Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Кто что скажет про СИТИ? стабильное вещание? как часто меняют каналы местами? в случае аварии как быстро устраняют её?

  • Всё стабильно, частоты на месте. Когда бомжи вырезали кусок кабеля утром, к обеду всё устранили, больше перерывов в вещании за полтора года не было (не считая пропадания отдельных каналов во время ливня/грозы, когда сигнал сквозь тучи пробиться не могёт :)) Ряд музыкальных и киноканалов уже полгода как пустили нормально со стереозвуком. В общем, ТВ-СИТИ :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, подключился, доволен пока. Кажет достойно, выбор каналов радует.
    С ужасом обнаружил после полуночи какал XXL. :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :ха-ха!: ага, я тоже был удивлён, когда вместо всяких гоночных машинок в ночи узрел французские изыски 16+ 18+ :ха-ха!: Кто ж знал что они ночью взамен AB Moteurs с его машинками - XXL ставят :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аналоговое кабельное ТВ — прошлый век. Подключай IPTV.

  • а) Несоизмерима цена. б) Для просмотра на телевизоре требуется дополнительное оборудование.
    Качество аналогового сигнала из прошлого века вполне приемлемое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто ж знал что они ночью взамен AB Moteurs с его машинками - XXL ставят :улыб:
    Они так со спутника идут:улыб:Лучше не светите - навряд-ли они имеют на это лицензию -1
    Росохранкультуры это даже со спутника запретило - 2

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Несоизмерима, говорите? Да что вы. Позвольте возразить.
    Подключение WebstreamTV - 300 р. (вместе с модемом)
    Подключение "Сити" - 350 р.
    Абонентская плата WebstreamTV - 160 р. (с учётом платы за порт)
    Абонентская плата "Сити" - 150 р.

    Предположим, вы захотели смотреть IPTV на телевизоре, а не на компьютере. Арендуете приставку за 100 р. в месяц, итого абонентская 260 р. в месяц, при этом число каналов увеличивается. Также замечу, что пользоваться интернетом (и оплачивать его) при этом совершенно не обязательно. Хотите только IPTV - платите только за него.
    Так что всё вполне соизмеримо.

    З.Ы. На днях позвонили из "Твоё ТВ" (НовАКТВ), предложили подключиться за 850 р. с абонентской платой 196 р. Естественно отказался.

    Исправлено пользователем IVMIVM (11.02.08 21:51)

  • В таком случае могу только констатировать, что WebStream не в состоянии обозначить преимущества своих тарифов, включая все нюансы абонентской платы собственно за просмотр (хочу смотреть именно на телевизоре! интернет не нужен (спасибо НТК :respect:) входящий трафик для IPTV - бесплатный у WebStream?), плюс за аренду "приставок", и т.д. и т.п.
    з.ы. число транслируемых каналов у WS перечислено гораздо меньше, чем 56 каналов у Сити... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Причём тут траффик? Вы платите указанную выше абонентскую плату (в зависимости от наличия приставки) и смотрите каналы хоть круглые сутки.
    В ответ на: число транслируемых каналов у WS перечислено гораздо меньше, чем 56 каналов у Сити...
    Базовый пакет 32 канала, расширенный (требуется наличие приставки) — 43 канала. И число каналов будет только расти. Основной минус в данный момент состоит в том, что представлены не все эфирные каналы Новосибирска, но этот вопрос решается.
    Вообще, данная услуга новая не только для города, но и для России. Потенциально она гораздо лучше, чем аналоговое кабельное, т.к. есть возможность введения дополнительных сервисов, таких как "видео по запросу" и др. У "Стрим-ТВ" (Москва) это уже есть, скоро и у нас будет.
    А аналоговым кабельщикам уже давно надо на DVB-C переходить, в этом случае они смогут конкурировать в будущем с IPTV.

  • Без вопросов. Пусть растят число каналов, подключают все эфирные.
    Пусть окончательно утрясут все вопросы "что показываем? как показываем?", убедят что лучше - подключусь.
    Пока ТВ Сити :respect: устраивает полностью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да собственно вас я и не собирался переубеждать подключиться к "WebstreamTV". Но если нет никакого подключения и есть возможность выбора, лучше подумать (меня в "Твоём ТВ" не устроила плата за подключение, считаю её сильно завышенной, да и зная, как они относятся к нашей коллективной антенне, не очень им доверяю). В данный момент плюсы и минусы есть и там, и там, но будущее однозначно за IPTV и DVB-C.

  • :agree: согласен. Просто живём здесь и сейчас - а, учитывая, что в борьбе за клиента, стоимость подключения стремится к нулю... есть возможность выбирать здесь и сейчас, а потом менять свой выбор в сторону новых технологий.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Учитывая связь сибирьтелекома и совсем никакой рост атс, на которых есть возможность подключения ИП ТВ, считаю это шнягой.

    Плюс всякие приставки ,а это кабели до розетоки прочее - нафик. Есть кабель, и он один. Подключился бесплатно, абонентка 150р.

    Подожду будущего. мож шагнет цифровое телевидение и ко мне в квартиру.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ЛЮДИ!! подключение бесплатное, абоненка 150 руб, так что тут вебстрим отдыхает.....
    только блин, аключил договор ещё в субботу, но досих пор ещё никто не позвонил и не договорились о том когда придут подключать....:хммм:

  • Из серии "не читал, но осуждаю". Прежде чем делать подобные заявления, почитайте хоть чуть-чуть о технологии IPTV. Во-первых, IPTV можно подключить практически везде в Новосибириске. Более того, в тестовом режиме услуга работает в Томске, а сигнал туда идёт из Новосибирска.
    Во-вторых, кабели при грамотной прокладке никому не мешают и не портят внешний вид.

    Ну и по поводу бесплатности: это акция сейчас у них. Цены в своём сообщении я указывал с их сайта.

  • Из серии "я специалист кручеввсехвсе знаю". Про грамотную прокладку каблей уж я сам решу надо мне или нет тянуть, эстетично или так себе.

    И чот я не вижу рекламы " ой, а купите ведро нашего цыфрового телевидения". СИТИ везде в полный рост реклама, а Вашенское иптв видать ток у вас на работе обсуждают. На наших деревенских лавочках конечных потребителй чот тихо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А зачем грубить? Я спокойно пишу.
    А если вы не видите рекламу, может, плохо смотрели? Причём тут моя работа, я тоже не понимаю. Я не являюсь сотрудником СТК, зато пользуюсь IPTV уже почти 2 года, тогда ваших "Сити" и в помине не было, "Твоё ТВ" не дотянулось тогда до моего дома, "МКС" тем более. IPTV можно смотреть почти везде, где есть телефон, а вот ваше любимое кабельное ограничено зоной покрытия, которая не слишком активно расширяется, судя по сайтам кабельщиков.

  • Сколько каналов? На компьютере смотрите или на телевизоре?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как арендатору приставки мне доступны все предоставляемые каналы. В настоящий момент их 43 (актуальный список тут: http://iptv.adslclub.ru ). Смотреть любой из этих каналов могу где хочу и где мне удобнее (например, если кто-то из домашних хочет посмотреть какой-то канал, они смотрят через приставку по телевизору, а я в это время смотрю другой на компьютере).

    Исправлено пользователем IVMIVM (13.02.08 12:14)

  • Ну вот, на 13 меньше, и эфирных я так понимаю там нет, того же ОРТ-Первый?
    Смотреть при аналоговой технологии я тоже могу где угодно, например, если кто-то из домашних хочет посмотреть какой-то канал, он смотрит его на одном телевизоре, а я на другом.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. Как арендатору приставки - это ещё какая-то арендная плата? Сколько в итоге стоит просмотр 43 каналов в месяц?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я же вроде всё расписал в предыдущих постах, прочитайте внимательнее.

  • Про отсутствие некоторых эфирных каналов я также писал выше.
    При разводке на несколько телевизоров аналогового сигнала его качество ухудшается. Кроме того, если вы платите абонентскую плату за 1 телевизор, то подключение нескольких является нарушением договора. Это уже другой вопрос, на сколько строго кабельный оператор следит за этим.

  • Перефразирую вопрос: сколько Вы платите за WebStream, помимо 160 руб. за услугу IPTV включая 60 р. собственно абонентской + аренду приставки 100 р. при неограниченном TV-трафике

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При разводке на несколько телевизоров аналогового сигнала его качество ухудшается. - чувствительности приёмного тракта телевизоров достаточно, для того чтобы практически без потери качества воспроизводить сигнал, ослабленный прохождением через делитель. Ограничений по числу телевизоров в договоре не помню.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я мож много в этом цЫфровом телевидении не понимаю, но заявленых атс, что могут это волшебство предоставить - чот числом около 30. ВСЕГО!!!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • может и будущее за иптв, но пока лучше подлючить кабельщика.

    Кстати, а почему забываем про адсл модем????
    Да и разводка по квартире с кабельщиками проще.
    Затем про качество и стабильность предоставляемых услуг можно прочитать на старом форуме es-nso.
    Копия которого лежит на адслклубе.
    Опять же если что то отвалится недокричишься. Так что если есть альтернатива лучше кабельщик

    А когда там это будущее наступит - фиг его знает. До него еще дожить надо. А вот пользоваться услугой хочется уже сейчас

  • продолжение:

    Чтобы смотреть по иптв2 канала входящая нужна как минимум 10мбит/с.
    А это не у всех возможно - качество линии у всех разное.

    Далее стк хочет ввести кодирорвание - значит все вкусные каналы тока через приставку на компе останется всякая дребедень типа зоопарка или гамеплея

    Вообщем на данный момент ИПТВ от СТК так же как и WS
    стоит подключать если нет альтернативы.А посмотреть тот же дискавери хочется.

    Зы один плюс все же у иптв от стк есть
    Это AXN SciFi. который доступен опять же при наличии приставки

  • В ответ на: з.ы. Как арендатору приставки - это ещё какая-то арендная плата? Сколько в итоге стоит просмотр 43 каналов в месяц?
    В итоге 100р за порт+ 160 итого 260 рубликов
    за 43 канала.
    Однако дороговато получается

  • Кроме ухудшения сигнала вы ещё и увеличиваете нагрузку на всю сеть. И от этого кому-то на окраине сети может быть не очень хорошо.
    На счёт "Сити" не знаю, но у "Твоего ТВ" 196 р. — плата за один телевизор.

  • Неправда ваша. Больше 50 их, и это ещё не самые свежие данные (актуальны на 6 сентября прошлого года). Может ваш "Сити" похвастаться таким покрытием?

  • А кто забыл про модем? Читаем внимательно, стоимость подключения указана ВМЕСТЕ с модемом.
    Про качество могу сказать: за 2 года бывало всякое. Если сранить с другими кабельщиками (тут в форуме тоже много чего написано про них, и не только на этом), то нисколько не хуже.

  • модем упомятут в том ключе что
    сплиттер + модем + приставка
    В итоге куча проводов.


    Далее модем еще настроить надо (подразумевается, что комп дома есть). Вообщем муторно все это

    Опять же незабываем что все нормально работает
    (программа и тп) на альтернативном интефейсе, который опять нужно уметь настроить. далее эта альтернатива поддерживается силами абонентов)))).

    Ну постоянно отваливающиеся каналы. По моему еще ни одного полного месяца небыло чтобы ВСЕ каналы работали

  • 10 Мбит/c — такая скорость возможна у большинства абонентов. 6 Мбит/c (для одного канала) — практически у всех (кроме разве что сильно удалённых). Но и аналоговое кабельное имеет ограничения по распространению сигнала, чем дальше от головной станции, тем ниже уровень.

    Про приставку: а всё изначально так и должно было. И это не зло, как вы пытаетесь представить, а благо: человек сможет выбирать, какой пакет каналов ему смотреть. Если ему не нужны дополнительные каналы, он платит меньше и смотрит базовый пакет. Если нужно больше — платит больше. Если нужны особые каналы — выбирает соответствующий пакет. Мне очень интересно услышать, как вы такое реализуете в аналоговом кабеле.

  • Если раскинуть мозгами (ваша квартира, вы и думайте), то длину проводов можно оптимизировать, выбрав правильное расположение узловых точек (телефонная розетка, сплиттер, модем, приставка).

    "Опять же незабываем что все нормально работает (программа и тп) на альтернативном интефейсе" — я хоть и имею прямое отношение к альтернативному интерфейсу, в защиту основного тоже скажу: там всё работает. Да, программы передач там нет. Но каналы смотреть можно. А что ещё надо, вы же постоянно сраниваете с кабельным. Там есть программа передач?:миг:

    "По моему еще ни одного полного месяца небыло чтобы ВСЕ каналы работали". Были и не один и не два. Я почти 2 года пользуюсь IPTV, мне есть с чем сравнивать периоды времени.

  • Уважаемый IVMIVM, я очень ценю Ваши усилия по рекламе особенностей и преимуществ IPTV, однако, являясь пользователем WebStream и бывшим пользователем IPTV, я так и не смог привыкнуть к частой смене номеров каналов, а также не смог взять в аренду STB, ибо покупать не хотелось, а в аренду СТК раздало всего 40-50 штук на весь Нск - не слишком ли мало? Про стоимость уже все обсудили, про VoD - замечательная услуга, как и доступ в Интернет с ТВ, однако - где это? - не реализовано дай бог уже последние 1.5 года, с тех пор, как ОТ запустили как-то первый этап проекта - он с тех пор держится только на энтузиастах вроде Вас, как будто СТК он не нужен. С другой стороны, для Сити кабельное - один из основных бизнесов, поэтому он и делает все как надо. Являюсь пользователем Сити уже почти год, за это время была одна авария на полдня - не знаю - долго это по меркам кабельного телевидения или нет - но пока я вполне доволен и качеством, и количеством каналов... :respect:

    С уважением,
    madmax

  • Про аренду: да, вначале их завезли мало. Сейчас проблем с арендой нет. Про доп. услуги я уже сказал выше. Я повторяюсь, но вы меня вынуждаете это делать: услуга новая, всё и сразу не бывает. Это один из минусов. Опять же, как я говорил, плюсы и минусы есть везде.

    Кстати, не нужно забывать и про то, что в аналоговом кабеле вы больше 60 каналов не сможете получить в принципе ("Твоё ТВ" мне заявило, что хотят 70 каналов подать, очень интересно узнать, как). У IPTV количество каналов с технической стороны ограничивается лишь шириной магистральных каналов провайдера и количеством ресиверов и мультиплексоров на головной станции. Так что кабельщикам тоже нужно уже сейчас потихоньку переходить на цифру.

  • В общем и целом смысл высказываний понятен - Сити :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я конечно не буду спорить "о вкусе устриц", ибо ип тв не юзал, но справки наводил. И список атс смотрел. Не впечатлился ничем. Да и тупо щолкать на двух телеках пультом мне удобнее, чем чот кудат перетыкать, провода тянуть. Я мож архаичный динозавр, но мне так удобней. И главное, кажет отлично. Согласный я! СИТИ рулит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот когда у "Сити" будет хотя бы близкое к СТК покрытие, тогда поговорим.

  • Конкретному пользователю, проживающему в зоне покрытия, абсолютно пофигу насколько она большая.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А не проживающему? Вот он, скажем, увидит тут восторженные крики "Сити рулит, сити рулит", а его дом не входит в зону покрытия. Но у него есть "ВебстримТВ" или "Твоё ТВ" ("МКС" — кто у нас ещё из крупных кабельщиков есть в городе?). Что ему делать?

  • сегодня нашол зачетный линк

    http://forum.surnet.ru/viewtopic.php?p=106314#106314

    в принципе ИПТВ от сибирьтелекома именно так и работает

  • Что ему делать?

    Утереться :cray-1: и получать услугу у альтернативного оператора. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Иногда лучше жевать, чем говорить" (С)

  • это ты говоришь человеку который использует ИПТВ от СТК с момента его появления?:миг:

  • Если внимательно почитаешь мои сообщения, то увидишь, что я тоже пользуюсь ИПТВ с момента его появления.

  • Если внимательно подумать, то аналоговое вещание ТВ-Сити является достойной альтернативой, превосходящей по соотношению цена/качество многие другие варианты трансляции телевизионных программ. Несмотря на точку зрения фанатов IPTV, маньячащих с самого-самого момента его появления. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый, я вас, заметьте, фанатиком "Сити" не называл и вашу точку зрения уважаю. Прошу по отношению ко мне не допускать подобного хамства. Если почитать внимательно, то можно заметить, что я нигде не высказвался по поводу качества "Сити", я лишь высказывался о технологии кабельного ТВ вообще и перспективах развития этого рынка. Да, я обвинил кабельщиков в нежелании использовать новые технологии (DVB-C), но они этого заслуживают. Создавать сейчас компанию, предлагающую аналоговое кабельное, равносильно открытию завода по производству чёрно-белых телевизоров. Ну а "старички" рынка просто сидят и не хотят развиваться. В среднем оператору кабельного ТВ для перехода с аналога на цифру нужно затратить по 1 тыс. у. е. на каждый транслируемый канал. По-моему 50-60 тыс. у. е. для серьёзного оператора — далеко не запредельная сумма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: