Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 36)

  • вопрос обсуждается но экономическая ситуация не располагает

    Завтра сегодня будет вчера

  • Вот не наглые ли эти паксы? Заказ был на 8:25. Вышла в 8:27 в районе дк Чкалова, говорит "мне надо до без десяти девять успеть в район вокзала". По радио звучит любимая песня любимой певицы, откинул голову на подголовник, еду не спеша, ну иногда только прибавляя, а что от меня зависит? Был пробочный день, но удалось уложиться в желаемые пассажиркой рамки.

  • В ответ на: "мне надо до без десяти девять успеть в район вокзала".
    обычно отвечаю хорошо:улыб: и едем не нарушая пдд в том числе и скоростной режим....

  • Без финансовой стимуляции пусть бегом бегут )))

  • /п.9/

    Вот так и ехали. Ну я же тоже человек, если перед светофором можно нажать на газ, я это сделаю. Не жалко. Ну спешит человек.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (30.09.18 09:44)

  • В ответ на: Без финансовой стимуляции пусть бегом бегут )))
    Это уже жестковато. Ну я тут рассказывал, как одна женщина меня отчитывала, что якобы у меня грязно в машине. В итоге даже денег не додала. Но я только посмеялся. Вроде жительница новостройки неплохой, а страдает по ерунде. А я живу в обычной панельке, но голову не парю себе и другим, и обладаю чувством юмора.

  • В ответ на: Ну я тут рассказывал, как одна женщина меня отчитывала, что якобы у меня грязно в машине. В итоге даже денег не додала.
    Останавливаешься, просишь покинуть салон, и вызвать другой, более чистый автомобиль. Если не желает, вытаскиваешь за гриву, выписываешь целебный пендель и уезжаешь. И пусть пока стоит, ждёт другую машину, думает о своём поведении )))) Бояре сторублёвые, развелось что плюнуть некуда.
    Да и таксисты хороши, ради того чтоб не портить себе оценки, готовы унижения и оскорбления терпеть. Да в баню эти оценки, вы за деньги работаете, а не за оценки, и чувство собственного достоинства должно быть всегда с собой. Что не так - вытащил за шкварник, пинка дал и дальше поехал. И пусть потом хоть десять единиц ставит. Вот тогда вас уважать начнут, и пасть свою открывать без дела никто из паксов не станет.

  • В ответ на: Это уже жестковато.
    Что жестковато? Сказать, что за срочную доставку двойной тариф, или допустим, +200 к тарифу? Это вполне нормально. У пакса повышенные требования к поездке, у водителя повышенный тариф под эти требования.

  • В ответ на: одна женщина меня отчитывала
    cедня одно чудо село и тут же отпрыск с другой стороны - сильно хлопнул дверью. сделал замечание - мамашка стала заступаться за отпрыска. в этоге поездка не состоялась, а к чему я это....

  • Ну хлопнул и хлопнул, машина развалится что ли? Зачем конфликт устраивать на ровном месте?

  • то есть ты допускаешь подобное отношение к себе. я всего лишь сделал замечание, но мамашка стала заступаться - на этом поездка прекратилась - конфликта не было.

  • В ответ на: Ну хлопнул и хлопнул, машина развалится что ли? Зачем конфликт устраивать на ровном месте?
    Вы наверное на ладе гранте людей возите и у вас свой магазин запчастей?
    И на СТО вам все работы бесплатно? Ну так, чисто по братски.
    И в паспорте стоит пометка, что об вас можно ноги вытирать в прямом и переносном смысле?
    Когда уважать себя начнёте?

  • В ответ на: то есть ты допускаешь подобное отношение к себе
    В ответ на: Когда уважать себя начнёте?
    А при чем тут уважение, если кто то случайно хлопнул дверью, тем более ребенок?
    И что может от этого сломаться?

  • Стыдно товарищи за вас (некоторых ) нечего вам в такси делать то дверь то цена все не то а плохому танцору тож не то. Ясно что рынок изменился нужно просто понять и подстроиться под него а плакать и нудить мамке в юбку. Устроили с****ь здесь и на том сайте аж противно читать. Если не устраивает НЕ ВОЗИ и все проблем нет а то думаю я что вы мазохист прям какой то

  • Понимаешь, я раз..гильдяй. Мало придаю значения виду автомобиля, хотя по мере сил стараюсь. Но вот одна только такая вредная баба попалась. Так что езжу как есть дальше, больше проблем не было.

  • В ответ на: Что жестковато? Сказать, что за срочную доставку двойной тариф, или допустим, +200 к тарифу? Это вполне нормально. У пакса повышенные требования к поездке, у водителя повышенный тариф под эти требования.
    Я считаю нервы дороже. Езжу молча, пьяных не вожу.

  • В ответ на: cедня одно чудо село и тут же отпрыск с другой стороны - сильно хлопнул дверью. сделал замечание - мамашка стала заступаться за отпрыска. в этоге поездка не состоялась, а к чему я это....
    Конечно, любой терпимости должен быть предел. Недавно к сауне подъехал, а там пацан видать чего-то недомутил, ему надо и с другими людьми побазарить, и обратно в сауну заглянуть. А я взял другой заказ и уехал. Тем более я прав и формально, пять минут прошли.

  • В ответ на: то есть ты допускаешь подобное отношение к себе. я всего лишь сделал замечание, но мамашка стала заступаться - на этом поездка прекратилась - конфликта не было.
    Только ты учитывай, что за такие вещи тебя могут уволить. Водитель в такси никто. Вот диспетчера бывает воруют заказы предварительные. Возмущаться? Можно. Только в лучшем случае безрезультатно. Этот диспетчер скорее всего свой человек, и пожертвут тобой (будь ты хоть на ролс ройсе интеллигент с классической музыкой), а не своим человеком.

  • Вот точно. Некоторые еще живут мысленно в девяностых. Сейчас хам в такси долго не продержится.

    А я вчера заказал такси Лидер-мини. Приехал таджик, говорит, только третий день работает, спрашивает а как бы в основной Лидер перейти? Вопрос риторический. Говорит купил эту Премио 96 вроде года в долг. Спрашивал, правильно ли он это сделал. За 150. Дизель двухлитровый. Я и не знал что такая комплектация есть. В общем душевно пообщались. Спросил сколько летом градусов в Таджикистане, говорит 45. Я спрашиваю "а зимой?". Говорит "а зимы считай нет".

  • В ответ на: Вот диспетчера бывает воруют заказы предварительные
    Сомнительное заявление, особенно учитывая что водителям предвариловки даром не нужны и диспетчера сами не знают куда их пристроить))))

  • В ответ на: Только ты учитывай, что за такие вещи тебя могут уволить. Водитель в такси никто.
    когда так угрожают)))) я просто :ха-ха!: всех бы так увольняли

  • В ответ на: Только ты учитывай, что за такие вещи тебя могут уволить. Водитель в такси никто. Вот диспетчера бывает воруют заказы предварительные. Возмущаться? Можно. Только в лучшем случае безрезультатно. Этот диспетчер скорее всего свой человек, и пожертвут тобой (будь ты хоть на ролс ройсе интеллигент с классической музыкой), а не своим человеком.
    Для того, чтобы человека уволить, надо, чтобы он там работал. Диспетчера кстати уволить гораздо реальнее. Он по-крайней мере трудоустроен в сзт.

  • В ответ на: Он по-крайней мере трудоустроен в сзт.
    да нет там никого трудоустройства согласно ТК и не будет.

  • В ответ на: "а зимы считай нет".
    А а у нас стоит 12 месяцев зима, остальное дорогая лето

    премио 2л дизель - её сложно продать - если куда нить в деревню у кого лишняя солярка.
    средняя цена на этот авто бензин 170-180, дизель 130-140, так что 150 это дорого, ну если с учетом выката то норм.
    да дизель экономичнее, но цену на соляру видел? дороже 95 - а теперь сопоставить экономию - сомнительно получается
    гбо туда поставить сложнее.
    Сейчас газ по 27, заправляюсь по 25 - опять сомнительная экономия.

  • Газ подешевел. Сейчас по 25.50.
    И кстати, с чего ты взял, что диспетчер колл-центра (или как он там называется) работает без трудового договора? Водителю ДСками оказываются информационные услуги, поэтому именно "уволить" его будет затруднительно. А для диспетчеров - это работодатель. И там даже иной раз увольняют за слив заказов, если директор Атласа не лукавит :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум