Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Острова Самуи, Панган, Тао (небольшой онлайн отчет)

  • В ответ на: Еще немного подразню вас местными красотами :улыб:
    ... тут я в кадре )
    получилось! )) хотя и не местными.
    а местные красоты подписать? )

  • :biggrin: :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • свинюшка, кстати, классная :biggrin: . Странно, что еще не съели (мясная такая :бебе:)

  • :yes.gif: колюченькая только, щетина прям жесткая.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вчера был очень насыщенный день и бурный вечер. Теперь вот страдаем дружно похмельем у бассейна :biggrin: . Так что буду много писать и выставлю кучу фотографий.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ненужное приключение.
    Долго думала писать об этом или нет, не хочется никого напугать.Но с другой стороны если уж взялась писать, то нужно делать все честно- и про хорошее и про плохое.
    Позавчера утром мы как обычно поехали изучать остров, смотреть новые пляжи. По дороге я увидела отель с большим бассейном,который расположен как смотровая площадка. Отель еще не работает,идет отделка, но в бассейне искупаться можно (100 бат).Решили сходить посмотреть вид с верху. Ну и я на серых бетонных ступеньках отеля не заметила змею,откровенно говоря и не смотрела особо под ноги. Поняла я это когда она уже меня цапнула за ногу и начала отползать в траву. Возможно я наступила на нее :dnknow: Все произошло за секунды, я даже разглядеть ее толком не успел, муж говорит сантиметров 40-50 была.После этого менять минут пятнадцать откровенно колбасило от страха и неожиданности муж в это время позвонил в страховую, но так как симка была Новосибирская и никто ее не пополнял, поговорить хватило на пару минут.Ехать за тайской симкой и перезванивать тоже был не вариант. Муж принял решение везти меня в госпиталь, пока он с работниками отеля выяснял куда ехать, я уже успокоилась, рассмотрела место укуса - ничего страшного там не было, да и по ощущением показалось что даже кожу не прокусила, скорее поцарапала.
    Приехали в госпиталь, там заполнили карточку, отсидели три раза в очереди :безум: и наконец попали к врачу. Она отправила меня сдать кровь из вены и через пятнадцать минут уже были готовы результаты.Токсинов и ядов в крови не обнаружили. правда она сказала что они могут выявиться и через сутки и желательно приехать на следующий день для повторной сдачи. Ну и на дорогу добавила " если пойдет кровь горлом или станет плохо, приезжайте..." :biggrin: успокоила, блин. Ну и еще выяснилось, что если змея ядовитая. то место укуса сразу будет болеть, неметь и т.д. у меня же все было нормально. И мы успокоившиеся поехали дальше на пляжи...

    Выводы - внимательно смотреть под ноги, не забывать про страховку и вовремя пополнять баланс телефона.
    За осмотр и анализ крови отдали 540 бат. страховая не перезвонила (как позже выяснилось не смогли нам дозвониться)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вчера съездили на другую часть острова на небольшой пляж (название не помню).Дорого туда плохая и глинистая, ехали долго, но оно того стоило. Пляж оказался очень живописным и практически без людей. К тому же были волны, которые очень красиво покрывали линию песка белой пушистой пеной :бебе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (27.01.13 12:27)

  • Потом заехали еще на один пляж, этот уже был большой и многолюдный, с гамаками и уютными кафе. После этого поехали в отель немного поспать перед фулмунпати.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Просто красивые виды

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Виды ниже отличные!

    Врач на каком языке общался?

  • На английском, с нормальным произношением. Все понятно было.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • И чего все замолчали? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мы сегодня съездили в порт за билетами на Тао. На обычном пароме 350 бат и 2 часа пути, на спидботе 450 бат и час в пути. Ну и другие цены:

    • обычный бус -800 бат, вип - 1180 бат

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Порт

    • такие необычные деревья растут в порту

    • а этого гиганта видели по дороге

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :улыб: :biggrin:

    • один из пляжей с песчаным мысом на соседний остров

    • те самые цветы

    • тайские собаки с детства ленивые :)

    • и ласковые :)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: И чего все замолчали?
    Тщательно конспектируем места обитания змей )
    Впрочем, тут в фотках были просто убиуственные, считаю. Может ну их, эти экзотические страны?

  • В ответ на: Ну и другие цены:
    Левая фотка - это откуда и на чем?
    А то я уже запутался в ваших перемещениях

  • В ответ на:
    В ответ на: И чего все замолчали?
    Может ну их, эти экзотические страны?
    Да ну, из за небольшого инцидента лишать себя такой красоты :nea.gif: К тому же я из тех людей, которые и на ровном месте умеют найти приключений на пятую точку :biggrin: так что это скорее редкое исключение.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и другие цены:
    Левая фотка - это откуда и на чем?
    А то я уже запутался в ваших перемещениях
    Это с Пангана на пароме или спидботе (не уточняла) куда можно уплыть. И отдельно цены на автобус до Бангкока,тоже с Пангана.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Панган, из всего что я видела в Тае, занимает первое место по красоте, при чем с большим отрывом. Не знаю что еще на Тао ждет.надеюсь будет не хуже. Всем кто будет на Самуи рекомендую заехать на Панган хотя бы дня на четыре, именно за пляжным отдыхом и чистым спокойным небом. :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я имела ввиду морем, чистым и спокойным. :безум: :хехе:

    извиняюсь за большое количество ошибок,пишу обычно у бассейна, солнышко засвечивает монитор и получается почти вслепую. :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Панган, из всего что я видела в Тае, занимает первое место по красоте, при чем с большим отрывом.
    Да, по фото видно - красотищща какая! С Самуи не такие яркие фото,а тут :live:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Панган, из всего что я видела в Тае, занимает первое место по красоте, при чем с большим отрывом.
    С Самуи не такие яркие фото,а тут :live:
    Для меня это до сих пор загадка, между островами езды пол часа,а погода и море совершенно разные :dnknow: На Самуи постоянно был ветер,облачность и волны, а тут солнечно,тихо и вода спокойная. Как такое может быть, не понятно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А дожди идут,местами или совсем нет на Пангане?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Нет. За всю неделю не было дождя.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: один из пляжей с песчаным мысом на соседний остров
    Характерная коса не оставляет сомнений в том, что это пляж Мэ-Хад (Mae Haad). А тот маленький островок носит название Лошадь (Koh Maa). Это видимо потому, что с берега его очертание напоминает силуэт лежащей лошади.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Для меня это до сих пор загадка, между островами езды пол часа,а погода и море совершенно разные
    Я тоже сраниваю ваши фото там и там.
    Ну и с фото Piter'а, конечно.

    Я все же склоняюсь к разной погоде: там было явно пасмурно, здесь - солнце. Что удивительно - композиционно фото на Пангане много лучше. Случайно так вышло или как - не знаю. Но все же наличие солнца резко разные дает фотографии.

    Оффтопик? сорри.

  • В ответ на:
    В ответ на: Для меня это до сих пор загадка, между островами езды пол часа,а погода и море совершенно разные
    Что удивительно - композиционно фото на Пангане много лучше. Случайно так вышло или как - не знаю. Но все же наличие солнца резко разные дает фотографии.
    Я непрофессиональный фотограф, поэтому весь результат случайный, ну и аппарат использую почти всегда в режиме "авто":улыб: Хотя контраст в фотографиях сама вижу :yes.gif: Даже визуально, при солнечной погоде, все намного ярче и цвет воды синее.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сегодня наше последнее утро на Пангане, дальше плывем на Тао. Жаль расставаться с этим замечательным островом, очень он мне полюбился :heart: Это остров для спокойного пляжного отдыха, замечательных вечеров в уютных кафе. снорклинга и неспешного времяпровождения. Тут комфортно отдыхать семьей, можно и с детьми (их очень много на острове).Пляжи острова довольно разнообразны - есть с крупным песком и достаточно глубокие, есть мелкие с белоснежным песком. есть с коралловыми рифами для скнорклинга, каждый сможет найти себе по душе. Нам больше всего понравился пляж "Коконут" ,с белым песком, не мелкий и недалеко от берега кораллы, вокруг которых обитает множество рыбок. Как в мультике - всех цветов и размеров. Свинтус был замечен тут же :biggrin: оказывается он живет в кафешке на берегу.

    • коконут

    • он же

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Понятие разнообразности очень размыто...Даже на фото это видно .Обычный пейзаж любого из многих тайских красивых островов.Как набор пирожных-кажется все разные,а пробуешь-одно и то же.От чего восторг?У вас-понятно.Отдых и эйфория вызываемая отличными от пейзажей Сибири видами и природой.А что для Тая необычного???Пляж????Не верное понятие.Скорее-берег.Не обустроенный и дикий.Право,как дети...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Нет. За всю неделю не было дождя.
    мы на Пхукете с субботы. Тут тоже ни разу не было дождя. кто уезжает-тоже говорят, что за две недели не было дождей.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: А что для Тая необычного???Пляж????Не верное понятие.Скорее-берег.Не обустроенный и дикий.Право,как дети...
    Все уже посмотрели в каких шикарных хоромах за 17 тыс/мес вы предпочитаете проживать, по каким благоустроенным территориям прохаживаться.
    Дальше-то что, дядя? где ваши необычные фоты для Тая?

  • Вы меня с кем то путаете,дядя.Я не живу в хоромах за 17 тысяч,а уж делать снимки обычных для Тайланда видов -увольте!Здесь хватает поросячих восторгов и стандартных дилетанских фото !Если увижу что нибудь необычное-постараюсь выложить на всеобщее обозрение.Пысы.В этот раз жили в квартире стоимостью более 50 тыс батов

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: В этот раз жили в квартире стоимостью более 50 тыс батов
    Хм, значит и впрямь попутал.
    Звиняйте, ваше благородие.

    В ответ на: Если увижу что нибудь необычное-постараюсь выложить на всеобщее обозрение.
    Надеюсь сами увидите и сами сфотографируете?

  • В ответ на: .А что для Тая необычного???Пляж????Не верное понятие.Право,как дети...
    Где я написала что отчет будет про необычный Тай? или что это будет отчет знатока, прожившего тут "сто лет"? Конкретно Я!!!!! (может вам так понятнее будет) еду на море - за морем. Для МЕНЯ это самое ценное. Если бы меня больше интересовали дешевая еда,тряпки,секс за деньги,бары и т.д., я бы про это и писала, тут этого добра в достатке. Но так как это МОЙ отчет и МОИ впечатления, я пишу о том, что у МЕНЯ вызывает эмоции. Если ВАС это не цепляет, не заходите в эту тему и все. Неправда ли все достаточно просто? И надеюсь понятно наконец?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Обязательно!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Тао.
    Когда мы спустились на землю и добрались до отеля, первое мое ощущение было - зачем мы сюда приплыли,как много людей и шума, вода какая то мутная,зачем весь пляж заставили лодками, чем всем так нравится этот Тао ? :tantrum: :dnknow: В голове уже крутился план, как быстро и безболезненно вернуться назад... :umnik: Пока заселились, разложились, поели и т.д. прошло уже пол дня. Поэтому решили байк уже не брать, а просто прогуляться по пляжу рядом с отелем, немного выпить и побездельничать.
    Пляж (Sairee) мое настроение нисколько не улучшил, так же как и возле пирса все было в лодках, люди плавали между этими лодками не обращая внимания на грязь вокруг :хммм: Единственным плюсом этого места оказалась множество кафе,магазинов и просто большая освещенная улица,по которой можно прогуляться вечером. Совсем не густо...:хммм: Ворчала я. как старая бабка, весь вечер и спать легла без ожидания "чуда" от завтрашнего дня.

    • наш пляж

    • грязюка

    • мутная вода

    • даже пальма показалась какой то неестественной

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Но Вы же выставляете его на всеобщее прочтение?Читая его,я высказываю СВОИ эмоции.Это форум.Не правда ли?И не нервничайте так-Вы же на отдыхе.Сходите на бережок-окупнитесь:улыб:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Утром настроение улучшилось, в конце-концов, как говорит наш друг - тут тепло и не бьют :biggrin: , ну и если совсем не понравится, можно переехать. Пошли на завтрак и за байком, через час уже были на очень симпатичном пляже,недалеко от Маехада. Пляж расположился в заливе и с одной его стороны вдоль камней проходит бетонная дорожка, по которой, обогнув камни, можно пройти на соседний пляж. Вода прозрачная и теплая , песочек мелкий, пейзажи красивые.........х-о-р-о-ш-о :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • там же

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • !!!!!! Я не нервничаю,просто, на ваш манер, понаставила кучу знаков препинания - не в тему !!!!!????!!!!! :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Еще по дороге увидели батут с веревками для прыжком, захотели попрыгать, а они почему то не работают сегодня. :ухмылка: Потом съездили на смотровую площадку,но об этом завтра. :friends: Пора убегать.

    пысы. Если у кого есть вопросы,спрашивайте.Постараюсь узнать информацию и отпишусь :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Не весь Сайри так плох. Средняя часть - это, конечно, лодочная станция. А вот в северной части было, помнится, очень мило. Жили мы в отеле Bow Tong, что предпоследний перед дорогой Кабаной. И водичка была чистая и лазурная. (темные пятна в воде - это косяки мелких рыбок).

  • В ответ на: Понятие разнообразности очень размыто...Даже на фото это видно .Обычный пейзаж любого из многих тайских красивых островов.Как набор пирожных-кажется все разные,а пробуешь-одно и то же.От чего восторг?У вас-понятно.Отдых и эйфория вызываемая отличными от пейзажей Сибири видами и природой.А что для Тая необычного???Пляж????Не верное понятие.Скорее-берег.Не обустроенный и дикий.Право,как дети...
    обычные вещи перестали доставлять радость? :biggrin: бедолажка :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я думаю,не одному мне.Для зимовки-пойдет.Вряд ли вам доставляет ежедневную радость езда по Красному Проспекту,а для жителя Крыжополя ,впервые попавшего в ТАКОЙ город-поросячий визг и восторг.А по поводу Тая-езжу каждую зиму,потому что не хватает сил,желания,денег на более далекие и менее посещаемые туристами экзотические страны.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Не весь Сайри так плох.
    Нужно будет посмотреть, а то мы его теперь полностью игнорируем :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Смотровая.
    Их тут множество, мы пока видели три. Напишу про ту, которая больше всего понравилась. Это смотровая,которая выходит на острова Нангюань, понравилась она не только видами, но и тем, что все было очень чисто, ухоженно и еще там хороший ресторан с гуманными ценами (от 200 бат). Подниматься назад немного тяжко,но терпимо. А вот на байке вниз не проедешь, только пешком :tantrum:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ездить по острову не самое простое занятие,дороги тут подубитые. Видимо по этой причине многие предпочитают арендовать квадроциклы.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Чем заняться вечером?
    Можно просто погулять по улицам, тут они довольно оживленные, понаблюдать за окружающими. Невозможно пройти мимо лавок с сувенирами, браслетами и прочими мелочами, всего так много и все такое красивое, что даже если и не надо, все равно в итоге уходишь с покупками :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Можно сходить на шоу трансов, зазывают они активно :appl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: