Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 11)

  • Угу............ на заборе :rofl:

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Да при чем тут чье то мнение?

  • все зависит от времени суток, автомобиля, количества программ. Если садишься на чужую машину, которая при скорости 100 расходует 6 литров на сотню, дорога пустая, то почему бы и не кататься в академ в режиме маршрутки или в аэропорт?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • :biggrin: а при том, что мы тут мнениями пришли обменяться :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, и у каждого оно самое правильное:миг: :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Все с тобой ясно :biggrin:

  • самое правильное только мое мнение )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • а мне кажется мое :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • пусть вик нас рассудит )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ...но у некоторых правильнее чем у других (с) Д. Оруэлл

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...но у некоторых правильнее чем у других (с) Д. Оруэлл
    :biggrin: :yes.gif:
    *************
    Рабочий спрашивает своего начальника:
    - А что такое критика сверху и что такое критика снизу?
    - Я тебе лучше продемонстрирую это наглядно. Сам встал на балконе, а рабочему
    велел стоять внизу. Затем плюнул и попал рабочему на голову:
    - Вот это критика сверху, а теперь плюй ты! Рабочий плюнул и попал себе на
    голову. Начальник:
    - А вот это критика снизу! (с)

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • В ответ на: пусть вик нас рассудит )))
    А что тут рассуждать - самое правильное здесь наше с Кларой.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Узурпаторы! :biggrin:
    Самое правильное ЕГО!!!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: красиво ушел, красиво пришел, в чем проблема?
    Однако карлсон. :улыб:Или всё таки работа в такси, выжить помогает? Тогда дарю от души. Поставь на аватарку. :хехе:

    • Вперёд! За выгодными заказами! ))))

    Исправлено пользователем ivannedurak (04.06.14 12:58)

  • Василий, давай посчитаем.

    8 часовая смена это реальных 6 часов работы на линии. Смотри: сменщик едет за тобой, везет на базу, помыть машину, пройти пересмену врача, механика, сменщик отвозит тебя домой - два (а то и более) часа съедаются в легкую. Но даже это не самая страшная беда.
    8ми часовые смены - три водителя на машину. Каждый хочет кушать. А выполнить может не более 6 заказов и то если все хорошо. Прикинем, сколько нужно денег... План на машину если все делать "как надо" должен быть 2200р/сутки (не спрашивай откуда такая сумма - поверь это минимум в нынешних реалиях) итак, за 6 заказов водитель отдает 735р. Плюс на обработку заказов (диспетчерские) еще рублей 250 неважно кому диспетчерской ли парка или сторонней в любом случае сумма примерно такая. Плюс топливо (пусть будет газ) выйдет рублей 300 на смену.

    А зарабатывать водитель должен как и прежде хотя бы тридцатку...

    Простые подсчеты показывают, что при наших условиях (21 смена в месяц по 8 часов) у водителя после смены в кассе должно быть 2700 рублей или средний чек..... (/6заказов): 450 рублей. О чем я уже давно говорю.

    А теперь предложи способ убедить клиента отдать 450 вместо 90.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: способ убедить клиента отдать 450 вместо 90.
    Способ есть - вот так вот :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все правильно считаешь, а клиента не надо убеждать, не красна девица, клиента надо ставить перед фактом! Не нравится - автобус в помощь, водителей раз в 10 сократить, оставив лучших и все встанет на свои места

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Замечательно, как сокращать то станешь? Способ? Отстреливать?

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: мне МКП ГЭТ Филиал Ленинский с троллейбусом номер 7 нравятся часто больше чем такси и недотакси :смущ:Можно автобус заменить на троллейбус? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы их душили душили...

  • зачем? Ограничить прием водителей и все, запретить частный извоз жестоко наказывать за это, оставить только полноценные такси со своим парком, механиками, врачами, ремонтой базой, диспетчерской! Только так можно обеспечить порядок и безопасность.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • никому ведь в голову не придет лететь в Москву с пилотом любителем, которого никто не проверял, на самолете старше меня, который ремонтировал он сам по картинкам из интернета, так почему в такси такое должно быть возможным???

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Начни с себя. Сдерни с линии. Вообще :biggrin:

  • В ответ на: Ограничить прием водителей и все, запретить частный извоз жестоко наказывать за это
    "- А вы и способ знаете?" (с) Собачье сердце

    No one ever died from wanting too much

  • так я же лучший, я хочу что бы других убрали с линии )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В каком месте ты соответствуешь тем требованиям, которые сам и написал?)

  • Так тебя в первой волне и отсеют, и что?
    Среди дворников и отделочников ныть начнешь? :biggrin:

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • знаю, лоббирование интересов пассажиров, водителей, организаций таксомоторных, а именно повышение уровня безопасности, наведение порядка в налоговой сфере, режим труда и отдыха, соблюдение кзот и тк рф, на законодательном уровне, с последующим жестким контролем, опять же это должно идти сверху и не рейдами пугать, а неотвратимостью наказания. Это сложно, но это поможет навести порядок в сфере услуг пассажирских перевозок.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: опять же это должно идти сверху
    пчелы против меда...

    Василий, да никто не против.. просто это нереально сейчас.

    No one ever died from wanting too much

  • так я же пойду в таксопарк устраиваться, сдам экзамены на пдд, знания города, первой медицинской помощи, пройду медицинскую комиссию, получу автомобиль, который подготовили высококлассные специалисты и буду аккуратно возить людей, премии же никому не хочется лишиться )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • да почему же против, наоборот, если привести все в порядок меда станет и больше и качественнее он будет. Взять пример с ларьками, убрали же их, теперь все цивилизованно, почему тоже самое нельзя сделать с такси?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Эка тебя плющит

  • Вспомнилось.
    На прежней работе был у нас зам.начальника - такой в очках, нудный и немного жлобистый. И он сам рассказывал. Пошёл как-то этот замначальника на юбилей к своему тестю в ресторан. Посидели там, попили, поели, поплясали. Пришла пора разьезжаца по домам. И вызывает замначальника самое дешевое такси, какое только смог предварительно найти в интернете. Вызвал. Ждёт полчаса, час... Уже все остальные гости разьехались, вызвав а га к и тд. А этот все ждёт. Сынуля хнычет "папа я замёрз. Давай другое такси вызовем". А папа непоколебим "нет. Мы уедим дешевле на целых 50 руб".
    Через полтора часа таки подьехала старояпонская лайба, купленная, как выяснилось в дороге недавно за 35 тыр. Естесно с джигитом за рулём, который просил дверь держать руками "открываэца сама.ещё не успэл отрэгулироват".
    Рассказывал это замначальника с нравоучительным видом, мол "гости-лохи хоть и уехали на час раньше, зато переплатили таксистам-дармоедам. А 50 руб - это между прочим - литр молока"
    К чему это я? Да вообще то ни к чему.

  • ну да, лохи, 50 рублей переплатили, а 2000 сэкономили на лекарствах сыну )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ну пока ты в Оби, можно и похулиганить )))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • есть кто в порту?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Все там сидим :biggrin:

  • А понравился мне поло.. Не ожидал))

  • Когда успел?))

  • Часа 2 назад Алексей поло выдал))

  • Вау! Какой номер?)))

  • 760:улыб:

  • Как на кочерге, норм? :biggrin:

  • В ответ на: Часа 2 назад Алексей поло выдал))
    Ты машины как перчатки меняешь, раз в два дня новая.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Норм)) Кстати коробка и сцепление порадовали)) Сидушки только каким то амном обшиты, и педали смещены, первый раз сел, вместо газа тормоз начал жать.. Ну это мелочи)

  • Ну так и договаривались, с тем, у кого карину брал. Что беру на время, пока поло не купят/не освободится. Только не ожидали, что так быстро)

  • У меня это амно еще и светленькое))))

  • А тут голубое.. Было)

  • В ответ на: и педали смещены,
    Может с ногами че не так, а не с педалями?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум