Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • :безум:

    Исправлено пользователем katpuna (12.09.11 10:36)

  • живите на берегу в палатке, летайте на транспортном самолете ("Полицейская академия, миссия в Майами" :ухмылка: ), ешьте доширак, развлекайтесь, включив "бумбокс" - и вы тоже отдохнете "по дешману" :миг:
    у каждого свои предпочтения по уровню отдыха

  • В ответ на: к чему нужны рамки в отпуске.
    смотря для чего нужен сам отпуск и смотря какие у кого приоритеты. у нас не стояло задачи питаться в ресторанах для туристов и ночевать в роскошных отелях, а хотелось посетить больше городов и стран. и в отпуске я не отдыхаю, а путешествую. отдыхать предпочитаю дома, но никому не навязываю эту точку зрения:улыб:поэтому питались в едальнях для местных, жили, а вернее только ночевали, так как весь день гуляли или ездили по окрестностям, в недорогих гостиницах или даже в частных квартирах, которые сдают бабушки на вокзалах (китай), перемещались общественным транспортом. и ушло ок 4,5 тыс долл за 4 месяца на двоих, посетив 7 стран юго-восточной азии. это полная сумма за переезды, перелеты, визы, питание, проживание, покупку обуви, одежды (обратно ехали в марте, пришлось закупать теплые вещи, которые выбросили по пути на юг). из этих 4 мес на пляжах провели всего недели две. ибо неинтересно. в основном ради жены, я б пляжам посвятил еще меньше времени )

    ЗЫ. а готовность туриста сорить деньгами развращает местное население. потом кто-то удивляется, что цены ломят, подсовывают фуфло, торгуются неохотно. а все потому, что некоторые платят безропотно по названной цене. ЧСВ удовлетворяется, а страна портится )
    (не относится к тратам, где есть четкий прайс. типа перелетов или большинства гостиниц. в основном касается покупок, такси и тп)

  • В ответ на: живите на берегу в палатке, летайте на транспортном самолете ("Полицейская академия, миссия в Майами" :ухмылка: ), ешьте доширак, развлекайтесь, включив "бумбокс" - и вы тоже отдохнете "по дешману" :миг:
    у каждого свои предпочтения по уровню отдыха
    ОК, считаем! Все цены - на двоих
    Перелет Нск-БКК-НСК 60тр
    Перелет БКК-Манила-БКК 8тр
    Перелет Манила-Катиклан-Манила 3тр
    отели в ПТТ 19х1300=23тр
    отели на филиппинах 7х1100=8тр
    Переезды между городами и аэропортами еще 2тр
    Итого 104 тр на обязательные платежи.
    Остается почти полтинник на пожрать-попить и прочий разврат. И не надо мне говорить что в тае этого ни на что не хватит - хватит и еще на сувениры останется.

  • В ответ на: Перелет БКК-Манила-БКК 8тр
    фуфуфу. ЭйрЭйжа для нищебродов, надо бизнесом летать! иначе отпуск не отпуск ваще. :beee:

  • В ответ на: п.9
    фуфуфу. ЭйрЭйжа для нищебродов, надо бизнесом летать! иначе отпуск не отпуск ваще. :beee:
    вот по-этому и выходит такой дорогой отпуск. Понты превыше всего. Ни одна нация в мире больше на это не обращает внимания, кроме русских. У меня 2 дня назад уехали туристы. Были на всех важных экскурсиях, обходили всё вокруг, объелись си фудом и всеми остальными приколами Тая. Потратили на всё 30000 за 14 дней. Вот это правильно.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 20:01)

  • В ответ на: ЭйрЭйжа для нищебродов
    Cebu Pacific!

    Исправлено пользователем fromnsk (12.09.11 16:50)

  • В ответ на: сутки в БКК в Байок Спэйс
    Видимо, имелся в виду Baiyoke Sky. Сьют на 68 этаже обошелся, две ночи, 7тыр. Не бог весть какие деньги
    В ответ на: перелет на Самуи бизнесом
    Ого! целый час и все бизнесом? Это, конечно, да, час в экономе это слишком тяжелое испытание

  • В ответ на: Cebu Pacific!
    ну они тоже недалеко ушли :бебебе:

  • Сытый голодному не товарисЧ :biggrin: Вообще отдых на то и отдых, что бы делать что захочется и отдыхать. Если у людей есть возможность отдохнуть за 150 тыс, почему бы этого не сделать :dnknow: Прикурить от денежной купюры тоже некий экстрим :злорадство: И даже час жизни лучше провести в лучших условиях (если есть такая возможность). Остается только стремиться к лучшему и пока летать экономом *это я о себе*
    П.С. Всегда поражают люди, которые умудряются в дьюти фри тратить по 50 тыс и более, видимо то, что не докурили :ха-ха!:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ННП
    получать удовольствие нужно от отдыъа, а не перелетов:улыб:Так что узбекские авиалинии рулят :)))
    У нас своим ходом на двоих вышло около 80т.р. дорога туда-обратно до Самуи (самолет) + жилье 15 ночей. Ну и на поесть, пошопить, покататься тыщ 40.

  • В ответ на: Итого 104 тр на обязательные платежи.
    ну, и чем тогда 125 т.р. НА САМУИ не угодили ?
    В ответ на: У меня 2 дня назад уехали туристы. Были на всех важных экскурсиях, обходили всё вокруг, объелись си фудом и всеми остальными приколами Тая. Потратили на всё 30000 за 14 дней.
    за 2-х с перелетом и проживанием ? :ухмылка:
    да и сифуд сифуду рознь - для кого это королевские креветки и лобстеры, а для кого дешевая рыба
    В ответ на: Вот это правильно.
    понятие "правильно" у каждого свое - для меня "правильно" отлежаться на песке (гальке) и покататься в меру пару-тройку дней, вполне достаточно, чтобы немного понять страну
    смотреть на каждой экскурсии на одни и те же храмы или крокодилов/обезьян и т.п. - развод на лоха, чем и пользуются местные - и с успехом, как видим
    можно, скажем, посетить все картинные галереи мира - но что обычный турист вынесет для себя из этого ? только специалист уловит нюансы, течения, приемы и пр. - остальным же достаточно пары-тройки музеев для составления общего понятия
    В ответ на: Видимо, имелся в виду Baiyoke Sky
    Baiyoke Sky - зона Spase - 7 т.р. или 250 баксов
    В ответ на: Ого! целый час и все бизнесом? Это, конечно, да, час в экономе это слишком тяжелое испытание
    40 минут на Б-737
    не было уже эконома, когда билеты брал, а рейс нужен был ИМЕННО этот - такая версия в голову никому из "юмористов" не приходит ?
    В ответ на: Всегда поражают люди, которые умудряются в дьюти фри тратить по 50 тыс и более, видимо то, что не докурили
    всегда поражают люди, судящие всех по себе и завидующие тем, кто может себе позволить бОльшее
    В ответ на: У нас своим ходом на двоих вышло около 80т.р. дорога туда-обратно до Самуи (самолет) + жилье 15 ночей. Ну и на поесть, пошопить, покататься тыщ 40.
    ну вот это реальная цена, а не "сказочные" 30 т.р. :ухмылка:
    В ответ на: Понты превыше всего. Ни одна нация в мире больше на это не обращает внимания, кроме русских
    любезнейший, а вас никогда не посещала мысль, что есть категория отдыхающих (и немалая), для которых отпуск - возможность расслабиться, получить достойное обслуживание, не заботиться о пище, о том, как себе досуг организовать и т.п. ?
    разумеется, они готовы за это заплатить
    кстати, кроме нас, в бизнесе на самуи были только "буржуи" - это к вопросу о "понтах русских"

  • Полностью с Вами согласна в том плане, что для каждого свое понимание хорошего отпуска. По-этому и не рекомендую посещение Паттаи для такой категории туристов, которые хотят просто полежать на пляже с хорошим обслуживанием. Да и вообще это не Таиланд. Для этого есть, например, Доминикана. Здесь совершенно другой отдых. За 30000 вполне можно набраться впечатлений в Паттае, за чем, собственно и нужно лететь в Таиланд, а за лежанием на пляже нужно ехать на острова и желательно не тайские. И нужно конкретно понимать это туристу. Паттая и острова категорически разный отдых.
    Полностью не согласна в том плане, что на экскурсиях можно увидеть одно и то же. Здесь на столько много разного, что и за 21 день всего не увидишь. И всё очень интересно.

  • Стол сифуда готовлю я. Вот расценки. Королевские креветки - 170 бат за килограмм. Лобстеры 350 бат за килограмм, акула 70 бат за рыбу, длинной 50-60 см, крабы 200 бат за килограмм. Считаем: 2 кг креветок, 2 кг лобслера, акула, 1 кг крабов = 1310 бат. Виски 160 бат за бутылку, кола 40 бат за 2 литры, пиво 150 бат за 4 больших бутылки = 350 бат. Рис с креветками 30 бат, за 4 порции 120 бат. Всё вместе 1780 бат. На двоих по 890 бат. Это правильно.
    В ресторане то же самое и не понятного качества получится примерно 8000 бат, если ресторан не очень крутой. Это не правильно. Зато заморачиваться и готовить не нужно. Каждому свое.

  • про цены истинная правда

  • Что то тема от Самуи перешла в обсуждение цен вообще, да еще и с поездками в Камбоджу и прочие сифуды :).

    И даже по ценам - там изначально была информация, что потратили 70 000 за 14 дней на двоих на Самуи ПОМИМО перелета и проживания. Нет, конечно, можно от Weekendera на Lamai до Теско Лотуса за 200 бат ездить, как таксисты предлагают и говорить, что это комфортно, но что то тут не то :)..

  • В ответ на: п.9
    ну, и чем тогда 125 т.р. НА САМУИ не угодили ?
    125 на Самуях за 14 дней и 104 за месяц, разницу не?
    И вообще, что-то мне подсказывает что пора открыть специализирорванную тему о бюджетах, иначе нас тут скоро за флуд расстреляют на ближайшем сукУ.

    Исправлено пользователем Landfahrer (13.09.11 16:35)

  • В ответ на: ННП
    получать удовольствие нужно от отдыъа, а не перелетов:улыб:Так что узбекские авиалинии рулят :)))
    У нас своим ходом на двоих вышло около 80т.р. дорога туда-обратно до Самуи (самолет) + жилье 15 ночей. Ну и на поесть, пошопить, покататься тыщ 40.
    Ну это тоже индивидуально, я тяжело полет переношу, поэтому для меня Узбеки + ожиданиие = жеееесть :шок:
    П.С. Да что вообще чужие деньги считать, молодцы люди - умеют хорошо заработать, могут хорошо потратиться. И вообще, кто как хочет - тот так и .....хочет :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: И даже по ценам - там изначально была информация, что потратили 70 000 за 14 дней на двоих на Самуи ПОМИМО перелета и проживания. Нет, конечно, можно от Weekendera на Lamai до Теско Лотуса за 200 бат ездить, как таксисты предлагают и говорить, что это комфортно, но что то тут не то :)..
    Что вам не то? Ой, развели тут опять демагогию... Мы вообще байк брали и на такси на разу не катались на острове. И потом, что плохого в такси? Кому-то может и комфортно и не жаль 200 бат, а мы за 180 в сутки катались по всему острову. Может разрешите уже отдыхать мне в пределах моих понятий об отпуске? Да, мы потратили 70 тыс помимо перелетов и проживания, да, заказывали коктейли, не отходя от бассейна, да, в отпуске я могу транжирить заработанное в течение года. Вас это так коробит?
    А вообще всем приятного отдыха! Грустно было улетать с Самуи, хочу вернуться туда еще.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: По-этому и не рекомендую посещение Паттаи для такой категории туристов, которые хотят просто полежать на пляже с хорошим обслуживанием. Да и вообще это не Таиланд. Для этого есть, например, Доминикана.
    Самуи вполне подходит - не Чавенг или Ламаи, разумеется
    доминикана в 2 раза дальше и дороже при равной категории отеля
    В ответ на: Полностью не согласна в том плане, что на экскурсиях можно увидеть одно и то же. Здесь на столько много разного, что и за 21 день всего не увидишь. И всё очень интересно.
    разумеется - для того, кто в первый раз в ЮВА, так и есть
    кто не первый - обезьяны/бегемоты везде одинаковые
    как развалины в джунглях
    В ответ на: 170 бат за килограмм. Лобстеры 350 бат за килограмм, акула 70 бат за рыбу, длинной 50-60 см, крабы 200 бат за килограмм.
    о чем и говорю - разница в разы в зависимости от вида "сифуда"
    и понятие "королевские креветки у каждого свое" - те, что я видел, отличались размерами раза в 4
    В ответ на: В ресторане то же самое и не понятного качества получится примерно 8000 бат
    давайте не будем про "непонятное качество", ок ? ваше "качество" тоже тут только на словах
    В ответ на: 125 на Самуях за 14 дней и 104 за месяц, разницу не?
    ваша полная цена была 150, а не 104
    я ошибся в прочтении - там 125 без "доставки" были, сорри
    В ответ на: в отпуске я могу транжирить заработанное в течение года. Вас это так коробит?
    просто есть категория, любящая на любой пост сказать: "вот лохи, а я дешевле отдохнул, бе-бе-бе... :бебебе: "
    ответ тут простой: "а Д.Крылов за такой "отдых" еще и деньги получает - слабО :ухмылка: ?"

  • самуи сказка, отдыхал с девушкой,но мы любители именно такого я бы сказал уединенного отдыха-нам не надо развлекух всяких, дискотек и всех тусовок,мы балдеем от белого песочка на Чавенге, отличного сервиса и доброжелательных тайцев (которых не на Пхукете, не тем боллее в Паттайе нет).Не спорю что отдых не из дешевых, но живем то один раз все таки

  • Ребят, а кто подскажет что там сейчас с погодой? Может кто прилетел недавно? По гисметео прогноз, прямо таки, совем не утешительный и никак не пляжный. А 22 декабря улетаем в отпуск на Самуи.

  • ну если и не пляжный, билеты сдавать будете? )

  • В ответ на: Ребят, а кто подскажет что там сейчас с погодой? Может кто прилетел недавно? По гисметео прогноз, прямо таки, совем не утешительный и никак не пляжный. А 22 декабря улетаем в отпуск на Самуи.
    Так а все равно уже летите, какая теперь разница?
    А чем Вас так смущает прогноз? Ну грозы и чего? Малооблачно же. То есть, грозить будет, но недолго, полчаса-час, в основном ночами. Станет невмоготу - неподалеку Пхукет, ПТТ опять же. Но повторюсь, дожди там в декабре хоть и случаются, но совершенно не портят.

  • Да понятно, что полетим при любой погоде. С июля готовились, дом сняли.. В общем будем надеяться на лучшее)))

  • я бы там даже в дожди сидел, от атмосферы этого острова просто оболдеваю :secret: так что не о чем не жалейте, летети самое главное с хорошим настроем и все будет (как бы сказал П.Воля) офигенно :live: я вам завидую,может в чемодан меня с собой возьмете? :friends:

  • В ответ на: А 22 декабря улетаем в отпуск на Самуи.
    Класс. Очень жду фото. За сколько домик сняли, если не секрет. Мы летим туда в апреле. Виллу уже забронировали. Счастливо Вам отдохнуть и ждем побольше информации об отдыхе.

  • Фото будут обязательно. У нас дом на 2 семьи из трех человек обошелся в 70. Но правда это не на Чавенге, а на Бопуте. Если учесть, что мы летим на 24 дня, то остров изучить успеем вдоль и поперек.

  • Мы сняли на Чонгмоне за 54 000 на месяц. Как будете добираться из Бангкока?

  • Самолетом на Бангкокских авиалиниях. Этот вариант конечно подороже, но зато сразу на острове. Рассматривали эконом -вариант - самолет, паром, автобус, но что-то не решились.. и по времени долго, да и с английским на вы. До БКК летим узбеками.

  • чтобы изучить остров вдоль и поперёк 5 дней за глаза
    24 дня в одном месте - застрелицца от скуки

    p/s/ обязательно скатайтесь на закат в Натон
    красиво

  • и в Натон скатаемся.. и на Пангане собираемся дня 2 провести..

  • За какое время бронировали банкокские авиалинии? Мы летим s7 по корпоративу скорей всего. Вы детей берете с собой?

  • Бронировали за месяц на их сайте. Самый минимальный тариф 3090, потом по возрастающей. Детей с собой берем, правда они уже не совсем дети - 13 лет, и к тому же разнополые. Кое-как нашли дом, отвечающим нашим требованиям - 3 спальни, и в одной кровати раздельные.)))))

  • Обязательно возьмите карту, с которой оплачивали билеты. У нас дом-3 спальни, гостиная, оборудованная кухня, приватный бассейн. Охраняемая территория, небольшой парк.

  • Спасибо что напомнили. У нас в доме все тоже самое, только бассейн не приватный. Территория также охраняется. Изначально на сайте наш дом был заявлен как 50000 в месяц. Но типа НГ повышенный сезон - вот и подняли. Первый раз бронировали через сайт. Вроде уверили,что фото на сайте идентичны реальности. Прилетим- увидим.

  • Еще слышал, что если у ребенка свой загран, то необходимо иметь свидетельство о рождении до 14 лет, дабы подтвердить родство.

  • Опаньки, а вот про это я не слышала.. низкий поклон.. а то прилетели бы на острова...))))) А то что у нас одинаковые ФИО в паспортах это не в счет? Да и св-во на русском однако. Тогда еще вот какой вопрос. Нужно ли от бывшего мужа согласие на вывоз ребенка? Вроде говорят что не надо, но... сами понимаете.

  • Про свидетельство краем уха слышал, что где-то спрашивали и спрашивали наши на вылете. Просто раньше дитё вписывали в паспорт, а мы на свою годовалую получили отдельный. А фамилия у мамы с дочкой разные, поэтому будем брать все документы. Еще советую сделать копии всех документов и заслать их себе же в почту. Сделайте страховку обязательно. А вот Тайцам пофиг на свидетельство. Тайцы спросят у вас подтверждение брони домика или гостиницы, где должны стоять даты! Про согласие мужа, точно не могу ответить, я пока не развелся...не пробивал этот вопрос. Но раз он бывший, то я думаю, не нужно, но лучше уточнить. И оплатите штрафы перед вылетом:улыб:

  • Штрафов, слава богу, нет. Да и говорят, что если штрафы и налоги не привышают 5000 рублей, то ничего страшного. Кстати, вы как дом бронировали?

  • Ответил в личку.

  • Отвечу про свидетельства - лично в октябре спрашивал на нашей таможне, т.к. летел без жены с дочкой.
    Подал ей свидетельство о рождении, а она не глядя его мне назад вернула, хотя до этого перед нами у двух мамаш с детьми спрашивала, а ей задал вопрос, Почему? у них требовали, а моё не смотрите даже, на что получил вполне разумный ответ от таможеницы - Вы говорит, ПАПА, и у Отчество вашего ребенка (при условии одинаковых фамилий) совпадает с Вашим Именем, т.е. свидетельство нужно мамашкам, когда они без своих вторых половин летят, хотя сзади меня стояли тетеньки с детьми и без свидетельств, с отдельными паспортами на детей - улетели все)).

  • Спасибо за внятный ответ. У меня с дочкой одна фамилия и отчество мое. Расскажите про еще какие документы, вдруг кто-что забыл...

  • Страховку международную (можно приобрести в любом турагенстве) и паспорта заграничные, права пластиковые, если авто мото брать собираетесь, карты международные - по VISA при б/н расчете бывает 3% дополнительно списывают, по Мастер Карт не замечал ни разу.
    Самое главное не забудьте взять Хорошее Настроение!!!

  • Настроение хорошее всегда с собой.

  • В такой поездке никак нельзя без хорошего настроения. По страховке-перечитал много форумов-отзывов, так как лечу с ребенком 1,5 года, сказали что страховаться лучше в РОСНО. Вроде как эта страховая работает с хорошими госпиталями на острове. У нас Visa Electron Сбербанк. как она будет работать заграницей?

  • Про карту - думаю что не будет работать.
    100% работают VISA и Master Card, а вот Виза электрон и Маэстро видел не один раз, как не работали у других людей - позвоните в свой банк и уточните 8 800 555 55 50 телефон сбера, запишите его себе, мало ли в Тайланде пригодится.
    Про страховку - страхуюсь всегда, какой получается компанией, не заморачивался на тему какая лучше.

  • В банк поеду лично-пусть смотрят. Мне просто лететь еще нескоро. А остаться без денег-неприятно. Я тоже не заморачивался бы со страховками. Все дело в ребенке, не у всех больничек есть детские врачи. а это важно.

  • Ехать в банк, что бы узнать про карту не нужно, т.к. пока очередь отстоишь, да еще попадешь на того кто не в курсе или просто не компетентен... По телефону на Ваш вопрос будет отвечать СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, который только и делает, что отвечает на такие вопросы и дает рекомендации. А раз вы не скоро еще летите, заведите себе дополнительную карту (я в альфе открыл - там у них можно на один тариф заказать до 5 бесплатных карт), тут не буду описывать, а то за рекламу забанят)). Если что, спрашивайте в личку.

  • спасибо, я думаю лучше открыть в двух банках. тем более, что в альфе мы уже обслуживаемся. вот только так сложилось, что теперь в сбере очередь меньше, чем в альфе. сам не верю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: