Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Острова Самуи, Панган, Тао (небольшой онлайн отчет)

  • А мы не заблудимся между тем куда идут люди на получения багажа (и только потом на 4 этаж для новой регистрации) и тем кто сразу транзитом летит? Читала что кто транзитам - сразу идут по указателям "Самуи" на паспортный контроль и дальше по транзитной зоне. Нам получается не надо за ними идти, а куда-то в другую сторону?:)

    Твори свое счастье

  • классный отчет с фотами :agree: спасибо :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Если вы без багажа, то можете идти за ними, если багаж есть, то сначала его получите. Не заблудитесь, там инф. табло на каждом шагу. Если с вами ребенок, то на паспортном контроле самая крайняя правая стойка, там с детьми и народу нет.

  • Сегодня наш последний день на Самуи, завтра уплываем на Панган. Осмтрели мы конечно очень мало,чтобы изучить этот замечательный остров нужно гораздо больше времени,возможно прилетим сюда еще. Сегодня съездили на гору рядом с аэропортом, посмотрели как прилетают и улетаю самолеты, осмотрели храм на горе. вид от сюда шикарный, а вот фото с самолетом не удались :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Немного по ценам....
    Не считая тук-туков все остальное не дороже или незначительно дороже чем в той же Паттайе.
    Отели на любой кошелек. Еда – от 60 бат в тайском кафе на улице и в районе 1000 в ресторане (можно конечно и на десять поесть).Блинчики 30-50 бат. Массаж от 200-300 бат. Байк 150-200 в сутки. Фруктовые шейки 30-50 бат. Алкогольные напитки от 60 бат (на улице) и от 200 в баре. Пиво Чанг (0,64л) 46 бат. Блинчики от 30 бат. Американский завтрак в кафе от 120 бат. Хлопковые футболки, сарафаны и туники (из сжатого хлопка нормального качества) 200-300 бат. Магниты 3 шт – 100 бат (на ночном рынке). Экскурсии на острова от 1500-2500 бат. Тук-тук дневной от 40-60 бат, ночной 150-200 бат с человека.

    Покупкой хороших вещей,которые можно купить домой, я не заморачивалась, но наверняка в том же Биг Си можно найти что нибудь интересное. А вот пляжную одежду,аксессуары, бижутерию...... продают буквально на каждом углу и очень недорого.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я решила ехать без багажа (только ручная кладь), смотрю, что тряпочки из дома можно совсем не брать ))

  • :agree: Это точно, все что нужно для пляжного отдыха тут в изобилии. :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Осталась последняя и самая важная на море тема - пляжи и море. Так уж сложилось что практически все время нашего пребывания был сильные ветер и часто было облачно (красный флаг на пляже простоял все дни). Отдыху это совсем не помешало, море было теплое, при умении плавать купаться очень даже весело,загар прилипает не меньше и даже не так душно при облачности. А вот пляжи выглядели не очень привлекательно, так как с моря выносило траву и кораллы, ну и вода была не прозрачная, так как песок тоже поднимало со дна. Поговорили с местными, все как один говорят что в феврале море будет прозрачным и тихим, так что похоже не сезон :dnknow: Поэтому тем, кто только собирается, рекомендую не очень ориентироваться на мои фотографии, все зависит от погоды.
    Все пляжи нам объехать не удалось, напишу про те, которые видела. Если у вас есть желание и фотографии, предлагаю присоединиться и дополнить отчет :appl:
    Основные пляжи острова - Бо Пут, Мэй Нам, Банг Пор, Натонг, Унг Янг, Талинг Нгам, Пханга Бей, Тонг Крут, Банг Као, Хуа Танон, Ламай, Чайвенг, Чонгмон, Тогтокианг. (названия списаны с карты)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наш первый пляж - Тонгтокианг.
    Самый живописный и нетронутый пляж, на нем нет ни одного шезлонга, не очень много людей, чисто и красиво. Песочек мелкий,почти белый. Инфраструктуры вокруг практически нет.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Чавенг Ной.
    Небольшой пляж, вход в воду каменистый, песок крупный и колючий, рядом есть все необходимое -кафе,магазины,обменники,массаж....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Чавенг.
    Большой пляж с широкой линией песка, хороший плавный вход в воду, без камней. Песок мелкий крахмальный. В шаговой доступности все необходимое (мне больше все понравился по расположению)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ламай.
    Большой пляж с крупным колючим песком. Рядом есть все необходимое. Мне не очень понравился именно из за песка, а в остальном комфортный для остановки.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мэй Нам
    были там проездом буквально пол часа, на вид все красиво, достаточно чисто, людей было немного. На этом пляже есть плавучий пирс. который шевелится на волнах. Прошлись по нему, как раз были волны, довольно весело :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Банг Пор.
    Небольшой пляж с крупным песком, не считая травы на берегу все красиво, высокие нависающие пальмы вдоль берега.Инфраструктуры вокруг практически нет. Для проживания не очень удобный.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Натонг.
    Самый мелкий пляж,из всех уведенных здесь, до глубины нужно идти очень долго,но зато практически не было волн, рядом порт и видно много кораблей. Мне не очень понравился, для проживания неудобный.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На этом все. Остальные посмотреть не успели, в следующий раз будем изучать :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Глупые тайцы шутят.ставя красный флаг.Для русского духа-не указ!Детям нравятся такие пляжи!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Моя хорошая знакомая встречала этот НГ с 20 декабря по 10 января.Писала-ветер и дожди....Лучше,чем снег,правда?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Немного дополню отчет фотографиями пляжей о.Самуи. Буду немного повторяться. Все фотки за март 2012
    пляж Ламаи

  • Южная часть пляжа Чавенг

  • пляж Чавенг Нои.
    По моему мнение один из лучших пляжей о.Самуи

  • Маленькая и уютненькая бухточка Coral Cove

  • пляж Тонгтакиан или Сильвер бич

  • пляж Талинг Нгам, уединенное местечко

  • пляж Лаем сет, рядышком самуйский аквариум

  • Вечерний Натон

  • Спасибо :flowers:
    Ну вот, как я и говорила, все зависит от погоды, ваши фотографии намного красочнее и красивее.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо за отчет, очень интересно было почитать) А фоточки последние - вообще бомба!!!:улыб:

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • Спасибо! Мне понравилось! :flowers: Я на Самуи не была, какое-то предубеждение было, что это совсем скучное место, но после Вашего отчета прям очень захотелось побывать :friends: Мне нравится легкий и непринужденный отдых, заполненный пляжеваленьем и несложными экскурсиями и прогулками!!!!

  • Вам спасибо за замечательный отчет!
    Как я понял сейчас вы перебрались на Панган? Расскажите где там живете и чего интересного увидали.
    Сам буду там уже через 10 дней:улыб:

  • Благодарю всех кто читает, отдельное большущее спасибо всем, кто грамотно дополняет :friends: Надеюсь информация из отчета будет кому нибудь полезна :улыб:
    Как я писала выше,мы переехали на Панган, тут планируем пробыть неделю и далее на Тао. Сначала не хотела больше писать, потому что на этих островах не планировали никаких экскурсий а только пляжи, релакс и в качестве исключения посещение фулмунпати. Как и думала,писать особо не о чем, да и мне не хватит прилагательных чтобы описать всю эту красоту. Поэтому буду просто выставлять фотографии местных красот и заряжать вас желанием посетить эти острова :улыб:

    Модераторы,добавьте,пожалуйста в название темы - Панган и Тао :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Панган - остров чистейшей води и белоснежных пляжей :wub1.gif:

    казалось бы совсем рядом с Самуи, а вода совершенно другая,волн практически нет :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :heart: :heart: :heart:

    • вода реально ооочень чистая

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вместе с людьми всей этой красотой наслаждаются животные, которых я просто обожаю :wub1.gif:
    Сначала на пляж, рядом с нами, прибежал здоровенный пес. Искупался в море, вывалялся в песке и довольный уселся задумчиво глядя в даль......но это для Тая вполне нормально, тут много собак и их все балуют. А вот то, что происходило далее, меня лично удивило. Практически на то же место пришел реальный такой хряк и задрав по ветру пятак с удовольствием занырнул в море :eek: Не знаю кто его хозяева, но люди явно не обделены чувством юмора,когда этот свинтус зашевелил своим хвостишкой я смеялась в голос :rofl: :rofl: :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На обратном пути проезжали слоновью ферму и прямо напротив нее есть небольшой пруд, в нем купался слоненок, не совсем маленький, скорее подросток :wub1.gif: Нырял он прям с головой, оставляя на поверхности только хобот, которым пускал пузыри :biggrin: . А когда выныривал очень мило протирал глазки хоботом :heart: :heart:

    извиняюсь за такое количество сердечек, но это моя слабость и по другому просто не могу :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (24.01.13 18:59)

  • На сегодня все, вернусь завтра :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: На обратном пути проезжали слоновью ферму
    На обратном пути откуда? ну т.е. куда надо ехать, чтобы на обратном ферму-то увидеть? в этом суть вопроса )

  • В первом и втором посте с Пангана вижу пляж маехаад, это самый север острова, получается по дороге с маехаад (севера) куда-то на юг:улыб:

  • Нет, Вы уж пишите отчёт дальше - очень интересно)
    Слоник :wub1.gif:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Вместе с людьми всей этой красотой наслаждаются животные, которых я просто обожаю
    Супер-супер-супер! Подобные фотки не часто увидишь!

  • Кстати про собак: например на Пхукете я совсем не видел собак и кошек! Есть подозрение, что этих животных кое-кто кушает.

  • :eek:
    Сегодня лечу на Пхукет-обязательно выложу фото собачки. Да простят меня потом за оффтоп :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: На обратном пути проезжали слоновью ферму
    На обратном пути откуда? ну т.е. куда надо ехать, чтобы на обратном ферму-то увидеть? в этом суть вопроса )
    Проще всего проехать с пляжа Чалоклум немного вглубь острова, там заправка и как раз перед ней слоники. Они даже на карте нарисованы. Ну и судя по карте это не единственное место со слонами.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Еще немного подразню вас местными красотами :улыб:

    • тут я в кадре :)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я тоже там видела собак и кошек, правда три года назад. Может что то поменялось :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сегодня на пути попался рыбацкий залив. От него в море уходит коса. Мне кажется искусственно насыпанная, но могу ошибаться. Вот там прям в огромном количестве плавают медузы :eek: Я их впервые увидела в живую, до этого как то не встречались.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ну и раз уж дразнюсь,пройдемся по желудку .... :злорадство: :nom:

    • супчик на кокосовом молоке с курицей и грибами

    • свинина-гриль с рисом ммммм

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: например на Пхукете я совсем не видел собак и кошек!
    :eek:
    Дофига и больше.

  • Во-во-во, вот этот соус с перчиком, то что надо:улыб:Прям бодрит:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: