Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Правила получения виз + безвизовые страны

  • ул. Карла Маркса, 26/4
    телефон в 2Гисе

  • В ответ на: С декабря 2007 года шенгенская зона будет расширена - добавляются 10 новых стран: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Мальта, Швейцария.
    Поправка - Швейцария войдет в Шенгенскую зону не раньше августа 2008 г.

  • весь день не могу дозвониться по указанному телефону... :dnknow: подскажите, документы от приглашающей стороны должны быть предоставлены в оригинале или достаточно будет цветных копий? :umnik:

  • Тут смотрели?
    Как я поняла, все в оригинале.

  • "Обратите внимание, письмо-приглашение и дополнительную документацию не надо направлять в посольство, оно должно быть напрямую прислано лицу, обращающемуся за визой, и приложено им к анкете. " .... а сдругой стороны, оно же может мне посредством email быть прислано :улыб:

  • позвонила в визовую службу в Москве, узнала:yes.gif:принимают оригиналы или факсы (главное, наличие факсовой строки, подтверждающей, что письмо из Великобритании) :live:

  • В ответ на: Без визы
    + Филиппины
    NATIONALS FROM THE FOLLOWING COUNTRIES ARE ALLOWED VISA-FREE ENTRY TO THE PHILIPPINES FOR A PERIOD OF TWENTY-ONE (21) DAYS OR LESS

    THIS VISA-FREE PRIVILEGE IS ALLOWED TO HOLDERS OF ORDINARY PASSPORTS PROVIDED:
    - The validity of the passport is six (6) months from the date of departure to the Philippines; AND
    - Possession of a plane ticket for an onward destination.

    ....
    110. Russian Federation

    ЗЫ. В тиматике пока инфу не обновили.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: ....
    110. Russian Federation

    ЗЫ. В тиматике пока инфу не обновили.
    Упс, появилось!:улыб:
    http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_client.cgi?ExpertMode=TINEWS/N2&user=DL&subuser=DELTAB2C

    В ответ на: IMPORTANT UPDATES - (Please consult Specific or Full Text
    database for full requirements)

    PHILIPPINES
    September 19 - with immediate effect, nationals of the
    Russian Fed. can enter for a max. stay of 21 days.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Давно обновилось? А то меня в феврале в КЛ заставили кроме билета ИЗ Филиппин показывать еще и бронь отеля...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Написано же: с 19 сентября

  • С 1 сентября 2007 года гражданам России, совершающим туристическую поездку в Лаос, срок которой не превышает 15 дней, виза не потребуется.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • собеседование на неиммиграционную визу США проходит только на английском?:хммм:

  • Нигде не могу найти информацию:
    Есть ли возможность и что нужно для получения многократного Шенгена и сроком на год, допустим?

  • Собираюсь с ребенком летом отдохнуть в Хорватии. Обязательно ли требуется разрешение от отца ребенка (не могу его найти)? Или в безвизовую страну такое разрешение не требуется?
    Можно ли его чем-нибудь заменить? Подскажите, пожалуйста.:хммм:

  • Известно уже, Израиль с какого числа безвизовым будет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не известно. Планируют к середине лета.

  • RUSSIAN FED.
    March 25 - With effect from June 21, 2008, nationals of
    Israel will be visa exempt for a max. stay of 90 days.

    Пока известно о дате открытия безвизового режима в одну сторону- для граждан Израеля.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • может кто-нибудь знает и сможет помочь..
    собираюсь летом в европу. по приглашению и на месяц минимум. но дело в том что шенгенской визы никогда не было. только американская. друзья говорят что в первый раз шенген не дают больше чем на 2 недели.
    кто-нибудь сталкивался с подобной информацией?

  • Врут. Месяц - это еще немного, ведь турвизу можно на 3 мес запросить (максимум).

  • Консулы в Москве говорят по русски

  • В ответ на: Консулы в Москве говорят по русски
    Под "Консулом" во множественном числе подразумевались immigration oficers, а не руководитель московского консульства Курт Э. Аменд :umnik: Хотя он тоже говорит по-русски.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Скажите, если я буду в Америке два месяца летом, а по приезду через неделю будет свадьба и потом сразу свадебное путешествие, то, когда надо делать шенгенскую визу?
    И, как лучше ее оформлять - через приглашение родственников в Германии, а потом оттуда держать путь, или сразу в пункт назначения (еще не совсем определились, возможно, Греция, Италия)?

  • Похоже, что Вам ее делать некогда. Через приглашение родственников в Германии - хорошо, но ведь надо на собеседование записываться, бумажки собирать, потом, вероятно, представиться в консульстве. За неделю не уложитесь точно:улыб:

  • А заранее, т.е. сейчас, можно ее сделать?

  • По приезду из Штатов дуйте в коннсульство и сдавайте документы на шенгеш. Сегодня сдали, завтра паспорт с визой а кармане, не верте в страшилки, что долго и хлопотно. Если все бумажки собрали, проблем не будет. Приглашение, страховка, паспорт (в т.ч. ксерокопии ранее полученных виз и старых паспортов), фото, подтверждение суммы в евро, не помню что еще? Анкету там заполнять самостоятельно. Желательно въезжать через страну открывшую визу, но не обязательно. На таможне объясните, что Нск не центр вселенной и самолеты летают не во все страны. Кстати, из Омска были интересные предложения до Германии, узнавайте.

    Исправлено пользователем starushka (29.04.08 10:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: