Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 33)

  • В ответ на: Что думаете по этому поводу?
    The devil is in the details. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: В каких его интересах? Тебе какая разница? Свои деньги считай
    Я считаю то, что мне нужно. Я оплачиваю деньги за поездку, в полном объёме. А какую поставить оценку, это сугубо моё дело. Вы ж не за оценки там горбатитесь, не так ли?:миг:Так и не нужно рефлексировать, а то "пост снесут, забанят". Ты с чего так возбудился то? Быстрее вылетишь от этих омноагрегаторов, быстрее убьёшь в себе раба ) Реально ж за беляш пашете, стыдно товарищи!

  • Да вы, батенька, гуманист!

    Мне вот думается что надо вызывать гуя, и делать физическое внушение приехавшему водителю, с подробным объяснением "в чем он не прав".

    Но это тоже не решение. Поток свежих хомячков неиссякаем.

  • В ответ на: Так и не нужно рефлексировать, а то "пост снесут, забанят"
    А как на вас, таких "умных", еще реагировать то? Хотя да, лучше вообще внимания не обращать
    Я наверно сам могу посчитать, где мне есть смысл работать, где нет, в какой период и по какой причине, и сколько заработаю.
    Да я понимаю что вы, теоретики, лучше знаете кто и сколько зарабатывает, не нужно об этом напоминать :ха-ха!:

  • Продолжая раскатывать буржуев за 3 копейки, ты мешаешь зарабатывать другим :ухмылка: Убеждать, как я понял, бесполезно, а вот оценками загасить более реально :biggrin:

  • Да конечно меня бесполезно убеждать там не работать)
    Кто бы меня убедил там работать :biggrin: Гетт вожу временами.. Но это 10-20 заказов в неделю, да еще и далеко не каждую неделю.. К уберу с яндексом вообще отношения не имею.
    Но не стоит людям мешать работать, сами разберутся..

  • В ответ на: Но не стоит людям мешать работать, сами разберутся..
    Залез какой то пришлый козёл в твой огород, и жрёт твою капусту. А ты предлагаешь ему не мешать, пусть кушает на здоровье, и друзей приводит )))

  • Посмотрят статистику такого "активиста-гасильщика" и забанят /п.5/ навечно. Гетт уже делал так.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем _Виктор_ (31.03.17 12:34)

  • Некоторые люди не понимают, что все взаимосвязано, и они сами роют себе яму, попутно затаскивая в нее других, кто занят паралельным заработком в "нормальных" (не рушащих рынок) конторах.

    А некоторые делают это осознанно - после меня хоть потоп, плевать что будет завтра/через год.

    И таких - подавляющее большинство. Порог входа отсутствует, и нет поэтому ни понимания ни ответственности.

  • В ответ на: Посмотрят статистику такого "активиста-гасильщика" и забанят кхирам навечно. Гетт уже делал так.
    Какой ужас! Всё пропало, план провален :biggrin: А ничё что у меня симок ведро, и могу хоть каждый день регистрировать новый аккаунт, катая за бонусы, и параллельно рисуя вам единички? А у тебя есть столько автомобилей и в/у, чтоб после бана у рабовладельцев, так же просто восстанавливаться? Вот и не надо тут про баны, не в твою пользу расклад :biggrin:

  • Тут есть одна проблема.. Такими действиями ты лишишь "работы" 1-2-10 человек, или даже чуть больше, но на текущей ситуации это не отобразится вообще никак.
    Пока в такси может работать любой, у кого есть ВУ - ничего не изменится, и все эти митинги, забастовки, и подобные идеи типа "ставить колы" - кроме смеха ничего не вызывают..

  • В ответ на: А ничё что у меня симок ведро, и могу хоть каждый день регистрировать новый аккаунт,
    The devil is in the details. :спок:
    Показать скрытый текст
    Не получится, тк в этих приложениях есть такой параметр как контроль устройства.
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну так ты посмотри на состав "забастовщиков". У 99% из них нет не то чтобы ИП, но даже разрешения на деятельность! То есть это в массе своей те самые подработчики, имеющие другие способы заработка. То есть недовольны как раз те, которые, как чайки, таскают пищу со стола работяг, для которых такси - единственный источник доходов.

    Те же, кто занимается перевозками профессионально, не располагают временем для разного рода протестных акций.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: У 99% из них нет не то чтобы ИП, но даже разрешения на деятельность!
    Пока за этим не начнётся жёсткого контроля, пока ты не сможешь включить программу, не введя в неё номер своего разрешения, никто в трезвом уме не будет выбрасывать на ветер в виде налогов часть и без того скудного дохода. А вот когда наступят светлые времена, и без разрешения ни одна сволочь не сможет взять заявку, вот тогда подработчики дружно отвалятся, профессионалы легализуются, цены вырастут и рынок такси опять станет цивилизованным рынком, а не киргизским базаром как сейчас.
    В ответ на: Те же, кто занимается перевозками профессионально, не располагают временем для разного рода протестных акций.
    Может быть потому, что за стандартную рабочую неделю в 40 часов, они не могут даже на еду заработать? (опять же, из за низких цен, по которым радостно катает куча нелегальных подработчиков)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Не получится, тк в этих приложениях есть такой параметр как контроль устройства.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Получится, ибо вся та дрянь, которую оставляют эти программы для "контроля устройства", вычищается на раз-два специальными программами )
    Скрыть текст

  • Думаю, /п.7/ :спок:

    Исправлено пользователем _Виктор_ (31.03.17 07:10)

  • В ответ на: Думаю, /п.7/ :спок:
    Я даже поясню...
    Это как уставшего путника накормят, напоят, ночлег дадут, а эта /п.5/ не то что спасибо не скажет, а нагадит, уходя на пороге.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.03.17 12:20)

  • Ты наверное забыл, что поездка оплачивается в полном объёме? Вы ж за деньги работаете, или я что то путаю? А может вы уставших путников исключительно за оценки катаете, бесплатно? Вы уж определитесь, потом оскорбляйте.
    Моя обязанность оплатить, и моё право оценить. И я буду пользоваться своим правом так, как считаю нужным, правильным и справедливым, не забывая платить за проезд. Я считаю, что все водители сотрудничающие с ГУЯ достойны оценки 1, причём чем круче машина тем более достойны, и именно так я и буду оценивать. Ничего личного, просто по другому до вас не доходит.

  • Я не оспариваю твое право заказать - оплатить - оценить.
    Я ответил на твой вопрос.

  • Что ж, если оскорбления и абстрактные байки про усталых путников, которые непонятно к чему приплести, это ответ на вопрос, то пусть так и будет. С такими богатыми умственными способностями, тебе должно быть очень сложно понять, что же ты делаешь не так. И самое печальное, что таких тысячи ( Ладно, будем объяснять по другому, твой ответ лишь показал мне, что идея правильная и работоспособная :live:

  • Идея с "колами" идиотична (и неэффективна) настолько же, насколько забастовка непонятно против кого и с неясными требованиями.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Так, давай по существу. Ты ж вроде Яндекс возишь? Если тебе каждый день будут влеплять по единичке, сколько дней понадобится, чтоб у Яндекса появились к тебе вопросы, вплоть до бана? Думаю, не очень много. Так почему же не эффективно? Конечно, с меня одного толку не много. Но если идею запустить в массы, то 100+ единичек в день смогут серьёзно пошатнуть популяцию водителей ГУЯ )

  • В такси четыре года. Спасибо ГУЯ). Дали понять что пора сменить вид деятельности. Думаю достиг потолка мастерства в этом не лёгком труде. Три недели в убере по двадцать не аргумент оставаться. Выматываешься все больше и возить "нищебродов" становится все противней. Вобщем пора. Пока осваиваюсь стал подработчиком)

  • Я тебе так скажу - у меня нет задачи кого-то оскорбить. Если тебе не понравился мой ответ, так я и не старался, чтоб он понравился, и не боязно мне за снос или бан. Я ответил, как считаю. Сегодня ты видишь ситуацию так и применяешь такой способ, а завтра можешь изменить свое понимание в этом вопросе.
    А я уже не так юн, чтобы черное называть белым.

  • Если это будет массово, то чтобы не терять водителей ГУЯ просто снизит порог бана до 4, до 3,5 и т.д.

  • В психологическом плане Убер тяжелее всего работать.

  • Чевой-то??? Клиенты расподлюченные???

  • В ответ на: С такими богатыми умственными способностями, тебе должно быть очень сложно понять, что же ты делаешь не так. И самое печальное, что таких тысячи
    :agree:

  • Сегодня в comedy club в двух сценках было про волителей Uber, народ хохочет, раньше только официантов считали шнырями по доброй воле, теперь добавились шуты таксисты на потеху населения. Увы ((

    Нет человека - нет проблемы! (с)

  • Нет. Клиенты здесь не причем. Условия накладывают необходимость жестко формализировать процесс.

  • ааа, звонить-отказывать...

  • Не только.

  • В ответ на: Продолжая раскатывать буржуев за 3 копейки
    вернуть бы времена как было 5-6 лет назад

  • чем дешевле поездка для пассажира = тем пальцастый пассажир

  • В ответ на: Ты наверное забыл, что поездка оплачивается в полном объёме?
    Не в полном, т.к. участвуешь в промоакции, от этого и пребываешь в иллюзии оплаты в полном объеме. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Хорошо, скажу по другому. Я в полной мере выполняю финансовые обязательства, которые беру на себя, вызывая автомобиль соответствующих служб. А какие там акции, меня не касается. Сколько сказали, столько и оплачиваю.

  • В ответ на: А какие там акции, меня не касается. Сколько сказали, столько и оплачиваю.
    ОК, тогда к чему все эти "мне захотелось ему помочь" ? :dnknow:
    Получил услугу- оплатил- оценил объективно, и живи себе спокойно, не задумываясь о том - кто,сколько и зачем, если тебя это не касается. :спок:
    Или все-таки касается? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Чувачек просто так самовыразить свою быдлятность хочет. Но прикрывается типа ЗАБОТОЙ О ВОДИТЕЛЯХ. Он же никогда водиле не скажет
    - вот мил человек и провез ты меня классно, с ветерком и авто у тебя свежачек, но я вот решил что тебе не стоит работать за эти деньги и поставлю я тебе кол, что б тебя агрегатор забанил.
    Он же после этого может и зубов не досчитаться и мяхкие ткани будут иметь иной цвет чем обычно.

  • В ответ на: Или все-таки касается?
    Конечно касается. Я чего, зря что ли на этом форуме уже лет 10 шоркаюсь :biggrin: И помогать можно не только финансово, но и добрым советом, или хорошим поступком, который он именно сейчас может и не оценит, но в долгосрочной перспективе обязательно скажет спасибо. Делайте добро, ребята, ставьте водителям GUY единицы!

  • время заказов пустышек прошло?
    кто они? зачем они это делают?

  • В ответ на: Чувачек просто так самовыразить свою быдлятность хочет... Он же после этого может и зубов не досчитаться и мяхкие ткани будут иметь иной цвет чем обычно.
    Ну прям не знаю, кто здесь "быдлятность" выражает :ухмылка: Конечно, на любой непонятный для тебя расклад, можно делать грозное лицо и орать "щас в морду дам" :ухмылка: Но это никак не отличает приличного человека, коим ты тут хотел показаться ) Скорее наоборот, ты сам того не понимая "самовыразил" именно то, о чём и писал :biggrin:

  • В ответ на: Ну прям не знаю, кто здесь "быдлятность" выражает
    раз не знаешь, то тебя по русски говорят-ты

  • Я мог бы пытаться понять такой расклад - Center, действуя в интересах определенной компании или группы лиц, производит действия, которые приводят водителей к блокировке. Получает за это вознаграждение, и под благовидным предлогом "заботы о ближнем" здесь повествует.
    Но здесь иной случай, верно?
    Проведу сравнения - получил Center зарплату, и решил посетить клубец или кабачок. А тут невидимая рука Робин Гуда - раз! и лавэ нанэ. А потом другим лесным братьям поведает какой он молодец и как "позаботился" о мистере Centere, избавив его от искушений, пьянства, обжорства и разврата.

  • Ну надо же, как индивидуумы воспалились, из-за влепленного в пустую башку "кола". Прям чувство справедливости у них есть, да еще и мысли вроде складно излагают. Загляденье прям!

    От себя скажу так: вы можете быть кем угодно, и делать что вам в голову взбредет (хоть с мальчиками взасос целуйтесь), и мне будет пофиг на это, НО! Лишь до тех пор, пока это каким-то боком не касается меня лично.

    В данный момент - вы все залезли в МОЙ карман, и благодаря тому, что вы инвестируете ваше время и здоровье в ГУЯ, рынок такси Новосибирска, вашими стараниями, претерпевает необратимые изменения. И мои доходы, а также доходы всех кто нашел в себе здравомыслие не греть на шее эту гадюку, резко упали.

    Так какого ГУЯ вы, залазя в мой карман, ждете в ответ любезностей? Колы, это самое минимальное, чего вы заслужили.

    Проходимцы, это беда всех времен и народов. К сожалению.

  • В ответ на: но и добрым советом,
    Сам то много советов слушал в своё время, когда Лидер, Экспресс etc. расскатывали? :biggrin:
    В ответ на: Я чего, зря что ли на этом форуме уже лет 10 шоркаюсь :biggrin:
    Да поболее 10, один из немногих старожилов и остался.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: В данный момент - вы все залезли в МОЙ карман, и благодаря тому, что вы инвестируете ваше время и здоровье в ГУЯ, рынок такси Новосибирска, вашими стараниями, претерпевает необратимые изменения. И мои доходы, а также доходы всех кто нашел в себе здравомыслие не греть на шее эту гадюку, резко упали.

    Так какого ГУЯ вы, залазя в мой карман, ждете в ответ любезностей? Колы, это самое минимальное, чего вы заслужили.

    Проходимцы, это беда всех времен и народов. К сожалению.
    Слышь ты, потерпевший, покажи-ка публике свою статистику, сколько ты заказов сделал за последние год-два, с какой ДС работал все это время, на какой машине трудишься, есть ли разрешение. А мы на основании этих данных заценим, уместно ли тебе вообще рот открывать.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • бред пишешь...
    при чем тут ГУЯ ? :dnknow: это они вводили таксу 90р ? это они отменили черные списки плохих клиентов?

    необратимые изменения началися исче до ГУЯ

  • В ответ на: Ну надо же, как индивидуумы воспалились, из-за влепленного в пустую башку "кола". Прям чувство справедливости у них есть, да еще и мысли вроде складно излагают. Загляденье прям!

    От себя скажу так: вы можете быть кем угодно, и делать что вам в голову взбредет (хоть с мальчиками взасос целуйтесь), и мне будет пофиг на это, НО! Лишь до тех пор, пока это каким-то боком не касается меня лично.

    В данный момент - вы все залезли в МОЙ карман, и благодаря тому, что вы инвестируете ваше время и здоровье в ГУЯ, рынок такси Новосибирска, вашими стараниями, претерпевает необратимые изменения. И мои доходы, а также доходы всех кто нашел в себе здравомыслие не греть на шее эту гадюку, резко упали.

    Так какого ГУЯ вы, залазя в мой карман, ждете в ответ любезностей? Колы, это самое минимальное, чего вы заслужили.

    Проходимцы, это беда всех времен и народов. К сожалению.
    1. Равнодушие (толерантность).
    2. С этим нужно обращаться с заявлением в полицию или в суд.
    3. ...дураки еще.

  • Потерпеший здесь вы, батенька. Не мне же заказы выкатывать "за полтишок", трясясь чтоб оценку плохую барин не поставил.

    Задели слова мои? Значит "знает кошка, чье мясо съела". Только имейте ввиду, что вас (ныне раскатывающих), в убере НЕТ в планах на будущее. Они беспелотнегами занимаются, на заработанные на вас средства.

    Удачи в бизнесе!

  • :biggrin:
    Раньше здесь, на форуме, таксисты на пассажиров кидались, мол, что ты хотел за эти деньги.
    Теперь пришла очередь им меж собой пообщаться.
    Но ведь все равно непососётесь.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум