Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)

  • Тоже недавно купил LG модели 2013г. Проблема втом, что при автонастройке находится первым 24-й канал и соответсвенно второй мультиплекс. Дальше поиск просто не продолжается и поэтому нужно добавлять каналы в ручном поиске выставляя 29-й канал. Но тут у меня тоже проблема - находятся только 9 каналов из 10-ти. Россия 24 никак не находится. Я понимаю что она в отдельном PLP, но и Россия 2 вроде тоже отдельно, но она находится.
    Прошивку обновил от 27 декабря, но Россия 24 так и не поймалась.

  • В ответ на: Россия 24 никак не находится. Я понимаю что она в отдельном PLP, но и Россия 2 вроде тоже отдельно, но она находится.
    Вообще, ненахождение в автомате одной из Россий присуще многим цифровым приемникам, но в ручном сканировании всер равно находят (если прошивка свежая), а вот некторые LG, действительно, не видят. Решения не знаю (может, свежие прошивки всё-таки не скорректированы), зкономерности по моделям не отслеживал (не все LG так себя ведут).

    Felis Manul. Since 2002

  • Если бы я был компетентен, очевидно, не задавал бы вопросов. А вот то, что я до сих пор не могу получить на них вменяемые ответы в том числе от Вас, говорит уже об уровне Вашей компетентности.

  • Помнится, сайт Новосибирского РЦ гордо сообщал об опытном цифровом радиовещании в каком-то там формате. Всё заглохло? Денежки потратили и решили: не подходит?

  • Вчера хотел перепрошить, но в самом аппарате прошивка оказалась более свежей, чем на сайте. ВРучную на 29-ом канале все нашлось. Все 10 каналов. Итого 20 DTV-каналов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А телевизор сам в сети новую прошивку не видит?

    Felis Manul. Since 2002

  • Я не даже не смотрел, можно ли его к сети подключить и тем более не подключал:улыб:
    LG 24MN33V-PZ

    Даешь переполох в курятнике!

  • я не собираюсь описывать Вам всю продцедуру получения частот,
    a над выделением частот под третий мультиплекс работает
    Минкомсвязи, Главнный радиочастотный центр, РТРС

  • денег под вещание в DRM никто не давал,
    далалось все на коленях и интузиазме
    спонсировала это частная компания

  • На сайте есть прошивка v3.08.01 от 7 ноября 2013 http://www.lg.com/ru/support-product/lg-24MN33V-PZ
    Неужели в телевизоре была более новая?
    В данной модели нет LAN интерфеса, поэтому прошивка только через флешку, но это проходит очень просто.

  • Такая же ерундень на Самсунге.

    Попробую вручную через 29 канал, как тут писали.
    Потом расскажу.

  • Ничего не удалось найти на 29-м канале... Так и остался только 2-й мультиплекс на 24...
    Ничего непонятно..

  • У меня Самсунг Смарт ТВ 2012 года (UE40EH6307), никаких проблем нет с мультиплексами, 24 и 29 канал находится, г. Бердск.

  • В ответ на: я не собираюсь описывать Вам всю продцедуру получения частот
    Может, Вы просто не в курсе, как проходит эта процедура? Я вот не гнушаюсь объяснять вопрошающему вещи, в которых разбираюсь. Не делаю умный вид, не забрасываю его умными словами типа "Женева 2006", а просто беру и объясняю. А Вам слабо?

  • Слабо
    зачем эту хрень Вам знать
    от этого Вам легче не станет
    влияние на этот процесс Вы не окажете

  • A мне сайчас головняков хватает чтобы сохранить уже полученные частоты

  • В ответ на: Может, Вы просто не в курсе, как проходит эта процедура?
    реально, зачем она Вам? что даст Вам описание процедуры разработки частоты? вы станете менее уверенными в том, что свободных частот для ТВ в Новосибирске нет?

  • Зависит от того, что Вы сообщите. Или это секретная информация? Нет, Вы, безусловно, странные люди: Вас спрашиваешь, а в ответ какие-то отмазки "не буду", "Вам зачем". Да какая Вам разница, зачем мне? Может, я просто любознательный человек?

  • Ясно, отмазки продолжились. Т. е. не знаете, как я и думал.

    P. S. Один умный человек сказал: "Если учёный не может объяснить 4-летнему ребёнку, чем он занимается, он -- шарлатан".

    P. P. S. Я -- могу.

  • как Вам угодно

  • Да хватит говнотёрки устраивать.) Лучше посоветуйте для компа ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 за умеренную цену, то я нашел только дороже чем отдельные приставки данного формата. :dnknow: И у всех ли работает 2 мультиплекса? У меня тот что на 24-м не идёт.:хммм:

  • Может быть, прием на отражёнке, там такое возможно. У нас в офисе так, если дециметровую антенну просто на подоконник положить в сторону телецентра (уровень примерно 5-го этажа, где-то видимость перекрывается, но далеко, поэтому можно считать, что направление открыто) - уровни 24 и 29 -го практически одинаковые (по анализатору спектра), а вот если начать отворачивать антенну в сторону - то оба сигнала, конечно, садятся, но в процессе поворота по-разному, то 24-й намного сильнее падает, то 29-й.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да фиг его знает, в новогодние каникулы нормально показывало оба мультика, а сейчас только 29-й , а того нет( может сигнал стал слабее

  • Правильно я понимаю, что теперь два мультиплекса будут круглосуточно вещать в тестовом режиме, а не с 10 до 24 как было ранее. Новогодние праздники же закончились

  • отключения могут быть в течении рабочего дня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: