Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • В очередной раз обмениваясь впечатлениями об отпуске со знакомыми и коллегами удивляюсь фразам: "Такой отель хороший и совсем не было русских..." или "Никогда туда больше не поеду, там столько русских" и тд. и тп. А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!))) Что вообще это!? А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!

    Жизнь прекрасна!

  • "Откуда это пошло?!" - От русских :dnknow: :biggrin:

    Исправлено пользователем ja777 (29.06.11 12:09)

  • Потому что на курортах многие русские ведут себя, как быдла последние. Творят что хотят, особенно по пьяни..."а-ля Таги-и-ил!" :biggrin: Верблюда напоить виски, или устроить разборку в баре из-за грязного стакана на матах, или догола раздеться в бассейне...не редкость нынче.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Русские- это просто младенцы...Вы еще с немцами не отдыхали. Эти ваще без комплексов- пердеть, чесать в трусах, срыгивать ( в смысле громко так - отрыжка после еды) загорать топлесс у них норма. Причем даже сморщенные бабки и дедки это делают. Ну и побухать они тоже любят. Я вот ни за что бы не поехала в "немецкий" отель. Уж лучше наши руссо-туристо.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Потому что едешь, за отдыхом и за сменой обстановки. И хочется, жизнь другую посмотреть, с людьми с другим менталитетом, обычаями, устоями познакомиться, узнать какие у них ценности в жизни, язык послушать. И вот зачем мне видеть на отдыхе то, что я каждый день вижу?
    А ещё хочется наедине побыть, и чтобы не лез ни кто. А почему именно на русских гонения? Да потому что именно русские, не понимают зачем на отдых приезжают, и так и норовят познакомиться, рассказать тебе всю свою жизнь и напиться вместе. Вот это мне зачем? Я б если этого хотела, куда-нибудь вон в Геленжик-Евпаторию поехала.
    Европейцы, вот они очень уважают личное пространство, китайцы, например, тоже доставучи, но хоть напиться не предлагают и с интересом слушать умеют.
    Поэтому я стараюсь выбирать отели где русских нет, чтобы "эффект полной отрешённости и погружения" был.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Русские не умеют расслабляться. Вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, любоваться морем, природой, релаксировать- вместо всего этого бесконечные разговоры о том, как все плохо, как здесь дорого, где бы чего урвать по-дешевле, какой ужасный отель...
    И ходят с такими лицами.. Как будто не на отдыхе, а на каторге....Я вот всячески стараюсь избегать подобных разговоров. Все равно всегда нахожу приятных для общения людей.
    ЗЫ. Близкую подругу нашла как раз на отдыхе в Египте. Так что всякое бывает...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Во! Фифа ,вы прямо актуальную тему подняли :улыб:Меня вот эти заявления, типа "мы отдыхали в отеле, куда вообще русских не пускают", просто до тошноты доводят :bad:
    Мне кажется это происходит по двум причинам: во-первых неуверенность в себе ,во-вторых от небольшого ума, ну и плюс желание выделится. Представляете себе немца, который приехав домой говорит: отель брал специально, где немцев нет :безум: Ну и еще уверенность в том ,что где-то там есть что-то такое не доступное простому обывателю: "трава зеленее" "солнце ярче".
    Это все из серии, что в трешках ОБСЛУЖИВАЮТ лучше, чем в пятерках. И люди действительно в это верят, хотя я сколько не ездила, именно отношение ко мне, как к туристу везде было примерно одинаковым, просто набор услуг был разным. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мы слишком молодые туристы
    лет через 20 всё поуляжется:хехе:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А что это значит? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну то и значит, что границы для обычных людей открылись только в перестройку
    лет 20 всего прошло
    немцы и не то вытворяли раньше, почитайте хроники:хехе:

    мы тоже скоро научимся вести себя за границей культурно
    я имею в виду массово вести
    осталось потерпеть лет 20 :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не спорю, всякое бывает.
    Только я если хочу на отдыхе по-общаться, стараюсь с иностранцами общаться, чтоб интересно было что-то новое узнать.
    Ну а уж если хочется повеселиться, тогда с русскими, или уж лучше с украинцами - вот, веселый народ :live: :улыб:

    А немцы они может и "некультурщина", но хоть не лезут куда не надо, мирно пьют, почесывая себе.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да нормально мы себя там ведем :dnknow: Не, ну само собой, какие-то крайности случаются, но я за последние лет 8 ничего такого припомнить не могу, разве что последний раз когда в Турции была, молодняк русский периодически "Тагил" кричал :dnknow: Ну а что немцы не кричат? Вполне себе громкие товарищи. "Перебирают" наши? Гхм... опять же те же немцы ни разу не отстают, про финнов я вообще скромно промолчу :улыб:Ну не вижу я никакого криминала от русских на отдыхе. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Только я если хочу на отдыхе по-общаться, стараюсь с иностранцами общаться, чтоб интересно было что-то новое узнать.
    А что от них можно узнать? Не знаю, мне всегда с иностранцами так скучно ,сил нет. Вроде и говоришь, вроде и понимаешь ,а все одно разговор "не живой получается". :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: мы слишком молодые туристы
    лет через 20 всё поуляжется:хехе:
    Полнейший и безоговорочный ППКС :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А что от них можно узнать?
    Да море всего.
    Как в Китае с недвижимостью? Почему они южные и северные провинции не понимают друг друга? Как они живут с идеей "одна семья-один ребенок" и что об этом думают? да море, море всего интересного, и это только в Китае.
    Скучно, потому что изначально интереса нет, либо с языком серъёзные проблемы.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вот на курорте у нас был сосед - полный одышливый немец, пенсионер (по возрасту). Он целыми днями сидел на балконе, пил пиво - одну банку за другой. Курил, и в перерывах чудовищно кашлял и аццки рыгал на всю улицу. Вокруг него образовывался свинарник из пустой тары и окурков, всё это воняло и перемещалось ветром по балкону... А в сосеннем отеле бухая немецкая младая поросль бесилась уже до обеда в бассейне на крыше.
    Это характерные черты нации? Отнюдь - это всё рассказы о конкретных людях. А дядьку того до сих пор помню - и вонищу из пепельницы... Жалко его, наверное дети сплавили на лето куда подальше...(((

    В ответ на: А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!
    Это происходит от склонности к обобщениям. Имею в виду - делание выводов обо всех русских по единичным неудачным примерам и сообщениям "информагентства ОБС".

    Адекватным людям только и остаётся быть самими собой и стараться оставить после себя приятное впечатление, чтобы о русских никто не мог сказать плохого, в том числе и сами русские)))

  • В ответ на: Скучно, потому что изначально интереса нет, либо с языком серъёзные проблемы.
    Ну китайским я действительно не владею :biggrin: . А скучно потому что у них совсем другие проблемы и интересы. Ну зачем мне китайская недвижимость? И разговоры о максимально разрешенном законом количестве детей меня ничуть не трогают, просто потому что у нас другие законы :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Проблемы могут быть как у Вас с китайским, так и у них с русским. :улыб:(я тоже китайским не владею :улыб:)
    У каждого свои интересы, и книжки мы все разные на ночь читаем :миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • о поведении буржуев в РФ я могу книгу написать
    и наш Тагил покажется цветочком
    помню как из Франкфуртского рейса нам привозили на грузовой тележке очень даже топа одной европейской компании
    помню как буржуи с пьяну рвали "ягодки" с кустов картофеля и ими закусывали говоря о помидорчиках
    а на алтае...
    а в голубом озере :ха-ха!:
    а гонки пьяных на объездной в Толмачево
    а танцы на столах в Сибири

    так что... что наши, что ненаши - все хороши... :улыб:

    my castle - my rules

  • Нормально русские ведут себя за границей, не хуже других, а где то даже и лучше.Была на отдыхе на Крите, насмотрелась там на европейскую молодежь- вот где полный атас! :безум: Им вообще на всех наплевать.Могут среди ночи под окнами громогласно выяснять отношения в течении часа, в ресторане соберутся за одним столиком толпой и галдят, аж уши закладывает.Наблюдала также утреннюю драку двух нетрезвых вхлам английских юношей.В Турции тоже видела "веселый" отдых братьев-славян( не то чехи, не то болгары).Не знаю, может мне повезло, но ни разу мне не было стыдно за русских за границей.

    Не люблю " шибко правильных"!

  • В ответ на: У каждого свои интересы, и книжки мы все разные на ночь читаем :миг:
    Во-во и я про тоже :agree: Поэтому и не понимаю о чем можно с иностранцами общаться подчеркиваю ради собственного удовольствия :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!)))
    Вообще этого не понимаю, первый раз столкнулась с этим на маленьком немецком курорте, когда в сауне, где мы болтали с приятельницей, пожилой мужчина заговорил с нами по русски и добавил, что мы наверное сделаем вид, что не понимаем его. Нам такое вообще в голову не приходило.

    Однако ряд преимуществ в отелях где мало русских есть:
    1. шумят, и к итальянцам это тоже относится
    2. орут на детей, это неприятно
    3. способствуют тому, что персонал плохо обслуживает: ругают отель между собой, пишут в И-нет, ссорятся с прислугой вместо того, что бы изложить свои претензии управляющему.
    4. в отеле где много русских как правило русские аниматоры и гиды, когда какая нибудь особа пытается называть "девочками" женщин 45 и 55 лет, хочется ее просто по стенке размазать.
    5. мне комфортнее сменить на отдыхе не только местоприбывание, но и языковую среду вокруг

  • Вопрос на самом деле гораздо шире. Почему то принято Русских наделять только отрицательными чертами. Если бухают, дебоширят и ведут себя по-свински, то они Русские. Стоить сказать, что я Русский, то начинают генеалогию до пятого колена выпытывать. Не знаю, существуют ли еще такие страны, где пытаются привить комплекс неполноценности целой нации и, что самое обидное это удается.
    п.с. Кстати слово - русский относится к омонимам. При использовании как существительное (обозначение национальности) пишется с заглавной буквы.

  • В ответ на: 4. в отеле где много русских как правило русские аниматоры и гиды, когда какая нибудь особа пытается называть "девочками" женщин 45 и 55 лет, хочется ее просто по стенке размазать.
    Так а чего вы стесняетесь? Я примерно так и делаю в подобных случаях, правда, без рукоприкладства :миг:. В этом плане наших сограждан, работающих за границей, долларов так за 300 в месяц и полагающих себя "королями бала" действительно нужно тормозить. А что делать остается? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Потому что на курортах многие русские ведут себя, как быдла последние. Творят что хотят, особенно по пьяни..."а-ля Таги-и-ил!" :biggrin: Верблюда напоить виски, или устроить разборку в баре из-за грязного стакана на матах, или догола раздеться в бассейне...не редкость нынче.
    Ты на скольких курортах была?

    А если по теме. Какая разница где они себя так ведут? Те люди, которые ночью в Турции выясняют отношения под балконом, точно также будут делать и на Алтае, и в Париже, и в своем собственном дворе. Потому что такое воспитание! Гадят дома - гадят и на отдыхе. Те, кто кидает в бассейн стаканы, я вот прям уверена, что они и дома окурок о стену могут затушить.
    Ну вот не верю я, что все из себя культурные и интелигентные русские на отдыхе в миг превратятся в пьяное быдло. Воспитанные люди всегда знают как себя вести. Нехватка культуры воспитания - это не персональная проблема русского человека.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ничего не остается, только первые пару дней создается впечатление что ругаешься везде....:( Ну а потом когда все уже построены можно нормально отдыхать.

  • :agree: Ну да, есть такое :biggrin: За то на третий-четвертый приезд в один и тот же отель, уже в лобби заходишь с чувством выполненного долга и со словами: ну ведь можете же, когда захотите! :улыб:
    Самым большим своим достижением считаю, что одна скромная Египетская четверка перешла через пару недель после нашего отъезда с полупансиона на все включено :biggrin: Но мы долго общались с хозяином :зло: и думаю, не только мы :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском
    Ну да, я такой, говорю за границей на английском языке.
    А на каком языке я должен общаться в другой стране - на русском, что ли? :шок:
    Так его, извините, не понимают за пределами строго ограниченных турзон в Турции и Египте. Да и там понимают лишь в части, необходимой для торговли.

    Был в Египте, в той самой Хургаде, но с хозяином магазина, с к-м мы познакомились и потом тусовались несколько дней, общались на английском. Т.к. он на нем говорит свободно, а на русском мы бы общались только в пределах "водка-наташа-харашо-халява".
    В ответ на: а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю...
    Если так ко мне обращается торговец на рынке в надежде впарить какой-нить товар - легко (сделаю вид, что не понимаю, хотя они всё равно не поверят).

    А если это соотечественник - нет, не буду так делать.
    Но я действительно специально не афиширую, что я русский. А зачем я должен это делать? И главное как? Ходить и орать направо-налево "Россия чемпион!"?
    Если меня спросят, откуда я - отвечу, проблемы не вижу, и какого-то "стыда" от того, что я русский, не испытываю.

    К соотечественникам тоже на шею не кидаюсь. Опять же, зачем? :dnknow:
    Ну Вы же не кидаетесь к каждому встречному на улице, находясь в России? Почему надо делать это за границей?
    Приступов ностальгии по Родине за 2 недели "разлуки" с ней, я не испытываю.

    Соответственно, общение происходит по тому же принципу, что и в России - если человек интересен, общаюсь, нет - не общаюсь.
    Ну да, врать не буду - больший интерес всё же вызывает общение с иностранцами. Дык объяснимо же - ощущение новизны, узнавание чего-то нового, обмен впечатлениями - их о нас, и нашим о них.
    Собственно, одна из причин, зачем я еду за границу, это пообщаться с местными жителями. Ну а заодно и с прочими иностранцами.
    В ответ на: Откуда это пошло?!
    Откуда пошло "хочу отель без русских"? От поведения русского быдла. Дыма ж без огня не бывает. И даже если кто-то лично не сталкивался, стереотипы о поведении наших туристов уже укоренились. Не даром русские лидируют во всяких рейтингах самых плохосебяведущих туристов.

  • Я таки думаю немцы лидируют и австрийцы туда же. Почти неотличимы.

  • Насчет австрийцев не знаю. Думаю, их не так много, чтобы они прям кому-то запомнились (точно так же, как всех украинцев, белорусов, молдаван и прочих объединяют в одну категорию "русские").

    Последний "рейтинг", к-й видел (понятно, что они не фига не официальные), мы там были на 1 месте. Потом кажись французы (что-то типа "за надменность и желание говорить только на своем языке"). Про немцев не помню, но скорее всего, да - они тоже "в тройке призеров".

    Но тут для нас (русских туристов) какая фишка - вот стоят два француза и кричат о чем-то, или разговаривает француз громко с официантом в ресторане. Я по-французски знаю только "бонжур" и "же не манж па сис жюр". Соответственно, я понятия не имею, о чем они говорят. И мне глубоко по фиг, меня это никак не трогает.

    А если та же ситуация, но, вместо французов, русские, и я слышу "ты козёл, неси нам быстрее пива, че за г...но ты нам принес, да я тебя с... щас в... на ..." - ну логично, что мне не захочется еще раз слушать нечто подобное, и я буду стараться избежать такого "чуда".

    Поэтому - "отели без русских".

    Ну и вот честно - летел на AirBerlin (из Берлина же и не в Москву, т.е. пассажиры на 90% немцы) - тишь, да благодать.

    "Повезло" последние 2 раза из Каира и Дамаска возвращаться вместе с орг. тур. группами российскими - крик, ор, скандалы, чуть не драки. "Это наша багажная полка! Кто сюда свои вещи положил? Убирайте немедленно! А почему я должен отсюда пересаживаться?! (на просьбу уступить место в первом ряду женщине с маленьким ребенком). Где у неё ребенок? Пусть покажет!". :безум:
    И горькая ремарка сидевшего рядом со мной дедушки: "Ну здравствуй, Россия...".

  • Да, для меня почти всегда культурный шок при посадке. Отвыкнешь за 2 недели от такой концентрации соотечественников, а тут нате вам. Причем в обычной жизни живем среди этих же людей, и вроде не замечаем, глаз замыливается чтоли.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Где вы этот шум-гам на посадке находите? :dnknow: :eek: Сколько не летаю ну всегда все тише воды, ниже травы, ну максимум девица какая ни будь пискнет, что "самолет плохой, потому что сидушки грязные" :безум: и все. :dnknow: Ну или экипаж отличится, но вот с "буянящими пассажирами" уже много лет не сталкивалась. Притом ,что я в жизни не летала на зарубежных компаниях, только на наших и довольно часто чартерами.
    Как-то летела в ГК, ну думаю лететь долго (а знакомых пол самолета набралось), возьму себе в дьютике Бейлиса, с кем ни будь уговорю. Пила в итоге, как дура одна, все отнекивались: нет, мол, ты чего, мы же в самолете, неудобно и т.п.
    А не...вспомнила все таки случай шесть лет назад в Дубай летела разворотом и был у нас там такой товарищ Вовочка, который весь полет ходил по салону, отскивал свободных дам и предлагал ехать к нему в отель, вот, пожалуй, единственная история с дебошем, которую припомнить могу. да и там все было тихо и бортпроводники его довольно быстро усмирили

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Причем в обычной жизни живем среди этих же людей, и вроде не замечаем, глаз замыливается чтоли.....
    Да в том и дело, что я не согласен с утверждением. что наши за границей люди ведут себя так же, как дома.
    Я ж часто летаю по России - нету таких проблем. Ну единично кто-то квасит в самолёте, бывает.

    А такого, чтоб прям весь самолёт массово буянил... :безум: В 2007 году в Тай под НГ вылетал, рейс задержали, так весь самолёт сначала упился в ноль, а когда все запасы спиртного выпили, стали драться между собой и задирать стюардесс.
    ОМОН вызывали! Трёх человек с рейса в итоге сняли.

    Реально у народа просто крышу срывает на отдыхе. Меры не знают. Ну и дурацкий подход - "я деньгу плачу, могу делать, что хочу".

  • В ответ на: Где вы этот шум-гам на посадке находите?
    Ну, ей богу, я специально их не ищу. :biggrin:

    И это ж я еще редко летаю по популярным у наших туристов маршрутам. А то бы, поди, таких историй куда больше набралось.

  • российских туристов, в общем, не люблю. пакетных особенно. да, наверное считаю себя лучше других :смущ: уважаю местные обычаи и культуру, не проявляю национализма, шовинизма и расизма. считаю, что я в гостях, а не "я тут заплатил за тур, пляшите все передо мной" и веду себя соответственно. стараюсь избегать наших туриков и мест их скопления. хотя в какой-нить глуши встретить соотечественников даже интересно. спросить откуда и куда, как здесь оказались и тд. совсем вдалеке от туристических мест, даже просто европейцы друг другу рады и часто приветствуют друг друга и заговаривают.
    естественно, если не знаю местного языка, разговариваю на английском. (были и курьезы, когда общались по-английски с соотечественниками:улыб:) или если шанс встретить англоговорящего сильно мал, то вопросы задаю на местном языке. мне всегда интересно изучать местные языки и пытаться говорить на них. если увидят мои затруднения в дальнейшем общении, то сами начнут говорить по-английски, если его знают, поэтому времени на "ду ю спик инглиш" не теряю ) и еще момент - начиная с этой фразы разговор, некомфортно его продолжать, при получении отрицательного ответа. человек думает, что диалог окончен и может даже начал движение дальше, а тут ты его спрашиваешь на местном.. ставя себя на его место, думаю, ну и какого хрена сразу с этого не начал? )

    никогда не скрываю откуда я. смысл? ну разве что буду уверен, что русских тут расстреливают на месте или чинят какие другие неприятности ) в местах, где много приезжих иностранцев, с нашими не стремлюсь общаться. в конце концов, я не за этим сюда ехал.
    иногда, не желая общаться вообще ни с кем, делаю вид, что не понимаю английского ))
    делать вид, что не понимаю русский не приходилось, так как почти не бываю в местах скопления наших туристов и, стало быть, где торгаши знают несколько русских фраз. ну и соотечественнику всегда отвечу. причем, меня веселят ситуации, когда наш турист на ужасном ломанном английском, просто набором слов, что-то пытается выяснить у местных, потом видя доброжелательно улыбающегося меня, на таком же английском обращается ко мне. а я отвечаю по-русски и наблюдаю за растерянной реакцией. еще люблю наблюдать за общающимися нашими, когда они думают, что их никто не понимает. )
    про туристов-иностранцев ничего плохого не скажу. раздражают организованные толпы японцев и китайцев. особенно последние - галдят как шок. европейцы в группах - обычно смирные пенсионеры, а самостоятельные путешественники среди них бывают всякие. в основном культурные и тихие. )

  • ннп
    Люди, да больше всего огорчает тот факт, что мы такие же русские, а вот так себя ведем... про своих же соираем что попало, да мы вообще должны быть за них горой!!! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!! Просто ужас какой то берет когда слышишь, что кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается...Да не бывет так!!!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE

    видео конечно ужасные...

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: да мы вообще должны быть за них горой!!!
    Здрасьте... С чего я должен быть горой за хамов и грубиянов? Только потому, что они живут в той же стране, что и я?

    А здесь, в России, Вы тоже всегда за хамов и грубиянов? Выкинул мусор из окна машины, устроил дебош в ресторане - молодец, так держать, ты же россиянин! Мы за тебя горой. :безум:
    В ответ на: кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается
    А никто и не говорит, что кругом интеллигенты. :biggrin:
    Быдло и здесь встречается. Но на отдыхе у них последние тормоза отпускаются.

  • В ответ на: "мы отдыхали в отеле, куда вообще русских не пускают"
    СПГС или все-таки взаимоисключающие параграфы ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А если это соотечественник - нет, не буду так делать.
    А я делаю. В чисто меркантильных целях - можно присоединиться к организованной экскурсии и беспалева прослушать информацию. Правда, на английском их еще больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Погоди. "Не буду так делать" - это означало "не буду прикидываться непонимающим по-русски".

    А если ты прикинешься таким непонимающим, как тебе это даст прослушать орг. экскурсию? :а\?: Типа, чтоб не выгнали за халяву?

    Так вроде никто особо не отслеживает так сильно, кто стоит рядом с группой.

  • Блин, написал охренительный текст, как я вклинился в группку и сопровождающий пытался меня выгнать, но все рраз - и пропало.
    Опера, я ненавижу тебя!!!!!!1111

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!!
    Фифа, а почему вы думаете ,что там тихо? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы о чем? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вы о чем?
    Ну как о чем? Русские туристы по русски пишут, что отдыхали в отеле, куда русских не пускают. Если их не пустили, то они врут. Если же пустили, то все равно врут. Выводы:
    1) Все врут.
    2) Взаимоисключающие параграфы
    Вы ссылки-то изучите, изучите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не хочу ссылки изучать, жарко :хммм:Завтра посмотрю.
    Поняла о чем вы, но разговоры-то такие вполне имеют место быть и именно в таком ключе :миг:Каким бы бредом они не казались :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!)))
    Не побоюсь спросить- что Вы в том отеле такого делали- что от Вас даже русские туристы шарахаются?

  • Так и я о том же, что австрийцев за немцев считают. Австрийцы/немцы дома себя ведут нормально - орднунг и все такое. А вот "не дома" отрываются.

    В ответ на: А если та же ситуация, но, вместо французов, русские, и я слышу "ты козёл, неси нам быстрее пива, че за г...но ты нам принес, да я тебя с... щас в... на ..." - ну логично, что мне не захочется еще раз слушать нечто подобное, и я буду стараться избежать такого "чуда".

    Поэтому - "отели без русских".
    это для русских. А может этот француз тоже самое кричит, только на своем?
    Кстати, французов многие в мире недолюбливают. Ехали в лифте австралийцы, французы и я. У австралийцев такие лица были :bad: Когда потом спросил почему, они ответили, это же французы! Просто ехали в лифте!
    "такую личную неприязнь испытываю, что аж кюшать не могу"! (С)

  • В ответ на: А может этот француз тоже самое кричит, только на своем?
    Так я об этом же говорю. :yes.gif:Что когда я услышу эмоциональную французскую речь, мне она ни о чем не "скажет". Я пройду мимо и эпизод не запомнится.

    А если я услышу русскую ругань, я же всё пойму и останется негатив, к-й раз за разом накапливается.
    В ответ на: Кстати, французов многие в мире недолюбливают.
    Ну да, считается, что они жутко заносчивые.
    Но это ж, как всегда, обобщение, стереотип.
    В Иране встретились с француженкой - обычная девчонка. Общались по-английски. :biggrin:

  • Вот французы для меня загадка тоже. Встречались-общались, люди как люди, всякие попадаются.
    А тут просто в лифт зашли, даже словом с ними не перекинулись. И сразу такое отношение.

    В ответ на: Так я об этом же говорю. Что когда я услышу эмоциональную французскую речь, мне она ни о чем не "скажет". Я пройду мимо и эпизод не запомнится.

    А если я услышу русскую ругань, я же всё пойму и останется негатив, к-й раз за разом накапливается.
    Интересно, французы и прочие немцы тоже отели без "своих" ищут?

  • На первый.
    Добавлю все же ложку меда про наших туриков.
    Моя мама отдыхала в Хорватии и рассказывала, как там хорошо относятся к русским. Братские народы, похожий язык и т.д- это все понятно.
    Хорваты говорили, что по сравнению с европейцами- русские намного культурнее и приятнее. Например- итальянцы- это большие дети, они громко кричат, всегда чего то требуют, от них много шума. Англичане " ну тупыыые" *голосом Задорнова*.. Они ничем не интересуются, на автобусных многочасовых экскурсиях просят рассказывать им не больше часа, т к видите ли устают и дальше им неинтересно. Они как и немцы очень жадные, не покупают сувениров, не оставляют чаевые...
    ТОЛЬКО русские покупают картины. ( в Хорватии очень много продается картин местных художников) Из несколько тысяч проданных за сезон- большинство купили именно русские. Русские туристы очень любознательны на экскурсиях, они все выспрашивают у гидов, интересуются историей и культурой страны. Это им, хорватам, безусловно, очень приятно.
    На экскурсиях с русскими работают самые образованные гиды, и их специально заставляют учить историю в малейших подробностях, т к именно русские порой задают такие вопросы... Про историю, про войну в Югославии, про Римскую империю...
    Даже какая то гордость за наших возникает.
    Я думаю, что Хорватия просто еще не стала нашей всероссийской здравницей. и вряд ли станет. Т к стоимость путевок и отсутствие халявного алкоголя отсевают быдлоидную часть турпотока.
    Туда едут люди за другим отдыхом.
    Поэтому по Турции и Египту, где халява льется рекой, судить о наших не стоит.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • я один из тех кто даже в турции говорит по английски, потому что:

    1. Ценник на такси сразу становится меньше, едем не за 50 баксов по прайсу на бумажке напечатанной, а по таксометру, где получается 40 лир.
    2. В отеле при заселении, когда очередь, к тебе подходят быстрее, точнее на очередь "пакетных туристов" забивают, и и вперед пропускают тебя, с бронированием с букинга, и то что ты русский понимают тока взяв паспорт, и даже поняв что ты русский совсем по другому относятся.
    3. Один единственный раз, то что я русский мне помогло в стамбуле, у отеля был прайс 150 евро сутки, мы уже развернулись уходить, когда хозяин отеля спросил кто мы:) выяснилось что он карифан русского посла и т.п., в итоге отдал нам этот номер за 60 евро, с видом на айю софию Но в районе султанхамета русских в декабре почти нету, типа экзотика почти.


    Я жил в нескольких отелях в турции, в Белеке например, в Паломе, чисто немецкий регион, отель ориентирован на немцев, да, были и мамшки с детьми, и голые старушки и т.п. , но меня это гораздо меньше напрягает, чем русское быдло в том же кремлине (волею судеб пришлось там две ночи пожить), которое подходит к бару, и грит мне мля двойной бейлиз.... дабл блин... низя дабл? да вы ох***и, я за все заплатил! дайте два бейлиза! это млин что надо укуриться чтобы пить турецкий псевдо бейлиз чистоганом???? Это толпы разжиревших теток которые в ресторане набирают огромные тарелки еды, смешивая горячее с салатами и фруктами, а потом распихивая остатки фруктов по карманам/сумкам. Меня бесят рожи русского быдла которые ходят по отелю с миной "а как дать комунить по морде".... и т.п.

    Те же немцы, при всех их минусах, весьма доброжелательные люди, улыбаются, и если ты нечайно наступишь им на ногу, сами извиняться, а не нах пошлют.

    В итоге, я буду выбирать тот отель, где минимум русских, за редким исключением типа пиратов в текирове.

    ПЫСЫ мне русского быдла хватает и в нске, и я не хочу приобщаться к этому быдлу на отдыхе.

    ПЫПЫСЫ а голые старушки, это на самом деле то, о чем наши пенсионеры могут тока мечтать, ибо подавляющее большинство наших бабушек и дедушек не были НИГДЕ. а "проигравшие" войну немецкие пенсионеры ездят по всему миру. И выглядят куда лучше наших "выигравших" войну пенсионеров их возраста.

    ПЫПЫППЫПЫСЫ. Если тут есть турагенства, кто сможет договриться с пегасом/коралом на билеты на выходные, типа в пятницу вылет, возврат в понедельник утром, по цене ниже 8 тыров, буду летать почти каждые выхи.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а по таксометру, где получается 40 лир.
    Вот никогда не понимал подобного. Ну ладно, бабло у вас есть, так зачем же писать, как вы круто экономите? И чтобы вам совсем не впасть в уныние, расскажу свою историю.
    Прилетел это я в Анталию на случайно обломившемся чартере. Всех разбирают аниматоры с табличками или кто они там, а я, значит, сам по себе. Поспрашивал насчет публичного транспорта - нет, говорят, нету тут ничего. Ну ладно, делать нечего, пошел к таксистам. Из адресов у меня был лишь адрес букинистического магазина в старом городе, где я надеялся найти б/ушный ЛП. Почем, говорю, поедем? По счетчику. ОК.
    Едем-поедем, вот и старый город. А кто там был, улочки эти односторонненькие, кривенькие да узенькие помнит. А на счетчике уже 20+ лир. Я такой - давай, стоп машина, дальше я пешком. И даю деньги (26 набежало). Тут он говорит: так, я нифига не нашел, больше денег с тебя не возьму, но давай искать твой магазин. И нашел-таки.
    А денег больше не взял, молодец.
    Так что куда можно ехать за 40 лир (и тем более за 50 евро), я вообще не представляю. Как и хвастаться подобным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ннп
    Люди, да больше всего огорчает тот факт, что мы такие же русские, а вот так себя ведем... про своих же соираем что попало, да мы вообще должны быть за них горой!!! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!! Просто ужас какой то берет когда слышишь, что кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается...Да не бывет так!!!
    Мне, например, часто бывает стыдно за наших соотечественников в Турции. Немцы тоже не ангелы, но мне они чужие и на их поведение плевать. А русские они свои... родные... а ведут себя... :шок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ПЫПЫППЫПЫСЫ. Если тут есть турагенства, кто сможет договриться с пегасом/коралом на билеты на выходные, типа в пятницу вылет, возврат в понедельник утром, по цене ниже 8 тыров, буду летать почти каждые выхи.


    Да-да! :yes.gif: Замечательная идея!

  • В ответ на: Едем-поедем, вот и старый город.
    Дак ты и потдверждаешь мою правоту:) для нормальных людей ценник сильно ниже чем для русского пакетного турья.

    То что я не стал торговаться, отдельный вопрос, лень было.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: для нормальных людей ценник сильно ниже чем для русского пакетного турья
    Я думаю, тут проблема в другом. Вот человек 11 месяцев работает. Пусть не "пашет" (какая там пахота у офисного планктона?), но постоянно все эти склоки, слухи, наступание на горло собственной песне и т.д. Откладывает весь год (наиболее е...нутые берут кредит).
    И вот счастливый миг - путевка куплена, AI, перелет. Все! больше беспокоиться не о чем. Все заботы берут на себя ТА и ТО (так на полном серьезе думают 99%). И деньги карман жгут. А ведь все умные - взяли трешечку подешевле, чтобы, значит "зато там больше потрачу". Ну и заход в DF, какой отдых без этого?
    А тут выясняется, что магический "трансфер" не включен или принимающие что-то там просохатили. Надо добираться самостоятельно. Начинается паника. Как так - бросили, сволочи, ух я только вернусь - всех разнесу!!! Так, что можно поиметь пьяным русским без знания языка? Только наименее брезгливого таксиста, который, тем не менее, обязательно заложит в цену риски, что данные граждане проблюются или начнут драться или даже таксисту достанется. Ну а по опыту предыдущих русских, башляющих без разбора или торгующихся с 50 евро до 45, закладывает таксист на это "щедро", чтоб и себя не обидеть.
    В ответ на: лень было.
    Согласен, бывает и такое )))
    А обратно я ехал совсем по другому. Спросил в городе, как вы сами-то в аэропорт ездите? Говорят, там по трассе автобус ходит, только он в аэропорт не заезжает, надо попросить остановить там-то и ловить такси или пешком идти. Ну я так и сделал. Итого 1 или 1,5 лиры, не помню уже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Они как и немцы очень жадные, не покупают сувениров, не оставляют чаевые...
    Часть не оставляет, а часть оставляет очень большие - в нашем отеле немцы могли оставить 5 евро в столовке или 5 евро носильщику багажа.

  • Ну со всеми бывает наверно. Хотя именно немцы славятся своей жадностью. Не только как туристы, а вообще.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Можете назвать конкретные отели в Ткрции, где руских отдыхает мало (20-30% от всех)? Была в такой 4* в прошлом году (немцы), все понравилось. Не могу по отзывам найти "аналог" на этот год. Отель очень хороший, но хотелось бы съездить в другой, и чтобы не хуже прошлогоднего.

  • Ну вот например:) я думаю там вообще русских не будет:улыб:

    http://www.hotels.epronto.ru/Hotel/Club_Hotel_Barbarossa_Kas.htm

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо,
    про Мерсин я Вас уже спрашивала в начале сезона. ТО отказывают туда в трансфере из Анталии. ТО также не везут в Кушадасы из Даламана, а прямых вылетов из Нск нет.Поэтому круг интересующих меня отелей сужается до курортов Анталии, Алании и Кемера.

  • В ответ на: Спасибо,
    Ну вы просто купите билеты на самолет у ТА, можно при желании если есть дружественные ТА, а дальше рентнуть кару и поехать самим.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • /Интересно, французы и прочие немцы тоже отели без "своих" ищут? /
    я общалась, правда не с немцами, и французами, а с турками, так многие из них тоже не в восторге от своих соотечественников. многие турки считают свою нацию очень малограмотной: "Вот то ли русские :rofl: книжки читают на пляжах и т.д. видно сразу люди образованные, умные..."

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: многие турки считают свою нацию очень малограмотной: "Вот то ли русские :rofl: книжки читают на пляжах и т.д. видно сразу люди образованные, умные..."
    Мне кажется у них это очень сильно зависит от региона. Я пока в Стамбуле не побывала ,все думала: ну что-же они такие кхм "не гибкие умственно". Потом поняла, что шарахаюсь по-сути в маленькие деревеньки в которые понапиханы огромные пятизвездочные отели. И конечно, народ там намного проще и образование там брать особо негде, за то красотааа!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну да, наверное, в Стамбуле пока не бывала, но это моя мечта:смущ:
    про красоты - :agree:, я фанатка их климата и природы :heart:

    Keep calm and makeup on

  • Немцы ищут отели без итальянцев - те для них слишком шумные. Не видела русских на пляже с книжкой, а вот немцев -постоянно. В моем последнем отеле, на Крите, на столиках у бассейна выложена настоящая "библиотека": немцы, уезжая, оставляют прочитанные книги, журналы, их можно брать и даже увозить с собой.

  • Kazik ВЫ забавный.Вы думаете что турки не понимают что Вы русский.Хоть и говорите по английски.Просто ведете себя прилично и уважительно вот и весь секрет.Они прекрасно различают и немцев и англичан и русских.Сам вполне нормально говорю на инглиш.Но акцент никуда ни деть.Кстати народ что Вы на пакетников накинулись?Имеют ведь право как думаете?Пить не выходя из отеля ведь их личное дело.Мне с ними не отдыхать и Вам надеюсь тоже.Кстати в тот же тай иногда выгодно и так улететь.И переехать в места где русских нет практически.Тот же Хуа Хин например.Самуи летом тоже.А так русских на отдыхе не переношу ни в каком виде.

  • я читаю книги на пляже:смущ:а у нас в отели был склад русских книг, которые оставили туристы. и я журналы девочки с ресепш русской отдала (сама работала гидом в Турции, знаю как хочется "Космо" почитать иногда, там пресса русская в 3 раза дороже, чем дома):смущ:книги не стала, книги это индивидуально же

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ну да, наверное, в Стамбуле пока не бывала, но это моя мечта:смущ:
    У меня тоже была эта мечта. Побывала. Разочаровалась. Сильно. :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У нас была немецкая библиотека потому, что русских в отеле отдыхает очень мало -как и вообще в той местности. Не оспариваю, что русские читают на пляже, просто не приходилось видеть самой. В самолете-да, читают.:хехе:

  • В ответ на: А так русских на отдыхе не переношу ни в каком виде.
    Ой, какие мы нежные! :bad: А как к зеркалу-то подходите? :ха-ха!: :ха-ха!: Не тяжко?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: я читаю книги на пляже:смущ:а у нас в отели был склад русских книг, которые оставили туристы.
    Ага, я тоже на пляже с книжкой не расстаюсь. Всегда несколько штук с собой беру, а потом на ресепш оставляю ну или в отельной "библиотеке" :улыб:Разбирают минут за 30 )))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ой, какие мы нежные! :bad: А как к зеркалу-то подходите? :ха-ха!: :ха-ха!: Не тяжко?
    Нисколько тем более скоро меня тут не будет.Удачи Вам.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.07.11 20:23)

  • В ответ на: Нисколько тем более скоро меня тут не будет.
    И слава Богу! :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).


  • И Вам не хворать

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.07.11 20:24)

  • а я наверное слишком любопытная, но спрошу. а куда перебираетесь, если не секрет.?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а я наверное слишком любопытная, но спрошу. а куда перебираетесь, если не секрет.?
    Давайте напишу в личку попозже если Вы не против.Любопытство точно не порок.Публично не афиширую а сейчас убегаю по делам.

  • ок :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Kazik ВЫ забавный.Вы думаете что турки не понимают что Вы русский.Хоть и говорите по английски.Просто ведете себя прилично и уважительно вот и весь секрет.
    Если иду один, то не отличают. Какой акцент английского у немцы/итальянца/турка, с их знанием английского не понять. Со мной даже на пляже 5-ки пару раз "завлекатели" на массаж и т.п. начинали заговаривать по турецки, при том свободно знали русский. Я просто на типичного русского мало внешне смахиваю:)

    Ну и подавляющее большинство русских более менее свободно по английски не говорят.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (06.07.11 20:58)

  • По Турции можно отлично перемещаться и на общественном транспорте. Я очень впечатлилась междугородними автобусами!

    Проехали в мае по маршруту Стамбул-Памуккале-Сельчук-Измир-Айвалык-Чанаккале-Стамбул. Ездили разными автобусными компаниями - сервис великолепный: кресла, как в самолете в бизнес-классе, встроенные ТВ-радио-аудио, стюард в перчаточках с тележкой развозит напитки, печеньки и бутерброды(всё включено..угу)!!:бебе:
    Плюс система сервис-басов, т.е. доставка до разных районов (также всё включено!).

  • В ответ на: По Турции можно отлично перемещаться и на общественном транспорте. Я очень впечатлилась междугородними автобусами!
    Эт я знаю, с автобусным сообщением у них все отлично развито. Но мне проще на машинке:) Во первых быстрее, во вторых устаю меньше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Kazik да ничего личного.Просто мой друг в USA 20 лет живет и тут по 7 часов изучал каждый день .Говорит как они я все равно так говорить не буду.Пиджин инглиш как мы говорим где то и проходит быть может....Удачи Вам.

  • В ответ на: .Пиджин инглиш как мы говорим где то и проходит быть может....Удачи Вам.
    Да я не спорю:) тока вот турки то тоже не англичане и не американцы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Если иду один, то не отличают. Я просто на типичного русского мало внешне смахиваю:)
    +1
    сколько была на турецких и египетских курортах с молодым человеком, никогда нас не принимали за русских, хотя мы это и не скрывали, но обслуживающий персонал всегда принимал нас молчащих за немцев, и даже когда я начинала разговаривать по английски тоже удивлялись, что русские.

    кстати, читала отзывы на топхотелс про один отель, наши ныли "обслуга стелется перед немцами и англичанами", почитала про тот же отель на трипэдвизоре бритиши кричат "обслуга стелется перед немцами и русскими", так что всем хорошо, там где их нет :спок:

  • Была не так много где,но вроде была. Меня миновала участь увидеть неадекватных русских и иностранцев тоже.Какие-то пьяненькие и добрые,вежливые. Я не согласна,что русские быдло.Да,наверное встречаются сверх...даже не знаю как сказать- быдло или перепившие с русской душой...Паром Хельсинки-Стокгольм: возбужденые фины,кто-то упившийся уже в усмерть...потом на пароме тишина,фины запаслись алкоголем в дьюти, наши пьют и е едят в ресторане "все включено",если заплатили за этот чудесный ужин. Да,мы русские просим принести нам еще вина и много,при этом все улыбаемся, официанты тоже,но как-то все тихо...а где-то ряддом фины уже громко поют песни. и бухие они по самое не хочу,но какие-то добрые:).Идем на дискотеку , нет никого,через полчаса наивается куча пьяной финской молодежи.Драк нет.

  • Египет,чисто русский отель.Ходят пьяные мужички с утра,но никому не мешают-надо чуть в море окунуться:), а так они весь день в баре.И что? Остальные занимаются айробикой и проч анимацией.Все счастливы!
    Тайланд- наших не вижу вообще,все на экскурсиях. Вижу немцев с молодыми тайками:улыб:А,нет,на Волкине есть русский ресторан,наши веселятся и танцуют,не наши снимают на камеру.
    Про Европу вообе молчу,там мы вообще все культурные и нас не слышно!
    Знаете,мы такие же ,как все.Везде есть люди,кот просто не уважают находящихся рядом. Но я видела каких-то адекватных людей. Дай бог,чт и дальше так было:улыб:

    Исправлено пользователем mari025 (09.07.11 00:17)

  • Здесь правильно писали, что туристы русские "молодые". То есть недавно начали ездить. Когда открыли границы, народ повалил и какой народ повалил в первую очередь? Одним из самых удобных способов выезда был типа по бизнес делам, на выставки, типа с "торговой миссией". Это 90-е. Угадайте какой именно контингент летал. Все правильно, братки. Сейчас когда вспоминаешь их по фамильно, ни одного в живых то то нет. Поведение было начиная с чартера соответствующее. Весь самолет по прибытии заблеван, что происходило за границей описывать не буду. Еще с тех времен в головах иностранцев закрепился некий образ русского. С течением времени он менялся, тем не менее отношение на данный момент далеко от уважительного на мой взгляд но в разных местах имеет свои оттенки . Где то искренний интерес и любопытство, где то как на денежные мешки, где то как на братьев, и т.д. и это отношение меняется. Многое зависит от страны, от места, с попсовым туризмом и пакетными турами, дешевые отели, куда ездят вполне нормальные наши но ездит и быдло, дорогие отели, где есть обеспеченные и воспитанные наши и есть жены богатых дяденек без извилины и воспитания , но одевающиеся в вечерние наряды на завтрак и с невероятным самомнением , в общем тоже быдло, просто с деньгами, есть места где наших мало и там в основном встречаются интересные и нестандартные люди. Мне неприятно, если я вижу матерящегося русского потому что мне стыдно и потому что эти люди продолжают поддерживать имидж русского к которому иностранец может относиться неуважительно или снисходительно. И естественно мне не хочется в таком сучае говорить по русски, но я никогда сама не скрываю из какой страны. А за немцев мне не стыдно . Я не принадлежу к их стране. Кроме того за немцами ниче такого не наблюдала. Зато наблюдала за американцами, но лишь потому что встречала совершенно определенный контингент и в совершенно определенных местах, например стареющие б...ы, приезжающие за девочками на Филиппины. Вот где тупизм то и снобизм....Но мы просто потешались. Но не над нацией, а над конкретным человеком, ведущим себя подобным образом. Кроме того могу поддержать тех, кто здесь пишет, что для того чтобы отдохнуть нужно менять обстановку. А если живешь среди русских, то обстановка не меняется , ну никак. Как то решили совместить работу и отдых во Вьетнаме. В Хошимине все ОК. А из курортов выбрали что ближе - Фантьет. Одни русские в отелях, салат цезарь и борщ (что само по себе не плохо), "а я сяду в кабриолет" из каждого ресторана. Как грится переключиться не получилось. Кроме того, могу точно сказать , что если немцы отрываются на курортах, впрочем как и англичане - и это объяснимо, они живут весь год в стране жесткого соблюдения правил - то в соответствующих местах ведут себя прилично, наших же как начинает "нести" , так и продолжает "нести" до самого прилета домой с их качаниями прав, а также не раз наблюдаю как всю дорогу одна тетенька рассказывает о ее приключениях за границей громко и озираясь вокруг, проверяя,все ли услышали ее рассказ. ТАк что еще одна особенность - надо знать где отрываться и с кем отрываться и всему свое время и место.

  • В ответ на: В очередной раз обмениваясь впечатлениями об отпуске со знакомыми и коллегами удивляюсь фразам: "Такой отель хороший и совсем не было русских..." или "Никогда туда больше не поеду, там столько русских" и тд. и тп. А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!))) Что вообще это!? А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!
    мне пока что еще только нормальные русские/белорусы/украинцы встречались в путешествиях!!! но в основном люди взрослого возраста. зато однажды дико выбесили парни из Ганновера, что я на немцев чуть ярлык не повесила о неадекватности)) их нацию спасло лишь то, что я нормальных немцев тоже знаю))))

    при знакомстве с постоянными русскими жителями "заграницы" меня бы настораживали лишь беженцы. много нелестного слышала об этой группе мигрантов. из не беженцев все русские-украинцы кого знаю прекрасны!!! кого лично не знаю - частенько знать и не хотелось бы..

  • я думаю, что я не встречаю русское быдло потому что оно все скапливается в египте и турции.. туда, где только на пляже лежать и бухать по теме все включено. естественно, от такого образа жизни люди и в неадеквате..
    наверное

  • В тех странах, где мне удалось побывать, к русским относятся прекрасно. Когда узнавали мою национальность - сразу улыбки, помощь по любым вопросам, интерес. Однако это дейсвительно были страны не пляжные. Такие, где быдлу будет просто неинтересно.

  • В ответ на: Можете назвать конкретные отели в Ткрции, где руских отдыхает мало (20-30% от всех)?
    Мармара - который вращается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мармара - который вращается.
    Слушайте, а по нему столько отзывов на топхотеле и "отзыве", что никогда бы не подумала, что там русских так мало :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Произношение в русском языке крайне похоже на итальянский и мальтийский. Так что даже если предположить, что Казику попадется продвинутый по части иностранных языков турок, конкретно Казика он как русского идентифицирует вряд ли:миг:

    Жизнь удалась!

  • Спасибо

  • Не знаю, дважды была - оба раза ни одного дорогого соотечественника :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отель Blue Star 4****, например, в период с 04,07,11по 14,07,11 там было всего семей пять русских. В основном немцы, шведы, поляки. Мне понравилось.

  • отель sentido perrisia в сиде. в прошлом году в наш заезд было человек 15 - 20 из 800 отдыхающих. а вообще все пьют. одна англичанка( вот именно, что одна, а не вся нация) с утра уже кровавой мери затаривалась, а немецкие мужчины пивком. зато когда мы пошли в а,ля карт, там ОЧЕНЬ удивились, что мы не пьем, официант даже 2 раза переспросил. на это лето выбрали Турквайз в Сиде

  • В ответ на: Отель Blue Star 4****
    Подскажите, на каком курорте он находится?

  • Алания, до моря 10 минут спокойным шагом.

  • В ответ на: Во первых быстрее, во вторых устаю меньше.
    в третьих - 0,5 промилле, если без пассажиров?))

  • Ну что же, товарищи, наблюдала прекрасную сцену, вот уж действительно "про русских за границей".
    Стоим в порту Анталии, ждем пока народ на трансфер выйдет. Нас четверо + трансфермент, я, какой-то парень и мама с ребятенком. Мама рассказывает, в какой прекрасный отель она едет, ездит туда уже много раз и просто его обожает.
    Спрашиваем: с чего собственно такая любоффь?
    -А вы понимаете там русских рож нет. :безум:
    Мычим, но начинаем подхихикивать. Девочка с трансфера краснеет (ну кому же охота скандал между туристами заиметь).
    Тут мамаша поворачивается к нам и говорит:
    -Ну а вы что не согласны? Я серьезно, вот вам эти русские рожи дома не осточертели?
    Мы с парнем так и зависли, не нашлись, что ответить, в общем, я была, рада, что у нас с дамой отели все таки разные :шок:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: -Ну а вы что не согласны? Я серьезно, вот вам эти русские рожи дома не осточертели?
    Мы с парнем так и зависли, не нашлись, что ответить, в общем, я была, рада, что у нас с дамой отели все таки разные :шок:
    а дама то права...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а дама то права...
    Но не умна...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Почему не умна? Те, кому надоели "русские рожи" - сплошь глупцы? :biggrin:

  • В ответ на: Почему не умна? Те, кому надоели "русские рожи" - сплошь глупцы? :biggrin:
    Ну не сплошь, но видимо с тараканами в голове не без этого.

  • Так она бы голову-то включила, кому говорит и что говорит. А также задумалась о том, что сама является такой же "русской рожей".

    Хотел бы посмотреть на ее реакцию, когда она, назвав отель, услышала бы: "Что? Отель "ТерраИнкогнита"? Вы тоже туда? Опять эти русские рожи! Алло, турагентство, срочно поменяйте мне отель"!

    Исправлено пользователем zanuda (02.08.11 09:37)

  • В ответ на: ездит туда уже много раз и просто его обожает.
    А название отеля? Не запомнили?

  • вы тоже из тех, кто не любит "наших"? :ха-ха!:

    Keep calm and makeup on

  • Заботится о той тете, чтобы та в отеле русских не видела.

  • Отдыхаю в "немецких" отелях. Немцы, как соседи по отдыху, меня вполне устраивают. Возможно потому, что их страну и обычаи я немного знаю.
    Не упускаю случая узнать о "нерусских" отелях в Турции. На этом форуме нашла Turkuoise в Сиде, по описанию мне подходит. Поэтому и спросила название отеля, на всякий случай.

  • Как раз наоборот -может, отель и вправду хороший. Если знать его название-можно почитать отзывы.

  • В ответ на: но видимо с тараканами в голове не без этого
    С тараканами в голове те, кто так себя ведёт, что потом все остальные, включая наших же туристов, предпочитают "отели без русских".

  • В ответ на: Так она бы голову-то включила, кому говорит и что говорит
    Однако, она не по своей инициативе стала объяснять причину выбора отеля. Её спросили, она честно ответила.
    В ответ на: А также задумалась о том, что сама является такой же "русской рожей"
    Ну, во-первых, в её представлении не такой же.

    Во-вторых, почему-то, когда апологеты зарубежного отдыха (и в первую очередь Турции) превозносят его над российско-украинскими Сочи-Крымом-Анапой, одним из главных аргументов называют "уйти от совкового сервиса" - это считается нормальным.:улыб:А когда, по сути, того же самого люди хотят избежать в Турции (т.к. с нашими быдлотуристами Турция превращается в тот же Сочи) - это уже ненормально...

  • Ее спросили, да и многие бы поинтересовались бы причиной любви к определенному отелю.
    А вот честность ее в данном случае - не к месту. Ну да, она НЕ такая, а судя по ответу не далеко ушла. Ладно бы просто "русских" мало, а то именно "рож".

    К апологетам не отношусь. Но 1) там не только в сервисе дело, а больше в цене 2) сервис как-то мало изменяется в Турции и не зависит от наличия соотечественников, в том смысле, что обслуживающий персонал часто местные и отношение к туристам соответствующее (не без исключений, конечно). А в Сочи-Крым кто бы ни отдыхал вокруг, сервис хромает.

  • В ответ на: Почему не умна? Те, кому надоели "русские рожи" - сплошь глупцы? :biggrin:
    Ну потому что подобные заявления все же безвреднее для здоровья делать в отсутствие данных рож, а то, ведь, и навесить могут... И правы будут.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А название отеля? Не запомнили?
    Нет, но отель в Бельдиби, 4*

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну, во-первых, в её представлении не такой же.
    В ответ на: Ну а какой же? :dnknow:
    Во-вторых, почему-то, когда апологеты зарубежного отдыха (и в первую очередь Турции) превозносят его над российско-украинскими Сочи-Крымом-Анапой, одним из главных аргументов называют "уйти от совкового сервиса"
    Не знаю, для меня основные аргументы: транспортная доступность (маразм, конечно, но что есть, то есть), и реальные цены, плюс, моя личная привязанность к определенному региону, которого, естественно в Сочи-Крыму быть не может. Ну и сервис, конечно тоже, в том плане, что удобства все таки в номерах, а не на этаже.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А вот честность ее в данном случае - не к месту
    Надо было врать? :biggrin:
    В ответ на: Ладно бы просто "русских" мало, а то именно "рож"
    В применении к тем, о ком она говорила, по другому и не скажешь. Разве что пропущено слово "пьяные".
    В ответ на: сервис как-то мало изменяется в Турции и не зависит от наличия соотечественников
    В том то и дело, что меняется.
    Устроить давку и очередь на завтраке-обеде-ужине - чисто русское изобретение.
    Нахамить официанту и окружающим туристам - аналогично. Лично к тебе (не хамящему человеку) сервис может и не изменится (хотя не факт, официанты тоже люди), но уже обсуждали, что впечатление, когда вокруг твои соотечественники хамят, не фонтан. А на фиг нужны отрицательные эмоции на отдыхе?

  • В ответ на: подобные заявления все же безвреднее для здоровья делать в отсутствие данных рож
    Радуйтесь - она не посчитала Вас за оных. :biggrin: Рядом с теми, кто "из Тагила", она бы, наверняка, не стала так откровенничать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.08.11 13:37)

  • В ответ на: Радуйтесь - она не посчитала Вас за оных.
    Ну вы знаете, мне как-то все равно, что она там себе насчитала...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Можно было сказать, что кроме прочего , там еще и высокий сервис-тихо- кормят вкусно-идти близко-бассейн большой и т.д.
    Можно было ограничиться просто "русскими", без "рож", можно было сказать "пьяных мало/нет", а уж какой они национальности, когда они шумят - это уже неважно.

    Устроить давку. Не буду за всех говорить, но когда кладут столько, что только первым хватает, а остальные должны довольствоваться тем, что останется - это нерусское изобретение. Или все русские едят во 2ю смену, когда одни остатки на столе, тоже не русское изобретение.

    Хамят, мочатся в бассейн, прыгают в него с разбега, что волной гостиницу сносит - это тоже ТОЛЬКО русские? Или, уже упоминавшиеся, немцы-австрийцы?
    Я не отрицаю, что есть пьяные-шумные-хамоватые, но это необязательно русские, и если они мне мешают отдыхать, то мне все равно на их национальность.

  • В ответ на: Хамят, мочатся в бассейн, прыгают в него с разбега, что волной гостиницу сносит - это тоже ТОЛЬКО русские?
    Да. Только не обязательно русские, а из России.

  • В ответ на: Можно было сказать...
    Можно было ограничиться...
    Можно было, но зачем? Она сказала, как есть.
    И даже этот топик показывает, что в своем стремлении отдыхать исключительно в "отеле без русских" она далеко не одинока.

  • В ответ на: Да. Только не обязательно русские, а из России.
    Да ладно вам, по кустам, по крайней мере, уж точно далеко не только наши сограждане ходят, когда туалет в 20 метрах :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Насчет кустов не знаю, не видел там даже наших. :biggrin:

  • Я это понимаю, но пишу так, как воспринимают нас там, хоть ты татарин, хоть калмык, из России? Значит, русский.

  • Она не одинока, согласен. Но то, как она это свое желание выразила, показывает, что она недалеко ушла от тех, с кем не хочет отдыхать.
    т.е. очень образно, одна свинья ушла из свинарника, объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями.

  • В ответ на: т.е. очень образно, одна свинья ушла из свинарника, объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями.
    Вот знаете, вы очень точно мои ощущения передали от этой сцены.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Она не одинока, согласен. Но то, как она это свое желание выразила, показывает, что она недалеко ушла от тех, с кем не хочет отдыхать.
    т.е. очень образно, одна свинья ушла из свинарника, объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями.
    Ну у этой свиньи как Вы говорите хоть мозги есть.Оставаться в свинарнике по Вашему правильный выбор?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.08.11 15:07)

  • В ответ на: Насчет кустов не знаю, не видел там даже наших. :biggrin:
    Не, я тут наблюдала. В Анталии. Зарегистрировалась на рейс, пошла курить на улицу, подъезжает автобус с немцами. Там же на входе досмотр минут на 10, ну парню одному видать не в моготу стало, подошел тут же к кустам, кхм... облегчился, пошел дальше...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я не писал, что у нее есть мозги. Оставаться в свинарнике? Может и не стоит оставаться, с другой стороны, а куда её, если она сама свинья?
    И самое главное в моем предыдущем сообщении " объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями."!

  • В ответ на: подъезжает автобус с немцами... ну парню одному видать не в моготу стало
    Вот - одному!
    Т.е. у них это единичные случаи, а у нас массовые. :миг:

  • В ответ на: И самое главное в моем предыдущем сообщении " объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями."!
    Ну я согласен с troy54, нормальное человеческое желание - уйти из "свинарника". :dnknow:

  • Немцы много курят, сидеть рядом с ними неприятно. Если наши хотя бы знают, что с детями курить нехорошо, то немцы будут обкуривать своих детей и внуков только в путь. Немцы также много пьют + занимают лежаки.
    В целом же уровень культуры растет к сожалению с ценой отеля и мало зависит от национальностей. Почему те кто меньше зарабатывает, чаще ведут себя некультурнее тема другая.

  • В ответ на: Если наши хотя бы знают, что с детями курить нехорошо, то немцы будут обкуривать своих детей и внуков только в путь
    вы что шутите? наши может знают, но обкуривают ровно также. это даже хуже в таком случае, раз уж они знают, но им по фигу))

  • В ответ на: Немцы много курят, сидеть рядом с ними неприятно.
    Немцы много курят? :eek:
    По сравнению с нашими, больше курят разве что арабы. И это очень сильно заметно при поездках в Европу.
    В ответ на: Если наши хотя бы знают, что с детями курить нехорошо
    Ага, знают. Но всё равно курят. :biggrin:

  • В ответ на: Т.е. у них это единичные случаи, а у нас массовые. :миг:
    Ну это вы сами вывод сделали... Честно скажу, я за немцами в кустах не следила...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы знаете еще хотел немного добавить.Вот три дня назад прилетел с Самуи..Про мое отношение к русским за рубежом я уже писал.Пока их летом там крайне мало но этого хватает поверте.Количество быдла. резко увеличилась чего раньше не было в принципе.Слышать мат в ресторане и в магазине это все без проблем.Появились русские люди даже в го го барах.И видел напротив в румах приехал целый десант лядей.По Патонгу ходит тук тут на нем написано кабаре секи рашен леди.Мне с это публикой лично общаться крайне неприятно.Хотя в отеле где мы были русских практически не было.Так что и Самуи скоро падет под натиском быдла.Вот в эксперте есть статья изнасилованный Пхукет.Это про русских кстати.В Таиланд больше не поеду. А ведь лет десять назад Самуи был совсем другим..Будем выбирать места где как Вы говорите нет свиней и свинарника.

  • Прошу прошения кот прыгнул на клаву конечно в го го проститутки русские сидят.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.08.11 18:35)

  • Да я не утверждаю, что все русские ангелы! Я к тому, что объяснив свой выбор отеля именно таким образом, эта дама ничем от них не отличается.

  • Ну вот еще раз изиняюсь еще Патонг с Чавенгом попутал конечно на Чавенге вот что значит перелет с пегасом.

  • В ответ на: Немцы занимают лежаки.
    В основном возле бассейна -есть такое. Интересна реакция администрации отеля на это явление.
    Например, когда на Крите наступил затяжной шторм (плавать нельзя), немцы практически перестали ходить на отельный пляж, где лежаки платные (у бассейна-бесплатные). Лежаков, естественно. стало не хватать. Отель работает по немецкой франшизе, и управляющий отреагировал очень грамотно: во-первых, откуда-то появились запасные лежаки вторым рядом, во-вторых -объявление на 4-х языках, что полотенце будет убрано с лежака, если его хозяин не появляется в течение 2-х часов.
    И свободные места у бассейна сразу появились.
    Я не оправдываю некультурное поведение отдыхающих, однако многое зависит и от администрации отеля и ее умения и желания организовать отдых гостей. Видела, как постоянная очередь на ужине в ресторане была вызвана тем, что 1 большой стол перегораживал доступ к другим столам с закусками.

  • В ответ на: Я к тому, что объяснив свой выбор отеля именно таким образом, эта дама ничем от них не отличается.
    Т.е. если бы она объяснила свой выбор отеля "большим бассейном" или чем-то еще, про себя думая о неприятии "русских рож" - это бы че-то поменяло? К чему это лицемерие?
    Она сказала то, что есть. Америки никому не открыла. Против истины не погрешила.

    Мы здесь (те, кто согласен, что наши соотечественники в Турции-Египте-Тае ведут себя, как свиньи), вообще-то, то же самое делаем-говорим. Значит мы тоже свиньи?

  • В ответ на: я за немцами в кустах не следила...
    Да я и за нашими там не слежу.

  • Змей Вы знаете я с Вами абсолютно согласен.Но ведут русские так себя по всему миру.Тут друг был в Швейцарии по делам.Дорогой ресторан с видом на озеро.И рядом по сотовому отборный русский мат.Свиньи и бедные и богатые все равно одинаковые животные.Как этого избежать на отдыхе?Либо не реагировать что для меня сложно..Либо куда нибудь в Намибию . кстати собираюсь.Надеюсь в Свакопункто этого не будет.Удачи Вам.

  • Не, не свиньи. Я думаю, будь такой разговор, ты корректнее бы выразился. Почему лицемерие, я же написал - "кроме всего прочего"
    Я просто уже не знаю какой пример привести! Просто не представляю, чтобы немец или американец бухтел: "опять эти американские/немецкие рожи".

  • Не для ТС, а просто в тему - Не понимаю напряжения в адрес русских) А как Вы (СлавяноФобЫ) вапче в России то живете?? Али наш народ строго за границей теряет контроль? Или Вам не самостоятельно неприятно а просто за державу обидно? Стыдитесь, так сказать, своих соотечественников за границей??? Типа все ЮсаЙцы, Еврапийцы и т.п. кулюторны а наши- с утра пьяные в туман, на голове трусы, на причинном месте трусов нет, лежит возле баССейна и блюет в него... Вот нет бы пособолезновать... алказельцера или пивка соотечественнику принести) ФиГ - призрительно прошепим рашН швайН (чтоб никто не спалил что сам-то Русский) и отвалим... А у него (лежачего) - психологическая травма може образовалась) От того то он и пойдет повторять свой алкомарафон... и завтра все повторится вновь))
    Ну а если серьезно - следите за собой, не судите и не учите других жить и будет Вам счастье... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Али наш народ строго за границей теряет контроль?
    Именно так и есть. Ибо за границей "свобооооооодааааа!", и у людей срывает крышу.
    В ответ на: Ну а если серьезно - следите за собой, не судите и не учите других жить и будет Вам счастье...
    Ну да, ну да - давайте тогда и к педофилам такую же формулировку применим.
    Поможем им, накормим, обогреем, приютим. А судить их ни в коем случае нельзя - как же можно других-то судить.

    Если человек хам и быдло, с чего это я не могу сказать, что он хам и быдло? И чего ради я должен испытывать к нему какие-то родственные чувства и хотеть рядом с ним отдыхать?

    Нравятся Вам такие соотечественники - бога ради, селитесь на отдыхе рядом с ними.
    Кому не нравятся, выберут альтернативный вариант. Свобода же.

  • В ответ на: Я думаю, будь такой разговор, ты корректнее бы выразился
    Ну можно сказать, что дама не очень выдержана. Но по сравнению с блеванием в бассейн это, как бы, куда меньший грех.

    Лично я бы скорее отмолчался в такой ситуации. И не из страха по голове получить, а чтобы не вступать вот в подобный спор, и кому-то че-то доказывать.
    В ответ на: Просто не представляю, чтобы немец или американец бухтел: "опять эти американские/немецкие рожи"
    Да вроде кто-то писал, в этой или схожей теме, что у немцев есть примерно такая же тема - предпочитают выбирать отели без соотечественников. :biggrin:

  • Вот! Промолчать тоже вариант!
    Значит, не только у русских крышу срывает, но и у немцев!

  • Х.З. я на родине себя не менее скованно чувствую, чем за границей... Правда, может потому и не люблю пляжный отдых... Оказывается весь прикол-то в СВОБОДЕЕЕЕЕЕ!!!))) К слову сказать, может потому и "разнузданных" соотечественников не видел (по крайней мере чтоб прям через край и ярко выделялись на фоне иных национальностей...)...
    Не кисло Вы сравнили Хамство с педофилией....
    Про не судите - имелось в виду бытовое понимание слова а не юр. термин...
    Родственные чувства - вообще не уловил причем тут это...
    Дык естессна селиться нужно туда, где хочешь... Но поносИть нацию то зачем?
    Ну и напоследок - цитаты с ролика, ссылка на который была размещена ранее одним из форумчан (да простят меня модераторы и да не забанят они меня на веки вечные...):
    1. slishite vi? russkiy debili, vam cho .. problemi hatite vot i priejayte v Ameriku ya vam takie problemi ustroyi RUSSKIE ETA !
    2. та все жители бывшего советского союза? - выродки одни. надо было амриканцам - когда у них появилось ядерное оружие - ндо было им уничтожить советский союз и всех его жителей
    3. Pust' v BAKU na evrovidenie 2012 takoe ustroyat.. Mamu takih,? na golovu nassem, luboy barmen ili oficant na vtoruyu sekundu im slomal..
    4. І всі кабидли кричать -? маладєсь, маладєсь - темна і бидляча нація кацабидляк...цігель цігель....кацабидл...
    Ну в общем и далее в том же духе... кому интересно - почитают самостоятельно.... Ато точно забанят нафик...
    Афигеный культурный потенциал интернационала... :biggrin:
    Соглашусь с теми, кто считает, что хамство/глупость/прочие человеческие свойства не имеют национальности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.08.11 23:11)

  • Вы не правы имхо .Недавно об этом говорил с друзьями.100 процентные русские если Вам это важно.Оба в один голос сказали что один дал 90 второй 95 процентов что русские за рубежом свиньи.К большому сожалению это явление имеет национальность.Вы не понимаете слово либертад в нормальном смысле.Причем тут Америка?Как всегда враги виноваты.Но спорить с Вами явно бессмысленно.Змея Вы явно не поняли.И меня вряд ли поймете .

  • Дык и Вы меня тоже) Я про Америку то вроде и не говорил ничего...
    Ну а что до Вас с Вашими товарищами - Ваше дело) Что характерно - я знаю много русских людей, которые ведут себя за границей адекватно...
    Давайте пойдем от обратного - были ли случаи, когда каждый из встретившихся русскоговорящих вел бы себя непотребно на отдыхе??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот! Промолчать тоже вариант!
    Ну видать настолько её достали, что нет уже сил молчать. :biggrin:

  • В ответ на: Не кисло Вы сравнили Хамство с педофилией....
    Разница то какая? Возьмите любой порок и примените к нему Ваше же "не судите".
    Чиновник берет взятку? Не судите его. Жлоб кроет матом в автобусе женщину? Посмотрите за собой.
    В ответ на: Про не судите - имелось в виду бытовое понимание слова
    Я тоже о нем.
    В ответ на: Но поносИть нацию то зачем?
    Нацию никто и не поносит.
    Что есть, то и говорим. Но знак равенства между "русский" и "быдло" никто не ставил.

    Точно также можно любое высказывание о пороках нашего общества подвести под хуление нации. Сказал, что в России высокая коррупция - ты поливаешь грязью нацию. Поэтому надо молчать, всё у нас прекрасно.

  • Ну... ок - я пассивный член общества) Я действительно не осуждаю чинуш за взятки) мне честно говоря пофиг на коррумпированность власти и, до тех пор, пока это не будет входить в мои должностные обязанности, я особо и дискутировать об этом не буду (разве что постебаться) ) Причем добрая половина осуждающих начинают свои измышления с чего-то вроде: Вон он какой коттедж себе отстроил/Жене машину купил/куда сына отправил учиться... - т.е. народ больше завидует, чем подходит к вопросу конструктивно... Что касается педофилов -я за хим. кострацию... Что касается хамства - я за штрафы.... НО у нас на это все есть господа полицейские - вот пусть у них голова и пухнет!
    Я допускаю, что лично Вы и не "гоните на нацию", но говорить, что 90-95 процентов русских за границей свиньи это уже заявочка знаете ли...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: но говорить, что 90-95 процентов русских за границей свиньи
    А проценты тут никто и не приводил.

  • Чуть Выше Трой посчитал достоверным мнение товарищей... там не указано, что 90-95 процентов быдло, но говорится, что "один дал 90 второй 95 процентов что русские за рубежом свиньи" - формулировка ветееватая, я её истолковал, соответственно, что 90-95 - свиньи, 5-10 - нормальные... при том Трой вроде как Вас в свои союзники записал...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но знак равенства между "русский" и "быдло" никто не ставил.
    Дык тётя эта поставила. А вы ее поддерживаете.

  • В ответ на: Вы не правы имхо .Недавно об этом говорил с друзьями.100 процентные русские если Вам это важно.Оба в один голос сказали что один дал 90 второй 95 процентов что русские за рубежом свиньи.
    Че это уже ни в какие ворота не лезет, какая абстрактная русофобская прелесть.
    З.Ы. мне тут один приятель сказаль, что 90% русских ведут себя везде нормально, а оставшиеся 10% деляться на свинтусов и на русофобов.

  • В ответ на: Чуть Выше Трой посчитал достоверным мнение товарищей... "один дал 90 второй 95 процентов что русские за рубежом свиньи
    Но я то с этой т.з. не соглашался.:улыб:Я согласен с тем, что это явление массовое на популярных у россиян курортах, но 90-95% это, слава богу, (пока?) перебор.

  • В ответ на: Дык тётя эта поставила. А вы ее поддерживаете.
    Да ну ниче она не ставила. Ключевое слово у неё было не "русские", а "рожи". И под "рожами" она понимала вполне определенное поведение наших сограждан.

    Точно так же, когда мы говорим про Сочи "на фига вам этот совковый сервис", это ж не значит, что у нас везде, по всей России, такой плохой сервис. Есть и отличный. Но в целом... Вот и в случае с теткой так.

  • Змей Вы знаете конечно статистика вешь интересная и субьективная.Но вот Вам пример именно про русских живущих непосредственно не в России.Тут я задалься вопросом уехать на пмж в ЛА.Зарегистрировалься на одном из форумов.И начал все изучать плотно и общаться с людьми.Ну что сказать очень приятные вежливые люди.Три человека написало мне в личку когда я задал вопрос о получении седулы.Их ответы были одинаковы.По приезду ни под каким видом не общаться с русскими.Кинут обманут разведут или того хуже.Не так давно там убили русскую семью.С маленькой девочкой свои же русские.Из за денег за проданную в России квартиру.Правда подонка поймали уже в Колумбии.Так что везде так большинство свиней и подонков.Но встречаються прекрасные вежливые люди готовые помочь тебе не за деньги.И смотрят они на русское сообщество там с большой грустью.И общаються как правило с местными.

  • В ответ на: .Ну что сказать очень приятные вежливые люди.Три человека написало мне в личку когда я задал вопрос о получении седулы.Их ответы были одинаковы.По приезду ни под каким видом не общаться с русскими.Кинут обманут разведут или того хуже.
    Приятно, что из России уезжают сплошь подонки и убийцы, значит здесь остается больше хороших людей, в том числе которые поедут отдыхать за рубеж.

  • Как-то Вы знаете с выводом, что "все русские - свиньи", мягко говоря, перебираете.

  • Согласен, не везде так. Как повезет. Сколько людей-столько мнений.

  • Змей большинство и все немного разные вещи верно?

  • Разные. Но я и с большинством не согласен. При этом речь шла о поведении наших граждан за границей на отдыхе, а Вы переводите это в плоскость разговора об особенностях русской нации вообще и везде.

  • В ответ на: Почему не умна?
    Потому что высказывает свои мысли вслух.
    В ответ на: Те, кому надоели "русские рожи" - сплошь глупцы?
    Не те, кому надоели, а те, кто высказывает. Тут понимать надо(С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, во-первых, в её представлении не такой же.
    Вот именно, что только в её. Т.е. быдло утверждает, что оно не любит быдло. По мне так просто смешно, но если быдло будет говорить в глаза другому быдлу "Я ненавижу тебя, быдло", это быдло может и в глаз схлопотать от того быдла. И потом два быдла будут еще больше считать друг друга быдлом, а себя - д'Артаньянами. Что, конечно, хорошо с точки зрения лулзов.
    Короче, в быдловедении всегда так - начнешь разбираться и уже неясно, чем сам от этих быдл отличаешься:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А в чем она быдло? В том, что говорит в лицо, что думает? Разве это признак быдла?:улыб:

  • В ответ на: Надо было врать?
    Конечно! Если перед тобой быдло, то соврать, а потом затроллить - самое верное средство! :ха-ха!:
    В ответ на: В применении к тем, о ком она говорила, по другому и не скажешь. Разве что пропущено слово "пьяные".
    Наступи в говно - и оно начнет вонять сильнее, а еще останется на обуви. Ну думает она про себя, что она "небыдло", ну так и продолжала бы. Смысл выставляться, причем перед совершенно случайными гражданами?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Рядом с теми, кто "из Тагила", она бы, наверняка, не стала так откровенничать.
    Ну а все почему? Потому что сама живет по принципу "кто сильнее, тот и прав" и "моя хата с краю". А это у нас кто? Правильно, быдло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не знаю, не видел
    Ага, значит сам ходил?!?!?! :rofl:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: подошел тут же к кустам, кхм... облегчился, пошел дальше...
    Может, он больной? Я как-то застудил почки-пузырь или чё там, так каждые 5 минут искал. Венеричка тоже способствует некоторая. Короче, нельзя всех под одну гребенку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Потому что сама живет по принципу "кто сильнее, тот и прав" и "моя хата с краю". А это у нас кто? Правильно, быдло
    Не, неправильно.

    Иначе, мы с тобой, кто в инете осуждает это быдло, но явно не будет каждому встречному бухарику говорить об этом в лицо, тоже быдло.:миг:

  • В ответ на: одна свинья ушла из свинарника, объяснив это тем, что не хочет быть там со свиньями.
    Черт, уже объяснили. А тут я запоздало выскочил:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а куда её, если она сама свинья?
    Я вообще считаю, что все отели, где есть хоть один русский пакетник - свинарники :спок: А эти свиньи по одному-то и не ездят, поэтому уточненный принцип ПЕЛЕВИНА звучит так:
    В ответ на: Отели, где встретился хоть один русский пакетник, на конечном отрезке времени превращается в свинарник с вероятностью, стремящейся к единице.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Прошу прошения кот прыгнул на клаву
    Сдается мне, это кот сообщения от имени troy54 пишет:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: К чему это лицемерие?
    Действительно! Люди придумали кучу условностей, ни в каких законах не прописанных (или де юре прописанных, но не исполняемых). Давайте их отменим! Давайте срать на остановках! Давайте плевать на водителя автобуса! Давайте официанты будут сморкаться в носимые блюда! Давайте хамить! Давайте материться! Давайте не будем убирать за нашими собаками!
    И давайте при этом считать друг друга не быдлом и любить такое поведение друг друга!

    :злорадство:

    В ответ на: Значит мы тоже свиньи?
    А то! Хрю-хрю!

    :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дорогой ресторан с видом на озеро.И рядом по сотовому отборный русский мат.
    Надо было заморочиться и после двух дней гуглежа выбрать "ресторан с видом на озеро без русских". И так на каждый день и на каждое действие :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если человек хам и быдло, с чего это я не могу сказать, что он хам и быдло?
    Можешь, конечно. И он в ответ может обозваться. И понесется...
    Подобный пример "когда все можно" (толерастия) был описан давным-давно в повести Лео Каганова "Флэшмоб-террор".
    Советую прям щас ознакомиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кому не нравятся, выберут альтернативный вариант. Свобода же.
    Дык не останется скоро альтернатив. На каждое быдло отелей не напасешься :хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лично я бы скорее отмолчался в такой ситуации. И не из страха по голове получить, а чтобы не вступать вот в подобный спор, и кому-то че-то доказывать.
    Во-о-о-о-от! О чем и речь.
    В ответ на: предпочитают выбирать отели без соотечественников.
    http://demotivation.me/images/20110729/mrz1l47geoei.jpg:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну видать настолько её достали, что нет уже сил молчать.
    Это очень стремный аргумент. И очень легкая мишень для троллинга. Поинтересуйся, как поживают жертвы так называемых "пранков". Всегда истории начинались почти одинаково - молчел (ну это понятно - много свободного времени, не отягощен моралью и принципами) звонит куда-то и ошибается номером. Ему в ответ - ах ты говно и прочее. Ну тоже может человека достали. Вот тут и начинается травля. А так промолчал бы или сказал "ошиблись номером" - и ничего бы не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Разница то какая?
    Между уголовно наказуемыми, при этом общественно опасными и де факто ненаказуемыми действиями-поступками? Разница огромна.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: статистика вешь интересная и субьективная.
    Как адепт точных наук ответственно заявляю - статистика точная и объективная наука. Другое дело, что иногда результаты подгоняются в угоду начальству, но к науке это уже не имеет отношения. Вторая проблемная категория - это непонимание или неправильное использование результатов, но это тоже не проблема статистики.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В том, что говорит в лицо, что думает? Разве это признак быдла?
    Говорит не всем. Да, это признак быдла.
    И дело не только в физической силе. Путину вот никто в глаза не говорит, что он сволочь/урод/еврей/грабитель/подонок/взяточник. Хотя за глаза - полно отзывов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Иначе, мы с тобой ... тоже быдло.
    Дык, "правила интернетов" нам об этом прямо говорят. Я не спорю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Единственным встреченным мною в этом году на отдыхе "быдлом" была группка красномордых, истекающих потом, омерзительного вида альбиносов, судя по всему британцев, с тупыми, в багровых прожилках, выпученными глазами, которые солнечным днем сидели у бара и пьяно орали, задирая прохожих.
    а самой шумной компанией была семья итальянцев, смаком которой был их необыкновенный папа, который хохотал, как из пушки стрелял.

    Ни разу не сталкивалась с "русскими свиньями", хотя езжу чаще всего "пакетом", - то есть шансы встретиться максимальны. Всякие люди попадаются, конечно, но "всякие" они независимо от национальности. Совершенно не выделяю русских на этом фоне.

    Да, наши вполне могут оттолкнуть тебя, например, в ресторане, подбираясь к блюдам, да и вообще активно начать вытеснять из любого лакомого, но ограниченного пространства; притом так ведут себя не только женщины, но и мужчины, которые методично сопя, с размахом косаря, твердо расчищают локтями территорию для своих курочки и цыпляток ("Оля, ты хде?... сюда, вставай сюда.!."). но это людей довели до такого состояния, п.ч. у одних (старше 35) на генетическом уровне закрепилось, что "на всех не хватит" и "больше двух в одни руки не давать" , а у других (моложе 35) "ведь ты достойна большего".
    да и на фоне китайцев и индусов с их врожденным "в большой семье клювом не щелкай" и это новоприобретенное неприятное русское качество тускнеет, п.ч. если их запустить на территорию к "нехорошим русским" они, несмотря на свою антропологическую мелкость, дружным тараканьим роем на раз оттеснят от "благ" не только "тощих интеллигентов", но и этого "косаря с хроническим гайморитом". и останется Оля без гриля, без шезлонга и без первой очереди на подъемник.


    Да и вообще очень неприятно, что мы сами себя так не уважаем, что называем свиньями и быдлом своих соотечественников.

  • В ответ на:
    В ответ на: а куда её, если она сама свинья?
    Я вообще считаю, что все отели, где есть хоть один русский пакетник - свинарники :спок: А эти свиньи по одному-то и не ездят, поэтому уточненный принцип ПЕЛЕВИНА звучит так:
    В ответ на: Отели, где встретился хоть один русский пакетник, на конечном отрезке времени превращается в свинарник с вероятностью, стремящейся к единице.
    Вот забавно то летит человек через пегас значит быдло.Летит через узбеков в Тай ну никак не быдло.Живет в грязнм хостеле кто то его тоже считает голытьбой и быдлом.Будучи в Сша на окраине NJ слышу в мотеле отборный русский мат и скандал.Тоже пакетники видимо.Быдлом считаю лишь тех кто мешает жить и отдыхать другим.И кто не уважает законы страны пребывания и ведет себя по хамски там.Больше у меня претензий нет.Каждый отдыхает как хочет.

  • В ответ на: Вот забавно то
    Меня гораздо больше забавляет кот, пишущий от имени troy54:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот забавно то летит человек через пегас значит быдло.Летит через узбеков в Тай ну никак не быдло.Живет в грязнм хостеле кто то его тоже считает голытьбой и быдлом.Будучи в Сша на окраине NJ слышу в мотеле отборный русский мат и скандал.Тоже пакетники видимо.Быдлом считаю лишь тех кто мешает жить и отдыхать другим.И кто не уважает законы страны пребывания и ведет себя по хамски там.Больше у меня претензий нет.Каждый отдыхает как хочет.
    Согласна на все сто! :respect:
    Пять лет копить копеечку на лоукост и хостел, а потом всех быдлом считать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это вы в точку! Это вы про меня! Это я тут копил на Турцию 5 (пять) лет, а летел вообще авиастопом, прицепившись к гусям, мигрирующим в теплые края! В следующий раз полечу в 2020 году. Раньше не могу - на хостел пока не хватает. А до конца жизни я планирую посетить еще пару стран. Это если кризиса в 2025 не случится.
    Ну а теперь про вас. Вы тут известная любительница пошвыряться деньгами. Мы помним. Мы все-все помним. Вы-то уж никакое не быдло, верно? И в глаза это всем и говорите - спрашивают вас или нет. Ай да молодца! Ай да сук^W хм... дочь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я отдыхала "пакетником" в Египте
    в наш заезд было очень много русских, хотя в основном в отеле отдыхают немцы, итальянцы и англичане.
    Отличились ребята из Екатеринбурга. В первый жен день их вытаскивали пьяными из бассейна. С ними мы старались не общаться и не пересекаться вообще, хотя территория отеля ооочень маленькая.
    Остальные русские собратья вели себя нормально. Не было пьяного быдла. Все общались. И старались держаться все вместе.
    Немцы и англичание ужасно в ресторане себя вели.
    От их столов постоянно шум был. А когда напивались, то реально рядом невозможно было сидеть, т.к. вообще никак этот шум не перекричать, чтобы пообщаться за ужином.
    Также могу сказать про поляков. Вы думаете русские бухают с утра? Ага. не тут то было. С 10 утра поляки приходили к бару у бассейна и пили коктейл "водка с кофе и пепси". От них шума тоже было много.
    ИМХО. Есть у нас приличные люди, которые копят 5 лет деньги и летят отдыхать. Не надо ровнять всех под одну гребенку.

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Ой, а меня еще любимый немецкий коктейль пиво-спрайт радует, как они его пью-то :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ужасссс смесь..... :безум:бррррр...

  • А Вы пробовали? :миг:

  • Я первый раз была за границей, но ни одного пьяного русского или дебошира-русского или орущего русского не увидела. Все вели себя вполне корректно и цивилизованно, при этом все выпивали, уж не следила сколько, но возле бара всегда был народ.. Единственное, от чего коробило-так это от мамаш, которые курили в лицо своим детям, сидя в ресторане. Они же их "оздоравливаться" привезли! При чем от русских мам не отставали турецкие. Просто в шоке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: