Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

самостоятельные экскурсии

  • В ответ на: прочитала, что многие ездят на экскурсии в таиланде самостоятельно.
    Какие в этом есть плюсы? Я вижу только минус и он перевешивает все остальное: откуда вы что узнаете?
    Для меня экскурсия - это информация соотносимая с местом где я нахожусь. Фотографироваться на фоне неизвестно чего с подписями "это я и дерево", "это я и стенка" мне не интересно. Либо нужно очень основательно готовиться к поездке и перелопачивать кучу информации либо тупо приехать, поглазеть на домики и уехать? Те кто ездят самостоятельно по Камбоджам и Аютаям - зачем Вы это делаете? Есть ли в этом смысл?
    Самый жирный плюс - полная свобода действий!
    еще - не надо никого ждать и собирать по отелям
    еще - время экскурсии такое как хочется мне, а не кому то
    еще- не надо слушать бред соотечественников по дороге :безум: (На нонг -нуч ехали с парочкой, у них ребенку 6 лет, мамаша всю дорогу гундела что он им выйти не дает дальше отеля и плачет постоянно, а на обратном пути папаша в красках объяснял ему что такое секси-герлс :bad: "что бы ты, сын, мог в школе нормально перед пацанами объясниться"
    еще - экономия средств, не всегда конечно, но часто.
    А интересную и ценную информацию не так часто можно услышать от гида, чаще это просто набор стандартной информации (типа построенно в таком то году, тем то и т.д....), которую можно без проблем найти в инете и распечатать перед поездкой.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • совершенно с Вами согласен. Только входной билет лучше брать не в кассе, а в любом агентстве. Тогда он будет в 2 раза дешевле. Сэкономленных денег зачастую может хватить на трансфер к нужному месту.

    Всегда только правда.

  • Не буду перечитывать все ваши сообщения на тему бывали ли вы раньше в Тайланде, но ВСЕ кто там был хотя бы один раз туром знают, что КРОКОДИЛЫ и ЗМЕИ экскурсии с посещением магазинов, и они у разных туроператоров бывают либо бесплатными (т.к. включены в стоимость тура), либо ее дарят за покупку других экскурсий.
    Если хотите без магазинов - ТОЛЬКО самостоятельно и то там придется покупать билет.
    По поводу посещения магазинов во время экскурсий - всегда можно выйти из автобуса и поехать на такси или тук туке домой, если не хочется идти в магазин, или просто все в автобусе договариваются что посещение не дольше 10-15 минут и проводят их за дегустацией чего либо, в туалет сходить, покурить и т.п., а покупать то в них вас насильно ни кто не заставляет.
    На ювелирной фабрике просто прокатились в вагончике по тоннелю - детям очень понравился аттракцион, а взрослые провели время в баре с гидом, а потом гид всех рассадил в минибасы и нас развезли кого по отелям, а кого туда куда ему нужно было бесплатно.
    При посещении фруктового сада-магазина, поели на дегустации фруктов, попили чай и домой.
    При посещении змей новых - походили по мини саду, зоопарку, посмотрели петушиный бой.
    А вот посещение обзорной - спорная экскурсия, на холм можно и самому сгонять.

  • ну так и едут на эти экскурсии только те, кто в первый раз. поди мало прдурков, которые каждый раз приезжают в паттайю и каждый раз едут на бесплатную обзорку. так что это приобретенное знание оказывается абсолютно бесполезным.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не буду перечитывать все ваши сообщения на тему бывали ли вы раньше в Тайланде, но ВСЕ кто там был хотя бы один раз туром знают, что КРОКОДИЛЫ и ЗМЕИ экскурсии с посещением магазинов,
    Если не захотели перечитывать мои сообщения, то зачем отвечать? Я экскурсии с крокодилами и змеями вообще не посещал. Речь шла о совершенно другой экскурсии (Нонг Нуч), которая бывает с магазинами, а бывает и без.

  • Почитала - классная переписка :rofl: В каждой стране бываем на "бесплатной" экскурсии, где-то она называется обзорная, но каждый член семьи находит в ней плюсы - чай попить, папа на перекур сходит, дочь с удовольствием посмотрит как что делается. Лично я не считаю это время потерянным, т.к. самостоятельно мы бы точно не поехали на все эти "фабрики", а на незапланированную покупку я не раскручивалась.

  • а конкретно в какой "каждой стране" Просто мне ни разу не предлагали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если вести речь о Таиланде, то на все эти "фабрики" есть бесплатные трансферы от отеля и обратно. Туда можно поехать в любой день в свободное время, просто позвонив по телефону бесплатного трансфера или заказать его в любом агетстве. Обзорную экскурсию тоже считаю бесполезной тратой времени. Крокодилы с магазинами бесплатны, без магазинов это стоимость входного билета. Забирают из отеля и привозят в отель. По-этому ехать туда самостоятельно, платить за билет и еще за трансфер туда и обратно нет смысла.

    Всегда только правда.

  • В Бангкоке я читала сначала про храмы, потом мы поехали на такси, нам такой таксист попался - сказка! - все рассказывал, показывал, ходил с нами. Только вот английский у тайцев сложен для понимания.
    В большинстве случаев стараюсь читать заранее о городе и выбирать, что хочу посмотреть, иногда, наткнувшись на русскоязычную группу могу тихонько пару минут послушать.
    С группой не люблю ходить - не успеваю и смотреть, и слушать, и фотографировать. люблю ходить в своем темпе.
    Во многих местах есть и аудио гиды.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • У нас была бесплатная обзорка - типа подарок туроператора )
    Съездили, посмотрели - я бы сама 3 дня с бесплатными трансферами туда-сюда каталась ))) Если не неделю.. с моим топографическим кретинизмом )))
    А тут раз - и за полдня показали все что производят, все везде попробовали, помазали, попоили... ну чем плохо-то? )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • плохо то, что туристы как дибиловатые начинают стоять и выбирать часами во всяких аптеках и ювелирных фабриках. Были бы все как я - посмотрели-послушали и ушли себе в автобус, а то ковыряются, че-то выбирают... Нам после этого ройял дьюти фри таким кошмаром хвастались, что прямо стыдно смотреть, как купли не знаю. Срабатывает какой-то спусковой механизм и все люди начинают покупать как дикие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так у всех еще денег полные карманы ))))))
    И все кажется таким необнакновенным, "у нас-то такого не купишь" )))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • наши бабушки лет по 70 на моих глазах покупали чудо настойки на змеиной ферме по цене 350 у.е в немалых количествах.

  • В ответ на: плохо то, что туристы как дибиловатые начинают стоять и выбирать часами во всяких аптеках и ювелирных фабриках. Были бы все как я - посмотрели-послушали и ушли себе в автобус
    Rent a car тебя спасет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да я боюсь за рубежами нашей родины на машине. и я первый раз была в паттайе, надо было осмотреться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Господа, небольшой опрос.
    Так вышло, что в майский трип мне на хвост упали двое друзей-первоходок, до этого ни разу не выбиравшиеся не то что в Таиланд но и вообще за границу. А у меня за давностью лет поистерлись воспоминания, что круто? Что показать?
    Понятно что малый турнабор: Ко Лан, Ко Самед, Нонгнуч и Паттая Парк. Но это два дня. Куда еще направить? Что вам запомнилось?

  • А почему не Квай? Тоже вроде в обязательный набор входит.:улыб:Ну еще понравилось "Дискавери Тур" описание. За исключением Храма ада и рая - положительные впечатления.

  • Очень здорово Квай и именно с Пегасом, с их смешными монами. Ко Лан незачем, Ко Самед лучше в мильен раз, Нонгнуч и Альказар - отлично, еще Бангкок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А чем пегасовские моны отличаются от всех остальных монов? Тем более на Квае?

  • да ничем наверное. Я и не писала, что они какие-то другие, я писала что это такое путешествие было и в отеле они концерт представляли (я не знаю, может на реке они тоже выступают) и массаж делали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется сомнительным тезис, что отель должен быть обязательно не воде. Да, экзотично. Но есть и минусы, которые почему-то замалчиваются. Территории фактически нет. То есть имеется центральная зона с баром, массажем и бассейном. А остальное - длинная цепочка плотов. Если живете в конце, то на массаж и поесть приходится преодолевать расстояние по нешироким проходам, уворачиваясь от встречных нетрезвых соотечетвенников.:улыб:Погулять, понятное дело, негде. Центральная зона преставляет собой несколько пришвартованных плотов, соответственно надо следить за ребенком, чтобы он не чебурахнулся в воду. И последнее - звукоизоляция. Точнее полное отсутствие оной. Соседей за стенкой слышно изумительно.:улыб:Всех этих недостатков можно избежать, живя на берегу. Ну, если принять отели как сопоставимые по сервису.

  • В ответ на: Да, экзотично
    Так, насколько я понимаю, в этом основной (и единственный?) плюс и заключается (презюмируется).
    Один-два дня пожить в необычных условиях. Т.к. все остальное время туристы живут в "обычных" условиях (на земле).

  • <п.9>
    Я имею в виду, что отель в джунглях на берегу этой самой реки никак не менее экзотичен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.12 13:53)

  • Может быть.:улыб:Не был в тех местах, не знаю.

  • прежде чем выбирать отель (отель - это домики дощатые на плотах), мы сначала все разузнали. Люди жаловались на плохую звукоиоляцию, люди жаловались, что, пардон, унитаз был отделен от жилой комнатенки просто шторкой, на никакой комфорт. Мы поэтому выбрали отель (нормальный такой отель с бассейном, с территорией, с барами и спа-салоном), номер у нас был огромный, с большим балконом, территория очень красивая и очень такая необычная. Я правда не хотела бы спать в сарайке на плотике, для меня это не экзотика, а минус комфорт. А вот сын моей приятельницы очень сетовал, что не довелось ему переночевать на воде, но так ему и лет 17, ему и приключений хочется. Каждый выбирает по себе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я таки не понимаю, какого в теме про самостоятельные экскурсии идет рассуждение о стоимости у Пегаса?

  • Добавлю свои 5 копеек в обсуждение темы. Там выше я писала, что ездили на экскурсии самостоятельно. Я предварительно самостоятельно в инете читала. На Пхукете у нас экскурсии были, на которых гид-то и не нужен: аквапарк, зоопарк, катание на слонах, Пхукет-таун и патонг на шоппинг.
    Но вышло нам это все дело гораздо дороже, чем брали бы в агентстве. Мы платили за свой комфорт - никаких заездов в отели за другими туристами, в любой момент можно поехать домой. С маленьким ребенком это важно. Кроме того, опять же отчасти в связи с тем, что ребенок - это весьма непредсказуемо, то планы окончательно обсуждались и формировались за завтраком. поэтому вышли из отеля, взяли такси и поехали :улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Я правда не хотела бы спать в сарайке на плотике, для меня это не экзотика, а минус комфорт. А вот сын моей приятельницы очень сетовал, что не довелось ему переночевать на воде, но так ему и лет 17, ему и приключений хочется. Каждый выбирает по себе.
    Полностью согласен. :yes.gif:
    Кому важнее комфорт, естественно нет смысла соглашаться на эти домики (еще и, кажется, переплачивать за это против отеля "на земле").

  • а Вы видели фото этих "домиков", которые входят в программу нормальной экскурсии? Думаю, что если бы видели, то Вам сразу бы туда захотелось поехать. Хотя есть там и бараки под пальмовыми листьями, где даже нет туалетов. Но речь идет о комфортабельных отелях на реке, а не о бараках.

    Всегда только правда.

  • Домики не видел. Я ж выше написал "не был, не знаю".
    В ответ на: Думаю, что если бы видели, то Вам сразу бы туда захотелось поехать
    А я разве что-то сказал против домиков на воде? :eek:
    Я бы сам, как раз таки, выбрал именно их. Т.к. меня отсутствие комфорта ничуть не беспокоит (все мои путешествия проходят с минимальным уровнем комфорта с т.з. "обычного" туриста), а вот возможность попробовать что-то необычное - всегда "за". :yes.gif:

  • в домиках на воде совершенно нет отсутствия комфорта. Скорее наоборот: сочетание максимального комфорта с экзотикой. Именно за этим и едут люди на Квай. В отеле не на реке теряется весь смысл этой экскурсии. По-этому это и по цене дешевле. Комфорт есть, а экзотики нет. Единственный минус этих отелей это действительно плохая звукоизоляция. Но это чистое дерево и по-другому, наверное, просто не получится. Хотя позитивны люди даже в этом находят свои плюсы. И только зануды ноют о дискомфорте.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: в домиках на воде совершенно нет отсутствия комфорта
    Повторюсь - не знаю, не был.
    Я лишь говорю, что даже если бы комфорт отсутствовал, лично меня бы это не смутило.

    Но каждому своё, тут не поспоришь.

  • В ответ на: не знаю, не был.
    Я думаю, что всё еще впереди. :))))))))))))

    Всегда только правда.

  • В ответ на: в домиках на воде совершенно нет отсутствия комфорта. Скорее наоборот: сочетание максимального комфорта с экзотикой. Именно за этим и едут люди на Квай.
    Полностью согласна :yes.gif: Тоже не понимаю, зачем ехать в глубину джунглей, в такую даль, чтобы сидеть на красивом балконе чтоли?? Наоборот- хочется максимально диких условий, но с определенным комфортом. Жили в домиках на воде- никаких неудобств не заметила. Да, номера маленькие- 2 кровати, столик, но зато вполне просторная душевая, есть туалет. А что еще надо то, чтобы переночевать одну ночь?? Но зато тишина, благодать, шелест воды, спокойный сон, ведь в деревянных домах и дышится легче... Кроме того, с обеих сторон домика был проход, поэтому никто не толкался при проходе, всем места хватало. Был бассейн, а также довольно большой лобби бар, с плетеными креслами- места хватило всем. Ужин у нас был на плоту- том самом, большом, под соломенной крышей, на котором приплыли. Мы сели за столик у самой воды, наслаждались.... Вот мне нафиг бы не нужен был отель на берегу со всеми балконами и прибамбасами. Это все было у нас в Патайе. Здесь хотелось слияния с природой. Еще был массаж- хочу отметить, что на Квае был самый лучший тайский массаж из всех, что я пробовала в Тайланде. Действительно, не зря гиды расхваливают местных массажистов. Кто будет на Квае- советую обязательно заказать массаж.
    Ну и добавлю несколько фото, чтобы те, кто не был представляли, что такое дом на воде.

    • Посередине проход, справа дверь в наш номер. С другой

    • Вид из двери нашего номера. За моей спиной- плот под

    • Смеркается. Вид на территорию с лобби бара. Справа

    • Сам лобби бар. Территория довольно большая, везде по

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: ? Но зато тишина, благодать, шелест воды, спокойный сон, ведь в деревянных домах и дышится легче...
    эххх как мало надо для счастья:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Знакомые места :wub1.gif: .Добавлю фото

    • Это сам номер

  • Вылитый Олтай! Ну все-таки каждому свое. Мы не хотели такого отеля. И у меня главный вопрос: что там с канализацией? Это не конкретно Вам вопрос, мне правда интересно. Зная, что тайцы не заморачиваются, как там фунициклирует туалет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вылитый Олтай! Ну все-таки каждому свое. Мы не хотели такого отеля. И у меня главный вопрос: что там с канализацией? Это не конкретно Вам вопрос, мне правда интересно. Зная, что тайцы не заморачиваются, как там фунициклирует туалет?
    Возможно...я не знаю какой Олтай Вы имеете ввиду ...А туалет- я не сантехник- не знаю, да и желания выяснять как-то не возникало :dnknow: .Обычный унитаз с виду...а Вы везде устройство канализации проверяете? :миг:

  • А мальдивские отели, стоящие на воде, у вас тоже вызовут приступ сан-интереса?
    Люди, топик - о самостоятельных экскурсиях в теме о Таиланде, а не в теме "уголок сантехника".

  • вообще-то я эту темы заводила и я лучше знаю о чем она. И именно мальдивы тут вообще не при чем, принципиальный вы наш. Я на мальдивах честно говоря не была, но там тоже канализация без заморочек прямо в воду? а вот в таиланде именно так. Меня очень напрягла желтенькая сточная канавка через весь пляж на Самете непринужденно впадающая прямо в бирюзовое море..

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, не везде. Но я только в Таиланде видела такую простоту нравов в отношении помоев и вонь такую только в таиланде чувствовала. Вот мне и интересно: видимо все прямиком из домика на воде в эту же самую воды и поступает, по принципу поезда старого. На Олтае в таких фанерных домиках нет туалетов, они на улице типо сортир.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эта каморка называется номером:улыб::):улыб:внатуре олтай:)

    • Вот так нормальный санузел в тае выглядеть должен

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • так он должен выглядеть в Тае где именно? В разных местах вещи должны выглядеть по-разному в соответствии с обстановкой и морально-психологическим назначением. Например если вы идете прыгать с тарзанки, то она не должна оказаться обычным позолоченным лифтом, который комфортно опустит Вас вниз, а потом так же комфортно поднимет вверх. При этом куча обслуживающего персонала будет протирать Вам очки и вытирать пот со лба. Тарзанка это экстремально. Квай - необычно и экзотически. И там не место обычным отелям. Там место экзотике и необычности. Кому это не нужно, пусть не идут на тарзанку и не едут на Квай.

    Всегда только правда.

  • эээ как бы гигиена есть такое понятие, не? мне когда хочется единения с природой, я беру палатку и в ней живу, в своей палатке и в СВОЕМ спальнике.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: эээ как бы гигиена есть такое понятие, не? мне когда хочется единения с природой, я беру палатку и в ней живу, в своей палатке и в СВОЕМ спальнике.
    А в чем отсутствие гигиены в домиках на воде ? Постельное там меняют, вода и душ в номерах есть, туалет присутствует. Или нужно прям что бы ванна была, зеркало до пола и прочие атрибуты понтов? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Меня очень напрягла желтенькая сточная канавка через весь пляж на Самете непринужденно впадающая прямо в бирюзовое море..
    Ну это вам повезло, значит кто то настолько воспитан, что воспользовался туалетом. А то ведь обычно вообще не заморачиваются, писают прямо в море, как в Турции например :миг: , не наблюдала там туалетов на пляже, а все валяются по пол дня на бережку посасывая халявное пиво :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • там прямо серьезная канава была, мы так поняли что это сточная канализационная канавка из отельчиков и гостевых домиков.
    А в Турции Вам нужно тщательней выбирать отели, у отелей с собственными пляжами мало того, что туалеты есть на пляже, но душевые комнаты тоже есть (не путать с душиками на пляже).
    п.6

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Landfahrer (07.04.12 20:02)

  • Я очень сомневаюсь, что на квае все содержимое туалетов стекает прямо в воду... Тайцы же не дураки, понимают, что при огромном потоке туристов квай за считанные недели привратилась бы в помойку. Я думаю, что есть специальные резервуары, которые периодически опустошает спец техника. К тому же вода в реке действительно чистая, мы купались, никакого мусора, замечено не было.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Одна из мыслей была: биотуалеты. Но вот насмотревшись на остальное устройство, вполне может быть, что и не заморочились таким дорогостоем. И река с сильным течением, все что не тонет - сносится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так там же отели вдоль всего побережья... И по-любому мимо проплывающие пейзажи было бы видно... Не, по любому биотуалеты.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: