Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • А что с Тезом происходит?
    К пакетному туру в Турцию стоимостью 3000$ прилагать страховку на 15000usd и франшизой 30$ - это имхо уже даже не на спичках экономия.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Подскажите пожалуйста.. Сегодня купили путёвку в Турцию, смотрим туроператор sunmar.. первый раз слышу о таком,если честно. Что он может из себя предсьавлять?

    Исправлено пользователем Кейти (21.08.13 16:08)

  • Sunmar - нормальный туроператор, "брат" Корела.

  • подниму темку..кто летал с САНМАРОМ..?что там за перевозчик..в ТУРЦИЮ --пегасус.. :eek: самолёт насколько "удобен" в плане..."колени в спину"

  • Санмар-это "дочка" одеона

  • это я уяснила... :biggrin: ..но..КАК перевозчик..:миг:пегусус :спок: вобщем..это по сервису близко к АГНЕКСУ(ой..чувствую ща получу) :biggrin: хотя 3 раза с ним летала..кроме как самолёты тесные :biggrin: нареканий не было..а гиды...а их не видно и не слышно..вот этой весной хочу АНЕКСУ изменить..и боюсь :biggrin: отзывы..как и по отелям разные и не в пользу санмара :злорадство:

  • В ответ на: подниму темку..кто летал с САНМАРОМ..?что там за перевозчик..в ТУРЦИЮ --пегасус.. :eek: самолёт насколько "удобен" в плане..."колени в спину"
    Да, именно так. Еще с напитками плохо: чай, соки, газировка заканчиваются так, что середине салона не достается. Бортпроводники отвечают "Sorry..." и удаляются с тележками. Приходится ходить в их подсобку за стаканчиком воды, который надо просить, естественно, in English
    Отельные гиды у них самые обычные....

  • Ну а что вы ожидаете на чартерах увидеть?самолеты и сервис как у турецких авиалиний-ну это право смешно

  • Pegasus турецкий дискаунтер, самолеты новые хорошие.

  • если не затруднит...расскажите...чем они хорошие... :biggrin: мне не нало там лежать...но ,поанируем лететь с сыном под 1,86...рост...и в прошлый май с анексом.. :cray-1: колени,реально..хоть на голову впереди седящемы..я свои то ноги в проход :biggrin:

    насчёт напитков--лишь бы воду дали :biggrin:

  • Я ими как то очень давно летал... я обычно на первом ряду летаю, или у аварийных выходов... 30 см у них между кресел, они с омска летают регуляркой, народ доволен.

  • раз омск доволен..то :live: спасибо!!

  • Кресла у всех чартеров натыканы максимально плотно.
    Хотите комфорта - купите билеты на регулярку Турецких авиалиний.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Вопрос по авиакомпаниям. Про i Fly, Трансаэро и Pegasus прочитала. А вот какие отзывы про UTair?

  • ..было дело, обсуждали
    <п.9>

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.14 16:34)

  • :eek: :хммм:ну вот... получается с Анексом лучше не летать... Они ведь только на ЮТах теперь летают из Нска?
    Остаются Тез, Корал, Санмар...
    Корал и Санмар возят на Трансаэро?

  • В ответ на: получается с Анексом лучше не летать.
    Различные происшествия (разной степени серьезности - от многочасовой задержки до аварийной посадки) периодически случаются с каждой а/к.
    Если б у Ютейра всё было прям ужас-ужас, у них бы уже лицензию отобрали.

    Так что тут только Вам решать - летать ими или не летать.

  • Корал и Санмар возят на Пегасус эйрлайнз

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Понятно, что у всех что-нибудь случается, но что-то уж ЮТ в этом смысле получаются слишком на слуху. Вспоминаются недавние случаи с заменой борта в Толмачёво, когда нескольким туристам места в самолёте не хватило. Это же как раз с ЮТ случилось? И причина - неисправность...
    А насчёт лицензии - я не знаю, при каких условиях её у АК отбирают, может после катастрофы (не дай Бог никому!), да и то вряд ли. Как то не хочется стать жертвой...
    Не, с ними не полечу!

    DoReMi
    ааа, так всё-таки Пегасус летают из Нска, только от других ТО?

  • В ответ на: Остаются Тез, Корал, Санмар...
    Остаются:
    ТО Библио-глобус -Трансами
    ТО Лабиринт -ОренЭйр
    Если речь о полетах в Турцию из Нска

  • Еще пегас со своим икаром

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Ага, про Библио Глобус забыла...
    Про Лабиринт даже не слышала.

    DoReMi
    Пегас не рассматриваю. Пока. Ну только в самом крайнем случае... Не, лучше не но всё-таки...

  • В ответ на: Про Лабиринт даже не слышала.
    С этого года-летают и в Турцию.

  • Вы относитесь проще к полетам-как к передвижению в общественном транспорте и станет значительно легче.Вы же не осматриваете каждый автобус или маршрутку на которой ехать-а по статистике аварий наземного транспорта в разы больше.Наверное это осознание приходит только тогда,когда ты летаешь не раз в год и для тебя это целое приключение,а минимум раз в месяц и чаще,и тебе просто некогда выбирать-копаться в авиакомпаниях,просто берешь билеты на то что есть ближайшее и все.

  • Вы абсолютно правы. Умом это понимаю, но страх пока не победить. Тем более, что есть выбор...

  • В ответ на: Тем более, что есть выбор...
    Из чего "выбор"? Из чартеров?

  • А что, 3-4 чартера - это не выбор?

  • 3-4 это конечно выбор,но больше смахивает шило на мыло.Ну нельзя обьять необьятное,просто рожденный утонуть,не должен погибнуть в полете! :biggrin: С юмором ко всему и будет проще.

  • Кто,что слышал про туроператора "Лабиринт"?Кто-нибудь летал через них?Какими самолетами летают?

  • Вообще оператор "старинный", но на Нском рынке не так давно. Зимой летали с ним в Гоа - все норм, но борта были общие с Коралом и Санмаром (Ютэйр). На турецкое направление они первый год выходят, причем из многих регионов сразу. Наблюдаю за ними с зимы - полетку кроят только так. Сначала поставили туры на рейсы с Коралом, и цены были нормальные, потом все рейсы попереносили, и сейчас уже стоят отдельные рейсы Оренбургских авиалиний 2 раза в неделю. Да и цены не такие уж привлекательные стали. Люди, кто забронировался из других городов, жалуются, что рейсы отменяют-переносят. И отели долго подтверждают.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Сейчас этого " старинного" ТО, на турецком направлении нужно обходить далеко лесом. На РБ весной он заявил вылеты из НСК 2 раза в неделю на Оренэйр. По факту в мае планирует летать Трансами-видимо, совместно с Библиками. Оплаченные туры на 3 мая отменил за сутки до вылета: предложил лететь 5 мая Ютами(((.
    В других городах вылета дела у Лабиринта не лучше, люди пишут на Отзыв.ру.

  • Да и говорю - дурдом у них, однако

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Не дурдом -они тупо не выполняют условия договора.

  • М-да уж,спасибо за информацию.Интересно,как на рынке все меняется,сейчас тезы цену скинули и стали дешевле,чем анекс или пегас,хотя всю жизнь были самыми дорогими.

  • Ой, да не говорите. Сколько лет тур.рынок мониторю, и никогда один сезон на другой не похож. Тоже всю жизнь считала, что Тез самый дорогой, а в этом году много интересных предложений у него находила. А по одному отелю Пегас отличился - дешевле не было ни у кого. Причем прилично так дешевле. Хотя до этого, сколько не смотрела, конь на уровне теза практически цены держал. В общем, каждый год что-нибудь новенькое.
    Если бы у Лабиринта были цены, как в самом начале РБ, можно было бы простить перенос вылетов и т.д. Но сейчас у них ни разу не дешевле, чем в Корала того же, так какой смысл с ними связываться?
    Мы в прошлом июле у Лабиринта Гоа бронировали на декабрь - цена была такая смешная, что вообще все равно было на перенос дат и пр., у других ТО было значительно дороже. В итоге все ок. Так что в принципе, на него пожаловаться не могу, но что-то Турция в его исполнении пока не впечатляет.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • А встречающая сторона в Турции-они же?

  • сначала говорили, что Одеон будет, как и у Корала с Санмаром. Как сейчас - не знаю.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Тез тур однозначно лучше Корала. В корале <п.6> Гиды невоспитанные

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.05.14 18:56)

  • Гиды они везде такие. Основная задача развести клиента на экскурсии в три раза дороже.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Вчера вернулись из ТУрции. ТО Лабиринт, принимающая сторона - Одеон, перевозчик - Orenair. По ценнику устроил, значительно дешевле купили, чем у Корала и Санмара этот отель был. Туда улетели без задержек, обратно рейс перенесли на 4 часа, но из отеля забрали как и планировали до переноса, сделали вид что про перенос ничего не знают и сообщили только перед подъездом к а/п. Правда сразу пересадили в другой автобус, свозили накормили в ресторанчик и прокатили по Анталии, виды показали) МЫ остались довольны ими

    Снежиной 48, 6п

  • Вам повезло, можно поздравить. А вообще по Лабиринту много нареканий. Читаю про них больше плохого, чем хорошего. Наример, пытались отправить туристов вместо Нижнего Новгорода в Ростов на Дону.

  • Рожденный в СССР!

  • не подскажете как себя в этом году Анекстур ведет себя в направлении Турция гиды, перелет? Увы летим Ютейрой

  • А что не так с Икаром?

  • В ответ на: п.9 Я просто не понимаю, КАК??? из Кемера до аэропорта можно ехать 2 часа :зло: ?!
    А, вообще, Лена права, надо посмотреть на ценник за индивидуальный трансфер (Лена, по чем опиум для народа? Не помните, примерно? Я помнится, как-то интересовалась, только уже не помню у кого из ТО, какая-то очень высокая цифра была) или в сторону такси плюнуть. Раньше, кстати, пока Тез не завозил, я просто у них обратный трансфер покупала (если летела не через них) 20 $ все удовольствие.
    До Кемера 40 евриков заплатили, индивидуально.

    Исправлено пользователем Landfahrer (03.11.14 19:17)

  • В ответ на: скажите, а индивидуальный трансфер на обратную дорогу лучше заказать тут, при покупке путевки или там найти такси? ну или с гидом?
    Мы заказывали индивидуальный трансфер через интернет. Потом для сравнения спрашивали такси, просили больше. Может если поторговаться, то и скостили бы, но торговаться не хотел ось.

  • Такси по любому дороже чем трансфер, еще есть вариант группового трансфера-еще выгоднее а собирают там всего по 5-6 человек!

  • Всем привет! подскажите в какую турфирму лучше обратиться по выбору тура в Новосибирске?

  • Не знаю, будет ли это рекламой, и меня сразу же почикают, но я последние пять лет обращаюсь к фирме, название которой соответствует одному из школьных предметов. Сидят они на Маркса и Красном. Всегда доброжелательно, скоренько, позвонят, предупредят, если что-то упустишь из виду. Нареканий нет. Атмосфера очень хорошая, до этого пользовался фирмами, в которых сидящий человек напротив тебя всем своим видм показывал: "Я здесь главный, а ты..это, просто так...мне деньги принес". Для приносящих накопленные трудовые копейки это бывает очень обидно.

  • хороший форум - мертвый форум:улыб:
    чувак спрашивал про турфирму еще в январе. Думаю он уже улетел, вернулся и снова улетел:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: