Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Острова Самуи, Панган, Тао (небольшой онлайн отчет)

  • Бары,бильярд,массаж,интернет, поесть вкусного барбекю на пляже, запустить воздушный фонарик....

    • в этот бар постоянно очередь выстраивается

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А можно устроить романтический вечер на пляже, в "подушечных" кафе очень уютно, играет приятная музыка, свечи, вкусная еда, ну и фаер-шоу,куда без них. Вместо привычных столов и стульев все отдыхают полулежа.

    Как видите, вечер есть чем скоротать. Тао довольно тусовочный остров, тут хорошо будет и в компании друзей.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну и выпить хорошенько и потанцевать, тоже практикуется :yes.gif: Некоторые делают это весьма оригинально, слизывая текилу с живота своего мужчины и закусывая лаймом, из его рта :злорадство:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На сегодня все. :улыб: Завтра будем дальше узнавать остров.

    у нас появился новый сосед - большой и красивый варанчик :wub1.gif: жаль что трусливый,не дает поближе его рассмотреть и сфотографировать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Не варанчик,а геккон...Ну и стоило ехать в такую даль,что бы увидеть унылое вечернее провождение на ЛЮБОМ острове....Даже пейзажи не отличаются!А чо там в этом баре такого интересного?Узнали,почему очередь?Ну а файершоу-это действительно редковстречаемое на островах событие!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • интересно, спасибо! почему-то тао представлялся как-то более унылым и диким.

  • В ответ на: Не варанчик,а геккон...Ну и стоило ехать в такую даль,что бы увидеть унылое вечернее провождение на ЛЮБОМ острове....Даже пейзажи не отличаются!А чо там в этом баре такого интересного?Узнали,почему очередь?Ну а файершоу-это действительно редковстречаемое на островах событие!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы бы подуспокоились уже. Не нравится - не читайте, ей богу. Мне вот интересно почитать, да и многим здесь. Человек старается, пишет, а Вы... неуважительно так и по детски

  • В ответ на: Не варанчик,а геккон...Ну и стоило ехать в такую даль,что бы увидеть унылое вечернее провождение на ЛЮБОМ острове....Даже пейзажи не отличаются!А чо там в этом баре такого интересного?Узнали,почему очередь?Ну а файершоу-это действительно редковстречаемое на островах событие!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну вы же ездите в чумазую Паттайю с 99-го года, не надоедает, скучаете даже :безум: Про интересное,еще раз,для особо одаренных повторю - это отчет об ОБЫЧНОМ МОЕМ времяпровождении на острове. Ей богу,как дитя малое, все ноете и ноете о чем то необычном, а его тут никто и не обещал.

    Насчет варанчика действительно перепутала, это геккон :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :agree: я тоже думала, что тут еще спокойнее будет чем на Пангане :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Он тролль- мазахист. Не интересно,не нравится, а все ходит и ходит, читает и читает :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • остров Нанг Юань
    Впервые увидела фотографии этого острова на данном форуме, выставил их BlastOff (за что ему огромно-огромное СПАСИБО! :flowers: )
    Очень захотелось увидеть всю эту красоту лично и сегодня все осуществилось.
    Проснулись мы утром и обнаружили что небо плотно затянуто облаками и решили что это отличная погода для снорклинга - чтобы обойтись без пекла и ожогов. Зашли в ближайший прокат снаряжения (они тут на каждом углу) и далее на пляж. На пляже арендовали лодку и через пятнадцать минут были уже на острове.
    Красота вокруг, чистота и даже с дорожек просматриваются мелкие рыбки. То, что было под водой, я просто не способна описать и передать.....такого количества видов рыб я не видела ни разу в жизни, а каких они расцветок- и полосатые и леопардовые,неоновые, сине-зелено-фиолетовые, вообщем просто что то нереальное :heart: плюс живые кораллы, морские ежи и огурцы разных расцветок. Если бы руки-ноги не замерзали,предательски, я бы из воды не вылазила до самого отъезда. Самая большая цветная рыба была сантиметров 70 в длину и подплывала совсем близко, людей они там совсем не бояться. Жаль нет у меня фотокамеры для подводной съемки, показала бы вам эту красотень. Я в восторге и очень счастлива, что увидела все это :wub1.gif:

    • подплываем

    • на такой вот лодочке

    • дорога от пирса к пляжу

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кроме подводного мира этот остров известен фотографиями со смотровой площадки, туда мы и отправились чтоб согреться. Дорожка в гору довольно узкая и из-за большого количества китайцев, которые делали фотографии практически на каждой ступеньке, забирались мы туда не менее получаса.

    • дорожка в гору

    • вот он - красавец!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Для тех кто предпочитает проводить время на берегу, на пляже есть лежаки и кафе. Если просто плавать без масок, желательно взять с собой специальную обувь, вход в воду усыпан сухими кораллами.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Цены.
    Прокат:
    маска с трубкой -50 бат, жилет - 50 бат, ласты -50 бат. При этом оставляете в залог до вечера 1000 бат или ключи от номера :biggrin:
    Лодка - 200 бат с человека (туда и обратно), ждать никого не надо, возят даже по одному. Деньги отдавали вечером, когда приплыли обратно.
    Вход на остров - 100 бат с человека.
    Лежаки -бесплатно
    Еда в кафе - тайская от 150 бат, паста или пицца от 200 бат, маленькое пиво 100 бат, вода от 30 бат.
    Видела что люди приплывали на остров самостоятельно - на каноэ (цен увы не знаю)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот такой замечательный и запоминающийся день сегодня был у нас, впереди еще приятный вечер.....на этом сегодня с вами прощаюсь. :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо вам огромное за рассказы и названия! и как вы их только запоминаете... у меня все выветривается.

  • не обращайте внимания на тролей всяких, тут в любую ветку не зайди они тут всем все изгавняют постоянно, хоть бы раз сами что нибудь написали интересного, чушь всякую молотят :зло: очень интересно читать и смотреть фотографии :respect: :yes.gif:

  • В ответ на: очень интересно читать и смотреть фотографии :respect: :yes.gif:
    :agree:

  • В ответ на: ...и еще там хороший ресторан с гуманными ценами (от 200 бат)...
    Если от 200 за блюдо, то это сильно негуманно.
    Постоянно кормиться в ресторанчиках вообще не стоит. Есть очень приличные дешманские кафешки. Мы на Сайри обычно кормились в Tong Thai Food. 40-60 бат за блюдо, очень прилично и вкусно. А в Deep Blue была на удивление приличная пицца.

  • В ответ на: интересно, спасибо! почему-то тао представлялся как-то более унылым и диким.
    Нет, Тао очень приятный. Мне так он вообще понравился больше всех из того, где побывали (Чанг, Самуи, Тао, Липе, Пи-Пи, Пхукет).
    Если верить ЛП, то Тао - второй в мире после Большого Барьерного Рифа по количеству выдаваемых дайверских сертификатов. Так что народу там достаточно, и по большей части активной молодежи. И активной в хорошем смысле, а не тех малолетних дебилов, которые, насмотревшись The Beach, поехали на Пи-Пи бухать из ведер и орать ночами напропалую.

  • Ну я не только в чумазую Паттайю езжу...Я уже говорил,что Самуи ,Пхукет,Чанг,Самет,Ко Лан и прочии куски земли посещал.Но скучаю только по Паттайе-это вы верно заметили!Ну что так злиться?Нравится вам минимализм-бывает....В том то и дело- необычного нет.А для чего вам это?Удивлять хомячков своим супертрипом?В оригинале это не так радужно!Пишете вы не плохо,память хорошая-запоминаете названия мелких трущоб,подкопите средств на поездку в места ,о которых мало пишут.Я думаю,многим будет интересно почитать...А пока-тренируйтесь,пишите.Развивайтесь-находите интересные темы,добавьте немного самоиронии,немного юмора и критики.Всё у вас получится!Со временем!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Дайверов действительно очень много, у нас в отеле ползают по дну бассейна с утра до вечера :biggrin: .Я думала с этим все попроще, заплатил,послушал инструктаж и в море. Ничего подобного, обучение не менее трех дней, как раз на дне бассейна (бассейн глубиной 4-5 метров) и только потом в море. Дело серьезное и требует много времени и ответственности, так что мы решили не заморачиваться и обойтись маской с трубкой.

    По поводу еды, мы конечно тоже не едим постоянно в ресторанах, тут кафешек хороших достаточно и шашлыки с блинчиками с макашниц тоже хорошо идут :yes.gif: Просто именно для ресторана на смотровой это нормальные цены, на мой взгляд.
    Может посоветуете что еще можно посмотреть на острове, куда съездить или сплавать?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: остров Нанг Юань
    Впервые увидела фотографии этого острова на данном форуме, выставил их BlastOff (за что ему огромно-огромное СПАСИБО! :flowers: )
    Ах, как приятно, как приятно:улыб:А я ещё и вышивать умею и том ям готовить :)))
    Этот февраль у нас без Тая, потому что у меня дочка родилась:улыб:Ломка не проходит, но от фоток становится меньше! Поэтому выкладывайте ещё:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Если от 200 за блюдо, то это сильно негуманно.
    Мы на Сайри обычно кормились в Tong Thai Food. 40-60 бат за блюдо, очень прилично и вкусно. А в Deep Blue была на удивление приличная пицца.
    За 10 дней между 60 рыб/блюдо и 300 руб/обед экономия при 2-х разовом посещении составит 4 тыс. руб. на одного.
    Учитывая общий бюджет поездки, это 5..10% максимум.
    Ради этого заморачиваться "где подешевле", пробовать где что съедобное - ну нафик, чес. слово.

  • Поздравляю вас с дочей :роза: это событие куда важней любого отпуска.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сегодня нам случайно довелось наблюдать настоящие птичьи соревнования. С болельщиками и строгим судьей :спок: На большой площадке висели клетки с певчими птицами, у каждой клетки снизу прикреплена бумажка на которую помощник судьи записывал результат. Как он там что считал, ума не приложу, потому что птички пели наперебой очень громко. Судья сидел с небольшой чашкой воды и туда опускал железную миску с дырками,когда миска тонула и касалась дна звучал свисток и подсчитывались результаты. Тайцы поначалу болели спокойно,потом обстановка начала накаляться и некоторые уже махали руками и что то кричали своим птичкам :biggrin: До конца смотреть мы не стали,тем более не понятно было что в принципе подсчитывают :dnknow: поехали дальше...

    • строгий судья :)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Дальше увидели небольшой храм или монастырь. Народу не было никого и мы спокойно походили-поглазели. Монахи в это время активно работали неподалеку, один отлично управлялся с дрелью,остальные помогали.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Неподалеку купили фруктов и поехали на пляж. Как то я упустила тему фруктов, а их в Тае очень много. описывать вкусы совершенно бесполезно, нужно все пробовать :бебе: Если будете приобретать фрукты в лавке на улице, спросите, почти везде вам их почистят,порежут и упакуют в пакет совершенно бесплатно, что очень удобно, особенно по дороге на пляж. Мы сегодня ели арбуз, лонган и розовое яблоко. Арбузы тут бывают с желтой мякотью, они даже слаще красных,но продают не везде. Самый лучший вариант для дегустации - купить в большом супермаркете типа Биг Си ассорти на подложке, а потом уже можно понравившееся брать килограммами.

    • фото из инета

    • наши покупки

    • так растет кокос

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: ...За 10 дней между 60 рыб/блюдо и 300 руб/обед экономия при 2-х разовом посещении составит 4 тыс. руб. на одного.
    Учитывая общий бюджет поездки, это 5..10% максимум.
    Ради этого заморачиваться "где подешевле", пробовать где что съедобное - ну нафик, чес. слово.
    Угу, посчитайте еще мне на 85 дней. На четверых.

  • Еще одна птичка.

    На обратном пути в отель решили заехать, по совету Rustymusty, на север нашего пляжа, посмотреть. Пляж там действительно значительно спокойнее и чище :yes.gif: Выходили на пляж мы через отель "Корал Гранд" и там рядом с ресепшеном стоит клетка с птичкой,подошли посмотреть и тут этот птах отчетливо так говорит нам "хэлоу" :eek: :biggrin: и потом еще "манго бэй", "саватди каа","мистер спикер" и еще какие слова... Говорит он очень четко и много, даже уговаривать не приходится, еще изображает звук телефона. Вот такой вот умничка :wub1.gif:

    • а это пляж

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Угу, посчитайте еще мне на 85 дней. На четверых.
    Свои проблемы считайте сами ) Я привел расклад актуальный для довольно значительной части туристов. Проблемы "зимовщиков" - они весьма специфичные и очень отдельные.

    "Богатые тоже плачут".

  • Бесплатно?Не вводите людей в заблуждение.На тайских(настоящих) рынках цена указана за два килограмма.То,что чистят для вас на подложке-там все включено.Для примера.Мангустин 30 ,ананас 25,лонган 25,арбуз 15,джекфрут-на подложке(ибо он очень большой) 15-20,рамбутан-60,сападилла-50-60,лонгконг-20-30,томаринд-50,манго 30-50.Цены чумазой Паттайи.В ваших п.5 это должно стоить дешевле

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Landfahrer (03.02.13 23:38)

  • п.5
    Еще раз повторяю,купили на вес фрукты,которые хотели, рассчитались и далее попросили порезать. Все порезали БЕСПЛАТНО и сложили по пакетам. На подложке продают в Биг Си,там естественно дороже,но для дегустации можно и переплатить немного. После всех ваших высказываний -про фрукты,пончики на пляже Самуи....сильно сомневаюсь что вы были дальше Паттайи и там скорее всего живете в каких нибудь трущобах. Кроме пустой болтовни от вас ничего больше и не было. :bad:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.02.13 19:08)

  • Вам если дорого на острова съездить, о чем вы прямо пишете: тут так вы хотя бы не судите о всем Тае по своей паттайской жизни. И дороговизна,которую вы упоминаете, тоже полное вранье, на островах (за исключением тук-туков) цены практически те же, может с разницей в десять бат. Так что это еще раз подтверждает что кроме Паттаи вы нигде и не были. И вы даже можете тут фантазировать что проживаете за 50 000 в месяц - мечтать не вредно :biggrin:


    пысы. Между нами ооочень большая разница, я за каждое свое слово могу ответить и подкрепить фотографиями, вы же пользуетесь информацией из гугла, поэтому так глупо и жалко выглядите :ухмылка:
    Работайте больше и накопите на острова, потом можно будет поговорить. Больше на ваше тролльство отвечать не планирую, можете не стараться с ответом.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот такой замечательный и запоминающийся день сегодня был у нас, впереди еще приятный вечер.....на этом сегодня с вами прощаюсь. :friends:
    Ну вот -а вы хотели в первый день уехать от туда :biggrin:
    Красотищщща какая и более оживленно на Тао)) Спасибо за отчёт- жду продолжения)
    Жёлтый арбуз ела-угощали нас на морской прогулке - да вкусненький)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (04.02.13 12:28)

  • Да уж, это я погорячилась :biggrin: Тао навсегда запомниться мне своим нереальным подводным миром и красивыми пляжами. Тут точно есть что посмотреть :yes.gif: Правда сегодня только и успели на пляж съездить, в обед пошел дождь - мелкий нудный тропический дождь. На пляж взяли с собой хлеба, так даже на глубине по пояс приплыло видов пять рыбок,ничего не боятся.

    • даже когда пасмурно - красиво.

    • вода чистая и теплая

    • "селедки" приплыли

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Еще очень нравится мне способность тайцев из обычного сухого кокоса соорудить цветочный горшок и вырастить там красоту. Или просто ракушек-кораллов всяких развесить красиво. А то, что тут посреди камня может расти деревце, меня просто поражает :dnknow: Если приглядеться, вокруг много таких приятных мелочей. А еще рыбы, особенно сомы и золотые, которых селят практически в каждый искусственный водоем. Там можно за ними спокойно понаблюдать или покормить.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конечно с горяча, увидели лодки на берегу - не понравилось :biggrin:
    Там рыбки смотрю не маленькие подплывали, на обед можно приготовить)))) Мож так показалось..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да не, это все таки мелкие, а вот над кораллами достойные экземпляры плавают. Наведаюсь я наверное к нашим соседям-дайверам,узнаю название рыбы, которую я видела самую большую, у них там буклетов полно,должна там быть :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Можете почитать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный рассказ про Самуиhttp://www.udaff.com/view_listen/mir/sliff_artist/

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Прочитал по диагонали.
    Типичное "я не простой, я не просто так, не всем предлагали - а мне предложили, я ого-го как крут, в Таиланде же!"

  • Узнала я название самой большой рыбины, звать ее -Titan trigger fish. Покажу вам какие тут чудо-юды водятся (фото из инета). Фотографии соответствуют полностью.

    Приезжайте смотреть красоту :appl:

    • Titan trigger fish.

    • таких много

    • эти стайками плавают

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А боксы какие-нибудь для фотоаппаратов там не выдают, случайно на прокат?
    Я понимаю, что он индивидуальный и все такое... но вдруг...

  • Силиконовые чехлы универсальные по 200 бат, до 5 метров в принципе выдерживают. На каждом углу.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Ну читайте Lazuru.Каждому-своё.Обсусоливайте рыбок и песочек.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Не, так-то как бы ничего, но аффтар - изрядный графоман, прямо время жалко через все это продираться. Осилил одну треть наверное, уморился совсем. И, главное: он не пишет про Таиланд. Он пишет только про себя любимого. Это грустно.
    Птичка нереально зачетная, тут спору нет.

  • В ответ на: Силиконовые чехлы универсальные по 200 бат, до 5 метров в принципе выдерживают. На каждом углу.
    Чехлы действительно продают, только я опасаюсь их тестировать на своем фотоаппарате. Еще видели в прокате непосредственно фотоаппарат для подводной съемки, но все оказались уже на руках,не удалось взять, к сожалению.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если плавать на соседние острова не захочется или не будет возможности,на самом острове тоже отличный снорклинг. Таких больших рыб как на Нанг Юане не попадалось, но по разновидностям почти все есть и тут. На острове есть отличный пляж, оборудованный именно для снорклинга, называется "Джансом бей".Рыбки там как будто прикормленные, стоит только зайти, тут же сплываются гурьбой всякие разные. Плюс непосредственно в воде, возле кораллов закреплены плоты, чтобы можно было подержаться и передохнуть или маску поправить, ну и на подходе к пляжу можно взять любое снаряжение на прокат. Вход на пляж 200 бат (это единственный платный пляж,который я тут видела)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Закат.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Еще на острове есть тир с настоящим (не пневматическим) оружием. Может кто любит пострелять. Хотя мне показались цены чрезмерно раздутыми для пятиминутного удовольствия :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: