Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 16)

  • Точно, но могут и раньше, в конце декабря, например. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: кто ж ее уволит? она же притча во языцех!

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Нее, камрю нельзя. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Помню, прилетел я в толмачево с армии из Магадана в 1989 году. Первыми на родной земле при выходе из аэропорта меня встретили пузатые дядьки на ваз 2105-06, крутящие ключи от машины «командир, такси берем».
    Прошло 20 лет. Прилетел я тут летом из Москвы. И опять первыми меня встретили в толмачево пузатые дяльки «такси берем».
    Господя, поговорил я как-то с уже бывшим начальником сб в толмачево — возьмите меня, я Вам за месяц наведу порядок с такси в аэропорту Толмачево. Через два дня чувак перезвонил — мою кандидатуру начальство завернуло.
    Вот так и с таксорынком Нск — пока на нем заведуют всякие оленьки из атласа, да бывшие советские «таксисты», вцепившиеся в свой нынешний копеечный оклад в мутных диспечерских. Порядка не будет.

  • Да уж, Прямые издержки таксующего люда очень выросли: запчасти на иномарки почти в два раза, масло в полтора, осаго, бенз с января подорожает. А минималка и ныне там.У пассажиров уже ощущение, что таксисты-самые добрые и человеколюбивые субъекты рыночной экономики, не хотят участвовать в инфляции, все возят и возят, все дешевле и дешевле.

  • В ответ на: У пассажиров уже ощущение, что таксисты-самые добрые и человеколюбивые субъекты рыночной экономики
    У меня как пассажира ощущение, что они все слегка с башкой не дружат :ухмылка:

  • Дружить то дружат. Но живут отдельно. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ага, а количество заказов, очевидно, говорит о презрении клиентов к людям, работающим за такие гроши. :yes.gif:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Спрос эластичен, цена вверх - количество заказов вниз, притом резко...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А на план, % и сумму диспетчерских эластичность спроса тоже распространяется? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Она на всё распространяется, но всё зависит от предложения. Грубо, я не могу поставить план 3000 пока куча балбесов сдаёт японские шушлайки конца 90х-начала 2000х рублей по 700, и при этом их берут под те же диспетчерские удовлетворять желание публики ездить по 120-160 рублей...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а чО, ты купи 500 новых машин и сделай план 500р, спрос же на твои машины увеличится, или я не прав?:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: увеличится
    Только тогда надо заранее закладывать либо свои убытки, либо кидок банка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может ты просто считать не умеешь, поэтому о кидках и убытках сразу думаешь?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так а чо, 500 рублей на 365 дней да на 0,8 = 146000, три года = 438 000, всё, а ещё накладные расходы все... Так что экономика на 500 не сходится ну никак.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Ты не учи его считать.
    а почему 0.8?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А ты не три года бери, а пять. :спок:
    Показать скрытый текст
    Видишь как оно свое-то легко считается, а как за 200р через весь город, так сразу про эластичность спроса вспоминаем. :зло:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: ну вообще 0,67 правильнее (20 из 30), но до 0,8 (24 из 30) догнать можно...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Через пять - это уже будут совсем дрова:улыб:
    Не через весь город, а всего-то по 10-12 километров и за 250-300 :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Через пять - это уже будут совсем дрова :)
    А че дрова не продаются? :umnik:
    В ответ на: Не через весь город, а всего-то по 10-12 километров и за 250-300 :спок:
    ну да, ну да, тут же сплошные прибыля без всяких расходов. :злорадство:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: отстань, таких как я 20 штук перевёз - уже 5000-6000 грязью есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: зачем 20, если можно одного с вилли?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: лучше весь день простоять, а потом одного лоха довезти (с) привокзальные таксисты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: отстань, таких как я 20 штук перевёз - уже 5000-6000 грязью есть.
    Не надо нам 20, нам 2-3 максимум. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: :biggrin: лучше весь день простоять, а потом одного лоха довезти (с) привокзальные таксисты
    Когда поездки в убыток, то лучше так :ухмылка:

  • Да тебе-то и одной свадебки нормальной достаточно будет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: привокзальные таксисты
    :biggrin: а у местных чикенов другой лозунг?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну как минимум несколько человек есть, которые спокойно РАБОТАЮТ, а не пытаются УРВАТЬ ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: здесь работники в меньшинстве имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну, с этим соглашусь :agree:
    Но они тут тоже представлены

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: представлены
    а я с этим соглашусь :agree:
    :biggrin: Но мое имхо, что "погоду" здесь делают не работники, а рвачи (по твоей терминологии). Согласен?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну да, работники работают, в то время как ленивцам всё везде всегда не так...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: интересно, что будут говорить ленивцы, когда конкурентов станет в два раза больше?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :dnknow: да то же самое...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: что обычно делают, когда делать нечего?
    как считаешь, январь-февраль, цена упадет?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Не через весь город, а всего-то по 10-12 километров и за 250-300 :спок:
    Здесь считаем свои деньги.(расходы) И... естественно, низкие тарифы устраивают. Всё верно.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: :biggrin: отстань, таких как я 20 штук перевёз - уже 5000-6000 грязью есть.
    А здесь считаем чужие доходы (которые нереально получить. но .... мы считаем) :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Так а чо, 500 рублей на 365 дней да на 0,8 = 146000, три года = 438 000, всё, а ещё накладные расходы все... Так что экономика на 500 не сходится ну никак.:улыб:
    А здесь, мы просчитали свои... будущие прибылЯ (доходы) Однако невыгодно. Всё верно. Своя рубашка ближе к Делу. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Резюме - как я уже много раз писал, мы любим (и многие умеют :rofl: ) доходы считать чужие, а расходы - свои. :хехе:
    Причём когда считаем свои расходы, ответы в математических действиях, всегда устраивают. :biggrin: Это жизнь...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (23.12.14 18:01)

  • Да он закредитовался по уши, вёдер набрал в надежде на лёгкую денежку, но ничего не получается. Даже форумские водители, дружною толпою ему дулю с маслом показали, и ушли от кабальных условий в другие места, не постеснявшись кидануть зарвавшегося "хозяина" :biggrin: . А у нашего владельца таксопарка, желание урвать с водителей всё никак не проходит, пусть лучше машина простаивает, но дешевле не отдаст. Естественно на этой волне выгоднее всего кричать (что он благополучно и делает), что всё прекрасно, тарифы отличные, кому не нравятся тот лодырь и не хочет зарабатывать :ха-ха!: А по факту, устроясь на аппарат этого персонажа, по таким тарифам на перевозку и таком размере плана, заработает только арендодатель, диспетчерская и бензоколонка. Водила как был с голым задом, так с ним и останется, только добавится геморрой, седина и инсульт.

  • Он закредитован. Водилы голые.
    Нашли друг друга? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Все мы голые. :biggrin: Голыми в этот мир пришли, голыми уйдём.
    Почему работников в итоге меньше рвачей - не знаю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, я чессгря не очень вот тебя понимаю тут...
    В ответ на: РВАЧ, муж. (разг.). Человек, стремящийся всякими недобросовестными способами извлечь из своей работы как можно больше личных выгод.
    Ты про рвачей то именно в этом смысле??? Так тогда ты непрааав....

    No one ever died from wanting too much

  • Да ну ты почитай, что 4 из 5 готовы применить какой-то доптариф или аннулировать какую-то скидку, самовольно... оставшиеся 20% работают по правилам.
    Ну и хорошо, рвачество может не в полной мере проявляется, но нытьё в полной, ропот, недовольство своим положением, при этом конструктивно что-то сделать никто не хочет, всем надо всё и сразу. Тотальная проституция, беганье промеж диспетчерскими, с обсиранием сегодня одной, завтра другой, а как качнётся ситуация - всё, в той, что вчера называли говном, сегодня уже мёдом намазано.
    Надоедает эта суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну во всем этом водителей вряд ли можно обвинять...

    No one ever died from wanting too much

  • Нам с тобой нельзя. Им самим задуматься можно и нужно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так они то как раз и думают и считают, оттого и мечутся...

    No one ever died from wanting too much

  • Хотя о чем это я... думали б и считали - не работали бы в такси вообще. И правильно бы делали.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну да, как то так. А ведь возвращаются в итоге, все почти, кто отваливал...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А повышение диспетчерских+скидки за счёт водителей это вроде как нормально? Ну пусть за свой счёт скидки делают, никто слова против не скажет))

Записей на странице:

Перейти в форум