Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Господа, а кто сильнее "слон" или "кит"?

  • Прошу высказать свое мнение, насчет того сколько туров будем выбирать губернатора и способен ли Стариков "завалить" Толоконского, и если не он, то кто?

  • А Вам это, простите, зачем?

  • Если вам интересно мнение не профессионала, то мне кажется будет два тура выборов и выйдут во второй Титов и Толоконский. Старикову нынче ничего не светит, а он кажется это и понимает :ха-ха!: Ну а во втором будет раздут миф о красной угрозе :ха-ха!: и наверно пройдет Толоконский

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • завалить способен любой более менее хороший киллер.

  • Зачем обязательно киллер? Завалить может любой озлобленный мужик, но не любого... Постоянно слышу такие настроения: "Вот грохнули бы Толоконского..."
    Только вот зачем оно нам? Он хотя бы не рыба не мясо, начальства боится, народа боится, всех боится. А ведь может оказаться у власти вообще какой-нибудь урод, которому "ссы в глаза - всё Божья роса!"

    У Титова шансы есть и немаленькие. Я никогда особо не симапатизировал коммунистам, однако когда приходится выбирать между иудеем, землепродавцем и полковником "из запаса" я уж лучше выберу полковника... Но в первом туре всё равно голосовать ни за кого не стану, а просто заберу голосовалку (на сувенир).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но в первом туре всё равно голосовать ни за кого не стану, а просто заберу голосовалку (на сувенир).
    Только сегодня по телеку сказали, что даже хранение дома бюллетеня - правонарушение. Не сказали только административное или уголовное. Но точно наказуемое. :спок:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • однако когда приходится выбирать между иудеем, землепродавцем и полковником "из запаса" я уж лучше выберу полковника...
    _________________________________________

    Какая откровенная глупость и недальновидность, Вы уж простите за прямоту... Выбирать по национальной принадлежности и наличию погонов...А не лучше ли выбирать профессионалов? Чего можно ожидать от вояк? Такого же порядка, который они навели в армии? А теперь, не реализовавшись и не сделав карьеры там, лезущих в управление?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А не лучше ли выбирать профессионалов?
    Какая откровенная глупость и недальновидность, Вы уж и меня простите за прямоту...
    А не лучше ли выбирать честного непрофессионала, чем профессионального вора?
    Это не в поддержку Титова, просто меня уже достали все эти разговоры про профессионалов.

  • Вы знаете профессионалов среди тех кто выдвигается в губернаторы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы знаете профессионалов среди тех кто выдвигается в губернаторы?
    __________________________________________

    Профессиональных управленцев - да. Публичных политиков.....здесь сложнее. Но главное определиться, что нам критичнее: иметь ситуацию, аналогичную Приморью (в результате драчки между мэром и губернатором) или все-таки относительное (я подчеркиваю - относительное) благополучие в масштабах области. Кому-то, м/б, будет интересно жить в ситуации "беспредельного передела" в угоду чьим то амбициям, я бы предпочла быть от этого избавленной. Хотя, все, конечно, очень относительно....
    А вообще, все эти наши разговоры - не более, чем выхлоп. Ведь всем понятно, что именно является главным рычагом и аргументом в политической борьбе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А не лучше ли выбирать честного непрофессионала, чем профессионального вора?
    _________________________________________

    Ну это вам, конечно, виднее, кто вам ближе. Выберите непрофессионала....все познается в сравнении.

    А что касается обвинений в воровстве, то они не должны быть голословными. Докажите. В суде. Не можете? Тогда не навешивайте ярлыков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не среди всей России, а среди кандидатов на губернаторы Новосибирской области. То что есть сильные управленцы - никто не спорит, я был бы рад если среди наших кандидатов был подобный Хлопонину. Но ведь их нет :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что делать?:) Будем выбирать из тех, кто есть:) Стараясь выбрать меньшее из зол, уж если нет возможности выбирать межу хорошим и очень хорошим:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну что делать?:) Будем выбирать из тех, кто есть:) Стараясь выбрать меньшее из зол, уж если нет возможности выбирать межу хорошим и очень хорошим:)
    Именно так и придётся сделать...
    В результате этих наших потуг губернатором будет вновь избран ныне действующий. Хреново, когда выбирать не из кого.

  • В ответ на: А Вам это, простите, зачем?
    А мне это затем, что появилась информация, что Толя Конский якобы договорился с Титовым о том, что тот будет валить Старикова, чтобы выйти во второй тур, а затем благополучно сдаст все ТолеКонскому. Миронов с Логиновым явно голосов не соберут, вот и остается, что реально бодаются Стариков и Толоконский, вот мне и интересно уложатся в один тур или будет два.

  • В ответ на: В результате этих наших потуг губернатором будет вновь избран ныне действующий.
    Млин, неужели так и будет - я на эту толстощекую рожу уже смотреть не могу, особенно после того, как возвращаюсь из командировок - все как люди живут один мы хиреем на глазах, А-а-а-бидна, да!

  • У меня есть такое очень стойкое ощущение, что второй тур точно будет и выйдут туда действительно Титов и Толоконский. Правда итоги второго тура так же не столь однозначны, возможно, что губернатор у нас сменится. Честно говоря пару месяцев назад складывалось совершенно точное впечатление, что все будет как раз наоборот-один тур и Толоконский в финале.

  • Одно могу посоветовать - не ездить в командировки...:улыб:
    Тогда контрасты не так в глаза будут бросаться...:улыб:

  • Неплохо было бы сменить губернатора, очень даже неплохо. При данном раскладе только на Титова.
    Старикова не надо. Насмотрелись на прошлых выборах его, пардон, подругу, как она из персонала гостиницы "Обь" верёвки крутила...

  • Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.

  • Неплохо было бы сменить губернатора
    При данном раскладе только на Титова

    При ДАННОМ раскладе все-таки лучше не менять.
    Поскольку Титов со своим самомнением и характером под свою "Вестфалику" и город и область подомнет.

    Титов- это не это...не Тулеев.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.
    Дык окружение легко сменить:улыб:Или Вы думаете, что новый губернатор оставит у себя замов и прочих Толоконского?
    Я думаю, что это он поменяет в первую очередь.

  • Нет, конечно, после драки кулаками не машут, там-то ,ясно дело, всех сменят ,в случае чего. Я говорю о том, что еще до выборов нельзя недооценивать административное окружение, которое понимает, что в случае смены босса им не поздоровится. Поэтому они и будут всеми силами стараться, что бы Толоконский остался.

  • В ответ на: Титов- это не это...не Тулеев.
    Верно подмечено
    Тулеев - бай
    Титов - политРук

  • В ответ на: Оно, конечно, может Титов и лучше Толоконского, но весь так называемый административный ресурс, вряд ли примет его в свою среду. Он же всех этих ихних политесов не знает, а значит человек не их среды, проще говоря мужлан. Это означает, что весь аппарат будет биться против него до упора, им даже лучше , если на худой конец будет Стариков, так как он из их же конюшни. Ведь мы все тут щабываем, что во власти есть не только губернаторн, но и его окружение, а здесь очень часто свита играет короля.
    Естественно, несогласных придётся ставить, пардон, раком и давать хорошего пинка, другим чтоб неповадно было пакостить. Ну и команда замов-помов должна будет существенно обновиться. Уверен, что Титов, как бывший военный, сумеет с этой задачей справиться.

  • Уверен, что Титов, как бывший военный, сумеет с этой задачей справиться.

    путём делегирования полномочий членам своей семьи? ;-)

  • Да справится-то справится. Другое дело, что мне приходится сейчас работать с военными в отставке,которые присторились в разных структурах , так это полный отстой, если не сказать хуже. Поэтому я могу себе реально представить, кого наберет себе в команду господин Титов , и что нас ожидает в таком случае. Сказать, что это будет полный @здец, значит ничего не сказать. Я никого не хочу обидеть, но военный должен либо воевать, либо быть в оставке, а на гражданке ему делать нечего, по крайней мере после нашей совковой армии.

  • В ответ на: путём делегирования полномочий членам своей семьи? ;-)
    Ну ныне действующий губернатор тоже своих родственников не обидел... :спок:

  • Много у нас уже было губернаторов военных или бывших военных и чем кончалось :ухмылка:. Жуткий финансовый тупик в лучшем случае. Так же и Титов не качеством мечтает завоевывать рынок, а путем устранения конкурентов, пусть и не всегда честных. Сначала китайский импорт убрать, затем запрет для продукции соседних областей. Логика железная - сделать так, чтобы покупали только мою продукцию :ухмылка:. Ни кто не просчитывал, во что обернется для области губернаторство Титова, в Кремле жуть как не любят красных :ухмылка: Разве что он как Муха резко порвет с партией :ухмылка:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что то не припоминаю оных на Красном проспекте, 18

  • А я и не говорил именно про дом 18 на Красном. Есть много других "тёплых" мест в городе, в том числе и на Красном.
    Шила в мешке ие утаить... :спок:

  • Паш, ну ты же не изучал его генеологическое дерево, фамилии то могут быть и разные.... в целях конспирации :миг:

  • В ответ на: мне приходится сейчас работать с военными в отставке,которые присторились в разных структурах , так это полный отстой, если не сказать хуже. Поэтому я могу себе реально представить, кого наберет себе в команду господин Титов , и что нас ожидает в таком случае. Сказать, что это будет полный @здец, значит ничего не сказать.
    :ха-ха!: это точно, от себя добавлю, что Титов в общении чистый прапор и методы у него такие же - моя тетка раьотает на Вестфалике, так там их заставляют ходить на первомайские, а также на все иные митинги под угрозой увольнения.

    Да, кстати Стариков из них из всех самый доступный в этом смысле мужик - помнится на сибири мы гоняли с ним шайбу - ничего мужик с юмором, хоть и пыхтит а поворотливый и пото думается мне, что московские связи в губернаторстве важны - смотрите на Кресса - область вроде захолустная, а катается как сыр в масле, н-ску так и не снилось. А Толокоша мало того, что управленец хреновый, так еще и ссыкло порядочное :ха-ха!:

    Исправлено пользователем aksol (20.11.03 19:12)

  • В ответ на: Одно могу посоветовать - не ездить в командировки...:улыб:Тогда контрасты не так в глаза будут бросаться...:улыб:
    И телевизор что-ли выбросить,а то как ни включу везде эта сальная толстощекая улыбка, з-а-м-а-а-а-нал меня ентот господин. А самое главное на улицу то приходится выходить каждый день, а улицы-ты как таковой и не осталось, под ногами вместо асфальта непонять че, под колесами то же самое, цены на аренду, мама дорогая.

  • под ногами вместо асфальта непонять че, под колесами то же самое, цены на аренду, мама дорогая.

    По этим вопросам - претензии к мэру Новосибирска Городецкому.
    Или Вы в Татарске проживаете?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ... думается мне, что московские связи в губернаторстве важны - смотрите на Кресса - область вроде захолустная, а катается как сыр в масле, н-ску так и не снилось.
    Глупо сравнивать н-скую область с соседями. Учите географию, особенно её раздел про полезные ископаемые. Не помню, к сожалению, в каком это классе по нынешней нумерации проходят.

  • Титов - политРук

    Титов - комиссар -горлопан.
    И методы сродни. Цитирую: "массовые движения протеста, акции, митинги, демонстрации - это единственный путь для достижения главной цели: сохранить промышленность, сохранить наши предприятия, сохранить будущее России!".
    Вы готовы ходить еженедельно на митинги при Титове-губернаторе?

    Потому что после его слов о действующем президенте ("Ставленник «Семьи», марионетка олигархов. Сегодня, наверное, уже и сам один из олигархов") как-то слабо верится, что его благосклонно примут в Кремле.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Много у нас уже было губернаторов военных или бывших военных и чем кончалось . Жуткий финансовый тупик в лучшем случае.
    __________________________________________

    Абсолютно согласна. Помимо луженой глотки, призывающей, митингующей, и просто орщей, нужно еще, как минимум, иметь представление о бюджетном процессе и тесных межведомственных взаимозависимостях. Причем не на уровне отдельного предприятия или даже отрасли, а с учетеом всех политических подводных камней и рифов.
    Иначе, мы (как жители города все-таки, а не области) просто реально рискуем не только лишиться львинной доли регулирующих налогов (со всеми вытекающими последствиями), но и в полной мере ощутим все прелести междоусобицы непосредственно на собственной шкуре. А именно: тут же встанет в позу руководство Новосибирскэнерго (из-за неумения господина обувщика идти на взвешенный компромисс) и вот тогда мы точно поприсутствуем при начале конца.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну что же будем голосовать за Старикова, а втором туре выбирать из плохого худшее :ухмылка: и оставлять Толокнского на второй срок:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Глупо сравнивать н-скую область с соседями. Учите географию, особенно её раздел про полезные ископаемые. Не помню, к сожалению, в каком это классе по нынешней нумерации проходят.
    Ой-ой-ой, как мы обиделись за Титова. Полезные ископаемые тут ни при чем - я говорю про то, как и сколько Кресс умудряется выбить на свое захолустье из Москвы, Толокоше такое даже в самом радужном сне не приснится.

  • В ответ на: По этим вопросам - претензии к мэру Новосибирска Городецкому.
    А че к бедному ДецкомуГорю цепляться-то? Он как раз тут мало в чем виноват - наш дорогой губернатор выжал из города даже больше, чем в свое время мушок - Н-ск постоянно балансирует на грани банкротства и если бы не классная тетка - Оля Молчанова (типа главный городской экономист), то горожане уже давно бы лапу сосали. Причем я хоть убейте не пойму куда ВикторСаныч сливает бабки, а ведь он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых :а\?:

  • Знаете, все в сравнении, действительно, познается....Как в худшем варианте, так и в лучшем... Кто-то больше выбивает, кто-то меньше из федерального бюджета....ну ладно. А с другой стороны: кто-то хоть как-то в состоянии контролировать ситуацию, а кто-то не успокоится, пока все к черту не развалит окончательно.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну что же будем голосовать за Старикова, а втором туре выбирать из плохого худшее :ухмылка: и оставлять Толокнского на второй срок:хммм:
    извините за тупость, а зачем из плохого худшее или это ваш сарказм такой??

  • А че к бедному ДецкомуГорю цепляться-то? Он как раз тут мало в чем виноват - наш дорогой губернатор выжал из города даже больше, чем в свое время мушок - Н-ск постоянно балансирует на грани банкротства и если бы не классная тетка - Оля Молчанова (типа главный городской экономист), то горожане уже давно бы лапу сосали. Причем я хоть убейте не пойму куда ВикторСаныч сливает бабки, а ведь он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых
    __________________________________________

    Что все у вас смешалось....Где ТВА, а где МОВ....
    К тому же, дороги - действительно прерогатива города, за исключением федеральных.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: с другой стороны: кто-то хоть как-то в состоянии контролировать ситуацию
    То есть вы хотите сказать нехай Толокоша мало выбивает, зато он ситуацию контролирует? Да ни фига он не контролирует - долги области уже выросли в полтора раза

  • В ответ на: он еще дополнительных кредитов успел порастратить на 600 лимонов зеленых :а\?:
    ой-ой-ой приписал я санычу лишний нолик :ха-ха!:
    60 зеленых лимончиков приписал он к своей совести :спок: вот это правильная цифра

  • То есть вы хотите сказать нехай Толокоша мало выбивает, зато он ситуацию контролирует? Да ни фига он не контролирует - долги области уже выросли в полтора раза
    _______________________________________

    Я хочу сказать именно то, что сказала - все познается в сравнении. Хотите попробовать горлопана с тоталитарными замашками - дело вобщем то ваше, хотите третьего с конца в министерстве с/х - тоже флаг в руки..... Уж эти то точно устроят такой "контроль" и такой бюджет сваляют, что даже думать не хочется.......

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что все у вас смешалось....Где ТВА, а где МОВ....
    Ниче у меня не смешалось, ТВА - по вашей классификации или Виктор Сссаныч по моей - он ведь губер наш, то есть глава СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ. То есть кого хочет на ввереной ему территории, того и ставит финансовым раком - увы, таковы наши законы. А уважаемая мной МОВ - это такая тетя - которая сутки напролет сидит в мэрии и пытается латать урезанный с тройки до мини-юбки, а скорее до бикини, городской бюджет. То есть один кусками отхватывает, вторая заплаты ставить - че тут непонятного-то?

  • То есть вы хотите сказать, что готовы-таки стоять в пикетах у Кремля?
    С требованием "Прекратить дискриминацию НСО"?
    (излюбленный метод Титова-бизнесмена использовать своих рабочих для защиты СВОЕГО бизнеса)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот именно - все познается в сравнении, а чего вы тогда сссаныча на восьмилетку тянете-то?

Записей на странице:

Перейти в форум