Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Наоборот, у Теза дешевле, чем у Корэла.
    Да? Тогда ,как говорится "дайте две" :biggrin: . Я бы точно для себя брала бы АйФлай, даже с таким вылетом, можно же в конце концов и в самолете покемарить. А по приезду сразу в море, будете, как новенькие :улыб:. Да и обратный вылет у них наверняка вечерний? Последний день, хоть, будет человеческий.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Прискорбно, что пегасус больше не летает.
    А почему пегасус прекратил полеты? Вы выяснили причину? Летим в августе, вроде как пегасусом должны были лететь :dnknow:

  • У меня сложилось ощущение, что Одеон рассчитывал на увеличение пассажиропотока и потому завязался с трансами, у которых в наличии 767-е (на которых в Туркиш из Нска и катают), а у Пегасуса только 320е аэробусы, да боинги 737, на них много народа не посадишь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не знаю почему. Не летают больше турки ни с кем. :хммм:
    Вы, может, Пегасус с Пегасом путаете?

  • В ответ на: Не знаю почему. Не летают больше турки ни с кем.
    Да, может, оно и к лучшему? Я, правда, с Пегасусом не летала, у вот услугами Туркишей один раз воспользовалась, в целом, скорее не понравилось, хотя, ничего критичного, пару часов потерпеть можно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Нет, в прошлом году летали с Корелом, авиакомпания была Пегасус, а в этом году с Санмаром, выяснила авиакомпанию - Трансаэро будет

  • В ответ на: Уже все выяснила. Прискорбно, что пегасус больше не летает. Трансаэро, видимо, придется лететь. У кого какие впечатления от Трансаэро? Или лучше с Тезовской авиакомпанией?
    Приходилось мне летать на всех вами здесь перечисленных а/к. Особо ничем не отличаются, чартер он и в Африке чартер:хехе:. Эконом класс. Как сказали в "Большой разнице": у нас есть своя воздушная тюрьма, это рейс Новосибирск - Анталья :biggrin: . Но 6 часов потерпеть можно, это ж не на поезде неделю))

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Летала я на С7, Пегасусе, НордВинде. Пегасус лучше всех был. И вообще знакомая турагент говорила, что у турок крайне редко бывают задержки рейсов и пр. неприятности. В моем случае именно так и оказалось-турки были самыми пунктуальными и полет был комфортным.

  • По моим ощущениям у Пегасуса самый тесный салон был (в прошлом году был Б737-800). А когда пассажиры поголовно стали выпрашивать пледы, стюардесса сказала "сейчас сделаем теплее" и всю дорогу в салоне была духота. Свои плюсы и минусы есть у всех а/к, кому как повезёт)

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: И вообще знакомая турагент говорила, что у турок крайне редко бывают задержки рейсов и пр. неприятности.
    Какая ни будь фигня медным тазом у того же Пегасуса на подлете к Толмачево накроется, и привет всей пунктуальности, резервного борта будете ждать еще часов 10. А уж, как Туркиши пунктуальны, так это вообще разговор отдельный... В этом плане, меня, кстати, ни Трансы, ни АйФлаевцы ни разу не подводили, а Турки что туда, что обратно. Задержки, правда, не большие, но что есть, то есть.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Как сказали в "Большой разнице": у нас есть своя воздушная тюрьма, это рейс Новосибирск - Анталья
    Ой, ну ладно вам сгущать краски. Чего там с вами такого на том рейсе произошло? :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да ничего ужасного конечно не произошло :biggrin: . Это в том смысле было сказано, что свобода довольно долгое время ограничена и никуда ты с того борта не денешься:хехе:.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Неделю назад вернулись. Брали тур у sunmar, вылет в 9.40, обратно в 19.20, без задержек. летели Трансаэро, в принципе не плохо. Стюардессы вежливые, напитки почти весь полет, питание через 1.30 часа после вылета, детям в подарок давали раскраски, у каждого пассажира плед, носочки и очки для сна (естественно одноразовые). понравилось расположение кресел по 2 у иллюминаторов и 3 кресла в центре

  • В ответ на: вылет в 9.40, обратно в 19.20
    Вот это совсем даже неплохо. И здесь выспишься, и там последний день почти весь твой!

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Но нужно будет оплачивать доп.размещение после 12 час.?

  • А смысл? Где-то за 3 часа до вылета (в данном случае около 16 часов) вас заберет трансфер. Номер в 12 освободите, вещи на ресепшн можно оставить без проблем. При этом ваш ол инклюзив никуда не денется:улыб:.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • да, было вполне удобно, номер сдали в 12, потом до 15 часов на пляже, душ в спа и здравствуй автобус. забирают за 4 часа до вылета. вообще берем третий год пакет у sunmar, вылеты все были в 9, обратно вечером, без задержек, надеюсь не испортятся. как дела у Tez? 2 раза летали, постоянно переносы вылетов.

  • В прошлом году у нас браслеты срезали сразу после освобождения комнаты, ALL закончился :хммм:

  • Срезать то они срезают, только это не говорит о том что на этом ваш ол заканчивается. Всегда задаю в таких случаях вопрос на ресепшен, как правило ответ примерно такой: вас и так запомнили, нет проблем.)

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: как дела у Tez? 2 раза летали, постоянно переносы вылетов
    В этом году с Тезом летал, все впорядке, без задержек (только в Анталье перед взлёткой ждали минут 15 пока 4 борта подряд садились:хехе:). А вот из Толмачево вылет не очень удобен - в 4 утра с копейками.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: В прошлом году у нас браслеты срезали сразу после освобождения комнаты
    Это где ж вас так? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В Чамьюве :улыб:

  • А ну там, да. Эти могут. Там видать радиация. При всей моей любви к Кемеру, Чамьюва, довольно мерзотный райончик.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А у нас никто не срезал, теперь самим жалко, ходим не сминаем память.

  • Мы вернулись из Чамьювы три дня назад, летали с Санмаром. Браслеты не срезали:улыб:, туроператором почти довольны, вылеты-трансферы и расселение без задержек и проблем. Не очень понравился отельный гид: когда мы не взяли у него экскурсии, стал разговаривать "через губу" и перестал здороваться. А, еще на обратном пути завозили на фабрику сладостей, на ней вместо оговоренных 15 минут простояли полчаса. Мне с бегающим ребенком такая разница не понравилась :dry:

  • В ответ на: Не очень понравился отельный гид: когда мы не взяли у него экскурсии, стал разговаривать "через губу" и перестал здороваться
    Стесняюсь спросить, зачем вы вообще начали с ним общаться? Я к этим отельным побирушкам даже подходить боюсь, что бы настроение не портить. Толку от них все одно никакого, а подгадить настроение - это им, как два пальца :bad: . (Девчонки гиды, с форума, говорю не о вас, на свой счет не принимайте).
    В ответ на: А, еще на обратном пути завозили на фабрику сладостей, на ней вместо оговоренных 15 минут простояли полчаса
    Ну это святое дело - пока все купят очередные 155-е сувениры, не мудрено и час простоять. Больше всего меня убиваю люди, которые в 3 часа ночи ломятся в этот магазин. Сколько раз езжу, всегда находятся сумасшедшие, которым именно в это время, и именно в этом месте, кровь из носа понадобился лукум :безум: . Но в целом, да, при вашем времени вылета перетерпеть фабрику еще как-то можно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сколько читаю про эти заезды в магазины по дороге в аэропорт, никак немогу понять вашего негодования :dnknow: . Не хотите ничего покупать - не покупайте. Можно в конце концов и в автобусе посидеть или размяться выйти. Альтернатива - сэкономленное на дороге время торчать в аэропорту.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Отельные гиды молодцы, не то что побирушки- липучки с улицы, все вопросы решают в две секунды. Все экскурсии на высоте профессионалами. Только отельные гиды!

  • ага, из-за этой фабрики привозят к шапочному разбору, когда уже приличных мест не остается в самолете - это раз, второе - я лучше пошляюсь по дьютику, чем по автобусу или по непонятной "фабрике". Я всегда беру индивидуальный трансфер на обратную дорогу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С отельным гидом общаться, чтобы узнать на инфовстрече полную концепцию: что платно, что бесплатно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: из-за этой фабрики привозят к шапочному разбору, когда уже приличных мест не остается в самолете
    Если для вас это так критично, тогда конечно индивидуальный трансфер рулит:хехе:. Но у меня даже после всех заездов как правило оставалось всегда часа 1,5 на дьютик и прочие прелести аэропорта.) Может просто везло?

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: Альтернатива - сэкономленное на дороге время торчать в аэропорту.
    а почему не на пляже или в кровати?

  • В ответ на: С отельным гидом общаться, чтобы узнать на инфовстрече полную концепцию: что платно, что бесплатно.
    Ой, мне проще на рецепшн концепцию попросить, и быстрее, и гарантировано без обид за не купленные экскурсии. Тем более, может, это мне одной так везет, но гиды как правило знают меньше, чем персонал, даже те из них, кто целый день в отеле тусуются.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Сколько читаю про эти заезды в магазины по дороге в аэропорт, никак немогу понять вашего негодования
    Не, ну если у вас вылет в 7-8 вечера, то вы меня и не поймете никогда. А вот если вылет в 8 утра (у меня, например, последний раз было без вариантов, т.к. был единственные рейс на котором были не закрытые билеты на наши даты) и тебе из-за заезда на фабрику нужно вставать в три часа ночи, а не в четыре, то да, мне критично. Я просто не понимаю, КАК??? из Кемера до аэропорта можно ехать 2 часа :зло: ?!
    А, вообще, Лена права, надо посмотреть на ценник за индивидуальный трансфер (Лена, по чем опиум для народа? Не помните, примерно? Я помнится, как-то интересовалась, только уже не помню у кого из ТО, какая-то очень высокая цифра была) или в сторону такси плюнуть. Раньше, кстати, пока Тез не завозил, я просто у них обратный трансфер покупала (если летела не через них) 20 $ все удовольствие.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Может просто везло?
    Скорее всего, т.к. у меня через раз остается свободное время в аэропорту. Т.е. в большинстве случаев мы приезжаем за 2 часа до вылета, но многое зависит от того, образовалась перед тобой очередь на регистрацию или нет. Если нет, то да, остается еще время на перекуры, прогулки и т.п. (кстати, вы знаете, что во втором терминале можно курить?) , а вот если привозят нас после того, как случается очередь, все, никаких тебе прогулок по дьютику и перекуров с кофейком :хммм:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: из-за заезда на фабрику нужно вставать в три часа ночи, а не в четыре
    А по мне так всё равно ночь пропала и 1 час ничего не даст, тем более потом ещё перелет где тоже в самолете не поспишь нормально (а всегда хочется:хехе:). И выходит что твоё общее самочувствие всегда после перелёта примерно одинаково, имхо.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Фабрика - это очень веселая вещь. Особенно надписи на русском. В этом году был случай: наш автобус уже стал отъезжать в аэропорт, и тут всех привлекла мечущаяся дама с ребенком и охранник рядом с ней. Оказалось дама так зашопилась, что опоздала на свой автобус. Благо летела она в Новосибирск, рейс был на 19 часов, а время было 17, автобус был Одеоновский и мы ее подобрали. Но... встает огромный вопрос: как мог уехать гид без 2 пассажиров? Не стоят 2 коробки сладостей таких "приключений".

  • В ответ на: А по мне так всё равно ночь пропала и 1 час ничего не даст
    Так ложиться надо в 9-10 вечера и ничего не пропадет))). Я, конечно, могу всю ночь не спать, но оно мне надо? Сомнительное удовольствие.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но... встает огромный вопрос: как мог уехать гид без 2 пассажиров?
    Во-во, именно поэтому я и сомневаюсь в профессиональных навыках гидов, толк от них, прямо скажем, далеко не всегда есть :зло: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не важно,трансфер,это или эксскурсия на весь автобус всегда найдется парочка или какая либо потерявшаяся одиночка,зашопилась,засмотрелась,заслушалась или застряла в туалете.И весь автобус вынужден ждать!Самый нонсенс был,когда тетенька в возрасте потерялась на экскурсии в Израиле,она просто не нашла автобус и умнее ничего,как сесть и начать рыдать у стены плача,ничего не придумала,а гиды как сумашедшие,чуть голову не сломали бегая её рызыскивая,когда по времени все регламентировано,практически у всей тогда группы был шанс не улететь обратно,в аэропорт приехали буквально за 5мин до закрытия регистрации.Поэтому уважаемые туристы всегда думайте головой,а не другим местом,что вы не одни,а из-за вас может пострадать большое кол-во человек.Не списывая потом,что оператор во всем виноват!

  • :agree: про фабрики:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, зачем вы вообще начали с ним общаться? Я к этим отельным побирушкам даже подходить боюсь, что бы настроение не портить. Толку от них все одно никакого, а подгадить настроение - это им, как два пальца :bad: .
    У меня опыт путешествий маленький:улыб:Думала, может отельный гид возьмет, да как расскажет что-нибудь нужное. Вообще, ничего. Рассказывал только, какой в этом году ажиотаж на экскурсии, как срочно-срочно надо все покупать.
    Я уже была в Турции, 6 лет назад, знала, что цены ТО заламывает на экскурсии, но в этом году мне показалось, что просто беспредел. :безум: Помню, например, аквапарк Троя с дельфинарием 65 долларов на взрослого и 20, по-моему, долларов, на ребенка 2 лет. Индивидуальный трансфер нам предлагали за 140 долларов на 5 взрослых и ребенка.

  • Ну понятно :улыб:. Да, ценник на экскурсии у оператора - конский.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (05.08.12 21:34)

  • В ответ на: ага, из-за этой фабрики привозят к шапочному разбору, когда уже приличных мест не остается в самолете - это раз, второе - я лучше пошляюсь по дьютику, чем по автобусу или по непонятной "фабрике".
    Мы приехали в аэропорт за час и 40, что ли, минут до вылета. Этого времени хватило только на регистрацию, паспортный контроль и быструю (минут 10 максимум) пробежку по дьютику. Сидели в самом хвосте самолета.
    И по поводу фабрики, я искренне не понимаю, зачем там покупать - жалко же денег своих должно быть, в местных магазинчиках раза в 3 дешевле...

  • В ответ на: И по поводу фабрики, я искренне не понимаю, зачем там покупать - жалко же денег своих должно быть, в местных магазинчиках раза в 3 дешевле...
    И для меня загадка :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: но гиды как правило знают меньше, чем персонал
    Ага, именно. У меня было до смешного - сама гиду про особенности отеля рассказывала:улыб:

  • В ответ на: У меня было до смешного - сама гиду про особенности отеля рассказывала
    Повезло гиду, может, хоть что-то выучит))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • у теза сто долларов со всеми удобствами - большой микроавтобус, двд-проигрыватель, вода, салфетки ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: у теза сто долларов со всеми удобствами
    На человека? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • на машину

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: