос не исчерпывается - все впустую. Каждый кулик свое болото хвалит. Но ваш кулик, кроме своего болота ничего не видит, не воспринимает и не хочет знать. Прсто повторю еще раз : НИЧЕГО нового евреи в своих законах для человечества не открыли. Ничего такого, что бы остутствовало во всех других религиях и обществах. Банальные законы про не убий, не укради, не пожелай жены.. (причем в редакции евреев эти нормы годятся только лишь в приложении в соплеменникам) уважай своих родителей... Все это было всегда и во всех организованных человеческих сообществах, во всех древних государствах. Без этого просто не устояла бы ни одна власть. Вы бы еще заявили, что материнскую любовь тоже евреи изобрели. :ха-ха!:

    А что нового привнес Христос по сравнению с Ветхим заветом, так для вас - ничего, поскольку вы в него не верите. А для христиан - очень многое, хотя бы даже само понятие, кого именно считать ближним своим.
    Впрочем, как я уже сказала эта тема другого топика. А здесь топик про еврейский вопрос и вы здесь все пытаетесь доказать уникальность еврейской нравственной мысли. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ни одного аргумента у вас не прошло. Наоборот, вы как раз своим поведением здесь продемонстрировали худшие стороны еврейского сообщества: зазнайство, пренебрежительное отношение к достижениям других народов, приписывание исключительно себе чужих заслуг, неуемная самореклама и самовозвеличивание. Такие как вы оказывают медвежью услугу тем, за кого они выступают. В итоге достигается эффект, противоположный от желаемого. За это вам двойка с минусом в четверти. :ха-ха!:

  • Достоевский о еврейском вопросе
    Классик сказал довольно коротко, но выразил главное.

  • Пусть двойка. Сам виноват, - сказано же "не мечите бисера перед свиньями"... Блаженны нищие духом — вот суть христианства! Нищие духом не верят в торжество правды, опускаются до прямой лжи и личных оскорблений. Я презираю вас, нищие духом!

  • В ответ на: Я презираю вас, нищие духом!
    Валяй, Михасик, ату их! Главное больше по кнопкам стучи, больше заплатят.... Но вот что должен я тебе сказать, предыдущий дневальный по Н-скому форуму был круче.... Извини, но это так.... Тебе же еще учиться и учиться.... Скучно с тобой, ни тебе мысли какой свежей, ни отбрить так чтобы перья полетели.... Скукочно...

  • Мне гораздо ближе "блаженны алчущие и жаждущие правды", а вам?
    Нищие духом не верят в торжество правды и постижение истины (по крайней мере на этом свете). Именно поэтому, они даже "в поисках истины" уводят свои мозги от столкновения с реальностью, как тот страус. А я верю, потому что в отличие от христиан уважаю Человека.
    Надеюсь, что ты прочитал мой ответ по поводу "египетского монотеизма", и не продолжаешь тему Эхнатона, потому что он полностью тебя устроил, а вовсе не прячешься в песок.
    Ты, кстати, не ответил, почему в моих словах об уголовном наказании за распространение нацистских и антисемитских взглядов увидел запрет на их обсуждение. Ждем-с...

  • В ответ на: Классик ... выразил главное.
    Да, прав был курилка, все верно отжег. Особенно про выбор места жительства и гражданский долг.:миг:Нам все это следует учесть, на будущее.

  • В ответ на: Я презираю вас, нищие духом!
    Ах, как мне ваши интонации напомнили Паниковского, удирающего после неудачной кражи гуся! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Наш поверхностномыслящий Миха снова проявил свое невежество. Он вообще не задавался вопросом, а кто такие "нищие духом"? Миха, судя по его высказыванию, вообразил себе что это какие-то умственно отсталые люди. А вот как христианская традиция отвечает на этот вопрос:
    "Духовная нищета - это внутреннее самоотречение. Человек, воспринявший ее, отказывается от своих иллюзорных богатств, от того, что так ценит слепой и страстный мир. Он отказывается от временного и преходящего, от того, что становится добычей тления и смерти. Он похож на борца, который выходит на сражение обнаженным, чтобы противник не мог схватить его за одежду и бросить на землю. Быть нищим духом - значит иметь свое сердце свободным для Бога. Быть нищим духом - значит отречься от всего ради Одного и в этом Одном получить все. Но если для внешней, телесной нищеты достаточно однажды раздать все свое имущество, то для нищеты духовной необходима постоянная внутренняя борьба со страстными образами этого мира".

    Миха, займись, наконец самообразованием. А до поры гаси свои амбиции, чтобы опять не опозориться перед грамотными людьми. Или иди выступай перед такими же двоечниками-недоучками как ты сам. (Вообще интересно, где учился этот парень? :ха-ха!:)

  • В ответ на: "Духовная нищета ... значит иметь свое сердце свободным для Бога.
    Все же уточню: смирение есть осознание, что в душе есть место лишь для Бога (и иного не надо). И вверение своего духовного подвига в руци Божии.
    .. вот и коренное отличие нарисовалось.

  • А вы заметили, как Миханском был организован уход от темы разговора? Будем говорить о чем угодно, хоть о розовых слонах, лишь бы замылить тему. Поэтому я подробно дискутировать здесь по вопросам христианской веры отказываюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум