Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Так в Турции теперь безопасно или нет?

  • В ответ на: С т.з. нашего политизированного общества - странно, с т.з. тех жителей - нет.
    Давайте здесь поставим точку в обмене мнениями.
    Я считаю что жители любой страны когда что то влияет к уменьшению их кошелька, будут интересоваться этим и пытаться разобраться что же случилось и какой и когда будет из этого выход.
    Вы так не считает.
    Ок.
    Пусть каждый останется при своем мнении.

    Но я еще раз выскажу утверждение. Наше общество не интересуется политикой как таковой. Спросите какие у нас отношения с южной и северной Кореями - 99% не смогут ответить ничего, кроме того что вроде не воюем. А ведь совсем не дано там был серьезный кризис. Просто на нашу экономику он не влиял значительно и прямо сейчас, вот никому это и не было интересно. А аполитичные американцы стали очень интересоваться в 70х ближневосточными событиями, когда не могли заправить свои авто.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вопрос стоит в безопасности нашего отдыха и куда нам ехать отдыхать. А теоретические споры о том, какое место в каком рейтинге занимает какая страна - это к теоретикам.
    Против такого ничего не имею против. Но при чем здесь безопасность дома???
    Даже сирийцы (их 20 000 000+) не смогли все уехать, хотя в их стране очень небезопасно!

    Карта стран где был

  • В ответ на: И? К теме это как относится?
    Ну вы же сами спросили почему я предполагаю что авторами очередного замеса в Турции (да и в любом другом месте) будут обязательно "демократические силы". Я всего лишь ответил.
    Не хотите нарушать тематику - не задавайте не относящихся к теме вопросов.

    Карта стран где был

  • В ответ на: санкции России очень многих ударили по кошельку в Турции. И не знать об этом - очень странно.
    а как они ударили? Окей, Кемер, Алания, Мармарис - места, где русские туристы составляют наверное процентов 90 всех туристов - да, наверное заметили. Импорт помидоров? Я так думаю заметили производители/фермеры. И то, только те. кто эти помидоры выращивает. Не поверите, но в Турции есть много городов, где процент русских туристов минимален. Из посещенных мной в этот раз могу назвать как минимум Каш-Калкан (в последнем даже турецкой еды нет, есть только европеизированные ресторанчики с бургерами, картошкой фри и кассеролями по европейски), где преимущественно англичане и немцы отдыхают. Дальян (не путать с китайским Даляном) - местами даже цены в английских фунтах - тоже русских туристов практически нет, Датча - не видел ни одного русского, правда и европейцев мало - в основном турки отдыхают, Фетхие/Олюдениз - русские есть, но очень мало по сравнению с европейцами. Сомневаюсь, что в подобных регионах действительно заметили отсутствие руссо-туристо. А нет, не совсем прав. В перечисленных местах я не видел олинклюзива, а для самостоятельных туристов в прошлом году никто турцию и не закрывал.

  • В ответ на: Вы так не считает
    А я не делал таких глобальных выводов.
    Я лишь указал на то, что есть реальный отзыв реального человека о ситуации в конкретной стране по конкретному событию. И оснований не верить ему у меня нет. И оснований предпочитать этому реальному отзыву чьи-либо "общие теоретизирования" тоже.
    К тому же "влияет к уменьшению их кошелька" это опять же - теоретизирование наших СМИ, а не реальные отзывы от реальных местных жителей.

  • В ответ на: Но при чем здесь безопасность дома???
    При том, что в качестве альтернативы отдыху в Турции Вы предлагаете отдых дома или просто сидеть дома. Так что безопасность дома очень даже причем.
    В ответ на: Ну вы же сами спросили почему я предполагаю
    Ага, и Вы ответили на одно свое предположение еще одним предположением.

  • Писать такое это приблизительно как назвать Тихий океан Тихим.
    Никто же не оспаривает что у Магеллана действительно была тихая погода. Но и утверждать что Тихий океан действительно всегда имеет тихую погоду - глупость.
    Если в одной сегменте существенно изменяются условия и цены, это в любом случае ощущается в других сегментах. И люди в занятые в этом рынке об этом хотя бы слышали. Мне кажется это очевидно.
    Как минимум люди из 4 сектора экономики об этом должны были слышать - авиа, отели, сх и банковский сектор.

    Карта стран где был

  • В ответ на: теоретизирование наших СМИ
    Есть конкретные факты.
    1. Уменьшения турпотока
    2. Уменьшения авиатрафика
    3. Уменьшение реализации/(повышение логистических затрат) для сх

    Если вы считаете что это не должно сказываться на экономике страны в худшую сторону (и банковский сектор об этом тоже должен знать), то мне о чем больше с вами разговаривать.
    У нас слишком разные образовательные базисы.
    Если считаете что экономика все же несет потери - то о чем спор?

    Карта стран где был

  • В ответ на: При том, что в качестве альтернативы отдыху в Турции Вы предлагаете отдых дома или просто сидеть дома.
    Где я такое предлагал? Конкретно цитату можете привести?

    Карта стран где был

  • Да нет, если по-прежнему на отзыв человека, съездившего в Турцию, идет аргументация в стиле "такого не может быть потому что не может быть" - говорить действительно не о чем. Голая теория и ничего больше.

  • В ответ на: Я лишь указал на то, что есть реальный отзыв реального человек
    Еще раз. Делать какие то выводы, на основе личного опыта неправильно.
    В ответ на: за нынешнюю поездку у меня сложилось впечатление, что в турции не то, что про ситуацию с летчиком никто не слышал, но даже о том, что отношения с россией портились на 1 год и потом вернулись. Такое ощущение, что там ухудшение отношений если и заметили, то только онклюзивные отели ориентированные на русских пакетников.
    Где здесь его личный опыт?
    Он что опрашивал отели онинклюзив? Или это он написал потому что ему это очевидно?
    Со сколькми людьми он общался? У него есть доказательства что они специально не старались избегать острых тем, прикидываясь что они просто про это ничего не знают?

    Еще раз если судить по моему опыту то самые опасные страны - США, Австралия, Новая Зеландия и Намибия. Именно там у меня были какие то проблемы. Все остальные - полностью безопасны, ведь со мной ничего не случилось!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Делать какие то выводы, на основе личного опыта неправильно
    Конечно, неправильно. Выводы надо делать исключительно сидя дома, перед компьютером, черпая всю истину из интернета. :ха-ха!:
    В ответ на: Он что опрашивал отели онинклюзив?
    Со сколькми людьми он общался?
    А Вы?
    Человек хотя бы в Турцию съездил.
    А Вы?
    В ответ на: Еще раз если судить по моему опыту
    Так судите, кто мешает.

  • В ответ на: Где я такое предлагал? Конкретно цитату можете привести?
    "Но на Сочинском побережье не хуже Турции" - устроит цитата?

  • В ответ на: "Но на Сочинском побережье не хуже Турции" - устроит цитата?
    Не устроит. Где я предлагаю отдыхать вообще где либо отдыхать в этой фразе? Хоть дома хоть за пределами дома?

    Карта стран где был

  • В ответ на: А Вы?
    Человек хотя бы в Турцию съездил.
    А Вы?
    Что а я?
    Я был в Турции несколько раз, один раз проехал насквозь. Ни с кем на политические темы не разговаривал, ну т.е.вообще, даже не пол слова!

    Ни они ко мне не приставали - "как вы там под санкциями живете?" ни я к ним - "не боятся ли они Чеченского спецназа или наших ВДВшников, особенно в день ВДВ?"

    Вывод - Турции никто не интересуется политикой, даже русские, когда туда приезжают!

    Карта стран где был

  • Ну да, ну да.

    Говорить действительно больше не о чем. Словоблудие мне не интересно.

  • Где словоблудие?
    У вас есть сомнения что я был в Турции несколько раз?
    Еще один ПЕЛЕВИН, наверное это заразное.

    Карта стран где был

  • В ответ на: ок, давайте сравним гибель граждан в своих странах, скажем в автомобильных авариях. Много вы видели автомобильных аварий в турции? А в Новосибирске? В Новосибирске я вижу каждый день как минимум несколько ДТП. Мелких, без жертв. А если проехать по трассе то и серьезных. Каждый день сводки с трассы как с войны. В турции за предыдущие годы и где-то 10000 км по разным регионам я не видел ни одной. В этом году (всего 1300км) - две аварии. Турист на квадрацикле слетел в кювет и на горной проселочной дороге тяжелый мусоровоз слетел вниз, но позже на эвакуаторе на вид он был не сильно-то и помятым.

    Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.
    Вот старые данные по Турции и России. (2009)
    Число погибших на 100 000авто.
    Россия 75
    Турция 55
    При этом в России за последние время показатель упал где то в 1,5 раза т.е. до 50
    Что с показателем в Турции я не знаю.

    В любом случае это как то не соответствует вашему "каждый день сводки", а в Багдаде т.е. Стамбуле все спокойно.

    Это еще раз показывает что ваш личный опыт входит в жесткое противоречие с реальной действительностью.
    С информированностью турок о санкциях России думаю такая же картина.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(
    и всем им орали "за Алеппо !"
    хватит ворон смешить уже тупыми аналогиями "а вот у нас в ДТП гибнет..." сравнивая теплое с мягким
    кстати, в сирию не хотите ? а че, подумаешь, там наших всего-то пара десятков погибло, а "на дорогах-то вон сколько...".

    Исправлено пользователем Landfahrer (07.08.17 12:17)

  • В ответ на: В Москве позавчера перестрелка в суде была - 3 трупа и 2 тяжелораненных.
    А на праздновании Дня ВДВ корреспонденту ТВ в прямом эфире дали кулаком в лицо.
    про мягкое и теплое см.выше
    В ответ на: Тем не менее Вас это прямо таки возмутило.
    тоже кнопки "понимание прочитанного" нет ? заразное оно, что ли... :ухмылка:

  • Да понятно, что кроме совершенно левых ссылок на криминальные сводки из Турции больше и возразить нечего (при этом аналогичные сводки по России почему-то не канают). Остается только и отделываться хамством.

    Как принято говорить "в интернетах" - слив засчитан.

  • В ответ на: аналогичные сводки по России
    а в России убили турецкого посла ? с криками "за СУ-24 !" ? или атташе какого ?
    а, да, пивной заводик Эфеса где то пикетовали, помню :ухмылка:

    если для вас убийство посла чужой страны стоит в одном ряду с ликвидацией уголовников при попытке к бегству и/или бытовому мордобою - вопросов больше не имею. слив защитан.

  • <п.п. 5, 7> с упорством, достойным лучшего применения, месяцами катить свою бочку на одно из самых популярных мест отдыха соотечественников.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.08.17 17:22)

  • В ответ на: а в России убили турецкого посла ?
    Видимо, у всех турце-ненавистников одинаковые проблемы с пониманием.

    Попытаюсь разжевать - с т.з. зрения нашей (россиян) безопасности на наших (в России) курортах или некурортах важны криминальные случае не с турками (это туркам они д.б. важны), а с россиянами. Поэтому факт неубийства турецкого посла - вообще мимо.

    Ферштейн? Если нихт - ищите свою кнопку.

  • Я вот не могу понять вам действительно не понятно что нельзя просто оперировать общим уровнем преступности?
    Скажем если в какой то стране все хорошо но высок уровень квартирных краж, для обычных туристов это не имеет значения, потому что у них нет дома в этой стране.
    Т.е еще раз надо не общим уровнем преступности/происшествий оперировать, а только тем в которые могут попасть именно туристы.
    Скажем авиационные происшествия почти нечувствительны к наличию туристов - в них все равны.
    А наличие враждебных сил (пусть даже подпольных и малочисленных) к какой то стране, повышает риск для туристов из этой страны.
    Это не очевидно для вас?

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: