Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!

    Берем тур в отель AMORA BEACH RESORT, пляж BANGTAO, подскажите, не слишком он далеко от всего? Продуктов там есть где купить? летних вещей, покушать в кафе (почитала, что в ресторане отеля дороговато)..
    Такое ощущение, что там несколько кафешек рядом и все..:хммм:
    Тусовки не интересуют, но надо чтобы было где купить экскурсии итд:улыб:До патонга постоянно ездить дорого получится..

    И вообще, как сам пляж? :а\?:

  • ОООО, мы в декабре были на Пхукете и всегда ездили на этот пляж- нам очень там нравилось :live: ! и кафе на нем тоже есть) обувь и одежда пляжная на нем тоже продается(выбор небольшой) про отель ничего сказать не могу:хммм:!

  • ну здорово, что хоть пляж хороший:улыб:спасибо за ответ!:yes.gif:

    больше никто ничего сказать не может про данную местность? :а\?:

  • Доброго дня!!! Спланировали поездку на Пхукет на 06 февраля, хотим с мужем съездить оттуда в Майлазию. Подскажите, где можно приобрести экскурсию, на улице в местных агенствах??? И еще, не хотелось бы ехать туда автобусом, путь не близкий...думаем самолетом, может дадите совет, как правильно это организовать??? Самостоятельно как-то не очень готовы ехать. А еще подскажите, может баян, но нет времени перечитывать топик, в аквапарк можно съездить самостоятельно???Или также можно купить экскурсию в местном агенстве туда??? Буду благодарна за ответ.

  • в Куала-Лумпур с Пхукета точноwww.airasia.com летает, если под promo подгадаете - не дороже 6000 руб. выйдут билеты, только при покупке билетов прикидывайте, что например, с Карона до начала регистрации нужно стартовать за 1,5-2 часа
    в аквапарк можно съездить самостоятельно, но, поскольку он находится за забором от аэропорта, такси выйдет минимум 1500 батт (Карон,туда-обратно)+ билеты 1295*2=4090
    лучше поторгуйтесь в агентстве на улице, они вам продадут входные по 900-1000 батт (как торговаться будете)+400 батт трансфер (Карон) на человека, итого 2800 батт за двоих
    аквапарк, конечно, не Порт Авентура, относительно интересных горок всего 2 - "унитаз" и "бумеранг", времени накататься взрослому - 4 часа за глаза
    для спиногрызов там раздолье
    web-страница

  • Приехали на днях с Пхукета, купили там две подушки из латекса, так вот, пришлось их подарить, моя теперь места себе не находит, может кто подсобить с покупкой, а равно как и с транспортировкой подобной подушки в Новосиб?

  • Здравствуйте!
    Вопрос к тем, кто живет на Пхукете!
    Едем отдыхать в конце января на Пхукете с ребенком 4 года. Как раз во время отдыха, у сына будет День рождение, хотелось бы его как-то по особенному там отметить :bday: . Есть ли на острове какие-то агентства, которые устраивают детские Дни рождения? Если да, то, что они собой представляют?

    Теперь вопрос по экскурсиям, понимаю, что уже ни раз спрашивали, но меня интересует на какие экскурсии лучше поехать с ребенком? Чтобы ребенку было интересно, и не утомительно (в плане дороги). Та же экскурсия в аквапарк, нам явно не нужна (в Москве есть куча аквапарков, а моря вот нет).

    Вопрос про еду. Читала, что ребенку можно спокойно (в плане свежести продуктов и санитарного состояния) покупать еду в макешницах, это так?
    Заранее спасибо за ответы :flowers: !

  • Подскажите в районе карона есть где кальян покурить?

  • В ответ на: Читала, что ребенку можно спокойно (в плане свежести продуктов и санитарного состояния) покупать еду в макешницах, это так?
    в этом плане обычно - да. но в плане ее съедобности для ребенка (как, впрочем, и для Вас) вопрос спорный.:улыб:

  • сходите с дитём в Динопарк , это такой ресторан между Кароном и Катой
    довольно мило
    ещё аквариум можно съездить поглядеть, не сиам парагон, конечно, но на безрыбье ...
    по поводу экскурсий в 4 года не знаю ... близлежащие острова? с драминой плотно дружите?
    опять же спидботы практически всё уходят со стороны rassada pier

  • В ответ на: Вопрос про еду. Читала, что ребенку можно спокойно (в плане свежести продуктов и санитарного состояния) покупать еду в макешницах, это так?
    Заранее спасибо за ответы :flowers: !
    Мое мнение, что ребенка с макашниц кормить не стоит, может продукты и свежие, но вот насчет санитарного состояния сомневаюсь. Тайцы привыкшие там питаться, у них иммунитет, наши желудки, осоенно детские не приспособлены к этой еде, рискуете получить отравление. Я сама не рискую оттуда есть. Также, там, наверное и специй куча.

  • В ответ на: ребенка с макашниц кормить не стоит, может продукты и свежие, но вот насчет санитарного состояния сомневаюсь.
    мое мнение будет совершенно другое, но может Вам пригодится. Мы живем здесь очень давно и питаемся только из макашниц. Ребенку сейчас 6 лет. Объясню почему. Во-первых привлекательная цена. Во-вторых санитарное состояние того, что готовится, именно у макашниц и только у них нормальное, как бы это странно не звучало. Вот приходите Вы к макашнице, перед Вами лежит живая рыба. Выбираете какую хотите. Ее при Вас убивают и на гриль. Через 15 минут всё в одноразовой посуде отдают с собой или на тарелке подают на столик. А в ресторане рыба лежит долго и зачастую давно мертвая. Какую Вам приготовят, Вы не знаете и не видите. Как приготовят тоже не знаете. Но зато чистые скатерти. Но разве в них дело? На счет специй, то нужно просто знать что заказывать. Далеко не все тайские блюда острые. Моей дочке, например, очень нравится жаренный рис с курицей и овощами (кау пад кай). Качество продуктов, из которых готовят Вам блюдо, Вы можете всегда оценить сами, ведь готовят всегда при Вас. А насчет чистоплотности, то нам всем до тайцев еще очень далеко. Так часто, как они, мы никогда не моем руки и не принимаем душ. Об этом они всегда очень сильно заботятся. А то, что у них дома не окрашенные и шмотки на них никакие - это менталитет. Зато эти дома всегда чистые, как и шмотки. К макашницам это тоже относится. Вид никакой, но всегда очень чисто.
    Это, конечно, мое личное мнение, основано на моем опыте, но у каждого оно может быть разное, как и опыт. Так что решать всегда только Вам.

    Всегда только правда.

  • Добавлю в пользу макашниц.
    На мой вгляд, жарить еду на углу очень выгодно, вложений и капитальных затрат по минимуму, а отдача очень хорошая. Отсюда вывод - за свое место и за свою лицензию макашник готов горло перегрызть любому, он скорее сам сожрет тухлятинку, чем клиенту ее отпустит.
    И потом, они после каждой (!) готовки сковородочку намывают и надраивают. Я таким похвастаться не всегда могу, ибо лень.

  • А кто знает, есть ли на Пхукете аттракционы, типа, как в Паттайе??? Аквапарк, как я понимаю, там вообще не айс!?

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • можно с тарзанки прыгнуть)))

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В этом январе ездили в Паттайю по путевке, а на следующий сезон будем планировать Пхукет.какое место посоветуете? Карон,Ката или что-нибудь другое? Желательно хороший пляж, спокойное место, тусовка не интересует, может пара экскурсий. В эту поезку с экскурсиями был перебор, поэтому дала обещание мужу -не более двух экскурсий. Хочу изучить возможность приехать самостоятельно,не по путевке. Поэтому если подскажете недорогие отели-буду признательна. :agree:

  • Добрый день!

    Есть ли на Пхукете русское агентство по аренде? Если есть контакты - сбросьте пожалуйста.

    можно конечно и тайское, лижбы там был человек, с кем можно по русски разговаривать.

    Исправлено пользователем Евгенн (16.02.12 12:10)

  • Здравствуйте, летим с подругой на Пхукет первый раз в марте пляж Патонг.
    1)Расскажите пожалуйста где брать экскурсии лучше на улице или там в местных агентствах.?
    2)Я читала, что на мотобайки нужно спец разрешение- права, что могут отстановить и взять штраф это так?
    3)сориентируйте пожалуйста примерно по ценам экскурсий на острова пхи-пхи , дж.бонда, семиланы 1 и 2 дня(,плюс проживание там, если с ночовкой) аквапарк, дайвинг.

    заранее благодарна.:хехе:

  • В ответ на: Здравствуйте, летим с подругой на Пхукет первый раз в марте пляж Патонг.
    Я б на вашем месте первым делом сменил пляж:) и гостиницу:улыб:вонь, крысы и тараканы будут всегда рядом:улыб:ну и не протолкнуться:улыб:
    Пысы у самого сейчас гостиница на партонге, но на самом севере, скраю, уже на холме, по сутиивесь город ниже, и то вонь доносит с ветром. Но у меня то машина под боком, я еду куда хочу купаться:улыб:и жить всего 4 ночи:) да и 5-ка эта досталась за копейки потому что недостроеная, сдача в марте только, зато все новое:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Казик, "вонь", это неотъемлимый отребут Тая, так сказать-его аура))).....без неё ни куда..... пару дней и все в норму приходит))) а у Патонга норм расположение, хочешь направо, хочешь налево....по деньгам приемлемо.....да и тусовки вечернии под боком, а с других пляжей ночью накладно на таксе кататься.....хотя, на вкус и цвет......

  • Да не фига, воняет гниль, на том же пхукете куча мест где не воняет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да что Вы несете??? Вонь, вонь! Когда приезжаешь на Пхукет, тебе по барабану на эту вонь. Патонг - отличное место, если едешь в Тай тусоваться! Если нужен спокойный отдых - куча мест для такового. Девчёнки, если едете покуражиться, Патонг - самое то) Мы жили в 10 минутах ходьба до Банглы. Хочется тусни - пошли, хочется спокойствия - не пошли) Всё просто:) А про вонь, еще раз скажу, что воняет там только тем, кто окончательно зажрался.

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • +1
    Был на Патонге - никакой вони не заметил. Ну да, пахнет едой из уличных кафешек. Ну так это само собой, раз эти кафешки там есть. Не будешь же жаловаться на то, что в парфюмерном магазине "воняет" духами.

  • Доброго времени суток! Еду на Пхукет в середине апреля. Возникли вопросы по экскурсиям. Сколько стоят экскурсии на симиланы, пи-пи, каное, бонд у туроператоров (в среднем) и у местных. Стоит ли покупать экскурсии на улице?

  • Подскажите про Пхукет. Говорят, там все в разы дороже, чем в Патайе. Т к остров, мол, никуда не денетесь и за эти цены купите. Подруга отдыхала на пхукете, так она вообще в шоке. Тук тук как такси аж до 600 бат, еда в ресторанах кафе от 300 и выше. Экскурсий мало и тоже очень дорогие. Если можно, хотелось бы от знатоков услышать конкретные примеры с конкретными ценами. Например кафе такое то- обед столько то. Тук тук от и до стоит стока то.... Если не затруднит, плиз.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • туктуки там охеревшие, пытались 200 бат содрать за то расстояние которое я пешком прошел за 3 минуты:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • это Вы ходите просто быстро :yes.gif:))))

    :santaclaus:

  • В ответ на: это Вы ходите просто быстро :yes.gif:))))
    или туки медленно ездят:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: туктуки там охеревшие, пытались 200 бат содрать за то расстояние которое я пешком прошел за 3 минуты:)
    В тук-тук если сесть "по маршруту" будет одна цена, а если сесть и назвать нужный адрес, то уже стоимость как в такси, совсем другая,даже если ехать три минуты. Но в отличии от той же Паттайи, где тук-тук 10 батт, на Пхукете намного спокойнее движение на дороге и можно спокойно ездить на байке, а это удобнее любого тук-тука - залил газолин и вперед, куда душе угодно. Но это опять же для тех кто не боится :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я чего-то не наблюдал на Пхукете маршрутных тук-туков, как в Паттае, а так да, заказывали отдельно, удобно на компанию, да и весело)) на соседнии с Патонгом пляжи бат по 300-400 отдавали.

  • Кто недавно вернулся с Пхукета, сориентируйте по ценам на экскурсии пожалуйста, можно с контактами на Кароне или на Кате если.

  • мы брали здесь звоните приедут прямо в отель цены примерно такие же как на улице,у пегаса на много дороже.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.03.12 20:01)

  • Всем добрый день! Собираемся на Пхукет с 1,6 г. ребёнком. в конце апреля. Едем первый раз. В связи с чем есть несколько "детских" вопросов. Может кто-то подскажет:
    1) памперсы там также продаются в аптеках, магазинах, как и у нас (т.е. нужно все везти с собой, или можно спокойно там купить, докупить)?
    2) лекарства (опять же всё, что у нас продаётся, там спокойно я могу при необходимости в аптеке купить, или лучше основные взять с собой). И аптеки там близко от отелей находятся?
    3) куда там малышей обычно водят в туалет, когда гуляют и на пляже загарают (т.е. у нас обычно детки такие маленькие спокойно в парках "под кустик" ходят (всё прошлое лето такое наблюдала в Сквере Славы и ни кто из мамочек этого не стеснялся), ну а на пляже просто в воду...), а там как?

  • В ответ на: 1) или можно спокойно там купить, докупить)?
    Канечно, там тоже дети есть.

    В ответ на: 2) лекарства (опять же всё, что у нас продаётся, там спокойно я могу при необходимости в аптеке купить, или лучше основные взять с собой). И аптеки там близко от отелей находятся?
    Если что то специфическое, лучше взять с собой самые главные, может в прицнипе не быть какого то лекарства а только его аналог, ну и трудности перевода.

    В ответ на: 3) куда там малышей обычно водят в туалет, когда гуляют и на пляже загарают (т.е. у нас обычно детки такие маленькие спокойно в парках "под кустик" ходят (всё прошлое лето такое наблюдала в Сквере Славы и ни кто из мамочек этого не стеснялся), ну а на пляже просто в воду...), а там как?
    Эээ ну вообще во всем нормальном мире в туалет кажется люди ходят, нет?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 1) то, что там "тоже дети есть" это, конечно же радует :хехе:, но я засомневалась именно в таком же "наличии и шаговой доступности" памперсов как у нас.
    3) конечно Вы правы, так и должно быть!!! Но! Вот у нас в Новосибирске именно так как я написала (и это во всех парках-скверах так. И на пляжах всех так). Ещё раз хочу подчеркнуть - я говрю о маленьких детях (до 3-х лет). Пока свой ребёнок не появился как-то даже и не замечала. что у нас проблема с детскими уличными туалетами и в принципе выхода у родителей нет :хехе:

    спасибо за ответ.

  • Лекарства обязательно берите с собой:жаропонижающие , капельки в нос и в уши , Смекту или что-то подобное , что вы даете своему ребенку.
    Мы были с ребенком 4 лет, и все -таки немножно простыли, скорее всего из-за кондиционеров. А Смекта не понадобилась, никому:хехе:

  • Я бы вообще с таким маленьким ребенком не поехала в Тай. Там очень жарко!!! Вообще не представляю как ребенок сможет выдержать на пляже и 10 минут??? :eek:

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • В ответ на: Я бы вообще с таким маленьким ребенком не поехала в Тай. Там очень жарко!!! Вообще не представляю как ребенок сможет выдержать на пляже и 10 минут??? :eek:
    Мы ездили в феврале с 7-месячным...нормально перенес...только потничка немного выступила и все...

    Памперсы есть в любом 7eleven...так что если едите не "в деревню" (как мы ездили на пляж Найтон), то проблем не будет...
    Лекарства с собой берите обязательно...Если летите с Пегасом , то забейте на их страховку и купите свою нормальную, на всякий случай... (мы брали страховку Zurich). Ну и крема от загара максимально возможные ребенку! И мазать после каждого купания, и кепку не снимать никогда...Так что минимальные меры предосторожности и все будет ок.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • +100500
    2 дня назад вернулись с годовалым с Самуи, он просто был в восторге от пляжа, моря, бассейнов и т.д., в отель не затащишь:улыб:
    Памперсы покупали в 7-eleven (они на каждом углу)
    Аптечку везти с собой, там ничего кроме стрепсилса, нурофена и местных мазей вы не купите. Все серьезное, типа антибиотиков только по рецептам.
    Если покупать страховку, то только в Согласие (у них асистанс International SOS), обслуживается без проблем в самом лучшем госпитале Тайланда (bangkok hospital).
    Удачного отдыха!

  • Большое спасибо всем за ответы!!!!

  • Привет! скажите пожалуйста а все ли экскурсии (на острова) безопасны для беременных (4ый месяц) где то читала что спидботы сильно трясет и вообще это противопоказано, поделитесь опытом мож кто ездил в "положении")))

  • А что там с Цунами?

  • все плохо! его нет.

  • зато вчера напугали канкретно :dry: вой сирен, люди в спецодежде с надписью эвакуэшн, всех в горы отвели, продержали 5 часов. кароче, нанервничались от души :ухмылка:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • довелось поучаствовать? будет что рассказать )

  • вчера в 15-30 вышла в холл поснимать парапланериста над горой.
    думаю, надо опору какую-нить.. прислонилась к перилам - их качает. я: "о! ниче я седня перегрелась". рукой их потрогала - не качаются. тут люди начали выскакивать из номеров - кровати качаются!!! :безум:
    я в номер, в инет - на суматре 8.7.. опаа, думаю, припыли :eek:
    званю своему гиду - не берет :а\?:
    пишу своему представителю оператора в асю - "Ира, землетрясение, чо делать?" :а\?:
    начала собирать важные вещи, у нас вторая береговая линия :шок:
    в номер стучат, тайка - глаза огромные, что-то тараторит.. ну ясно, что паника :спок:
    сирены врубили. оделись, выходим, спускаемся по лестнице, народ, все бегут. работники отеля проверяют номера.
    внизу коридор из сотрудников, указывают направление.
    на улицах люди в ярких жилетах "эвакуация" и "первая помощь".
    время около 16 часов, идем в сторону от моря, практически бежим. меня слегка потрясывает :dry:
    пишу брату и Ире смс "нас эвакуируют".
    вывели на третью улицу, первую партию завели наверх. нам машут - идите дальше.
    завели в следующий подъем наверх. оказался храм. наверх, еще наверх, крутая лестница на укрепленный балкончик.
    те, что в униформе, начинают приносить коробки с банками воды. воду раздают всем.
    плачущих успокаивают, старым дают спас-жилеты (тут можно поглумиться, ну да ладно))))
    еще немного времени - принесли еду, раздают детям: кексы, вареные яйца, хлеб.
    монахи снуют рядом, фотографируют :eek:
    у меня фотик был с собой, но я пощитала кощунством это снимать..
    приходит смс от Иры - "реальной угрозы нет, перестраховка".
    жара начинает спадать, но мы практически в джунглях, донимают комары и муравьи.
    информации нет, как невовремя на всех телефонах кончились средства..
    дети плачут, все в напряжении.
    18 часов, начинает темнеть.
    19-30, мы тут уже 3 с лишним часа.. объявляют, что можно спуститься.
    не создавая толкучки, нас частями выпускают на основную территорию храма, на уровень ниже, но не выпускают из стен. кого-то запускают в открытое помещение, мы остаемся на улице. в небе моргают молнии, не жарко, но влажно. предлагают еду, у меня полная потеря аппетита, шок, усталость.
    сидим еще где-то до 21, тут к соседней группе подходит парень и передает инфу от его оператора (бибио глобуса), что опасности нет, можно возвращаться.
    выходим, идем в отель. улицы пусты, кроме медленно идующих в отели людей. почти все магазины закрыты. уставшие. в 21-30 мы в отеле, расслабиться не могу. всю ночь плохо спала, просыпалась от малейшего шума. да, мозгом понимаю, что вроде бы ничего больше не угрожает, но блин колбасит и неуютно..
    утром на всех дверях "не беспокоить", на завтраке народа мало, все хмурые, на пляже пусто, зато бассейн полный.
    утренний рейс до самары отложен на вечер..
    сегодня магазины и пляжные сервисы работают как обычно.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • интересно )
    то есть сейчас, как я понимаю, наученные горьким опытом, все организуют как следует - оповещение, эвакуация, снабжение?

  • >то есть сейчас, как я понимаю, наученные горьким опытом, все организуют как следует - оповещение, эвакуация, снабжение?

    да какой там "как следует". паника, истерика и суета. не удивлюсь, если вчера кто-нибудь убился в дтп. ладно туристы - идиоты по умолчанию, но тайцы-то должны знать, как система оповещения работает. и что вой сирены НЕ означает, что волна за углом соседнего здания. хотя за цирк, конечно, спасибо, повеселился от души. правда чипсы кончились, а продать новую порцию уже было некому, все убежали :ха-ха!:

    ps: прогулявшие школьный курс физики до вечера стояли в самой верхней точки перевала, 120(!) м. очень были похожи на устаревших роботов в контейнерах из I, Robot :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Подскажите, где можно на пхукете прикупить достойный чемодан с колесиками, отдыхать будем в районе Банг Тао..

  • В ответ на: Если покупать страховку, то только в Согласие (у них асистанс International SOS), обслуживается без проблем в самом лучшем госпитале Тайланда (bangkok hospital).
    Ценник не припомните?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: