Погода: 10 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Так в Турции теперь безопасно или нет?

  • В разные: Стамбул, Измир,Гази-Паша, Токат, Анталья

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • <п.7>
    Пы.Сы-а фуршет и дискотека ночью( что-то около 4 часов было)-это в Анталии, первые чартеры сезона в этом году.Вы,наверное, поехали в самый-самый пик. У дочери сейчас подруга с семьёй там( подчеркну-впервые), в таком восторге отзывается об отдыхе - все для деток и сами отлично отдыхают.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.07.17 14:07)

  • В ответ на: для меня переселение в другой отель,как и задержка рейса никогда бы не стали проблемой.
    "кнопка", таки, не работает... понятно
    персонально: если для вас 3-4 т. бакарей - мелочь, я искренне за вас рад.
    В ответ на: Туда,где их могут вышвырнуть из самолёта только за сам факт,что он из России.
    или просто убить
    а, ну да, ссылка "глупая", ибо в ваш "беспроблемный турецкий мир" не укладывается

  • Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: в любом солидном отеле всегда есть такая возможность
    Она возможно и там была.
    Только эта опция (если Вы не в курсе) предоставляется по запросу - спросил бы постоялец, может ему и дали бы. При наличии и за доп. плату.
    Здесь же речь была о том, что тот же самый "фактический" поздний чек-аут был предоставлен без какой-либо оплаты и просто по умолчанию. Т.е. турецкий отель проявил себя в высшей степени благожелательно по отношению к туристу.
    Тем не менее Вас это прямо таки возмутило. Действительно - безобразие ведь.:улыб:

    P.S. Ну и "поздний чек-аут" это в любом случае не 10 часов.
    В ответ на: или просто убить
    Анкаре убит посол России".

    А какое это отношение имеет к Анталье, Кемеру, Мармарису и туризму?

    В Москве позавчера перестрелка в суде была - 3 трупа и 2 тяжелораненных.
    А на праздновании Дня ВДВ корреспонденту ТВ в прямом эфире дали кулаком в лицо.
    Поэтому в Крым ехать опасно. Логично же по Вашей логике?

  • В ответ на: А какое это отношение имеет к Анталье, Кемеру, Мармарису и туризму?
    Очень прямое.
    В Турции есть определенные силы заинтересованные в свержении Эрдогана и чтобы он столкнулся с Россией.
    "Вчера" они сбили самолет и убили посла, "завтра" вполне могут попытаться устроить провокацию на российских туристах.

    Карта стран где был

  • Угу. Только это всё из серии "если бы, да кабы" и "вилами по воде".

    В России тоже есть силы, заинтересованные в свержении Путина, или просто в совершении терактов.

    "Вчера" (условно вчера) они совершили теракт в петербургском метро, "завтра" могут попытаться устроить провокацию на российских туристах в Крыму, Сочи, где угодно.

    Речь о текущей ситуации на курортах Турции, а не о гипотетике. С последним Вам на Эзотерический форум надо.

  • Нам отсюда ехать некуда, никто нас нигде не ждет. т.е. нет выбора. Даже если будет реальный замес, и даже если кто то сможет уехать, очень многие останутся по тем или иным причинам.
    А ехать или нет в то или иное туристическое место мы решаем сами.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(
    Тупость сравнивать гибель иностранных граждан в любой стране с гибелью граждан с своей стране.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Нам отсюда ехать некуда
    Почему же некуда? В Крым, в Сочи. Где есть та самая "вероятность атаки на российских туристов".
    Если сидеть дома в Нске, вероятность попасть под теракт явно меньше.
    (Это мне в Мск получается "деваться некуда". Но я паранойей не страдаю).
    В ответ на: А ехать или нет в то или иное туристическое место мы решаем сами
    Так вот люди, оставляющие свои отзывы об отдыхе в Турции, и решают сами.
    Зачем-то Вы, на пару с еще одним адептом Крыма, стараетесь их убедить в обратном, приводя совершенно не к месту новостные сводки.

  • В ответ на: "Вчера" они сбили самолет и убили посла, "завтра" вполне могут попытаться устроить провокацию на российских туристах.
    "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Хорошо помню крики псевдопатриотов год назад о том, что не поедут в турцию, так как еще "цветы на могиле сбитого летчика не завяли". Честно говоря, за нынешнюю поездку у меня сложилось впечатление, что в турции не то, что про ситуацию с летчиком никто не слышал, но даже о том, что отношения с россией портились на 1 год и потом вернулись. Такое ощущение, что там ухудшение отношений если и заметили, то только онклюзивные отели ориентированные на русских пакетников. Для остальных эти события имели примерно такое-же значение, как снижение урожая зерна в гондурасе для нас, образно говоря.

    Что касается безопасности, что-то мне не страшно было идти поздним вечером по безлюдным улицам Дальяна из ресторана до отеля, чего не скажешь про новосибирск.

  • В ответ на: Тупость сравнивать гибель иностранных граждан в любой стране с гибелью граждан с своей стране.
    ок, давайте сравним гибель граждан в своих странах, скажем в автомобильных авариях. Много вы видели автомобильных аварий в турции? А в Новосибирске? В Новосибирске я вижу каждый день как минимум несколько ДТП. Мелких, без жертв. А если проехать по трассе то и серьезных. Каждый день сводки с трассы как с войны. В турции за предыдущие годы и где-то 10000 км по разным регионам я не видел ни одной. В этом году (всего 1300км) - две аварии. Турист на квадрацикле слетел в кювет и на горной проселочной дороге тяжелый мусоровоз слетел вниз, но позже на эвакуаторе на вид он был не сильно-то и помятым.

    Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.

  • 1.А чем "попытки убедить" отличается от "оставить свой отзыв"?
    2. Лично я за Крым не говорю ничего, может только самые общие вещи, потому что я там не был. Но на Сочинском побережье не хуже Турции, кроме нескольких вещей - более холодное море (критично для меня) и отсутствие олинклюзив (на не критично для меня). По истории, понятное дело Турция выигрывает. Но за этим никто (массовый турист) не едет отдельно, только в приложении к первым двум пунктам.
    3. Давайте просто попробуем прикинуть (очень грубо)
    в Турции за 5 месяцев приезжает 5 000 000 россиян. Если будет всего 1 теракт и погибнет, скажем 10 россиян, то вероятность 1/500 000.
    если такой же будет теракт внутри России, то надо отнести ко всем жителям России, т.е. вероятность погибнуть внутри России в 30 раз меньше!!!
    Причем если одного вы можете попытаться избежать (не ездить туда) то жить в России вы не можете перестать.
    4. С моей тз, сейчас вероятность терактов против любых туристов в Турции возросла. Это мое мнение (не вычитанное где то) , оно может быть не правильное.
    Раньше основное противостояние было по линии Эрдоган-Курды. Но отели вроде как, принадлежат курдам и они не заинтересованы в такой ударе по Эрдогану.
    Теперь основное противостояние идет по линии Эрдоган-... ну скажем так - демократические силы. Им отели не принадлежат и они вполне могут попытаться ослабить экономику и Эрдогана таким способом.

    Карта стран где был

  • 1. Я не кричал про цветы и тд. Я всего лишь высказывал мнение о безопасности.
    2. Если они не слышали о ситуации с летчиком и испорченных отношениях с Россией, то это очень странно. В одном сельском хозяйстве занято 25% населения страны. Либо вы общались с полностью "забитыми" турками, неграмотными, не читающих газет, не смотрящих новости и не использующих интернет либо ваше впечатление неправильное...
    3. Еще раз даже не важно какая страна. Есть принципиальная разница безопасность дома и безопасность в гостях, более того если известно что "сосед" хочет набить морду гостям, чтобы досадить хозяину!
    Т.е. можно между собой сравнивать только страны по туризму. Скажем на сколько безопасней в Даляне для россиян, чем французам (ну или китайцам) в Питере. Причем сравнивать по объективным критериям - вероятность попасть в ситуацию, которая для данного расчета считается "небезопасной".

    Карта стран где был

  • ок. Хотя это к туризму вроде прямого отношения не имеет, давайте сравнивать.
    В России когда то (сейчас вроде меньше) в год на дорогах гибло 35 000 человек. Т.е. вероятность попасть в смертельную аварию или 0,02%.
    В ответ на: Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.
    Можете привести данные по Турции по смертям на дорогах?
    В ответ на: я не видел ни одной
    Сравнивать на личном опыте "не совсем" верно. У всех будут разные данные кто то видел 10 аварий за год, кто то ни одной за 10 лет.
    Более того разные аварии по разному воспринимается. Как известно в авиакатастрофах гибнет меньше чем в авариях (хоть по абсолютным цифрах, хоть относительно пассажиров, хоть относительно пассажирокилометров), но ездить на авто не боятся, а на самолетах очень многие!

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1.А чем "попытки убедить" отличается от "оставить свой отзыв"?
    Тем, что первое - теоретическое и гипотетическое, а второе - реальное и без какого-либо убеждения, "как есть".
    Сгоняйте в Турцию и напишите, что там было опасно, потому что Вы лично столкнулись с тем-то и тем-то. И нет вопросов - это тоже будет "отзыв об отдыхе/посещении Турции".
    В ответ на: Но на Сочинском побережье не хуже Турции, кроме нескольких вещей - более холодное море (критично для меня) и отсутствие олинклюзив (на не критично для меня). По истории, понятное дело Турция выигрывает.
    Т.е. "не хуже Турции, кроме... всего". :biggrin: Море, отели-питание, история.
    А чем тогда не хуже?
    В ответ на: если такой же будет теракт внутри России, то надо отнести ко всем жителям России, т.е. вероятность погибнуть внутри России в 30 раз меньше!!!
    Причем если одного вы можете попытаться избежать (не ездить туда) то жить в России вы не можете перестать
    Еще раз - речь про курорты и туризм. Раздел, всё-таки, о туризме.
    Поэтому применительно к России надо высчитывать вероятность исходя из количества туристов-россиян, приезжающих в Крым или Сочи. А это значительно меньше и 150 млн. населения во всей РФ и, применительно к Сочи - точно меньше 5 млн. в Турции. Насчет Крыма статистику туристов не в курсе. Может сейчас и больше 5 млн., но навряд ли сильно.
    В ответ на: С моей тз, сейчас вероятность терактов против любых туристов в Турции возросла
    С тем, что она "возросла", никто вроде и не спорит.
    Другой вопрос, что эта вероятность возросла сейчас повсеместно - в Европе (Англия, Франция, Бельгия, Германия), в Турции, в Израиле, в США, на Филиппинах. И в России тоже.
    И? Уж в таком мире мы живем. Что теперь, повторю, зарыться в Нске и никуда не выезжать?
    Не, такой вариант тоже имеет право на существование - дело каждого. Но здешние "посетители" выбрали другой - выезжать, в т.ч. и в Турцию. Самостоятельно оценивая свои риски - реальные и мнимые.
    В ответ на: то жить в России вы не можете перестать
    Это еще почему? Но иммиграция не тема данного форума.
    В ответ на: демократические силы. Им отели не принадлежат
    Демократические силы, устраивающие теракты в отелях?? :eek: Это что-то новенькое.
    Пока все теракты приписывали или курдам, или ИГ.

  • В ответ на: Либо вы общались с полностью "забитыми" турками, неграмотными, не читающих газет, не смотрящих новости и не использующих интернет либо ваше впечатление неправильное
    Это же классика жанра - "есть моё мнение (впечатление) и неправильное". :biggrin:
    Человек пишет о своем реальном опыте общения, а Вы теоретизируете на форуме.

    Далеко не первый уже отзыв, что не в России далеко не так интересуются политикой - всем пофиг, банально пофиг.
    В ответ на: Есть принципиальная разница безопасность дома и безопасность в гостях
    И в чем состоит этот принцип?
    В ответ на: на сколько безопасней в Даляне для россиян, чем французам (ну или китайцам) в Питере
    А почему меня должен интересовать вопрос безопасности французов или китайцев в Питере? :umnik:
    Если Вы говорите, что "не ходите дети в Турцию гулять" и в качестве альтернативы предлагаете Сочи, то и сравнивать надо безопасность для российских туристов в Турции и Сочи. Или, если в качестве альтернативы - вообще никуда не ездить, сидеть дома - безопасность россиян (не туристов) в Нске.

  • В ответ на: Демократические силы, устраивающие теракты в отелях?? :eek: Это что-то новенькое.
    Пока все теракты приписывали или курдам, или ИГ.
    Про отели не знаю, но в Сирии всякие "демократы" вполне устраивают теракты с использованием смертников. По этому я так и написал - "скажем"
    Более того если случится какой нибудь замес в Турции, окажется что за ним стоят какие нибудь "демократы", которые пытаются повернуть путь Турции на демократические рельсы (впрочем так будет в любой стране, в Африке какие нибудь людоеды, когда едят других людоедов тоже что то говорят о демократии).

    Карта стран где был

  • Причем здесь Сирия то?? Вы опять скачете от темы к теме.
    В ответ на: если случится какой нибудь замес в Турции, окажется что за ним стоят какие нибудь "демократы"
    Ну очередное же "пальцем в небо".
    Замените "Турция" на "Россия" - что, не может такого быть? Наша оппозиция так-то тоже "за демократию".

  • В ответ на: Это же классика жанра - "есть моё мнение (впечатление) и неправильное".
    Есть вероятность встретить футбольный фанатский клуб, который не интересуется футболом? Наверное есть. Только очень маленькая.
    Так и здесь - санкции России очень многих ударили по кошельку в Турции. И не знать об этом - очень странно.
    Да и у нас интерес к политике вызван только тем, что власти объяснили что экономические трудности следствие политики.
    Многие до 2014г интересовались стоимостью нефти? А сейчас все! Потому что опять таки объяснили что стоимость нефти для каждого имеет экономические последствия (как через наполнения бюджета, так и через курс доллара)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Причем здесь Сирия то??
    <п.9>
    Только при том что теперь как то так получается что только демократы борются с тиранами, и не один еще тиран не назвал себя тираном. Сирия пример именно такого "называния", ничего более в данном контексте.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.08.17 16:40)

  • В ответ на: Только очень маленькая
    Ох, далеки Вы от фанатского движения...
    В ответ на: И не знать об этом - очень странно
    С т.з. нашего политизированного общества - странно, с т.з. тех жителей - нет.

  • В ответ на: А почему меня должен интересовать вопрос безопасности французов или китайцев в Питере?
    Не должны. Но если хотите сравнивать сравнивайте то что можно сравнивать, а не яблоки (фрукт) с яблоками (айфон).

    Карта стран где был

  • В ответ на: как то так получается что только демократы борются с тиранами
    И? К теме это как относится?

  • Так в данном случае Вы, как раз, пытаетесь сравнить айфоны с айпадами. А я предлагаю (если продолжать аналогию) сравнивать айфоны китайского производства с айфонами малазийского производства.

    Вопрос стоит в безопасности нашего отдыха и куда нам ехать отдыхать. А теоретические споры о том, какое место в каком рейтинге занимает какая страна - это к теоретикам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: