Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 11)

  • Не смешно. Когда просто с этой 1000 ты планировал ещё 200 на хлеб и овощи, 200 на корм котам, 200 на пиво и 200 на другие недобрые и добрые дела, тебе неприятно будет, если с 1000 не найдётся 800 сдачи или поездка будет стоить 400 вместо 200...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот допустим продал ты машину, решил поменять, копил 5 лет, но не в автобусе же ехать с полмиллионом, вот и заказываешь такси, денег вроде много, но через час ты купишь машину и у тебя даже на бензин не будет... Вот и выходит, вроде 5000-ых купюр пачка, а по факту ты бедняк. Да много случаев таких, 1000 рублей на неделю осталось, а дома утюг не выключил, полетишь на последнюю тысячу на такси

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • правильно мыслишь:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • я всегда говорил, что цены надо поднять в 3 раза, сэкономят на котах и пиве, здоровья больше будет!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В три не надо, а минималка 400p до 30 минут и далее 10p/минута, вполне нормально будет и для многих вполне привычно. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: изыди, на котах и жене не сэкономишь, на пиве можно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Москвич ты, Виктор :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все что не съем, буду коту передавать, только поднимите цены в 3 раза )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Хорошему нужно у людей учиться, Леша, и учить тоже.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а чем минута в москве отличается от минуты в Новосибирске? Там 120 секунд в минуте? Машины в Москве дешевле, бензин стоит столько же, связь стоит столько же. Как мы помним из курса физики: Работа - это сила помноженная на расстояние! Так почему за одну и ту же работу мы должны получать в 2 раза меньше?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А скидка то в Пивнике за счет продавца надеюсь? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Алексей, НИКОГДА не сяду в такси для поездки на стописят, с тысячей. А есть шибко ''планирующие'' которые заходят в троллейбус в 6 часов(утра естественно) с тысячей. И довольно часто. А ещё Алексей, если Вы не в курсе, очень часто бывало так - Подъезжаешь забирать клиентов к магазину. Выходят с кучей пакетов и расчёт(часто теже стописят) производят... тысясей!!!! '' Ой, а я всю мелочь в магазине отдал/а!''. Так смешней?

  • В ответ на: Так почему за одну и ту же работу мы должны получать в 2 раза меньше?
    а в маленьких городах 50-70 любая поездка) так почему вы должны получать в 2 раза больше? :biggrin:

  • да где мелких то денег набраться везде ж их хотят.
    я мелкие у себя на работе выгружаю

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Конечно, за счёт продавца!
    Ничего, что там продавец = собственник, равно как по большому счёту и каждый водитель = индивидуальный предприниматель.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так Вы же постоянно пользуетесь такси, и думаю в курсе проблемы с разменом. И я уверен, что у Вас редко бывает тысяча. Или ошибаюсь?:улыб:

  • вы отстали, в маленьких городах, райцентрах типа Барабинска, давно уже минималка 100 рублей, при учете что там нет пробок никогда, а у нас 90... И стремиться все таки надо к лучшему или будем на банановые республики равняться?:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я очень дико извиняюсь. Боюсь бани, но напишу. В дурдоме говорят с валенками... дружат. И что? Им следует уподобляться или стремится к лучшему? :biggrin:

  • ну я стараюсь иметь мелкие

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Василий, ну дык уже ответили, что в деревне Придурково, дураки возят по семесят рублей. И хотя чтобы и у нас так возили.

  • Мне новый номер у Дензела нравится в 5.17 ем!!!
    Я тоже люблю около 6 утра навещать холодильник и в 6 вечера полдничать! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :flowers:

  • но вот на прошлой неделе заставила водителя бегать вокруг оперного в попытках разменять 500р :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • надо прийти к тебе пуговицу пришить с 5000 купюрой в 8 утра и заставить тебя бегать по всему центральному округу )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • у меня всегда есть размен :бебебе:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • я возьму роту солдат и каждый будет с интервалом в 10 минут заходить пуговицу пришить с 5000, у тебя на размен пол ляма? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: надо прийти к тебе пуговицу пришить с 5000 купюрой в 8 утра и заставить тебя бегать по всему центральному округу )))
    Одной мало, для понимания вопроса надо каждые 15-20 минут в течении дня с 5000 заходить, думаю после 3-4 тебя пошлют очень далеко.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • та я найду че ты переживаешь,но учти что у меня пришить пуговицу стоит 100-150р :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • послать могут :biggrin: у меня Танюшке выдано разрешение на посылание.

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а чем минута в москве отличается от минуты в Новосибирске? Там 120 секунд в минуте? Машины в Москве дешевле, бензин стоит столько же, связь стоит столько же. Как мы помним из курса физики: Работа - это сила помноженная на расстояние! Так почему за одну и ту же работу мы должны получать в 2 раза меньше?
    Так-то правильно все говоришь, но почему-то делаешь не правильно, зачем возишь по 90-150, а не по 400?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • че за тарифы? уфас на тебя нет, уважаемые клиенты, открываю швейную мастерскую, пришить пуговицу будет стоить 50 рублей, так же введу карты постоянного клиента, скидка 20% (по секрету из зарплаты швеи ;)), но если и это будет для вас дорого, то я заставлю швеи покупать нитки и иголки за свой счет и тариф сделаю 20 рублей, все скидки сохраняются и суммируются. Мы работаем для вас! )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • вперед Вася вперед :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • вик, я меньше 200 не вожу, работаю только с длинными заказами, очень редко, в е-нях могу убрать фильтр, что бы выбраться и встрять на мелочь, средний заказ 300 рублей )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • в городке Рубцовске Алтайского края, который сравним с Барабинском, а может и поболее, лень гуглить - нет понятия минималка, а просто любая поездка стоит 70 рублей, по крайней мере у большинства контор, которыми все и ездят.
    Я не призываю к этому стремиться, я просто намекнул таким образом, что если сравнивать с Москвой, то можно и с Рубцовском посравнивать, почему нет :улыб:

  • потому что в городе рубцовске работы вообще Нет, там на полях пашут за 150 рублей 8 часов, килограмм раков я там покупаю по 10 рублей!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Дико извиняю. Вам наверное лучше знать, что там в дурдомах :улыб:

    Лучшее - оно для всех разное. Вот в чем дело.
    Водители хотят минималку 400, пассажирам нравится ездить по 90. И то и другое, имхо, крайность.
    Поэтому цены как сейчас плюс-минус (я сейчас те самые 90 НЕ имею в виду) - как раз золотая середина. Моя средняя поездка стОит 250-300, и мне кажется это нормальным.

  • и что? а в Москве работы поболее, чем в Нске, дальше то что? )

  • посчитай сам сколько должен стоить час поездки если водитель платит за машину 39000 в месяц, бензин 15000 рублей в месяц, 10000 диспетчерские и пусть даже водителю скромную зарплату 21 000 в месяц, получаем 85000 надо заработать за 160 рабочих часов, именно столько рабочих часов в месяце. У меня получилось 531 рубль в час. Какие цифры предлагаешь изменить? Больше работать? Или меньше зарабатывать? Даже если совсем убрать зарплату (не пить, не есть) и посчитать себестоимость часа выходит ровно 400 рублей.... Можно конечно сэкономить на сне, как большинство таксистов и делают, что бы заработать, но вы готовы посадить своих детей к сонному таксисту?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Моя средняя поездка стОит 250-300, и мне кажется это нормальным.
    Вам кажется, а им не кажется,может поэтому Вы не ездите с ними, а они не возят Вас?
    И уж поверьте повышения хотят не только водители, но и те кто работают на этом рынке всерьез, давно и надолго.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • мне правда интересно, на чем вы хотите сэкономить, что бы получался час 200-300 рублей, как это есть сейчас? На еде водителя? Возможны голодные обмороки! На одежде водителя? За рулем останутся только вонючие бомжи, хотите с таким ездить? На автомобиле? Шестерка 93 года подойдет? А что тормоза работают иногда, так это ерунда. На бензине и диспетчерских изначально сэкономить не получится. Так что как ни крути, сегодняшняя цена - это бешеная экономия на безопасности, а то что вы еще живы, так это вопрос времени:миг:продолжайте пользоваться дешевыми услугами. П.с. Можно и продукты просроченные покупать, тоже экономия

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И тут - ни взять, ни отнять.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: у меня всегда есть размен :бебебе:
    У меня тоже. Не понимаю, как может быть иначе, если работаешь в сфере услуг.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это... ничего, что я на копейке без тормозов и без ТО с азербайджанцем поеду? Ты не преувеличивай факторы безопасности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У васятки когда отпуск в министерстве закончицца? :rofl:
    Шоб в палаты свои белокаменны вернулсо................

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Да не про него речь...
    Я просто всегда закусываюсь когда пытаются делёжку провести по национальности иль вероисповеданию ))
    при том, что по делам и профессионализму судить надо! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть запас прочности и безопасности тебе не важен? Ты же умный троль ))) должен понимать, что если сегодня колодки не скрипят, то ездить можно, но лучше поменять, когда скрипят, опасно ездить, но реально, когда совсем стерлись, может быть получится ездить, но однажды наступит предел и это приведет к дтп. Над водителями ставят эксперимент, выясняют нижнюю границу в погоне за прибылью (клиенты наивные думают что они кому то нужны), но в конечном итоге все это приводит к трагедии, посмотрите новости за последний год, сколько машин такси попали в дтп? и это не предел! Ни для кого не секрет, что водители и клиенты для руководства вторичны, прибыль первична, все экономические кривые, все скидки поблажки делаются не ради нас, а ради увеличения собственной прибыли! очень важно, не лопнуть от жадности, все же знают сказку о старухе и золотой рыбке...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ещё раз. С Русланом на копейке без тормозов, но не на новой иномарке солнцегородской. ))) Это - безопаснее. примерно так.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, кроилово всегда ведет к попадалову, взять как пример Булгарию или самолет в Казани, где были недостаточно опытные пилоты - это закономерный финал экономии! Эти примеры знает вся страна, из-за огромного количества жертв за мгновение, а сколько ежегодно погибает в такси никто статистику не ведет, да никому этого и не надо, просто на дорогах нашей страны умирает каждый год 40 000 человек!!! В афгане мы потеряли за 10 лет 15 000, а тут ежегодно 40 000! Самое интересное, меня учили, что спрос рождает предложение, но это не для нашего менталитета, мы ж ленивые. Вот спрос на качественную услугу есть, а предложения Нет, почему? Да потому что гемороя больше, а прибыль меньше, кому это надо, если можно полтишки с водил стричь? Назови мне хоть одно такси, где гарантировано приедет человек, который провел за рулем не более 8 часов, на автомобиле который обслуживается только в официальном сервисом центре??? Спрос есть! Предложения Нет! Нет у нас такси только с 8-часовым графиком работы!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В глобальном смысле - да. Но ещё раз, просто, без денег, и зная состояние копейки, не прошедшей техосмотр по причине неисправности тормозом, я на копейке легче поеду...
    В ответ на: Нет у нас такси только с 8-часовым графиком работы!
    Это не страшно. Страшно, что депутаты это признают и в этом бизнесе опосредованно участвуют. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что бы навести порядок на рынке такси, новых законов не надо, как там говориться? Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, нет неотвратимости наказания. Вот когда все до единой машины будет на линию выпускать неподкупный гаишник, а его коллеги следить за таксистами на дороге, что бы не работали больше положенного, введут что-то типо шайб, например жетон водителя на который будет записываться вся информация о режиме труда и отдыха, вот тогда наступит порядок, информационные услуги уйдут в прошлое, водители массово начнут уходить из такси, начав получать копеечную зарплату, а не "то что осталось", руководство будет вынужденно для удержания водителей поднять зарплату, понимая что при текущих ценах дебет с кредитом не сходится поднимут и цены, причем все, а учитывая, что нелегалов не осталось и альтернативы нет клиенты даже за 500 рублей минималки будут ездить, не так массово, не в булочную, но будут. Качественно повысится уровень обслуживания, водители будут меньше ездить, но больше зарабатывать, вход в профессию станет сложнее, в связи с повысившейся конкуренцией на вакансию водителя такси, а значит появится возможность выбирать лучших. Это один из примеров как навести порядок в такси.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум