Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Gett-такси в Новосибирске (часть 9)

  • Ого Теперь борьба будет среди подключашек за водителей больше 80 и 4,9 это круто

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Ого Теперь борьба будет среди подключашек за водителей больше 80 и 4,9 это круто
    Да не будет особо никакой борьбы, все как было так и будет ну уйдут несколько на их место придут другие, помимо того что найти партнера с низкой комиссией надо соответствовать условиям рейтинг /отклик но не все это понимают водители т.к смс разослали про снижение, а то что там условия драконовские что бы парку добиться этого снижения умолчали

  • Но прежде чем в парк пойти будут же узнавать про комиссию и где меньше предложат туда и пойдут водители

    Место встречи изменить нельзя

  • Ввидут прогресивную комиссию низкий отклик значит + несколько % к базовой комиссии к примеру

  • Для тех кто в танке (это я про себя) :umnik: , можете перевести на понятный русский язык о чем идет речь?
    Во вложении скрин, который кто-то (уже не помню кто) выкладывал здесь на форуме.
    Сегодня звонил в свой таксопарк - спрашиваю про снижение, о котором пишет Гетт, директор говорит, что все п.5. В смысле? В чем нюанс? Ничего толком не объяснил...

    Все пройдет, и это тоже.

  • Ну если по простому то, что бы комиссия парка была 5% надо выполнить условия описанные Ниже на вашем же скрине, не все их смогут выполнить парки да и если и выполнят соблазн взять с водителей больше %, тем более водитель не владает реальной информаци про % парка перед геттом, кто то выполнит 1-2 пункта из 3, соответсвенно % парка будет не 24,78 базовый а Ниже, по мне так 25% комиссии это пи..... В близком мне парке ввели подобное при отклике меньше 40% +7% в неделю, 50% +6% в неделю, 60% +4% к базовой комиссии, а базовая 14, и каждую нелелю будет пересматриваться в зависимости от отклика

  • В ответ на: и если и выполнят соблазн взять с водителей больше %,
    Дело даже не в соблазне взять больше, а в самой схеме взаиморасчетов между Gett и партнерами, поэтому общая комиссия парка не может быть ниже определенного уровня, а иначе начинаются риски, которые известно чем заканчиваются. Но это уже тема совсем другого разговора.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Всех нюансов разумеется не знаю, владею разрозненными обрывками информации. Вкратце - чем западнее, тем ниже аппетиты у подключашек, потому что им приходится с московскими парками конкурировать, работающими на грани рентабельности, но берущих большими объёмами подключенных водителей. Это правда касается Яндекса с Убером, как оно в Гетт, я хз :-)
    До недавних пор лично я считал вполне нормальным процент 5-6 по Яндексу от подключашки, причем от общей стоимости поездки. Потом узнал, что в Москве стандартом является 2-3 процента, причем только от голого тарифа, без бонусов, процент с которых брать там не принято. Это уже совсем другие цифры получаются.

  • В ответ на: Всех нюансов разумеется не знаю, владею разрозненными обрывками информации.
    The devil is in the detail
    В ответ на: Вкратце - чем западнее, тем ниже аппетиты у подключашек
    Не все так просто.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 2-3% это совсем полулегальные схемы вывода денег у партнеров. Ну и опять же там средний чек совсем другой на поездки, ну и берут объемами скажем так

  • Я и говорю, что москвичи объёмом берут, работая по местным меркам за гранью рентабельности. А те города, куда они пришли - соответственно подключашки в них или сворачивают деятельность, или подстраиваются под новые, кажущимися абсурдными здесь и сейчас тарифы.
    И ещё раз повторюсь - те, про кого я знаю, с гетт не работают, только яшка, иногда - яшка+убер.

  • У меня в парке снизили комиссию по Гетт. Причём хорошо так снизили. По Гетт сейчас комиссия меньше чем в Яндексе получается.

  • в моём тоже хорошо снизили. При тех которых я сейчас работаю будет 15%, а раньше 19% снимали, так что эти условия на руку тем кто хоть немого работает ,а не рыбачит, как говорит мой подключашка. Эти условия сделаны для того, чтоб подключашка не просто деньги переводил, а еще и следил кто сколько работает, сколько заказов, и т.д. чтоб каждому разную комиссию выплачивать

    Место встречи изменить нельзя

  • Че то печалька, совсем заказов нет, машин море

  • Потому что не шерстят парки на блокировку аккаунтов со старыми авто около 15 лет.А таких машин там быть не должно, потому и машин много.
    Недавно устроил себе отдых в хорошей компании, сауна, пиво, не всегда ж трудоголить. Настроение хорошее, дай думаю шикану, закажу нормальное авто. Открыл приложение Гетт, ставлю поездку за наличные, делаю заказ, назначается.... барабанная дробь... : Субару эмпреза... вы серьезно??? (на самом деле были другие фразы из народного фольклера, но модератор не пропустит).
    Сбрасываю заказ, заказываю снова, назначается... барабанная дробь... Мазда Демио... те же самые выражения... Сбросил заказ. Заказал лидер, приехал Солярис.
    Выводы какие, шерстить парки подключашек Гетт надо, пока этого не будет, заказов не появится. Люди может и не против заплатить в 1,5-2 раза больше, но совершив сейчас 3-5 раз поездок на том что приезжает делают свои выводы. И больше его не заказывают, остаются лишь неисправимые оптимисты и те кто в 8-9-10 бальные пробки уехать хочет, когда у других ценник тот же и машин нет.

  • Теперь понятно, почему когда на мерсе приезжаешь за ними по эконому , у некоторых удивление приятное возникает. Видимо до этого на Демио или Гранте ехали

    Место встречи изменить нельзя

    Исправлено пользователем SlavaNK (12.03.18 14:37)

  • В ответ на: на мерсе приезжаешь за ними по эконому
    они то платят по эконому, а ты не уважаешь свой труд. показывая что готов работать в 3 раза дешевле

  • А так ждать один Бизнес, так вообще ничего не заработаю, вожу только коротышей где есть доплата, да и отклик чтоб был не ниже 80

    Место встречи изменить нельзя

  • а зачем заказывать бизнес, если по эконому приедет бизнес, то есть получается зачем платить больше если приедет лучше.
    ГУЯ заточено на дешман сегмент. как вариант поменять машину на эконом класса?

  • Читайте выше там по эконому приезжали значительно хуже машины и человеку пришлось Вызывать другого оператора вот поэтому люди у которых есть деньги вызывать бизнес и не заморачиваются. А машину менять смысла нет я же не только здесь работаю это у меня как Подработка .

    Место встречи изменить нельзя

  • а по подробней ка пожайлуста раскажите чтоб была понятна картина в целом какой тариф по гетту заказали эконом или комфорт какую цену показало в приложкнии и по какой цене уехали на лидере а то так ничего не ясно из вашей истории и непонятно на что собственно надеялись заказав эконом по гетту заплатив аж на 30-40р больше чем в других такси ожидали мерса ешку свежую наверно как минимум), лично я и на 15 летней машине и ни на 30 ти летней там больше не собираюсь работать с такими тарифами и такими ценами на бензин работайте там сами

  • Чето ссайт лежит. Напомните сколько тариф в экономе.

  • http://gettaximan.ru/tarif_novosibirsk/
    69руб + 2руб/мин и 12руб км доплата до 200

  • Что то я на понял, когда сам отказался от заказа что взял по ошибке. То рейтинг аж на 5% упал. Если бы просто не взял и проигнорировал то такого бы не было. Так что будьте осторожны, кто за рейтингом следит, если уж взяли заказ то просто не едте и пакс сам откажется

    Место встречи изменить нельзя

  • Он и на 12% может упасть))) все зависит от колличества предлрженных/выполненых не более того а то что упал на 5% значит у вас соотношение такое предл/выполн

  • В ответ на: если уж взяли заказ то просто не едте и пакс сам откажется
    вот попал в ситуацию одну, прелетает заказ ЖД вокзал и в примечаниях связаться с пассажиром тех хххх
    звоню: абонент не а абонент.
    снять заказ - отлик в падает
    снимаешь
    следом опять этот же заказ летит, берешь
    абонент ответил что не заказывал
    и так покругу.
    в этоге лучше вообще прогу выключить или? что за фейки пошли

  • Этот заказ скорее всего с автомата на вокзале был. Если абонент не доступен то я всегда делаю что заказ выполнен. А то они экономные стали иногороднии паксы, не берут трубку потому что в роуменге, а так у вас и заказ и рейтинг и доплата

    Место встречи изменить нельзя

  • До этого на 1% упал когда просто не взял, а тут сразу же на 5% такого быть не может

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: До этого на 1% упал когда просто не взял, а тут сразу же на 5% такого быть не может
    С недавних пор в Гетт один отказ от уже взятого заказа = 3 проигнорированным заказам, поэтому статистика по принятым заказам сразу ощутимо летит вниз. Звонил в тех поддержку - там подтвердили это.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Тогда понятно, значит проще и правильнее не брать заказ или если уж взял то ждать пока пакс откажется. Мне кажется что зря это Гетт придумал привязывать к эксперту 80% потому что паксы начали жаловаться, что берут водители заказы и потом не едут, сами тоже не звонят и приходиться паксу ждать и перезванивать водителю, а это своего рода негатив.

    Место встречи изменить нельзя

  • Скажите есть проблема со входом в ЛК,? а то с утра СМС не приходит

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Скажите есть проблема со входом в ЛК,? а то с утра СМС не приходит
    Есть такая проблема, у меня тоже

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: Скажите есть проблема со входом в ЛК,? а то с утра СМС не приходит
    Проблема такая есть, но по этой ссылке входим без проблем - web-страница

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Каждый вечер, в центральном районе города, Геттомания...
    Очень похоже на волну покемономании, только это новый квест, с применением авто.
    В клиентском приложении такое чувство, что в потоке автомобилей каждая 5-я машина с ловцом проги гетт.

  • Да, работает. Спасибо :live:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Старый адрес теперь не будет работать? или это временно и можно будет старой ссылкой пользоваться?

    Место встречи изменить нельзя

  • Сегодня интересный момент был: пассажир заказывал машину у меня в салоне, мне заказ прилетал но был отдан другому водителю. Стояли прям под табличкой номера дома, предыдущий заказ от этого же пассажира завершил около 5 минут назад.
    Я: если взять во внимание вчерашнее СМС от гетт - с Двойным приоритетом, 4.98
    Пассажир: безнал.
    Машина назначилась за 3 остановки от места нахождения.
    Вот как так? С инетом всё в порядке.

  • Может, защита от фрода?

  • Всегда норм так делалось, просишь перезаказать если пассажир желает продолжить поездку)) Да и без просьбы бывают случаи, что пассажир действительно заказывает авто вновь через несколько минут, это не доказуемо ну или просто обвинят водителя. Как объяснил партнёр, фрод - это прям если пассажир умышленно скидывает других водил пока заказ не прилетит тебе. Так никогда не делал.

  • В ответ на: Я: если взять во внимание вчерашнее СМС от гетт - с Двойным приоритетом, 4.98
    Машина назначилась за 3 остановки от места нахождения.
    Вот как так? С инетом всё в порядке.
    Это не двойной приоритет, а двойной стандарт.
    У меня тоже есть смс от Гетт о приоритете, но что-то как-то ...

    Все пройдет, и это тоже.

  • На случай "пассажир желает продолжить поездку" есть функция по счетчику или смена конечного адреса проводит заказ в режим таксометра, просто заказ одновременно поступил не только к вам вот другой и взял, при защите от фрода он бы вам вообше непоступил, да и черевато это корп клиентов просить перезаказать, они публика ранимая ездят за большие деньги, могут обидется и жалобу накатать

  • Подобное было правда не из салона авто а из здания куда корп клиента привозил, заказ сразу мне поступил и назначился стоял прямо по адресу правда интервал между заказами был мин 20

  • несколько дней подряд включал прогу вечером, после 21, в центре, фиг, ни одного заказа, в один из вечером вообще 1,5 часа через весь город проехал - ни разу не пискнуло

  • Это "нормально" приводит к тому, что появляются записи "Поездки с одним пользователем" и "Сумма поездки будет изменена на 99" - вот нам точно такое не надо. :bad: Потом приходится корректировки делать. Пытаться с ними бороться путём отправки писем на их fraudtd с копией на kamionko и звонить в техподдержку - без толку. Сегодня скажут, что всё нормально, вози постоянщиков, а завтра в Германии на работу выйдет новый фроданалист :biggrin: и снова эти поездки попадут в подозрительные. Беда - это доплаты. Не было б их, брали б с пассажира по полной - проблем бы не было. А так им хрен объяснишь, что если водитель знает откуда когда кто едет и возит постоянщиков, причём по карте, с известными номерами телефонов, с которых постоянщики его пытаются оправдать через поддержку... Бред, но, факт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не разу не было чтоб в Гетт такие сообщения приходили. Клеенты часто даже очень часто перезаказывают и все нормально было . Вы проверьте вам доплаты приходят или нет, а то может все хорошо..

    Место встречи изменить нельзя

    Исправлено пользователем SlavaNK (21.03.18 18:26)

  • В уб было такое один раз что часть доплат не перевели, но после этого с ними почти не катаюсь, только если нужно уехать издалека. А так ну их. Да и доплат нет уже давно

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Не разу не было чтоб в Гетт такие сообщения приходили
    Такие сообщения не приходят водителям напрямую, это комментарий к заказам попавшим в список подозрительных(фрод), список таких заказов виден только партнерам, кто-то из них доносит эту инф-ю до водителей, а кто-то не считает нужным.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Это в партнёрке. Причём водителю мы деньги УЖЕ ОТДАЛИ. Потому что выплаты ежедневно. А в подозрительные поездка может попасть и через три дня, и через две недели. Это лечится корректировками впоследствии, но проще минимизировать эту ерунду. Мы блокируем только за реальный фрод. Не обращаем внимания, когда у водителя два раза в месяц две поездки в такие попадают. Когда больше - приходится встречаться лично или как минимум по телефону объяснять ему, с какими адресами у него проблемы. Бред? Бред. Хоть сам с ними едь, проверяй. При этом по своей диспетчерской мы приветствуем то, что постоянщиков возят одни и те же. А по Гетт этим же людям приходится говорить "не вози постоянщиков и соседей" :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это конечно что попало уже. И ничем не обосновано. Я же не виновата то что включаю Гетт у себя дома с утра когда все едут на работу

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Ну это конечно что попало уже. И ничем не обосновано. Я же не виновата то что включаю Гетт у себя дома с утра когда все едут на работу
    Не будет доплат, таких проблем не будет, да и по комфорту проблем с фродом нет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум