Погода: −19 °C
08.02−17...−14пасмурно, небольшой снег
09.02−21...−16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 6)

• "Лидер" была нормальная контора, я пользовался с 2011 г. и всё было ОК, но последний месяц (когда её купил Яндекс) всё стало через ж.пу,
    заказываю через приложение, пишут 200 ру. приезжаю, водила показывает заказ, а там 255 ру. звоню в ТП говорят ждите ответа в течении 2 часа (и конечно ни кто не перезванивает)
    Сегодня, заказываю на Фрунзе 57 (цена поездки 251 ру, так сказал диспетчер), приходит СМС что машина ждёт, выхожу, машины нет, жду 5 мин. звоню водиле (номер в СМС), начинаю с ним разговаривать:
    - Стою уже 5 мин. вас не вижу
    - Я возле подъезда
    - Какой адрес?
    - Фрунзе 57А
    - Я заказывал на 57 (откуда взялась А, не понятно?)
    - Сейчас приеду
    Жду ещё 10 мин. машина приехала, но сюрпрайз в конце, я должен не 251 а 295,
    Угадайте за что?

• :biggrin: а чего тут угадывать, это стандартная фишка яндекса, платное ожидание в начале поездки

...а ещё отмены платные там любят при расчёте по безналу :biggrin:

By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

• Да, водиле дали не тот адрес, он ждал, я ждал, в итоге я заплатил за время ожидания лишний палтос и концов /п.5/ найдёшь,
    Вот так Яндекс разводит людей на бабки, и при этом под брендом "РУТАКСИ", /п.5/

Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.03.21 23:12)

• :biggrin: мне интересно, что яша хочет получить в итоге
    так-то они отсекут хренову тучу водителей, потеряют 30-50-70% заказов лидера, но при этом эти заказы всплывут не в яндексе, а в ситике/максимке или ещё где
    не понимаю их этих движений, угробить лидер ради того, чтобы угробить лидер - ну и смысл тогда было его покупать? :dnknow:

• Сколько я Сити не сравнивал, цены от Яндекса не сильно отличаются.
    Остается только Максим из федералов. Сатурн и Лидер больше нет. Но я не думаю, что максимка выживет. Когда диди придёт, будут бодаться сити яндекс диди.

Ну и будут мелкие местные конторы, кому не устраивают федералы. Там будут старые авто и не очень дорогие заказы.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

• а тут вопрос не в цене
    грубо, пассажир Лидера, насильно оказывается вброшен в мясорубку Яндекса
    вместо привычных 5-10 минут бесплатного ожидания он попадает на 2, ещё и со стремлением водителей слегка обмануть на старте / отказаться от неудобного заказа / при любой задержке с выходом водитель яндекса с адреса по умолчанию сп.5вается, неважно, платно или нет
    соответственно, выбирая мясорубку, пассажир будет искать альтернативу = Сити
    по Максиму сложно что-то прогнозировать, кроме того, что часть водителей и заказов от Лидера они сейчас на волне, вероятно, приподнимут

• В ответ на: :biggrin: мне интересно, что яша хочет получить...
    Яша,что хотел,то уже получил.Он почти монополист на рынке такси,поэтому теперь он заказывает музыку,а водилы с пассажирами вокруг него под неё пляшут. :ха-ха!:

за углом стояли трое он,она и у него

• :biggrin: это понятно, как бы то ни было - несколько тысяч заказов можно было прицепить себе, или слить их в канализацию, они выбрали слить - вот я и думаю - зачем? :dnknow:

• В ответ на: вот я и думаю - зачем? :dnknow:
    сильный скушал слабого,а клиенты и таксисты-расходный материал. :спок:

за углом стояли трое он,она и у него

• Много лет пользовался Лидером, но теперь ушел на сити. Уж больно часто диспетчер озвучивает одну сумму, а водитель берет в 1.5 раза больше.

Записей на странице:

Перейти в форум