Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)

  • Некоторое время назад телеканал "НТН 24" включили в цифровом ТВ Дом.ru TV на 32 кнопке.

  • Думаю, будет лучше, сигнал там явно слабый, так что на таких расстояних пару дополнительных децибелл собственного усиления антенны (не усилителя, а именно антенны) способны сыграть ключевую роль. Ну и хороший малошумящий усилитель как минимум не вреден. (Но при хорошей антенне, разумеется, а это довольно неплохая, хоть и не лучшая, конечно. Но лучшие - слишком длинные. К слову, совет всем: не ведитесь на трехэтажные - хорошо, что их сейчас мало стало, дорого и совершенно неэффективно, арифметика тут не работает, тут физика, в три раза лучше они не ловят, ну разве что чуть лучше, чем такой же длины одноэтажная.)
    А вообще, у этой антенны какой-то усилитель запатентованный, с невероятным коэффициентом шума, 0,7 дБ. В хороших отдельных усилителях (т.е. не встроенных в антенну, т.н. "мачтовых", использование которых считается научно более правильным) коэффициент шума 2 дБ (если 3 дБ, то на слабых сигналах он на том же месте и с той же антенной ведёт себя зримо хуже того, у которого 2 дБ), а тут вон как!
    Кстати, наткнулся на полезный совет: "Всем владельцам Локуса с усилителем рекомендую замазать герметиком болт крепящий коробку иначе со временем "усилку" придет хана".

    Felis Manul. Since 2002

  • да подтверждаю

  • кому интересно вот программа нтн24 http://www.s-tv.ru/tv/ntn24/

  • кто знает на долго ли оставили ТНТА и РЕНТВА (чистые) в аналоге?

  • Здраствуйте. На даче - станция Барлак, не знаю, что поставить, чтобы смотреть телевизор. Поскольку дача в низине установщики говорят, что не будет ловить антенна, на форуме нашем дачном спросила у людей - кто то пишет , что показывает с антенной, кто то - что даже на крыше 2=этажного жома с антенной не словила, только тарелка. Собственно вопрос - какую тогда тарелку поставить с минимумим каналов, с минимальной абонентской платой(а возможно и без нее ).

  • И что, даже Сокур не ловится? Верится с большим трудом, чудеса какие-то. Сокур прекрасно ловится в Светлом, который в два раза дальше. Понятно, что Светлый повыше Барлака, но и сам Сокур не в низине. И лесов густых там нет (ну есть березки, но на таком расстоянии вряд ли они совсем загасят сигнал).
    По моему разумению, должен он ловиться в Барлаке (но не у земли, конечно, и антенну, понятное дело, не на город надо направлять).

    Felis Manul. Since 2002

  • После отключения 3 июня 2019 года в Новосибирске аналогового телевидения, остались аналоговые каналы: ТВ3, СТС, 49 канал, ОТС, канал Ю, Домашний. Приставку не покупали, пока смотрим эти каналы. Будет ли в дальнейшем отключен ли весь аналог в Новосибирске?

  • Как, аналог не отключили? Или отключили выборочно?
    Или вы кабельное смотрите?

  • Из 20-ти эфирных аналоговых передатчиков в Новосибирске, трансляции передач отключили лишь у 8 (2, 8, 12, 25, 28, 36, 46 и 57 ТВК). По этих каналам на неделю запустили трансляцию информационного ролика РТРС.

    В "аналоге" с телецентра остались: 3, 4, 6, 31, 33, 41, 49 и 51 ТВК.
    С других вышек в "аналоге" продолжили вещание: 10, 21, 23 и 38 ТВК.

    P.S. Примечательно, что на сайте РТРС http://novosibirsk.rtrs.ru/tv/countdown/ отмечено, что региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. Однако, тв-каналы на 4 и 6 ТВК (ТВ3 и ТНТ), вошедшие во 2-й мультиплекс, также продолжили аналоговое вещание с телецентра.

  • Смотрю ТВ от обычной коллективной антенны. В настоящее время после отключения остались аналоговые каналы: ТВ3, СТС, 49 канал, ОТС, канал Ю, Домашний.

  • В области аналог отключили полностью, несколько сот передатчиков,
    эту неделю на них крутится ролик.
    Про остальные каналы вещатели будут принимать решение осенью,
    может что-то выключат.
    На ОРТ пойдет региональный канал, как писали выше 5 часов в день.

  • ОТР (а то ОРТ для многих - это всё ещё Первый, хотя прошло больше 15 лет).
    Надеюсь, эти 5 часов будут включать в вечернее время (а любители посмотреть ОТР, если таковые есть, могут это делать и в обед, и в три часа ночи).
    В идеале, если в это время будут попадать матчи "Сибири" на ОТС, а то это реально больной вопрос для многих болельщиков после перехода на цифру (как я уже неоднократно говорил, 99 процентов обладателей приставок не знают, как вместе с цифрой смотреть и аналог).

    Felis Manul. Since 2002

  • Почему в Новосибирске с телецентра не отключили аналоговое вещание передатчиков на 4 и 6 ТВК (ТВ3 и ТНТ), ведь эти каналы входят во 2-й мультиплекс? Запутанная история с владельцами этих передатчиков?

  • а почему 3 и 23 тв в эфире?

  • ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О 22-Й КНОПКЕ
    Путин подписал закон о 22-й кнопке
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий кабельных операторов бесплатно зафиксировать на 22-й позиции муниципальные телеканалы.
    В соответствии с документом, муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции СМИ, при этом не менее 20% от общего времени вещания составляют программы, освещающие вопросы местного значения, а их трансляция осуществляется на территории соответствующего муниципалитета, пишет ТАСС.
    В каждом муниципальном образовании может быть выбран один такой телеканал. Порядок выбора устанавливается правительством РФ. Кроме того, Минкомсвязь России наделяется полномочием устанавливать порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого будет осуществляться трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала.
    https://tass.ru/obschestvo/6522445

  • Наверное, это воля владельцев передатчиков.

    3 ТВК хоть и вещает с телецентра, но вообще-то является сборным (Россия 24 / Россия К / ГТРК Новосибирск).
    А 23 ТВК (РЕН ТВ), как и 38 ТВК (Домашний) вошедшие во 2-й мультиплекс, выходят в эфир с вышки "Алтай" (ул. Выставочная, 15). Эти каналы РТРС даже теоретически не могла отключить.

  • Все правильно,
    вещатель не снимает с оплаты передатчик и он не выключается.

  • Сегодня сняли ролик и выключили передатчики, финиш аналога.

  • Т.е. утверждения некоторых специалистов, что вещателям будет не выгодно оплачивать цифровую и аналоговую трансляции одновременно, отчасти были лукавыми?
    Имеется ввиду, продолжающиеся аналоговые эфирные трансляции в Новосибирске некоторых каналов вошедших в цифровые мультиплексы (ТВ3, ТНТ, РЕН ТВ, Домашний и отчасти сборный 3 ТВК).

  • Я не знаю планов вещателей на эти каналы и какой в будущем там будет контент.
    Пример с аналоговым каналом Матч, поменялось название и контент.
    Вещание в аналоге осталось только в Новосибирске, в области пока вещает ОТС.
    У них своя сеть, некоторые передатчики расположены на объектах РТРС.



  • Царь оказывается и не знал, какая ситуация с цифровым ТВ происходит в стране, впрочем это и не удивительно, у него других дел хватает.

    Еще 36 регионов РФ перешли на "цифру": что будет с местными каналами

    Интересное мнение руководителей местных каналов. Ждём осени, а там видно будет, кто останется, а кто канет в небытие. Хотя канал НТН получил отдельную "кнопку" во многих кабельных сетях, но это только в городе и крупных населённых пунктах области. По крайней мере, Ростелеком есть почти во всей области. Тогучин, Коченёво, Болотное, Искитим и.т.д. А вот мелкие деревеньки останутся без 49 и 10 каналов, но с другой стороны кому они интересны в области?

  • Привет всем! с 16 июня пропали все цифровые каналы (аналог ловит) телевизор 2018 года, кто нибудь в курсе причины?

  • Я выше про это писал, так странно иногда (но чаще, чем ожидалось) выходит из строя усилитель, коллективный (обычно если российский) или квартирный (обычно если китайский). Также это болезнь усилительных плат в польских "решётках" (если таковые еще где-то остались), но они обычно уже изначально с цифрой плохо дружат.
    Другая причина (при исправном самом телевизоре) даже не представляется вероятной.
    Если антенна индивидуальная и без усилителя, рассказывайте подробнее, как это вдруг произошло (не гроза ли была), изменился ли как-то внешне аналог.

    Felis Manul. Since 2002

  • ...а я бы начал с телевизора - не переключён ли он просто в режим "только аналог"... хоть и полностью исправен.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: