Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Они сигнал с эфира берут (раньше во всяком случае точно так было), может у Вас антенна была настроена более идеально, чем у них. Если кабельные идут нормально, а разветвитель сигнал со старой антенны делит нормально, то проблема не с подключением и не с разветвителем. С чем сталкивался недавно у родителей, у них TVOE ТВ, а дом недалеко от телецентра - кабельное подключили, пустили так же - через разветвитель, на одном из трёх ТВ возникла помеха. Проблема оказалась в некачественном кабеле, как только заменили на нормальный, всё пошло хорошо. Сигнал с эфира на длинном кабеле с хреновой оплёткой создавал наводку, а, поскольку, частотная сетка та же, вот и появлялась на экране помеха.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сигнал с эфира на длинном кабеле с хреновой оплёткой создавал наводку, а, поскольку, частотная сетка та же, вот и появлялась на экране помеха.
    Про помеху от эфирного сигнала я не подумал... кабель антенный по квартире проложен не плохой, медная оплетка (рк-75, кажется).
    Еще такой вопрос: разветвитель, с которого сигнал заведен в мою квартиру, снижает уровень сигнала? Если к кабелю подключиться не через разветвитель, а скруткой, сигнал будет сильнее?

  • :secret: только никаких скруток!!! Понятно, что сигнал ослабляется любым пассивным устройством, но самодеятельности тут не надо - а то в итоге всех абонентов "подвесите".:улыб:з.ы. если кабель хороший, проверьте контакты на всякий случай в разъёмчиках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иногда помогает и просто зачистка контактов, правда.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: Иногда помогает и просто зачистка контактов, правда.
    Не понимаю - разве может быть дело в плохом контакте, если до подключения кабельного все было нормально?
    Наверное, стоит взять отдельный кабель, и временно подключить им телевизор к делителю в щитке - чтобы исключить влияние разветвителя, тв-розеток и т.п. После чего делать дальнейшие выводы.

    Исправлено пользователем Gum (27.02.08 15:33)

  • Ну грубо говоря, кабель то всё-равно хде-то да "шевелили", даж если в основном старая разводка осталась. Они ввод в квартиру новый делали до разветвителя? Тогда там как минимум три контакта, плюс на щитке. Использовали старый ввод? Тогда в первую очередь на щитке проверить, как прикрутили.
    З.ы. в квартире самостоятельно можете крутить всё, что угодно, что касаемо щитка и кабельного хозяйства ЗАО "Сити", доверьте это специалистам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну грубо говоря, кабель то всё-равно хде-то да "шевелили", даж если в основном старая разводка осталась. Они ввод в квартиру новый делали до разветвителя?
    Новый ввод не делали. Когда в квартире делали ремонт, я сам сделал разводку по комнатам, установил разветвитель и вывел кабель в щиток. Мне его подключили к делителю от коммунальной антенны. Позднее специалист Сити просто отсоединил разъем моего кабеля от делителя и прикрутил к делителю Сити. Вот и весь монтаж.
    В ответ на: З.ы. в квартире самостоятельно можете крутить всё, что угодно, что касаемо щитка и кабельного хозяйства ЗАО "Сити", доверьте это специалистам.
    Чем их ждать, проще самому попробовать. Тем более, чтобы грамотно озвучить проблему, сначала надо самому ее понять.

  • Ну тогда главное соблюдайте правила техники безопасности.:улыб:Проверить - докручен ли хорошо сам кабель в щитке; в случае если докрутка поможет - наслждаться картинкой; если нет - попробовать вернуть его к старой антенне, посмотреть на результат, если тож хреново - попробовать напрямую в обход делителя, а дальше ясно станет, где косяк... Главное чётко идентифицируйте, где какой кабель, а то можно нечаянно отключить полподъезда.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Главное чётко идентифицируйте, где какой кабель, а то можно нечаянно отключить полподъезда.:улыб:
    Да там особо нечего идентифицировать - один с коммунальной антенны идет, другой от Сити... Ради науки можно и подъезд без тв оставить ненадолго :спок:

  • Извините, что вклиниваюсь в дискуссию, но кто тут возмущался по поводу скруток на телефонной линии в обсуждении "WebstreamTV"?:миг:
    Как видим, с кабельным тоже не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

  • Это, видимо, мне было?:улыб:Возвращение к теме "десяти скруток"?:улыб:Ну там у нас лёгкий офф-топ был в этой же ветке. А так да, "скрутка" или подключение несогласованной нагрузки при передаче ТВ сигнала по ТВ кабелю более критична, чем скрутка на медной лапше телефонной линии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: подключение несогласованной нагрузки
    Похоже, что в моем случае как раз из-за несогласованности помеха.

    Попробовал подключиться к кабелю Сити минуя делитель (при этом мой сплитер на три телека не исключал из схемы) - помехи сохранились. Подключил телек напрямую к делителю Сити (то есть исключил мой сплитер и разводку), помехи почти ушли.
    Самое главное: у меня подключено два телевизора, а сплитер делит сигнал на три. Перемкнул жилу и оплетку на неиспользующемся куске кабеля (эмитация терминатора) - помехи стали меньше:улыб:Думаю, надо туда поставить сопротивление в 75 ом и проблем не будет. Или я не прав?

  • Попробовал подключиться к кабелю Сити минуя делитель - т.е. на время соседей без ТВ всё-таки оставили? :ха-ха!: Ну да, по идее должно помочь, если нет, то поменять его нафик, там вроде и ломаться-то нечему в этой коробочке, но иногда чудеса случаются:улыб:Ну и открытый вопрос про кабель/наводку остаётся, если подключались к делителю Сити более коротким отрезком, а не одним из кусочков Вашей домашней разводки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для телефонной связи — да, а вот для IPTV так же критично, как и для кабельного ТВ.

    Я просто к тому, что многие говорят, типа "о, я ещё и за телефонным кабелем должен следить, мороки много, а кабельное типа проложил и всё". Поймите, разницы практически никакой, что новый коаксиал прокладывать, что старую "лапшу" обновить.

  • Не, ну следить за всем надо в своём доме :agree:, равно как за телефонным проводом, так и за телевизионным кабелем и проводкой 220В... и всеми остальными коммуникациями:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну да, по идее должно помочь,
    Подскажите, где в центре (ближайший к к-т Маяковского) есть магазин, где можно резистор купить? Терминаторы, наверное, вообще не продаются?..

  • Да почему, всё продаётся... Особенно на радиорынке на Дачной.:улыб:Но поближе - только метро Красный проспект, Радиотехника, Крылова, 20, думаю у них есть терминаторы, хотя, сто лет не заходил, повода не было - лучше позвоните им.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дык я про то же. Просто мне тут (и не тут) некоторые товарищи это чуть ли не в вину ставили, мол-де "ИПТВ это отстой, потому что ещё и кабель телефонный надо менять".

  • у меня точно такая же проблема, если решите, отпишитесь тут.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: у меня точно такая же проблема, если решите, отпишитесь тут.
    Вот ссылка, подтверждающая теорию, что на неиспользуемые выводы разветвителя нужно ставить терминатор. Цитата: "Если по каким-то причинам к одному из выходов телевизор не будет подключен (например, его увезли на дачу или отправили в ремонт), к штекеру, предназначенному для подключения к антенному гнезду телевизора, нужно подключить резистор сопротивлением 75 Ом. В противном случае произойдет рассогласование, и изображения на экранах других телевизоров начнут двоиться. По этой же причине не следует делать в коробке лишние отводы, а если они имеются, к каждому из них нужно подключить резистор на 75 Ом.".

    Резистор на 75 ом пока не достал. Пробовал со 150 Ом - частично решает проблему.

  • Эх, хбз, на практике у меня ухудшения не было при отключении 1-2 ТВ на тройнике. Второго резистора на 150 нет? А то б его впараллель:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Второго резистора на 150 нет? А то б его впараллель:миг:
    Ну, вообще-то у меня и первого нет :смущ:Я подключил наиболее подходящий (по активному сопротивлению) из имеющихся в доме приборов. В данном случае, это оказался кипятильник :безум:
    Второго кипятильника у меня нет :спок:

  • В данном случае, это оказался кипятильник

    :ха-ха!: :agree: :respect:

    з.ы. имхо, эксперимент не чистый, у него всё-таки индуктивная составляющая есть:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: имхо, эксперимент не чистый, у него всё-таки индуктивная составляющая есть:смущ:
    Конечно. И индуктивная и емкостная (между отдельными витками) - он вносит помеху. Главное-то что... что с ним картинка стала лучше - то есть направление решения верное выбрано; надо резистор подключить.

  • Злодеи они, всё-таки:улыб:Сегодня задолбал их по-дурацки настроенный автопосыльник, с номера +73832420190 - хронология вызовов 18:33 19:36 21:10 21:41, первые три без соединения. Ну заплатил я по-старому через систему Город вемсто 150 бывшие 120, итак только благодаря Filimon'у :agree: в этой ветке узнал что абонентка повысилась. Ну да, не ходил я 60 р. доплачивать, ибо за коммуналку у меня привычка с 1го по 10е платить.:улыб:Так доставать-то зачем? Кстати, с информированием об изменении тарифа, они так не старались. :ухмылка: В общем, автопосыльнику от Сити - низачот :death: А в целом кабельному от Сити :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Док, они по своему (оба-два) каналу каждый час трубят. Я как переключаюсь, так натыкуаюсь на их объяву о тарифе "по стописят".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А я на их канале натыкаюсь только на одни и те же новости :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Недавно на 4 канале перед "Красоткой" наблюдал сюжет производства "Сити". К чему он там был, я так и не понял. Видимо просто закрывают дырки в межпрограммном пространстве.

  • Везёт вам...:хммм:"Твоё ТВ" - голимый отстой вообще. :cray-1:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: у меня точно такая же проблема, если решите, отпишитесь тут.
    Резистор 75 Ом между жилой и оплеткой на неиспользуемом выводе улучшил качество картинки. Полностью устранить помехи позволила замена всех (в моем случае - двух) так называемых "антенных удлинителей" - купленных в магазине проводов, соединяющих антенный вход телевизора и тв-розетку. Заменил на самодельные из настоящего антенного кабеля с волновым сопротивлением 75 Ом.

  • >Везёт вам... "Твоё ТВ" - голимый отстой вообще.

    в чем проблемы ? объясните. хочу к ним подключиться.

  • Чё обьяснять? Кроме "Ностальгии" и БриджТВ смотреть нечего... детских каналов вообще нет. Только "JETIX" для детей-даунёнков. :bad:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сити -это болото в котором никто ни за что не хочет отвечать! :зло:

  • как много информации в этом сообщении...
    содержательно, в общем. и главное, конструктивно.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • :улыб:ага, конструктив так и прёт :agree: Пошёл смотреть болотные каналы. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я б посмотрел как ты отреогировал,когда вырубают Все каналы,на целый день,перед четвертьфиналом ЧЕ.А на все вопросы в тех-поддержку-->"мы ничего не знаем и т.д."
    А на столь тонкие намёки по поводу содержательности сообщения мне н-ть.
    Посмотрел ветку.Некоторые здесь постоянно пасуться.(защитники наверное) :злорадство:

  • претензию в офисе надо писать, с требованием сделать перерасчет за период, в течение которого не было сигнала, а не на форуме орать в пустоту.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Ты читать умеешь?Знаешь как русские говорят-"Дорога ложка к обеду"Зачем мне перерасчёт,если я вовремя не посмотрел передачу!!!
    ------------------------------------
    зы:ты наверное оттуда же.Кстати болото,оно реальное болото в смысле географии.Оно есть и было.МЖК на болоте стоит.
    А насчёт "орать в пустоту"язык то придержи.
    ------------------------------------------------------------------
    Незачёт.

  • Уральский, Вы?
    я с Вами на брудершафт не пила и детей не крестила.
    так что ноги в руки и бегом в офис расторгать договор, раз такая компания фиговая.
    и в следующий раз со словами аккуратнее. а то, не дай бог, за них отвечать еще придется.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В общем это уже офтоп.Ну да ладно.
    Кто такой Уральский?
    Насчёт ног это к Вам.(женщина всё-таки)
    Ну а насчёт рук...,и отвечать...,и т.д.
    Иногда только промахнувшись, понимаешь, как Вы попали :спок:
    ----------------------------------------------------------------
    Там где в сети переходят на "вы", в реале уже бьют м-ду.

  • там где в сети орут, в реале не могут ничего сделать, поэтому и бесятся от беспомощности.
    в сети - кто во что горазд... а Вы в реале попробуйте что-нибудь сделать, м? растрогните договор, напишите претензию, разгромите офис, наорите на беременную сотрудницу в абонентском отделе (наблюдала однажды такого, стояла в очереди оплатить Интернет, испугался и свалил после того, как я вступилась и пригрозила милицию вызвать, у девочки потом истерика была), взломайте их сайт, устройте черный пеар во всем рунете... да мало ли способов, Вы их и сами больше меня знаете, не правда ли? :миг:
    а про Уральского советую в гугле поискать, если Вас там еще не забанили, слишком Вы его напоминаете, по многим пунктам... удачи!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вы на верхнюю строчку глаза то поднимите.Тема топика не обсуждение моего сообщения,а отзывы о сити.На реальном форуме банят как раз таких как вы за флуд,который вы здесь развели.Не понравилось вам моё высказывание,пишите в личку,обсуждайте со знакомыми в беседке.А то устроили из форума чат.Всё никак успокоиться не можете,что вам возразили(понятно женщина)
    Ради интереса просмотрел ваши сообщения.Всё тоже самое.Ничего конкретного,всё пустое и уж совсем ничего реального.По времени вам видимо просто на работе заняться нечем.
    Если правильно понял живёте на тролейном ж/м.Там как раз сити недавно появилось вот вас и прёт от счастья.
    Мне не верите зайдите на ситивский форум и вознесите похвалы этой компании(под этим же ником),думаю мнение форумчан сити охладит ваш пыл(особенно в темах-подключение и тех.поддержка).
    --------------------------------------------------------------------
    В начале было слово ... и было оно два байта.
    Еntеr нажат, к чему теперь рыданья..
    ------------------------------------------------------------------------
    каждая пипетка хочет стать КЛИЗМОЙ...(шутка)

    Исправлено пользователем tan_k (02.07.08 21:50)

  • нам не страшен злобный тролль, нудный тролль, злобный тролль... =))))))
    спасибо, насмешили. жалко мне Вас, если честно...
    и кстати, мой дом на Троллейке не подключает никто, кроме Вебстрим драйва. и те уже полтора месяца с заключения договора не приходят подключать, не нужен видимо им высокодоходный лояльный абонент.
    на форум нет нужды заходить, ибо я не их абонент.
    если флуд, что ж поддерживаете-то? нажали "западло" и модератор все потер.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • to Molks
    LOL!
    Чтож вы тогда делаете в этом топике?Темы(сити)не знаете,мнение высказываете?
    RTFM(читайте правила)
    ....слово болото вам не понравилось,тогда ваше"западло"вообще ниже плтнтуса.
    -------------------------------------------------------------------
    коль флудишь ты без конца,
    только тем и занята,
    знай - такую юзершу
    вскорости забанят.
    -----------------------------------
    ..учите АЛБАНСКИЙ.

  • Я б посмотрел как ты отреогировал,когда вырубают Все каналы,на целый день,перед четвертьфиналом ЧЕ.А на все вопросы в тех-поддержку-->"мы ничего не знаем и т.д." - лишний повод объединиться с болельщиком-приятелем/приятельницей и смотреть матчи не в одиночестве, а в хорошей компании. А если серьезно, ну порезали бомжи кабель, ну вырубило передатчик - были рпблемы пару раз, но в офисе отвечали корректно, проблемы решали достатончо оперативно - так что претензий к ним нет никаких, как к поставщику услуг!

    Исправлено пользователем irena_vb (05.07.08 08:39)

  • ннп
    Про "болото", качество вещания и т.д. и т.п.
    Претензий к Сити нет. Всё на уровне, срезанный кабель юыл восстановлен за * часов, где * - меньше 24. :спок:
    Новая тема появмлась - цифровые каналы ОРТ, открыл для себя 4ку, супер :respect:, кто-нибудь ещё заметил?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • to irena_vb
    IC
    ----------------------------
    I See -я понял
    -----------------------------
    а есть ли жизнь после дисконнекта?

    Исправлено пользователем tan_k (06.07.08 18:22)

  • Это ко мне вопрос? У меня - есть. И как-то даже больше, ширше и насыщенней, да и чего таить - регулярнее:смущ:

  • to irena_vb
    ...сущность человеческой природы - наслаждаться, все остальное - суета. Эта превосходная мораль никогда не была опровергнута ничем, кроме фактов.
    Вольтер.
    -----------------------------------------------
    Be seeing you .... - Еще увидимся:улыб:

    Исправлено пользователем tan_k (07.07.08 03:19)

  • У меня подключено телевидение Сити (адрес: Высоцкого, 42). Собираюсь писать претензию в Сити по поводу качества трансляции. Больше половины каналов показывает с рябью и помехами. Треть каналов вообще практически непригодна для просмотра, в том числе "Первый", "Discovery", и т.д. А как у Вас?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: