Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вот французы для меня загадка тоже. Встречались-общались, люди как люди, всякие попадаются.
    А тут просто в лифт зашли, даже словом с ними не перекинулись. И сразу такое отношение.

    В ответ на: Так я об этом же говорю. Что когда я услышу эмоциональную французскую речь, мне она ни о чем не "скажет". Я пройду мимо и эпизод не запомнится.

    А если я услышу русскую ругань, я же всё пойму и останется негатив, к-й раз за разом накапливается.
    Интересно, французы и прочие немцы тоже отели без "своих" ищут?

  • На первый.
    Добавлю все же ложку меда про наших туриков.
    Моя мама отдыхала в Хорватии и рассказывала, как там хорошо относятся к русским. Братские народы, похожий язык и т.д- это все понятно.
    Хорваты говорили, что по сравнению с европейцами- русские намного культурнее и приятнее. Например- итальянцы- это большие дети, они громко кричат, всегда чего то требуют, от них много шума. Англичане " ну тупыыые" *голосом Задорнова*.. Они ничем не интересуются, на автобусных многочасовых экскурсиях просят рассказывать им не больше часа, т к видите ли устают и дальше им неинтересно. Они как и немцы очень жадные, не покупают сувениров, не оставляют чаевые...
    ТОЛЬКО русские покупают картины. ( в Хорватии очень много продается картин местных художников) Из несколько тысяч проданных за сезон- большинство купили именно русские. Русские туристы очень любознательны на экскурсиях, они все выспрашивают у гидов, интересуются историей и культурой страны. Это им, хорватам, безусловно, очень приятно.
    На экскурсиях с русскими работают самые образованные гиды, и их специально заставляют учить историю в малейших подробностях, т к именно русские порой задают такие вопросы... Про историю, про войну в Югославии, про Римскую империю...
    Даже какая то гордость за наших возникает.
    Я думаю, что Хорватия просто еще не стала нашей всероссийской здравницей. и вряд ли станет. Т к стоимость путевок и отсутствие халявного алкоголя отсевают быдлоидную часть турпотока.
    Туда едут люди за другим отдыхом.
    Поэтому по Турции и Египту, где халява льется рекой, судить о наших не стоит.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • я один из тех кто даже в турции говорит по английски, потому что:

    1. Ценник на такси сразу становится меньше, едем не за 50 баксов по прайсу на бумажке напечатанной, а по таксометру, где получается 40 лир.
    2. В отеле при заселении, когда очередь, к тебе подходят быстрее, точнее на очередь "пакетных туристов" забивают, и и вперед пропускают тебя, с бронированием с букинга, и то что ты русский понимают тока взяв паспорт, и даже поняв что ты русский совсем по другому относятся.
    3. Один единственный раз, то что я русский мне помогло в стамбуле, у отеля был прайс 150 евро сутки, мы уже развернулись уходить, когда хозяин отеля спросил кто мы:) выяснилось что он карифан русского посла и т.п., в итоге отдал нам этот номер за 60 евро, с видом на айю софию Но в районе султанхамета русских в декабре почти нету, типа экзотика почти.


    Я жил в нескольких отелях в турции, в Белеке например, в Паломе, чисто немецкий регион, отель ориентирован на немцев, да, были и мамшки с детьми, и голые старушки и т.п. , но меня это гораздо меньше напрягает, чем русское быдло в том же кремлине (волею судеб пришлось там две ночи пожить), которое подходит к бару, и грит мне мля двойной бейлиз.... дабл блин... низя дабл? да вы ох***и, я за все заплатил! дайте два бейлиза! это млин что надо укуриться чтобы пить турецкий псевдо бейлиз чистоганом???? Это толпы разжиревших теток которые в ресторане набирают огромные тарелки еды, смешивая горячее с салатами и фруктами, а потом распихивая остатки фруктов по карманам/сумкам. Меня бесят рожи русского быдла которые ходят по отелю с миной "а как дать комунить по морде".... и т.п.

    Те же немцы, при всех их минусах, весьма доброжелательные люди, улыбаются, и если ты нечайно наступишь им на ногу, сами извиняться, а не нах пошлют.

    В итоге, я буду выбирать тот отель, где минимум русских, за редким исключением типа пиратов в текирове.

    ПЫСЫ мне русского быдла хватает и в нске, и я не хочу приобщаться к этому быдлу на отдыхе.

    ПЫПЫСЫ а голые старушки, это на самом деле то, о чем наши пенсионеры могут тока мечтать, ибо подавляющее большинство наших бабушек и дедушек не были НИГДЕ. а "проигравшие" войну немецкие пенсионеры ездят по всему миру. И выглядят куда лучше наших "выигравших" войну пенсионеров их возраста.

    ПЫПЫППЫПЫСЫ. Если тут есть турагенства, кто сможет договриться с пегасом/коралом на билеты на выходные, типа в пятницу вылет, возврат в понедельник утром, по цене ниже 8 тыров, буду летать почти каждые выхи.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а по таксометру, где получается 40 лир.
    Вот никогда не понимал подобного. Ну ладно, бабло у вас есть, так зачем же писать, как вы круто экономите? И чтобы вам совсем не впасть в уныние, расскажу свою историю.
    Прилетел это я в Анталию на случайно обломившемся чартере. Всех разбирают аниматоры с табличками или кто они там, а я, значит, сам по себе. Поспрашивал насчет публичного транспорта - нет, говорят, нету тут ничего. Ну ладно, делать нечего, пошел к таксистам. Из адресов у меня был лишь адрес букинистического магазина в старом городе, где я надеялся найти б/ушный ЛП. Почем, говорю, поедем? По счетчику. ОК.
    Едем-поедем, вот и старый город. А кто там был, улочки эти односторонненькие, кривенькие да узенькие помнит. А на счетчике уже 20+ лир. Я такой - давай, стоп машина, дальше я пешком. И даю деньги (26 набежало). Тут он говорит: так, я нифига не нашел, больше денег с тебя не возьму, но давай искать твой магазин. И нашел-таки.
    А денег больше не взял, молодец.
    Так что куда можно ехать за 40 лир (и тем более за 50 евро), я вообще не представляю. Как и хвастаться подобным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ннп
    Люди, да больше всего огорчает тот факт, что мы такие же русские, а вот так себя ведем... про своих же соираем что попало, да мы вообще должны быть за них горой!!! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!! Просто ужас какой то берет когда слышишь, что кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается...Да не бывет так!!!
    Мне, например, часто бывает стыдно за наших соотечественников в Турции. Немцы тоже не ангелы, но мне они чужие и на их поведение плевать. А русские они свои... родные... а ведут себя... :шок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ПЫПЫППЫПЫСЫ. Если тут есть турагенства, кто сможет договриться с пегасом/коралом на билеты на выходные, типа в пятницу вылет, возврат в понедельник утром, по цене ниже 8 тыров, буду летать почти каждые выхи.


    Да-да! :yes.gif: Замечательная идея!

  • В ответ на: Едем-поедем, вот и старый город.
    Дак ты и потдверждаешь мою правоту:) для нормальных людей ценник сильно ниже чем для русского пакетного турья.

    То что я не стал торговаться, отдельный вопрос, лень было.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: для нормальных людей ценник сильно ниже чем для русского пакетного турья
    Я думаю, тут проблема в другом. Вот человек 11 месяцев работает. Пусть не "пашет" (какая там пахота у офисного планктона?), но постоянно все эти склоки, слухи, наступание на горло собственной песне и т.д. Откладывает весь год (наиболее е...нутые берут кредит).
    И вот счастливый миг - путевка куплена, AI, перелет. Все! больше беспокоиться не о чем. Все заботы берут на себя ТА и ТО (так на полном серьезе думают 99%). И деньги карман жгут. А ведь все умные - взяли трешечку подешевле, чтобы, значит "зато там больше потрачу". Ну и заход в DF, какой отдых без этого?
    А тут выясняется, что магический "трансфер" не включен или принимающие что-то там просохатили. Надо добираться самостоятельно. Начинается паника. Как так - бросили, сволочи, ух я только вернусь - всех разнесу!!! Так, что можно поиметь пьяным русским без знания языка? Только наименее брезгливого таксиста, который, тем не менее, обязательно заложит в цену риски, что данные граждане проблюются или начнут драться или даже таксисту достанется. Ну а по опыту предыдущих русских, башляющих без разбора или торгующихся с 50 евро до 45, закладывает таксист на это "щедро", чтоб и себя не обидеть.
    В ответ на: лень было.
    Согласен, бывает и такое )))
    А обратно я ехал совсем по другому. Спросил в городе, как вы сами-то в аэропорт ездите? Говорят, там по трассе автобус ходит, только он в аэропорт не заезжает, надо попросить остановить там-то и ловить такси или пешком идти. Ну я так и сделал. Итого 1 или 1,5 лиры, не помню уже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Они как и немцы очень жадные, не покупают сувениров, не оставляют чаевые...
    Часть не оставляет, а часть оставляет очень большие - в нашем отеле немцы могли оставить 5 евро в столовке или 5 евро носильщику багажа.

  • Ну со всеми бывает наверно. Хотя именно немцы славятся своей жадностью. Не только как туристы, а вообще.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Можете назвать конкретные отели в Ткрции, где руских отдыхает мало (20-30% от всех)? Была в такой 4* в прошлом году (немцы), все понравилось. Не могу по отзывам найти "аналог" на этот год. Отель очень хороший, но хотелось бы съездить в другой, и чтобы не хуже прошлогоднего.

  • Ну вот например:) я думаю там вообще русских не будет:улыб:

    http://www.hotels.epronto.ru/Hotel/Club_Hotel_Barbarossa_Kas.htm

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо,
    про Мерсин я Вас уже спрашивала в начале сезона. ТО отказывают туда в трансфере из Анталии. ТО также не везут в Кушадасы из Даламана, а прямых вылетов из Нск нет.Поэтому круг интересующих меня отелей сужается до курортов Анталии, Алании и Кемера.

  • В ответ на: Спасибо,
    Ну вы просто купите билеты на самолет у ТА, можно при желании если есть дружественные ТА, а дальше рентнуть кару и поехать самим.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • /Интересно, французы и прочие немцы тоже отели без "своих" ищут? /
    я общалась, правда не с немцами, и французами, а с турками, так многие из них тоже не в восторге от своих соотечественников. многие турки считают свою нацию очень малограмотной: "Вот то ли русские :rofl: книжки читают на пляжах и т.д. видно сразу люди образованные, умные..."

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: многие турки считают свою нацию очень малограмотной: "Вот то ли русские :rofl: книжки читают на пляжах и т.д. видно сразу люди образованные, умные..."
    Мне кажется у них это очень сильно зависит от региона. Я пока в Стамбуле не побывала ,все думала: ну что-же они такие кхм "не гибкие умственно". Потом поняла, что шарахаюсь по-сути в маленькие деревеньки в которые понапиханы огромные пятизвездочные отели. И конечно, народ там намного проще и образование там брать особо негде, за то красотааа!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну да, наверное, в Стамбуле пока не бывала, но это моя мечта:смущ:
    про красоты - :agree:, я фанатка их климата и природы :heart:

    Keep calm and makeup on

  • Немцы ищут отели без итальянцев - те для них слишком шумные. Не видела русских на пляже с книжкой, а вот немцев -постоянно. В моем последнем отеле, на Крите, на столиках у бассейна выложена настоящая "библиотека": немцы, уезжая, оставляют прочитанные книги, журналы, их можно брать и даже увозить с собой.

  • Kazik ВЫ забавный.Вы думаете что турки не понимают что Вы русский.Хоть и говорите по английски.Просто ведете себя прилично и уважительно вот и весь секрет.Они прекрасно различают и немцев и англичан и русских.Сам вполне нормально говорю на инглиш.Но акцент никуда ни деть.Кстати народ что Вы на пакетников накинулись?Имеют ведь право как думаете?Пить не выходя из отеля ведь их личное дело.Мне с ними не отдыхать и Вам надеюсь тоже.Кстати в тот же тай иногда выгодно и так улететь.И переехать в места где русских нет практически.Тот же Хуа Хин например.Самуи летом тоже.А так русских на отдыхе не переношу ни в каком виде.

  • я читаю книги на пляже:смущ:а у нас в отели был склад русских книг, которые оставили туристы. и я журналы девочки с ресепш русской отдала (сама работала гидом в Турции, знаю как хочется "Космо" почитать иногда, там пресса русская в 3 раза дороже, чем дома):смущ:книги не стала, книги это индивидуально же

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ну да, наверное, в Стамбуле пока не бывала, но это моя мечта:смущ:
    У меня тоже была эта мечта. Побывала. Разочаровалась. Сильно. :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У нас была немецкая библиотека потому, что русских в отеле отдыхает очень мало -как и вообще в той местности. Не оспариваю, что русские читают на пляже, просто не приходилось видеть самой. В самолете-да, читают.:хехе:

  • В ответ на: А так русских на отдыхе не переношу ни в каком виде.
    Ой, какие мы нежные! :bad: А как к зеркалу-то подходите? :ха-ха!: :ха-ха!: Не тяжко?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: я читаю книги на пляже:смущ:а у нас в отели был склад русских книг, которые оставили туристы.
    Ага, я тоже на пляже с книжкой не расстаюсь. Всегда несколько штук с собой беру, а потом на ресепш оставляю ну или в отельной "библиотеке" :улыб:Разбирают минут за 30 )))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ой, какие мы нежные! :bad: А как к зеркалу-то подходите? :ха-ха!: :ха-ха!: Не тяжко?
    Нисколько тем более скоро меня тут не будет.Удачи Вам.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.07.11 20:23)

  • В ответ на: Нисколько тем более скоро меня тут не будет.
    И слава Богу! :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).


  • И Вам не хворать

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.07.11 20:24)

  • а я наверное слишком любопытная, но спрошу. а куда перебираетесь, если не секрет.?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а я наверное слишком любопытная, но спрошу. а куда перебираетесь, если не секрет.?
    Давайте напишу в личку попозже если Вы не против.Любопытство точно не порок.Публично не афиширую а сейчас убегаю по делам.

  • ок :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Kazik ВЫ забавный.Вы думаете что турки не понимают что Вы русский.Хоть и говорите по английски.Просто ведете себя прилично и уважительно вот и весь секрет.
    Если иду один, то не отличают. Какой акцент английского у немцы/итальянца/турка, с их знанием английского не понять. Со мной даже на пляже 5-ки пару раз "завлекатели" на массаж и т.п. начинали заговаривать по турецки, при том свободно знали русский. Я просто на типичного русского мало внешне смахиваю:)

    Ну и подавляющее большинство русских более менее свободно по английски не говорят.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (06.07.11 20:58)

  • По Турции можно отлично перемещаться и на общественном транспорте. Я очень впечатлилась междугородними автобусами!

    Проехали в мае по маршруту Стамбул-Памуккале-Сельчук-Измир-Айвалык-Чанаккале-Стамбул. Ездили разными автобусными компаниями - сервис великолепный: кресла, как в самолете в бизнес-классе, встроенные ТВ-радио-аудио, стюард в перчаточках с тележкой развозит напитки, печеньки и бутерброды(всё включено..угу)!!:бебе:
    Плюс система сервис-басов, т.е. доставка до разных районов (также всё включено!).

  • В ответ на: По Турции можно отлично перемещаться и на общественном транспорте. Я очень впечатлилась междугородними автобусами!
    Эт я знаю, с автобусным сообщением у них все отлично развито. Но мне проще на машинке:) Во первых быстрее, во вторых устаю меньше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Kazik да ничего личного.Просто мой друг в USA 20 лет живет и тут по 7 часов изучал каждый день .Говорит как они я все равно так говорить не буду.Пиджин инглиш как мы говорим где то и проходит быть может....Удачи Вам.

  • В ответ на: .Пиджин инглиш как мы говорим где то и проходит быть может....Удачи Вам.
    Да я не спорю:) тока вот турки то тоже не англичане и не американцы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Если иду один, то не отличают. Я просто на типичного русского мало внешне смахиваю:)
    +1
    сколько была на турецких и египетских курортах с молодым человеком, никогда нас не принимали за русских, хотя мы это и не скрывали, но обслуживающий персонал всегда принимал нас молчащих за немцев, и даже когда я начинала разговаривать по английски тоже удивлялись, что русские.

    кстати, читала отзывы на топхотелс про один отель, наши ныли "обслуга стелется перед немцами и англичанами", почитала про тот же отель на трипэдвизоре бритиши кричат "обслуга стелется перед немцами и русскими", так что всем хорошо, там где их нет :спок:

  • Была не так много где,но вроде была. Меня миновала участь увидеть неадекватных русских и иностранцев тоже.Какие-то пьяненькие и добрые,вежливые. Я не согласна,что русские быдло.Да,наверное встречаются сверх...даже не знаю как сказать- быдло или перепившие с русской душой...Паром Хельсинки-Стокгольм: возбужденые фины,кто-то упившийся уже в усмерть...потом на пароме тишина,фины запаслись алкоголем в дьюти, наши пьют и е едят в ресторане "все включено",если заплатили за этот чудесный ужин. Да,мы русские просим принести нам еще вина и много,при этом все улыбаемся, официанты тоже,но как-то все тихо...а где-то ряддом фины уже громко поют песни. и бухие они по самое не хочу,но какие-то добрые:).Идем на дискотеку , нет никого,через полчаса наивается куча пьяной финской молодежи.Драк нет.

  • Египет,чисто русский отель.Ходят пьяные мужички с утра,но никому не мешают-надо чуть в море окунуться:), а так они весь день в баре.И что? Остальные занимаются айробикой и проч анимацией.Все счастливы!
    Тайланд- наших не вижу вообще,все на экскурсиях. Вижу немцев с молодыми тайками:улыб:А,нет,на Волкине есть русский ресторан,наши веселятся и танцуют,не наши снимают на камеру.
    Про Европу вообе молчу,там мы вообще все культурные и нас не слышно!
    Знаете,мы такие же ,как все.Везде есть люди,кот просто не уважают находящихся рядом. Но я видела каких-то адекватных людей. Дай бог,чт и дальше так было:улыб:

    Исправлено пользователем mari025 (09.07.11 00:17)

  • Здесь правильно писали, что туристы русские "молодые". То есть недавно начали ездить. Когда открыли границы, народ повалил и какой народ повалил в первую очередь? Одним из самых удобных способов выезда был типа по бизнес делам, на выставки, типа с "торговой миссией". Это 90-е. Угадайте какой именно контингент летал. Все правильно, братки. Сейчас когда вспоминаешь их по фамильно, ни одного в живых то то нет. Поведение было начиная с чартера соответствующее. Весь самолет по прибытии заблеван, что происходило за границей описывать не буду. Еще с тех времен в головах иностранцев закрепился некий образ русского. С течением времени он менялся, тем не менее отношение на данный момент далеко от уважительного на мой взгляд но в разных местах имеет свои оттенки . Где то искренний интерес и любопытство, где то как на денежные мешки, где то как на братьев, и т.д. и это отношение меняется. Многое зависит от страны, от места, с попсовым туризмом и пакетными турами, дешевые отели, куда ездят вполне нормальные наши но ездит и быдло, дорогие отели, где есть обеспеченные и воспитанные наши и есть жены богатых дяденек без извилины и воспитания , но одевающиеся в вечерние наряды на завтрак и с невероятным самомнением , в общем тоже быдло, просто с деньгами, есть места где наших мало и там в основном встречаются интересные и нестандартные люди. Мне неприятно, если я вижу матерящегося русского потому что мне стыдно и потому что эти люди продолжают поддерживать имидж русского к которому иностранец может относиться неуважительно или снисходительно. И естественно мне не хочется в таком сучае говорить по русски, но я никогда сама не скрываю из какой страны. А за немцев мне не стыдно . Я не принадлежу к их стране. Кроме того за немцами ниче такого не наблюдала. Зато наблюдала за американцами, но лишь потому что встречала совершенно определенный контингент и в совершенно определенных местах, например стареющие б...ы, приезжающие за девочками на Филиппины. Вот где тупизм то и снобизм....Но мы просто потешались. Но не над нацией, а над конкретным человеком, ведущим себя подобным образом. Кроме того могу поддержать тех, кто здесь пишет, что для того чтобы отдохнуть нужно менять обстановку. А если живешь среди русских, то обстановка не меняется , ну никак. Как то решили совместить работу и отдых во Вьетнаме. В Хошимине все ОК. А из курортов выбрали что ближе - Фантьет. Одни русские в отелях, салат цезарь и борщ (что само по себе не плохо), "а я сяду в кабриолет" из каждого ресторана. Как грится переключиться не получилось. Кроме того, могу точно сказать , что если немцы отрываются на курортах, впрочем как и англичане - и это объяснимо, они живут весь год в стране жесткого соблюдения правил - то в соответствующих местах ведут себя прилично, наших же как начинает "нести" , так и продолжает "нести" до самого прилета домой с их качаниями прав, а также не раз наблюдаю как всю дорогу одна тетенька рассказывает о ее приключениях за границей громко и озираясь вокруг, проверяя,все ли услышали ее рассказ. ТАк что еще одна особенность - надо знать где отрываться и с кем отрываться и всему свое время и место.

  • В ответ на: В очередной раз обмениваясь впечатлениями об отпуске со знакомыми и коллегами удивляюсь фразам: "Такой отель хороший и совсем не было русских..." или "Никогда туда больше не поеду, там столько русских" и тд. и тп. А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!))) Что вообще это!? А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!
    мне пока что еще только нормальные русские/белорусы/украинцы встречались в путешествиях!!! но в основном люди взрослого возраста. зато однажды дико выбесили парни из Ганновера, что я на немцев чуть ярлык не повесила о неадекватности)) их нацию спасло лишь то, что я нормальных немцев тоже знаю))))

    при знакомстве с постоянными русскими жителями "заграницы" меня бы настораживали лишь беженцы. много нелестного слышала об этой группе мигрантов. из не беженцев все русские-украинцы кого знаю прекрасны!!! кого лично не знаю - частенько знать и не хотелось бы..

  • я думаю, что я не встречаю русское быдло потому что оно все скапливается в египте и турции.. туда, где только на пляже лежать и бухать по теме все включено. естественно, от такого образа жизни люди и в неадеквате..
    наверное

  • В тех странах, где мне удалось побывать, к русским относятся прекрасно. Когда узнавали мою национальность - сразу улыбки, помощь по любым вопросам, интерес. Однако это дейсвительно были страны не пляжные. Такие, где быдлу будет просто неинтересно.

  • В ответ на: Можете назвать конкретные отели в Ткрции, где руских отдыхает мало (20-30% от всех)?
    Мармара - который вращается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мармара - который вращается.
    Слушайте, а по нему столько отзывов на топхотеле и "отзыве", что никогда бы не подумала, что там русских так мало :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Произношение в русском языке крайне похоже на итальянский и мальтийский. Так что даже если предположить, что Казику попадется продвинутый по части иностранных языков турок, конкретно Казика он как русского идентифицирует вряд ли:миг:

    Жизнь удалась!

  • Спасибо

  • Не знаю, дважды была - оба раза ни одного дорогого соотечественника :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отель Blue Star 4****, например, в период с 04,07,11по 14,07,11 там было всего семей пять русских. В основном немцы, шведы, поляки. Мне понравилось.

  • отель sentido perrisia в сиде. в прошлом году в наш заезд было человек 15 - 20 из 800 отдыхающих. а вообще все пьют. одна англичанка( вот именно, что одна, а не вся нация) с утра уже кровавой мери затаривалась, а немецкие мужчины пивком. зато когда мы пошли в а,ля карт, там ОЧЕНЬ удивились, что мы не пьем, официант даже 2 раза переспросил. на это лето выбрали Турквайз в Сиде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: