Погода: 12 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Господа, а кто сильнее "слон" или "кит"?

  • Прошу высказать свое мнение, насчет того сколько туров будем выбирать губернатора и способен ли Стариков "завалить" Толоконского, и если не он, то кто?

  • А Вам это, простите, зачем?

  • Если вам интересно мнение не профессионала, то мне кажется будет два тура выборов и выйдут во второй Титов и Толоконский. Старикову нынче ничего не светит, а он кажется это и понимает :ха-ха!: Ну а во втором будет раздут миф о красной угрозе :ха-ха!: и наверно пройдет Толоконский

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • завалить способен любой более менее хороший киллер.

  • Зачем обязательно киллер? Завалить может любой озлобленный мужик, но не любого... Постоянно слышу такие настроения: "Вот грохнули бы Толоконского..."
    Только вот зачем оно нам? Он хотя бы не рыба не мясо, начальства боится, народа боится, всех боится. А ведь может оказаться у власти вообще какой-нибудь урод, которому "ссы в глаза - всё Божья роса!"

    У Титова шансы есть и немаленькие. Я никогда особо не симапатизировал коммунистам, однако когда приходится выбирать между иудеем, землепродавцем и полковником "из запаса" я уж лучше выберу полковника... Но в первом туре всё равно голосовать ни за кого не стану, а просто заберу голосовалку (на сувенир).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но в первом туре всё равно голосовать ни за кого не стану, а просто заберу голосовалку (на сувенир).
    Только сегодня по телеку сказали, что даже хранение дома бюллетеня - правонарушение. Не сказали только административное или уголовное. Но точно наказуемое. :спок:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • однако когда приходится выбирать между иудеем, землепродавцем и полковником "из запаса" я уж лучше выберу полковника...
    _________________________________________

    Какая откровенная глупость и недальновидность, Вы уж простите за прямоту... Выбирать по национальной принадлежности и наличию погонов...А не лучше ли выбирать профессионалов? Чего можно ожидать от вояк? Такого же порядка, который они навели в армии? А теперь, не реализовавшись и не сделав карьеры там, лезущих в управление?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А не лучше ли выбирать профессионалов?
    Какая откровенная глупость и недальновидность, Вы уж и меня простите за прямоту...
    А не лучше ли выбирать честного непрофессионала, чем профессионального вора?
    Это не в поддержку Титова, просто меня уже достали все эти разговоры про профессионалов.

  • Вы знаете профессионалов среди тех кто выдвигается в губернаторы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы знаете профессионалов среди тех кто выдвигается в губернаторы?
    __________________________________________

    Профессиональных управленцев - да. Публичных политиков.....здесь сложнее. Но главное определиться, что нам критичнее: иметь ситуацию, аналогичную Приморью (в результате драчки между мэром и губернатором) или все-таки относительное (я подчеркиваю - относительное) благополучие в масштабах области. Кому-то, м/б, будет интересно жить в ситуации "беспредельного передела" в угоду чьим то амбициям, я бы предпочла быть от этого избавленной. Хотя, все, конечно, очень относительно....
    А вообще, все эти наши разговоры - не более, чем выхлоп. Ведь всем понятно, что именно является главным рычагом и аргументом в политической борьбе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А не лучше ли выбирать честного непрофессионала, чем профессионального вора?
    _________________________________________

    Ну это вам, конечно, виднее, кто вам ближе. Выберите непрофессионала....все познается в сравнении.

    А что касается обвинений в воровстве, то они не должны быть голословными. Докажите. В суде. Не можете? Тогда не навешивайте ярлыков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не среди всей России, а среди кандидатов на губернаторы Новосибирской области. То что есть сильные управленцы - никто не спорит, я был бы рад если среди наших кандидатов был подобный Хлопонину. Но ведь их нет :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что делать?:) Будем выбирать из тех, кто есть:) Стараясь выбрать меньшее из зол, уж если нет возможности выбирать межу хорошим и очень хорошим:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну что делать?:) Будем выбирать из тех, кто есть:) Стараясь выбрать меньшее из зол, уж если нет возможности выбирать межу хорошим и очень хорошим:)
    Именно так и придётся сделать...
    В результате этих наших потуг губернатором будет вновь избран ныне действующий. Хреново, когда выбирать не из кого.

  • В ответ на: А Вам это, простите, зачем?
    А мне это затем, что появилась информация, что Толя Конский якобы договорился с Титовым о том, что тот будет валить Старикова, чтобы выйти во второй тур, а затем благополучно сдаст все ТолеКонскому. Миронов с Логиновым явно голосов не соберут, вот и остается, что реально бодаются Стариков и Толоконский, вот мне и интересно уложатся в один тур или будет два.

  • В ответ на: В результате этих наших потуг губернатором будет вновь избран ныне действующий.
    Млин, неужели так и будет - я на эту толстощекую рожу уже смотреть не могу, особенно после того, как возвращаюсь из командировок - все как люди живут один мы хиреем на глазах, А-а-а-бидна, да!

  • У меня есть такое очень стойкое ощущение, что второй тур точно будет и выйдут туда действительно Титов и Толоконский. Правда итоги второго тура так же не столь однозначны, возможно, что губернатор у нас сменится. Честно говоря пару месяцев назад складывалось совершенно точное впечатление, что все будет как раз наоборот-один тур и Толоконский в финале.

  • Одно могу посоветовать - не ездить в командировки...:улыб:
    Тогда контрасты не так в глаза будут бросаться...:улыб:

  • Неплохо было бы сменить губернатора, очень даже неплохо. При данном раскладе только на Титова.
    Старикова не надо. Насмотрелись на прошлых выборах его, пардон, подругу, как она из персонала гостиницы "Обь" верёвки крутила...

  • Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.

  • Неплохо было бы сменить губернатора
    При данном раскладе только на Титова

    При ДАННОМ раскладе все-таки лучше не менять.
    Поскольку Титов со своим самомнением и характером под свою "Вестфалику" и город и область подомнет.

    Титов- это не это...не Тулеев.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.
    Дык окружение легко сменить:улыб:Или Вы думаете, что новый губернатор оставит у себя замов и прочих Толоконского?
    Я думаю, что это он поменяет в первую очередь.

  • Нет, конечно, после драки кулаками не машут, там-то ,ясно дело, всех сменят ,в случае чего. Я говорю о том, что еще до выборов нельзя недооценивать административное окружение, которое понимает, что в случае смены босса им не поздоровится. Поэтому они и будут всеми силами стараться, что бы Толоконский остался.

  • В ответ на: Титов- это не это...не Тулеев.
    Верно подмечено
    Тулеев - бай
    Титов - политРук

  • В ответ на: Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.
    Естественно, несогласных придётся ставить, пардон, раком и давать хорошего пинка, другим чтоб неповадно было пакостить. Ну и команда замов-помов должна будет существенно обновиться. Уверен, что Титов, как бывший военный, сумеет с этой задачей справиться.

  • Уверен, что Титов, как бывший военный, сумеет с этой задачей справиться.

    путём делегирования полномочий членам своей семьи? ;-)

  • Да справится-то справится. Другое дело, что мне приходится сейчас работать с военными в отставке,которые присторились в разных структурах , так это полный отстой, если не сказать хуже. Поэтому я могу себе реально представить, кого наберет себе в команду господин Титов , и что нас ожидает в таком случае. Сказать, что это будет полный @здец, значит ничего не сказать. Я никого не хочу обидеть, но военный должен либо воевать, либо быть в оставке, а на гражданке ему делать нечего, по крайней мере после нашей совковой армии.

  • В ответ на: путём делегирования полномочий членам своей семьи? ;-)
    Ну ныне действующий губернатор тоже своих родственников не обидел... :спок:

  • Много у нас уже было губернаторов военных или бывших военных и чем кончалось :ухмылка:. Жуткий финансовый тупик в лучшем случае. Так же и Титов не качеством мечтает завоевывать рынок, а путем устранения конкурентов, пусть и не всегда честных. Сначала китайский импорт убрать, затем запрет для продукции соседних областей. Логика железная - сделать так, чтобы покупали только мою продукцию :ухмылка:. Ни кто не просчитывал, во что обернется для области губернаторство Титова, в Кремле жуть как не любят красных :ухмылка: Разве что он как Муха резко порвет с партией :ухмылка:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что то не припоминаю оных на Красном проспекте, 18

  • А я и не говорил именно про дом 18 на Красном. Есть много других "тёплых" мест в городе, в том числе и на Красном.
    Шила в мешке ие утаить... :спок:

  • Паш, ну ты же не изучал его генеологическое дерево, фамилии то могут быть и разные.... в целях конспирации :миг:

  • В ответ на: мне приходится сейчас работать с военными в отставке,которые присторились в разных структурах , так это полный отстой, если не сказать хуже. Поэтому я могу себе реально представить, кого наберет себе в команду господин Титов , и что нас ожидает в таком случае. Сказать, что это будет полный @здец, значит ничего не сказать.
    :ха-ха!: это точно, от себя добавлю, что Титов в общении чистый прапор и методы у него такие же - моя тетка раьотает на Вестфалике, так там их заставляют ходить на первомайские, а также на все иные митинги под угрозой увольнения.

    Да, кстати Стариков из них из всех самый доступный в этом смысле мужик - помнится на сибири мы гоняли с ним шайбу - ничего мужик с юмором, хоть и пыхтит а поворотливый и пото думается мне, что московские связи в губернаторстве важны - смотрите на Кресса - область вроде захолустная, а катается как сыр в масле, н-ску так и не снилось. А Толокоша мало того, что управленец хреновый, так еще и ссыкло порядочное :ха-ха!:

    Исправлено пользователем aksol (20.11.03 19:12)

  • В ответ на: Одно могу посоветовать - не ездить в командировки...:улыб:Тогда контрасты не так в глаза будут бросаться...:улыб:
    И телевизор что-ли выбросить,а то как ни включу везде эта сальная толстощекая улыбка, з-а-м-а-а-а-нал меня ентот господин. А самое главное на улицу то приходится выходить каждый день, а улицы-ты как таковой и не осталось, под ногами вместо асфальта непонять че, под колесами то же самое, цены на аренду, мама дорогая.

  • под ногами вместо асфальта непонять че, под колесами то же самое, цены на аренду, мама дорогая.

    По этим вопросам - претензии к мэру Новосибирска Городецкому.
    Или Вы в Татарске проживаете?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ... думается мне, что московские связи в губернаторстве важны - смотрите на Кресса - область вроде захолустная, а катается как сыр в масле, н-ску так и не снилось.
    Глупо сравнивать н-скую область с соседями. Учите географию, особенно её раздел про полезные ископаемые. Не помню, к сожалению, в каком это классе по нынешней нумерации проходят.

  • Титов - политРук

    Титов - комиссар -горлопан.
    И методы сродни. Цитирую: "массовые движения протеста, акции, митинги, демонстрации - это единственный путь для достижения главной цели: сохранить промышленность, сохранить наши предприятия, сохранить будущее России!".
    Вы готовы ходить еженедельно на митинги при Титове-губернаторе?

    Потому что после его слов о действующем президенте ("Ставленник «Семьи», марионетка олигархов. Сегодня, наверное, уже и сам один из олигархов") как-то слабо верится, что его благосклонно примут в Кремле.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Много у нас уже было губернаторов военных или бывших военных и чем кончалось . Жуткий финансовый тупик в лучшем случае.
    __________________________________________

    Абсолютно согласна. Помимо луженой глотки, призывающей, митингующей, и просто орщей, нужно еще, как минимум, иметь представление о бюджетном процессе и тесных межведомственных взаимозависимостях. Причем не на уровне отдельного предприятия или даже отрасли, а с учетеом всех политических подводных камней и рифов.
    Иначе, мы (как жители города все-таки, а не области) просто реально рискуем не только лишиться львинной доли регулирующих налогов (со всеми вытекающими последствиями), но и в полной мере ощутим все прелести междоусобицы непосредственно на собственной шкуре. А именно: тут же встанет в позу руководство Новосибирскэнерго (из-за неумения господина обувщика идти на взвешенный компромисс) и вот тогда мы точно поприсутствуем при начале конца.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну что же будем голосовать за Старикова, а втором туре выбирать из плохого худшее :ухмылка: и оставлять Толокнского на второй срок:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Глупо сравнивать н-скую область с соседями. Учите географию, особенно её раздел про полезные ископаемые. Не помню, к сожалению, в каком это классе по нынешней нумерации проходят.
    Ой-ой-ой, как мы обиделись за Титова. Полезные ископаемые тут ни при чем - я говорю про то, как и сколько Кресс умудряется выбить на свое захолустье из Москвы, Толокоше такое даже в самом радужном сне не приснится.

  • В ответ на: По этим вопросам - претензии к мэру Новосибирска Городецкому.
    А че к бедному ДецкомуГорю цепляться-то? Он как раз тут мало в чем виноват - наш дорогой губернатор выжал из города даже больше, чем в свое время мушок - Н-ск постоянно балансирует на грани банкротства и если бы не классная тетка - Оля Молчанова (типа главный городской экономист), то горожане уже давно бы лапу сосали. Причем я хоть убейте не пойму куда ВикторСаныч сливает бабки, а ведь он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых :а\?:

  • Знаете, все в сравнении, действительно, познается....Как в худшем варианте, так и в лучшем... Кто-то больше выбивает, кто-то меньше из федерального бюджета....ну ладно. А с другой стороны: кто-то хоть как-то в состоянии контролировать ситуацию, а кто-то не успокоится, пока все к черту не развалит окончательно.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну что же будем голосовать за Старикова, а втором туре выбирать из плохого худшее :ухмылка: и оставлять Толокнского на второй срок:хммм:
    извините за тупость, а зачем из плохого худшее или это ваш сарказм такой??

  • А че к бедному ДецкомуГорю цепляться-то? Он как раз тут мало в чем виноват - наш дорогой губернатор выжал из города даже больше, чем в свое время мушок - Н-ск постоянно балансирует на грани банкротства и если бы не классная тетка - Оля Молчанова (типа главный городской экономист), то горожане уже давно бы лапу сосали. Причем я хоть убейте не пойму куда ВикторСаныч сливает бабки, а ведь он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых
    __________________________________________

    Что все у вас смешалось....Где ТВА, а где МОВ....
    К тому же, дороги - действительно прерогатива города, за исключением федеральных.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: с другой стороны: кто-то хоть как-то в состоянии контролировать ситуацию
    То есть вы хотите сказать нехай Толокоша мало выбивает, зато он ситуацию контролирует? Да ни фига он не контролирует - долги области уже выросли в полтора раза

  • В ответ на: он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых :а\?:
    ой-ой-ой приписал я санычу лишний нолик :ха-ха!:
    60 зеленых лимончиков приписал он к своей совести :спок: вот это правильная цифра

  • То есть вы хотите сказать нехай Толокоша мало выбивает, зато он ситуацию контролирует? Да ни фига он не контролирует - долги области уже выросли в полтора раза
    _______________________________________

    Я хочу сказать именно то, что сказала - все познается в сравнении. Хотите попробовать горлопана с тоталитарными замашками - дело вобщем то ваше, хотите третьего с конца в министерстве с/х - тоже флаг в руки..... Уж эти то точно устроят такой "контроль" и такой бюджет сваляют, что даже думать не хочется.......

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что все у вас смешалось....Где ТВА, а где МОВ....
    Ниче у меня не смешалось, ТВА - по вашей классификации или Виктор Сссаныч по моей - он ведь губер наш, то есть глава СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ. То есть кого хочет на ввереной ему территории, того и ставит финансовым раком - увы, таковы наши законы. А уважаемая мной МОВ - это такая тетя - которая сутки напролет сидит в мэрии и пытается латать урезанный с тройки до мини-юбки, а скорее до бикини, городской бюджет. То есть один кусками отхватывает, вторая заплаты ставить - че тут непонятного-то?

  • То есть вы хотите сказать, что готовы-таки стоять в пикетах у Кремля?
    С требованием "Прекратить дискриминацию НСО"?
    (излюбленный метод Титова-бизнесмена использовать своих рабочих для защиты СВОЕГО бизнеса)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот именно - все познается в сравнении, а чего вы тогда сссаныча на восьмилетку тянете-то?

  • В ответ на: То есть вы хотите сказать, что готовы-таки стоять в пикетах у Кремля?
    Му-му вы попутали в пикеты - это к Doktorу, это ему нравится Титов, у меня от него накатывают воспоминания от службы в СА - типа копайте от забора и до обеда :ха-ха!:

  • Ниче у меня не смешалось, ТВА - по вашей классификации или Виктор Сссаныч по моей - он ведь губер наш, то есть глава СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ. То есть кого хочет на ввереной ему территории, того и ставит финансовым раком - увы, таковы наши законы. А уважаемая мной МОВ - это такая тетя - которая сутки напролет сидит в мэрии и пытается латать урезанный с тройки до мини-юбки, а скорее до бикини, городской бюджет. То есть один кусками отхватывает, вторая заплаты ставить - че тут непонятного-то?
    ________________________________________

    Кто такая МОВ, объяснять совершенно излишне, поверьте:улыб:Кстати, тоже очень уважаю... Да и ТВА - очень грамотный экономист, как бы вы к нему не относились как к политику:улыб: А по поводу рака финансового.....примите во внимание, что при согласовании областного и городского бюджетов БЫЛО ДОСТИГНУТО взаимопонимание между администрациями, и регулирующие налоги распределили не самым худшим образом (если вы в курсе вопроса). А теперь представьте себе, что между губернатором и мэром в принципе нет взаимопонимания в силу политического противостояния:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот именно - все познается в сравнении, а чего вы тогда сссаныча на восьмилетку тянете-то?
    __________________________________________

    Да я, собственно, никого не тяну:улыб:Просто для того, чтобы понимать, что такое, к примеру, ожог 3 степени, совершенно необязательно лезть в огонь:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Останется во втором туре Титов и Толоконский, вот и будем выбирать :ухмылка:, а для меня Толоконский - плохое, а Титов -худшее :ухмылка:. Разве что останется - просто на второй тур не пойти, но это тоже не выход

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Останется во втором туре Титов и Толоконский, вот и будем выбирать , а для меня Толоконский - плохое, а Титов -худшее . Разве что останется - просто на второй тур не пойти, но это тоже не выход
    _________________________________________

    Вот - вот. Не пойдете вы, не пойду я, тетя Маша тоже не пойдет....а Титов то своих пригонит.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поэтому и пишу, что не выход, что придется плеваться а голосовать за нынешнего, как тогда за ЕБН:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Е-мое, как народ легко развести-то.
    Поумнеть уже пора. Как с ЕБН-ом развели (НУ ЧЕ ЗА ТУПОСТЬ - НЕ ПУСТИМ КОММУНЯК, ДА НЕТ ЭТИХ КОММУНЯК УЖЕ НЕТ - ЭТО ДАВНО БИЗНЕС, ЗАТО ВМЕСТО НИХ ПОЛУЧИЛИ: ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ , ЧЕЧНЯ ПО ПОЛНОЙ, ДЕФОЛТ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРОВОРОВЫВАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ И В ДОВЕРШЕНИЕ ВСЕМУ ВОЛЬДЕМАРА etc), так и с ВАТ-ой пытаются. :миг:
    Токмо пиарщики ТоляКоныча впрыснули идею, что во второй тур стопудово выйдет Титьков, как на тебе народ уже волосы из подмышек рвет, плачет, чуть не на коленях ползет к Ссссанычу - пошто царь-государь нас сирых бросаешь, не уходи, а уж мы за тебя горой, батюшка. Вы че люди?
    :а\?:
    Если Титькова пускают на хреновенькое, но все же телевидение это о чем то говорит. Телевидение-то называется ОТС - это тиражирование на область (кассеты развозят по местным студиям), а область - это электорат Старичкова. Что в общем подтверждает слова одного господинчика из близких к телу, что Конский до дрожи в коленках боится Старичкова , по его словам, Сссаныч якобы уже договорился с Титовым, а тот УЖЕ якобы согласился покипешиться для вида, а в случае успеха отдаться, е-ссте-сс-но за преференции.

    Исправлено пользователем quaker (24.11.03 11:11)

  • TO ALL

    КО ВСЕМ - ЛЮДИ ВЫ НАВЕРНОЕ ПОЗАБЫЛИ, ЧТО КОГДА БЫЛ МУХА, В Н-СКЕ БЫЛО ПОЛУЧШЕ , ЧЕМ СЕЙЧАС, А МУХА БЫЛ Г***О - ГУБЕРНАТОР.
    НО ПРИ НЕМ ХОТЯ БЫ НЕ ПРИЧМОРИЛИ ПРЕССУ, ДА И БИЗНЕСУ БЫЛО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, А СЕЙЧАС РЕАЛЬНО К НАМ НИ ОДИН ИНВЕСТОР ИДТИ НЕ ХОЧЕТ

    Исправлено пользователем quaker (28.11.03 11:27)

  • Ундина, никогда, даже в горячке я не признаю ТолюКонского за грамотного экономиста, тем более за очень грамотного. Такое ощущение, что мы с вами живем в разных городах. О чем вы говорите - парень живет в ДОЛГ, благодаря ему мы должны ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ, а его главный экономист Серега Аксененко грит, что чуваки нам мало, надо еще занимать - и это вы называете грамотной экономикой? А насчет справедливого деления налогов, так когда н-ск поставили раком ДецкомуГорю было некуда деваться, пришлось отдаться по "взаимному" удовольствию. Хотя я уже понял, что ССаныч лично вам мил.

  • Ундина, никогда, даже в горячке я не признаю ТолюКонского за грамотного экономиста, тем более за очень грамотного. Такое ощущение, что мы с вами живем в разных городах. О чем вы говорите - парень живет в ДОЛГ, благодаря ему мы должны ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ, а его главный экономист Серега Аксененко грит, что чуваки нам мало, надо еще занимать - и это вы называете грамотной экономикой? А насчет справедливого деления налогов, так когда н-ск поставили раком ДецкомуГорю было некуда деваться, пришлось отдаться по "взаимному" удовольствию. Хотя я уже понял, что ССаныч лично вам мил.
    __________________________________________

    А у меня ощущение, что вы совершенно не разбираетесь в тех вопросах, о которых пытаетесь судить. Для реального понимания темы недостаточно нахвататься лозунгов, начитаться статей определенного толка и коверкать ФИО должностных лиц.
    А препираться по поводу "мил-немил" вообще смысла не вижу - судя по этому вашему выводу, вы читатете то, что хотите прочесть, а не то, что написано.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: у меня ощущение, что вы совершенно не разбираетесь в тех вопросах, о которых пытаетесь судить. Для реального понимания темы недостаточно нахвататься лозунгов
    Ох, Ундина любите вы все передергивать в духе НТН-4. Я привел реальные цифры, которые на сессии Областного Совета обнародовал сам главный финансист области Сергей Аксененко, там же он заявил и о доктрине "живем взаймы", а вы кроме всплескивания руками не привели ничего, абсолютно ничего. Подумайте, если вы каждый месяц будете занимать деньги на покупку безделушек, не задумываясь о том, как и откуда вы возьмете деньги, чтобы отдать долги, чем это все закончитя? По-моему это настолько элементарные вещи, что понятны любому младенцу. Так что...

  • Ох, Ундина любите вы все передергивать в духе НТН-4. Я привел реальные цифры, которые на сессии Областного Совета обнародовал сам главный финансист области Сергей Аксененко, там же он заявил и о доктрине "живем взаймы", а вы кроме всплескивания руками не привели ничего, абсолютно ничего. Подумайте, если вы каждый месяц будете занимать деньги на покупку безделушек, не задумываясь о том, как и откуда вы возьмете деньги, чтобы отдать долги, чем это все закончитя? По-моему это настолько элементарные вещи, что понятны любому младенцу. Так что...
    __________________________________________

    В чем вы видите передергивания и всплески руками? Те цифры, которые вы привели, всем известны и никто из них (как вы сами, вобщем-то, и говорите) тайны не делает - обнародованы на сессии Облсовета... Да, живем взаймы, да это не самая лучшая модель, да, никто этого не скрывает...И что? Чего вы ждете? Каких доводов? Вы сами всего лишь констатируете широко известный негативный факт. Как отдавать долги? А вы не паникуйте. Ведь если вы осведомлены о существующей ситуации в бюджетном вопросе хоть немного глубже, чем об этом говорят на ТВ, вы прекрасно знаете, что в этих целях предпринимается. Или вы услышали только первую часть выступления аксененко?
    А пытаться объяснять элементарные вещи, действительно, не нужно, тем более вам, тем более мне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мужик ну ты и вправду лозунгов нахватался...
    А кто сейчас не в долгах...
    На западе вооще принято жить в кредит
    Я тоже лично в кредите
    Не займешь - ничего глобального не сделаешь

  • Да, в кредит принято. Но когда потом губернатор будет поставлен перед выбором или быть смещенным (президент получил сейчас такое право, если в области наступает экономический хаос) или отдавать долги, то он их отдаст за счет детских пособий, зарплат бюджетникам и лекарств для инвалидов. Вот тогда эти набранные долги и ударят по всем нам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • эти долги он не сможет отдать за счет детских пособий и зарплат, даже если захочет, посколькуесть такие понятия как кассовое исполнение бюджета и статьи расходов
    Бюджетный кодекс почитайте для общей ерундиции

  • Да, в кредит принято. Но когда потом губернатор будет поставлен перед выбором или быть смещенным (президент получил сейчас такое право, если в области наступает экономический хаос) или отдавать долги, то он их отдаст за счет детских пособий, зарплат бюджетникам и лекарств для инвалидов. Вот тогда эти набранные долги и ударят по всем нам.
    ________________________________________

    Во многом вы правы, конечно. Но вопрос снова сводится к альтернативе....Ну нет ее на сегодняшний день, если смотреть здраво на всех претендентов. К тому же, слава Богу, области пока не грозит ни финансовый, ни экономический кризис (даже принимая во внимание имеющиеся долги).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кассовое исполнения бюджета, статьи расходов - вот и будет в бюджет заложено отдача долгов и урезаны все социальные выплаты, на это просто не останется денег в бюджете :ухмылка:. Я же не призывал сдесь в топике обсудить областной бюджет, каждую его главу и степень выполнения :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Казначейская система исполнения бюджета, конечно, здорово мешает нецелевому расходованию денежных средств, но не исключает его на все 100:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да уж, счётчики без работы не сидят

  • Кассовое исполнения бюджета, статьи расходов - вот и будет в бюджет заложено отдача долгов и урезаны все социальные выплаты, на это просто не останется денег в бюджете
    _________________________________

    Ну нет, так тоже не получится:улыб:на обслуживание долгов субъекта не может быть направлено больше определенного % средств бюджета.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • есть нормативы расходов на эти цели
    и утверждает бюджет не губер, а облСовет и просто так взять и "урезать" - не выйдет

  • Да уж, счётчики без работы не сидят
    __________________________________

    ??

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нецелевое расходование полностью исключается Уголовным кодексом и желанием либо нежеланием прокуратуры интересоваться этими делами (или делишками)

    есть примеры Тверской и Курской областей, где желание было

  • Если рассматривать идеальную модель, то да. А в жизни есть варианты. Вы привели неудачные (таких, кстати, действительно, больше).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не понял про неудачные варианты

  • :улыб:У меня такой висит в кабинете:улыб:Хорошо, не буду:улыб:
    Какой вы осторожный, тут же следы заметаете:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вы привели примеры областей, где это сделали...топорно что-ли....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В том то и дело, что необходимо было желание. Вроде бы счетная комиссия (конечно может быть я и путаю ;)) доказало нецелевое исполнение Дорожного фонда, ну и что? У нас порадокс получается, бюджетную организацию даже за малейшее нецелевое использование жестко наказывают, а тут :ухмылка:. Так же должно наказываться и неисполнение статьи расходов, но почему то как выборы городские или областные, большинство диабетиков остаются без инсулина - нет денег, хотя они и предусмотрены в бюджете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А кто сейчас не в долгах...
    Не займешь - ничего глобального не сделаешь
    :ха-ха!: так это если по уму занимать, вот если бы ТоликКонский эти миллиарды вложил в производство или на худой конец наладил бы инфраструктуру какую, тогда оно конечно. А так просрал эти бабки и все. Причем не забывайте он-то свалит с губернаторства, а ОТДАВАТЬ НУЖНО БУДЕТ ОБЛАСТИ - ТО ЕСТЬ ВСЕМ НАМ.

  • Причем не забывайте он-то свалит с губернаторства, а ОТДАВАТЬ НУЖНО БУДЕТ ОБЛАСТИ - ТО ЕСТЬ ВСЕМ НАМ.
    ____________________________________

    И что вы предлагаете в этой связи?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что предлагать, когда выбора почти и нет? Я так точно буду голосовать за Старикова, может хоть новая метла чуть-чуть подчистит :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да, живем взаймы, да это не самая лучшая модель...И что?
    Как что? Ведь это вы Ундина называете Ссссаныча грамотным экономистом. А разговоры про то, как классно жить в долг - это фуфло, просто возьмите бюджет в руки да посмотрите куда идут займы, сразу все станет понятно. Давайте факты Ундина, где они? А то знаете получается, как в старой песенке про дворецкого - "все хорошо прекрасная маркиза", вот только все сдохли, муж застрелился, дом сгорел, бабки вылетели в трубу, а так все хорошо. :ха-ха!:

  • Я просто прусь от вас..
    Во-первых, какой резон засорять эфир, если влияние на итог выборов нулевой?
    Во-вторых, не трогайте бюджет (про кассовое исполнение меня особенно умилило) цифры и выводы ваши однобоки.. вас интересует ворует ли власть и будем ли мы жить хорошо??? В бюджете вы этого не увидите..
    В-третьих согласен выбора то и нет.. Как говорится, вы можете снимать ночнушку, а можете не снимать, все равно в@бут

  • А что предлагать, когда выбора почти и нет? Я так точно буду голосовать за Старикова, может хоть новая метла чуть-чуть подчистит
    _______________________________________

    Ну как можно надеяться, что пятое колесо в телеге мин. с/х реально лучший для нас выбор как с политической, так и с экономической стороны?:улыб:Понятно, что крестьяне (в силу понятных причин и безграмотности не в последнюю очередь) - его электорат, но вы...:(
    То, что такая метла что-нибудь подчистит - это вне сомнений:улыб:Вот только, что мы будем иметь реально после таких подчисток?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: вопрос снова сводится к альтернативе....Ну нет ее на сегодняшний день, если смотреть здраво на всех претендентов.
    Вот только не надо про отсутствие альтерантивы - это чистый развод, как с ЕБН-ом о чем я писал выше. Альтернатива есть всегда. Есть она и сейчас.

    В ответ на: К тому же, слава Богу, области пока не грозит ни финансовый, ни экономический кризис (даже принимая во внимание имеющиеся долги).
    Как вы легко бросаетесь словами. Грозит и еще как грозит, свежий пример - пару месяцев назад один из банков, уставший ждать процентов по просроченным кредитам выданным Обалстной админситрации потребовал у Минфина провести проверку в финансовом хозяйстве ТолиКонского. Так тот сразу же обоссался со страху и тут же этому банку все и выплатил. Это факт Ундина. Но, впрочем, я опять позабыл, что Ссссаныч вам лично мил. :ха-ха!:

  • В ответ на: просто возьмите бюджет в руки да посмотрите куда идут займы
    КУДА????????
    Насчет мы отдавать будем, да не возьмет его назад ни кто

  • Давайте факты Ундина, где они?
    ____________________________________

    Вы что, серьезно думаете, что прямо здесь вам выложат результаты проверки соответствующих служб?
    Если вас интересубт конкретные факты - делайте официальный запрос в контрольно-ревизионную комиссию. Или поручите это депутату, вызывающему ваше доверие.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но, впрочем, я опять позабыл, что Ссссаныч вам лично мил.
    _____________________________________

    Не переходите на личности, это смешно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я бы не стал бы сильно уж критично отзываться о Старикове. Так долго работать в правительстве не многие смогли. Конечно одни могут говорить об этом, как о политической изворотливости, но можно и сказать и о работоспособности, знание своего дела. Мне многое в нем не нравится, одно только заигрывание с церквью чего стоит, но на мой взгляд, он все лучше чем Толоконский. Да и связи в Москве уже наработал приличные, а такая область как наша, без дотаций из центра врядли проживет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну как можно надеяться, что пятое колесо в телеге мин. с/х реально лучший для нас выбор как с политической, так и с экономической стороны?:улыб:Понятно, что крестьяне (в силу понятных причин и безграмотности не в последнюю очередь) - его электорат, но вы..
    Простите Ундина, но безграмотность в этом топике демонстриуете как раз вы. Какое-такое пятое колесо в Минсельхозе, что за бред? Стариков - председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике СФ - к минсельхозу это не имеет вообще никакого отношения. Наоборот это структура, которая активно борется с последствиями бездарности Гордеева. А по политическолму влиянию Стариков явно перевешивает Гордеева, пока министр развозил сопли - именно Страиков добился принятия Закона о земле. Так что, как писал в своей серии про "нехорошую квартиру и тенора Подоконского" Егор Кузнецов Суперстариков- то на фоне ТоликаКонского как раз реально лучший для нас выбор как с политической, так и с экономической стороны. У области появится мощный лоббист, а не дрожащее существо, на мой взгляд - этом очень важно.

  • В ответ на: Если вас интересубт конкретные факты - делайте официальный запрос в контрольно-ревизионную комиссию.
    То есть свой вывод, что Толконский грамотный экономист вы сделали на основании запроса в контрольно-ревизионную комиссию? :ха-ха!:
    Не надо передергивать, я говорю о тех фактах, на основании которых вы делали такое смелое заявление про грамотность, где они?

  • В ответ на: Насчет мы отдавать будем, да не возьмет его назад ни кто
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: есте-сс-сно не возьмет, заполучить такой лакомый кусочек, как целая н-ская область в рабство, кто же откажется...

  • Уважаемый aksol, вы можете резюмировать свое мнение..
    То что все (в первую очередь ТВА) козлы и живем мы в ж**е это мы поняли. Ваши познания в экономике,бюджете и политике впечатляют. Как вы все-таки небрежно сыплете фамилиями. Поди каждый день с ними пересекаетесь?
    Ну а если убрать все эти слюни, законченной мысли я таки не вижу..
    Просвятите, будьте любезны.

    Исправлено пользователем quaker (27.11.03 09:27)

  • Простите Ундина, но безграмотность в этом топике демонстриуете как раз вы. Какое-такое пятое колесо в Минсельхозе, что за бред? Стариков - председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике СФ - к минсельхозу это не имеет вообще никакого отношения. Наоборот это структура, которая активно борется с последствиями бездарности Гордеева.
    _____________________________________

    Уважаемый товарищ, ваши нападки по поводу моей безграмотности я опускаю в силу их безосновательности. А по поводу трактовки позиций симпатичного вам политика-управленца- экономиста от с/х снова скажу, что не стоит опираться на ту информацию, которая лежит на поверхности. Судя по тому, что вы здесь пишите, ваши познания в данном вопросе очень поверхностны, а о расстановке реальных сил в Москве вы имеете то представление, которое почерпнули из агиток.
    Дальнейший разговор считаю бесполезным. Удачи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уважаемый товарищ, ваши нападки по поводу моей безграмотности я опускаю
    Еще бы не опустить - так облажаться :ха-ха!:, а насчет агиток и другой фигни - это вы Ундина их начитались. Я привожу конкретные факты, которые легко проверить, вы же тонете в потоке пустословия и туманной любви к ВАТе. Ну и риторика в духе НТН-4 - ноль фактов одни длинные розовые сопли, впрочем, может быть вы там и работаете? Это многое бы объяснило.. :ха-ха!:

  • И как всегда, вы промахнулись...:(

    Кстати, на будущее: когда цитируете кого-нибудь (меня в частности) не вырывайте несколько слов из общего контекста - некорректно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: законченной мысли я таки не вижу..
    Просвятите, будьте любезны.
    Levan, а мысль -то "таки" и не закончена :ха-ха!: - топик вполне жизнеспособный и в моем завещании не нуждается. Но специально для вас я могу выделить основную идею своих постов -

    НЕ НАДО ТАК ЛЕГКО ПОДДАВАТЬСЯ НА РАЗВОД ПИАРЩИКОВ С-ссс-саныча, ЧТО ЕМУ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОНА ЕСТЬ, ПРОСТО НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫГОДНО ЧТОБЫ НА УЧАСТКИ 7 ДЕКАБРЯ ПРИШЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ.

    Ну а меня лично - вот лично меня, как человека родившегося в Новосибе задевает и, если хотите, оскорбляет то, что такой мощный потенциал ТоляКонский просто бездарно просирает. Не знаю как вы, а я хочу жить именно в мегаполисе, а не захолустной третьесортной деревне, в которую Новосиб превращает столь почитаемый Ундиной Виктор С-ссс-саныч

  • Не знаю как вы, а я хочу жить именно в мегаполисе, а не захолустной третьесортной деревне, в которую Новосиб превращает столь почитаемый Ундиной Виктор С-ссс-саныч
    ______________________________________

    Слушайте.... Вам что - сарай заслонил горизонт? Хоть немного-то зерна от плевел отделяйте. Будьте в состоянии уловить то, что вам говорят. Вы со своими амбициями совершенно дезориентировались уже, то вам телеканалы мерещатся, то почитание, то чужая некомпетентность. Вы внимательнее читайте, раз уж пишите....или вы только писатель?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А, собственно, удачи! А то читая ваши перлы в области экономики, политики и бюджетирования, можно подорвать здоровье.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Исправлено пользователем quaker (28.11.03 11:30)

  • С какого кваса вы прохаживаетесь по поводу уровня компетенции ваших оппонентов, когда вы сами вляпались уже немыслимое число раз ногами в жир, едва лишь коснулись тем, требующих хоть каких-то знаний, а не горлопанства?
    Вы не забыли тему вашего же топика? Вот в рамках ее и будьте добры общаться. Причем общаться корректно, а не снисходительно-хамски. Люди высказали каждый свое мнение по теме, которую вы запостили, вы же облили грязью все и всех, кого могли: и прессу, и действующего губернатора, и действующего мэра, и контролирующие службы, и своих оппонентов.
    Навешивать бездоказательные ярлыки: ворье, ненекомпетентность и т.д. - занятие, конечно, несложное, но недостойное и глупое. Стыдно, товарищ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 14 октября в Москве губернатору Виктору Толоконскому была торжественно вручена Высшая Общественная Награда Российской Федерации в сфере производства продовольствия «За развитие и процветание России»
    ....Для справки:
    За последние 4 года Новосибирская область добилась существенного роста производства продукции сельского хозяйства. За этот период в области собрано более 12 млн. тонн зерна, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущие 4 года, в 3 раза увеличилось производство льна, в 1.5 раза – надои молока, в 1.3 раза – производство мяса.
    Приобретено 20 тысяч единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 8.5 тысяч тракторов и комбайнов. В области поострено и реконструировано 50 объектов образования, более 50 здравоохранения и 20 объектов культуры и спорта.
    Таким образом, за последние годы по динамике роста сельскохозяйственного производства Новосибирская область вошла в число лидирующих регионов России.

    aksol - прокоментируй, или тебя интересует только город на село наплевать?

  • Цифры замечательные ;), но к ним нужно еще добавить сколько из областного бюджета выдано кредитов, чаще всего не возвращаемых , сельхозпроизводителям ;). Думаю, что ни в одной области как наша, не тратится такая доля областного бюджета по такой статье. А цифра "20 тысяч единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 8.5 тысяч тракторов и комбайнов" у меня вызывает очень большое подозрение. Постараюсь проверить, не равна ли она всему российскому выпуску тракторов и комбайнов за это время:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: но к ним нужно еще добавить сколько из областного бюджета выдано кредитов, чаще всего не возвращаемых , сельхозпроизводителям
    Выдача кредитов сельсхопроизводителям - вчерашний день. И это кстати тоже заслуга команды Толоконского (а если конкретно Иващенко). Откройте бюджет области, посмотрите, там все цифры есть.
    Сейчас используется более гибкая сиситема, субсидируется только процентная ставка, т.е. кредит дает банк, бюджет платит только проценты за колхозы, (часточно либо полностью). А уж банку то попробуй не верни.
    Далее много денег вкладывется в лизинг и целевые программы. Такие как развитие элитного семенводстваповышеие квалафикации руководителей, поддержка молодых специалистов, развитие информационного обеспечения АПК. А без вложения денег сдвига не будет. А при грамотном вложении деньги вернуться в бюджет в ввиде налогов.
    Я не говорю что Толоконский супер, но меня просто бесит что все пытаются смешать его с г**ном, при этом не зная (или сознательно умалчивая) о том что все-таки он делает.
    Хотя, еще раз говорю с его подоходом к достаточно большому числу вопросом я лично в корне не согласен.

  • Не поленился, поискал в инете ;). Так закупки комбайнов в целом по России были от 2,5 тыс. в 1999 г. до 5,4 тыс. машин в 2002 г. с промежуточными объемами в 4,1 тыс. (2000) и 5 тыс. (2001). Итого 17 тысяч. ( здесь ) И что - 20% из грубо говоря закупила Новосибирская область - никогда не поверю:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем quaker (28.11.03 13:57)

  • То Ech_Aleks

    Цифры приведенные мной включали не только комбайны, а еще и трактора. Во-вторых, область могла закупать не только отечественные

  • Я как раз привел цифры закупок по России, которые включали как отечественные, так и иностранные комбайны. И учитывал, что из 8,5 тыс не все комбайны ;), тогда бы Новосибирская область закупила бы почти 50% ;). Как вы заметили, я не стараюсь облить кого-либо грязью, я просто говорю, что как губернатор Толоконский мне не нравится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да цифири, вы же понимаете....не всегда отражают действительное состояние дел:улыб:Один и тот же показатель можно так посчитать разными методиками, что разброс составит ого-го сколько. Вобщем, не всегда надо верить цифрам, тем более, когда речь идет об отчетности:улыб:
    И так всегда и везде....вне зависимости от того, кто у власти....как нужно на данный момент в данной конкретной ситуации, так и считается.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на последнего... вернее последнюю... :роза:

    Может быть даже не в тему...

    Мало кто сомневается, что губернатором останется ВАТ. Но лично мне хотелось бы, чтобы был второй тур и в него вышел Титов и Стариков. Кто ЗА такой расклад?:улыб:

  • Было бы очень любопытно, но ведь это фантастика:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я конечно понимаю, что цифры они везде лукавы. И так получилось, что совсем недавно я же в другом топике говорил, что не все так плохо у нас в области в сельском хозяйстве ;). Но просто такого восхваления и такими цифрами :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Самое любопытное началось бы по окончании:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Динамика роста закупок ] отечественных зерноуборочных комбайнов такова...
    Я правильно цитирую приведенную ссылку?
    Там еще далее рассуждение, о том что импортные лучше и что их выгоднее закупать

    Исправлено пользователем Levan (28.11.03 16:14)

  • Правильно цитировать "Динамика роста закупок отечественных зерноуборочных комбайнов такова: от 2,5 тыс. в 1999 г. до 5,4 тыс. машин в 2002 г. с промежуточными объемами в 4,1 тыс. (2000) и 5 тыс. (2001). "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Доля зарубежных комбайнов еще меньше за 2000-2001 год было закуплено иностранных комбайнов, в том числе и подержанных не более 1500 шт

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но лично мне хотелось бы, чтобы был второй тур и в него вышел Титов и Стариков. Кто ЗА такой расклад?
    Вы в своем уме??? Сознательно мечтать о втором туре.. То вы рассуждаете что мол деньги как попало тратят... Или уже не так важно??? Дорогие мои это не футбольный матч где важна интрига..

    А мечта по принципу: "Ну не нравится мне Толоконский, и все тут.. , пусть кто угодно но только не он.." Вы же так и не поняли кто вам больше сердцу дорог, Титов или Стариков.

    Мое мнение:
    Титов - худший вариант, если есть необходимость поясню.
    Стариков - сложно ответить, в его программе много хороших, очень хороших позиций, да его связи в Москве бесспорный плюс. Но, вот будет ли усешно реализованна она большой вопрос, слишком много всего..
    Толоконский - с Москвой не очень дружит это да.. Много популизма - самый большой минус пожалуй. Плюсы, после В.П. Мухи стабилизировал фин.ситуацию в области, конечно кредиты банков не есть хорошо, но уверяю вас это не так страшно. Спорный вопрос кто на кого больше рабоает область на банки или банки на область. Стоит учесть что благодоря именно политики Толоконского банками выдано много кредитов хоз. организациям - а это по сути инвестиции в реальный сектор экономики. Идет развитие экономики. Так что бюджет возместит потери. И кроме того з/плата бюджетникам платится стабильно ( мах задержка - месяц). А по сельскому хозяйству работа действительно была сделана более чем реальная. (оно конечно с прицелом на выборы, но тем не менее..).
    Если откинуть эмоции (нравится не нравится) то Толоконский, не худший вариант.Говорить что он ни чего не делает и просто просирает потенциал области - считаю не верно. Может Стариков был бы лучше, не спорю, но мне кажется мы этого так и не узнаем..

    Кстати что в последем смущает что напомнил о себе только перед выборами...

  • Я с вами согласен. Если бы Стариков действительно хотел быть выбранным, то он должен бы более активно проводить свою предвыборную компанию. Конечно есть фактор умолчания на определенных тв каналах. Но мое личное впечатление, что у него или денег мало, или ему не плохо в Совете Федерации и не хочется брать на себе отвественность за область.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Титов - худший вариант, если есть необходимость поясню.
    Если не трудно, то было бы интересно почитать...
    Если он худший из пары Титов-Стариков, то с этим можно согласиться.

  • Исправлено пользователем quaker (28.11.03 21:50)

  • В ответ на: 14 октября в Москве губернатору Виктору Толоконскому была торжественно вручена Высшая Общественная Награда Российской Федерации в сфере производства продовольствия «За развитие и процветание России»

    aksol - прокоментируй, или тебя интересует только город на село наплевать?
    Для начала давайте разберемся, что это за такая пышная награда, каждое слово в которой с большой помпезной буквы. :ха-ха!: Ой, и что мы тут видим - Высшая Общественная Награда Российской Федерации оказалась Обычным Коммерческим Междусобойчиком учрежденным некой ассоциацией "АССАГРОС", за которой стоит бизнес бывшего министра сельского хозяйства Семенова. Не буду проводить аналогии с Российской Академией Естественных Наук, стать почетным академиком которой может любой желающий за 5 тыс $

    Ладно, поехали дальше.

    В ответ на: ....Для справки:
    За последние 4 года Новосибирская область добилась существенного роста производства продукции сельского хозяйства. За этот период в области собрано более 12 млн. тонн зерна, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущие 4 года
    Ой, а сколько денег на это вбухали в справочке почему-то нет, но не это главное – а был ли младенец столь крупным, вот вам краткая выдержка из газеты Ведомости:

    ---------------------------------------------------------------------------
    Аналитики зернового рынка подозревают приписки в данных по урожаю зерновых. По официальной сводке министерства, в предпоследнюю неделю сентября в Западной Сибири случился аномальный рост урожайности пшеницы, а по статистическим данным Государственной хлебной инспекции, его просто не существует.

    Как заявил "Ведомостям" руководитель аналитического центра "СовЭкон" Андрей Сизов, за неделю с 16 по 23 сентября в Новосибирской области был зафиксирован необычный рост урожайности зерна. По данным Минсельхоза, которые приводит Сизов, урожайность пшеницы вдруг выросла за неделю до 15,7 ц/га. Тогда как по данным Госхлебинспекции, урожайность зерна с начала сбора сбора только снижалась. Директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько также обратил внимание на непонятную статистику из Западной Сибири, но комментировать ее отказался. "Подобный рост неестественен, - подтверждает опасения коллег аналитик Unidell Group Владимир Петриченко. - За счет небольших приписок в урожайности можно получить огромный объем несуществующего зерна".
    В Минсельхозе вчера отказались прокомментировать "Ведомостям" неожиданный прирост урожайности в Сибири. А заместитель главного хлебного инспектора России Виктор Мальцев сообщил, что Госхлебинспекция получает данные в региональных статистических управлениях или управлениях по сельскому хозяйству.

    В неофициальных беседах аналитики связывают статистический казус с желанием Минсельхоза получить в этом году заявленные министром Алексеем Гордеевым 70 млн т зерна.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Опаньки, и это еще не все - к вашему сведению зерно делится на высокодоходную продовольственную пшеницу и малорентабельное фуражное зерно. Так вот в нашем климате с продовльственным как раз и не очень и вот ради ЛИЧНОГО ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВА - ТоляКонский заставил крестьян выращивать в непомерных объемах вот это самое фуражное – кормовое зерно, которым Россия забита под завязку и продать которое все прошлые годы в силу огромного общего урожая было очень трудно. Осенью перекупщики, пользуясь бедственным положением крестьян, покупали его за копейки, а потом по хитрой схеме используя государственные деньги втюхивали его тому же государству за нормальные бабки. В итоге в Маслянинском районе в этом году до самого лета НИ ОДНО хозяйство не выплачивало зарплату своим рабочим. Потому что зерно ушло "за так".

    Насчет мяса – о это целый сериал, тут не хватит места все рассказать. Отмечу лишь очевидную вещь - ни на одном рынке НОВОСИБА В МЯСНЫЕ РЯДЫ КРЕСТЬЯН НЕ ПУСТЯТ там стоят только перекупщики. Обещанные ТолейКонским селянам нормальные закупочные цены Потребкооперации так и канули в лету.

    Ну, а про технику я даже гвооирть ничего не буду - надо бы вам хоть раз съездить и посмотреть на те развалюхи, что пашут, сеют и убирают поля

  • Исправлено пользователем quaker (28.11.03 21:50)

  • В ответ на: Если бы Стариков действительно хотел быть выбранным, то он должен бы более активно проводить свою предвыборную компанию. Конечно есть фактор умолчания на определенных тв каналах.
    :а\?:, как то вы очень мягко сказали - на определенных каналах, не на определенных, а НА ВСЕХ МЕСТНЫХ ТВ КАНАЛАХ. В газетах идет мочилово. Рекламные щиты :ха-ха!: ТоляКонский не дурак. Так каким образом вы хотите видеть активность Старикова???? На центральных каналах, так там минтуа сейчас под выборы стоит от 25 до 100 !!! тысяч буказоидов, о чем вы???? У Старикова остался только один выход лично идти в народ, что он и делает и чего вы есте-ссс-но не видите, не читаете и не слышите.

  • В ответ на: ....после В.П. Мухи стабилизировал фин.ситуацию в области, конечно кредиты банков не есть хорошо, но уверяю вас это не так страшно...
    И это вы называете стабилизацией финансовой ситуации, когда область продолжает катиться в финансовую пропасть...
    А что вы скажете о проекте выпуска областных облигаций с датой погашения после выборов 2007 года (когда Толоконского на посту губернатора уже не будет)?


    Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.11.03 17:43)

  • Ни в одном посте топика за вашей подписью НЕТ НИ ОДНОГО ФАКТА. Я уж не говорю про то как вы облажались, приписав Комитет Совета Федерации в подчинение Минсельхозу.
    _________________________________________

    Все никак не успокоитесь? Хотите фактов? Ну так слушайте.

    1. Как обычно, опускаю вашу истерику по поводу того, кто кому мил, кто кого ценит и кто кого восхищает в силу ее малой информативности и несоответствия вами же заявленной темы.

    2. Как и где вы умудрились углядеть, что я приписываю подчинение КСФ минсельхозу, вопрос к вашей логике. Если вы прицепились к моей фразе о том, что кандидат, за которого вы ратуете, - пятое колесо в телеге мин.с/х, я вам поясню: ваш кандидат работает в комитете СФ, курирующем вопросы с/х. Именно по этой причине я допустила оговорку и вместо слова "комитет" написала "мин." И это совершенно не означает той иерархической околесицы, которую нагородили вы по этому поводу. Оговорку свою признаю. Пишу фразу, которая так вас зацепила с учетом вышеизложенного: " Хотите попробовать горлопана с тоталитарными замашками - дело вобщем то ваше, хотите третьего с конца в КАПП СФ - тоже флаг в руки....." Что изменилось по сути? Считаете это лажей? Дело ваше.

    3. Теперь перейдем к тому, где облажались вы (раз уж вы так этим вопросом озабочены).

    3.1. Цитирую вас:
    "А че к бедному ДецкомуГорю цепляться-то? Он как раз тут мало в чем виноват - наш дорогой губернатор выжал из города даже больше, чем в свое время мушок - Н-ск постоянно балансирует на грани банкротства и если бы не классная тетка - Оля Молчанова (типа главный городской экономист), то горожане уже давно бы лапу сосали. Причем я хоть убейте не пойму куда ВикторСаныч сливает бабки, а ведь он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых"
    В одной фразе умудрились вляпаться 2 раза: первый раз, когда показали, что понятия не имеете, в чьем ведении находятся городские дороги, независимо от того, кто больше выезжал из города и второй, когда размахнулись на 600 лимонов зеленых.

    3.2. Снова вас цитирую: " так это если по уму занимать, вот если бы ТоликКонский эти миллиарды вложил в производство или на худой конец наладил бы инфраструктуру какую, тогда оно конечно. А так просрал эти бабки и все."
    По этому поводу вам уже очень грамотно ответил Levan - с цифрами и фактами, как вы любите (хотя сами с цифрами не дружите) ни убавить, ни прибавить.

    3.3. Снова вы блещете: "А разговоры про то, как классно жить в долг - это фуфло, просто возьмите бюджет в руки да посмотрите куда идут займы, сразу все станет понятно."
    Вот здесь всем абсолютно стало понятно, насколько глубоко вы разбираетесь в вопросах бюджетирования:улыб:Далее вам популярно объяснили, что видно из бюджета, а что нет. Поняли вы это или нет, так и осталось загадкой.
    Думаю, этого достаточно для того, чтобы понять, кто здесь облажался на самом деле.

    4. Теперь остановимся на ваших панибратски-хамских перлах в отношении людей, многими уважаемых.
    Далее дословно вы во всей красе:
    "...Млин, неужели так и будет - я на эту толстощекую рожу уже смотреть не могу...ТВА - по вашей классификации или Виктор Сссаныч по моей...А МУХА БЫЛ Г***О - ГУБЕРНАТОР...так когда н-ск поставили раком ДецкомуГорю было некуда деваться...НЕ НАДО ТАК ЛЕГКО ПОДДАВАТЬСЯ НА РАЗВОД ПИАРЩИКОВ С-ссс-саныча...." и так далее и так далее....

    А, может быть, ваше хамство по отношению ко всем и вся и такая рьяная позиция в отношении рекламируемого вами со всех сторон кандидата объясняются совсем просто? Например вот этой вашей фразой:
    "Да, кстати Стариков из них из всех самый доступный в этом смысле мужик - помнится на сибири мы гоняли с ним шайбу - ничего мужик с юмором, хоть и пыхтит..." Т.е. доступностью этого самого мужика в том смысле, который вы имели ввиду?

    Еще хотите каких-нибудь фактов или успокоитесь уже наконец и будете вести дискуссию в политкорректных рамках?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем quaker (01.12.03 10:24)

  • Levan
    Не надо говорить о втором туре, как о деньгах выкинутых зря. Если так рассуждать, то зачем вообще тратить деньги и проводить выборы. Назначим пожизнено и успокоимся ;). А идеями, что нам необходим только один тур, осознано ведется агитация в пользу нынешнего губернатора.
    Aksol
    На мой взгляд, да же то, что Старикова не пускают на ТВ каналы, мешают предвыборным встречам, можно было обыграть через серию скандалов, шумных мероприятий, которые хоть как то подогрели бы внимание к приближающим выборам. Кстати в прошлые выборы сам Стариков это приемом и пользовал. Но осталась неделя и по прежнему тишина. Отсюда и делается вывод, что сами кандидаты, кроме Толоконского, не верят в свою победу и просто отбывают номер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пускай лучше честный вор, честно ворует, ибо неопытный профи почувствовав кус властиююютоде начнет воровать...причем если Тололконский ворует аккуратно, новичек воровать будет глупо и некрасиво. Потом если через бюрократические проволочки Толоконского еще можно пролезть, и чего то добиться, не мытьем так катаньем, то новичек, он и есть новичек...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • To aksol,
    Уважаемый, я понял вас, ваши тезисы - это тезисы Старикова против Толоконского. Более того уровень вашей подготовленности говорит, что это ваша профессиональная деятельность. Я же просто высказал свою точку зрения. Политическеи бои я умтраивить не собираюсь..
    To Doctor,
    В ответ на: Если он худший из пары Титов-Стариков, то с этим можно согласиться
    тоже значит против Толоконского, ну не хотит народ какой-то объекитвный анализ проводить, ну и ладно. Плохой он и все тут..
    То darkmen,
    В ответ на: когда область продолжает катиться в финансовую пропасть...
    Вы о объеме заемных средств? А рост объема бюджета с 4 млрд. - 1999г., до 20 млрд. - 2004 г. Т.е. среднегодовой прирост - 40%, при инфляции не более 20-25% в год..
    А то что ВАТ сумел обеспечить в 2001 году двухкратное увеличение зпл бюджетникам не допустив при этом задержек по выплате??
    По поводу облигаций ни чего не скажу, ключевое слово "проект" - будет день, будет пища.

  • Можно и так сказать :спок:

  • Прошу прощения конечно, но меня всегда возмущает, когда начинают говорить о двухкратном повышение зарплаты бюджетникам :зло:. Почему то всегда забывают упомянуть, что речь идет о повышение ЕТС (единой тарифной ставки). Но ведь все прекрасно знают, что эта ставка в любой бюджетной организации составляет в крайней мере 50% зарплаты, а то и меньше. А все остальное - различные надбавки, которые чаще всего и уменьшаются на сумму увеличения тарифной ставки. Реально зарплата у бюджетников если и растет, то очень незначительно. Ведь даже сейчас, после многократного её разрекламированного увеличения тарифная ставка 12 разряда составляет 1700 рублей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То Ech_Aleks,
    Конечно выросла ЕТС и выросла непропоциолнально и надтарифный фонд "срезали" при этом, но.....
    Я вполне ответственно заявляю, что с 1 января 2001 года бюджетники стали больше получать наруки ВДВОЕ. Хотя зависит опять же от разяда, у одних увеличение составило 75% у других 115%
    И еще, с 1 октября 2003 года увеличилась зпл на 33% на этот раз у всех одинаково:улыб:
    У тебя есть знакомые бюджетники?

  • К сожалению я сам бюджетник:хммм:и супруга моя тоже работает в бюджетной организации. Так что все увеличение зарплаты чувствую на семейном бюджете :(. Если бы не надбавки за выполнение договоров, то я бы уже давно не работал в институте. Зарплата же тех сотрудников, кто к договорам не имеет отношение к сожалению не выросла в том обьеме о котором вы говорите. После 1 октября снова выросла ставка ЕТС при одновременном срезание надбавки:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увеличение зарплаты бюджетникам происходит в основном за счет федерального бюджета, так что заслуги в этом деянии ВАТ весьма сомнительны. Впрочем, все это весьма хорошо подается в нужном русле в местных СМИ, как и факт увеличения пенсий и прочее... Вообщем, все что ни твориться хорошее в стране, все только благодаря великому и величашему Виктору Александровичу... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Говорю жаль очень..
    Но цифры которые я привел в районах области работают..

    Исправлено пользователем Levan (01.12.03 11:12)

  • насколько я знаю федеральные власти только поднимают зарплаты бюджетникам, а реально их выплачивают из местных фондов а также возмещают льготы(про льготы я знаю точно).Так что, раз у нас во время выплачивают даже проиндексированную зарплату, пособия и субсидии, возмещают все льготы (по сравнению с другими регионами - это редкость) - это прямая заслуга Толоконского.

  • В ответ на: Увеличение зарплаты бюджетникам происходит в основном за счет федерального бюджета, так что заслуги в этом
    деянии ВАТ весьма сомнительны
    В 2001 году объем зпл бюджетникам составил 1 млрд., в 2002 - 2 млрд., Федерация возместила только 300 миллионов
    А насчет заслуг Толоконского.. да, у него много косяков, но если он что-то зсделал, зачем это отрицать то?

  • А разве я где нибудь отрицал итоги деятельности Толоконского? Просто я указывал на некоторую абсурдность приводимых вами цифр ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • надтарифный фонд не срезали...
    он просто расчитан на год (т.е. на тарифы начала года).
    Так что с начала следующего года он будет увеличен на размер индексации

  • В ответ на: если Тололконский ворует аккуратно, новичек воровать будет глупо и некрасиво. ...
    Вот ведь - все все знают и утешают себя сказками про "честного вора". Таких не бывает. Вы лучше подумайте - если этого "честного вора" оставить еще га один срок, а он по нашим законам будет последний, то ему терять то будет уже нечего и понесется по полной. Так что отноешние к этому по-моему должно быть одно ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А НЕ В КРЕСЛЕ ГУБЕРНАТОРА :ха-ха!:

  • Вы лучше подумайте - если этого "честного вора" оставить еще га один срок, а он по нашим законам будет последний, то ему терять то будет уже нечего и понесется по полной. Так что отноешние к этому по-моему должно быть одно ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А НЕ В КРЕСЛЕ ГУБЕРНАТОРА
    __________________________________________

    Просто диву даешься, читая.....Вы доказали когда-нибудь в суде, что тот или иной чиновник - вор , чтобы вешать здесь ярлыки? Или, может быть, вы кого-нибудь за руку поймали или факты у вас есть неопровержимые? Или вы просто о чем-то таком догадываетесь или предполагаете всего навсего или где-то чего-то слышали? Ну вот и держите свои предположения при себе (к кому бы они не относились) до тех пор, пока не докажете.

    Сеть что ли на людей так действует, что создается иллюзия безответственной вседозволенности? А ведь жизнь порой избавляет от иллюзий...путем идентификации айпишника.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: To aksol,
    Уважаемый, я понял вас, ваши тезисы - это тезисы Старикова против Толоконского. Более того уровень вашей подготовленности говорит, что это ваша профессиональная деятельность.
    Так как aksol заблокирован на месяц, то я за него.

    Levan ваш вывод насчет уровня «подготовленности» верен, но не верен посыл. Моя специальность – аналитик на фондовой бирже, то есть я профессионал, но от экономики. :ха-ха!: Соб-ссно именно в силу того, что я постоянно наблюдаю динамику цифр я и открыл эту дискуссию. :зло:

    Далее

    В ответ на: Я же просто высказал свою точку зрения. Политическеи бои я умтраивить не собираюсь.. .
    Лукавите Levan, ой, лукавите, :ха-ха!: буквально парой строк ниже ваше обращение To Doctor,

    В ответ на: тоже значит против Толоконского, ну не хотит народ какой-то объекитвный анализ проводить, ну и ладно. Плохой он и все тут..
    То есть объективный анализ – это исключительно в пользу ТолиКоныча, так что ли? :а\?:

    А приводимые вами цифры сами по себе ничего не значат, что я уже показал на примере сельского хозяйства. :бебе:Тем не менее, вы продолжаете упорно писать, что то вроде

    «ВАТ сумел обеспечить в 2001 году двухкратное увеличение зпл бюджетникам не допустив при этом задержек по выплате»

    Но почему то умалчиваете, что во-первых сделано это было за счет трансфертов, а во-вторых, если бы он этого не сделал, то кремль бы ему точно башку оторвал. А в-третьих, реальный бюджетник Each Aleks вам от лица всех бюджетников тоже уже все сказал. :ха-ха!:

  • В ответ на: Но почему то умалчиваете, что во-первых сделано это было за счет трансфертов
    Ага, за счет 300 млн. выплатили 1 млрд. . Кстати раз вы профессионал, вы наверное знаете как расчитывается объем федерального трансферта??
    Хотя можете и не отвечать, устал я бодаться с вами, Единственное что я получил из беседы с вами, так это непрятные эмоции и титул стороника "Толоконского" - я к нему более чем нейтрален, так же кстати как и к Старикову, Титова вот не люблю чесно..
    И если вы аналитик то ваши посты могли быть менее эмоциональны, больше обоснованны логикой и цифрами. А "Ссаныч" то "Ссаныч" сё. А то Конским его обзовете. Как минимум не культурно, если уж не лежит душа к нему, то хоть не опускайтесь до банальных оскорблений. Что бы критиковать других, сначало выглядите достойно сами. И кстати чем, ВАТ так насолил фондовому рынку?? И что сулит ему Стариков?
    Ну просто интересно..

  • В ответ на: ...И кстати чем, ВАТ так насолил фондовому рынку?? И что сулит ему Стариков?
    Кому-чего ВАТ насолил - терпите, нам с ним ещё один срок "мотать"... А вот СИВ в этот раз какой-то неприметный, только по "Радио Сибири" раз несколько про него рекламу слышал, но и то не очень убедительно. Видимо понимает, что ничего ему не светит и в этот раз.

  • В ответ на: Ага, за счет 300 млн. выплатили 1 млрд.
    Снова жонглируете цифрами :ха-ха!:
    На конец 2000 года федералы подкинули ТолеКонскому трансфертик на 255 млн. рублей, да еще в первом квартале 2001 прилетело еще 687 млн руб. Итого почти миллиард.
    Кстати, в этом году расклад такой - собственные доходы области 67%, доля федеральных трансфертов - 33%. :бебе:

  • Ответ нашей дорогой Ундиночке лежит здесь :роза:

    Исправлено пользователем quaker (02.12.03 14:44)

  • В ответ на: Кому-чего ВАТ насолил - терпите, нам с ним ещё один срок "мотать"
    В натуре мотать, при таких настроениях-то :ха-ха!:

  • В ответ на: На конец 2000 года федералы подкинули ТолеКонскому трансфертик на 255 млн. рублей, да еще в первом квартале 2001 прилетело еще 687 млн руб. Итого почти миллиард.
    Не надо путать кислое с пресным.. В бюджете федерации есть ФФПР (фонд финансовой поодержки регионов). За счет него регионам представляется трансферт на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности - это одно,
    а есть дотация на частичное возмещение повышения ЕТС. Так вот последняя соствиля 310 млн. рублей в 2002 году.

  • В ответ на: Не надо путать кислое с пресным..
    Вот именно любезнейший, вот именно - вы здесь постоянно путаете правила с реальностью и мечты с явью. :ха-ха!: Вспомните о чем вы первоначально писали -

    "ВАТ сумел обеспечить в 2001 году двухкратное увеличение зпл бюджетникам не допустив при этом задержек по выплате".

    Вот ответ на то, как он "сумел", вы и получили, а насчет строгого исполнения, соответствующего распределения и прочего, прочего, прочего, не имеющего отношения к действительности, то эти сказки вы конечно можете и дальше рассказывать, может, кто вам и поверит, только зачем мне-то вопросы тогда задаете? :ха-ха!:

  • В ответ на: вот ответ на то, как он "сумел", вы и получили, а насчет строгого исполнения, соответствующего распределения и прочего,
    прочего, прочего, не имеющего отношения к действительности, то эти сказки вы конечно можете и дальше рассказывать, может,
    КАКОЕ СТОГОЕ ИСПОЛНЕНИЕ? ПРИ ЧЕМ ОНО ТУТ??? есть расходы, которые выросли на милиард, потому как федерация увеличила ЕТС. И есть федеральный трансферт который вырос только на 300 млн. Вот об это и разговор то весь..
    Или вы хотите сказать, что основной трансферт был использован не по назначению??? тогда я уже сомневаюсь в вашей компетенции в данном вопросе..
    Не подменяйте тему, что вы юлите, как девица? На неудобные вопросы не отвечаете, подменяете понятия и сбиваете тему?? ЗАЧЕМ??? КАКАЯ ЦЕЛЬ??? ОБЛАЖАТЬ ТОЛОКОНСКОГО??? ЧТО ЭТО ВАМ ДАСТ???
    однако до чего же странные люди бывают..

  • Выплачивают действительно местные власти, но только делается это за счет трансфертов из федерального бюджета...
    Да и вообще, странно мне слышать о том, что заслугой губернатора являются его прямые обязанности...
    Кстати, может быть вы сообщите мне о заслугах Толоконского в деле выплаты детских пособий. Моя супруга их с 1994 года все никак получить не может...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кстати, может быть вы сообщите мне о заслугах Толоконского в деле выплаты детских пособий. Моя супруга их с 1994 года все никак получить не может...
    __________________________________

    А что, у нас Толоконский - губернатор с 1994 года? Может быть, поинтересоваться о заслугах, к примеру, Мухи в этом вопросе (наплевав, что финансирование этих выплат из федерального бюджета)?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не подменяйте тему, что вы юлите, как девица? На неудобные вопросы не отвечаете, подменяете понятия и сбиваете тему?
    Оба-на, прямо как в той поговорке - за свои же шанежки я же и ... :ха-ха!:
    До сих пор юлили только вы, точно так же как и тему постоянно подменяли пока вы. Если вы прикидываетесь, что не понимаете о чем я, на фига мне-то голову морочить, если на самом деле не понимаете, то разговор вообще не имеет смысла. :ха-ха!:

    Ответьте-ка лучше на вот такой простой и прозрачный вопрос:

    Доля областного центра в доходах области составляет 84 процента!!! При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов? С чего это вдруг? :шок:

    Исправлено пользователем ТОТСАМЫЙ (02.12.03 20:52)

  • Мы тоже при Мухинские детские пособия толком не получали... как раз 94-98 годы
    Не так давно как в прошлом году сама была в дикретном отпуске, не работала 10 месяцев(муж получает не так много, вобщем прожиточный минимум на семью из 4 челловек у нас не получался).Я была так удивлена, чего не ожидала: отнесла спраки в соц.защиту по месту жительства - собирала их один день и мне выплатили детские пособия за последние полгода на старшего и с рождения на манявку(и после платили регулярно т.е. 15 числа), субсидию за коммунальные услуги, электроэнергию выплатили (3550 за пол года).Так что не пойте свои жалкие песни.
    Другой вопрос - детсие пособия очень маленькие, но это вопрос не к Толоконскому, теперь я , выйдя на работу их не получаю, так как на прожиточный минимум зарабатываю.

  • В ответ на: Доля областного центра в доходах области составляет 84 процента!!! При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов? С чего это вдруг?
    Легко..
    1. При Мухе субекты федерации получали еще и НДС. Сейчас его забрали. А НДС один из стабильнейших налогов. Вот и рассмотрим ситуацию при Мухе 4 налога
    а) НДС (стабильнейший налог ),
    б) прибыль (в городе где есть очень крупные предприятия есть и много, в раойнах где в основном плательщики совхозы и маслозаводы, - мизер),
    в) имущество (опять же город в основном, в районах чуть-чуть)
    г) подоходный (уровень зарплаты города и села сравнивать не стоит)
    когда ушел НДС в федерацию, это очень сильно ударило по районам области, в связи с чем Обл. бюджет увеличил размер дотации районам, Сделано это было за счет пересмотра нормативов.
    2. При расчете нормативов и уровня фин. помощи используется такой показатель, как уровень бюджетной обеспеченности на 1 жителя, т.е. сколько бюджетных денег приходися на 1 жителя. Так вот даже при действующих нормативах жители Новоибирска в самом лучшем положении (исключение только Кольцово, но они пробили себе статус наукограда,)
    3. При Толоконском город получает помимо налогов еще и дотацию из областного бюджета, по 2003 году - 1 400 млрд. рублей. При Мухе город не получал дотацию.
    3. Областные деньги все равно татятся больше на жителей Новоибирска. К примеру субсидируются учреждения культуры, таже филармония - а где она находится? И кто её чаще посещает? Также и другие обласные учреждения и организации.
    4. Согласен, при Толоконским имеется тенденция к централизации финансовых середств. Это плохо. Но уверяю вас, город страдаем в меньшей степени чем районы. Другое дело что районы на это меньше внимания обращают. Тут мои надежды связяны с законом "Об основных принципах организации местного самоуправления". К сожелению в действие он вводится только с 2006 года. Толоконский что-то говорил, что мы с 2005 года перейдем к данной системе. Но сомневаюсь я.

  • Кстати ваши цифры

    В ответ на: При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов
    не корректны, по каждому из налогов в каждый год свой норматив

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.12.03 19:55)

  • Уважаемый, вы снова либо прикидываетесь, либо просто не понимаете о чем идет речь. :ха-ха!: Я не случайно привел процентное соотношение - просто потому, что его передернуть невозможно. И что вы пишите в ответ?

    В ответ на: При Мухе субекты федерации получали еще и НДС
    Мой вам совет не ставьте себя в глупое положение - наймите экономиста, :ха-ха!: потому что мое терпение уже на исходе. Последний раз отвечаю на очередную откорячку - регионы не получали весь НДС, они получали максимум четверть от него - ЧЕТВЕРТЬ, а ТоляКонский УРЕЗАЛ ОТЧИСЛЕНИЯ В ДВА РАЗА!!! Еще раз - было 34 процента, стало 17, при том, что именно Новосибирск наполнял тогда казну на 84%!!!! :бебе:

    КОРОЧЕ ЭКОНОМИСТ ИЗ ТОЛИКОНСКОГО НИКАКОЙ, СУТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЙ - ЛАТАТЬ ОДНУ ДЫРУ ЗА СЧЕТ ВЫРЕЗАНИЯ ДРУГОЙ. ЭТО НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО И ЧЕМ БЫСТРЕЙ ЭТОТ ПАРЕНЬ ПОКИНЕТ СВОЙ ПОСТ, ТЕМ ПРОЩЕ ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ПОДХОДА.

    Исправлено пользователем ТОТСАМЫЙ (03.12.03 22:02)

  • Интересовался, и очень даже пристально...
    Все дело в том, что в начале 1996 года, когда Боря Ельцин решил поднять свой рейтинг в канун выборов президента, правительству РФ была дана команда в срочном порядке погасить задолженность бюджетникам любой ценой. Все это и было исполнено...
    Так вот, денежки в полном объеме поступили сначала в область, которая оставила себе ту часть, которая предназначалась сельским районам, а все остальное сбросила на счет мэрии в Муниципальном банке (попробуйте угадать, кто у нас тогда был мэром и соответственно распоряжался финансами города... :ха-ха!:), где они благополучно и растворились в небытие...
    Кстати, как вы думаете, на какие такие средства ВАТ организовал свои первые мэрские выборы, которые прошли в том же 1996-ом...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да я и не собирался вам песенки распевать... Пишу о том, что самому известно, причем не с чужих слов...
    То, что вам выплачивают эти крохи... ну что же, каждому свое. Если вам так нравиться ВАТ, так голосуйте за него обеими руками, и слушайте после бредни про то, как его правительство зажимает по финансовой части...
    А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • [Да я и не собирался вам песенки распевать... Пишу о том, что самому известно, причем не с чужих слов...
    То, что вам выплачивают эти крохи... ну что же, каждому свое.]
    Читайте внимательней! Мне их сейчас не выплачивают, так как я прекрасно зарабатываю. А когда была без работы, то без проволечек и особых трудностей выплатили

    [ Если вам так нравиться ВАТ, так голосуйте за него обеими руками]

    Мне не очень он нравится и честно говоря сама в раздумьях еще за кого голосовать, просто не нужно давать голословных высказываний

    [А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...:миг:]

    Я не собираюсь забивать этим голову.
    Знаю точно одно: детские пособия, субсидии, льготы при Мухе выплачивались как попало или вообще не выплачивались, а при Толоконском все в полном порядке. В чем честно говоря сама сомневалась раньше ...

  • Может кому-то и выплачиваются, но на свою дочь я за все году получил наверно только за один месяц при Мухе. Теперь же она выросла и можно о всей этой задолжности забыть ;). Конечно надо судится, но на это нет ни желания, ни времени.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего не понимаю.
    Или вы комедию ломаете.
    Каждый год меняется налоговое законодательство. Прослеживается явная тенденция к централизации государственных финансовых ресурсов в федеральном бюджете с последующим перераспределением по бюджетам субъектов федерации. (надеюсь что это очевидно, если вы владеете информацией не только по нормативам отчислений г.Новосибирску).
    Все больше с каждым годом наша область зависит от воли Москвы. Все меньше у нас собственных доходов и все больше трансфертов из федерального бюджета.
    То же самое происходит и в нашей области. Централизация средств в областном бюджете с последующим перераспределением по бюджетам МО (муниципальных образований), в прошлом - по бюджетам районов)
    То что область забирает налогами у города, она с лихвой восстанавливает ему дотациями. Можете мне поверить.
    Более того, размер финансовой помощи городу Новосибирску (раз уж мы про него конкретно говорим) расчитывается с учетом в первую очередь так называемых "изъятых доходов". Да еще и (не поверите) сверху миллионов по 500 нахлобучивают на всякий случай. Причем потом администрация сидит пыжится как эту сумму обосновать, потому как даже по расчетам в потребности на год это ни в какие ворота не лезет.
    А вы про какое-то уменьшение нормативов отчислений...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати вдогонку.
    В ответ на: ТоляКонский УРЕЗАЛ ОТЧИСЛЕНИЯ В ДВА РАЗА!!! Еще раз - было 34 процента, стало 17, при том, что именно Новосибирск наполнял тогда казну на 84%!!!!


    КОРОЧЕ ЭКОНОМИСТ ИЗ ТОЛИКОНСКОГО НИКАКОЙ, СУТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЙ - ЛАТАТЬ ОДНУ ДЫРУ ЗА СЧЕТ ВЫРЕЗАНИЯ ДРУГОЙ.
    Это вы не на ту тропинку свернули.

    Если бы вы сказали что он намерянно "раздувает" бюджет, делает его очень напряженным и при нехватке доходов , чтобы произвести запланированный объем расходов вынужден привлекать кредитные ресурсы, увеличивая и так огромный внутренний долг области, я бы еще подумал над Вашими словами. И то, вопрос тут неодназначный.
    А вы приплели отчисления г.Новосибирску с экономическими способностями губернатора. Для чего? Лишь бы его с дерьмом смешать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, как вы думаете, на какие такие средства ВАТ организовал свои первые мэрские выборы, которые прошли в том же 1996-ом...
    _________________________________________

    Вы знаете, я думаю, что если выборы приснопамятного 1996 года не увенчались уголовным делом по поводу незаконного финансирования избирательной кампании, то и намекать уже на это просто излишне.:улыб:К чему эти разговоры? Доказательств то - 0.


    А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...
    _______________________________________

    Да Лариса Алексеевна, разумеется захочет рассказать:улыб:причем причины ее разговорчивости вполне объяснимы:улыб:Но для получения объективной информации все-таки лучше побеседовать с Владимиром Гавриловичем. Если сумеете, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Беседовал... И неоднократно...
    Честно сказать, ничего хорошего от бесед с ним не испытывал никогда... (такой уж он человек)
    А по поводу уголовного дела, так ведь еще не поздно... Вот придет новый губернатор (как у нас это всегда бывает), тут и начнется материализация духов и раздача слонов. Вот только когда придет неизвестно. Сейчас, или в 2007-ом...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Это вы не на ту тропинку свернули
    Соб-с-ссс-с-но я то никуда не сворачивал, а последовательно отвечал на вопросы. Это вы и подобные вам не затрудняются поиском конкретных фактов в поддержку своей точки зрения и пытаются завалить топик словесным шлаком :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум