Погода: 17 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • постоять-постоять ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Евгений, Вам нужно обратиться к Амиру, наверное он уже прислал предложение о своих услугах Вам в личку. Это будет очень хороший вариант Вашего отдыха.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • смотря в каком районе будете жить и где будете питаться. Если жить будете рядом с дешевыми кафешками, то блюдо там стоит примерно 40 бат (тайская кухня), хотя есть и дороже, до 80 бат в зависимости от сложности блюда. Одного блюда вполне достаточно для ребенка и женщины. Мужчины иногда берут что-то дополнительно. Если кушать будете только русскую кухню, умножайте примерно на 3. Если будете питаться в дорогих кафешках, тоже умножайте на 3, если в ресторанах, на 5. И считайте.

    Всегда только правда.

  • ну а еще есть вариант питаться на фудкорте в "фестивале" - в 100 на человека "обожраться" )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Добрый день!
    Подскажите, стоит ли ехать в Таиланд в августе во второй половине? меня пугают сезоном дождей, хотя сколько читала, пишут что сезон дождей ограничивается либо ливнем ночью либо одним кратковременным ливнем днем.

  • На сколько я понимаю, климат и кол-во осадков могут отличаться в разных частях Тайланда. Про август точно не могу сказать, знаю что в самом Бангкоке нечего делать в это время. Мы были на Самуи в феврале и очень остались довольны, перед нами летали знакомые в декабре, так отдых был подпорчен ветрами, дождями и хмурым небом. (вроде как тоже сезон дождей) Про август есть информация, что иногда идут дожди, но после них остается только свежесть:улыб: Сам был свидетелем такого, когда ночью пошел страшный ливень-а утром, выйдя на улицу, я так и не понял был дождь или нет.

  • Подскажите пожалуйста в какой город лучше ехать во второй половине июля и чтобы был пляж. Еще например цены на экскурсии не подскажете?

  • Рекомендую в Сингапур.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: стоит ли ехать в Таиланд в августе во второй половине?
    Погода действительно везде в Таиланде разная. Могу точно сказать о Паттае, т.к. сам здесь постоянно живу. Август особо ничем не отличается от остальных месяцев. Будут дожди или нет, угадать очень трудно. Они идут когда хотят. Например, в 2010 году в апреле и мае дождей практически небыло и люди умирали от жары, а в этом году дожди проходят каждый день (в основном ночью) и делают отдых максимально комфортным, понижая температуру и освежая воздух. Туристам повело. Повезет Вам в августе или нет, никто знать не может. Молитесь, чтобы дожди были и тогда всё будет отлично. Могу успокоить только тем, что прошлые 2 года в августе дожди были, хотя не много, хотелось больше.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста в какой город лучше ехать во второй половине июля и чтобы был пляж. Еще например цены на экскурсии не подскажете?
    В какой город ехать зависит от того, какой стиль отдыха Вам нужен. Активный экскурсионный это Паттая. Пляж здесь есть, но море грязное. Нужно ездить на остров, который находится в 30 минутах езды на катере, стоимостью 30 бат с человека. Отсюда также можно посетить и другие острова Самет и Чанг, так же поехать на экскурсию по островам вблизи Паттаи: Ко Рин, Сай Кео (военный пляж), остров обезьян и другие. Если отдых нужен пассивный, только пляжный, тогда лучше всего ехать на какой-то остров. Я посетил почти все. Больше всего понравился Пхукет. Цены на экскурсии в Паттае сильно отличаются в зависимости от того, у кого обслуживаться. Если в тайской компании, то ссылку на прайс я сбросил Вам в личку. Если у русского туроператора, то зачастую цена в 2 раза выше. Разницы в качестве при этом обычно нет никакой. Дальше все решать только Вам.

    Всегда только правда.

  • На Пхукете наверное с морем в июле на любителя, в мае уже были часто хорошие волны и красные флаги на пляже. Наверное сиамский залив в этот период будет спокойнее.

  • Анатолий, передайте большое спасибо за организованные экскурсии Ирине. Все было хорошо.

  • обязательно передам. Я наверное в это время в отпуске был? Только скажите от кого, а то туристов много, а по нику трудно узнать кто Вы.

    Всегда только правда.

  • Дмитрий и Татьяна, мы в Паттае были с 1 по 6 мая. Да вы были, как я понял, на родине.

  • да, я ездил проведать родственников. Ирина Вам передает привет. Ibis Hotel?

    Всегда только правда.

  • Если в Паттайе море грязное, то что тогда говорить про Обь-матушку?:улыб:
    Лично у меня паттайское море отторжения не вызвало, в отличии от нашей реки, в которой я не купаюсь уже лет восемь.
    На "Коляне" почище... Заметно... Но не в разы

    За нашу Советскую родину!

  • к сожалению, я никогда не видел Вашей реки, по-этому мне трудно сравнивать. Но я всегда считал, что если зашел по колена в воду и пальцев ног не видно, то это очень грязная вода. Если, конечно, эта грязнота не обусловлена природной естественной грязью, которой в Паттае не может быть. А пальцев ног в Паттае не видно нигде, если зайти по колена в воду. А вот на Ко Лане видно даже за 3 метра, хотя вода там тоже не идеальная.

    Всегда только правда.

  • Подскажите плз, что за надпись в Лотосе на кассе - 10% это комиссия или скидка при расчете банковской картой?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Если в Паттайе море грязное, то что тогда говорить про Обь-матушку?:улыб:
    Лично у меня паттайское море отторжения не вызвало, в отличии от нашей реки, в которой я не купаюсь уже лет восемь.
    По моему оно полностью идентично обскому водохранилищу в период цветения :). Море конечно в Патайе всю картину портит.

  • Точно не скидка.

    Всегда только правда.

  • "если пользуешься этими картами при оплате покупок в теско лотусе, то магазин возвращает 10 % от покупки"

    (речь, видимо о картах конкретного банка. или, скорее всего, о визе голд и платинум)

  • Спасибо. 10% не хило так для кэшбэка.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • сейчас заеду специально в Лотас и спрошу. Самому интересно что они имеют ввиду.

    Всегда только правда.

  • всё очень просто. На рекламе изображены дисконтные карты Лотаса. При покупке товара на 15000 бат клиенту выдается такая дисконтная карта. Обычно это дает право на скидку в размере 2,5%. А сейчас есть акция, по которой вместо 2,5% дают 10% скидки.

    Всегда только правда.

  • Все очень сложно! )))

    Это банковская карта. значок системы Visa в правом нижнем углу.
    Все про эти карты здесь. Обычные кредитные кобрендинговые карты. Типа наших Visa Аэрофлот, Карта АШАН, IKEA Family и тд и тп. Конкретно в акции участвуют Visa Gold и Visa Platinum. Специально не искал, какой банк эмитирует, но судя по таблице тарифов, это Bank of Ayudhya Public Co., Ltd. (хотя, может какая-то родственная структура имеет право осуществлять банковскую деятельность, хз. не суть важно).

    В общем, схема развода.. ой, акции такая:

    Нужно иметь:

    1) Клубную карту (ClubCard - бонусная карта самого магазина, куда зачисляются баллы за покупки).
    Раз в три месяца эти баллы можно превратить в ваучеры. Схема такая:
    за каждые 2 потраченных бата начисляется 1 балл :). По истечению трех месяцев, если набрано больше 1000 баллов, их нужно потратить на ваучеры по курсу 1000 баллов = 10 бат:улыб:

    Итого, скидка по этой бонусной карте ажно 0,5%
    (Хотя, может шкала нелинейная. В примере сказано, что нужен минимум 1000 баллов и = минимальному ваучеру в 10 бат)

    2) Карту TESCO Visa Gold или Platinum.

    При расчете картами TESCO Visa выдаются купоны на 2,5% (для Classic и Gold) и 3,5% (для Platinum) от суммы покупки, которые как-то привязаны к ClubCard. Но это до того, как общая сумма покупок в месяц превысит 15000 бат. С сумм более 15000 бат идет начисление только 1,5%.
    Сейчас идет акция. Если оформить карту TESCO Visa Gold или Platinum с 30 апреля по 31 августа 2012 года, то только первые два месяца пользования будут оформляться дополнительные купоны на 10% от суммы покупки. И только на первые 3000 потраченных бат(!) в месяц. От 3000 до 15000 бат - стандартные 2,5 и 3,5%.

    Отличия ваучера от купона:
    Ваучер - действителен 1 год, можно потратить в любом магазине Теско Лотус, нельзя потратить в фудкорте, на покупку сигарет и ликеров.
    Купон - ограниченный срок действия, и можно потратить только на конкретный товар(!), который указан на купоне.

    Итого, суть акции в дополнительных 600 батах экономии, которые нужно будет потратить на конкретный товар. При том, что ежегодный платеж за Голд 600 бат и 1200 бат за платинум. Для постоянных покупок смысл есть, конечно. Чтобы отбить 600 бат за Голд, нужно на 2000 в месяц тарится всего.
    А, еще ваучер на 800 бат подарят, если в первые три месяца потратишь бльше 30 тыс бат.:улыб:

  • Анатолий, Landfahrer большое спасибо за исчерпывающий ответ. С кобрендинговыми картами понятно. У Биг-Си аналогичные карты Сити-банка. Сам бы догадался, просто сразу не заметил на них логотипы TESCO, вот и подумал что что-то про любые VISA.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Это, конечно, все правильно. Только вот вряд ли это поймет большинство людей. Обычно я стараюсь объяснять такие сложности в 2-х словах. Может не в корне точно, но смысл понятен. А смысл в том, что туристу это не нужно.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Это, конечно, все правильно. Только вот вряд ли это поймет большинство людей.
    То есть большинство людей идиоты:улыб::):улыб:?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а разве только идиот не понимает, что С2H5OH это спирт? Умные вещи, хоть и правильно выраженные, не всегда лекги для восприятия и понимания. Задача каждого консультанта донести информацию так, чтобы это было максимально кратко и максимально понятно.

    Всегда только правда.

  • Добрый вечер Анатолий. Что бы вы не говорили о грязноте моря в Паттае, вот статья и фото Обского моря в Новосибирске на данный момент.

    • Обское море

  • скажите откуда идет автобус из Паттайи до Бангока в аэропорт?

  • Тогда Обское море очень чистое!!! Ведь я могу отправить Вам фото речки в моем городе вблизи мусорного завода. И там тоже купаются... некоторые. Я уже говорил, что чистой считаю воду в водоеме, если при заходе хотя бы по шею отчетливо видны пальцы на ногах. Исключение могу сделать водоемам с естественной грязью (природной), тогда там даже полезно купаться, чего не скажешь о Паттае. А дальше решает каждый за себя, ведь это только мое мнение и я его могу только высказывать, но не навязывать.

    Всегда только правда.

  • есть 2 варианта. Первый. Автостанция на северной улице (Pattaya Nua), компания "Bell Service Travel". Стоимость 200 бат. Если заказывать трансфер за день, они забирают прямо от отеля. Второй. Автостанция возле улицы Теппразит (Tepprazit road) по улице Теппрая (Teppraya road или Sae 2). Стоимость 124 бата. В отель не приезжают. Еще есть такси. Стоимость сейчас возросла до 1000 бат.

    Всегда только правда.

  • Мне кажется сравнивать пресный водоем с соленым совсем некорректно

  • А не подскажете как заказать трансфер из аэропорта Бангкок до отеля на Самете, ну и обратно? Есть ли такая возможность, и занимается ли кто-то? Просто, летит мама 65 лет одна и у неё отдельно билеты и отдельно отель, не по тур-путёвке, и хотелось бы организовать ей нормально доезд.

  • В ответ на: есть 2 варианта. Первый. Автостанция на северной улице (Pattaya Nua), компания "Bell Service Travel". Стоимость 200 бат. Если заказывать трансфер за день, они забирают прямо от отеля. ......
    на их сайте ценник уже 350 :улыб:

  • это к отелю в Бангкоке такой ценник, а в аэропорт 200.

    Всегда только правда.

  • Честно говоря, не знаю. Скорее всего есть там такой трансфер, но это нужно уже искать в аэропорту. Мы все трансферы делаем только из Паттаи.

    Всегда только правда.

  • проще всего было забронировать на 1 день отель в Паттае. Тогда по прилету мы бы бесплатно встретили и привезли в Паттаю (полтора часа), она бы передохнула, адаптировалась, а на следующий день отправили бы на Самет и обратно в таком же порядке.

    Всегда только правда.

  • Спасибо. Наверное такой вариант рассмотрим.

    Исправлено пользователем Hat_hor (08.06.12 12:45)

  • Суровый тайский бизнес... Семь верст не крюк типа...
    Ищите посредников работающих напрямую с Саметом из Бангкока

    За нашу Советскую родину!

  • Простите, а в чем отличие в поездке на Самет из Бангкока от поездки туда же, но из ПТТ?
    Расстояние там не то что бы намного больше.
    Даже из чисто гуманных соображений, заставлять пожилую женщину, после семичасового перелета, пилить прямиком до парома а потом еще и на волнах качаться - это слишком жестоко.

  • Смысл ехать в Паттайю к Amir1? В том же Бангкоке отели есть точно такие же... И не надо полтора часа ехать в Паттайю.
    Зачем окольные пути? Объясните?

    За нашу Советскую родину!

  • "Околоьный" путь через Паттаю длиннее всего километров на тридцать, от силы сорок. И кружение по Бангкоку в поисках отеля времени отнюдь не экономит и не исключен вариант при котором ночевка в Бангкоке окажется затратнее как с финансовой точки зрения так и с точки зрения потери времени. Нет, конечно, можно заночевать в том же Tong Ta Resort за недорого а утром двинуть прямиком до Самета - тогда получится экономнее. Но что касается меня, я бы поехал через Паттаю - мне так привычнее, комфортнее и дешевле (трансфер из Птт на Самет стоит три сотки, а сколько возьмут за такую же услугу из Бангкока? Да и отели в ПТТ заметно дешевле).

  • согласен на 100% с предыдущим ответом. Еще добавлю, что именно пожилой женщине сразу ехать будет так далеко очень сложно. И разница в дороге минимум 2 часа, а это не малое время. И последнее: в варианте через Паттаю я во всем помогу, хотя, как Вы прекрасно понимаете, мне это совершенно не нужно, если Вы подумали о моей заинтересованности. Здесь-то ее не может быть ну никакой. Что за люди в Новосибе? Ищут подвох даже там, где его вообще быть не может. Ну нету подвоха, нету. Просто так реально лучше.

    Всегда только правда.

  • нп
    Подскажите, а сейчас можно в Таиланд лететь? Как там с погодой и прочим? Сезон, или нет?

  • Смотря куда в Таиланд. В Паттае сейчас каждый день проходит гроза. Именно по-этому погода просто супер. Температура не выше +33, нет палящего солнца, очень хорошо посещать экскурсии.

    Всегда только правда.

  • Была в Паттайе 12 дней, вернулась сегодня ночью, за 12 дней гроза была 4 раза(2 ночью), видимо каждый день- это начиная с 9-го июня?
    Соглашусь, что погода комфортнее , чем в феврале или в апреле(в другие месяцы не была), цены ниже, народу меньше.
    Кстати, Анатолий, не вели бы себя со мной по-хамски в марте- было бы вам 5 туристов на экскурсии в низкий сезон, а так- брали в турагенстве в центре, ценник ниже, а обслуживание лучше! :tease:

    Исправлено пользователем Helenf (11.06.12 20:46)

  • В ответ на: а обслуживание лучше!
    Вы не можете сравнивать, т.к. не пользовались нашим обслуживанием. Хотя я согласен, что его отсутствие было по нашей вине. Все всегда гладко быть не может, бывают проколы, особенно в высокий сезон. Чтобы понять как это бывает у нас, читайте отзывы. Я рад, что Вам понравилось теперь, так и должно быть. Ведь Таиланд уникальная страна. А остальное я объяснил раньше, повторяться не будем.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Я рад, что Вам понравилось теперь, так и должно быть. Ведь Таиланд уникальная страна.
    А где и когда я писала раньше, что мне Тай не нравился? :eek: .Я в Паттайе только 4 раза была

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: