Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 6)

  • Ну так это не я в такси работаю и ору на весь форум про потные ручонки и говорящие соточки, при этом каждый день выходя на линию. Наверно это все таки не ко мне.

  • Забыл, ты ж на Газели - белая кость :ухмылка: А ты не думал, что люди выходят на линию, возить эти самые говорящие соточки с медяками в потных ручонках, явно не от хорошей жизни. Кому то тупо жрать нечего, другой в кредитах, третий на учёбу детей собирает. Но это не повод, апплодисментами в позе стоя, поддерживать любые инициативы диспетчерских служб, направленные на извлечение монет из кармана водителя в свой собственный. Повышение стоимости услуг, понижение оплаты, дисконтные карты с супер-вип-скидками... про это надо молчать и улыбаться? Это позиция терпилы. Если ты из таких, то я тебе только сочувствую.

  • Все правильно написал, респектую! Состояние терпилы - в нашей стране обычное и повсеместно распостраненное явление к сожалению, так вот и живем! Не от хорошей жизни приходиться возить чьи то вечно недовольные задницы :ухмылка:

  • В ответ на: -
    Попробуйте блеснуть не острословием, а умом. Перечетайти еще пару раз сообщения, вдруг свершится чудо.
    Было б перед кем. :rofl:
    Покупая билет в плацкарт на верхнюю боковую около туалета, никак нельзя рассчитывать на комфорт в св или хотя бы купе. :спок:
    А те кто думает иначе - остаются не довольны. Но следующий раз снова берут плацкарт, хотя есть места комфортнее, но дороже. :biggrin:

  • "приходиться возить чьи
    то вечно недовольные задницы"

    Может мне везёт, давно такие не попадались))

  • :respect:

  • Ну так ты тоже перечитай, что я написал пару раз, может дойдет. На газели тоже знаеш ли на черную икру тяжело заработать и за кредит заплатить. Я повторюсь, кто виноват если ума на большее не хватает? Кто виноват, что водилы возят за еду? Тут не я терпила. Откройте свою диспетчерскую, что вам мешает? Но у вас не получится, там думать надо и на нытьё время не будет. Даже если попрёт, найдутся другие причины для нытья. Обьясни, каким боком ко мне относятся твои фразы типа, имеют и крепчаем и терпила? Только перед тем как ответить, перечитай и подумай.
    Прошлым летом пытался собрать не большую группу в машин пять и грузчиками для работы с постоянными клиентами, не получилось. Кто то своих клиентов не хотел сливать, кто то моих пытался забрать, кто то пытался обмануть клиента, время тянуть. Даже при таком отношении зарабатывали не плохо. После жалоб и люлей от клиентов пришлось отказатся от этой затеи. А вот грузчики оказались более адекватными. Короче не получилось у меня, не организатор, но хоть попробывал.

    П.с. и люди готовы платить нормальные деньги за РАБОТУ. Не за то что бы им ..опу лизали (можеш еще придумать кучу действий) , а за РАБОТУ.

  • Перед собой в первую очередь.

  • В ответ на: про это надо молчать и улыбаться? Это позиция терпилы.
    Я позволю себе дать вам один простой совет.
    Как только вы перестанете думать фразеологизмами "терпила", "вас п5 а вы крепчаете", "говорящая соточка с потными ручонками" жить станет проще, веселей и доходней.
    В ответ на: А ты не думал, что люди выходят на линию, ... , явно не от хорошей жизни. Кому то тупо жрать нечего, другой в кредитах, третий на учёбу детей собирает.
    Позволю себе небольшое отступление от специфики именно такси.
    Про хорошую жизнь - ну, это проблемы личные и решаются по разному.

    На "пожрать" (ну если конечно не жрать дефлопе и крутоны по ресторанам) можно заработать кучей способов, и там даже можно найти варианты, где не нужно общаться с клиентами :biggrin: А если клиента не считать за "говорящую соточку", то это даже дает небольшую прибавку к доходу :biggrin:

    Кредиты можно не брать (можно, поверьте).

    Если ребенок не может выучится бесплатно - значит ему не нужно там учится. И не говорите мне что это не возможно - я сам лично никогда не учился за деньги (не ожидая, что за меня - взрослого лба будет мама, инженер в бюджетном институте-ящике, и папа, простой мент, платить пять лет неизвестно зачем), и ничего - как-то нормально все вышло. Все, что мне дали родители - мозги, это в итоге было дешевле обучения за деньги где-то и эффективней в разы :biggrin:
    У меня сестра, окончив школу с медалью и не поступив "куда хотелось" пошла в средне-специальное, выучилась там, заработала себе на первое высшее, выучилась, заработала на второе высшее, выучилась - и не поверите, не ожидала что за нее те же самые мама и папа будут платить пять лет.

    Так что не нужно "не от хорошей жизни" - любая работа выполняется не от хорошей жизни, а чтобы получить способ добиться какой-то определенной цели, однако постановка целей, к сожалению, у большинства людей хромает - зачем-то люди то кредиты берут, то обучение взрослым и самостоятельным лбам оплачивают :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Жалуются на "Л", что водители плохие, грубые, цены дорогие. Один раз вез с горбольницы до 25 МСЧ ночью, за сотку, четверых (один со сломанной ногой) мне весь мозг вынесли за эту "потную" сотку, готов был сам дать этим нищебродам денег, только что бы расстаться с ними поскорее. Вот зачем мне слушать весь этот бред? Еду ровно и молча, сам не курю, не матерюсь, к клиенту не пристаю....

  • В ответ на: Перед собой в первую очередь.
    Вам лучше дискуссию вести с зеркалом. :biggrin:
    Там вы встретите собеседника одного уровня и взглядов. :спок:

  • Зачем везти за сотку?

  • Ты мини что ли возиш? :eek:

  • Автораздача сэр!:улыб:Отказаться не моги!

  • В Л нет автораздачи мини. Ты изначально в Мини устроен?

  • Ну если точнее 110 или 120 точно не помню, ну сути дела не меняет, ну и МИНИ не вожу не:улыб:

  • Да что Вы напали с этим МИНИ:улыб:Говорю же что нет! А по поводу автораздачи, там в автораздачу всякая шляпа может залететь:улыб:

  • офигеть, у меня еще вчерашний заказ не закрытый висит :безум:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: щас пересчитают по 300 р/час и предъявят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну счас прям ага :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Автораздача сэр!:улыб:Отказаться не моги!
    Похвально! :rofl:

  • Ну получается что за 120 то может свалиться по автораздаче.
    А отказ я так понимаю у них с большой долей вероятности требует последующего личного визита в офис для разблокировки:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "приходиться возить чьи
    то вечно недовольные задницы"

    Может мне везёт, давно такие не попадались))
    Все правильно. Если человек изначально настроен на то, что будет возить именно "это", то он "это" и будет возить

  • Водители начали из за этого уходить -отменили.

  • В ответ на: Ну получается что за 120 то может свалиться по автораздаче.
    А отказ я так понимаю у них с большой долей вероятности требует последующего личного визита в офис для разблокировки:улыб:
    Пока сам не увижу заказ за 120 руб. по автораздаче лидера - не поверю. :eek:

    Не подтверждение несколько раз подряд или сумма, снимают с автораздачи на сутки. Ничего страшного. :biggrin:

  • Как же грязно( С мойки выехал, 2 часа покатался, машина грязной пленкой покрылась.. Стекло 2 раза за ночь протирал

  • В ответ на: Пока сам не увижу заказ за 120 руб. по автораздаче лидера - не поверю. :eek:
    Насколько я понял - 120 руб., после 20.00 и на поездку до 1км, все что больше по 140/4, что впрочем тоже :dry:

  • т. Карло, мой организм всегда на позитиве но если например несколько раз подряд попадаются "дятлы", настроение ухудшается. А написанное выше - дополнение реплики к дешманским тарифам, так - поделился. Как известно "плохим" человек делится чаще нежели "хорошим", но Вашу "философию" оценил:улыб:

  • А ты из такси то вышла? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • нет конечно так в нем и осталась как приехала вчера. утром проснулась ,думаю на работу надо , а я еще еду оказывается :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Утром на работу на нем же? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ага, а че удобно :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Опять же экономия на сотовой связи , времени ожидания ! :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • да ваще сплошная экономия :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Тоже интересно - что за это /п.5/? Пыль от угля?

    Исправлено пользователем VIK (05.02.14 17:34)

  • Сажа (несгоревший углерод).

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Автораздача сэр!:улыб:Отказаться не моги!
    В ответ на: Все правильно написал, респектую! Состояние терпилы - в нашей стране обычное и повсеместно распостраненное явление к сожалению, так вот и живем! Не от хорошей жизни приходиться возить чьи то вечно недовольные задницы
    В ответ на: Один раз вез с горбольницы до 25 МСЧ ночью, за сотку, четверых (один со сломанной ногой) мне весь мозг вынесли за эту "потную" сотку, готов был сам дать этим нищебродам денег, только что бы расстаться с ними поскорее
    В ответ на: За СВОЕ надо бороться - горло грызть, вот тогда будет порядок, тогда заживем!
    Уважаемый Мик Джаггер!Это всё ваши цитаты почти на одной странице.Внимательно прочтите и найдите несоответсвие. :ухмылка:


    Я полностью поддерживаю Дмитрия495!!! Он абсолютно прав.Просто вы,Center и некоторые другие,даже не захотели понять смысла его комментария.Он никого лично не задел,он просто написал(думаю что не ошибаюсь :dnknow: ) - если работа не устраивает,значит её нужно менять.Но если вдруг,у кого-то нет желания делать
    ДРУГУЮ работу,или напрячь мозг для ПОИСКА устраивающей его работы,то это ЛИЧНЫЕ проблемы КАЖДОГО!!!

    Ну и Вы постарайтесь как-то определится с минималками.То возите,то не возите. И чем бесконечно жалится,может стоит задуматься?:хехе: Иначе -''Пилите Шура,пилите!":миг:

    Тише едешь, шире морда)))

  • :respect: :agree:

    Тише едешь, шире морда)))

  • А вы не в курсе где работаете?(это о дятлах,которые вас кормят :ухмылка: ).Не нравится - не вози.Или нужно дальше грызть кактус и следить за своим настроением.Ну и позитива побольше.:улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Ваша позиция, уважаемый, именно и в наибольшей степени соответствует модели поведения потерпевшего: вместо того, чтобы бороться за свои права, Вы предпочитаете тупо свалить в более теплое (как Вам кажется) местечко. Только вот беда в том, что на таких, как Вы, ездят постоянно, в любом месте. А неуступчивые добиваются более выгодных условий.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Не нравится - не вози.
    Не нравится. Не вожу. Но внимательно слежу за ситуацией, и искренне сочувствую тем, кому приходится возить за эти гроши.
    В ответ на: если работа не устраивает,значит её нужно менять.
    Денег всегда мало, меняй не меняй. А когда в твой карман лезут со скидками и повышением диспетчерских + понижение тарифов, тут любой не выдержит.

  • Ездят на таких как вы(многие из присутствующих).Лично я работаю на себя.Сколько могу,когда могу и когда ХОЧУ.
    И самое главное на выгодных условиях.Или когда МНЕ выгодно.Почувствуйте разницу. И сражайтесь.С ветряными мельницами.Дон Кихоты Ламанчские... Удачи в вашей нелёгкой борьбе.:хехе:

    Тише едешь, шире морда)))

  • А что уважаемый,очень многим молодым и здоровым, да и зачастую очень грамотным мужчинам - кроме как в такси негде работать??? :umnik: :rofl: Особенно зарабатывая в месяц чистыми 20-30 тысяч рублей и почти не бывая дома и не имея личной жизни??? Да работы за такие деньги достаточно.Но там... нужно Р А Б О Т А Т Ь !!! Хотя многие професси и вообще не требуют каких либо ежемесячных расходов или затрат,как в такси.Ну и т.д. :ухмылка:

    Тише едешь, шире морда)))

    Исправлено пользователем absurd (05.02.14 18:25)

  • Cabana, а как по вашему надо бороться? Я смотрю все борются борются, а в итоге мини появилось.худо бедно, но возят. Как говорится, за что боролись на то и напоролись. И опять же потерпевший, интересно почему? Я написал это не для огрызнутся, интересно как боротся предлагаете? С вашего позволения выскажу свою мысль, создать свою диспетчерскую и не пытаться отхватить все заказы, но нужен безнал и Водители, именно так с заглавной буквы. Конечно в двух словах не высказать все мысли, но пробовать надо.

  • Еще один мутило вылез со своей историей успеха и начал проповедовать. Как вы задолбали уже своими советами... :bad:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А что уважаемый,очень многим молодым и здоровым, да и зачастую очень грамотным мужчинам - кроме как в такси негде работать???
    Открою страшную тайну - многие и так работают на основной работе. А на перевозках соточек подрабатывать пытаются.

  • Я заказы мини не вожу, поэтому мне пох, что там творится в этой помойке.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Еще один мутило вылез со своей историей успеха и начал проповедовать. Как вы задолбали уже своими советами уже.... :bad:
    Походу представитель диспетчерской. Чует что жареным пахнет, и вылез :ухмылка:

  • Думаю что даже если появится нано или микро,возить будут.

    Тише едешь, шире морда)))

  • В ответ на: С вашего позволения выскажу свою мысль, создать свою диспетчерскую и не пытаться отхватить все заказы, но нужен безнал и Водители, именно так с заглавной буквы. Конечно в двух словах не высказать все мысли, но пробовать надо.
    Какая свежая мысль! Сам придумал? Тогда расскажи, как одновременно заманить к себе Водителей с заглавной буквы, и клиентов? При условии, что первые хотят достойно зарабатывать, а вторые ездить как можно дешевле.

Записей на странице:

Перейти в форум