Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 29)

  • я садился на троллейбус, и ехал как все нормальные студенты на нем, когда мой жигуль выкидывал сюрпризы :biggrin:

    ну, а так большинство подработчиков так и мечтают ездить с затулинки до маркса за 400-500р.

    PS ах да, забыл в 2008 когда приехал сюда поступать, с автовокзала до затулинки особо умные 700р называли

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.08.16 16:16)

  • ну че это, прям таки все? родственница у меня уже пенсионерка, не так давно интересовалась кем ей уехать на новосибирск главный, были отсоветованы Классик, с ними и уехала.
    правда вот на выходных, жаловалась, что вместо 5го подъезда машину подали к первому, и ей пришлось в четвертом часу утра искать эту машину классика.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а так большинство подработчиков так и мечтают ездить с затулинки до маркса за 400-500р.
    а пассажир мечтает что с затулинки до маркса его должны везти за 40-50 руб , пьяным в дрова,впятером с детьми,с грязными баулами, при этом по дороге заехать за пивом,покурить в салоне и сожрать вонючий беляш.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • странно, вот сколько читаю, про поездки за 40-50 рублей, вообще ни разу не ездил за столько.
    открыл ГЕТТ последний раз когда пользовался услугами такси
    ул. Зорге - ул. Троллейная 268р, на руки было отдано 300р :dnknow:

    PS могу накидать еще скринов по этому маршруту, все будут 275 +-5рублей

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.08.16 16:58)

  • :biggrin: вот точно, у богатых свои причуды
    Комфорт у них сопоставим по тарифам с Моим городом стандарт.
    Водитель при этом не получит 268. Грубо, получит те же 200, как и по Минимуму или Эконому. По которому это стоило бы 100-120.
    При этом будет тебя не любить, ибо с него удержали деньги за поездку. :biggrin: А не доплатили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вот смотри, перед заказом Г, всегда следует звонок в Классик или Мг, у классика подача машины от 40 минут обычно, а Мг любит отвечать "машин на левом берегу нет"
    это что б уехать с затулинки, на затулинку проще

    ну и по комфорту, они эти водители странные, то кричат тут что минимум возить не будут, то комфорт им не комфортен

    В ответ на: При этом будет тебя не любить, ибо с него удержали деньги за поездку. :biggrin: А не доплатили.
    зато минималочку им добили, а как они хотели то? Пора выползать из доброгорадужногомирка, на дворе суровая капиталистическая реальность

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.08.16 17:34)

  • Они не странные, просто Гетты на ходу правила меняют. :biggrin:
    Ты просто не умеешь их готовить, К и МГ.
    Заказывай Г эконом, для водителя всё равно всегда 130/160 5 км 10 мин далее 10 км 2 мин.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты хочешь сказать, что с 300₽ наличкой, водитель отдаст 100₽ Г и компани? Да водители удавятся, отдавать 1/3. Это как в одной популярной ДС тут, требуют с чаевых свой процент.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да!!! Точнее, разницу между 300 и 268-275 сколько там по счётчику, он, естественно, оставит себе.
    А вот рублей 70-100 с него сдёрнут.
    Ибо для тебя в 125 включено 3 км и 7 минут. А для водителя в 130 5 км и 10 минут.
    С минималки уже 38 контора заберёт (2*10 + 3*6).
    А далее с каждой минуты по 4 рубля...
    Единственное, в час пик и выходные, у кого подключен премиум, для них будет 160 минималка, не 130.
    Психологически Ылита теперь от Комфорта шарохается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Гетте именно так. Водителю без разницы в по какому тарифу едет клиент. Ценик для него одинаковый.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Психологически Ылита теперь от Комфорта шарохается.
    С чего ты это взял, с писанины 2-3 местных водителей и их клонов?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну так тут они сами же так просили, я помню пришёл Геттовец, и сказал: все кто красаучеки, а не бомбилы, получили какой-то премиум, и у всех минималка стоит одинаково для водителя. Для пассажира по разному. Но эт минималка, дальше то считаться должно по разному.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Проблема сейчас в том,что когда клиент едет по комфорту у него требования несколько выше, за это водитель по идеи получает чуть больше денег. А выходит для водителя так,что бы он не повез ценник одинаковый,а пассажир по комфорту несколько привередливые,и водитель рассуждает так, а зачем мне брать этот комфорт, лучше возьму эконом\миниум.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: нет, из наблюдения за поведением водителей в процессе их общения на собрании с господином В.К.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотри, ну логично, что на дорогих заказах ДС будет иметь больше, ибо доплаты за перемещения по району отбивать тоже хоть как то нужно. Но все, что больше минималки для эконом/комфорт тарифицируется по разному, и я чего т сомневаюсь что с северного проезда до гор. Аэропорта водителю будет интереснее ехать по эконому, чем по комфорту.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :respect: в точку
    И непонимание, как так, мы Ылита, а с нас бабло снимают :biggrin:
    Но, вообще, 6 рублей это неприлично дорого за минуту при тарифицируемом по 10 километраже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле цена для водителя ОДИНАКОВАЯ.
    Но, на Экономе и Минимуме к сумме, полученной от пассажира, водителю доплатят. А на Комфорте, из суммы, полученной от пассажира, удержат разницу между тарифом для пассажира и тарифом для водителя, который в этом случае ниже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чисто ради поржать.
    Показать скрытый текст
    несколько привередливее
    Скрыть текст

    Что вы вкладываете в эти понятия?
    В чем может быть это выражено? Когда разница для меня в денежном выражении составит менее 100₽.
    Я понимаю когда заказываешь бизнес.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тобишь 150₽ + 90₽ доплат, есть благо
    А 270-40₽ есть зло? Причём спорим что в случае 150₽, шанс получить на чай меньше, чем при 270₽?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 270 чаще -70... -40 это если выхи или час пик
    Разница на типовой ночной поездке, 10 км, 20 мин, до 160 рублей...
    Минимум 115
    Эконом 143
    Комфорт 273
    Водителю грязью ровно 200, в выхи и часы пик 230...
    А пи длинных поездках минус за счёт -4 с каждой минуты выше...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая разница сколько, главное что одна и таже сумма : а) с доплатами, это благо, и ДС молодцы.
    б) с вычетом, клиенты не очень хорошие люди, которые должны благотворить водителя, а ДС так вообще последние сволочи.
    Где логика?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Там не всегда есть логика и разум, а эмоции при этом зашкаливают.
    Когда 9 поездок доплачивают 57-115 рублей, это воспринимается как должно.
    Как на 1 из 10 удержали 43-73 - это залезли водителю в карман.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: нет, из наблюдения за поведением водителей в процессе их общения на собрании с господином В.К.
    Леша, если глянуть статистику, а не поведение, то можно увидить, что заказы по комфорту ЕДИНИЧНЫ, так что проблема надумана, тем более что все местные недовольные уже с удовольствием катают Я и все им там нравится, и тариф, и расчеты, и работа поддержки и партнеров, и глюков там нет, и никто не обманывает и не обсчитывает, в общем Я - the best!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Глюков там полно,а тех. поддержка там шикарна, пришел ответ по заказам, которые деньги с карты клиента списались, водителю не зачислились:

    В ответ на: Дмитрий Волков (Яндекс.Такси)

    15 авг., 13:39 MSK

    Здравствуйте!

    Перечисление средств за указанный заказ задерживается по техническим причинам с нашей стороны. Специалисты занимаются решением данного вопрос. Средства обязательно будут перечислены на счет Вашего таксопарка. Просим вас подождать и приносим извинения за временные неудобства.

    C уважением, служба поддержки Яндекс.Такси
    https://taxi.yandex.ru

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Никто не спорит, что комфорта Г - в пределах 1/10, Иван, да иже с ним, кто тренд не уловил, пока чуть переплачивают. :biggrin:
    В Я глюков хватает, а возможности обсчитывать там реально есть, хорошо, что ими пользуются далеко не все и не всегда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты ему ответь вопросом, типа:
    Так? :
    Денег нет. Но вы там держитесь! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Яндекса время на час назад идет,в этом все проблемы. Водители не могут сами закрыть заказы. Приходиться закрывать вручную партнеру.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ни чего удивительного, у них и в обычных сервисах Новосибирск ещё в rtz6, да чего говори ь, Майкрософт ещё не на все продукты выкатил патчи, где Новосибирск в rtz7

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: новое развлечение "закрой заказ"?
    А Волкова спроси таки, не переименовался ли он в Медведева :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну в Красноярск же зашли?
    Сложно нас к Ярску приравнять? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну накатить патчи на сервера скорее всего не проблема, проблема в приложени для водителя, ибо там скорее всего агпс +ГПС/глонасс+вифи, а тайм зона скорее всего берётся и сравнивается ГСМ + таймзона сот.оператора +время на устройстве
    Коли я б писал, я б такую проверку и делал, и если разбежка больше 5 мин 30 сек, блокировал бы приложение. А у них видимо вся загвоздка в том, что они выдают заказ ещё вчера, а водитель получил его уже сегодня

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Глюков там полно,а тех. поддержка там шикарна..
    Главное,что все довольны. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Реально с этим временем засада...
    И когда в основном всё на андроидах, там даже инструкцию то сходу не составишь, чего как :biggrin:
    Был на собрании водительском аккурат вскоре после перевода стрелок, так там реально в зависимости от модели и оператора прям разные комбинации настроек устройств вырисовывались :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Намекну Ивану - можно заказать минимум или эконом, а в комментах написать +100.
    Деньги те же...

  • Деньги те же...
    Но машины не те же.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ...рассуждение было б корректно, если логаны с разрешениями убрали из Комфорта, хотя бы 2011-2013 убрали, да и остальные только с кондиционером чтоб...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я так посмотрю появились подключашки,, не довольные конкуренцией и сделавшие ставку на не того агрегатора?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • двойные доплаты? :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: не напоминает "сколько дашь?" Из не далекого прошлого?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Нет. Возможность быстрее получить машину за те же деньги.:миг:

  • :1: мотовство
    Вспоминаю как при догоне до +700 в догуяшный 2014 не приехал К, А, ЮЛ, при том, что вывезла из Максима девушка Яга на жёлтой пукалке по стандартной цене с подачей в течение десяти минут....

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вот чисто интересно, если в комментах будет стоять +100, кто мешает отдать денег ровно по "счетчику" :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Скоро и братва с лидера на убитых нексиях туда подтянится:хехе:на киргизских номерах:хехе:
    Нету братвы, её Городецкий запретил! :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: совесть человека - лучший контролёр
    Но, вообще, ничего не мешает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такому не солидному клиенту будет поездка с кишкой. :biggrin:

  • А пацаны то не знают, что их запретили :dnknow: да и не работают они в такси

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: ...рассуждение было б корректно, если логаны с разрешениями убрали из Комфорта, хотя бы 2011-2013 убрали, да и остальные только с кондиционером чтоб...
    Оно и так корректно. :спок:
    Машины разные?
    Разные, все остальное это уже детали.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :tantrum: по эконому минимуму может приехать авто существенно лучше лохана, а по комфорту лохан с пробегом 300000+
    Вопрос, за что платить +36 к минималке, +4 к минуте сверх 7, +6 к км свыше 3 :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За название комфорт. Хорошо,что в Гетте не жигули 2107 с кожаным салоном :).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Нет никакого резона. :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум