Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: У нас знакомая недавно из Дивноморского (под Геленджиком) вернулась, вся под впечатлениями и в эйфории
    не рвите так жестоко им шаблоны :ухмылка:

  • В ответ на: ссылки любые, рвущие вам шаблон
    Ссылки на 3 истории о каких-то там балбесах, плохо ведущих себя в Турции, должны были "порвать мне шаблон"? :безум: Вы других то по себе не меряйте.
    Я в курсе, что такие истории случаются, именно поэтому ничего нового Вы мне не сказали. Хотя, видимо, очень хотели.
    В ответ на: любой же пук на тему "крым аццтой, турляндия forever"
    А где у меня такое утверждение?
    Вы читайте внимательно тогда, прежде чем лезть в чужой спор, совершенно не понимая о чем он.
    А так по поговорке получается "кто о чем, а вшивый о бане". Мы с serega и Landfahrer об одном, а Вы зачем-то лезете с интересующей Вас лично темой, к-я давно всем вменяемым людям наскучила.
    В ответ на: "не могут глянуть" процентов 95% населения, кои исключительно через ТО/ТА и ездют
    Да и пусть "ездют". Они, в отличие от Вас, не пытаются при этом спорить, не разобравшись в теме спора.

  • Я вывожу детей почти каждый год на Чёрное море. Я ездила и по КК и по Крыму. В КК не вернусь. Это ещё больший совок, плюс срач невероятный.
    В Крыму, действительно , пляжный отдых отлично сочетается с культурным: большинство достопримечательностей в пешей доступности, либо недалеко.
    Сравнение с Турцией не корректно на мой взгляд. Чёрное море холодное, Средиземное теплее значительно. Многие отели находятся в стороне от поселков/городов. Самостоятельно, приехав впервые, на обследование местности сложно выбраться. На большой срок дорого ехать. Опять же турки-мужчины прилипчивы. Я бы одна не решилась ехать за пределы отеля.
    Крым таких ограничений не имеет.

    Исправлено пользователем Lu (12.07.17 01:06)

  • Дороги подшаманили, по сравнению с прошлым годом - от Симферополя до Грушевки через Белогорск прям формула-1, зеркало: 130 км/ч даже не заметно. Потом уходит на Феодосию в том же виде, а поворот в Судак лата на зарплате, да с трамплинами. Ещё походу на год работы.
    И с водой снова траблы, уточню подробности. Знаки уже по новым нормативам, дохрена везде, разметка всюду. Приятно ездить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мне параллельно о чем вы там "спорите", я на конкретную очередную глупость пост написал, если вы поняли
    если не поняли - ваши проблемы
    В ответ на: всем вменяемым людям наскучила.
    вменяемым этот весь тухлый "турфорум" давно наскучил - в очередной раз зашел, в очередной раз убедился
    базарьте сами с собой - два модера, теоретик, "27-раз-в-турции", да заезжие рекламоботы :ухмылка:
    п.8

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.07.17 10:42)

  • А что с ценами на бензин, не обратили внимание? В 2015 было рубля на 3 дороже, чем на материке и заправки какие-то страшненькие, со старым оборудованием, ни одной известной сети не было.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: очевидно, найти интересности можно везде, было бы желание.
    Ну вот с этого бы и начинали. А то наезды какие-то на отдых в Турции при малом знании предмета.

  • В ответ на: А что с ценами на бензин, не обратили внимание?
    сейчас в среднем на 6 р. дороже чем у нас
    заправки там местной сети, не хуже наших. попадаются и "колхозные" - так же, как и у нас на трассах

  • Стригут нефтебароны прибыль, значит. Интересно, что при этом цены на автобусы и паромы с катерами у них наполовину дешевле наших были.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: при этом цены на автобусы и паромы с катерами у них наполовину дешевле наших были.
    население НСО в 2016 г. - 2 750 000, Крыма - 1 900 000
    федеральные дотации бюджету НСО на 2017 год - в районе 10 млрд. (3636 р/чел), Крыма - 37 млрд. (19474 р/чел).
    относительная разница в 5,3 раза
    это всё без учета Севастополя - там "разнос" чуть меньше, раза в 4

    чего удивляться. Зауралье и Сибирь всю жизнь остальную страну содержали - как Союз развалили, так во всяких "нэзалэжных" и "демократичных" ж.. с экономикой и началась.

  • Надо сейчас на наших курортах отдыхать, т.к. В России окончательно одобрили введение "налога на воздух" . И так было дороговато, если учесть все расходы (по моим подсчётам раза в два дороже Вьетнама, Тая, Турции, Египта...) а будет ещё дороже.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так если останавливаться в т.н. "частном секторе", то скорее всего можно будет налог не платить.

  • В ответ на: раза в два дороже Вьетнама, Тая, Турции, Египта...)
    когда ж эти легенды перестанут передавать из уст в уста... :ухмылка:
    В ответ на: а будет ещё дороже.
    на 700 р за две недели на человека при условии заселения в отель (даже не в гостевой дом) - при бюджете поездки 50 т. на одного очень "неподъемная" сумма, конечно :ухмылка:

    другой вопрос, что при падении внутреннего турпотока на 20% в 17 году данное решение очень "верное"

  • Это не легенды, а собственные подсчёты.

    Давайте на примерах.
    Крайний раз летали в декабре в Тай, на 11 дней вот сюда, по горящему туру обошлось 25+25 = 50 т.р. итого за две путёвки. Включено:перелёт, трансфер, отличнейшие завтраки, одна бесплатная экскурсия, классная территория с несколькими бассейнами, первая линия от моря. Дополнительно тышь 15 потратили на пиво, вино, фрукты, кафешки, массаж... Итого, около 65 т.р. Экскурсии, развлекухи и сувениры не покупали, была задача ленивого релакса от зимы.

    В 2014 г. ездили на своём автомобиле в Сочи, по общим расходам получилось около 140 т.р. И это при том, что мы сэкономили на авиабилетах, которые были порядка 40 т.р. НА ОДНОГО. На бензин же потратили около 30 т.р. на всех. Жили сначала в Анапе за 2,5 т.р/день в этом сравнительно приличном гостевом доме (без завтраков, с малипусеньким бассейном, третья линия от моря), затем в Лоо за 2 т.р./день, в комнате гостевого дома, переделаного из большого коттеджа, со сборным пластиковым бассейном из Ленты. Затем в Большом Сочи у Жемчужины, за 2,5 т.р./день, в такого же плана простом гостевом доме, совсем без бассейна, зато со скромными завтраками (яицница или каша + бутерброд + напиток). За исключением Камчатки, остальные были только для "переночевать", супер-эконом, да и Камчатка по сравнению с Тайским отелем это супер-присупер-эконом. Особо тоже не шиковали, основные расходы = бензин+проживание+питание+умеренное выпивание+посещение достопримечательностей (большинство платные)

    Получается разница более чем в два раза, но сделаю скидку на то, что мы втроём с дочкой были и на неделю больше срок. Если бы мы летели на самолёте, то только 120 т.р. отдали бы за перелёт (ну или 60 за двоих, чтобы уровнять условия с Таем), а остальные расходы отдельно приплюсуйте: трансфер из/в аэропорта, проживание, питание, одну экскурсию, массажи и горячительно-прохладительные напитки. Как раз около двух раз получится дороже.
    Сейчас Аэрофлот, S7 вроде тыщ от 15 возят, но это всё равно около 30 т.р. только за перелёт.

    В Крым в 2015 г. получилось уложиться на двоих тыщ в 90, но это потому, что получилось купить акционные билеты по 6 т.р./чел/в одну сторону.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а давайте какой-нить иссык-куль сравним с сочами, а ? еще дешевле будет не в пользу "сочев". нужно сравнивать сравнимое.
    не буду писать многабукаф - ездил в крымняш в июне, потратили за 14 дней на перелет (регулярка) + проживание 150 т.р. (расходы на месте умалчиваю, т.к. у всех они свои - кто-то мраморные стейки ест, кому и чебурека хватает), щас смотрю турляндию на сентябрь (конец сезона - т.е., ценник на 15-20% ниже летнего) - сравнимые по уровню сервиса отели начинаются ОТ 150 т.р. за 10 ночей (c чартером, разумеется)
    И ?
    сразу скажу - мне про "сервис" в турции загонять не надо - его там (из наших легенд - особенно от тех, кто с сангейтами, амарами и максройялами рядом проходил, а внутрь не пустили) лет 10 уже нет. вернее, он есть - от 30-40 т.р. за ночь.

    p.s. так-то обычная тема - сравнить тайскую трешку в Паттайе (!) на чартере (да еще и по акции) с регуляркой в Сочи и потом заявлять, что "тамвседешевле и сервислучше"

    давайте так - найдите регулярку в ПТТ за неделю-две до вылета (40 т до Сочей могло быть только в случае когда вылетаете примерно за такой срок) - а там и сравним "дешевизну"

  • кстати, по-поводу "горящих" - вспомнил:
    пару недель назад одна знакомая из ТФ предлагала "тур на уик-энд" (3 дня в итоге) за 30 т.р. на двоих в Коктебель с завтраком (вполне сносный отель). уж не знаю, что за неслыханная щедрость (учитывая стоимость а/билетов на тот момент), видать, сильно "горело" - вылет был "завтра".

  • По Сочи и Крыму надо обязательно уточнять: входит ли перелёт и трансфер в стоимость. Обычно не входит и оплачивается отдельно. А что чартеры туда не летают, как "взаграницы", так это не вина туристов, сравниваем что имеем. Касаемо сравнения отелей, никто про "ылитку" не говорил. Все сопоставляемые вводные по "звёздности" были завышены для Крыма и Сочи, т.е. условия были там намного хуже, а сравнивались по цене с более лучшими заграничными. Тем не менее, я нисколько не жалею, что наши курорты посетили разок и денег потратил больше обычного, т.к. с точки зрения природы, людей, погоды, достопримечательностей, да и просто наши курорты увидеть - мы программу выполнили, впечатлений больше хороших, отдохнули, кругозор расширили, галочку поставили.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 18 дней/ночей: перелет на двоих 38500р (оплачено в феврале), + денег с собой 35k, осталось 4 дня и ещё ~10k в гаманке (в ближайшие пару дней в планах просадить ещё пятёрку). :bottle: практически каждый день, продукты минимум 500р в сутки, остальное переезды и экскурсии (горы осматривает бесплатно). Вполне бюджетно, и уже половину побережья объездили. Крайнюю неделю на машине (у брата взял). Видимо у других остальное сверху от лени плюсуется.
    Цены больмень выравнялись.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: По Сочи и Крыму надо обязательно уточнять: входит ли перелёт и трансфер в стоимость. Обычно не входит оплачивается отдельно.
    написал же - тур (любой стандартный тур включает в себя перелет, трансфер и проживание). что и удивило.
    лично моя поездка была "самоходной" на регулярке - что я даже выделил. и она была одного порядка с турляндским чартером - подчеркну еще раз.
    В ответ на: А что чартеры туда не летают, как "взаграницы", так это не вина туристов, сравниваем что имеем.
    зато туда летают выкупленные на регулярке блоки мест - и цена у них, разумеется, не как розничная для обычного пассажира
    В ответ на: Касаемо сравнения отелей, никто про "ылитку" не говорил.
    если начать сравнивать с турляндско\египетскими трешками - итог будет тем же. в т.ч. и по сервису.
    и не ылитка это была, а нормальный отель - по всем показателям. уровень турляндской 5-ки. хотя в последних я не видел, чтобы в белых перчатках раскладывали приборы и меняли скатерти после каждого клиента - неважно, запачкали ее или нет.

    "готовить" надо Крым уметь правильно (с)

    p.s. не нужно забывать о выросшем в два раза курсе $ - утверждение о "разнице в два раза" еще могло быть верным до 2014 г. Хотя, скажем, авиаэкскурсия в Стамбул с района Алании тогда была 300 бакарей, сейчас можно найти и за 150 - ценники "там" тоже скорректировались.

  • А проживание тоже у брата? У меня ни в Крыму ни во Вьетнаме братьев нема, к сожалению. Да и машинку тоже на прокат за деньги брали, 1,5 т.р./сутки , т.к. экскурсии с гидом где то от 3 т.р./чел. были (не выгодно и привязан к толпе) . Знакомый Таврию в сентябре брал за 1 т.р., но я не представляю как в их жаре без кондиционера кататься, да и доверия она мне не внушает в плане надёжности (можно в такую ситуацию попасть).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В этот год, действительно, у моего дядьки живём, в посёлке. Но родственники (вторая семья) на постое в нормальной двушке (девятиэтажка, шесть спальных мест, кондиционер, с парковкой траблов нет. Практически центр, аллея к пляжу за углом) за 1500р/сутки. Иногда у них останавливаемся. Итого, если бы мы платили, то по 750р на семью, или ~350р/организЬм. - вполне приемлемо.
    В текущий заезд ещё ни разу экскурсию не брали, всё сами (как впрочем и прошлый год - тоже не любитель быть ограниченным). Считаю что сэкономили. Потому на последнюю неделю оставалась довольно существенная сумма: сегодня, допустим, около 4k потратил - гоняли за Алупку, в Мраморное, пещеры смотреть. Туда фиг автобусом доберешься, а пехом цельный день планировать нужно, ибо 918 метров н.у.м. Хотя и так утомились, серпантины сплошные.
    Холодильник в машине практически не включаем, хотя есть, только когда машина долго на солнцепеке стояла, чтобы сразу можно было стартануть, а так и открытых окон хватает. Т.е. проблема не критичная, только в пробках Симферополя выручит.
    По поводу аренды: нам пришлось организовать перегон автор из Гелена, а это паром туда-сюда и автобус перегонщику + какие то командировочные на сигареты и воду + брату магарыч. Зато залог оставлять ненужно и нет ощущения гонки ради экономии.

    Есть и недостатки, конечно: вода по расписанию; некоторые незначительные бытовые сложности; урн на улицах не хватает; жратва в столовках не дешевая (нужно искать приемлемые варианты). Погода разная, отдыхать все таки не мешает.
    В общем плюсы всё же перевешивают минусы. Настрой положительный! Общие впечатления отличные.

    ЗЫ: во Вьетнаме у нас тоже никого, потому отдыхаем пока тут))

    • Внутри сумрачно - слайды так себе

    • Всё сегодняшнее. В долину привидений не попали - гроза

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем serega (26.07.17 05:13)

  • В ответ на: вода по расписанию; некоторые незначительные бытовые сложности; урн на улицах не хватает;
    фигня это все, вот "смерть" хомячкам-крымофобам :ухмылка:

  • И это фигня. Наш турист в основной массе привык отдыхать с размещением в частном секторе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чёт Вы то считаете эти поборы мелочью, то теперь ссылки кидаете...
    Вообще, они ещё с налогами не определились, будут по сборам смотреть и от года к году увеличивать, как обычно. Если семя большая, то всё равно сумма существенная наберётся. Да и это же не единственная плата, а суммируется к остальным расходам, которые и так не маленькие. В общем странное решение, в погоне за 16 млрд. на доп.развитие Крыма. Как бы медвежью услугу законодатели отечественному туризму не сделали.

    Меня вот этот отрывок повеселил :злорадство: "Кстати, о том, что курортный сбор это еще и возможность для обогащения разного рода мошенников, которые наживаются на незнании и доверчивости наших сограждан, говорит как раз пример Крыма: по словам главы парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, «уже поступают одиночные сигналы от отдыхающих, что к ним подходят люди с какими-то удостоверениями и требуют заплатить курортный сбор». Политик призвал туристов ничего не платить, какие бы документы мошенники ни показывали, а также обращаться в полицию по фактам вымогательства денег."
    Могу подтвердить, что О.Бендеры там встречаются, изредка. К нам один подваливал с требованием оплатить парковку возле Ливадийского дворца. После просьбы показать документ и знак платной парковки, а также фотографирования его на всякий случай, "предприниматель" что-то прошипел под нос и отошёл в сторонку, новых туристов ожидать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: И это фигня. Наш турист в основной массе привык отдыхать с размещением в частном секторе.
    Думаю, что это тоже учтут. Могут сделать разовый сбор, наподобие визы или топливного сбора за границу. По дате прилёта/вылета скалькулируют и отоварят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: