Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Я не фанат таксовки.. вожу в свободное от работы и от дивана время.. обычно 35-45 заказов.. так что +70 мне не светит! Им надо чтоб машины стояли на линии, а мне надо за меньший промежуток времени привезти домой больше деняжков) 500р/час - работать можно, меньше - нет! Так что для меня гетт рулит!

    ???

  • Ребят, подскажите, а сколько примерно партнеры берут за обналичку? Комиссия самого Uber 20%?

  • Комиссии партнеров от 4 до 10% с обшей суммы заказа вместе с доплатой. Некоторые партнеры берут за обналичку еще, некоторые просто берут свою комиссию и все.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • расчет бонусов, юбер производит в понедельник за прошлую неделю. Знающие люди скажите, во сколько часов времени его ждать?

  • Вечером около 22 часов

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Реально от вашего банка зависит. У меня например так цстроено что все перечесления ночью приходят

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Я так понимаю выше был вопрос о перерасчете и о платежной ведомости, а не о перечислении денежных средств.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Открыл сегодня программу Убера - машин на карте как тараканов :biggrin: Сложно им будет 50 поездок набрать )

  • Наберут. Очень много выбирающих что получше из поездок, не все понимают, что в Г или У надо прям хапать и возить заказы,а не стоять на месте в ожидание чуда.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Кого там хапать, когда их по 20 человек на квартал стояло :biggrin:

  • Вчера закончилась вторая промо-акция всем 50%, сейчас помониторят и снова что-нибудь запустят и так будет еще долго, пока не будут достигнуты определенные результаты.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Далеки наши инвесторы (Сбер и К) от нюансов таксишных войн.. Атракцион продолжается, пока убер пудрит им мозги.. отдачи то не будет:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Результат интересующий Убер это лишь количество выполняемых перевозок. Чем больше растут их перевязки, тем лучше. Тем больше они смогут привлечь инвестиций, пока не лопнет их мыльный пузырь. Но лопаться он будет еще очень долго.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Быстрее, чем кажется.
    Интерфейс - полное говно,
    Динамическое ценообразование - невообразимое говно.
    Без скидки 50% при коэффициенте х1 - пригодны только для бесплатных поездок, случайно капнувших тебе. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слышал недавно такой разговор, в раздевалке с порт-зала,ещё при акции 50%:
    -я вот щаз гоняю на убере, скидка 50%, но иногда бывают повышенные коэффициенты, тогда еду на Яндексе.
    Только акции интересуют пассажиров, тяжело, мне кажется, сейчас подсадить пассажира на определенного перевозчика, как это было раньше

  • Думаю, что слегка лукавит спортсмен.
    В тарифах шарит, но что прям едет на Я когда в У повышенный - сомневаюсь. :biggrin:

  • Ну, Яндекс, если не коротыши поездки, странный выбор, так то он и раньше был на треть дороже на поездки 8-12 км, сейчас, с подтягиванием минуты под УберГетт до 2 руб., считай, все х1,5, ибо 10/км против 4/км.
    На коротыши, да, ещё раз подчеркну, может получаться интереснее, в будни, днём, с 10 до 17, по расписанию :biggrin:
    А так логичнее Гетт вызвать, с тарифом, по сути, равном Уберу.
    Нет -50% -нет убера :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • заказов меньше стало, а машин как тараканов в любом районе...сразу видно халява кончилось, а водителей понабрали!

  • Не будет пассажиров, водители найдут куда свалить :biggrin:

  • куда свалить, там где есть заказы, а где есть заказы, там где поездки по цене маршрутки.
    или куда свалить - местные лидерграндатлас? -- > а там уже их ждут с теме халявными ценами что и в убере.
    вот только без доплат
    потому что расскатывая бич-гуя они приучили пассов к халяве и потом, нашим можно уши лить про доплаты и п5.... не понимают что этим обвалят все окончательно.

  • с 2009 обещают, что вот вот загнется :biggrin:
    Показать скрытый текст
    пока есть деньги которые нужно "отмывать" будут существовать всякие ГЕТТ и УБЕР, а "там" у них еще и бесплатный печатный станок
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну если как "прачечная", то да. Но вопрос тогда, куда смотрит ФНС? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как куда? помогает Сберу:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Рука руку моет и типа того))

  • Щас вон еще промокод прислали. На 2 поездки до 17 октября. Скидка 150 р. Видимо всем.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Вчера сделал одну пробную поездку, взял до 22.00.. и в итоге сумма по формуле (2.5х-1.0х)*сумма поездки а затем к полученному результату прибавить сумму поездки с вычетом комиссии.. по итогу сумма меньше!
    Написпл в тех.поддержку для разъяснения.. проверьте у себя водители..
    Пример: (2.5×-2.0х) *100= 150
    100-20=80 и 80+150=230 сумма подлежащая к выплате! У всех все сходится?

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (04.10.16 10:57)

  • :biggrin: видимо, тем, кто ездил когда-то, но затих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вон оно как получается.. ввели в заблуждение!

    ???

  • С пассажира получается таки берут +10 к километру свыше 14? :umnik:
    К "гарантии" эти 302 упадут ещё? за вычетом 20%, без?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так с пассажиров +10берут и это уже в тарифе прописано, это не гарантия по моему мнению, так как с них 20% должны брать..
    А они мне говорят что эти 10р за лишний км мне приходят в виде бонусов.. а о каких бонуспх речь идет если памсажиры эти 10р платят?

    ???

  • А сколько пробег был, там так замудренно написано все.
    И итогово стоимость для водителя 617 рублей?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Попался мне первый заказ в колывань (при старой сетке доплат не повез бы).. прикинул что тариф в 2,5 раза больше и поехал с довольной рожей)))
    44,2 пробег 39 минут в пути..
    Я уже написал им что и сумма не совпадает с моим калькулятором.. жду ответа..

    ???

  • Если рассчитать по Гетт премиум этот заказ:
    160р за первые 5 км и 10 минут.
    Далее за следующие 10 км 10р\км= 100р.
    После 15 км у нас еще пробег по 29,2 , он по 16р\км = 467,2
    29 минут по 2 р=58р.
    Доплата 100р.

    Итого: 160+100+467,2+58+100=885,2

    По Яндексу.
    Возьмем,что половина пути была за городом.
    44,2*11=486,2
    39*2=78
    8*22=176
    49р посадка.
    Итог: 486,2+78+176+49=789,2р.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Где про это написано в статье, мне кто-нибудь покажет?

    ???

  • Если судить по ответаи тех.поддержки поввшаюшие коэфыициенты действуют 100% на поездки до 14км.. а свыше 14 км повышаюший коэфыициент действует только на 4р/км, а на 10р/км соответственное не действует.. и в итоге по окончанию поездки коэффициент становится меньше гарантированного! То есть никак не 1.9 (2.5 и т.д.)
    Ну ввели же в заблуждение! Или я что-то не прочитал между строк?

    ???

  • Я так и не понял, эти 302 рубля тебе таки упадут на счёт отдельной строчкой? :biggrin:
    А вообще, самые мутные расчёты именно у чертяк этих. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эти 302 рубля конечно упадут и с них также взята комиссия У 20%, но на них, по их словам, не действут гарантированный коэффициент! Таким образом дальние поездки все также идут лесом!

    ???

  • Это что получается, господа? :eek: 14 р/км после 14 км не превращаются в 39,2 - 35 и даже не 26,6. :зло:
    Так не годиться. Такие заезды нам не нужны! :nea.gif:

  • Во-во! Взял заказ по 2.5, а получилось 1.3!
    Если бы мне попался короткий, то и не заметил бы.. а так один заказ взял на пробу, а тут такое на...

    ???

  • Может прога посчитала до границы зоны работы Убер?

  • Там граница на 15км заканчивается если не раньше! Читай официальный ответ в скриншоте ввше!

    ???

  • Спасибо тебе за полезную и своевременную информацию. :agree:

  • Колывань не входит в зону Убера, зачем ты Мишка туда поехал, я вчера вообще от Академа отказался, а ты в Колывань! Потом садятся такие вот раскатанные, расподлюченные пассажиры и говорят, а мы всегда по Уберу в Мочище ездили! Приходится объяснять, что это видимо водителю было нужно в Мочище, а я не повезу...

    Исправлено пользователем crazycat (04.10.16 15:31)

  • Извиняюсь! Коэффициент не 1.30, а 1.76..
    В предыдущем отчете забыл сложить плату и доплату.. в итоге следующее..
    Х=617.65+473 доплата=1090,65
    коэф. нам не известен - ?
    У=617.65
    К=х/у=1.76..
    Никак не 2.5!

    ???

  • Не-не..я не распадлючиваю дальники)) академ конечно вожу, но были криводановка, пашино и еще что-то..вот туда ни ногой, ни колесом!)) У меня даже припасена карта распечатанная, которую я сую в нос любителям в жопу мира уехать)
    А вчера нихитрым умножением на 2,5 приблизительной стоимости с довольной рожей согласился) да и девушка была приятная, да и первая поездка у нее была) я все объясняю и визуально на карте показываю и предупреждаю что я вам повез, а другие водители скорее всего откажут.. так что у меня все по фен-шую.. дальники не раскатываю))
    Зы: девушка сказала что программа посчитала 600-700р.. умножив на 2.5 сумма получилась более чем нормальная.. но убер гад..недорассказал про условия..

    ???

  • А тут на ветке была карта с границами,дальше которых можно отказаться ехать?

  • На сайте у них есть

    ???

  • Ну если возить в момент когда идет гарантированный коф. 2,5, то получается следующее
    1. ж/ж вокзал-Толмачево
    ТарифRUB434.92
    Плата Uber- RUB86.98
    Дополнительные выплаты*+ RUB538.33
    Общий заработокRUB886.27
    1:4-ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
    27.58 РАССТОЯНИЕ

    2. пл.Калинина-Академ
    ТарифRUB440.31
    Плата Uber- RUB88.06
    Дополнительные выплаты*+ RUB494.60
    Общая сумма оплатыRUB846.85
    46:47-ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
    30.55-РАССТОЯНИЕ

  • Ответ на пример 2:
    Думал считается так: (30,55*4)+(20,55*10)=327,7
    Плюс 46*2=92
    Плюс 59р
    Итого 478
    Умножаем на 2.5 (2.5-1)*478=717
    Полный итог 1195р!
    Но они считают по другому!
    (30.55*4)=122.2
    46*2=92
    Плюс 59
    Итог:273.2
    Затем (2.5-1)*273.2=409.8
    И потом все складываем:
    273.2(тариф)+409.8(доплата)+205.5(те самые 10р/км)=888.5 - без вычета комиссии, которая составила 54,64р
    А они берут комиссию и с этих 10р/км.. и в итоге клмтссия 95.6р.. у вас также цифры не сходятся!

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (04.10.16 16:58)

  • Убер просто развивает математическое мышление у водителей :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум