Погода: 8 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Нужно ли от бывшего мужа согласие на вывоз ребенка?
    при выезде ребенка с одним из родителей согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ (если этот второй не заявил несогласие в судебном порядке)
    В ответ на: Еще слышал, что если у ребенка свой загран, то необходимо иметь свидетельство о рождении до 14 лет, дабы подтвердить родство.
    св-во о рождении для ребенка иметь О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО
    В ответ на: Отвечу про свидетельства - лично в октябре спрашивал на нашей таможне,
    таможня НЕ проверяет документы, удостоверящие личность гражданина
    с тем же успехом вы могли бы спросить у продавца мороженого в баре "стерильной зоны" от порядке выезда

  • Спасибо за подробные ответы.

  • В ответ на: таможня НЕ проверяет документы, удостоверящие личность гражданина
    с тем же успехом вы могли бы спросить у продавца мороженого в баре "стерильной зоны" от порядке выезда
    А вот тут поподробнее, чего таможенник не делает на ПАСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ??? Или вы думаете там паспортист сидит, а таможня у нас только на Королева, 40!
    А кто же тогда их проверяет? Таможенник только и спрашивал про свидетельства! Или его должен спрашивать сотрудник а/порта который светит сумки? Или наверное тот кто посадочные талоны выписывает? а нет, наверное стюардесса! :ха-ха!:

  • Хотя, да соглашусь, там сидит пограничник, который проверяет паспорта и свидетельства, значит я у него спрашивал, а он то точно знает раз там сидит и их проверяет!!

    cman - Вы бы, чем язвить, просто бы поправили меня всего в одном слове! таможенник и пограничник. Суть то моя от этого не поменялась, кому нужно иметь свидетельство, а кому не обязательно.

  • сами себе и ответили: слышим звон - да не знаем, где он. Правда ?
    В ответ на: просто бы поправили меня всего в одном слове! таможенник и пограничник
    Суть то моя от этого не поменялась
    да это-то слово (всего одно) и меняет ВСЮ СУТЬ !
    таможенник - это тот, кто просвечивает чемоданы (ваши документы ему не нужны), пограничник - это тот, кто сидит на пасп.контроле в такой стеклянной будке и ТРЕБУЕТ документы
    все остальные - работники а/порта и а/компаний, ваш паспорт им нужен для офрмления посадочного талона и удостоверения личности при прохождении в "стерильную зону"

    здесь шаманов нет, чтобы догадываться о том, с кем вы там конкретно и где говорили, а вот подобные "советы" могут человека не знающего сильно подвести при пересечении границы.

    св-во о рождении ребенку иметь обязательно при любом раскладе, хоть с папой он едет, хоть с мамой, хоть со всем колхозом

  • В ответ на: сами себе и ответили: слышим звон - да не знаем, где он. Правда ?
    В ответ на: св-во о рождении ребенку иметь обязательно при любом раскладе, хоть с папой он едет, хоть с мамой, хоть со всем колхозом
    Ну опять двадцать пять!
    Говорю русским языком - САМ ЛИЧНО С РЕБЕНКОМ ПЕРЕСЕКАЛ ГРАНИЦУ И СПРОСИЛ У ПОГРАНИЧНИКА, ПОЧЕМУ ОНА ВЕРНУЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕБЕНКА МНЕ НАЗАД, ХОТЯ ТОЛЬКО ЧТО ТРЕБОВАЛА У МАМАШИ С РЕБЕНКОМ -
    ОТВЕТ ПОГРАНИЧНИКА: "КОГДА РЕБЕНОК ПЕРЕСЕКАЕТ ГРАНИЦУ С ОТЦОМ - СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ НУЖНО!!!"
    Я советы все даю из личного опыта, а не сарафанного радио.
    У вас есть опыт пересечения границы без жены, а только с ребенком? У меня есть - совет даю из личного опыта!

  • на сайте пограничной службы вроде расписано все про детей.

  • В ответ на: ОТВЕТ ПОГРАНИЧНИКА: "КОГДА РЕБЕНОК ПЕРЕСЕКАЕТ ГРАНИЦУ С ОТЦОМ - СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ НУЖНО!!!"
    ответьте на простой вопрос - как при пересечении границы доказать ваши родственные отношения с ребенком - каким документом ?
    В ответ на: Я советы все даю из личного опыта, а не сарафанного радио.
    вы и есть то же самое сарафанное радио, потому как проверить ваши слова не представляется возможным, да и НГС не похож на официальный сайт ФМС
    даю такой же "совет" - знакомая пересекла границу с ребенком без св-ва о рождении - св-ва "ф топку" ?

    ...перебегАю перед несущимся поездом - и вы бегайте на здоровье ... :ухмылка:

  • Всё понятно, Вам бы поспорить. Дело Ваше, верить или нет.

  • Для себя понял одно-свидетельство буду брать в любом случае. Хорошо что затронули эту тему и, как минимум, уже два человека не будут иметь лишних проблем при пересечении границы с ребенком.

  • вы ушли от ответа
    можете "бегать на красный" - дело ваше
    а я верю в данном случае закону, чего и всем рекомендую делать, дабы потом сопли на границе не пускать при отсутствии какой-нибудь бумажки - не поможет

  • В ответ на: вы ушли от ответа
    не я ушел, а вы плохо читали 13.12.11 15:26
    В ответ на: можете "бегать на красный" - дело ваше
    вы ушли от темы
    В ответ на: а я верю в данном случае закону, чего и всем рекомендую делать, дабы потом сопли на границе не пускать при отсутствии какой-нибудь бумажки - не поможет
    как я писал выше, улетели все, но понервничали конечно. а таскать с собой кучу бумажек (российские паспорта, российские страховки и т.п.) считаю не обязательным.
    Всё. Это только моё мнение, прошу больше не возвращаться к этой теме. Каждый решает сам, что ему с собой брать, тут некоторые вплоть до купальников и зубных щеток спрашивают, не считаю нужным больше комментировать данный вопрос, да и времени больше нету, самолет в 5 утра, ещё собраться и выспаться нужно :улыб:Всех с наступающим Новым Годом и до встречи в Паттае и на Бали! :dedsneg:

  • В ответ на: не я ушел, а вы плохо читали 13.12.11 15:26
    "ответ от таможеницы" о правилах пересечения границы я прочел очень внимательно :ухмылка:
    "аффтар, пиши исчо" :live:
    В ответ на: вы ушли от темы
    напомню тему топа - Самуи, а не "как я проскочил через таможню"
    В ответ на: таскать с собой кучу бумажек (российские паспорта, российские страховки и т.п.) считаю не обязательным
    чтобы за бугор поменьше выпускали наших, продолжайте и дальше так считать

  • Что то после НГ второй день сильные дожди на острове.

  • У меня билет на 23-е февраля. думаю распогодится:улыб:

  • ну к февралю да, должно. Хотя в прошлом году в марте самуи прилично затопило.

  • Будем надеяться на лучшее. Хотя слетать в Тай и не попасть под дождь, это примерно-как попасть в Нск зимой и не увидеть снег.

  • Всем привет. Нашим планам удалось сбыться. Мы на Самуи в данную минуту. На улице жара, вода горячая, фрукты зрелые. Тут классно! У кого будут вопросы-пишите.

  • Фотку пришлите с белым песком и прозрачной водой. :biggrin: А то тут спор жаркий в соседней теме.

  • В спорах рождаются папортники кажется:улыб:Вот пляж Натьен, почти весь февраль жил на Самуе:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Тонгтакьян в несезон (ноябрь).

  • Ламай с заваленным горизонтом в августе:улыб:

    • Ламай

  • Фотки сезона 2012:улыб:

    • Тонгтокиан в марте 2012

    • Ламаи в марте 2012

  • Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь был в июле!? как погодка была!?

    Исправлено пользователем Танцульчик (02.05.12 23:56)

  • Все тот же март 2012:улыб:

    • Традиционная "кругосветка" с заездом на Маенам

    • Тонгтокиан

  • Тонгтокиан красивейшее место. Провели там несколько часов за время отпуска. Кто планирует зимой на Самуи ?

  • :yes.gif:

  • Да, Тонгтакиан в списке и моих фаворитов на Самуи. Но все-таки беззаботнее всего купается на пляже Чавенг-Ной. Кристальная вода, дно чистейшее (пылесосят они его что ли?). С другой стороны, на купании свет клином не сошелся. Вот, например, пляж Плай-Лаэм - необычное местечко, так много ярких рыбацких лодок и насыпной коралловый пирс с маяком на носу! Тут же тебе и Большой Будда сидит. По-моему, очень вдохновляющий пляж.

    Достижение: изучила все пляжи острова Самуи в Таиланде:миг:

  • Я буду там в феврале

  • Чавенг и Ламаи - самые популярные, но и самые грязно-шумные
    На Бопхуте есть достопримечательность - Фишерман Вилидж, пешеходная улица, которая закрывается для автомобильного движения по пятницам с 17-00
    Шибко рекомендую индийский ресторан в конце улицы, ближе к пляжу, аутентично и дешево, управляющий - очень приятный парень-индус из Дели
    Лучший пляж, на мой взгляд, Банг-По - пустынный в прямом смысле, вода прозрачная метров на 10 от берега, до коралловых рифов, крабов на дне видно
    Тем, кто неплохо знает английский, очень и очень рекомендую Samui Seashell Museum на Натоне - это частный музей, созданный очень интересным человеком - бельгийцем, родившемся в Африке и уже 30 лет живущем в Таиланде.
    За 100 бат с носа он лично проведет экскурсию по своему музею, очень эмоционально и интересно, покажет очень интересные вещи и расскажет совершенно невероятные истории!
    Пегас Туристик понятия не имеет об этом музее и никогда вас туда не свозит.

  • В ответ на: На Бопхуте есть достопримечательность - Фишерман Вилидж, пешеходная улица, которая закрывается для автомобильного движения по пятницам с 17-00
    Пешеходная улица кочует по острову. Пятница - БоПут, четверг Маенам и т.д.:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Я буду там в феврале
    Мы будем с 18 февраля месяц. Планируем жить на ЧонгМоне как и в прошлом году. Нам очень понравилось. Это был идеальный отпуск для нас.

  • Мы были пока только на трех пляжах острова. На Чавенг-ной не попали. С ребенком для себя выбрали ЧонгМон. Я думаю в будущем году исправить этот недостаток и посетить остальные пляжи.

  • <п.9>
    Я решил в этот раз недельку пожить на чавнг нои, недельку на пангане и вот где еще неельку, пока не решил, в раздумиях.. Буду на Самуи с 6 февраля

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.09.12 18:42)

  • А с жильем как будете решать вопрос? МЫ дом снимаем на весь месяц, как обычно:улыб:

  • Дом - это наш вариант:улыб:
    Вот думаю в следующем году взять отпуск на декабрь, а потом сразу на январь после новогодних праздников. И на два с половиной месяца на Самуй:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Классно, я бы там пожил пару-тройку месяцев. Очень комфортно. Но пока работа не опускает на столько:улыб:Были февраль-март, видели дождь всего один раз за 30 дней и то ночью.

  • Да вообще отличный остров. Ко Тао и Панган под боком. Среди пакетников не популярен, всё что нужно есть. Так и тянет стать дауншифтером на Самуи:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Как будете решать вопрос с 30-дневным безвизовым пребыванием в стране?
    Что дешевле и проще - выехать в Камбоджу или слетать в Куала-Лумпур?

  • В ответ на: Среди пакетников не популярен
    Это очень важный момент. Из Тагииилааа нет никого:улыб:В основном Москва, Питер, Нск.

  • Расскажите про Ко Панган и Ко Тао. Что там интересно и как проще попасть? В прошлом году были с совсем маленьким ребенком, никуда не выезжали особо. Теперь на год подросли, я думаю можно будет вырваться.

  • это точно
    мы с семьей из Петербурга сначала приняли друга друга за иностранцев, начали общаться по-английски

  • Тао - остров для дайверов, туры туда предлагает и Пегас и местные
    возит туда на катерах компания Lomprayah с своей частной пристани Lomprayah Pier, которая находится на Бан-По
    цены не сравнивал, но думаю, что если покупать билеты частным образом прямо на пристани, выйдет дешевле, чем у гидов Пегаса
    на Пангане не был, остров известен своими Fool Moon Party, т.е. с детьми туда очевидно ехать не стоит, и тем, что в любую погоду с Бан-По и Мае-Нам он всегда видится в тумане

  • Ага, у нас тоже был случай. Играли с дочкой на лужайке, мимо пролетает стая байкеров, потом обратно, останавливаются возле нас, с выражением лица-что-то спросить....и пока формулируют я уже понял что это наши. Говорю-давай на русском. Всем сразу так смешно стало. Иностранцы, млин.

  • Спасибо, про Тао читал много, видел фото...нужно посетить.

  • В ответ на: Как будете решать вопрос с 30-дневным безвизовым пребыванием в стране?
    Что дешевле и проще - выехать в Камбоджу или слетать в Куала-Лумпур?
    Что-то с Самуи до Комбоджи не самый ближний вариант. Местные в Малайзию мотаются без лишних заморочек.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Расскажите про Ко Панган и Ко Тао. Что там интересно и как проще попасть? В прошлом году были с совсем маленьким ребенком, никуда не выезжали особо. Теперь на год подросли, я думаю можно будет вырваться.
    На Пангане не был, на Тао жили несколько дней, там клёво. Можно взять каяк, отплыть к скалам и нырять к рыбкам. Или лонгтейл нанять, который свозит. Есть Shark Bay с акулами, это для тех, кто не сцыт:улыб:Мы летали с родственниками и друзьями, детям было 1г 11м и 11м. Все спокойно перенёсли перелёт Сиб-Бангкок-СуратТани-автобус-паром до Самуи. А до КоТао всего-то полтора часа на комфортном спидботе, дети бегали, прыгали и радовались.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Детям там вообще комфортно. Правда мы летели bangkokair сразу на Самуи. В феврале мечтаем повторить.

  • Да я ж нищеброд, денег хватило на паршивый Самуй и добирались на перекладных:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • С Пхукета BangkokAir возит по 2700 на Самуи:улыб:А вообще выходит дешевле любого тура, в соотношение цена-качество-количество дней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: