Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

самостоятельные экскурсии

  • В ответ на: Но я только в Таиланде видела такую простоту нравов в отношении помоев и вонь такую только в таиланде чувствовала.
    и в Индии не было такого? )))
    даже в Гаване чуть отойти с центральной улице - и привет. из оконо просто на улицу выливают ведрами и дальше все это стекает. традиции )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: прочитала, что многие ездят на экскурсии в таиланде самостоятельно.
    Какие в этом есть плюсы? Я вижу только минус и он перевешивает все остальное: откуда вы что узнаете?
    Интернет.
    Мы на обычных местных автобусах с женой с патаи поехали в бангкок, на скайтрейне покатались, по храмам походили и прочим местам - как хотим, а не "посмотрите на право, и плывем дальше". Тот же Ват Арун - несколько часов ходили по нему, ну и так далее. Везде есть ангоязычные, можно спокойно поговорить узнать. Есть инет где все расписано. Есть карты где все показано. Часто гиды загоняют так - что мама не горюй, такую пургу несут - в том же храме в Патае (обязаловка от пегаса) куда всех возят - гид такого порассказал, и про возраст и про прочее. Я подошел к монахам, поговорил с ними - информация мягко говоря не соответствует ))
    Так что много интересных мест можно и нужно посещать самостоятельно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Так что много интересных мест можно и нужно посещать самостоятельно.
    Никто и не мешает. Только умные люди не платят сами за такси, например на крокодилы, потом полный входной билет и обратно такси. Они берут экскурсию по цене входного билета, потом остаются на сколько нужно и обратно на такси. Так в одну сторону такси экономится и гида можно послушать, и с монахами потом пообщаться. Или просто берут входные билеты в агентствах, а потом едут сами. Так тоже дешевле.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: