Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 34)

  • Речь про хитропопых халявщиков, пытающихся обмануть уже и так катающих сутками за дошик водил..

    | 19 лет на НГС |

  • Сутками за дошик катаешь? :biggrin:

  • У него ж вроде прав нет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не знаю. Значит дошираком рассчитывается. Мне такие фирмы оплаты не встречались.
    Гетт у меня в доходах занимает не менее 50%.
    Хватает и на мясо, рыбу, коньяк, фрукты.

  • Ну в одну каску жить с мамой, конечно на всё хватит. А ты попробуй натаксуй на аренду хаты, детям на одежду, школу, кружки всякие, супруге на шмотки и прочие нужды... ну и прокорми всю эту ораву. А если после этого у тебя останется на коньячок с фруктами, значит цены в такси ещё есть куда снижать :biggrin:

  • у меня друг катаю только одну прогу не жалуется, ипотека, 2 детей, жена, и все хорошо

    Всем подрядчикам подрядчик

  • А что, должен жаловаться? Стиснул зубы и тащит, молясь чтоб машина не развалилась :ухмылка:

  • Зачем мне пробовать, я это делаю.
    Разве что цена кв. платы у меня сопоставима с арендой комнаты или студии.
    А так лучше ещё с мамой и бабушкой. :biggrin:

  • В ответ на: у меня друг катаю только одну прогу не жалуется, ипотека, 2 детей, жена, и все хорошо
    Это тот друг? Если тот, то что он в итоге катает?

    В ответ на: че мне ваши скрины. у меня друг проверил, я знаю результат. С центра на студягу за 125 рублей это позорище. Во всех городах Убер гнобят, вы же тут пару человек доказываете как он хорош. МОжет с коэффициентом от 1,7 и интересно его возить, но такое еще надо дождаться. И самый главный минус - нет конечной точки!!!
    :1:

  • В ответ на: Хотелось бы и дальше за 130:хехе:
    А вот хотеть дальше, за сто тридцать - это уже не на такси! Дальше - больше.

    /Хотя... Через годик можно будет и дальше. Цены на таксо-перевозки не поддаются общему удорожанию, и продолжают дешеветь. Думается что не долог тот день, когда маршрутчики начнут бить таксистов - спрос на маршрутки упадет, тк на такси дешевле выходит/

    :biggrin:

  • Тебе не надоело кривляться?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Так это суровая правда жизни! Можно к этому с юмором относиться, а можно близко к сердцу.. Улыбаться надо чаще, считаю, вот и смеюсь сам над собой!
    Что тут такого?
    :biggrin:

    В ответ на: На Гетте, наверное, было бы 95\59
    Ну вот как то так.

  • Добрый вечер, коллеги!
    Смотрите какой мне клиент недавно попался... :шок:
    Красавец, правда!?

    "Тормозить ногами надо, а не головой..." (БРАТ-2)

  • По твоему отчёту... тебя не смущает, что из примерно 20 тысяч твоего "грязного" дохода, около половины составляют всяческие доплаты и бонусы? Ведь по факту, ты катаешь за гроши, и приучаешь пассажиров ездить за гроши. Доплаты ведь когда то кончатся, а ты будешь так же пыхтеть, только уже за 10к грязью в неделю. Нравится перспектива?

  • Дак решили уже - сегодня пируем "как есть", а когда настанет то самое "завтра", тогда и будем греть голову как дальше жить.

    :улыб:

    /шепотом/а ведь еще есть электромобили - есть, куда оптимизироваться..

    :biggrin:

  • В ответ на: Ведь по факту, ты катаешь за гроши, и приучаешь пассажиров ездить за гроши. Доплаты ведь когда то кончатся, а ты будешь так же пыхтеть, только уже за 10к грязью в неделю. Нравится перспектива?
    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: /шепотом/а ведь еще есть электромобили - есть, куда оптимизироваться..
    До них еще дожить надо, это раз, содержать их и обслуживать тоже будет необходимо, а это тоже кто-то будет делать и стоить это будет не копейки, это два, ну и самое главное - дешевле человеческого труда пока нет ничего, и это ни для кого не секрет, это три, а есть еще социальные и прочие проблемы которые тоже необходимо будет решать в случае замены человеческого труда чем-то другим, так что забудьте о электромобилях, по крайней мере в такси

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 4 года назад? Там и ситуация другая была, и вообще всё по другому было ) Ковыряйся в носу на здоровье, но защищая личные интересы, не забывай иногда смотреть по сторонам.

  • В ответ на: в случае замены человеческого труда чем-то другим
    Эка тебя понесло. А началось всё с электромобилей, которые, кстати, давно уже выпускаются и используются. Речь была всего лишь про экономию на бензине, а не о роботах и прочих виртуальных фантазиях.

  • Тут нет доплат. Комиссия конская, согласна. Но следуя твоей логике, это возить нельзя?

  • Вклинюсь в диалог..

    По пиковым расценкам, когда стоимость становится среднерыночной, или превышает ее - это возить даже нужно. А в остальное время - игнор должен быть полный, чтоб ни у кого из паксов даже мысли не возникало приземлить свою задницу в таксомотор дешевле чем за 150 на 3 км.

    Но сейчас все сводится к тому, что заинтересованность водителей "доплатами" заставляет их возить заказы и по 69 (гетт ночь 3км цена пакса). То есть это не просто дешевле маршрутки, если ехать вдвоем-троем, а даже с подачей личной маршрутки к парадной. И вот это как раз абсолютно аномально. Не находите? О чем и речь идет.

    Мы сами и позволяем снижать цены в хлам. Мы же возим - значит нас все устраивает. И это касается не только ГУЯ, а вообще всех протухших служб, которые позволяют себе ронять цены - здесь и всеми любимый Лидер, и наше родное ГА, и много кто еще.

    Это порочный круг, который разорвать можно только жестокими законами в сфере такси и их безоговорочным исполнением. Других вариантов НЕТ, потому что в ином случае, всегда найдется Равшан из соседней страны/Петя из соседней деревни - у которых видите ли "нет выбора", но зато есть древнее ведро на четырех колесах, и они будут возить что угодно и за сколько угодно,даже за 100 руб/час, пока это ведро не развалится и на его место придет следующий беженец.

    Так вот это вижу.

  • В ответ на: Тут нет доплат. Комиссия конская, согласна. Но следуя твоей логике, это возить нельзя?
    Когда клиента заставляют платить больше, это возить нужно. А когда за него доплачивает дядя Сэм или дядя Ёзя, должен быть полный игнор таких заявок. Лучше уж Лидер с Атласом возить, или Максимку. Там хоть от клиента идёт полная оплата поездки, без субсидий.

  • Это тот друг? Если тот, то что он в итоге катает?

    да, это тот. Катает года 3 уже только Лидер. но тестировал все проги, пришел к выводу что лучше бичей нет ничего))

    Всем подрядчикам подрядчик

  • В ответ на: По твоему отчёту... тебя не смущает, что из примерно 20 тысяч твоего "грязного" дохода, около половины составляют всяческие доплаты и бонусы? Ведь по факту, ты катаешь за гроши, и приучаешь пассажиров ездить за гроши. Доплаты ведь когда то кончатся, а ты будешь так же пыхтеть, только уже за 10к грязью в неделю. Нравится перспектива?
    Привет! Ты я вижу все вангуешь... )))

    Отвечу по пунктам:

    1) Раз работаю - значит не смущает (какой вопрос, такой ответ)
    2) Я не катаю за гроши (платят мне нормально, иначе бы не работал)
    3) Я не приучаю пассажиров ездить за гроши (размер оплаты, тарифы - это их договоренность с ГУЯ)
    4) Откуда знаешь, что доплаты кончатся? Ты бог что-ли, и будущее знаешь? Если этот вывод сделан на базе какого-то инсайда или твоего анализа, то ознакомь общественность с его источником, методикой и цифрами (ну чтобы мы все поверили твоим авторитетным выводам). Если же это будущее тебе подсказывает твоя интуиция, то чтобы форумчане ей поверили, докажи, еще раз - что ты бог, что воображение твое не воспалено, что ты не буйный, что твои предсказательные способности неоднократно подтверждены последующими событиями... Иначе, мой юный друг, все это домыслы... А на основании домыслов, особенно чужих, лично я (да и многие) жить не буду...
    5) Слушай, я не "пыхчу" за эти 20 т.р. грязными. Работаю в устраивающем меня ритме и объеме... Будет по-другому - приму соответствующие решения...

    Рынок живет, меняется...
    Мой совет: хочешь революций - отрасти хобот как у ГУЯ...
    Удачи! )))

    "Тормозить ногами надо, а не головой..." (БРАТ-2)

  • ты реально думаешь что доплаты будут вечными?)) посмотри на Гетт например тогда..

    Всем подрядчикам подрядчик

Записей на странице:

Перейти в форум