Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)

  • Каждый судит по себе.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • А МАШИНЫ НОВЫЕ ЕЩЕ ВЫДАЮТ НА ВЫКАТ? Если да то какие условия

  • В ответ на: А МАШИНЫ НОВЫЕ ЕЩЕ ВЫДАЮТ НА ВЫКАТ? Если да то какие условия
    никогда ты здесь ответа не дождешься :зло: их величество директору отвечать в лом :biggrin:

  • Еще один плюсик лидеру от потребителя: за 10 минут подали машину суббота 21:00, 120 руб за 4 км. Я думал придется ждать минимум час, оперативно.

  • Толпа страждущих киргизов очень ждет ваши 120 рублей

  • в 1 ночи пятница через три минуты авто уже стояло у Шульца и повезло за 125р на Богаткова, как потребитель я рад:хммм: а как водила то очень печально :cray-1:

  • Было бы печально - не звонил бы в Лидер. А так напоминает известный анекдот: "маленькая, худенькая, голодная - (п.5) и плАчу".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • а на флампе пишут: что не могут дождаться машины - даже на предварительных заказах.
    ну ясен пень с опы мира никто не может заставить водителя проехать на зависший заказ

  • Какие зависшие заказы, о чём вы? Ради интереса порой наблюдаешь найти зависший, так чаще в течение минуты двух уже всё, "Нет заказов".

    В последнее время предварительными заказами избаловали клиентов. Кажется, операторы сами их предлагают. Мало того, что такие заказы за 25 минут уходят в автораздачу, так ещё 5 минут бесплатного опаздывания, в тч невыхода. Считаю, что предварительный должен быть дороже по определению, ввиду простоя водителя. По возможности отказываюсь от таких очень умных заказов.

    Кто знает, когда в пути следования разрешается одна бесплатная стоянка в промежуточном пункте? Всегда считал, что их нет.. 5 мин 10р, далее 5р/мин , но вдруг услышал от оператора какие то слова о бесплатности.

  • Там все диспетчера уверены, что при каждой остановке первые 5 минут - бесплатно. В "службе кач-ва" говорят тоже самое. То что на сайте в тарифах написано первые 5 мин 10р, и на инструктаже тоже самое говорили - их не интересует

  • В ответ на: Было бы печально - не звонил бы в Лидер. А так напоминает известный анекдот: "маленькая, худенькая, голодная - (п.5) и плАчу".
    какая печаль у пассажира :ха-ха!: , авто пришло быстро и недорого доставили (возможно есть еще дешевле)
    печаль водителю(лям)

  • В ответ на: Кто знает, когда в пути следования разрешается одна бесплатная стоянка в промежуточном пункте? Всегда считал, что их нет.. 5 мин 10р, далее 5р/мин , но вдруг услышал от оператора какие то слова о бесплатности.
    Каждая остановка по желанию клиента - платная - 10р 5 минут, а остановка на промежуточном адресе в заказе бесплатная - 5 минут вроде, один диспетчер мне пытался 10 минут бесплатных всучить и был послан

  • Я как то диспетчера вез. Говорит, может подождете, и обратно, 5 минут бесплатно же? Сказал что нет, Первые 5 мин 10р далее 5р минута. Раскричалась что я сам тарифы придумываю)) Ну и клиент им один звонил жаловался, что я его обсчитать пытаюсь. Все, кому он звонил(дисп и сл кач-ва), подтвердили ему - первые 5 минут при каждой остановке бесплатно

  • нет такого бесплатно, ну хорошо 5 минут постOять, заглушил машину выключил печку, преоткрыл окно, когда на улице дубак.
    сатурн как раз хорош тем что все считает, даже подождете

  • Написано 10 рублей остановка, там другой момент - оно сразу в расчётную сумму автоматически включается, потому на самом деле не нужно сверх расчётной суммы ничего требовать, если остановки были чисто для высадки-посадки.
    Ну то есть например: Красный проспект, 18 - Красный проспект, 86 = 125 рублей, а Красный проспект, 18 - Красный проспект, 34 - Красный проспект, 86 = 135 рублей по расчёту, т.е. десячик уже в расчёт накинут. Соответственно и при "и обратно" если маршрут прописан, он накинется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, спасибо, теперь полностью понятно.

    Хочу поднять на обсуждение тему участившихся конфликтов с клиентами Лидера, варианты их урегулирования. Меньше чем за месяц две тревоги. Выходной, ночь, сауна, два тела. В пути первое тело начинает на ходу наливать из бутылки пиво в пластиковый стакан. На моё возражение второе тело грубо требует остановить машину и вернуть все деньги, а не сдачу с уже пройденным путем. На подъезде к пл.Энергетиков активирую голосом тревогу и останавливаюсь. Агрессивное второе тело, сидящее сзади, выходит и хочет подойти к моей двери. Я по газам, тот остаётся за бортом, второго взашеи вытолкал на Котовского, но с расчетом. Отбой тревоги.

    Не далее как этой ночью снова активировал тревогу на маршруте с Выборной до Лежена 11. Пассажиры сказали что торопятся и нужно поехать через ул.Автогенную, о надбавке за срочность ни слова. Я отказал, ссылаясь на её неровность и не освещённость ночью в дождь, поэтому выигрыша по времени не будет и поехал по Богаткова. Предположив, что маты и недовольство таксистом могут привести к попытке кинуть при расчёте, а далее уже с моей стороны мордобой, позвонил диспетчерам. Спасибо всем прибывшим, поддержка реально работает и действует на клиентов. Отбой тревоги. Сам так же ночью недавно приезжал на Дунаевского 3, там водитель убежал за ударившим его клиентом, оставив открытую машину.

    Считаю, для водителя в таких случаях лучше расстаться с клиентами в пути на месте возникновения конфликта и с оплатой до этого места. В реале, скорее всего ни выходить, ни расчета не будет, если по-хорошему. Оставаться кинутым тяжело от морального унижения, что за твой счёт посмеялись, использовали и подняли себе самооценку. Как вот быть в таких случаях? Становится понятно, что останавливаться и разбираться надо немедленно по первому звоночку, если не было предоплаты. Далее, применять первому силу при просьбе рассчитаться и покинуть салон тоже вроде как незаконно. А если развернуться, и повезти в обратном или левом направлении, держа наготове травматик уже для случая самообороны?

    Считаю себя вполне культурным и вежливым водителем, к слову ещё ни разу реально не применившем силу в виде кулаков и далее, не имея никаких средств самообороны. В отношении меня да, было дело, в одностороннем порядке нападения. Привожу пару личных видиков, всё по Лидеру, Линейная 35 - Лежена 26 (18+ маты клиента), Караваева 5 - Богаткова 165.

  • Через Автогенную кстати закатали маленько. А вто то что Лидер не ведет черных списков - это минус, да

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Какого ты выперся сразу в левый ряд и тошнил там до Есенина?
    А так, с пивом не сажу в машину. Если закрытое, сразу говорю, что при попытке открыть, сразу идут пешком. За последний год один только неадекватный был, но в машине он просидел не больше 3х минут и 300 метров) На п.5 они нужны, разговоры их слушать

  • Закатали не закатали, выигрыш 500м = 6% от всего расстояния, в обмен на тёмный участок с лежачими полицейскими и общим снижением скорости, что по суммарному времени выигрыша не даст совсем, в моём случае бережного и экономичного вождения с такими тарифами. Яма на дороге может появиться быстро, не заметить её торопясь в темноте тоже запросто.

    В ответ на: Какого ты выперся сразу в левый ряд и тошнил там до Есенина?
    Ещё один. Ты поучи жену щи варить. Гонщег из сводок гибдд или любитель чинить машину? Ни одной машине помеха не создана, дорога в знаках 20 и под горку с намерением повернуть налево через 300 метров. За бесплатно жать педали как не велосипеде на своём авто желания нет. Или ты тоже взялся бы учить водителя правилам/как ездить, нарываясь на ответку?

    В ответ на: За последний год один только неадекватный был, но в машине он просидел не больше 3х минут и 300 метров)
    И кто здесь тошнила?) На п.5 твои хвастовства никому не нужны. Нужны способы выдворения, в том числе в середине пути и без потерь.

  • 2 раза за 1 пост конфликт создал, чего ж тут удивляться?))
    Какие способы тебе нужны? Вседа по разному всё. Ну только кнопочка тревожная. Но я хз как ее активировать

  • Лучший способ избежать конфликта- не возить лидера, если повез- будь готов ко всему.. Если борзеют, останавливаешь авто и вежливо просишь покинуть карету..дальше по обстоятельствам.. требовать расчета смысла нет.. издержки. Можно кулаки почесать, если вывозишь, в качестве морального удовлетворения..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Неадекватов хватает везде, даже в МГ попадаются. Так что лидер не показатель. То, что он лидер по заваливанию ценника, это точно. Поэтому нормально думающие водилы оттуда уходят, остаются кыргызы. А адекватным пассажирам влом ездить с кыргызами, они тоже уходят, хотя бы в тот же самый Сатурн. На короткие расстояния выгодней, на дальние пусть чуть дороже, но с нормальным водителем.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • вот Евгений661 правильный совет дает, не возить лидер и остановить и высадить. а мой совет вообще НЕ спорить и НЕ БАЗАРЬ с клиентами, ты же видишь ситуация накаляется.....

  • В ответ на: НЕ спорить и НЕ БАЗАРЬ с клиентами, ты же видишь ситуация накаляется.....
    Наверно правильный совет. Даже если будут плевать на голову, молча вытирать. Если будуть бить по щеке, подставлять ещё и другую. :dnknow: Клиент всегда прав....

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (22.10.15 11:37)

  • Ахах))
    Как ты узнал что он любитель чинить машину?))

  • ну попробуй, порцию перцовочки получишь без предупреждения

  • Герой клавиатурный, ты уж опЕрделись, или -
    В ответ на: а мой совет вообще НЕ спорить и НЕ БАЗАРЬ с клиентами, ты же видишь ситуация накаляется.....
    или без базаров.... и предупреждений..... -
    В ответ на: порцию перцовочки получишь без предупреждения
    Клоун. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну что, автомобили на аренде с лицензией появились в этой конторе? А то раньше с этим была проблемка. А поймают - сам отвечай. Тогда как раз шли новости о ловле нелегальных таксистов. Вышел на смену раз, а потом как-то некомфортно стало.

  • Извиняюсь... я в такси давно не работаю. И к лидеру отношения вообще не имею. Поэтому ничем не могу помочь. :dnknow: Если только Вы задали вопрос всем учасникам но на последний комментарий?! Тогда извиняюсь...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да, никто никого не ловит, не боись

  • Господа, кто что слышал про историю с пропавшей девушкой из Пашино. Говорят нашли мёртвой, таксист во всём сознался. Такси "Лидер".

  • Не удивлюсь. Во-первых туда берут всех подряд без прописки. Во-вторых, среди них могут быть и маньяки. Если номера у авто иностранные, то как может эта машина возить пассажиров?

  • Что девушка погибла - да, час назад прошла информация в группе Доброспаснск, но там комментариев не дают и просят воздержаться от домыслов и слухов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не удивлюсь. Во-первых туда берут всех подряд без прописки. Во-вторых, среди них могут быть и маньяки. Если номера у авто иностранные, то как может эта машина возить пассажиров?
    Как связана прописка и маньяки? :шок:
    Работают те же водителе что и везде. Точнее везде одни и те же водители.

  • Осталось выяснить, где ещё, кроме Лидера, был подключён данный водитель и заклеймить их всех. :umnik:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • На АСТ вообще пишут что грандов водитель

  • Машины с казахскими номерами только в лидере можно увитдеть. Не удивлюсь, если там и без прав водители работают на угнанных тачках.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Господи, ужас какой... Что это за источник, такое ощущение что чернуха какая-то ((( Не была Галя такой...

  • В ответ на: LifeNews
    Таксист.

    Исправлено пользователем ДонХуан (28.10.15 23:41)

  • все эти номера, без прав и т .п. никак не коррелируют с мотивом убийства - что за привычка валить всё в одну кучу :dnknow:

  • В ответ на: все эти номера, без прав и т .п. никак не коррелируют с мотивом убийства - что за привычка валить всё в одну кучу :dnknow:
    как бабки на лавочке :cray-1: сплетни,домыслы, фантазии и ссылки на какие то левые "сми" залержали,раскрыли....как в СССР, пока Чикатило поймали,"виновных" и расстреляли и осудили,потом окажется что убил то и не таксист, а "положительный чел" член каккой нибудь партии...

  • В ответ на: Хочу поднять на обсуждение тему участившихся конфликтов с клиентами Лидера
    В Лидере нет проблем с неадекватными клиентами.Подозрительный клиент не берёшь.Начинает права качать в дороге высаживаешь.Сейчас весь этот шлак перебирается потихоньку в Атлас,потому,что там отменили чёрные списки,теперь там можно кидать водителей,не выходить на заказы.Цены в часы пик иногда меньше лидеровских.Отказ от межгорода,например если вдруг клиенту вдруг захотелось изменить маршрут и вместо ВОКЗАЛА ПОЕХАТЬ В Кемерово,-штраф 500 рублей.Если высадишь хама или неадеквата штраф 500 рублей,блокировка или увольнение. :спок:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (31.10.15 22:26)

  • как думаете будет ли спад заказов после новости на НГС ?

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Конечно спад идёт,а конкуренты в комментариях на НГС негодуют ,хотя думается,что маньяк работал не в одной конторе,а как обычно.

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (02.11.15 18:55)

  • Не будет , снаряд 2 раза в одну воронку не попадает.

  • может он только в мини работал? тогда максимум еще Сатурн, Поехали и Зебра может быть

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Маловероятно, в статье тогда чётко было прописано именно Лидер, а не Минимум.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • перечитай. именно Минимум написано
    http://news.ngs.ru/articles/2295933/

    Всем подрядчикам подрядчик

  • А, ну да, в этой Минимум. В первой о пропаже там Лидер просто был прописан.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум