Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 33)

  • Чтобы такого не случилось, надо брать машину по чину. Мой Ондик за 100 тык ещё ни разу не стоял на ремонте больше светового дня. Даже когда дифференциал в коробке разлетелся. Дык в тот день я вечером умудрился ещё с десяток заказов сделать.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Почитал у соседей отзывы за ондик,либо уже не тот ?или кому нужны такие вбросы?

  • Ссылку?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • п.9
    Не веришь????Проверь))))
    694,частенько там пасется.

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.03.17 06:55)

  • Три раза пытался не позволено, сам найдёшь, вроде Челябинск

  • Все 128 отзывов читать не стану, толковых совсем мало. Скажу, что авто не без проблем, но отрабатывает честно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Верховный суд России разрешил водителям перевозить детей без автокресел, но с применением других удерживающих средств в сочетании с ремнями безопасности.
    можно ссылку на источник?

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Самый свежий отзыв

  • Кнопка загуглить пт лопалась?

  • В ответ на: можно ссылку на источник?
    web-страница

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Самый свежий отзыв
    Почитал. Я мог бы ещё жёстче написать.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Наговаривает ,нет?присматриваюсь

  • Не наговаривает. Продукция АвтоВАЗа проигрывает конкурентам в надежности. Причина - в низком качестве комплектующих. Как обычно, впрочем. Если готов к этому - ради выигрыша в цене нового автомобиля можно брать. Если нет - копим деньги и берём что-то подороже (тысяч на 100-200) того же класса - Логан, Поло, Солярис, Рапид.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Я Вам открою секрет, только никому не рассказывайте. Предприниматели зачастую работают 24 часа в сутки и не ропщут. Не бастуют против не пойми кого. Потому что осознают, что, кроме них, никто не обеспечит их семьи. Потому что государству плевать, сколько детей они наплодили.
    Бред, у меня три друга предприниматели.Один в Тайланде прожил 2 месяца позапрошлой зимы без напряга, другой работает в своё удовольствие раза 3-4 в неделю, для работы подчинённые есть.
    Да и жена моя имела ИП, был свой магазинчик, про 24 часа впервые слышу
    Да и подключашки сильно не напрягаются, один вольный предприниматель-таксист пашет от зари до зари.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (29.03.17 11:32)

  • Бред - это когда по трем-четырем случаям делают выводы космических масштабов. Когда всех предпринимателей считают одинаковыми.

    И потом, почему Вы не можете рассказать такую историю о себе? Сильно сомневаюсь, чтобы успешный человек сидел на форуме таксистов и заламывал руки из-за низких тарифов.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Да и жена моя имела ИП, был свой магазинчик, про 24 часа впервые слышу
    Да и подключашки сильно не напрягаются, один вольный предприниматель-таксист пашет от зари до зари.
    Где теперь магазинчик и почему Вы до сих пор не подключашка?

    Хотя постойте, я догадываюсь: магазинчик закрылся из-за убытков, а подключашкой Вы не можете стать, потому что грошей нема. :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: В большинстве стран для начала предпринимательства требуется официальная регистрация, но критерии и условия могут существенно различаться. Согласно законодательству Российской Федерации, предпринимательство может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом (индивидуальным предпринимателем) после их регистрации в установленном законом порядке[2][3].
    Источник.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Поприветствуем Капитана Очевидность! :biggrin:
    Спасибо, что напомнили о себе.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • /п.9/

    Магазин да, продали из-за того, что он стал нерентабельно, так как рядом открылись Ашан, потом Лента.
    Подключашкой становится не хочу, да и думаю, не нужны там большие объёмы вложений

    Исправлено пользователем _Виктор_ (29.03.17 13:01)

  • В ответ на: Бред - это когда по трем-четырем случаям делают выводы космических масштабов. Когда всех предпринимателей считают одинаковыми.

    И потом, почему Вы не можете рассказать такую историю о себе? Сильно сомневаюсь, чтобы успешный человек сидел на форуме таксистов и заламывал руки из-за низких тарифов.
    Есть и другие знакомые, никто не работает по 24 ч, приведите пример таких работяг, только не таксистов.
    Почему сижу на форуме, так как раньше сам таксовал, но всегда имел основную работу, доход на ней выше среднего в Новосибе, но всегда хотелось большего.
    Тот же атлас позволял заработать +20 к зарплате.Год назад бросил.
    Про успешность самому о себе судить неэтично:работа,подработка(не такси) квартира, машина,отдых раз в год, кредитов 8 т.р в месяц.Хочу ещё дачу и гараж на два места, для дальнейшего развития.О себе, как просили.

  • Антон это не 3-4 случая.да предприниматели работаю много,но при этом они и много отдыхают,в отличии от нас.Так же много мелких и средних предпринимателей закрываются,из-за экономической политики государства.
    И в любом случаи работать по 65-85 часов в неделю это не нормально,хотя жизнь прижмет и по 110 будем.
    и исче..если все будут успешные и богатые, кто будет мусор вывозить,трубы чинить,нас лечить и т.д ?
    профессии разные нужны,но при этом они должны все нормально оплачиватся (не одинаково) ,и человек должен работать нормальную 40 часовую неделю ,а не ишачить как мы,что бы прокормить семьи

  • Спор несколько деструктивный. И вот почему (я говорю только о такси).
    На рынке для водителей есть разные предложения, способные обеспечить определенный доход при определенных трудозатратах. Человек опытный, любознательный, информированный вполне может подобрать себе подходящий график, который даст ему ожидаемый доход.
    Кто хочет работать 40 часов в неделю - ничего не мешает, но и 20 тыр. не заработать.
    Кто хочет 20+, тот и работает несколько больше.
    Таковы рыночные условия. Если они не устраивают, следует обратить внимание на другие рынки.

  • Ну вот и я о том же, Кабана пашет всё своё время,кроме сна, а кто так не хочет, тех называет ленивцами и нытиками

  • Я понимаю иначе.
    Тех кто хочет зарабатывать столько же, но работать гораздо меньше.

  • В ответ на: пашет всё своё время,кроме сна
    как я и говорил: только работать придется больше, что бы сохранить доход
    а гуя постепенно будет затягивать гайки. бурлаки на волге....

  • Ну нравится ему, или можется, или нужно так, пусть работает.
    Он не бурлак, а предприниматель :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Его дело конечно, нравится пусть работает

  • В ответ на: как я и говорил: только работать придется больше, что бы сохранить доход
    Тут индивидуально, либо больше, либо эффективнее. :umnik:

  • :biggrin: нестыковка.
    Больше величина абсолютная, эффективнее величина относительная.
    Получается либо теплое, либо мягкое выбираете.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Разочарован, к сожалению, таким умозаключением.:хммм:
    Речь идет о сохранении определенного дохода - что является конкретной цифрой (для каждого индивидуально).
    Пути достижений как всегда 2: экстенсивный или интенсивный. Каждый выбирает свой.

  • Всё не читал.. Но все эти мысли о предпринимательстве в такси - не более чем фантазии/желания водителей

  • Тебе урезали зп. А ты себя уговариваешь: это предпринимательство, надо работать эффективней, приспосабливаюсь к рынку. Нет ребята это тупик. Просто так легче. Каждый п5 как он хочет. Это реалии, но это НЕ нормально!

  • В ответ на: А ты себя уговариваешь: это предпринимательство
    Ну типа того..

  • А что ему еще делать? если он ничего не умеет больше кроме как таксовать.Видно что ни ребенка, ни котенка. Такси и пивко раз в неделю. Вся жизнь. Выживает как может. Молча работает, молча зарабатывает. По мне лучше так, чем сопли по форуму размазывать постоянно.

    Исправлено пользователем Ermak1308 (29.03.17 19:35)

  • Пример по У. Заказ! Звонок куда едем? Матвеевка. Не не поеду. И пофиг что там мама с ребёнком на улице. Нормально? Не нормально, зато эффективно. Итд.

  • Это размышления водителя или клиента?

  • Водителя конечно

  • В ответ на: Это размышления
    :biggrin: Предпринимателя таксиста.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Если считаешь не нормально, чтоб не съездить в Матвеевку? :dnknow:

  • Не эффективно

  • Тогда к чему эти сентименты? :biggrin:
    Когда Антон показал первую неделю, 125/24 тыр.,заявив пробег 1500, если не ошибаюсь, я сделал свои выводы.
    У меня вышло на следующей так: 100/20, 56 часов и меньше 800 км.

  • На Евроньюз щаз вещали, что Убер с 15-го апреля закрывается в Дании.Просто ввели новые требования для таксомоторов, а Убер был не согласен.Тогда ,давай До свиданья!!!
    У нас же У вроде бы сначала пытался набирать только машины с разрешением и свежие.Но потом понял, что в России законы не обязательны к исполнению и теперь походу рад донельзя.

  • Ты серьёзно думаешь, что если из Новосибирска уйдут ГУЯ, оставшиеся ДС поднимут тарифы? Или может ты считаешь, что Лидер с Атласом начнут доплачивать водителям? :ха-ха!:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: что Лидер с Атласом начнут доплачивать
    осталось инвесторов найти

  • В ответ на: осталось инвесторов найти
    Как очень умные советы раздавать, так отбоя от предпринимателей нет.
    А как инвестировать, так денег тютю.
    Нестаковочка.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вот и займись этим.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Не, я просто констатировал факты

  • Господа, опять немного цифр, а потом выводы и мысли на эту тему )))
    Сегодня вызвал Убер, маршрут 7,6 км. Приехал турбо Форестер. Я загуглил для интереса, он в лучшем случае жрёт 15 литров 95-го на сотню. Примерно прикинул что к чему, вышли следующие цифры:
    Поездка 120 рублей.
    Комиссия Убер и партнера, ну пусть будет 30 рублей.
    Пробег 7,6 км плюс до меня, округлим 2,4 км, итого 10 км. При заданных условиях он сжёг бенза на 60 рублей.
    В остатке у бедолаги 30 рублей за 40 минут работы, на которые нужно поменять масло, заменить резину, отремонтировать ходовку и купить беляшик.
    Мне захотелось ему помочь. Посмотрел его рейтинг (4,5*) и меня осенило! Я отдал ему ровно до копейки без чая, и влепил единицу! Больше единиц - быстрее бедолага отмучается :biggrin:
    И тут я стал смотреть дальше. К чему все эти митинги, забастовки и прочее, если агрегаторы нам в руки сами дают инструмент, позволяющий влиять на популяцию водителей. Зачем кого то убеждать НЕ возить Убер, если проще влепить ему пару единиц, и Убер сам его забанит? Всего лишь достаточно создать устойчивую группу, человек 100, которые ездят на такси хотя бы раз в день. Вызывать кого то из ГУЯ и по окончании поездки лепить 1* даже самому замечательному водителю. Замечу, в его же интересах ) Лично я теперь всегда и всем буду ставить исключительно единицы, даже самым лучшим водителям на лучших машинах.
    Что думаете по этому поводу?

  • В ответ на: Что думаете по этому поводу?
    Если написать что о тебе думаю, пост снесут а меня забанят.
    В каких его интересах? Тебе какая разница? Свои деньги считай

Записей на странице:

Перейти в форум