Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Здрасте.
    Поделитесь информацией, как можно с Ко Тао добраться до Бангкока по земле/воде ?
    Читала про паром+поезд и паром+автобус, нигде не нашла инфу - куда в итоге прибывает поез-автобус (станция, вокзал, аэропорт? :безум: ), есть ли возможность сразу добраться до аэропорта? Ну и возможно есть данный по ценам. При этом в Бангкоке в идеале нужно быть не позже 10 утра, то есть ехать желательно ночью.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Паром + автобус до суратани, там аэропорт (1000 с человека до БКК), или паром до самуи, там тоже самолет но дороже.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • спасибо :agree:
    А по времени, есть вариант ночью ехать?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • а и так большинство автобусов в ночь.

  • Это хорошо,одним вопросом меньше стало.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: спасибо :agree:
    А по времени, есть вариант ночью ехать?
    бессмысленно, паром пару часов, и автобус час до суратани + самолет час до бкк.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тут подробно описано, как добраться из Банкока до Самуи

    e-commerce

  • Сейчас у S7 с BangkokAir договор. И если брать билеты не отдельно на каждое направления, а сразу в связке Нск-Бангкок-Самуи (на сайте s7 выбрать место прилета-Самуи), то получается достаточно интересная цена. У нас двое летят AirAsia, а мы с ребенком BangkokAir. Разница в стоимости минимальна. если учесть расходы на такси+паром+автобус. А за комфорт можно переплатить пару тысяч за всю семью.

  • Больше 100$ за перелет бкк- самуи или птт - самуи я бы не отдал!

    Начал вести видео блог

  • Получается 27 500 Нск-Бкк-Самуи-Бкк-Нск. (до Самуи Bangkokair)

  • Интересная цена и стыковка удобная. :yes.gif: Жаль на начало февраля такие купить неудалось, в обратную сторону. Теперь придется Трансаэро тестировать :dry:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я смотрю там есть возможность и нск-гонконг-самуи-бкк-нск по очень хорошим тарифам взять

  • В ответ на: Интересная цена и стыковка удобная. :yes.gif: Жаль на начало февраля такие купить неудалось, в обратную сторону. Теперь придется Трансаэро тестировать :dry:
    Мы уже давно бронировали. Как раз прямые рейсы и стыковки шикарные. Кстати, в прошлом году пришли раньше вылета часа на 3 на рейс до Самуи, так нас бесплатно отправили на час раньше. В этот раз летим 20-го февраля.

  • В ответ на: Я смотрю там есть возможность и нск-гонконг-самуи-бкк-нск по очень хорошим тарифам взять
    Да, можно и через Гонконг. Там правда стыковки не такие удобны. Придется ночь провести в аэропорту. Зато до Гонконга чуть меньше лететь, но до Самуи чуть дольше. До Самуи хорошо лететь через Гонконг, а вот обратно не очень, лучше через БКК. Иначе ночевка в Гонконге обернется дополнительными тратами, а отели и все остальное там гораздо дороже чем в Таиланде.

  • На нашу дату вылета уже не продают до Самуи через Бангкок. Я думаю в кассах могут это сделать, так как загрузка на Бангкок на 20-е февраля порядка 70%. Тем не менее стыковка весьма удобна. В нашем случае это около 4-х часов. Если учесть что AirAsia переехала в ДонМуанг до которого придется ехать около 1 часа, то выгода очевидна. Мы на обратном пути переделали билеты и проведем в Бангкоке 3 дня.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я смотрю там есть возможность и нск-гонконг-самуи-бкк-нск по очень хорошим тарифам взять
    Да, можно и через Гонконг. Там правда стыковки не такие удобны. Придется ночь провести в аэропорту. Зато до Гонконга чуть меньше лететь, но до Самуи чуть дольше. До Самуи хорошо лететь через Гонконг, а вот обратно не очень, лучше через БКК. Иначе ночевка в Гонконге обернется дополнительными тратами, а отели и все остальное там гораздо дороже чем в Таиланде.
    Да нет, 2-30 стыковка, вполне себе

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересная цена и стыковка удобная. :yes.gif: Жаль на начало февраля такие купить неудалось, в обратную сторону. Теперь придется Трансаэро тестировать :dry:
    Мы уже давно бронировали. Как раз прямые рейсы и стыковки шикарные. Кстати, в прошлом году пришли раньше вылета часа на 3 на рейс до Самуи, так нас бесплатно отправили на час раньше. В этот раз летим 20-го февраля.
    это обычная практика, если есть свободные места на ближайшем, тем более если вы с детьми.
    сам лечу 6 февраля, билеты до бкк покупал еще в июле, в итоге s7 нск-бкк + bangkokair бкк-самуи примерно тоже самое и вышло

  • Обычная практика, только не для нашей страны:улыб:На какой срок летите? В каком районе сняли жилье?

  • Не, конечно не для нашей, я про бангкокэир, у них это принято:улыб:
    Лечу до 28 февраля, жить буду везде понемногу, чонгмон 8 дней, потом панган 7, потом тонгтокиан 7, как-то так

  • Шикарно. А мы с ребенком, поэтому минимум движений. 28 дней на острове в районе пляжа ЧоенгМон и три дня в Бангкоке на обратном пути.

  • Я с двумя детьми, младшему 2 года:улыб:

  • Круто! Героический поступок, хотя отдых с детьми в Таиланде, на мой взгляд, один из самых комфортных.

  • В ответ на: Получается 27 500 Нск-Бкк-Самуи-Бкк-Нск. (до Самуи Bangkokair)
    Ну это я б сказал нормальная цена за раунд трип.

    А детей надо возить, мир показывать, развитие общее оказывает, как я считаю.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Да, дети это наш всё:улыб:

  • В ответ на: Всем привет. Нашим планам удалось сбыться. Мы на Самуи в данную минуту. На улице жара, вода горячая, фрукты зрелые. Тут классно! У кого будут вопросы-пишите.
    Доброе время. Через кого снимаете дом? Или может есть готовые варианты? Едем на март месяц.

    Сила в правде

  • Мы снимали через Samuidays.ru и в этот раз тоже. Все ровно. Февраль-Март высокий сезон, советую позаботиться о жилье заранее. Будем на острове до 18-го марта.

    Исправлено пользователем Lamer (15.01.13 22:09)

  • Ок, спасибо! С ними и общаюсь.

    Сила в правде

  • Надо только приноровиться к их манере работы, зачастую могут не отвечать по нескольку дней. Но своё дело делают.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Привет!Если не лень еще отвечать-интересует цены на жилье на НГ.Мы с супругой всегда вдвоем,иногда дочь с нами.Уровень можно узнать,а то жили в отелях...Интересует апартаменты рядом с водоемом

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Привет. На НГ ценник всегда чуть выше, хотя пик загрузки домов приходится на февраль-март. Цены на жилье, даже у воды начинаются от 8 000 и до 300 000 в месяц. Вилла с бассейном недалеко от пляжа с комфортными условиями для проживания около 25 000 за месяц.

  • Я бы сказал не вилла, а дом в обществе с общим бассейном. Цена на виллы от 100$ в сутки.

  • Ну если так тонко разбирать понятия, то в Таиланде по-сути жилье не делится на те, к которым привыкли мы. Обычно полагают что Вилла это дом с бассейном (приватным или общим). Мы в прошлом году жили в ресорте из трех домов и у каждого дома свой приватный бассейн и полностью огороженная территория. Из общего-только парк и фонтаны. Согласен, дома-это вроде как попроще и подешевле. Но встречаются и дома с бассейном....но реже.

  • Всё верно говорите, но понятие вилла за 25 тыс. в месяц очень смущает, т.к. вила это приватный дом в большинстве случаев и с приватным бассейном и по суточно, а за 27$ в день ни разу не встречал, просто потому, что нет вилл за такие деньги.
    Это только дом в резорте с общим бассейном, что на мой взгляд даже лучше отдельной виллы если ты с детьми. Много мои дети общались и с детьми, кто был с вилл - им там скучно, т.к. они одни на закрытой территории, а у нас, что ни дом то 1-2 ребенка близкого возраста.
    На мой взгляд вилла, для семьи без детей или компании (если вилла большая), я уединения от шума и суеты.

  • В ресорте очень удобно-это общая охраняемая территория, это большой бассейн, это наличие прочих "ништяков". И опять же, их позиционируют как "вилла в ресорте". А приватная же вилла на холмах и еще с 20-метровым приватным же бассейном будет стоить очень неплохо.

  • Спасибо!Все более менее понятно.А снять по интернету возможно?Может есть адреса агенств(желательно тайских)

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Как и просили тайские агентства.

  • Я бронировал через Русских, которые там живут. Хоть какая-то подстраховка в спорных моментах. А вообще, почти у каждого ДОМА с бассейном есть сайт. Можно списаться-созвониться и забронировать напрямую.

  • Спасибо!Пригодится!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: