Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • а Вы хотите их везти целую партию? Если честно, то я не знаю ответа на этот вопрос. Узнать пока не смогу. Через 6 часов улетаю в отпуск на 12 дней и отвечать на вопросы на форуме не буду. Сорри...

    Всегда только правда.

  • полностью согласен с Landfahrer. От всего не убережешься. Если суждено, то можно и дома в ложке воды утопиться. Случай абсолютно единичный. Так что меньше об этом думайте.

    Всегда только правда.

  • И всё-таки, поехать в конце мая на Пхукет с ребёнком 3 лет - это нормально? Жену пугают и ливни, и жара, и лихорадка... и как это отразится на ребёнке. А отель Phuket Heritage (могу ошибаться) как?

  • Я бы поехал не раздумывая, а Вам - не знаю. Если есть уверенность что супруга будет от каждого таракана шарахаться, то лучше не стоит, испортите отдых и ей и себе.

  • Отель без территории, только для ночевки.. А так как с Вами маленький ребёнок - то этот отель не самый хороший выбор, по моему мнению..И, действительно, если так пугают ливни, жара и т.д... может всё- таки Турция? С ребёнком само то..И лететь недалеко..

  • вы бы сначала почитали о таиланде, прежде чем покупать туры. и остались бы благополучно дома. )
    миллионы туристов туда приезжают каждый год. а еще там живут 67 млн человек и продолжительность жизни значительно выше, чем в россии. и куча фарангов обитает постоянно.
    в двух словах если, то ваши опасения - полная ерунда и выглядят смешно и нелепо.

  • Народ :help.gif: ! Кто-нить может поделиться впечатлениями по поводу экскурсии "Полет гиббона"? Уж очень я хочу на нее попасть... Но мое рвение никто не поддерживает :хммм: Вообще соответствует она своей цене или нет?

  • Платили 2500. Полностью остались довольны и сходили бы еще разок:улыб:

  • а что туда входит кроме самого "полета гиббона"?

  • Так вы и будите "Гибонами":улыб:Пол дня по деревьям лазить и съезжать с них по тросам будите, очень увлекательно, не пожалеете, только если высоты боитесь - не стоит точно. А еще входит водичка бесплатно)). Нас не знаю почему, но водитель в зоопарке повозил немного, т.е. это находится за территорией зоопарка, на обратном пути повозил там с часок.

  • Зачем Вам это? Будут и ливни и жара и скучно с детками на пукете. Ну ясно на себе хотите сэкономить, так ляльку-то пожалейте. Точно пишут же умные люди, езжайте в Турцию: там и малышу все условия и еда специальная, и аниматоры детские, и бассейны с подогревом и всякие луна-парки. А подрастет чуть-чуть, поедете в тай или без малыша поедете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Туда входит сам полет гиббона, вроде 24 платформы вы пролетите, часа 2,5 длится само мероприятие, только единственное,если вы боитесь высоты, то лучше не надо себя испытывать. Потом обед и прогулка по открытому зоопарку Кхао-Кео. Высота там не очень большая, земли не видно из-за кроны деревьев, вы будете летать над ними. Лично мне не так страшно было лететь,как стоять на платформах и ждать остальных, ну и прыгать вниз в конце уже)))

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Спасибо за разъяснения, теперь еще больше хочу туда :улыб:А пофотаться там хоть удастся? В полете, я так думаю, вряд ли удастся, ну хоть на платформах.

  • В ответ на: Народ :help.gif: ! Кто-нить может поделиться впечатлениями по поводу экскурсии "Полет гиббона"? Уж очень я хочу на нее попасть... Но мое рвение никто не поддерживает :хммм: Вообще соответствует она своей цене или нет?
    очень клево
    от дерева до дерева, высота от 30 до 50 метров, пролеты от 50 до 300 метров
    над джунглями
    клево короче )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • на ЮТубе наберите "ПОлет Гиббона" и стоооооооолько роликов будет, смотри не хочу

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • да я уже все эти ролики посмотрела и не раз. Все сомнения уже давно отпали, поеду обязательно!

  • Согласен. Жили месяц с ребенком в возрасте 1,5 лет на Самуи. Все настолько комфортно и удобно. Отличный климат, отличные по качеству продукты и классные фрукты. Я бы там жил. У ребенка там лучше стул, меньше раздражений на коже, а точнее их просто не стало. Дочка стала лучше кушать и дольше спать. А еще полюбила бассейн и море:улыб:Я не знаю чего там можно опасаться.

  • И в полете и на платформах будут у вас фотографии, с вами полетят 2 инструктора, они могут вас фотографировать. :спок:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • ой, спасибо за инфу! Чуть-чуть мне осталось тут мерзнуть, 1 мая вылет :улыб:

  • п.6 "Пегасовская" Паттайя,которую вы единожды посетили и Пхукет это совершенно разные вещи.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Landfahrer (01.05.12 22:25)

  • Не переживайте, там было оооочень много туристов с детьми до вас и будет после вас, Пхукет очень красивый остров и на нем есть замечательные и красивые пляжи, хотя с ребеночком особо не наездисся. Посмотрите отели на пляже "Ката" или "Ката-Ной", на мой взгляд оптимально расположение, и магазинов/кафешек полно и пляж крсивый, песок под ногами хрустит как снег (только там такое видела), море чистое :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Предыдушее сообщение не тому адресовала :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В первый раз посетили Тайланд. Попросили помощи у Анатолия, чтобы показал и рассказал методы передвижения, места покупок одежды и др. товаров. Анатолий, спасибо Вам и Ирине большое, что уделили нам время - это был реальный толчок ориентирования в незнакомой стране и городе. Мы всё-таки брали мотобайк :). Первый опыт на Чанге, потом два дня по Паттайе.

  • Друзья были, жаловались на очень сильную влажностьи духоту. п.6

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Landfahrer (01.05.12 22:26)

  • Не понимаю, как можно сравнивать эти две абсолютно разные страны. Разные во всем. И еще, не поддерживаю тех, которые судят по стране по одному отелю в одном конкретном районе. Мне кажется это немного не корректно. Да...и климат, для всех он разный по-комфортности. Опять же, в том же Тайланде, в разных местах в разное время года он отличается. Выбирать каждому. Но я голосую за Тайланд в любом случае. Я коренной СибиряК:миг:Я люблю чтобы прям пожарче было. И водичка приятнее. Я не был в Турции и пока не планирую, со слов жены, которая была там по работе с десяток раз в разных отелях, могу сказать, что ее туда даже за бесплатно не заманишь после жизни на Самуи.

  • :agree: помимо того что это совершенно разные страны, там еще и сам отдых очень отличается. В Тае больше экзотики, более активный отдых, еда совешенно отличная от нашей и все развлечения можно организовать самостоятельно,а Турция проще и удобнее благодаря системе "все включено" ,там многие вообще не напрягаются и дальше отеля не выходят. Каждому свое, для меня Турция это пионерский лагерь для ленивых и любителей халявы,а Тай это красочная природа,слоны, свобода, экзотика, доброжелательные люди, вкуснейшие морепродукты и красивейшие пляжи :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да, в Тайланде есть из чего выбрать. Я терпеть не могу гостиницы и туры. Живу в номерах только в Бангкоке. На островах свой дом или вилла. У каждого свой Тайланд. Кто-то едет за природой, кто-то за тишиной, кто-то за сексом и тусовками. Все это там есть, причем в разных местах. Мы летали с ребенком в феврале этого года "дикарями", все было настолько удобно комфортно и спокойно....даже лучше чем дома. Такого отношения к детям в нашей стране нет. Турцию можно сравнить по формату отдыха с Египтом, но не с Тайландом. У меня тоже были знакомые, которым не понравилось в Тайланде. Типа чего-то там смотреть, кроме трансов и морковок нет ничего. Так может стоит выехать дальше Паттайи?

  • В ответ на: У меня тоже были знакомые, которым не понравилось в Тайланде. Типа чего-то там смотреть, кроме трансов и морковок нет ничего. Так может стоит выехать дальше Паттайи?
    Это нормально, как в поговорке"на вкус и цвет..." напрягают люди, которые умудряются давать советы с негативной оценкой, при этом совершенно не владея информацией. Вот Гумплена пишет "Зачем Вам это? Будут и ливни и жара и скучно с детками на пукете." а при этом детей у человека нет, на Пхукете не была ни разу и так в каждой теме... :шок: ну любишь ты Турцию, так никто не мешает петь ей дифирамбы в отдельной теме.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • девочки, хватит склочничать.

  • Детей у меня нет, но у меня есть мозги. И я прекрасно понимаю, что в июле, когда высокая влажность и такая же температура ребенку будет очень тяжело. Видимо Ваш ребенок (которого тоже вроде как нет) привычный к суровым условиям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про прокат байков (а не дыргалок) и машин расскажите
    в этот раз хочется уже самим везде поездить, а жутей в инете про прокаты - мильон )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Прокат машин.. а че про него рассказывать :)www.avis.com и все дела:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну как, интересует опыт тех кто брал
    ибо пишут такие ужастики ) что типа лучше вообще не брать )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не, ну лучше конечно не брать, точно целее будете, ведь вероятность травмирования повысится :))

  • Тоже слышал разные истории про аренду машины. На байке с ребенком не вариант был по острову гонять. В итоге на Самуи удалось взять 4 раза машину. Помню, как вчера, прилетели мы на Самуи 23-го февраля около 19 часов вечера. Нас встретили на такси и подъехали Русские парни, через которых мы бронировали виллу. С одним из них прокатились на байке до обменника и на завтра договорились об аренде машины. Так получилось, что на следующий день мы проснулись не в 11 часов, как обычно, а в 8 утра:улыб:И до Русских парней было не дозвониться в это время. Тем не менее, дочку нужно было кормить, а в ближайшем 7/11 для ее возраста ничего не было. Надо было спасать ситуацию:улыб: Я вышел с виллы и подошел к нашему Тайцу, который обслуживал домик и чистил бассейн, донес до него информацию о том, что мне нужна машина. Через 30 минут приехал Toyota Vios, заполнили карточку-отдал им депозит 1000 бат и копию паспорта. Осмотрели машину-они сами показали на косяки, дали нам в руки карту и мы поехали. Вообще для меня это одно из самых ярких впечатлений, когда после нашей зимы в минус 30, вдруг едешь семьей на машине по острову в +30...рядом с тобой едет грузовик, в котором перевозят слона, кругом пальмы и кокосы:улыб:По карте доехали до ближайшего гипермаркета, там закупились продуктами, купили дочке коляску и поехали искать обратную дорогу:улыб:Тайцы предлагали взять машину на длительный срок дешевле, я пояснил, что не знаю как долго она мне будет нужна, поэтому возьму пока на сутки....а там видно будет.
    Ближе к обеду позвонили наши Русские товарищи и стали предлагать машины на неделю, так как с ними уже была договоренность-было принято решение отдать Виоса и взять через наших ребят машину на неделю. Нам предлагали Mazda2 и Chevrolet Avio. Я выбрал Мазду:улыб:Пояснил, что сегодня машина уже не нужна...ждем машину завтра. Тайцы забрали свою машину без проблем и вернули копию паспорта.
    На утро следующего дня...часов в 12 позвонил Вадим, так звали нашего посредника, и сказал что мазды нет, ее не вернули еще. Но, дабы не испортить себе честное имя, прокатная контора дает Вам на сутки Chevrolet Captiva без доплаты. Все машины застрахованы без франшизы, в залог копию паспорта +депозит 5000, либо оригинал паспорта без депозита. Я выбрал первый вариант. И мы с семьей решили рвануть в горы на водопады и зоопар в горах, пока есть "джип":улыб:Машинку пригнали к дому, все оформили и мы покатили. Автомобиль шикарный большой...но не для меня и не для Тайланда. Не люблю большие машины. Посетив все месте, где не проехать на Мазде2 с легкой совестью позвонили на второй день Вадиму и попросили пригнать Мазду. Пока обедали в кафе-нам заменили машину на красную свеженькую Мазду. Очень неплохой автомобиль для тех мест. Мне было комфортно и удобно в нем. Откатал на нем 6 дней, день на четвертый обнаружил небольшую вмятину на двери, как от руля мопеда. Она оказалась настолько маленькой, что даже краска не слезла. Ноу проблем, как говорят в Тайланде:улыб:Веселее было ее отдавать. Сижу я дома, жду звонка от Вадима....машину-то пора отдавать. Раздается звонок с неизвестного номера-беру трубку. На хорошем тайском мне пытаются что-то объяснить. Я на плохом английском сказал-идите нахрен. говорите на Русском:улыб:Девушка передает трубку мужчине, который уже более менее говорит на Английском. Из разговора я понял, что он хочет забрать машину, но не знает адреса. Я пошел на помощь к нашему Тайцу, который добрых 10 минут объяснял ему как до нас доехать. интересно, сколько бы я ему объяснял.... В итоге машину забрали, депозит вернули....копию тоже. А Вадим уехал, оказывается, на материк и отключил трубу. Вот он...Русский сервис.:улыб:Но это мелочи, зато было прикольно. На мазде за неделю объездили весь остров, закупились продуктами капитально и ушли в отпускной загул без машины на дней 10.
    После чего на ближайшие выходные, у нашего уже друга-Тайца выпросили его новенький виос на выходные за отдельную плату. Он не сразу согласился-говорил что машина только для такси. Но не смог устоять при виде денег. Мы понимали, что он за ней очень следит, поэтому отдали ее в идеальном виде.
    Вот так я арендовал машину на Самуи. Вообще это мой первый выезд заграницу. Перечитав кучу информации, для себя сделал вывод-что мопед точно нет....без опыта и с ребенком это не вариант. Конечно, нужно быть готовым ко всему, в случае ДТП вероятность больше, что я и моя семья останемся целыми. И решать вопросы стоя на своих ногах гораздо проще, нежели лежа в чужой стране на кушетке. Но это только мое мнение. По дорогам там ездить было комфортно. На третий день привык окончательно к левостороннему движению. Все ездят аккуратно, все очень вежливые и терпеливые. Я был уверен, что все будет ок. Особенно после 6 лет езды без ДТП (тьфу тьфу тьфу) по Новосибирску, где гораздо страшнее передвигаться.

  • самое смешное, что на мазде2 (когда сухо) на Самуи можно проехать абсолютно в любую точку
    а после ливня и каптиву засадить не вопрос

  • Каптива вообще не понравилась никак. Хотя Вадим уверял, что я с нее не слезу. В горы еле едет. На Мазде отжигал как надо. Уже и освоился и привык к левостороннему. Она и удобная и компактная, с парковкой проблем нет и притопить может где нужно. Управление музыкой на руле шикарная штука.

  • Права категории А наши действительны. Но надо с собой иметь паспорт.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не совсем так. Права действительны либо международные коронная книжечка страниц на 10 с обязательным приложением пластиковых российских прав - без них она не действительна, либо уже нового образца права, где рядом с буквенным обозначением категории есть картинки транспортных средств. Паспорт не нужен, а вот документы на арендуемый байк - договор аренды и на сам байк с собой возить нужно, как правило документы на байк лежат в бардачке/сидушке.

  • вернее совсем не так
    если по фэншую - то нужно получить на Бородина картонную книжку (как в аттаче), действует максимум три года, но не дольше чем пластик для РФ, возить в забугорье вместе с этой книжкой пластик РФ НЕНУЖНО

  • В ответ на: вернее совсем не так
    если по фэншую - то нужно получить на Бородина картонную книжку (как в аттаче), действует максимум три года, но не дольше чем пластик для РФ, возить в забугорье вместе с этой книжкой пластик РФ НЕНУЖНО
    В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ!!!

  • В ответ на: Паспорт не нужен,
    Нам говорила гид, что паспорт нужен обязательно. Чтобы не было лишних вопросов у полиции. Или хотя бы копию.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • <п.9>
    Вы нашим полицейским показываете паспорт вместе с правами? Так и там, чушь нес ваш не компетентный гид. Он вам еще советовал вовсе байки не брать и рассказывал страшилки как потом туристов на бабки разводят.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.05.12 12:25)

  • В ответ на: Он вам еще советовал вовсе байки не брать и рассказывал страшилки как потом туристов на бабки разводят.
    у нас так и было )))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Поле для "развода" на бабки с машиной гораздо больше, чем с мопедом. Я реально опасаюсь гонять на мопеде, ибо нет опыта. Я больше волнуюсь за жизнь и здоровье. Сам видел, как пару раз Тайцы падали с них на ровном месте.Чего говорить про меня. Поездив на машине там пару недель, стало понятно что езда на мопеде там, гораздо безопаснее, чем у нас. Но, тем не менее, это выбор каждого. Самолично наблюдал еще пока бледных туристов из России, которые похоже только с самолета, но уже с вытаращенными глазами и скоростью 10км/ч едут по дорогам общего пользования. А разводов и подвохов у нас дома гораздо больше. До последнего на Самуи не верилось в некоторые моменты, что вот где-то будет подвох, где-то обманут, надуют.....Но нет...странно:улыб:Потом привыкаешь.

  • В ответ на: До последнего на Самуи не верилось в некоторые моменты, что вот где-то будет подвох, где-то обманут, надуют.....Но нет...странно:улыб:Потом привыкаешь.
    Самуй это далеко не паттайя:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да, мне многие так говорили. Хорошо, что я Тайланд начал осваивать с Самуи. Теперь хорошее впечатление.

  • Да, приехав в Бангкок, стали заметны неприятные моменты из серии - навязчивые таксисты с просьбой заехать в ювелирный магазин в обмен на бензин, цены в ресторанах без учета налога и обслуживания. Но все равно это мелочи по сравнению с другими:улыб:

  • В ответ на: с просьбой заехать в ювелирный магазин в обмен на бензин
    у нас на тук туке в бангкоке была девочка водителем
    она была невероятно красива
    причем как это часто у них - выглядела как школьница )) хотя уже все как надо и давно не школьница
    и она мне с этим бензином, когда я сказал что не надо вот это и вези куда надо - смотрела в глаза, сама вся в слезах почти, там можно в тот момент было просто родину продать только бы не огорчать это божественное нежное детское милое создание )))
    но я был непоколебим ) утерла носик и повезла куда сказали ) по приезду заплатил больше чем было оговорено для сугреву ее сердцу )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • думаете не сработало правило: "если вы увидели красивую тайку, то это таец."? )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: