Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • А вот этим можно ребёнка пристёгивать?

  • Как я понял - да. Но только детей старше 3 лет и только в том случае, если уже два автокресла установлены на заднем сиденьи и в них дети и занято переднее сиденье либо взрослым, либо там тоже автокресло с ребенком.

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (24.02.14 03:39)

  • Что до такси, то одно кресло для 9-18 кг ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметься в КАЖДОЙ машине такси. Более двух кресел возить в такси нельзя - я так понимаю из соображений свободного места в багажнике. Для детей меньшего веса в такси ничего не предусматривается и возить их такси может только если пассажиры сами предоставят кресло для данной категори.

    No one ever died from wanting too much

  • т.е такой ремень+фэст+кресло более менее универсальный набор?

  • Для Германии? Нет. Никакие фэсты там не разрешены.

    Для России?

    Знаете, я я бы эти фэсты их изобретателям бы.....

    Для такси мне думается более или менее выходом из ситуации является пара бустеров в багажнике. Не самых дешевых, нормальных. Места занимают меньше чем даже одно кресло, возни с ними никакой вообще. И хоть какая то надежда на выполнение защитной функции если тьфу тьфу тьфу не дай бог что...

    No one ever died from wanting too much

  • Нормальные это какие?

  • Какик какие... нууу.. такие:улыб:у которых рукоятки под которые ремни засаовываются не ломаются под собственным весом:улыб:
    А то тут показывали чудо чудесное за 250 рублей купленное.... он по моему весь был из пенопласта какого то сделан:улыб:
    Пластиковые с каркасом бустеры стоят рублей 700 китай и рублей 1500-3000 Graco, Brevi, Clec, CAM, Evenflo....
    Ну вот они - нормальные. Хуже чем любое кресло, лучше чем любой адаптер ремня. Для такси - выход из положения.

    No one ever died from wanting too much

  • как это с бустером возни нет?
    метания от багажника/к багажнику, и головоломка с тем куда и как эти ремни протянуть/застегнуть.

  • Представители Российского Красного Креста и Государственного научного центра НАМИ предложили внести изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей. Они считают нужным запретить использование всевозможных адаптеров и фиксаторов. Идею поддержали в ГИБДД.

    Если нововведение будет принято, перевозить детей до 12 лет в машине разрешат только в автокреслах, сообщает "Коммерсантъ".

    – Необходимо внести в ПДД однозначное определение детского удерживающего устройства и исключить из правил формулировку "иные средства", – заявила изданию председатель РКК Раиса Лукутцова.

    По её словам, это необходимо для того, чтобы запретить продажу удерживающих устройств, не являющихся "сертифицированными креслами". В свою очередь, в научном центре НАМИ поясняют, что адаптеры и фиксаторы представляют опасность для ребёнка.

    – При ударе нагрузка приходится не на самые крепкие кости, а на живот, что может быть смертельно опасно, – рассказал гендиректор НАМИ Денис Загарин.

    В ГИБДД уже работают над изменением правил, чтобы решить проблему с автокреслами. Кроме того, решается вопрос о том, каких детей необходимо перевозить в креслах. Возрастная норма для перевозки детей – 12 лет – уже устарела. В Госавтоинспекции намерены ввести дополнительный ориентир — рост ребёнка до 150 сантиметров.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • мой ребенок всегда в кресле, а в такси детей возить надо по тройному тарифу, эти терминаторы успевают за 20 минут поездки вынести мозг, испачкать пороги, спинки сидушек, нарисовать на окнах...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • :biggrin: вспомнил Мэс с её терминатором :rofl:
    Рисуют иногда шариковой ручкой на водительском сидении :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • один раз это было и давно и не в такси :biggrin:ир потому что машина ему привычная :biggrin:
    у Иваныча он вообще сидел как вкопанный :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Случайно попало на глаза, если кто-нибудь протестирует и отпишется здесь, буду благодарен - KINDER TAXI

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :dnknow: домен с 2008го года, зарегистрирован на Ratmir V Troshin, думаю, что страничка не шибко актуальная, вряд ли b2b этим занимается всерьёз.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я стооль пристольно, как ты, эту страницу не рассматривал, но почему-то этой вкладки раньше на их сайте не замечал, хотя был там не единожды, :dnknow:
    Вобщем, я иформацию выдал, а что с ней делать дальше каждый для себя решит сам и если никто не отпишется раньше, то я как-нибудь при случае уточню ее актуальность у Максима.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да я просто на номер обратил внимание и на её простоту. Вот и полез в whois посмотреть что это, чьё это.:улыб:Домен продлевается, вопрос кем, Максимами иль Ратмиром.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну коли продлевается, значит это кому-то нужно, осталось попробовать и рассказать.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Только что Максим звонил, который Сергеевич, по другому поводу, спросил:улыб:
    Информация в принципе актуальна, кресла детские по умолчанию в B2B присутствуют, люльки тоже найдут, правда с заездом в офис, но справятся. :respect:
    Не знал, но теперь хоть точно понятно стало куда можно народ с детишками отправлять.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот .. а ты - не актуально, не актуально... :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а мне это как клиенту нравится, потому как сотня меня не спасет, а мой ребенок цены не имеет, спасибо за подсказку :friends: :respect:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Кто не в курсе:

    Согласно поручению президента, с декабря 2016 года любые детские удерживающие устройства, не выглядящие как детское кресло будут запрещены (Фесты, поджопники и пр.). Только детские кресла и только сертифицированные!

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем _Виктор_ (14.05.16 13:44)

  • С точки зрения безопасности это правильно. А вот водителям такси как-то не очень будет .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем _Виктор_ (14.05.16 13:45)

  • вот у меня 5 точечное бескаркасное кресло. интересно попадет ли оно под "санкции".

    Исправлено пользователем _Виктор_ (14.05.16 13:46)

  • В ответ на: Кто не в курсе:
    Оригинал статьи - web-страница

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Лайфхак: тонируем наглухо боковые стёкла. Заднее оставляем прозрачным.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: С точки зрения безопасности это правильно. А вот водителям такси как-то не очень будет .
    безопасность- лживая ширма для электората,
    а пролобировано упырями у которых практически единственный в стране аппарат для сертификации автокресел детских

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Сертификат с собой возить?)

  • В ответ на: ...и только сертифицированные!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • По - хорошему, кресло, имеющее сертификат, должно проходить краш-тест.
    Именно в таких, мы возим своих детей. И платим за их безопасность.
    Чтоб я повез чужих в своем кресле, меня надо мотивировать. :спок:

  • В ответ на: меня надо мотивировать. :спок:
    3000руб мало?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • есть один пункт для кресла- ограничение по весу и росту. использование детского кресла не предусматривается в случае если ребенок тяжелее 36 кг или выше 135см. если сотрудник ДПС на глазок может определить эти 2 показателя с точностью до0.5 кг и 1см, я буду рад оплатить штраф. в противном случае только сертифицированные и поверенные приборы могут доказать верность их утверждений. а в коап нет ничего о принудительном взвешивании и замере роста детей и наказании об отказе данной процедуры.

    посему пристегиваем простым ремнем и утверждаем, что ребенок выше 135 и/или тяжелее 36кг.

    Исправлено пользователем NVG (15.05.16 03:04)

  • Для своих детей это не мотивация.
    А чужих без нормальных доплат в этом кресле я катать не буду. Проще не брать с детьми, пусть заказывают "детское такси". :спок:

  • В ответ на: А чужих без нормальных доплат в этом кресле я катать не буду. Проще не брать с детьми, пусть заказывают "детское такси".
    Ну наконец-то!
    Ещё придумали б мотивацию заказы не брать вообще, смотришь и "такси" в такси превратится :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • по факту, большинство заботится не о безопасности ребенка, а о своем спокойствии. не далее как неделю назад на эту тему общался с одной молодой мамой. у меня бескаркаска, но сертифицированная. ребенка пристегнули всеми ремнями, лямки подстроили, натяжной ремень закрепили- все как по инструкции. сама уселась. стоим. далее диалог:
    Д- почему не едим?
    Я- ждем
    Д- чего?
    Я- когда вы пристегнетесь
    Д- а что тоже надо?
    Я- ну если вам важен ваш ребенок
    Д- а это тут при чем?
    Я- а вы не боитесь его оставить сиротой или еще чего хуже с матерью инвалидом?

    тут же пристегнулась, сказала что никогда об этом не думала, теперь будет всегда пристегиваться где есть возможность.

    но далеко не до всех доходит, что забота о безопасности ребенка это не только в кресло посадить

    п.с. подобные разъяснительные беседы я веду со всеми мамашами, пекущимися о безопасности ребенка. с теми, кому пофиг пристегнут он или нет, я не разговариваю

  • Так и есть. Я не очень люблю пассажиров с детьми, большей частью из-за мамаш.
    У меня пару раз умудрялись мамаши посадить детей на колени и пристегнуться. :зло:
    Когда объясняешь почему так нельзя, особенно, если мамаша кг.90 весит ощущение, что с дурой разговариваешь.

  • спорить с мамашами с детьми это бесполезно, если у них в голове капуста - то объяснять про безопасность -пустая трата времени.

    доплаты за детские кресла есть? нету - зачем париться водителю..... выходя на линию он вышел зарабатывать, а не сюсюкаться с мамашками....
    просто не все сообщают о наличии детей.
    я на один адрес приехал, вышла циганка и 6 детей!!! заказ был снят, наверное на меня порчу навели(((

  • В ответ на: доплаты за детские кресла есть? нету - зачем париться водителю.....
    Даже если она есть/будет, то универсального решения( читай - универсального детского кресла) этой проблемы нет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • "В России водителям могут разрешить везти детей старше семи лет на заднем сидении автомобиля без специальных кресел. Ребенка предлагается пристегивать обычным ремнем безопасности. Данная поправка прописана в разработанном МВД проекте изменений в ПДД."

    источник

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Кстати насчет ДУУ, как Вы перевозите детей? Из последних 10 поездок с детьми, лишь один не возмутился, а так постоянное нытье - какие 100р, мы всегда ездим и ничего не доплачиваем и минусуют! Обещают нажаловаться куда-то, правда со стороны Гетт вопросов небыло.

  • В дуу ребенка не посажу,кресел не предлагают.когда предлагают с доплатой-доплачиваем.на своей возил всегда в креслах и мелкую и старшую.

  • Да не вопрос, идите пешком и для здоровья полезно!

  • В ПДД нет понятия "КРЕСЛО", есть "детское удерживающие устройство соответствующее возрасту"

  • В ответ на: Да не вопрос, идите пешком и для здоровья полезно!
    Здесь ты прав!ходим пешком в день минимум по 2-3 км

  • Интересует и другой момент, еду я на вызов, приезжаю, а там ребенок и что мне делать если машина необорудована? Да и клиенты будут не в восторге от ожидания следующего (уже оборудованного)транспорта.

  • Сам решай, но я не люблю ситуации, когда чьи-то капризы могут привести к убыткам.
    Влепили мне две 1 за последние 2 дня - уверен, что за кресло.

  • вопрос наверное больше к партнерам: возможно ли чтобы Гетт аннулировал оценку пассажира если она несправедлива? например поставлена 1 именно за то, что добавлено 100 р к стоимости за кресло, которое есть! плюс наличие видеозаписи всей поездки и салонный регистратор

    Всем подрядчикам подрядчик

  • писал я в тп гетт как то с подобным вопросом. ответили, что: отменить оценку не могут. и что доля неадекватных оценок менее 10% ( по факту 2%-5%) и присутствует у всех водителей. в следствии чего последствия в виде блокировки у хороших водителей исключены. так что беспокоится не стоит.

    вот как то так.

    Исправлено пользователем NVG (09.01.17 01:55)

  • Еще год назад, при заказе с ребенком, я звонил уточнить - готовы ли заплатить +100. 70% отказов было.
    Сегодня у меня условия работы другие, и я не намерен выяснять все ли правила знает клиент. :спок:
    Не знали - узнали. Не подходит - не беспокойте. Единицы я переживу, похоже, легче чем некоторые потерю сотки, потраченную на безопасность их детей.

  • Я тоже переживу. Но осадок остаётся. Стараешься оказать качественно услугу. А тебе плевок в спину. Ну да ладно)

  • В ответ на: Стараешься оказать качественно услугу
    ссылаешься на пдд, штраф - 3000 рублей, авось пронесет? вот пока будут такие - будут пассы наглеть.
    Новые правила перевозки детей с 1 января 2017 года
    а оно вам надо? какие единицы, какой рейтинг? заплатите штраф.... или еще не штрафавали?

Записей на странице:

Перейти в форум