Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

самостоятельные экскурсии

  • прочитала, что многие ездят на экскурсии в таиланде самостоятельно.
    Какие в этом есть плюсы? Я вижу только минус и он перевешивает все остальное: откуда вы что узнаете?
    Для меня экскурсия - это информация соотносимая с местом где я нахожусь. Фотографироваться на фоне неизвестно чего с подписями "это я и дерево", "это я и стенка" мне не интересно. Либо нужно очень основательно готовиться к поездке и перелопачивать кучу информации либо тупо приехать, поглазеть на домики и уехать? Те кто ездят самостоятельно по Камбоджам и Аютаям - зачем Вы это делаете? Есть ли в этом смысл?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы с мужем, наоборот, любим ходить везде самостоятельно. Да, это требует подготовки. Читаем заранее(путеводители интернет), что будем смотреть, какая история, что это за здание или дерево, или царь. Зато никто никуда не гонит, и не тормозит, и не надо слушать бред экскурсовода(просто сталкивалась с полной некомпетентностью) . В Бангкоке группе сами больше рассказывали, чем экскурсовод.

  • то есть все-таки готовитесь? молодцы какие. а я смотрю на своих знакомых, они куда-то прутся, а спроси что видели так и не знают - зато сильно дешево

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слово "экскурсия" не обязательно, но обычно обозначает наличие экскурсовода. тут речь больше о самостоятельном посещении достопримечательностей. узнать о них можно и из интернета (там есть почти всё. особенно, если владеешь не только русским), и от местных жителей. это самое ценное. есть вероятность попасть туда, где мало кто был и общедоступной информации об этом месте нет.
    в конце концов, можно сфотографироваться "я и дерево", а потом, дома узнать, что это за дерево и всем про него рассказывать.

  • Иногда, лучше бы не было экскурсовода :). Путеводители очень помогают. Можно просто ехать и читать на месте , что это за дерево.

  • Ну, самостоятельно не значит дешево, вернее не всегда значит. А просто так, ехать не знаю куда и зачем(главное обед включен), да, есть и такие, от них как раз и избавляешься в самостоятельном перемещении , без группы.

  • В ответ на: - зато сильно дешево
    Действительно, иногда сильно. Например, поездка в Чианг-Рай из Паттайи, от Пегаса, стоимость примерно 14000 батт (на одного). А самостоятельная поездка по маршруту: Паттайя- Бангкок- Чианг-Май- Чианг-Рай-Лаос и обратно, обошлась на двоих 3000 батт вместе с жильем (гестхаус). И естественно, с посещением того, что сами захотели- горячие источники, ночное сафари, Храм белого слона, Белый храм, Золотой треугольник, Лаос и пр.
    http://www.liveinternet.ru/users/olgaryta/post205765033/
    http://allcastle.info/asia/thailand/005

    Исправлено пользователем velius (13.02.12 16:41)

  • я с Вами полностью согласен. Нет смысла ездить на экскурсии самостоятельно. Во-первых никто и ничего не расскажет, во-вторых это гораздо дороже, чем от компании. Если кто-то хочет, чтобы группа не мешала, можно заказать индивидуалку с гидом, который будет рассказывать ровно столько, сколько хочет турист, там где он хочет. И гулять можно столько, сколько хочется. По цене такая экскурсия получится точно столько же, как самому добираться до достопримечательности, платить за такси и входной билет.
    Есть, конечно экскурсии, где гид вообще не нужен. Например океанариум или Мини Сиам. Но ехать туда самому опять же не выгодно. Входной билет в океанариум стоит 500 бат. Плюс такси. А тайском агентстве эта экскурсия с трансфером стоит 500 бат, как входной билет.
    Вот и мне теперь расскажите, в чем смысл самостоятельных экскурсий?
    Я понимаю, конечно, что есть люди, которым просто нравится преодолевать препятствия, сколько бы это не стоило. Им не интересно, когда всё легко и просто. Но не все же такие.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: от Пегаса, стоимость примерно 14000 батт (на одного)
    Нельзя сравнивать стоимость чего-либо с Пегасовскими ценами. Вы же все знаете, что это туроператор не местный, а значит цена у него в 2-3 раза выше, чем в местной тайской компании. А в то, что Золотой треугольник можно было посетить за 3000 на 2-х со всеми расходами, я никогда не поверю. Мы недавно ездили в Лаос. За билет во Вьентьян на автобусе платили 1300 бат за взрослого ВИП места и 900 за ребенка. ВИП потому что 15 часов в обычном кресле сидеть как-то не хотелось, да и разница была не большая. Туда ехали на поезде, вышло еще дороже, т.к. ехать в общем вагоне как-то тоже не хотелось. Там снимали дешевую гостиницу за 700 бат в сутки. Даже если на 2-х, то 1300+1300+700 уже будет 3300 бат. А еще визы (в Лаос для русских тоже 1000 бат, на 2-х 2000), местное передвижение, входные билеты, питание...

    Всегда только правда.

  • Ну, вопрос на вопрос, а зачем мне экскурсовод? Если я знаю куда еду, и что буду смотреть, и легенды , историю с этим связанные, мне нравится читать и искать, знать что-то о месте в которое я собираюсь, заранее . И , да, я знаю, что не дешевле. Но нам с мужем так комфортнее, просто парой(и ещё раз важен ритм , который я не могу спрогнозировать, где-то хочется быстрее, где-то медленнее). Вот и весь смысл – нравится :), больше вроде смыслов и не надо.

  • Билет Птт-БКК-80-микроавтобус, БКК-Ч\М-300 (действительно автобус не ВИП), треугольник- 500 (виза в Лаос отдали по 20 батт и таможня дала добро-без печати в паспорте), гестхаус 600-три дня.
    Итого : 320+1200+1000+40+600=3160.
    Да, без стоимости уличного питания, пива и платных развлечений-типа ночное сафари.
    Но, мы находились там где хотели, и сколько хотели. Входы в храмы бесплатные, можно погулять (бесплатно) по улицам городка, который сравнивают с СПб, покормить рыбу в Меконге - пакет сухарей 10 батт. Да, требуются: ноутбук (с вай фаем), телефон с GPS, умение читать карты и английский.
    Кстати, в автобусе (из БКК) были почти все европейцы-бэкаперы-молодежь (с путеводителями в руках)...

    Исправлено пользователем velius (13.02.12 17:52)

  • Да, вот еще вариант, обойтись без Пегаса, Превед Тур и пр.
    Познакомились несколько лет назад с местными тетями в супермаркете.
    Ну и катали они нас на своей Тойете (мечтая побывать в России), по интересным местам, где не бывают (или редко) туристы из России.
    Ну, а мы взамен, покупали у них тряпочки, болтали, помогали торговаться с русскими туристами...
    И при следующих поездках общаемся...

  • виза в Лаос 20 бат? Вас нелегально туда впустили? Это что-то новое. а не страшно было? Могли ведь при первой проверке и посадить.

    Всегда только правда.

  • мы тоже так делаем, только покупать тряпочек взамен не просим. :))))))))))

    Всегда только правда.

  • лаос для россиян безвизов с 1 сентября 2007 года на срок до 15 дней.

  • да, только на паспортном контроле четко черным по белому написано: Украина - 30 дол, Россия - 30 дол и т.д. Наши русские, которые с нами ездили, платили все.

    Всегда только правда.

  • 30 долл стоит виза на 30 дней. они там были более 15 дней? если нет, то что ж вы их не спасли от развода? )

    "С 13 марта 2008 г. Лаос увеличил срок действия визы, выдаваемой на въезде в страну, до 30 дней. Ранее граждане России могли находиться в Лаосе только 15 дней. Для поездки на больший срок требовалось оформление визы заранее в посольстве"

  • ну, я не специалист по Лаосу :)))) Сам впервые ехал. А нас никто и не спрашивал. Сказали, что марка стоит 30 дол и больше к окну не подпустили без денег. При этом указали на листок формата А4, где и было написано, что платить обязаны все, кто в списке. Мы еще и прикалывались, что в Тай бесплатно русским, а тут халява не проходит ни нам, ни им :)))))

    Всегда только правда.

  • А, еще (в БКК) можно, на халяву погулять в Lumpini Park (Люмпини парк), расположенный на пересечении улиц Рама 4 и Силом, вблизи Dusit Hotel, посмотреть варанчиков и черепах. Добраться до парка очень легко, сев на BTS и доехать до Sala Daeng, либо на MRT до станции Lumpini. Будете в Бангкоке, обязательно загляните в этот уголок рая!
    А еще, можно погулять по знаменитой улице Каосан роад (кстати, там на развалах, можно найти джинсы, чемоданы и пр. за смешные деньги, купить любой диплом и найти карту с райским островом - как в фильме Пляж) оттуда прогуляться до реки и прокатиться за 14 батт по Чао Прайя на рейсовом скоростном речном трамвайчике (вместо экскурсии за 1000-1400 батт).

    Исправлено пользователем velius (14.02.12 10:34)

  • В ответ на: А еще, можно погулять по знаменитой улице Каосан роад
    А еще можно на ней жить. ) Ну или лучше не прям на ней, а на соседних улицах.
    В ответ на: прокатиться за 14 батт по Чао Прайя на рейсовом скоростном речном трамвайчике
    да и не просто прокатиться, а как городской транспорт его зачастую использовать удобно.

  • Это мило, что Вы взамен на экскурсии болтали с людьми, но на каком языке?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все так.
    А общение, на местном инглиш...

    • Да, есть одна "хрущевка" недорогая, рядом с Каосан

    • Катаемся, перемещаемся, любуемся.

    • Люмпини-парк для всех!

    • В районе серебряного озера, с друзьями (подругами)

    • На Каосан

  • В ответ на: А, еще (в БКК) можно, на халяву погулять в Lumpini Park (Люмпини парк), расположенный на пересечении улиц Рама 4 и Силом, вблизи Dusit Hotel, посмотреть варанчиков и черепах. Добраться до парка очень легко, сев на BTS и доехать до Sala Daeng, либо на MRT до станции Lumpini. Будете в Бангкоке, обязательно загляните в этот уголок рая!
    Ну, после Нска-то оно, конечно, и там - рай...
    Но в общем-то, Люмпини - самый обычный городской парк, с варанами и другой живностью, с тайскими семьями с мусором и качками на спортплощадке, эдакий бангкокский Сад Кирова. Часок передохнуть можно, но особенно восторгаться нечем.

  • Действительно часа хватает обойти вокруг (без катания на лодках и пр.), но речь о халяве.
    С Nong Nooch tropical garden и Chiang Mai Night Safari конечно не сравнить.

    • Парк в БКК

  • В ответ на: прочитала, что многие ездят на экскурсии в таиланде самостоятельно.
    Какие в этом есть плюсы? Я вижу только минус и он перевешивает все остальное: откуда вы что узнаете?
    Плюсы - полная свобода и полный выбор. Смотри что хочешь, когда хочешь, и сколько хочешь.
    Не надо никого ждать или наоборот бежать сломя голову.
    Не надо слушать иногда совершенно безграмотную трескотню гидов.
    Выбор транспорта - за тобой. Выбор маршрута и режима - за тобой.
    Ну и ходить толпой раздражает (но тут кому как).

    Указанный Вами минус полностью нивелируется одним нормальным путеводителем и средним знанием английского языка.

  • В ответ на: Нет смысла ездить на экскурсии самостоятельно.
    Было бы странно услышать от представителя турфирмы что-то другое. :biggrin:

  • было бы странно услышать от человека, далекого от туристического бизнеса, другой вывод. Вот и езжайте сами, например в океанариум. Билет 500 бат при входе. Плюс такси и мозготрепка по поиску дороги. А от агентства Вас туда заберут из отеля и привезут в отель за те же 500 бат. Если хотите побыть там дольше и ходить отдельно, тогда зайдите в то же агентство и купите билеты по 300 бат, а не по 500. Вот тогда и езжайте самостоятельно. А самостоятельно ехать, платить за такси и там полную стоимость в кассе, НЕТ СМЫСЛА. И на этом я еще раз настаиваю.
    Так, что ув. Зеленый Змей, сначала изучите, как все устроено, а потом по-немножку и осторожно давайте советы. А то как-то смешно они выглядят для профессионала. Особенно Ваши колкости. Как ребенок, чес слово.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: было бы странно услышать от человека, далекого от туристического бизнеса
    А причем тут туристический бизнес?
    Автор разве задавала вопрос представителям турбизнеса? Нет, она спросила пользователей форума.
    Так что про турбизнес мимо.
    В ответ на: Так, что ув. Зеленый Змей, сначала изучите, как все устроено, а потом по-немножку и осторожно давайте советы.
    Изучил, проехал. Только не в океанариум (он мне не интересен), а по другим интересным местам.
    Так что это Вы осторожно давайте советы о том, что мне делать, а что нет.
    В ответ на: А то как-то смешно они выглядят для профессионала.
    Смешно и по-детски выглядят, как раз, Ваши постоянные утверждения, что по Таиланду можно путешествовать исключительно через турфирму (причем, через одну конкретную).

    Тай мегатуристическая страна и самостоятельно куда-либо проехать проблемы не составляет.

    Вопрос денег, во-первых, автором не задавался. Во-вторых, он двоякий - в какие-то океанариумы и шоу, возможно, через турфирму и дешевле, зато в любое историко-культурное место - однозначно дороже.

  • В ответ на: Вот и езжайте сами, например в океанариум.
    Или вот на Ко Чанг. Самостоятельно до пирса на комфортном минивэне с кондиционером за 300 бат, через Вашу фирму - 750. Выгода налицо, только через турфирму!:миг:

  • Знаете... Был на экскурсии ровно один раз - оно входило в стоимость купленной путевки (каюсь, летал однажды по пакету, это был подарок). Парк камней. С латексной фабрикой. С ювелирной фабрикой. Ну, вы понимаете.
    Больше - ни разу. Даже в свой первый визит в Таи сделал своими силами все то, что хотелось увидеть. Без разъездов по городу для сбора попутчиков, без маркетинговой шелухи, без ежеминутно подгоняющего гида. Самуй? Пожалуйте в ероплан. Самет-чанг-колян тоже без проблем.
    И Вы никогда меня не убедите, что без агентства я буду обречен на прозябание. Даже если я и переплачу чуть-чуть (что не факт) я получу удовольстве от того, что я это сделал сам.

  • не 750, а 720. И это в 2 стороны и с билетами туда и обратно на паром. 750 в одну сторону это от отеля в Паттае к отелю на Чанге, включая переправу микроавтобуса с Вами и только для Вас, а не до пирса без билетов на паром. Вы просто не разобрались с ценами.

    Всегда только правда.

  • вот с Вашим ответом полностью соглашусь. Я никогда не говорил, что с агентством экскурсия дешевле, чем поехать самому в какое-то отдаленное место. Но без агентств здесь не нужно обходиться. Ведь входной билет куда-либо в агентстве можно взять в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем купить в кассе. Вот об этом я и говорил. Зачастую на такси выходит дороже, чем транспорт агентства, но тогда Вы привязаны к группе и ограничены по времени. Если это не нравится, тогда покупайте в агентстве только билеты и сами на такси до нужного места. Вот, например на шоу Алказар я всегда рекомендую туристам брать только билеты, без трансфера. Те, кто меня знает, не дадут соврать. Я всегда им об этом говорю. На тук-туке 10 бат туда и столько же обратно, а с трансфером на 150 бат дороже. Но тут тоже есть нюанс. Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда. Экономлю людям на этом трансфере, а потом они обижаются, что им самим пришлось добираться до места на не комфортном тук-туке. Вот и пойми что кому рекомендовать.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: не 750, а 720. И это в 2 стороны и с билетами туда и обратно на паром. 750 в одну сторону это от отеля в Паттае к отелю на Чанге, включая переправу микроавтобуса с Вами и только для Вас, а не до пирса без билетов на паром. Вы просто не разобрались с ценами.
    Да ладно! Ваш сайт однако говорит о другом:
    Код трансфера PCH01: Паттая (отель)-о.Ко Чанг(пирс) - $25 за место
    Код трансфера PCH05: Паттая (отель)-о.Ко Чанг(отель)-Паттая (отель) - $60 за место
    Код трансфера PCH06: Паттая (отель)-о.Ко Чанг(пирс)-Паттая (отель) - $40 за место

    Или Вы доллар за 30 бат считали только для нас, а для других туристов курс лучше? :миг:

  • если Вы заметили, то сайт у меня туроператорский. Много информации на нем для агентов Украины, которые продают наши туры. В цены включена комиссия агентам, по-этому цена для них отличается от цены туристу, который приехал без посредников. Думаю, для Вас не секрет, что агент, продающий тур в агентстве, получает от туроператора комиссию около 15%. Туроператор при создании тура тоже закладывает в цену своих 15-20% от тайской стоимости. Математика проста. Считайте. Турист, который приезжает сам, обходит все эти комиссии и получает тайскую цену. Например, при бронировании отеля напрямую, доставка от аэропорта до отеля и обратно будет бесплатной. Но туроператор хочет заработать и ставит какую-то цену на эту услугу. Скажем 30 дол. Потом добавляет комиссию агенту и получается 40 дол. турист, обратившись в агентство платит именно эту цену. Хотя, если бы он сам забронировал отель напрямую, то доставка была бы бесплатная.

    Всегда только правда.

  • ну все-таки не забудьте написать чем моя поездка на самет за 1200 от Рика-тур отличалась от организованной Вами для других туристов, но уже за 1500.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: если Вы заметили, то сайт у меня туроператорский. Математика проста. Считайте. Турист, который приезжает сам, обходит все эти комиссии и получает тайскую цену.
    Ну какую тайскую цену? На этом сайте есть прайс на экскурсии, так в нем цены даже пониже, чем Вы нам посчитали. Или Вы хотите сказать, что на трансфер прайс на сайте завышен, а на эккурсионку занижен. Ну, чтобы всем удобно было.:миг:

  • мне правда непонятно как такой здравомыслящий человек мог так попасться на удочку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю программы экскурсии от Река Тур, по-этому мне сложно прокомментировать Ваш вопрос. Но в ответ могу задать ответный вопрос: чем отличалась экскурсия от Река Тур за 1200, от той, которую мы делаем для туристов за 700? (Есть и такая программа)

    Всегда только правда.

  • На экскурсионку прайс не завышен и не занижен. Иногда, не зависимо от компании, а только внутренних причин, цена может колебаться на 50-100 бат в разную сторону (например от количества группы). Это бизнес и в нем не бывает стабильных цен. Некоторые экскурсии вы взяли и по цене ниже прайса, но почему-то об этом Ваша история умалчивает.
    И вообще: может хватит предвзятости? Вам самим не надоело?

    Всегда только правда.

  • В ответ на: мне правда непонятно как такой здравомыслящий человек мог так попасться на удочку
    Если честно, то я тоже не понимаю как я мог так попасться. Использовали, выбросили, еще и обгадили. Но что поделать? Такая работа. Я не обижаюсь долго. И хватит об этом, наверное. Здесь тема не об этом.

    Всегда только правда.

  • расскажите, что входит в стоимость экскурсии за 700 б. и за 1500 и в чем их отличие? И я прямо сразу расскажу про мою экскурсию за 1200. Тогда у вас лично не будет возможности написать: а у нас все тоже самое только на голубом вертолете.тСлабо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мне правда непонятно как такой здравомыслящий человек мог так попасться на удочку
    Да ладно, всяко бывает.:улыб:В конце концов Амир деньги не присвоил, провел экскурсии. Влетел я ведь не на очень большую сумму. Ну, может 3-5 тыс. руб. Тоже деньги, согласен. Но возможно другим помог сэкономить.:улыб:

  • В ответ на: Это бизнес и в нем не бывает стабильных цен. Некоторые экскурсии вы взяли и по цене ниже прайса, но почему-то об этом Ваша история умалчивает.
    И вообще: может хватит предвзятости? Вам самим не надоело?
    Так Вы врать прекратите и я от Вас отстану.:улыб:Какие экскурсии я взял у Вас ниже прайса? Бкк в прайсе 1900, мне за 2000 продали. Дискавери в прайсе 1500, мне за 1700, самет и квай по прайсу. Нонг нуч обещан бесплатно, взяли по прайсу. И?

  • 1. Бангкок по прайсу с русским гидом 1900, с тайским 2000. Это было обсуждено. У Вас был выбор. Вы выбрали за 2000. Ну реально она всем туристам нравится больше, чем с русским. Если она не понравилась Вам, сорри, Вам не понравилось то, что нравится всем. В чем я виноват?
    2. Дискавери в прайсе 1500. Но Вы купили не дискавери, а дискавери с Кхао Кхео. Сам Кхао Кхео стоит 900 бат. Считаем: 1500+900=2400. Вы купили этот тур за 1700, что дешевле на 700 бат, чем в прайсе. Или у меня что-то с математикой?
    3. От Нонг Нуча Вы сами отказались бесплатного. Вот тут вспомните сами почему и хоть что-то уже напишите с правдой.
    4. И последнее. 5000 я Вам должен? Я не вижу номера телефона. Я отправлю Вам 7000. Я понял, за какие деньги ездят по Таиландам русские врачи с зарплатой врача. (Извините, но Вы первые начали копаться в моих зароботках и их честности). Вот только я свои деньги честно зарабатываю и не делаю так, чтобы у человека небыло выбора и он должен был их платить. Вам после всех БЕСПЛАТНЫХ услуг было дано СУТКИ (!!!) на размышление, сравнение цен других компаний и т.п. Никто Вас не заставлял обслуживаться у нас. Вы сами сказали бронировать. Через сутки!!!!!!!! Мне вы выбора не оставляете. Хороший способ заработка денег. Вот только так я никогда не смогу. Мне спать будет противно. Но для таких, как Вы, деньги не пахнут. Давайте номер. У меня есть туристы из Новосиба. Передадут все на протяжении недели.
    И хватит уже писать вранье. Вы уже добились чего хотели. Больше в нем нет смысла.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: 3. От Нонг Нуча Вы сами отказались бесплатного. Вот тут вспомните сами почему и хоть что-то уже напишите с правдой.
    Этого я не помню. Честно. Можете напомнить здесь или в личку. Номер телефона в личке.

  • а почему Вы не написали номер телефона здесь? Пусть люди знают своих "героев". Чего Вы боитесь? Я вот свободно свой телефон пишу п.3. Я честный человек и ничего не боюсь.
    Да знаю я почему.... Не пишите ответ. Деньги отправлю, не переживайте.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (29.02.12 01:32)

  • напишите, пожалуйста, по правде что входит в поездку на самет за 1500 и за 700 рублей. в чем отличия. Я вот очень сравнить хочу, тем более свидетель есть, который за эти самые 1500 и ездил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Напишите, пожалуйста, почему все таки человек отказался от бесплатной экскурсии?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вы все прекрасно понимаете, что оплачивать своими деньгами экскурсию для туриста не будет ни одно агентство. Хитростью и обманом они называют эту экскурсию бесплатной и турист даже не задумывается, что ее все-таки кто-то должен оплатить. Заработок на экскурсиях на столько низкий, что если оплатить самому экскурсию в 650 бат для туриста, то на это нужно потратить весь заработок со всей забронированной им программы. А тогда вообще теряется смысл работы. Как же все-таки сделать экскурсию бесплатной, чтобы турист не платил деньги и агентство тоже? Элементарно. Найти третьего, кто заплатит. Но платить деньги так просто никто не будет. А значит потребует что-то взамен. Например посещение его магазина. Одним магазином такие расходы не покроешь, по-этому их должно быть минимум 3, а лучше 4, 5... На посещение этих магазинов уйдет пол дня такого дорогого на отдыхе времени. Тем более, когда туристу эти магазины совершенно не нужны. Но агентство обычно не рассказывает об этом, а просто называет экскурсию бесплатной. Мы поступаем честно с туристами и сразу объявили об этом. Турист трезво подумал и отказался. И правильно сделал. Хотя если туристу интересно посетить эксклюзивные магазины, то почему бы и не воспользоваться таким предложением? И магазины увидел и на экскурсию бесплатно поехал. Здесь решает каждый за себя.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Мы поступаем честно с туристами и сразу объявили об этом. Турист трезво подумал и отказался.
    Подождите, "турист" - это сейчас обо мне что ли? Ну ни стыда, ни совести у человека! В декабре в личной переписке мы обсуждали список экскурсий, которые я хотел бы взять у Вас и в другой фирме. 19 декабря в 20-50 в личном сообщении Вы мне написали, цитирую "если все будете брать у нас, то Нонг нуч и крокодилы будут бесплатными." Ни о каком дополнительном посещении магазинов речь не велась. На личной встрече тоже. Я взял Все экскурсии у Вас, а Вы меня обманули в этом пункте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: