Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Острова Самуи, Панган, Тао (небольшой онлайн отчет)

  • В ответ на: ....на камни "Бабушка и Дедушка". Зрелище на пол часа, камни конечно необычные и сходство прослеживается явно (особенно дедушка -бодрый такой,видно из далека :biggrin: ).....
    В Гоа тоже есть бабушка и дедушка. Здесь дедушка зачетный, а бабушка в Гоа куда как натуральнее.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В бутылках действительно нет литра, а всего 700 грамм за 40 бат и 500 грамм за 30 бат, но не понимаю смысл в бутылках, когда бак не разбавленного бензина стоит максимум 110 бат - это когда стрелка глубоко в красной зоне. С бутылок не заправляюсь, т.к. в гору не едет, там он бодяжный (не водой конечно, а какой то смесью), иначе в чем смысл бизнеса!?
    По поводу аренда байка - в отеле не берут паспорт, в Паттае 50/50, на Чанге новые байки только по оригиналу, предлагал копию - направили в др. прокат через дорогу, выбор большой, но один хлам, вернулся, отдал паспорт и взял новый, сосед взял по копии старый, так на крутых подъемах его жена шла своим ходом, т.к. байк не вытягивал. На Самуи так же, но есть конторы которые дают по копии почти новые, но их знать нужно и не всегда они там, где ты жильё арендуешь, а если байк не косячил, то и переживать за паспорт не стоит, а накосячил - заплати, начали разводить - звони в тур.полицию.
    Арендовал машины в разных местах - паспорт 50/50, на Самуи отдавал оригинал, а сосед снял через знакомого, а тот давно у тайца одного арендует на постоянку машины, там только копию попросили.

  • Кристина. добрый день. Я собралась с сыном в Самуи в апреле. Подбираю сейчас пляж и отель. Почитала про пляж Thongtakian, вроде он - мелкий, не для плавания. Что скажешь? Все пишут про байки, а я - не водитель, как там с велопрогулками, есть велосипедисты? Еще думаю, как брать отель: с завтраком или без? Я встаю рано, 6 часов для меня - норма. Есть ли на улице в такое время продажа еды? Какой у Вас отель, есть ли москитные пологи в комнате над кроватью?

  • Привет :friends:
    Тонгтокиан совсем не мелкий, глубины достаточно, но вокруг практически ничего нет. Тоесть нормальных кафе и магазинов не найти. Мы вчера переехали на Чайвенг, так как по месту удобно, а съездить поплавать в море не проблема. На велосипедах люди ездят, только в прокатах я их не видела, может просто внимания не обращала :umnik: Если так рано встаешь, лучше пожалуй в отеле завтрак брать, там обычно с 7 утра уже кормят. Про еду в 6 часов не знаю, еще дрыхну в это время :улыб:Москитов особо нет, если только вечером на пляже маленько "погрызут", в отеле вообще не видела.
    На мой взгляд, если отдыхать без байка, то лучше все же на более оживленном пляже, чтобы можно было вечером прогуляться, кафе выбор был, магазинчиком, массажных салонов.....а на Тонгтокианг съездить пару раз на тук-туке.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: На велосипедах люди ездят, только в прокатах я их не видела, может просто внимания не обращала
    Кстати интересно: велики в прокат вообще кто-нибудь видел? где искать?
    Я понимаю, что это не для серьезных пацанов и байки наше все, и тем не менее.

  • В ответ на: На сегодня все, пошли изучать ночную жизнь..... Еще вернусь :улыб:
    Прилетели наши друзья и как раз у девушки день рождения.Отмечали на Чайвенге. Начали в ресторане-заказали морепродукты, салаты, мясо и именинница захотела шампанского, за все про все вышло 4 с небольшим тыщи на четверых соответственно, после этого решили просто прогуляться и на звуки живой музыки забрели в америкосовский бар, очень уж хорошо тайка пела. Немного пожалели что уже сытые, когда увидели какие стейки приносят нашим соседям,мясо было огромными кусками и выглядело очень аппетитно :бебе: Немного посидели послушали музыку, выпили и пошли дальше в поисках бара или дискотеки. Выбрали бар SOLO просто по приятной обстановке и потому что там сидело довольно много людей. Ничего особенного по началу не было, обычный бар - много выпивки, огней, клубная музыка....все выпивают общаются, до того как пришел он - барабанщик, подключил барабаны к колонкам и началось реальное шоу. Сидеть стало просто не возможно, задвигалась каждая клеточка в организме, танцевали даже трезвые еще мужчины :biggrin: все это сопровождалось свистом и аплодисментами. И видно было, что человек сам кайфует от того что делает,равнодушных не осталось. Руки,ноги и даже поясница до сих пор побаливают от танцев, погуляли душевно, разошлись часа в три ночи :хехе:
    средний ценник на коктейли - 200 бат и до 600 бат.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • По экскурсиям.
    Тигровый зоопарк и аквариум. Сам по себе зоопарк очень маленький и по сути кроме кошачих никого практически и нет, но главная изюминка не в этом, смысл в шоу, которые проводят на территории зоопарка - тигровое, морских котиков и обезьян. Если вы еще такого не видели, то будет интересно. Для нас было не актуально, просто осмотрели территория и вышли. Последнее шоу начинается в 14.30. Цены на фото.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ангктонг и Нангюань основные морские экскурсии, которые предлагают во всех агентствах. Сфотографировала их описание и расшифровку. сами еще не были, планируем позже. По ценам на буклетах указано было 2 100, покупали в подарок подруге - сторговали до 1 700 бат, возможно где то есть дешевле.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сафари прогулка. Это что то типа обзорной экскурсии по острову с заездом в интересные места и фермы с животными. Ценник на буклете был 1 600 , однозначно нужно торговаться. мы покупать не стали, так все интересное из этого посмотрели самостоятельно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, еще пару вопросов: почти везде пишут, что отели рядом с аэропортом (20 минут), это не мешает (шум самолетов)? И еще: ты пишешь, что поменяли отель. Я так не делала, хочу спросить, вы оплатили сразу, например, за 14 дней, а потом отказались, или сразу бронировали на определенное количество дней и планировали переехать? Думаю, вдруг мне не понравится выбранный отель, по каким причинам можно отказаться и выселиться? Вернут при этом остаток денег?.. вопросов получилось больше ))

  • Решили посетить смотровую площадку на самой высокой точке в горах, забирались туда долго, все время в гору, но оно того стоило, виды очень красивые, все буквально утопает в зелени и смотрится очень масштабно.Жаль фотографии нисколько этого не передают. К тому же сама площадка ухоженна, везде чистота и есть большой бассейн, все желающие могут искупаться (100 бат) . По дороге повстречали змейку :1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • После смотровой площадки проехали еще немного в сторону и попали в Магический сад Будды.
    "Магический сад – это различные статуи (Будды, других божеств, животных, людей), высеченные из камня и окруженные тропическим лесом. Данный сад – это творение самуйского фермера Nim Thongsuk. Nim Thongsuk со своими помощниками начал строительство парка примерно в 1976г., когда ему было уже 77 лет. Талантливый фермер работал над парком до конца своей жизни (он умер в возрасте 91 года). Кстати, он и его жена похоронены в склепе на территории сада. А теперь его творение хранит память о своем создателе и радует глаз туристов, посещающих остров."
    Место это находится прям на водопаде, высоко в горах. Когда мы приехали уже никого не было, кассу закрывали (цена билета 80 бат). Так получилось, что мы там были совсем одни. Сложно описать свои ощущения словами. но непроизвольно возникло желание ходить на цыпочках и говорить шепотом, было чувство что каждый камень на этом месте хранит в себе историю не одной сотни лет. Прогулялись, охладили ноги в водопаде, потом просто посидели полчасика,послушали природу.На душе сразу очень спокойно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Кристина, еще пару вопросов: почти везде пишут, что отели рядом с аэропортом (20 минут), это не мешает (шум самолетов)? И еще: ты пишешь, что поменяли отель. Я так не делала, хочу спросить, вы оплатили сразу, например, за 14 дней, а потом отказались, или сразу бронировали на определенное количество дней и планировали переехать? Думаю, вдруг мне не понравится выбранный отель, по каким причинам можно отказаться и выселиться? Вернут при этом остаток денег?.. вопросов получилось больше ))
    Аэропорт не мешает абсолютно, самолетов особо и не слышала :dnknow: А по отелею, давай по прилету созвонимся и я тебе все расскажу :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Массаж.
    Массажные салоны на каждом углу, рекомендовать какой то бессмысленно, все зависит от рук массажистки.
    Основные - фуд массаж (ног), оил (масляный) и тайский.
    первые два могу смело рекомендовать всем, а вот тайский на любителя.Делают его через одежду и довольно жестко, мне больше нравится расслабляющий. Средний ценник 200-300 бат

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Немного поправлю про шоу в тигрином зоопарке - за эту цену предлагается два шоу, одно началом в 13:30 шоу морских котиков и второе в 14:30 это тигриное, но если вы не успели на первое, то по этим же билетам вас пустят на следующий день на то шоу, которое пропустили.

    И ещё, если пройти дальше по улице в морю, через территорию отеля, то там находится клуб кайт сёрферов, получаются хорошие фото на их фоне, а так же через пляж на лево можно пройти по территории отеля - у них там тоже минизоопарк бесплатно. Хотел пройти к клеткам на прямую - не пустили, приватная территория, а мои через пляж пошли руки помыть и прошли через эти клетки.

    Ещё добавлю, так же там не далеко расположен сад бабочек, вход 200 бат взрослый и 120 бат с ребенка, но на мой взгляд лишняя трата денег и времени, самый ужасный сад бабочек который я посещал.

  • Спасибо за отчет! Легко и интересно читать. Не думала. что на Самуи столько всего интересного, жалею даже, что в прошлом году выбрали Пхукет вместо Самуи.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Немного поправлю...
    Конечно поправляйте :agree: Чем подробнее, тем лучше.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • мы пару раз делали ойл-массаж в семейном салоне, расположенном прямо на пляже
    администратор - дедушка, массажистки - видимо его дочери или невестки, женщины в возрасте за 40, очень опытные, аккуратные, деликатные, после сильного ожога под солнцем буквально возрождали к жизни
    просили 400, мы всегда платили 600, это того стоило

  • В ответ на: Ангктонг и Нангюань основные морские экскурсии, которые предлагают во всех агентствах. Сфотографировала их описание и расшифровку. сами еще не были, планируем позже. По ценам на буклетах указано было 2 100, покупали в подарок подруге - сторговали до 1 700 бат, возможно где то есть дешевле.
    Ангтонг весьма неплох для снорка, остально что там предлагают: каякинг, внутреннее озеро, релаксинг - не для меня. Как забрали с утра - сразу снорк порядка полутора часов на дальнем островке. Вокруг полно туристов с других ботов, но вода прозрачная, есть что посмотреть. Берите с собой хлебушек - покормите рыбок. Мы когда плавали туда - были единственные русские на спидботе и единственные взяли хлеб для рыбок, многие нам завидовали:улыб:Угощали хлебом людей с особо страждущими глазами, а те рыбок кормили. Больше смотреть не на что, в других местах нормальной воды для снорка нет.
    После этой поездки в Ангтонг появилась идея арендовать спидбот на день и самим прокатиться к парку сноркать целый день, но времени уже почти не оставалось, чтобы уговорить остальную нашу компанию.
    А Ко Тао и Нангюань лучше посетить раздельно, т.к. времени там для снорка и осмотра окресностей на стандартной экскурсии практически нет. К примеру, если подниматься на вьюпоинт, то времени поплавать практически не останется.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • ОТЕЛИ.
    Сайтов для бронирования отелей довольно много. Я для себя выделила два - booking.com иwww.agoda.ru Оба проверенные личным опытом, могу смело рекомендовать. Букинг нравится больше Агоды, более удобный фильтр при подборе и цена за отели показана конечная, а на Агоде указывают одну цену, при бронировании добавляется налог,обслуживание и т.д. и итоговая цена получается несколько больше. При бронировании необходимо указать номер кредитной карты, но нам удобнее оплачивать наличными, поэтому всегда при заселении отдаем налом. Такие моменты как оплата, позднее заселение и прочии можно заранее согласовать с отелем, так как с английским у нас совсем плохо, пользуемся на Букинге сервисом поддержки клиентов. Звоним девушке оператору и просим все уточнить, она сама созванивается с отелем и сообщает конечный результат. Работают отлично, не разу нам не отказали и все очень оперативно - не надо по пол часа слушать музыку или перезванивать десять раз чтобы что то выяснить. Отели лучше всего выбирать с бесплатной отменой бронирования.

    В этот раз у нас с отелями получилось интересно - когда решили поменять пляж и переехать на Чайвенг ближе к друзьям.Пошли пешком осмотреться и зашли в понравившийся отель, привлекли красивые бунгало и большой из трех частей бассейн. Цена за день оказалась больше 4 000, спросили номер попроше и нас повели через дорогу в соседний отель (оказывается это отель-партнер, один хозяин, у них общая территория - бассейн,кафе,пляж....) Посмотрели номер, все очень достойно и цена намного меньше - в районе 9 000 за пять дней- 6 ночей. Поехали в свой отель, почитать отзывы на Букинге. Очень удивилась,обнаружив что это две звезды, теперь поменяю свое предвзятое отношение к двум звездам. Ну и на Букинге оказалось еще дешевле забронировать, были особые условия, в итога забронировали за 7300 бат на пять дней. Отелем довольны, единственный минус что нет балконов, но это не сильно напрягает.
    Сам отель довольно новый, техника и мебель вся свежая, в номере есть сейф, холодильник, телевизор, кондиционер.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Отель с бунгало
    Отель партнер (в который заселились)
    п.9. длинные ссылки прячьте под тегом.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Landfahrer (19.01.13 18:02)

  • здоровские скульптуры! очень красиво. раньше не видел их.

  • В ответ на: Ну вот вам все равно...А не все равно,что речь идет не о путевке,а билетах!
    Билеты.
    Билеты обычно покупаем у С7 (авиакомпания Сибирь), в этот раз обратно летим Трансаэро. Покупаем заранее, когда ценник интереснее. Но тут как повезет, может и перед самым вылетом промо в продаже появятся :dnknow: Покупку совершаем по интернету, оплачиваем картой.
    Стоимость и стыковку,не без вашего участия, обсуждали тут:
    трансфер

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • очень поверхностный отчет.. на самуи есть много интересных мест, куда вы не сьездили на самом деле..
    Новичкам читается может быть и интересно , но тем кто был уже там, а особенно жил скукота полнейшая.. И чавенг, место достойно отдельного внимания , а не просто соло бара ))
    если есть вопросы задавайте.. я пару месяцев жил там!

    Начал вести видео блог

  • В ответ на: очень поверхностный отчет.. на самуи есть много интересных мест, куда вы не сьездили на самом деле..
    Новичкам читается может быть и интересно , но тем кто был уже там, а особенно жил скукота полнейшая.. И чавенг, место достойно отдельного внимания , а не просто соло бара ))
    если есть вопросы задавайте.. я пару месяцев жил там!
    Человек на Самуи за неделю посетил мест больше чем вы за зимовку осилите! А вот скучнее вашего отчета действительно не читал до этого, я уже писал вам, у вас не отчет, а сообщения для твиттера! Где у вас отчет, сколько пива выпили, или сколько знакомых завели!? У вас отчет для того, что бы рекламировать свой соседний пост, это поняли уже ВСЕ! А человек в подробностях последовательно всё описывает, очень познавательно!

  • тест для тебя - где обитает гражданин Королевства Бельгия и что интересного он может предложить случайным туристам?
    подсказка - его объект есть на всех аутентичных картах острова

  • Наконец человек в теме появился!Рассказы обычных вечно всем довольных фееричных туристов мало впечатляют.Видимо,ходят по избитым до колей тропам,выдавая за что то неординарное.Фото с макашниц давай!!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • нп
    за последний месяц подфорум. который должен дарить положительные эмоции превратили в гадюшник. Отпуск в тайланде - это маленькая жизнь. Это эмоции. Это теплое солнышко и ласкающее море. Это вкусное сочное манго. Это обаленные морепродукты. Это безаботность. Шикарная флора и фауна. Релакс. развлечения. Это то место, где можно расслабиться душевно, физически, эмоционально.
    прекратите.

  • В ответ на: очень поверхностный отчет.. на самуи есть много интересных мест, куда вы не сьездили на самом деле..
    Новичкам читается может быть и интересно , но тем кто был уже там, а особенно жил скукота полнейшая.. И чавенг, место достойно отдельного внимания , а не просто соло бара ))
    если есть вопросы задавайте.. я пару месяцев жил там!
    Так поделитесь, я человек очень легкий на подъем, съезжу, не поленюсь осмотреть интересные места. :yes.gif:
    Кому не интересно, можно просто не заходить, тут рейтинги не нужны. :1:
    Конечно за эти дни мы были не в одном баре, но не вижу смысла ежедневно обмусоливать эту тему. Мне запомнился именно бар Solo, про него и написала.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Просто пара фото.

    • Вот такой аппарат сегодня возле отеля припаркован,

    • Случайные попутчики на дороге :)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Это для кого как.Тай в последнее время стал слишком туристическим.Я езжу с 1999 года-есть с чем сравнивать.Если в первый раз ездили-верно эмоции перечислили.А это,милочка,форум!Мнения тут разные-в этом и прелесть .Для кого эти отчеты?Целевая аудитория?Для поднятия собственного эго?Это эе не интересно!Не лень же ...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Нет мой отчет интересней.. он глубже.. именно для тех кто уже жил или живет в тае. Я могу целую книгу написать про самуи и про Панган отдельно страниц 100 можно написать.. В темы другие не захожу, т.к не интересно читать где уже был.. но советы могу дать, я очень люблю помогать нашим людям и делиться информацией, если ко мне нормально, а не так как у меня в теме!!!

    А так пишите глубже ТС..
    сьездийти на чавенг в храм и по фотайте с горы как самолет взлетает, очень красиво смотрится с горы , когда вы выше самолета находитесь!

    Я даже не знаю на каком пляже вы живете и только за район вас могу раскритиковать по полной, т.к жить на самуи нужно в правильном месте и выбор места имеет очень большое значение, чтобы ваша жизнь не превратилась в день сурка!

    В этой теме меня нет, реально нет времени писать .. enjoy Thailand

    Начал вести видео блог

  • В ответ на: А так пишите глубже ТС..
    сьездийти на чавенг в храм и по фотайте с горы как самолет взлетает, очень красиво смотрится с горы , когда вы выше самолета находитесь!

    Я даже не знаю на каком пляже вы живете и только за район вас могу раскритиковать по полной, т.к жить на самуи нужно в правильном месте и выбор места имеет очень большое значение, чтобы ваша жизнь не превратилась в день сурка!
    Ну вот опять, "не знаю о чём вы говорите, но добавлю" - это о Вас!

    ТС писал не только район, но и отель где находится, ТС пока жил на Ламаях описал экскурсии и места от туда, сейчас начнет описывать район Чавенг и выше, а фото с самолетом нет только у ленивого, и кстати храм этот не на Чавенге, а на Бан Рак, советчик вы наш. Только вы один во всем Тайланде в правильном месте живете :ха-ха!: а вот у кого день сурка, так это ваш.

  • ни Ваше мнение, ни мнение D1064 никому здесь не интересно. Переписывайтесь в личке и рассказывайте друг другу, какие здесь ужасные отчеты пишут. Вам уже несколько человек сказали уходить из темы. Не нравится тема, зачем заходить сюда? Просто не портите хорошее настроение своими сообщениями.

  • В ответ на: п.9
    Ну вот опять, "не знаю о чём вы говорите, но добавлю" - это о Вас!

    ТС писал не только район, но и отель где находится, ТС пока жил на Ламаях описал экскурсии и места от туда, сейчас начнет описывать район Чавенг и выше, а фото с самолетом нет только у ленивого, и кстати храм этот не на Чавенге, а на Бан Рак, советчик вы наш. Только вы один во всем Тайланде в правильном месте живете :ха-ха!: а вот у кого день сурка, так это ваш.
    п.7 Зачем вы все путаете. Я не про Бан Рак писал, туда возят всех пакетов ))) Пожалуйста не нужно казаться самым умным..
    Я говорил про другой храм , гуглите лучше, если еще там не были! Место очень крутое..
    Считайтесь с моим мнением в следующий раз, а ТС я советую написать мне в личку, дам дельные советы куда и как лучше сьездить.. да и дешевый трансфер по Таю ни кому не помешает.

    Вот это точно последнее сообщение в теме.. п.7

    Начал вести видео блог

    Исправлено пользователем Landfahrer (21.01.13 10:11)

  • ответ на мой тест будет, уважаемый знаток острова Самуи?
    а ещё рекомендуете ли Вы посетить Ват Сила Нгу? Что там интересного?

  • В ответ на: Отпуск в тайланде - это маленькая жизнь.
    Это вы отдыхаете.
    А эти люди там работают в поте лица в буквальном смысле, не щадя живота.
    Поимейте же совесть! Отнеситесь к ним с пониманием, им трудно, очень.

  • <Предупреждение по по п.п. 5, 7 Правил>

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.01.13 19:46)

  • В ответ на: сьездийти на чавенг в храм и по фотайте с горы как самолет взлетает
    В какой конкретно храм, их тут много?
    Зачем писать в личку, информация об интересных местах не секретна, напишите, что конкретно советуете посмотреть, я потом поделюсь впечатлениями :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Торговые центры.
    Это сообщение носит исключительно информационный характер, потому как у нас в Новосибирске их точно не меньше, да и покруче есть.
    Из крупных торговых центов видела Биг Си, Теско Лотус и Макро. Последний больше как мелкооптовый магазин (то есть многие товары расфасованы по несколько штук сразу) Биг Си видела только в районе Чайвенга, если где то есть еще, поправьте. А вот Лотусы попадались и в других частях острова. Лично мне больше всего понравился Биг Си, он больше и более туристический,что ли. Если будете там, купите на первом этаже пончики -оооочень вкусные :бебе: больше такие нигде не попадались.

    • ммммм

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, мы тоже летим на Самуи через БКК (самостоятельно, первый раз):
    - представители Bangkok Airways всегда встречают (т.е. с каждого рейса?) или это нужно заранее заказывать?
    - в случае если никто встречать не будет - куда бежать то после получения багажа (из БКК на Самуи летим Bangkok Airways) в аэропорту. Понятно что все спросим по ходу, но времени будет 3 часа (если не задержат рейс), хотелось бы ориентировочно направление бега знать:улыб:
    - из аэропорта Самуи надо добраться до Ламаи, из отеля трансфер на заказывали, как лучше добраться и в каком месте возле аэропорта взять такси?

    Заранее спасибо за ответы:улыб:

    Твори свое счастье

  • Враньё!Пончики эти таскают на каждом пляже всех турмест!Зачем вы так?Вы первый раз в Тае?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Это в Паттайе таскаю все что нипопадя на пляже, а тут такого нет, кроме браслетов, тряпок и кукурузы ничего по пляжу не носят (на Чайвенге). Сомневаюсь что вы были на Самуи :ухмылка: Хватит троллить !!!!!! Бестолково получается!!!!!!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Здравствуйте. :agree:
    При посадке в Новосибирске представитель С7 сказала что нас встречать не будут, сами мы не договаривались и встреча стала приятной неожиданностью, поэтому даже не подскажу, каждый это раз или только когда короткая стыковка ( у нас была полтора часа).Куда идти самостоятельно тоже, к сожалению, не подскажу, нас вели отдельно от всех другим маршрутом. :dnknow: Единственное, могу точно сказать, что трех часов будет более чем достаточно, не опоздаете точно. Ну и билеты распечатайте на английском, если что, покажите сотрудникам аэропорта и они сориентируют куда идти. :yes.gif:
    Доехать из аэропорта до пляжа тоже не проблема, на выходе стоят в ряд такси,не пропустите их, типа микроавтобусов, набирают людей и везут по отелям.( тоже желательно распечатку на английском с названием и адресом отеля) Мы за двоих до Тонгтокиана отдали 400 бат, Ламаи немного дальше.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • на некоторых пляжах можно километр в одну сторону пройти и километр в другую и вообще никого не не встретить, буквально - вообще никого
    правда, был низкий сезон

  • Люди, подскажите,пожалуйста, где на Самуи можно купить электронную сигарету, а то сломалась не вовремя?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • - встречают только тех кто опаздывает на рейс и проводят без очереди быстрее
    - три часа очень даже достаточно, не волнуйтесь, бежать ни куда не нужно, после прохождения таможни и получения багажа (если у вас перелет до Самуи в одном билете, то просите до Самуи оформить в Толмачево), просто поднимайтесь на 4 этаж на стойку С|D или рядом, на инф.табло написано, куда идти, если за 24 часа до вылета сами пройдете у них на сайте Б.Аир онлайн рег., то подходите к первой стойке и подавайте паспорта и посадочные, она вас оформит и потом прямо до конца и на лево на досмотр, если у вас вылет с зоны А2 то там есть напротив по левую руку бесплатное кафе с интернетом для клиентов Б.Ааир, пароль на вай фай по билету на рейс, просто на входе даете билет, она на нем пишет пароль, входите в сеть Б.Аир потом в эксплоер, пишите пароль и вы во всемирной паутине, если у вас зона вылета B2, но есть время, то прогуляйтесь в А2, а за 30 мин. до вылета пойдете в свою зону.
    - если закажите с отеля трансфер будет дешевле (400-500), если в аэропорту у легальных таксистов то 600-800.

  • А если билет не единый из НСК до Самуи (т.е. все броинровали-покупали отдельно в разных компаниях), то транзитом багаж не оформить, так? Будем получать в БКК и снова его там же сдавать (ну только у других стоек)?

    Твори свое счастье

  • Именно так. И встречать вас так же никто не будет.
    Пройдете пограничный, получите багаж, подниметесь на 4 этаж, на инфомационном табло найдете свой рейс и соотв. ему стойку регистрации, там зарегистрируетесь, садите багаж и на вылет. Если останется время, то сможете передохнуть и перекусить в лаунже бангкокских авиалиний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: