Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • <п.9>
    24$ за 16 дней платил (за жену)
    Себе брал активную за 50$ на тот же срок

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.05.12 13:26)

  • Мне насчитали 25$ + 25$ (с учетом рисков активного отдыха) на две недели за человека

  • В ответ на: Мне насчитали 25$ + 25$ (с учетом рисков активного отдыха) на две недели за человека
    Ну то есть 50$ на человека с учетом активного отдыха, так?

  • Привет! Собираюсь с семьей ( дитё 5 лет) лететь на пхукет в июле ( ну не получается в другое время, турция надоела, а денег особо много нет ). Подскажите, пожалуйста, по поводу моря - не сильно большие ли волны будут? мне восновном что б ребенок накупался.Я так понял дождей особо бояться не стоит, вроде как минут 20 идет и все на этом. И в целом вопрос - есть ли что делать в июле? а то все пугают мол не сезон че там делать. мне клубы итд не интересны. Вот осторова, слоны, обезьяны итд вот это тема для поездки. Заранее благодарен.

  • <п.9>
    Присоединяюсь к вопросу. Семья с ребенком 3 года, хотим лететь в августе, скажите, какие развлечения для ребенка можно подобрать?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.05.12 20:58)

  • Здравствуйте. Собираемся в конце мая посетить этот чудесный остров:улыб:Как я поняла острова Семиланы будут закрыты для посещения, тогда на каких островах вы порекомендуете побывать? И еще вопрос...где можно отметить юбилей (хороший ресторан, приличная дискотека или может можно на какой-нибудь остров с ночевкой уехать (но чтобы там было где сие действие отпраздновать...пикник не хочу ))).

  • Добрый день!
    Какая погода? какие дожди??? и большие ли волны на Ката и Катонге?
    Планируем лететь 20.05))))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Мы каждый год отдыхаем летом на Пхукете или в Паттайе. Дожди идут также, как и зимой. Поэтому особо сезона дождей я там не видела. Волн там нет. Посетите обязательно Пи-Пи, Краби, Джеймс Бонд, Кхао Лак (путешествие на бамбуковых плотах), сходите на Фантазию, ребенок будет в восторге от их шоу слонов

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (16.05.12 20:17)

  • Где волн нет, на Пхукете? :безум:
    Там на лето даже некоторые пляжи закрывают, типа Карона. Поправте, если я не прав.
    А в августе туда даже едут с целью посерфить.

  • Когда погода плохая - бывает, что и закрывают пляжи, так это везде, когда хорошая погода, так и волн нет. Это стандартная ситуация. Есть места, например на Бали в Куте, где постоянно в любую погоду есть волны, на Пхукете это просто зависит от погоды...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • На Пхукете фишка именно в подводных течениях летом, на больших пляжах особо не покупаешься, хотя кому как. Летом надо смотреть в сторону сиамского залива

  • Не буду говорить про другие пляжи, 11 мая вернулась с Карона. Там в море плавать нельзя, сильные волны. Некоторые смельчаки прыгают в волнах - вот и все купание. Я глубже, чем по пояс, даже не заходила, хотя плаваю хорошо - с ног сбивает. Независимо от погоды - солнышко ли, дождь ли... Началось это с первых чисел мая. По словам местных, это надолго.
    Хотя на Пхи-пхи, действительно, море спокойное.

  • На Кэроне тоже видели постоянные волны, отдыхаем постоянно на Патонге, там в солнечную погоду все отлично. Утром постоянно ходили купаться перед завтраком.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Насчет островов.
    Рекомендую пользоваться не общими массовыми экскурсиями, а собраться небольшой компанией и самостоятельно наметить маршрут, договорится с лодкой и, может быть, с гидом, если необходим.

  • ВОлны на Кате в два раза меньше чем на Кароне
    Но эти волны только в кайф.. на боди серфе покуражиться например) понырять в волну.. главное без фанатизма. далеко заплывете - утонете.. до берега не выплвите.

    а поплавать.. берете путевку например на Краби (на ФиФи больше не поеду.. ловить там нечего в муравейнике) там и вода спокойная голубая.. можно там остаться на островах пожить.. отель снять.. потом вернуться трансфером любым кораблем обратно.. или в тур точках можно взять экскурсию с открытой датой возврата.. это практикуется. мы так ездили) все ок.. полотпуска изведовали краби.. оттуда сгоняли за копейки на фифи и домой.. зато там спокойно . мало русских, потрясающая вода, крабы на песке) там самостоятельно можно полазить по острову.. вам и обезьяны там будут и джунгли и смотровые площадки обалденные.. лагуна.. (на Рилэй бич). и т.д. и каяки))

    Тунц Тунц Тунц!

  • На кате, кароне и карон ной раз на раз не приходится, зависит от видимо от ветра зависит. Может колбасить хорошо и тот и тот.
    На ката ной говорят практически всегда волны большие в это время. Патонг более спокойный
    Собственно большой разницы нет,практически все западные пляжи доступны в 30-60 минутах на мотоцикле или машине.
    На отравах, тех что открыты в этот сезон, вода спокойнее.

  • если говорить про Пхукет, то в марте были дожди каждый день, хотя считается. что сезон дождей еще не в разгаре а пару дней дождь лил весь день, правда, тогда же как выяснилось, были сильные магнитные бури и вспышки на солнце. тем не менее, так что пришлось сидеть в номере и смотреть ТВ - вышли на обед и на ужин только и промокло моментально. Плюс в том, что хоть и ливень, но теплый, так что не сильно боялись, что ребенок простынет. Про пляжи - слышала, что Най Янг без волн летом.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • мы ездили в мае с 7 по 21е )
    везде красные флажки были но это было только в радость
    на Кате спокойно можно плавать , покачиваться на волнах.. на НайХарн если что съездить там намного спокойнее.. (южный пляж). Но там заметно ощущаются приливы отливы утром вечером
    Патонг - не впечатлил никак) большой городской пляж где кучаместных и дорога рядом / город. Грязно.. много всяких алкашей ходит) особенно вечером.

    к тому же на самом пляже были дня три) смысла там врем губить нету особо, когда вокруг и неподалеку есть уйма других прекрасных мест

    • Карон

    • Фи-Фи

    • Краби

    • Лодочка

    • Мартышки

    Тунц Тунц Тунц!

  • Кто из живущих (находящихся) в данный момент на Пхукете может прокомментировать эту новость , или опять всё враньё СМИ?

  • Здравствуйте, скажите как попасть на острова Ко Кхай?? И что они из себя представляют ( Симиланы закрыты, а Кхай единственная альтернатива для меня. )

  • Какая погода сейчас в июне?

  • подскажите на какой пляж лучше в августе, чтобы можно было покупаться. лучше бы с ночной жизнью, или рядом с таким, но море чистое

  • Позволю себе немного ответить. Самая активная ночная жизнь - пляж Патонг. Там тебе и ночные клубы и кабаре с трансфеститами и много чего еще. Пляж хороший, но не лучший. Рядом, в пяти километрах - пляж Карон, считается лучшим (в сезон, конечно). Лучший он потому, что у него песок крупный и вода не мутная даже в шторм. Кроме того, его отличительным свойством является то, что он скрипит под ногами как снег.
    Оба пляжа, что Карон, что Патонг - находятся на западной стороне острова и поэтому открыты для штормов. Август еще не совсем сезон, поэтому я не уверен что вода будет достаточно спокойной для комфортного купания. Если для Вас это не критично, то выбирайте Патонг. Если же Вам важнее хороший пляж со спокойной и чистой водой, именно в не сезон, когда вода не слишком спокойная, то лучше подойдет, как мне кажется, Phang Nga Bay, он расположен на севере острова и там даже в не сезон вода спокойная.

    Но хочу оговориться, я не был на Пхукете в августе и не знаю точно как дела обстоят со штормами и волнами. Может кто из форумчан подскажет. Если волн нет и нужна ночная жизнь, то Патонг однозначно. Если хочется получше и почище пляж и нет волн, то Карон, иначе Пхан Нга.

    P.S. Мне пляжи больше всего понравились на острове Панган, что рядом с Самуи. Кроме того, каждое полнолуние там, на пляже Хад Рин, проходит самая крупная на побережье вечеринка - Full Moon Party. На нее собирается народ из многих стран, чтобы повеселиться на пляже.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Мы были в прошлом году с 22 августа на Пхукете, пляж ката! Волны были всегда, я бы маленького ребенка к воде не подпустила...т.к. сейчас волна тут закончилась, а через минуту на 10 метров ближе к лежакам...(бегали полотенца поднимали т.к. затопило их))Самим нам понравилось по волнам прыгать. На островах (пхи пхи и д.р. волн не было!!!) Погода была плохая, из 14 дней 10 шли дожди, не по 20 минут , А ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ...переставал не на долго и ОПЯТЬ. Но если честно я б и в этом году в тоже самое время поехала туда, не смотря на не сезон...

  • Здравствуйте. В октябре едем на Пхукет. Интересует отель The Westin Siray Bay Resort & Spa 5*. Главный вопрос: "далеко ли до ближайщих ресторанчиков?" А то поговаривают, что там мафия таксистов и поездка на ужин встанет в очень большую копеечку.

  • В ответ на: ...
    Едим с ребенком 1,5 года, как там с ресторанами с детским питанием? ...
    Очень часто задают все этот вопрос, а тут нарыл фото на форуме, может кому пригодится:

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня билеты на 35 дней. С декабря по январь. Куплено 1 билетом. До бангкока сразу пересадка тайскими авиалиниями на пхукет и обратно так же. В Бангкоке мне должны поставить визу на 30 дней. Вопрос - не будет ли проблем , если они увидят что срок пребывания 35? И еще я прочитал что на Пхукете есть иммиграцинный департамент, где продляют штам на 7 дней за 1900 бат. Правильно ли я все понял? Или проще заплатить 500бат *5 дней = 2500, но тогда в каком аэропорту платить при полете пхукет - бангкок могут ли меня снять с рейса?

  • В ответ на: В Бангкоке мне должны поставить визу на 30 дней. Вопрос - не будет ли проблем , если они увидят что срок пребывания 35?
    В Бангкоке Вам поставят не визу, а въездной штамп. Никакие документы (кроме заполненной миграционной карты) при этом не предъявляются. Поэтому срок пребывания никто не увидит.
    В ответ на: на Пхукете есть иммиграцинный департамент, где продляют штам на 7 дней за 1900 бат
    Не очень понятно, как можно "продлить штамп"?? :eek: Но утверждать не буду, не в курсе.

  • дык на штампе все даты стоят.

  • Не понял. И? :dnknow: Что из этого следует? :biggrin:
    Визой он от этого не становится. Конечная дата ставится не на основании каких-то документов въезжающего, а просто +30 дней. (Что, как раз, видно из приложенного файла - фактическая дата выезда оба раза была раньше конечной даты в штампе. При этом навряд ли человека оба раза при въезде имел билет только в один конец, а обратный покупал уже в Тае, или еще хлеще - при въезде показывал один обратный билет, а потом менял его).

    Вопрос с продлением такого штампа по-прежнему не понятен.

  • да все в порядке. я не так понял вопрос и ответ. :смущ: ми скузи

  • В ответ на: на Пхукете есть иммиграцинный департамент, где продляют штам на 7 дней за 1900 бат. Правильно ли я все понял?
    правильно поняли. продляют.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • планируем поездку на пхукет в октябре, посоветуйте пляж и отели приличные :улыб:

  • пляж карон отель Bauman Casa 3* не пожалеете вот видео про отель а здесь про пляж и его окрестности

  • Какая погода в сентябре? цены заманчивые, а прогноз погоды не радует(((

  • Интересует этот же вопрос...едем на пхукет 6 сентября на 2 недели, как там с погодой?

  • Подскажите пожалуйста на Пхукете цены на фрукты, еду выше,чем в Паттае? И сколько примерно стоят морепродукты (может на рынке)?

  • Потому и цены заманчивые.
    Погода, ну на гисметео к примеру. Можете еще загуглить среднестатистические данные по местам

  • Сильные волны по всему западному (основному) побережью, готовьтесь плавать в бассейне при отеле..

  • Добрый день. В прошлом году отдыхали на Самуи, будущей зимой планируем повторить с заездом на Пхукет. Если не трудно, посоветуйте отель на 2-3 дня не очень далеко от аэропорта. Без лишних изысков в бюджет от 1500 до 3500 за сутки за номер. Один момент-будем с ребенком 2-х лет. Хочется тихое место, хороший бассейн и детские комнаты. Буду благодарен. Будем примерно с 17-19 марта.

  • Добрый день!Подскажите пожалуйста,где на Пхукете можно купить косметику на основе кокоса фирмы Тропикана?

  • сайт производителя за покупками посылает на этот сайт. есть интернет-магазин. в разделе "где купить" адреса магазинов. Phuket в самом конце (раздел "Юг"). адреса на тайском.

  • первый раз еду за границу и в тайланд, планирую в декабре слетать на пхукет, пляж думаю карон, лучше взять отель подороже ближе в морю или подешевле и тратить на экскурсии и развлечения? посоветуйте отель? куда сходить/съездить посмотреть пофотать поплясать поразвлекаться?

    я считал, что в кадре главное олени

  • На Пхукете нужно обязательно посетить шоу FantaSea
    Не ведитесь на развод Пегаса и не покупайте билеты на Gold места с ужином, всё прекрасно видно из любого места в зале, а на 500 бат, которые вы доплачиваете за ужин на одного, можно очень хорошо поесть в любом уличном ресторане

  • В ответ на: лучше взять отель подороже ближе в морю или подешевле и тратить на экскурсии и развлечения? посоветуйте отель? куда сходить/съездить посмотреть пофотать поплясать поразвлекаться?
    Если будете брать байк и свободно передвигаться, комфортнее будет в отеле на втрой линии (там потише), а если только пешком или на такси, тогда лучше ближе к морю, потому что такси там не дешевое.
    по экскурсиям писала уже :


    Что посмотреть:
    1.Самая лучшая экскурсия - Каное Джона Грея - безумно красивые острова по середине моря, когда начали заплывать в их ущелья, было неожиданно. Заплываешь в такую "дыру" в полной темноте, иногда приходилось лежать чтоб заплыть, а там дерево растет посередине воды, обезьяны и высоченная гора-остров вокруг, то есть ты оказываешься внутри острова. Посмотрели несколько таких островов, три раза покормили (очень вкусно), а потом принесли на яхту различные растения и каждая пара "со своим тайцем" делали плавучие венки или экибаны (не знаю как правильно) и когда уже совсем стемнело снова заплыли в глубь острова, зажгли на них свечи и пустили по воде, эмоций было масса (правда немного испугалась летучих мышей )
    2.Фантазию - очень красочное шоу, огромная красивая территория и масса прикольных видов для фотографий,
    3.Большой Будда -сама статуя впечатляет размерами, по пути в гору дорога по серпантину с шикарными видами, не говоря уже о том как все смотрится с высоты. На территории красивые скамеечки, цветы, огромный колокол и различные статуи святых, все очень ухоженно. Вход бесплатный.
    4.Зоопарк - сам по себе зоопарк не очень большой, но в нем проводят шоу животных (входят в стоимость билета) и можно с ними сфотографироваться (до этого съездили на такие шоу отдельно- не лучше,зря деньги потратили).Очень понравилось шоу слонов - влюбилась в этих умных животных, купили там на память картину нарисованную слоном(300б) На входе фотографируют с маленьким тигренком за 200 батт, можно и с другими животными. Мы приезжали на байке, поэтому платили только за вход - билет 500б.
    5.Simon - шоу трансвеститов, типа кабаре, ярко, красочно и даже танцевали под "Виагру", интересно посмотреть на этих людей, некоторые очень даже привлекательные (как то видела одного из этих артистов днем, без колготок, зрелище то еще - все ноги в раздражении от эпиляции, кадык торчит , )
    6.Пхи-Пхи острова - больше всего впечатлило кормление рыб и купание с ними, в остальном красиво но оооочень многолюдно. Цены в буклетах были по 2200-2500 за чел, сторговали по 1200 за одного (дороже точно не стоит)
    7.Парк бабочек - слабоват, разновидностей не много и все не большие, ничего не удивило.
    8.Аквариум - не большой, но есть в нем интересные экземпляры, можно и съездить, вход 150б.
    Еще все рекомендовали острова Симиланы, но мы не успели.
    По барам советовать не буду, там их масса, заходите в тот где нравится музыка и отдыхайте, принцип везде один. (отзыв от 2011 года, на цены особо не ориентируйтесь)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 2.Фантазию - очень красочное шоу, огромная красивая территория и масса прикольных видов для фотографий,
    на шоу запрещена любая съемка, фототехнику и даже мобильники отбирают при входе (я сдавать ниче не стала, просто не доставала, а то после шоу в этой очереди на получение стоять), штраф за съемку какой-то астрономический, щаз уже не вспомню какой..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • там сам дворец, в котором идет представление, красивый, и другие здания и постройки на территории парка, в магазинах сувенирных много интересного и съемка там разрешена
    видимо об этих видах для фотографий идет речь
    хотя рядом со мной, буквально в соседнем кресле сидела бабища - наша соотечественница, которая на все запреты наплевала и все-таки вытащила фотоаппарат и несколько снимков втихушку сделала, не знаю уж, какого они качества получились
    она потом ещё шариков 5 штук нахватала, буквально из рук у соседей - китайцев и арабов - выхватывала
    вот, кстати, один из примеров - за что русские не любят соотечественников за границей

  • В ответ на:
    В ответ на: 2.Фантазию - очень красочное шоу, огромная красивая территория и масса прикольных видов для фотографий,
    на шоу запрещена любая съемка, фототехнику и даже мобильники отбирают при входе (я сдавать ниче не стала, просто не доставала, а то после шоу в этой очереди на получение стоять), штраф за съемку какой-то астрономический, щаз уже не вспомню какой..
    а где я написала про фото или видео съемку самого шоу? Вроде четко написанно про территорию.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: посоветуйте отель? куда сходить/съездить посмотреть пофотать поплясать поразвлекаться?
    я несколько раз останавливался здесь http://www.phuket-goldensand.com/ (до моря 50 метров)
    только селиться нужно не в бунгало, а в главном корпусе
    из посмотреть рекомендую сплавать на Tachai (пока его не засрали), мне там снорк понравился даже больше чем вокруг Пи-пи

  • Посоветуйте отель пожалуйста. с мужем в первые едем отдыхать, выбрали пхукет, с отелем не можем определиться, ориентировочно планируем выезд в марте 2013. хотелось бы чтобы до пляжа пешком не больше 10 минут, рынок и кафешки были бы рядом. гулять планируем пешком. нужен просто хороший отель, не дешевый и не дорогой, что то среднее, главное без насекомых :biggrin: . не охото лишнее переплачивать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: