Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 36)

  • Про МТС-такси кто нибудь в курсе - они сами запустились или используют чужие машины ?

  • Все до поры, до времени.. Реально жалко свежие рио, солярисы, аванту даж видел. Может и минует их судьба желтых лифанов с такси 24, но уже сейчас на многих авто зияют боевые ранения.
    За рулем все таки должны быть профи, а не алкопарни с ближлещайших поселений

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Так ты уже на месте, в конечной точке. И тебе дают 95 вместо сотки. Твои действия?

  • бывает и такое особенно когда подъезд через этот блок рядом :миг:
    а кто его тут поставил, а зачем?

  • МТС такси, интересно а какие у них тарифы, ниже убера с ящером?
    доплата на мобильный телефон? :шок:

  • выйдешь, наступишь в лужу, простудишься - вот тебе эти 5руб пригодятся,
    водитель от 5 руб не обеднеет, а карма она такая....

  • Моя карма тут ни при чем. Последнее время вообще по безналу езжу, там проблем со сдачей не бывает.

    Слился значит, ок. Что-то мне подсказывает, что не особо ты будешь рад этому, особенно если таких несколько будет. Однако почему то человека, ждущего законные 5 руб. сдачи - ты понять отказываешься, и наверное даже презираешь.
    А лучше всего тебе Кабана ответил - попрошаек никто не любит.

  • Он уже все вам расписал, катайтесь дальше по безналу, те кто каждую копейку считает, как правило заканчивает сбором стеклотары и относки ее в пункт приема.
    В прошлом году в финляндии в торговом центре видел как с баулами типа наших сумок Ашана и Икеи приходят люди(мало, но приходят) и в отверстия для прохода бутылок разного диаметра пихают пластиковые бутылки. Потом вылазит чек на скидку в этом торговом центре, крохи, из рассчета, что самое дешевое пиво 0.5л там стоило 4.5 Евро. Больше позора от этого цирка.

    Вам не понять, что такси это та же услуга, что и поход в приличное кафе и ресторан и там принято оставлять чаевые, не с барского конечно плеча, но до 200 рублей вполне нормально. А вы тут упор на 5 рублей делаете, тьфу, вам не стремно?
    У меня если у пассажира не хватает рублей 5, и он ускрдно по карманам рыщет, я говорю, да ладно вам мелочиться, не надо этих 5 рублей.
    Все равно в конечном итоге на чаевых в плюсе за вечер, ночь.

  • :agree: если поездка была 205 или 210 много раз прощал а когда 175-195 всегда старался дать сдачу так вот 90% не брали а те кто 5 -10 не находили в 30% давали +20 +50 и нервы целы и касса в порядке а вобще по адресу сначала смотришь потом по человеку и в конце складывается примерное видение расчета. Я так работал меня устраивало.

  • Твои доводы забавны. Что мы видим на улицах? Из логотипных заметны только яндексы, и их много. Плюс реклама на щитах. Яндекс уже практически стал гостакси, монополистом. А скоро и совсем таковым станет такими темпами. А то и к лучшему, если грамотно все сделают. Вот РЖД же хорошо работает, например, или Аэрофлот (чуть ли не самый новый парк самолетов в мире). И при деньгах. Хотя я пока не в Яндексе. Жду когда там совсем хорошо будет. Ну оптимист.

  • В ответ на: Все до поры, до времени.. Реально жалко свежие рио, солярисы, аванту даж видел. Может и минует их судьба желтых лифанов с такси 24, но уже сейчас на многих авто зияют боевые ранения.
    За рулем все таки должны быть профи, а не алкопарни с ближлещайших поселений
    Это шедевр. А кто еще в такси, кроме алкопарней по большому счету? Я вот щас топик может даже создам. Просто я знаю московского таксиста с сорокалетним стажем. Он мне сказал все таксисты алкаши. По сути это так и есть. Если не брать подработчиков. Главное протрезвев на линию выходить. Нормальный человек в такси по своей воле не пойдет. Факт.

  • В ответ на: Так ты уже на месте, в конечной точке. И тебе дают 95 вместо сотки. Твои действия?
    Отличный вопрос. У меня было подобное не раз.

    1.Усираться до истерики.
    2. Поберечь нервы.

    А можно сделать встречную ситуацию. Ценник 250, пассажир дает пятирублевую без сдачи. Раз было такое при развозе пьяной компании. Вот мне кажется что тем кто усирается за 5 рублей такой заказ не придет. Да, я уже смотрю немного с мистической точки зрения.

  • В ответ на: Все до поры, до времени.. Реально жалко свежие рио, солярисы, аванту даж видел. Может и минует их судьба желтых лифанов с такси 24, но уже сейчас на многих авто зияют боевые ранения.
    За рулем все таки должны быть профи, а не алкопарни с ближлещайших поселений
    Аст читайте только сегодня две солярки разбили от яши

  • Солярку жестко разматало на димитровском, мимо проезжал, водительская сторона до лобового смялась.

  • В ответ на: те кто каждую копейку считает, как правило заканчивает сбором стеклотары и относки ее в пункт приема
    Ну то есть таксисты-крохоборы, которые жалуются, что пассажиры сдачу ждут, закончат в пункте приема, правильно?

    В ответ на: Вам не понять, что такси это та же услуга, что и поход в приличное кафе и ресторан
    :ха-ха!: особенно у нас, особенно сейчас, ага. Вчера приехал раздолбанный AD, у которого не открывается багажник и одна дверь. Пришлось сумки с заднего сиденья пихать. Прямо таки элитный ресторан :biggrin:

    В ответ на: но до 200 рублей вполне нормально
    Ну то есть с поездки 1,15 км., стоимостью 83 р., я обязан докинуть 117р.? От 150% чаевых ничего не треснет?)) при том, что яша доплачивает до 140, если не ошибаюсь?

    В ответ на: А вы тут упор на 5 рублей делаете, тьфу, вам не стремно?
    Предлагаю пройти по цепочке постов назад, увидеть, кому именно жалко 5 руб., и адресовать этот вопрос ему :спок: подсказка: это не пассажир :biggrin:

  • дадут 95 и что, в петлю лезть или кричать ограбили :cray-1: или плюнуть на спину когда клиент вышел :а\?:
    такая работа, надо простить и забыть:миг:

  • В ответ на: Это шедевр. А кто еще в такси, кроме алкопарней по большому счету? Я вот щас топик может даже создам. Просто я знаю московского таксиста с сорокалетним стажем. Он мне сказал все таксисты алкаши. По сути это так и есть. Если не брать подработчиков. Главное протрезвев на линию выходить. Нормальный человек в такси по своей воле не пойдет. Факт.
    Я пока в такси.. Собрал 25т. за неделю 1100км, 3800р, на бенз ушло.. По времени около 70ч. в машине- вчера бухнул, сегодня с 11 выехал.. Не могу найти альтернативы пока.. И знаю еще с десяток человек, кто в такси работает и неплохо зарабатывает.. Но не в яндексе..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Однако почему то человека, ждущего законные 5 руб. сдачи - ты понять отказываешься,
    у меня есть сдача 5руб, приготовь ладошки, отсыплю 10шт по 50коп или 50шт по 10коп

  • В ответ на: Вчера приехал раздолбанный AD, у которого не открывается багажник и одна дверь.
    заказывая нищеброд-такси - ждал новенький мерседес который выехал с салона?

  • Нет, ждал любую машину, у которой работают все двери. Да как бы и на этой проехал - не развалился. Но высокопарные рассуждения про Услугу и про приличные рестораны - это, конечно, ржака.
    Встречный вопрос - зачем работаешь в нищеброд-такси? Потому что сам нищеброд?

  • Почаще вспоминай про карму. Ты ж ненавидишь тех, для кого работаешь, вот поэтому и недоволен постоянно. По карме, видимо, прилетает)

  • В ответ на: Ну то есть таксисты-крохоборы, которые жалуются, что пассажиры сдачу ждут, закончат в пункте приема, правильно?
    Ну вот есть ютуб канал нского таксиста Таксисты в рабстве. Начинал на Логане свежем относительно, щас на разбитой королле 92 года. Все жалуется что кто-то жалуется, что он зарегился как логан, а приезжает на разбитой королле и паксы не хотят ехать.

  • В ответ на: Нет, ждал любую машину, у которой работают все двери. Да как бы и на этой проехал - не развалился. Но высокопарные рассуждения про Услугу и про приличные рестораны - это, конечно, ржака.
    Встречный вопрос - зачем работаешь в нищеброд-такси? Потому что сам нищеброд?
    Гыгыгы. У нас большинство в стране бедные и нищие. О чем речь? В столицах-то бизнес класс почти на заказывают. Ауди и Мерины там возят эконом на 90%.

  • А между тем в ютубе жизнь кипит у блогеров-таксистов. Обнаружил там целый скандал между топовыми блогерами, вплоть до записи пародийного видео. Не все хорошо помню, но скандал вокруг канала таксист трудяга. Точнее трудяга таксист, но гугл и так находит.

  • В ответ на: Гыгыгы. У нас большинство в стране бедные и нищие. О чем речь? В столицах-то бизнес класс почти на заказывают. Ауди и Мерины там возят эконом на 90%.
    Ты не в теме, потому что нищий из "большинства". Не положено тебе знать то, что предназначено для людей из другого социального слоя. Орбиты у вас непересекающиеся.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум