Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Острова Самуи, Панган, Тао (небольшой онлайн отчет)

  • ПЕРЕЛЕТ.
    Началось все как обычно - с перелета. Рейс был стыковочный, через БКК, стыковка 1,5 часа. Приятно удивила Bangkok Airways , на входе в аэропорт БКК нас встречал представитель авиакомпании с табличками и на регистрацию мы прошли минуя очереди, отдельным маршрутом в его сопровождении. С ним же быстренько получили багаж и практически через пол часа уже регистрировались на внутренний перелет, что было весьма приятно, учитывая долгий и тяжелый перелет.На этом приятные моменты Тайских авиалиний закончились.
    По прилету в аэропорт Самуи пошли получать багаж ......ждем 20 минут-нет, 30-нет, при этом багаж подвозят и люди его получают, но именно нашего и земляков - нет :dnknow: Через минут сорок, видимо примелькались уже, подходит к нам служащий аэропорта и предлагает заполнить заявление о потере багажа, далее ехать в отель и ждать... и тут выясняется что билет, на котором приклеен номер багажа мы благополучно забыли в самолете :eek: Пол часа уходит на то, чтобы выяснить номер багажа по базе данных,еще минут двадцать на заполнение бумажек, нервов уже нет, так как усталость нереальная и если честно, то даже немного пофигу на этот чемодан и смешно, что имея один маленький чемодан на двоих мы умудрились его потерять :безум: Да и по большому счету кроме тряпок там ничего не было, все ценное в ручной клади, а тряпки везде купить можно. В итоге, когда уже все сделали, решили последний раз сходить посмотреть- вдруг привезли? Ничего нового не увидели и двинулись в сторону такси и тут нам на встречу бежит таец с довольной улыбкой и тащит наш чемодан, захотелось его даже обнять напоследок :friends: (хэпи энд)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Landfahrer (24.01.13 19:58)

  • ЗАСЕЛЕНИЕ.
    В отель приехали выжатые ка лимон, хотелось быстрее в душ и спать. Бронировали номер через букинг, не первый раз уже, все всегда проходило отлично. Встретили нас радушно, дали по бутылочке холодной воды и заселить обещали в течении десяти минут. Так и получилось, через десять минут уже шли в сторону номера....только номер оказался не такой, как на фото, душная маленькая комната с видом на дорогу и запахом сырости.Тут видимо у меня уже все было на лице написано и менеджер сразу начал предлагать комнату подороже (+600 бат в сутки), но намного лучше. Спорить уже не было сил, пошли смотреть. Естественно второй номер оказался намного интереснее, но было ощущение что откровенно разводят на деньги. В итоге сказали что остановимся в нем на день и съедем. Ситуация поменялась моментально, оказалось что можно проживать уже и без доплаты, но съезжать не вариант :ухмылка: Решилось все положительно,но осадок остался......

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Пляж отеля ( Thongtakian )
    Не ожидая уже ничего положительного пошли смотреть пляж. И вот тут уже открылось второе дыхание и стало очень хорошо и душевно. Такая красота вокруг, что все перекрывает и на душе сразу легко и спокойно :wub1.gif: Обожаю Тай за такие вот сюрпризы, когда за каждым поворотом можно наткнуться на какую нибудь красоту :heart:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Транспорт.
    Вчера пол дня провалялись на пляже наслаждаясь солнцем и морем. сходили до ближайшей кафешки и сразу поняли что без мопеда обойтись не получится. Пляж очень красивый,уютный и людей немного, но за пределами отеля практически ничего нет, а прогуливаться пешком невозможно, так как тротуары отсутствуют, а по дороге идти просто страшно.Остановили тук-тук, выяснилось что даже пять минут езды обойдутся в 200 бат. В итоге арендовали байк за 150 бат и вечером поехали посмотреть ночной рынок.....:улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ночной рынок.
    Организовывают рынок на пляже Ламай, специально для этого перегораживают улицу. Не знаю точно, но вроде работает по воскресеньям и организовывают его не на одном пляже. Мероприятие довольно масштабное,приезжает на него очень много людей, как туристов,так и тайцев. Уйти от сюда с пустым животом и без покупок практически не реально, вкусные запахи со всех сторон, смешные цены и общая атмосфера -способствуют покупкам :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сфотографировать и уж тем более попробовать все, просто нереально. Много блюд уже знакомых, что то видели впервые :бебе:

    • Вот что это за листья?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (15.01.13 01:55)

  • Мы остановили свой выбор на шашлычках и кокосовом мороженном в кокосе :nom:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (15.01.13 01:54)

  • Помимо еды на рынке продаю одежду. обувь, бижутерию, сувениры и кучу прочих мелочей. Не знаю, дешевле чем в магазинах или нет, но выбор впечатляет.

    • не продается, просто очень милый посетитель :)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (15.01.13 02:02)

  • Хлеба и зрелищ! :appl:
    Да пожалуйста, тут тайцы тоже не промахнулись и не поленились развлечь публику. :live: На сцене выступали артисты, показали фаер шоу, развлекали детей шариками и потом еще пустили танцевать на сцену, вот тут ребятня отровалась :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (15.01.13 02:17)

  • Продолжение следует........


    пысы. как заставить себя спать, когда не работаешь,не устаешь и переполняют эмоции? :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В листьях завернута кокосовая сладкая стружка, очень вкусно!
    После 18 часов тук тук уже такси с соответствующими ценами, до 18 цена поездки 20 бат в пределах одного пляжа. С Майнама могу дать приблизительный порядок цен - до БигСи 30, до Теско 40 до пляжа Чавенг 50, но всегда пытаются 50 брать всегда.
    Пешеходные улицы: четверг Майнам, пятница Бигбудда, суббота Чавенг, ну у вас Ламай в воскресенье.
    Почти всегда, тех кого встречают в а/порту с табличкой теряют багаж)) и так же всегда находят).

  • Буду ждать продолжения)))
    Истекла слюной на фото еды )))

  • Ну это обычный отчет рядового обывателя....Ничего интересного....Раз беретесь писать для публичного чтения-потрудитесь найти нерядовую интересную тему.ИМХО

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Хороший отчет!
    Пишите еще, занимательно.

  • Фото с макашниц никому не интересны.Судя по мосетителям форума,большинство бывали на Самуи...Меньшинство-в Тайланде.А кто не был-вообще не в курсе,о чем вы пишете.Простым людям интересно всегда-какой отель?сколько стоит?перелет-за сколько времени брали билеты и сколько стоят?на какие экскурсии съездить и сколько стоит?А рассказы ,как вы чуть не потеряли багаж,кому??

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • А мне вот в свое время как будущему туристу было интереснее рассматривать как раз фото с макашниц. Про билеты, экскурсии есть на сайтах туроператоров и авиакомпаний. А про обычные будни туриста - очень интересно.

  • Я не была на Самуи (( ,только в Паттайе. Не все же такие,которые были много раз в Таиланде и много мест посетили. Мне интересно и почитать и фото посмотреть!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (15.01.13 13:57)

  • В ответ на: Простым людям интересно всегда-какой отель?сколько стоит?перелет-за сколько времени брали билеты и сколько стоят?на какие экскурсии съездить и сколько стоит?А рассказы ,как вы чуть не потеряли багаж,кому??
    За всех говорить не буду, но лично мне не очень интересно что по чем. Ну купил кто-то по распродаже путевку за 18 тыщ удачно - и что из этого? какой мне прок? я такую все равно не куплю, тем более в те даты, когда мне нужно. А вот какая погода в этот период оказалась - как раз интересно и полезно, чтобы понять стоит мне на эти даты искать распродажи, или нафик нафик такие распродажи, лучше без них.

    Экскурсии - опять же все они по полторы..три тыщи в среднем. При этом можно урвать за 500, а можно за 5000. Но это ни о чем вообще не говорит, т.к. опять же кто купил за 500 будет мутно отвечать ничего толком не скажет (поэтому всегда подозрительно), кто за 5000 - ну и молодец.

    А вот посмотреть фотки и названия и подумать "о, прикольно сюда я поеду" или "ну нафик, мне это не интересно" - как раз интересно и полезно.
    А уже когда определишься - можно и цены пошукать, это не сложно.

    Ну и как раз приключения и как из них выходили - это как раз интересное самое же! даже если приключения - подставы гидов, например.

    ИМХО

  • Про экскурсии могу сказать вот что, в тайских уличных агентствах есть буклеты цветные с экскурсией и там цена отпечатана, так они могут дать хорошую скидку, причем не все, стоит по прайсу 2200, одно дало 2100, еще одно предложило 1600, а у месте где снял у них байк 1500 - было приятно, просто знал что есть место за 1600, и попросил дисконт, она сразу в лоб 1500. Вот так. Экскурсия на спитботе 20 чел в парк Ангтонг + катание на слонах после экскурсии 10-15 минут + трансфер в оба конца бесплатно + напитки кола и вода на лодке тоже бесплатно + обед на острове + каяки.

  • ну я ж потому и говорю: 1500...3000 в зависимости от места покупки. Вот и все )

    Мне вот что интересно: на чай на всех экскурсиях по окончании клянчат или нет?

  • На экскурсиях без русского гида не встречал)) Когда помимо самой экскурсии, еще и какое то развлекательное шоу на большом на 100 чел. спитботе устраивали тайцы, потом в конце пробежали с трипбоксом, кто хотел тот кинул.

  • В ответ на: На экскурсиях без русского гида не встречал)) Когда помимо самой экскурсии, еще и какое то развлекательное шоу на большом на 100 чел. спитботе устраивали тайцы, потом в конце пробежали с трипбоксом, кто хотел тот кинул.
    А я встречал и не раз. Только их не кто не клянчил, просто висела коробочка "tip box"

  • В ответ на: Ну это обычный отчет рядового обывателя....Ничего интересного....Раз беретесь писать для публичного чтения-потрудитесь найти нерядовую интересную тему.ИМХО
    Это обычный отчет о поездке. Вам не интересно, проходите мимо и не влазьте в разговор! Кто только собирается посетить Самуи, может чего интересного и подчерпнет, как минимум про расписание работы ночных рынков была инфа. Да и почти 300 просмотров говорит об определенной заинтересованности.

  • В ответ на: Продолжение следует........
    Прочитал с интересом, хорошо, спасибо. Не заморачивайтесь на злобные реплики дураков.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну вот вам все равно...А не все равно,что речь идет не о путевке,а билетах!И мне интересно бчло бы узнать,где когда за сколько времени и почем брали прямой рейс до Бангкока!А если вы пакетник-вам все впарят в агенстве!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • И не говорите....Как в песне-пока живут на свете дураки....Посетите форум Винского-все поймете ,когда пишут интересно

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Сидим ждем продолжения)))

  • В ответ на: И не говорите....Как в песне-пока живут на свете дураки....Посетите форум Винского-все поймете ,когда пишут интересно
    Ну так идите читать винского, что мешает? зачем глаза свои мучить здесь?

  • В ответ на: Сидим ждем продолжения
    Да да да! И фотки у вас отлично получаются, вкусно!

  • И то верно.Думал,что нибудь интересное будет....Чуда не произошло.Уныло и обычно

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Почитайте здесь udaff.com. Зовут пользователя Sliff.Он там живет,и пишет очень интересно

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: В листьях завернута кокосовая сладкая стружка, очень вкусно!
    После 18 часов тук тук уже такси с соответствующими ценами, до 18 цена поездки 20 бат в пределах одного пляжа. С Майнама могу дать приблизительный порядок цен - до БигСи 30, до Теско 40 до пляжа Чавенг 50, но всегда пытаются 50 брать всегда.
    Пешеходные улицы: четверг Майнам, пятница Бигбудда, суббота Чавенг, ну у вас Ламай в воскресенье.
    Почти всегда, тех кого встречают в а/порту с табличкой теряют багаж)) и так же всегда находят).
    Спасибо за полезные дополнения :agree: Продолжим :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ДОРОГИ.

    Дороги на Самуи очень хорошие, практически везде ровный без колдобин асфальт, нет сумасшедших серпантинов (как на Чанге) и само движение умеренное. По крайней мере нас никто ни разу не подрезал и аварий за эти дни не видели. Главное соблюдать основные правила - не гонять, быть внимательным и не садиться пьяным за руль :улыб: Еще очень нравятся пейзажи вокруг, местность довольно холмистая и все это утопает в зелени и пальмах. И воздух тут замечательно вкусный, совсем не пахнет макашницами, а только морем, растительностью и массажными маслами :бебе:В целом остров очень чистый, в сравнении с другими.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мопеды.
    Мопед можно взять в аренду практически на каждом углу, мы далеко не стали ходить и арендовали прям напротив отеля, так как паспорт остается в залог.Стоимость 200 бат в день и 150 если от пяти дней и больше. Заправлять можно на обычной заправке или по пути купить булку-другую газолина (40бат).
    Перед тем как уезжать на арендованном байке нужно внимательно осмотреть его и сфотографировать все косячки, желательно чтобы на фото стояла дата. Ну и показать хозяину фото, чтобы тоже видел :злорадство:

    • цены сегодня.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Книги.
    Не удивляйтесь, когда лежишь и бездельничаешь на пляже вопрос ооочень актуальный. Книжные магазины видела, парочку. Ассортимент конечно не радует - пару детективов, Донцова и еще учебник по математике за 7 класс :biggrin: .Благо с собой привезла.
    Наведалась в отельную "библиотеку",небольшая полка с книгами, которые оставляют туристы, их можно брать на прокат. Книг обнаружилось две - Толстого пожалуй прочту, а вот вторую привез какой то засланец :злорадство: ,ее читать не буду.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Экскурсии.
    Все что на земле, планируем объехать самостоятельно, а вот на острова обязательно будем покупать. Наберу буклетов и выпишу цены.
    Пока самостоятельно изучаем остров :улыб:
    Сегодня ездили на камни "Бабушка и Дедушка". Зрелище на пол часа, камни конечно необычные и сходство прослеживается явно (особенно дедушка -бодрый такой,видно из далека :biggrin: ) Народ стоит на соседних камнях и фотографирует. Я мужу говорю:
    - Я в какой то передаче видела, что можно прям туда залезть. (реально видела)
    - Хочешь поближе посмотреть?
    - Конечно, и посмотреть и потрогать и сфотографировать :смущ:
    - Ну пошли.....
    Пошли мы к дедушке, лезем никого не трогаем, вокруг нас никого. И тут с берега начинает свистеть таец, орет и машет рукам - типа туда нельзя. При этом табличек никаких нет :dnknow: Не стали усугублять ситуацию, сфотались там где стояли и полезли назад. Оказывается это у них святое место и поэтому туда близко подходить нельзя.(со слов тайца) Кто же мог подумать, что это святыня :biggrin:
    С Бабулей тоже не очень удачно вышло, приехали рано, был прилив и ее малость подтопило.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Заехали на небольшую смотровую площадку. Полюбовались красотами.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • табличка там есть на будке вахтера перед входом, но гиды обычно ведут в обратном направлении и ее замечаешь, когда уже уходишь :rofl:

  • Водопад.
    После дедушки с бабушкой по указателям поехали до ближайшего водопада. Их на острове довольно много. Мы попали на совсем небольшой, даже водопадом не назовешь, но мне все равно понравилось - природа вокруг красивая, шум падающей воды и никаких посторонних звуком. Спокойно и хорошо :улыб:

    Еще на другие съездим, поищем побольше.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А мы еще и без гида, самостоятельные, ни ни какие будки не смотрели. :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • После водопада заехали к слоникам, кататься никто не захотел, поэтому просто покормили. Корзинка бананов 50 бат, а про поездку что то даже не спросила цену. :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Солнцезащитные средства и лекарства. ( тема для девочек) :knix:
    Всегда солнцезащитный крем привожу с собой и на полки даже не смотрю, в этот раз обратила внимание, на мой взгляд тут все таки повыше цены, хоть и не намного.
    Еще для девушек хочу порекомендовать крем для лица - сколько я их перепробовала, обычно оставляют легких белый налет и практически не матирую. В этот раз подошла к вопросу основательно- изучала отзывы на разных сайтах и не зря. Очень довольна покупкой - очень легкая консистенция, никакого налета и еще, О ЧУДО, даже при такой влажности хорошо матирует лицо (до обеда спасает). Оценка - 5 +++ ну и про помаду солнцезащитную не стоит забывать, губы оказываются тоже могут сгореть :eek: Еще подруга попросила привезти ей зубной порошок, она приобрела когда сама отдыхала и очень его нахваливала. мы себе тоже купили, на вкус конечно не очень -горькая бяка, но чистит отлично и маленькой баночки хватает на пол года (80 бат)

    Одну ночь уснули с включенным кондиционером и он- подлец сделал свое подлое дело, утром проснулась с простудой на губе :dry: Крем был с собой в аптечке, но при такой влажности толку от него не много, поэтому пришлось ехать в аптеку за таблетками. Цены,надо сказать не маленькие, особенно в сравнении с нашим "копеечным" ацикловиром. Пришлось покупать за 650 бат. Так что, если у кого бывает такая проблема, позаботьтесь заранее.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На сегодня все, пошли изучать ночную жизнь..... Еще вернусь :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: И мне интересно бчло бы узнать,где когда за сколько времени и почем брали прямой рейс до Бангкока!
    Вам интересно - так спросили бы ! А вы вместо этого хаять отчет начали. Нелогично.
    Кроме того, на эти темы есть отдельные топики.

    Автору - пишите истчо!!!

  • В ответ на: После водопада заехали к слоникам, кататься никто не захотел, поэтому просто покормили. Корзинка бананов 50 бат, а про поездку что то даже не спросила цену. :umnik:
    Цену сразу заряжают 600 бат с носа, но торгуются до 450-400 бат за 30 минут, на час естественно умножаем на 2. Но 30 минут хватает, нас было 4, посадили на одного слона, одного ребенка на голову слону и одного с нами на сиденье, погонщик пошел пешком, через 2 минуты второй ребенок тоже залез на голову слону, а погонщик всю дорогу щелкал нас на наш фотоаппарат. Всё понравилось.

  • Бабушка с дедушкой повеселили- сходство есть :biggrin:
    Вот про пасту было интересно,у меня тоже есть такая баночка-только на ней зелёные листочки нарисованы.Недавно начала ей пользоваться.На вкус реально бяка.Пасты получается все один вкус скорее всего :umnik:
    Ждём-с продолжения)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • с нас взяли 200 бат за двоих за круг по ферме, примерно 30 минут + мы купили 2 связки бананов слону по 50 + 50 бат чаевых погонщику

  • В ответ на: с нас взяли 200 бат за двоих за круг по ферме, примерно 30 минут + мы купили 2 связки бананов слону по 50 + 50 бат чаевых погонщику
    Когда это было?
    200 бат с каждого или всего 200 бат?
    Вас возили по ферме или по джунглям?
    На этом водопаде катались или возле деревни рыбаков?
    Бананы на той ферме не связками, а в корзинках.

  • В ответ на: ....напротив отеля, так как паспорт остается в залог.Стоимость 200 бат в день и 150 если от пяти дней и больше. Заправлять можно на обычной заправке или по пути купить булку-другую газолина (40бат).
    ....
    Паспорт в залог - это вы сильно рискуете. Максимум копию, и денег немного. В Паттайе 1000 оставлял, на Пхукете 100 баксов. Но чтобы паспорт - ну его нах. На Чанге брал вообще без залога и документов, но там правда прокат относился к гостинице, в которой мы и жили.
    Я долго смотрел на эти бутылки с газолином - ну не смотрятся они на литр, жульничают они, там грамм 700 не больше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: ....а вот вторую привез какой то засланец :злорадство: ,ее читать не буду.
    Патриотично, но не прагматично. А вот интересно, что там у них за тараканы. Ну просто любопытно.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: