Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • скажите, а индивидуальный трансфер на обратную дорогу лучше заказать тут, при покупке путевки или там найти такси? ну или с гидом?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • 100 туда и обратно

  • точно не здесь, от этого даже сами продавцы путевок отговаривают. вообще в отелях есть стойки с такси или можно у своего отельного гида проконсультироваться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А тогда нормально))) Пасиба за информацию :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • прочто для смеха: мы брали индивидуальный трансфер, а с нами в отеле отдыхала семья с маленьким ребенком из новосибирска же и из нашего же самолета. предложила их довезти исключительно потому, что с ребенком обратно всех по отелям собирать + фабрика эта наверное тяжело. Отказались ))))) видимо думали, что подвох есть какой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, они просто хотели попасть на фабрику :tease: есть любители фабрик реально, я из них))))

    Keep calm and makeup on

  • ну "любить" фабрики можно только в первый приезд, потом понимаешь, что это все есть в других местах за те же или меньшие деньги. Если любить фабрику в статусе гида, которому откаты за покупки капают, то да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Скорее всего Пони,как бывший работник туризма сохранила за собой 50% на все на фабриках,вот поэтому их и любит

  • нет у Пони нет там скидок, но я люблю поглазеть - это раз, а во-вторых - я там реально иногда что-то покупаю :biggrin:ну и настольжи тоже...

    Keep calm and makeup on

  • А у меня остались скидки 50% в определенных правда

  • В ответ на: Отказались ))))) видимо думали, что подвох есть какой.
    Ага, завезете их в горы и бросите :rofl: . Есть такая публика))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В подтверждение слов о частых задержках рейсов пегаса. http://business.ngs.ru/article/644937/

  • в этом году первый раз летала с Тезом. ну и никаких принципиальных различий, в чем-то, именно у меня, было хуже, чем когда летала с Одеоном-Коралом (информацию о вылете ждала сто лет, только в 23.00 получила ее). так что №1 для меня Корал все-таки. По Пегасу поддалась мнению большинства, что-то тоже стала настороженно к ним относиться. теперь или Корал буду покупать, или Тез.

    Keep calm and makeup on

  • Последний раз тоже ездил Коралом. До Этого Только Тезом. У корала реально за 3 дня все доки у Теза пару раз бывало приходилось в аэропорту только забирать документы.

  • А я в этом году рискнула лететь с Пегасом, документы получила за 3 дня до вылета, задержек не было ни туда, ни обратно. Но самолеты у Нордвинда ооооочень старенькие.

    Исправлено пользователем Липа (21.09.12 18:51)

  • вот меня старостью самолетов и напугали окончательно, т.к. по сервису тоже претензий нет к Пегасу. летала с ними 1 раз, все нормально....

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: о Пегасу поддалась мнению большинства, что-то тоже стала настороженно к ним относиться.
    Поддерживаю тебя на 100%. Тез сейчас сильно сдал, до уровня Одеона, как раз, так что теперь без разницы им лететь или Коралом,.Главное, Пегас стороной обходить, хотя, пилоты у них, конечно, классные, но это, к сожалению, единственный плюс.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: У корала реально за 3 дня все доки
    Нет, у Одеона все доки, сразу после оплаты бронирования (хоть за пол года), главное, что бы рейс был уже заявлен, в этом плане они молодцы. Тез выдает за неделю, видимо, ваше ТА поленилось у себя билеты распечатать или на краске для принтера сэкономило)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А я в этом году рискнула лететь с Пегасом, документы получила за 3 дня до вылета, задержек не было ни туда, ни обратно.
    Вы везучая! :live: . На этой неделе знакомые из Толмачей улетали из МВЛ, и я им в этот момент звонила, они говорят: ой, чего-то в накопителе народу много. Я в шутку отвечаю, что навернака Пегас Анталью "высиживает", и вы представляете, оказалось, в самом деле люди 18 часов рейса в Туркиш ждали((((

    В ответ на: Но самолеты у Нордвинда ооооочень старенькие.
    Главное, что бы исправные были! И пилоты, повторюсь, - у них просто золото.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В пегасовском нордвинде лучше воду с собой брать. То обратно летели к концу полета напитки кончились и воду давали только детям. Подушки там тоже тока детям. Хотя может и везде так. Еще лучше не наклонятся столик по голове бьет. Ну мы то изобретательны подручными средствами затычки сделали. и все равно для первого раза понравилось.

  • мне кстати тезовские fly/i fly, я уже не помню точно, тоже не понравились.Одеоновская турецкая авиакомпания Pegasus (не путать с Pegas) намного лучше- и по сервису, и по самолетам. вот почему наши не умеют нормально в этой области все сделать? я когда летела турецкой компанией, думаю Турция же размером маленькая, а мы самая большая страна мира, а даже самолеты и сервис в них у них лучше :безум:

    Keep calm and makeup on

  • то, что только в 23 часа вам сообщили о рейсе - косяк агентства, а не оператора.

  • у Корала документы выписываются автоматически и доступны к печати становятся сразу же, как только видят оплату 100% от агентства. У Теза документы выписываются вручную, а по визовым странам авиабилеты выписываются только после выхода визы из консульства, а они иногда выходят очень поздно.

  • в этом году Корал летал в Турцию на Трансаэро.
    Заявились на Pegasus, но в марте или апреле сменили на Трансаэро.

  • это был обратный трансфер, когда в Турции из отеля. я так понимаю это косяк именно оператора. причем здесь агентство.я ждала информацию о времени вылета и времени обратного трансфера , когда меня заберут из отеля в аэропорт.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: в этом году Корал летал в Турцию на Трансаэро.
    Заявились на Pegasus, но в марте или апреле сменили на Трансаэро.
    жалко, Пегасус был супер :live:

    Keep calm and makeup on

  • ну вы же не уточнили про то, что про обратный вылет поздно сообщили. Но вообще в принципе в порядке вещей сообщать прям совсем поздно. Мне вот Анекс в Тае вообще не сообщил ни о времени обратного вылета, ни о времени трансфера обратного. Вообще никакой информации ни в отеле оставлено не было, ни по смс не сообщили. В общем вообще никак.

  • Мать, скажи мне, что тебе Ай Флай плохого сделал? Мне интересно. Я от их сервиса просто тащусь, Пегасусом я не летала, но вот Туркиши на фоне АйФлая в глубокой ж... .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну там работает русский экипаж , соответственно вся прелесть нашего общения (все дело в основном в интонациях и лицах). обратно летела был самолет довольно убитый, нет журналов (в Пегасусе есть :бебебе: ), время подачи и частота напитков-еды. летели туда, я сидела таким образом, что на мне закончилась курица (рыбу я не ем :dry: ) и если бы не добрый сосед(сам предложил мне свою курицу в обмен на рыбу), я бы осталась голодная. так то все терпимо, но в Пегасусе было лучше. у них внутри такие самолетики светло-серенькие, прям видишь что свеженький, приятно находится.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ну там работает русский экипаж , соответственно вся прелесть нашего общения (все дело в основном в интонациях и лицах).
    Да ты что? Тебе реально не понравилось? Мне то наоборот. Экипажи ну просто золотые у Ай Флая попадались. Знаешь, из тех с которыми не страшно. Может, курица на мне и закончится, но в аварийной ситуации они рыдать не будут. Девки у них взрослые работают, они же стажеров вообще не берут. Этим и нравятся.

    В ответ на: время подачи и частота напитков-еды.
    Мать, ты с Турками тогда точно не летай. :bad: Я тебе передать не могу, какая у них в этом плане засада, хотя, я к еде в самолетах совершенно наплевательски отношусь. Но тут даже мне дурно стало. Они еду и напитки начинают разносить примерно через 2 часа после взлета. А я летела: у меня на руках ребенок спал, а с другой стороны сидела подруга с растяжением шеи, короче, встать и сходить за водой или дотянуться до кнопки я никак не могла, пить хотела, чуть не сдохла. :безум: Потом выяснила, это у них такая нормальная практика: столько времени еду готовить. Ну а про посадку на борт, я уже здесь рассказывала :безум: . У меня есть подруга, летает в АФЛ, не самая лучшая контора, но тем не менее, даже она была в шоке от моего рассказа.

    В ответ на: у них внутри такие самолетики светло-серенькие, прям видишь что свеженький, приятно находится.
    Слушай, ну надо же! Я более вылизанных салонов, чем у Ай Флай, ни у кого не видела :dnknow: . Именно чистых и опрятных. Разве что еще ЮтТы могут этим похвастаться. Твой самолет часом не из Банкока прилетел перед твоим вылетом? :biggrin: Я серьезно, просто я слышала подобный негатив про АйФлаевцев от дамы ,которая летела из Нска в Анталью на самолете, который только -только с Тая вернулся и в Толмачах его фигово помыли.
    ЗЫ: Я прямо расстроилась, что они тебе так не угодили. У меня к ним ни одной претезнии, наоборот: зайки и лапочки)))) Жалко, что тебе так не повезло с ними. :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Собираюсь в турцию в сентябре, выбрала отель Асдем Парк, путевки продают туда только Пегас и Анекс, посоветуйте пожалуйста кого из них выбрать?

    ГП-1, Тюленина 20

  • Оба "хороши". Посмотрите, в какое время у каждого из них заявлен прилет и вылет на Ваши даты, т.е сколько времени вам придется пробыть в отеле без номера: стандартное заселение с 14 час, выселение -в 12 час дня. На дорогу от а/порта закладывайте 1,5-2 часа.

  • Просто разница в цене достигает 15-ти тысяч рублей, один отель, одно количество дней/ночей, вылет разница в два дня, вот и не могу понять, толи пегас ценник задирает, толи у анекса есть какие то изъяны...

    ГП-1, Тюленина 20

  • А время прибытия-убытия у них какое? Не теряется ли на этом день тура?
    Разница в цене на один отель на одни даты у разных ТО-нормальное явление. Я, когда искала себе в мае тур, видела один и тот же отель у Теза за 18т.р, у Корала -25 т.р Спустя какое время и Тез поднял цены до 25 :а\?:

  • Скажите какой оператор в этом году по цене/качеству лучше?

  • Для меня Одеон, но я совершенно не настаиваю. Тезики тоже порой весьма приличный ценник выдают, почти соответствующий качеству.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Для меня Одеон
    А ссылку не подскажите, где они туры предлагают? На официальном сайте http://www.odeontours.com/ ничего по предложениям найти не могу.

  • Одеон-тур -это принимающая в Турции сторона. В России это ТО Coral и Sunmar -смотрите цены у них на сайтах. Всегда хвалила их, однако после последней, недавней поездки-воздержусь.
    А вообще, если уже выбрали себе конкретный отель -смотрите цены у всех ТО, у которых он есть. Разница в цене иногда доходит до 30% -при равной продолжительности тура и примерно одной дате вылета.

  • В ответ на: Всегда хвалила их, однако после последней, недавней поездки-воздержусь.
    Чего натворили? Чем отличились?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Во-первых, не понравился -по сравнению с I Fly - их перевозчик а/к Пегасус. Напитков на борту настолько мало, что середине салона обычно 2-й раз не достается. На просьбы попить стюарды отвечают: Sorry... Приходится ходить к ним в подсобку за стаканчиком воды. Бортовое питание -турецкое, на обратном пути было несвежее -хорошо, что мне сразу не понравился его вкус и при себе оказались таблетки.
    Кресла, наверно, рассчитывались на тех детей, что на экране проводят предполетный инструктаж. На проходе лучше не сидеть - все проходящие задевают.
    Основной рейс прибывает в Анталию в 12-10 дня+доставка до отеля 2, 5 часа -и обед уже прошел.

    Обратный вылет зарегистрировали вовремя, затем стали откладывать -сначала по минутам, потом-часами. Итого на 4 часа, один из которых "наверстали" в полете. Неизвестно почему нас вывели из тихого подземного гейта, номер которого был прописан в билетах, и оставили ожидать наверху, где возле гейта уже стояли на ногах и никак не могли начать посадку 2 огромных чартера. Пока они не улетели, 1,5 часа стоял такой гвалт, как у нас в зоопарке в павильоне с ожерелловыми попугаями.
    Ну и ТО (принимающая сторона Одеон) в тот же отель привез не за 50 мин (мой прошлый приезд), а за 2,5 часа. Кстати, по отзывам форумчан, побывавших в прошлом году в этом отеле от Корал/Санмар, их доставляли за 1 час: были микроавтобусы прямо в наш поселок. А сейчас всех погрузили в большой автобус и начали с объезда всех Бельдиби...

    Исправлено пользователем leho (19.06.13 12:49)

  • Т.е. по факту претензия к ТО только в том, что рано привезли к вылету? Правильно вас понимаю?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Претензия к ТО одна -долгий, 2, 5 часа трансфер от аэропорта до отеля. В предыдущие годы в этот же отель он доставлял за 1 час. Обратно, кстати, за час и доехали+15 мин на Сорбете. Привезли нас ровно к началу регистрации.

  • Поняла. Одеон не защищаю, абсолютно. Но мне кажется ,косяк действительно не критичный, тем более, если быть честной ,меня почти всегда за 2,5-2 часа до вылета привозят. Я уж привыкла. :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: меня почти всегда за 2,5-2 часа до вылета привозят
    За 2,5-2 часа до вылета _привозят_, или 2,5-2 часа _везут_?

  • В ответ на: За 2,5-2 часа до вылета _привозят_, или 2,5-2 часа _везут_?
    Привозят, конечно. :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кто летал с "библио глобус"? Что то тут про них нет отзывов.

  • В ответ на: Что то тут про них нет отзывов.
    БГ в Турцию из Нска не летает -потому и отзывов про них нет.

  • Мы летали, тока не в Турцию. Все четко и без задержек. Особливо самолетики понравились ))) Большие и комфортные :live:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Так они на трансах в основном летают, не библиковские же самолеты )))

  • Обязательно нужно взять скотч, им закрепить столик который все время падает у 30% туристов. Так то шесть часов можно вытерпеть, не стоя же. это я про норд винд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: