Погода: 11 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.055...10пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Господа, а кто сильнее "слон" или "кит"?

  • Кстати, может быть вы сообщите мне о заслугах Толоконского в деле выплаты детских пособий. Моя супруга их с 1994 года все никак получить не может...
    __________________________________

    А что, у нас Толоконский - губернатор с 1994 года? Может быть, поинтересоваться о заслугах, к примеру, Мухи в этом вопросе (наплевав, что финансирование этих выплат из федерального бюджета)?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не подменяйте тему, что вы юлите, как девица? На неудобные вопросы не отвечаете, подменяете понятия и сбиваете тему?
    Оба-на, прямо как в той поговорке - за свои же шанежки я же и ... :ха-ха!:
    До сих пор юлили только вы, точно так же как и тему постоянно подменяли пока вы. Если вы прикидываетесь, что не понимаете о чем я, на фига мне-то голову морочить, если на самом деле не понимаете, то разговор вообще не имеет смысла. :ха-ха!:

    Ответьте-ка лучше на вот такой простой и прозрачный вопрос:

    Доля областного центра в доходах области составляет 84 процента!!! При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов? С чего это вдруг? :шок:

    Исправлено пользователем ТОТСАМЫЙ (02.12.03 20:52)

  • Мы тоже при Мухинские детские пособия толком не получали... как раз 94-98 годы
    Не так давно как в прошлом году сама была в дикретном отпуске, не работала 10 месяцев(муж получает не так много, вобщем прожиточный минимум на семью из 4 челловек у нас не получался).Я была так удивлена, чего не ожидала: отнесла спраки в соц.защиту по месту жительства - собирала их один день и мне выплатили детские пособия за последние полгода на старшего и с рождения на манявку(и после платили регулярно т.е. 15 числа), субсидию за коммунальные услуги, электроэнергию выплатили (3550 за пол года).Так что не пойте свои жалкие песни.
    Другой вопрос - детсие пособия очень маленькие, но это вопрос не к Толоконскому, теперь я , выйдя на работу их не получаю, так как на прожиточный минимум зарабатываю.

  • В ответ на: Доля областного центра в доходах области составляет 84 процента!!! При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов? С чего это вдруг?
    Легко..
    1. При Мухе субекты федерации получали еще и НДС. Сейчас его забрали. А НДС один из стабильнейших налогов. Вот и рассмотрим ситуацию при Мухе 4 налога
    а) НДС (стабильнейший налог ),
    б) прибыль (в городе где есть очень крупные предприятия есть и много, в раойнах где в основном плательщики совхозы и маслозаводы, - мизер),
    в) имущество (опять же город в основном, в районах чуть-чуть)
    г) подоходный (уровень зарплаты города и села сравнивать не стоит)
    когда ушел НДС в федерацию, это очень сильно ударило по районам области, в связи с чем Обл. бюджет увеличил размер дотации районам, Сделано это было за счет пересмотра нормативов.
    2. При расчете нормативов и уровня фин. помощи используется такой показатель, как уровень бюджетной обеспеченности на 1 жителя, т.е. сколько бюджетных денег приходися на 1 жителя. Так вот даже при действующих нормативах жители Новоибирска в самом лучшем положении (исключение только Кольцово, но они пробили себе статус наукограда,)
    3. При Толоконском город получает помимо налогов еще и дотацию из областного бюджета, по 2003 году - 1 400 млрд. рублей. При Мухе город не получал дотацию.
    3. Областные деньги все равно татятся больше на жителей Новоибирска. К примеру субсидируются учреждения культуры, таже филармония - а где она находится? И кто её чаще посещает? Также и другие обласные учреждения и организации.
    4. Согласен, при Толоконским имеется тенденция к централизации финансовых середств. Это плохо. Но уверяю вас, город страдаем в меньшей степени чем районы. Другое дело что районы на это меньше внимания обращают. Тут мои надежды связяны с законом "Об основных принципах организации местного самоуправления". К сожелению в действие он вводится только с 2006 года. Толоконский что-то говорил, что мы с 2005 года перейдем к данной системе. Но сомневаюсь я.

  • Кстати ваши цифры

    В ответ на: При Мухе налоговые отчисления Новосибирску были 30-35 процентов, при Толоконском в том памятном 2001 упали до 17 процентов
    не корректны, по каждому из налогов в каждый год свой норматив

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.12.03 19:55)

  • Уважаемый, вы снова либо прикидываетесь, либо просто не понимаете о чем идет речь. :ха-ха!: Я не случайно привел процентное соотношение - просто потому, что его передернуть невозможно. И что вы пишите в ответ?

    В ответ на: При Мухе субекты федерации получали еще и НДС
    Мой вам совет не ставьте себя в глупое положение - наймите экономиста, :ха-ха!: потому что мое терпение уже на исходе. Последний раз отвечаю на очередную откорячку - регионы не получали весь НДС, они получали максимум четверть от него - ЧЕТВЕРТЬ, а ТоляКонский УРЕЗАЛ ОТЧИСЛЕНИЯ В ДВА РАЗА!!! Еще раз - было 34 процента, стало 17, при том, что именно Новосибирск наполнял тогда казну на 84%!!!! :бебе:

    КОРОЧЕ ЭКОНОМИСТ ИЗ ТОЛИКОНСКОГО НИКАКОЙ, СУТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЙ - ЛАТАТЬ ОДНУ ДЫРУ ЗА СЧЕТ ВЫРЕЗАНИЯ ДРУГОЙ. ЭТО НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО И ЧЕМ БЫСТРЕЙ ЭТОТ ПАРЕНЬ ПОКИНЕТ СВОЙ ПОСТ, ТЕМ ПРОЩЕ ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ПОДХОДА.

    Исправлено пользователем ТОТСАМЫЙ (03.12.03 22:02)

  • Интересовался, и очень даже пристально...
    Все дело в том, что в начале 1996 года, когда Боря Ельцин решил поднять свой рейтинг в канун выборов президента, правительству РФ была дана команда в срочном порядке погасить задолженность бюджетникам любой ценой. Все это и было исполнено...
    Так вот, денежки в полном объеме поступили сначала в область, которая оставила себе ту часть, которая предназначалась сельским районам, а все остальное сбросила на счет мэрии в Муниципальном банке (попробуйте угадать, кто у нас тогда был мэром и соответственно распоряжался финансами города... :ха-ха!:), где они благополучно и растворились в небытие...
    Кстати, как вы думаете, на какие такие средства ВАТ организовал свои первые мэрские выборы, которые прошли в том же 1996-ом...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да я и не собирался вам песенки распевать... Пишу о том, что самому известно, причем не с чужих слов...
    То, что вам выплачивают эти крохи... ну что же, каждому свое. Если вам так нравиться ВАТ, так голосуйте за него обеими руками, и слушайте после бредни про то, как его правительство зажимает по финансовой части...
    А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • [Да я и не собирался вам песенки распевать... Пишу о том, что самому известно, причем не с чужих слов...
    То, что вам выплачивают эти крохи... ну что же, каждому свое.]
    Читайте внимательней! Мне их сейчас не выплачивают, так как я прекрасно зарабатываю. А когда была без работы, то без проволечек и особых трудностей выплатили

    [ Если вам так нравиться ВАТ, так голосуйте за него обеими руками]

    Мне не очень он нравится и честно говоря сама в раздумьях еще за кого голосовать, просто не нужно давать голословных высказываний

    [А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...:миг:]

    Я не собираюсь забивать этим голову.
    Знаю точно одно: детские пособия, субсидии, льготы при Мухе выплачивались как попало или вообще не выплачивались, а при Толоконском все в полном порядке. В чем честно говоря сама сомневалась раньше ...

  • Может кому-то и выплачиваются, но на свою дочь я за все году получил наверно только за один месяц при Мухе. Теперь же она выросла и можно о всей этой задолжности забыть ;). Конечно надо судится, но на это нет ни желания, ни времени.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего не понимаю.
    Или вы комедию ломаете.
    Каждый год меняется налоговое законодательство. Прослеживается явная тенденция к централизации государственных финансовых ресурсов в федеральном бюджете с последующим перераспределением по бюджетам субъектов федерации. (надеюсь что это очевидно, если вы владеете информацией не только по нормативам отчислений г.Новосибирску).
    Все больше с каждым годом наша область зависит от воли Москвы. Все меньше у нас собственных доходов и все больше трансфертов из федерального бюджета.
    То же самое происходит и в нашей области. Централизация средств в областном бюджете с последующим перераспределением по бюджетам МО (муниципальных образований), в прошлом - по бюджетам районов)
    То что область забирает налогами у города, она с лихвой восстанавливает ему дотациями. Можете мне поверить.
    Более того, размер финансовой помощи городу Новосибирску (раз уж мы про него конкретно говорим) расчитывается с учетом в первую очередь так называемых "изъятых доходов". Да еще и (не поверите) сверху миллионов по 500 нахлобучивают на всякий случай. Причем потом администрация сидит пыжится как эту сумму обосновать, потому как даже по расчетам в потребности на год это ни в какие ворота не лезет.
    А вы про какое-то уменьшение нормативов отчислений...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати вдогонку.
    В ответ на: ТоляКонский УРЕЗАЛ ОТЧИСЛЕНИЯ В ДВА РАЗА!!! Еще раз - было 34 процента, стало 17, при том, что именно Новосибирск наполнял тогда казну на 84%!!!!


    КОРОЧЕ ЭКОНОМИСТ ИЗ ТОЛИКОНСКОГО НИКАКОЙ, СУТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЙ - ЛАТАТЬ ОДНУ ДЫРУ ЗА СЧЕТ ВЫРЕЗАНИЯ ДРУГОЙ.
    Это вы не на ту тропинку свернули.

    Если бы вы сказали что он намерянно "раздувает" бюджет, делает его очень напряженным и при нехватке доходов , чтобы произвести запланированный объем расходов вынужден привлекать кредитные ресурсы, увеличивая и так огромный внутренний долг области, я бы еще подумал над Вашими словами. И то, вопрос тут неодназначный.
    А вы приплели отчисления г.Новосибирску с экономическими способностями губернатора. Для чего? Лишь бы его с дерьмом смешать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, как вы думаете, на какие такие средства ВАТ организовал свои первые мэрские выборы, которые прошли в том же 1996-ом...
    _________________________________________

    Вы знаете, я думаю, что если выборы приснопамятного 1996 года не увенчались уголовным делом по поводу незаконного финансирования избирательной кампании, то и намекать уже на это просто излишне.:улыб:К чему эти разговоры? Доказательств то - 0.


    А если хотите узнать правду о детских пособиях, то поинтересуйтесь о них у бывшего главбуха муниципального банка Бабиной Л.А. Много чего интересного может порассказать (если конечно захочет)...
    _______________________________________

    Да Лариса Алексеевна, разумеется захочет рассказать:улыб:причем причины ее разговорчивости вполне объяснимы:улыб:Но для получения объективной информации все-таки лучше побеседовать с Владимиром Гавриловичем. Если сумеете, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Беседовал... И неоднократно...
    Честно сказать, ничего хорошего от бесед с ним не испытывал никогда... (такой уж он человек)
    А по поводу уголовного дела, так ведь еще не поздно... Вот придет новый губернатор (как у нас это всегда бывает), тут и начнется материализация духов и раздача слонов. Вот только когда придет неизвестно. Сейчас, или в 2007-ом...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Это вы не на ту тропинку свернули
    Соб-с-ссс-с-но я то никуда не сворачивал, а последовательно отвечал на вопросы. Это вы и подобные вам не затрудняются поиском конкретных фактов в поддержку своей точки зрения и пытаются завалить топик словесным шлаком :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум