Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 36)

  • В ответ на: а может стоит менять не работу ,а оплату ?
    :biggrin: ну так за чем дело встало, вперед и с песней, поднимай оплату! Слабо расчистить себе поляну подвинув диспетчерские по цене? :злорадство:
    когда я таксовал, то средняя цена 1 км пробега получалась 30-35 руб в пределах города, за вечер менее 2000 руб чистыми я не привозил ни разу в рабочие дни, в пятницу и выходные не менее 3000. Это было терпимо, была возможность прокормить семью и отложить на ремонты и ТО. Как только доход стал уменьшаться, я оттуда свалил. Не сразу, поискал другую работу, пришлось учится, но в итоге все сложилось гораздо лучше чем было в такси.
    Сейчас почитаешь ваши стенания, заработок упал до 200 руб в час и меньше, большинство продолжает работать. Из этого можно сделать вывод: либо таксистов устраивает текущее положение и все грустно плача продолжают работать, либо надо что-то менять.

  • сейчас стенания не только у таксистов...
    но ты видимо как медведев?) в учителя идут по призванию,а если денег надо ,то в бизнес))

  • видимо как медведев... а он разве не прав? Есть призвание учителя - работай на полставки в школе/вузе тем самым удовлетворяя свое эго, а зарабатывай в другом месте.
    Кстати учителя вполне могут неплохо зарабатывать, если захотят. Не в школе/вузе преподавателем, а своими знаниями:
    - осенью отдыхая на одном из курортов общался с семьей преподавателей, они могут себе позволить выехать 2 раза в год с детьми на отдых: работа преподавателем в вузе + подготовка проектов по строительству.
    - моя дочь занимается углубленным английским языком, я плачу преподавателю по 600 руб в час, а таких "студентов" у этого преподавателя на каждый день по 2 часа минимум: 1200 в день * 20 рабочих дней = 24000 дополнительного заработка.

  • все с тобой ясно :злорадство:


    ты считаешь, что нам хорошие учителя не нужны :шок:

    если бы у твоей дочери был бы Хороший учитель в школе, не пришлось бы нанимать

  • В ответ на: ты считаешь, что нам хорошие учителя не нужны :шок:
    с хрена ли такой вывод?
    Что в твоем понимании хороший учитель: тот который дни и ночи проводит в школе нарабатывая себе часы для зарплаты или который может грамотно преподнести знания, что-бы заинтересовать учащегося? Я выбираю второй вариант, я достаточно насмотрелся на учителей работающих в школе ради зарплаты и абсолютно не заинтересованных в качестве обучения.
    В ответ на: был бы Хороший учитель в школе, не пришлось бы нанимать
    ты такой наивный или прикидываешься? ты разницу понимаешь между школьной программой английского языка, и углубленной программой изучения разговорного с изучением сленга?

  • В ответ на: с хрена ли такой вывод?
    Что в твоем понимании хороший учитель: тот который дни и ночи проводит в школе нарабатывая себе часы для зарплаты
    вот видишь..ты видишь в этом только часы..а я вижу любовь к ученикам..тут каждому свое

    грамотно преподнести знания на пол ставки не получится!
    а если человек после полного рабочего дня идет на подработку,хорошего специалиста из него не получится,ибо работая по 12 часов ,не отдыхая ,не высыпаяся,не видя свою семью,друзей и т.д 100% кпд от него не добьешся..

    ты считаешь что 8 часовой рабочий день придумали идиоты?
    разговор не о том как можно и кому заработать..а о том ,что в стране полная ж... оплата за труд низкая....одни ,как ты хотят выжить .другие хотят жить

    и вопрос,для кругозора- в какой сфере принимают мужчин 40+ БЕЗ опыта работы на зп 40+ ?

  • Павел ты последние несколько сообщений бредишь...

  • Ну чего ты ему объясняешь? Он общается с "преподавателями" которые 2 раза в год на заморских курортах отдыхают (я таких с нархоза хорошо помню). Ему не понять, что учитель может переживать за свое дело, вести 5 классов потому, что вторая ушла спустя два месяца и больше некому. Что у нее кровь пошла носом во время уроков от напряжения и усталости, а за классное руководство ей платят 1200 руб/мес. Что психолог из спецшколы доработалась до давления под 190 и рассуждает философски на заднем сиденье: "Одни думают куда подороже отдать учиться, а другие будет ли их чадо держать ложку". Он давно не в такси... "Друг оставь покурить, а в ответ - тишина..." :biggrin:
    Мы все должны пойти учится и будет нам счастье.
    И да... В школе и вузах преподают, а не работают.

    Исправлено пользователем Бутыль5л (14.02.18 23:26)

  • В ответ на: Он давно не в такси...
    И он не в такси, и ты не в такси, да и такси тоже уже нет. Есть агрегаторы и есть беляшевозы. Ну и тоненькая хитрозадая прокладочка под названием подключахи.

  • Я хлебобулочные не вожу. А если такса подрастет, возом чего станешь? У меня товарищ на денек метнулся в сушивозы, ох не понравилось, на другой день на линии был.

  • В ответ на: Я хлебобулочные не вожу.
    Никто не возит, просто называют так тех, кто за беляшик везёт )

  • просвети нас мил человек,куда податься,дабы не утруждаясь извозом скверным,копеечку заработать на жизнь нашу грешную :спок:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Отвечу Павел3 и Бутыль5л одновременно: вы одни учились и одни работаете??? имея за плечами 3 полных образования + несколько дополнительных + 2-их почти взрослых детей, которые обучаются в школе/институте, я могу делать выводы о качестве обучения. Когда ребенок приходит со школы, у неё горят глаза и она взахлеб рассказывает о том, какая интересная тема была на уроке, и тут же говорит о том, что другой предмет полный отстой, ей тупо скучно, хотя когда я рассказывал ей смежную тему, то она была в полном восторге. Почему? Зависит от стиля преподавания. Какая "любовь к ученикам", вы о чем? Не надо что-бы учитель любил детей, надо что-бы Учитель мог грамотно преподавать! Наш классный руководитель в гимназии ведет только один класс, дети от неё в восторге, уважают.
    В ответ на: вести 5 классов потому, что вторая ушла спустя два месяца и больше некому
    Это издевательство над собой. Чему может научить уставший учитель??? Ничему. Почему она не отказывается от переработки? Если учителей не хватает, то её в любом случае не уволят. Я могу только догадываться: из за денег.
    В ответ на: грамотно преподнести знания на пол ставки не получится! а если человек после полного рабочего дня идет на подработку,хорошего специалиста из него не получится,ибо работая по 12 часов ,не отдыхая ,не высыпаяся,не видя свою семью,друзей и т.д 100% кпд от него не добьешся..
    Из приведенных мною примеров никто не перерабатывает. Проекты, обучение - это хобби, дополнительный заработок, от которого можно отказаться в любое время. Если взять меня как пример, то периодически после работы и по выходным я еду в гараж ремонтирую свой авто либо помогаю друзьям, несмотря на то что имею возможность отдать ремонтировать на СТО. Это не напрягает меня, это своеобразное хобби + экономия финансов.
    В ответ на: а о том ,что в стране полная ж... оплата за труд низкая..
    все зависит от вас самих. Не надо прикидываться овощем оправдывая свою лень. Кто хочет - тот находит выход, кому лень шевелить мозгами и задницей - тот продолжает ныть и надеяться на помощь извне: на государство, на друзей, на всевышние силы. Рукастые автослесари обзавелись своими клиентами и работают на себя, хорошие преподаватели + организаторы открывают частные школы, и т.д и т.п. Разве не так? Если я посредственный автослесарь, то я ремонтирую только свой автомобиль.
    В ответ на: одни ,как ты хотят выжить .другие хотят жить
    а кто мешает жить? Ах, шевелить свою задницу надо, и напрячь мозг... За тебя никто думать не будет, это исключительно твое личное дело.
    В ответ на: в какой сфере принимают мужчин 40+ БЕЗ опыта работы на зп 40+ ?
    и всем остальным вопрошающим: я че вам Ванга? вы к экстрасенсам обратитесь, больше пользы будет :rofl: сами мозгуйте где и куда вы можете применить свои знания и умения. Чуть выше я уже писал пару востребованных профессий с оплатой труда 40+, и если уж вам так необходим "совет" от абсолютно незнакомого и не знающего вас человека, то можете воспользоваться, мне не жалко. :безум: Подобные вопросы у меня вызывают ощущение полного отсутствия здравого смысла у вопрошающих...

  • тебе про фому ,ты про ерему...
    задницу шевелим, мозг напрягаем....

    ты считаешь достойную зп в социалке (учителя и т.п) помощью государства , а я считаю это его обязоностью...

    тебя нагибают,но ты только крепчаешь, и считаешь что сам во всем виноват..(надо лучше,надо больше работать,сам виноват,лентяй)

    наверное поэтому , в муниципальных поликлиниках и т.п хороших специалистов почти не осталось ( ушли в частные клиники)
    наверное поэтому деревни пустеют ибо работы нет, а если и есть то за копейки
    поэтому же водители скорых вечно спать хотят,на 2 работах работают
    и тд. и т.п но это же все ерунда,не кто нечего народу не должен,сами лентяи
    если тебе нравится так жить, ради бога

  • Полностью согласен! :respect:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А вот и видео про развод с покупкой конфет

  • В ответ на: ты считаешь достойную зп в социалке (учителя и т.п) помощью государства , а я считаю это его обязоностью...
    я тоже считаю это обязанностью, но текущие реалии обычному гражданину не изменить. Чем больше будет нехватка квалифицированных кадров, тем больше будет огласки, и в конце концов власть будет вынуждена поднять ставки. Не надо перенапрягаться, тянуть несколько ставок, тогда быстрее будет напряженка с кадрами, власть отреагирует быстрее.
    В ответ на: тебя нагибают,но ты только крепчаешь, и считаешь что сам во всем виноват..
    Никто меня не нагибает, как глава семьи я обязан содержать семью! С какого перепугу государство должно обеспечивать бездельников и лодырей? Я согласен с тем, кто имеет ограничение по здоровью, а остальных то с какого перепуга должны содержать на налоги? Зарабатывайте себе на содержание сами. Недавно обсуждал поведение одного мужика, жена его просила денег занять и жаловалась: "бедняжка" потерял работу, на биржу встал, копейки получает... Вперед вагоны грузить по вечерам, что-бы было что пожрать дома. А там глядишь через спину дойдет до мозга...
    Не надо мыслить как большевики в свое время: все забрать, разделить, и через несколько лет получить то-же самое; кто вкалывал так и остался зажиточным, а кто был ленивой нищетой, то к этому же пришел несмотря на "равенство".

    PS далеко отошли от темы такси... завязываю писать. Удачи!

  • Вот вывод твой разумен. Социально-экономические темы сейчас являются болезненными. Мы не хотим терять интересного собеседника. Вообще сейчас полезен эзопов язык. Хотя все равно любой может сорваться. Прошу прощения за чрезмерное умничанье. Сейчас просто в такси и философы тоже уже работают.

  • Ну видать беляши вкусные. Тем более если на работе не кормят.
    Открою тебе тайну :secret: большинство граждан РФ за беляшики работает.
    Лучше тем кто их продает, а еще лучше тем кто за этим приглядывает.

  • Чей клон эта пятилитровая п.5? :biggrin:

    Всё идёт по плану :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Несмотря на весь трагизм, вполне приятная новость )

  • В ответ на: Мы не хотим терять интересного собеседника.
    Ты бы за себя говорил, философ неуполномоченный.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Мантная возле ЦУМа которая испортилась, заходил как то перекусить, манты совсем прохудились
    а Вы говорите за беляши.....
    после 20ч вообще заказов кот наплакал. убер еще как то стреляет

  • Вчера видел как бы нового агрегатора - Gooto. На сайте ни телефона, ни почты. На гугл плэй ~1000 скачиваний. Отзывы ессно положительные)

  • Сегодня приколюшка попалась на глаза. Для нелоготипов на своих авто - самое оно ) Ссылка Вкратце - дяденьки клеят на твою тачку рекламу и платят денюжки за пробег ) В такси работать не запрещают. Сейчас в Нск предлагают поклеить кандидата в президенты Титова на месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум