Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 38)

  • Да ни чего конкретного не изменится. Сначала будут дешевые поездки для клиентов, затем все вернется на круги своя. Изменится лишь, когда введут беспилотники - но до этого еще далеко. В Москве хотят начать вводить в 24-25 годах.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Будет выбор хоть какой то...
    В ответ на: Сначала будут дешевые поездки для клиентов, затем все вернется на круги своя.
    100-200 рублей сверху раз в пару-тройку месяцев не разорят, поэтому цена особой роли не играет. А конкуренцию составят, может поменьше водители выёживаться будут. С одной стороны хорошо что появился каршеринг, часть клиентов убежала на "самовывоз" , если трезвый то проще воспользоваться таким способом передвижения.
    В ответ на: когда введут беспилотники
    это фантастика в нашем государстве, не верю.

  • Дело в не в цене, мне допустим цена малое имеет значение, мне надо уехать. Так что если приедет чистая, не битая королла 2000 года выпуска, или гранта я ни чуть не возмущусь, сяду и поеду.

    Технологии развиваются. Комбайны уже на наших полях собирают урожай в автопилоте. Просто надо понимать, что 24-25 это только начнут вводить в Москве. И не будет так, что в 26 году все такси беспилотные. Постепенно будут выдавливать водителей из сферы такси.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: а нет таких, только Яндекс и остаётся

    буду у вас сегодня кстати, огляжусь по сторонам, может, что-то местное замечу ))))

    ну а если не яндекс, то можно с максимом поиграть в игру с повышением цены, глядишь, кто и найдётся...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Редко, но приходится "кушать"... Только по праздникам, когда некого посадить за руль.
    Алексей, посоветуй нормальную контору с гарантированным вывозом в течение получаса и менее из Краснообска. Только не надо советы типа "забрался в дыру - пожинай плоды", ненавижу центр города с вечными пробками, отсутствием места, грязным воздухом и другими "прелестями" мегаполиса.
    Цена не главное, важен нормальный сервис. Или слабо?
    Есть ещё один способ
    Заключаешь договор с Атласом или Классиком
    Вносишь предоплату
    Ставишь тариф чуть выше обычного, или отдельно оговариваешь наценку на Краснообск
    И вперёд
    Невывоз безнала у Атласа не более 3%, у Клаасика стремится к нулю, заведомо менее 1%. Правда, могут отправить тебе Яндекс, Гетт или Атлас :biggrin: Но все чудеса Яндекса при этом на себя принимают диспетчера классической школы, с мозгом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: может, что-то местное замечу
    Нет там уже ничего местного. Из ближайших только ГЭСовская РЕГАТА, но в каком они сейчас состоянии готовности, сказать трудно. Иногда попадаются их шашки с сиськами на Советском шоссе.

  • В ответ на: Постепенно будут выдавливать водителей из сферы такси.
    Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )

  • Ну это тебе выбирать, что возить. Если выгоднее пиццу и суши - вози их.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Ну это тебе выбирать, что возить. Если выгоднее пиццу и суши - вози их.
    Ну лично я давно никого никуда не вожу, за такие ценники я не готов. Да и заниматься есть чем, переобулся так сказать, и ни капли не жалею )

  • В ответ на: Изменится лишь, когда введут беспилотники
    веришь в них? ошибка может стоит жизни

  • В ответ на: Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )
    только на великах или электросамокате
    как вижу доставка от двери до двери = сразу в лес! не тот тариф что бы из машины выходить куда то
    по уберу тоже пытались = доставка - остались ждать следующих

  • Комбайны в поле уже убирают в режиме автопилота, и замечают препятствия даже те, что не замечает человек.
    Технологию активно дорабатывают и внедряют. До более менее массового появления еще лет 10. В 25 Яндекс только планирует в Москве начать. По поводу ошибки, ну с гостями из азиатских республик ездим, а они еще те водилы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: я кстати на ГЭСе в итоге и оказался, мы не в Сергиево-Казанский поехали, а в храм Архистратига Михаила

    Регаты не видел, одиночные Яндексы, тем не менее, встречались :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )
    :смущ:побывав однажды в одной из разноцветных служб доставки, я имел неосторожность заглянуть в сумку и посмотреть на рабочую одежду на вешалке :biggrin: запах этот я запомнил навсегда, никаким ковидом не отбить :biggrin: я не хочу эту доставку ни под каким видом

    собственная... да тоже под вопросом

    проще таки пешком в Шульц придти :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну Лёша, ты б ещё носки таксиста после смены понюхал :ха-ха!: Как платят, так и воняют, ничего удивительного!

  • В ответ на: как вижу доставка от двери до двери = сразу в лес! не тот тариф что бы из машины выходить куда то
    Я про чистую доставку из под пиццерии или сушильни. Не через такси. Там условия другие.

  • :biggrin: косяк в чём

    есть таксисты-засранцы :book: ну это просто образ жизни такой, почему они живут в машине, а не дома, и почему в машине того и гляди можно бдет картошку сажать - это вопрос отдельный :biggrin: их процентов 20

    таксистов-чистюль, которые наоборот готовы застрелить клиента, который грязь в тщательно отп.5енный салон принёс - тоже процентов 20

    но, п. 5, лучше я таксиста из первой категории подряжу привезти мне еду, чем жёлто-зелёных :biggrin:

    собственные службы доставки у кабаков при этом адекватнее :live: по сути, те же 60% водителей без экстремальных отклонений

    но, блин, в курьерках - текучка хуже чем в такси, условия мерзкие, засада

    з.ы. всех люблю и уважаю, термин -засранцы использован образно, любя :biggrin: восприятие мерзости условий труда курьеров служб доставки - субъективное оценочное суждение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть ещё один способ Заключаешь договор с Атласом или Классиком Вносишь предоплату
    Ставишь тариф чуть выше обычного, или отдельно оговариваешь наценку на Краснообск
    И вперёд ...
    Да ладно, заморачиваться такими телодвижениями ради 1 поездки раз в 2-3 месяца? Проще не бухать :ха-ха!:
    Меня раз уже выручал домовой чат, сосед увёз безвозмездно, но пользоваться этим способом в постоянном режиме не вариант, стыдно. Проще ставить тариф вдвое выше, вряд ли откажутся; либо заказывать на почасовую, пускай стоит под окнами ждёт...

  • В ответ на: либо заказывать на почасовую, пускай стоит под окнами ждёт...
    Где?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :book: Атлас, Максим:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: заморачиваться такими телодвижениями
    :biggrin: ну в Квасике я тебе без лишних движений эккаунт завести смогу
    за наличку просто из вашей локации принимать не будут, а безнал вывезут в любых раскладах )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Где?)
    кто то мешает попробовать несколько вариантов?
    яндекс например

  • :biggrin: вот не помню я у них почасовки, хотя так-то ага, ожидание 5 рублей минута = 300р/ч

    с ними риск есть, что водитель, нацеленный на 35 поездок, а не на простой 5 часов, просто сп.5ся с адреса )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: яндекс например
    В "яндекс например" нет возможности заказать почасовую поездку, а без указания примерного конечного адреса даже не закажешь, в придачу к этому водитель имеет возможность отменить без согласования с заказчиком любой заказ после 8-10 минут ожидания без потери баллов активности, но уже с оплатой ожидания и всего остального, да и невыгодно при нынешних тарифах агрегаторов водителям почасовые поездки, за исключением может быть только Гетт с его тарифом Бизнес, там за 1000+ рэ в час с удовольствием постоят и подождут.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: кто то мешает попробовать несколько вариантов?
    яндекс например
    Один из самых беспроигрышных вариантов это по прибытии водителя на адрес вынести ему предоплату, но это ж ходить надо, да еще и уговаривать.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум