Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 4)

  • а в советские времена где на таксиста учили? знаешь? а то я была тогда неразумна и не в теме, соответственно))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • подскажите номер опрсв грандов?)

  • Не знаю, я тогда тоже был молод, но знаю точно ,что профессия такая была. А что сейчас есть вместо нее, надеюсь объяснять не нужно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • это что за параллельная сюжетная линия? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • записала...Вику от 30 до 40 лет))))

    можно, канеш, погуглить...но щаз лень)))
    сейчас мне кажется, что и в советские времена никакого учебного заведения выпускающего таксистов не было...
    на права полгода учились, да максимум ПТУ какое нить заканчивали на водителя пассажирского автотранспорта...
    сомневаюсь я, что в доках об образовании было написано - таксист :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Программы восстанавливаю)) ЮЛ оплатил, Классик пытаюсь установить, а грандовскую ссылку потерял давно))
    Не нравятся что то действия атласа.. Скидки, карты, смены убрали, и т.д..)

    Алексей, естакси на яве смс отправить не может, может знаешь - почему?))

  • а зря не уат, надо бло б хотя б годика 3 уить, можно уЧебную программу разработать :biggrin:

    /п.9/

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.12.13 09:51)

  • Клавиатуру помой :biggrin:

  • заканчивайте работать...в субботу надо отдыхать :superng:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Наотдыхался уже)) Сначала в поезде, потом в машине на трассе)) На работу даж захотелось))

  • какой вы работящщий :flowers:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • бывает..)) иногда..)

  • В ответ на: в советские времена никакого учебного заведения выпускающего таксистов не было...
    Ну хотя бы, устроиться то в такси не просто было.:yes.gif:

  • а пятилетку за три года сможете? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :umnik: эээ...а связь какая? между "устроиться не просто" и наличием в мире!))) учебного учреждения, выпускающего таксистов?

    зы: авка приятная, новогодняя :snegurochka:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • чего??))

  • :biggrin: отработать...чего нибудь

    проверяю, насколько вы работящщий))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну если подпинывать временами..))) Может быть)))

  • В ответ на: ой, ну просветите меня, в конце концов)))
    какое образование необходимо для получения этой профессии?
    профессия, согласно "Классификатору профессий" - 11442, ничуть не хуже 22524 или 22525. Образование - среднее, высшее не обязательно, что совершенно не дает права говорить, что такой профессии не существует. (Дворник - тоже профессия, хотя там даже прав не нужно иметь - 11786).

    Вы говорите о том, что сейчас кто угодно может работать в такси - с этим никто не спорит, даже какой нибудь молокосос вчера получивший права категории "В", не имеющий ни навыков вождения, ни навыков (и даже знаний) по оказанию первой помощи пострадавшим (а столкнуться с этим ему придется очень быстро - реальный случай - в машине четверо людей в кровище, двое из них - дети, а мальчонка "таксист" звонит по телефону и слезьми захлебываясь кричит: Мамаааа, я машину рас(п5)чил, что же теперь буууудеееетттт папа меня убъееееет), имеющий проблемы и с алкголем и с наркотой - да, найдет куда и устроится "таксистом" на какой нибудь развалюхе (все в идеале мне проверяли!) лохматого года.

    Но вам твердят о том, что такая ситуация ненормальна. Так не должно быть. И согласно закону такого быть не может. Кто б контролировал его соблюдение...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: :umnik: эээ...а связь какая? между "устроиться не просто" и наличием в мире!))) учебного учреждения, выпускающего таксистов?
    Тот кто устраивался, там же ( в таксопарке) и учился и теории и практике. :umnik:

  • мы же вроде договорились не додумывать друг за друга? :спок:

    я не говорю о "ненормальности" ситуации, и не говорю о том "что кто угодно может работать в такси" - это все и без переводчика ясно
    я пытаюсь выяснить у "знатоков" не код профессии, спасибо, конечно, а учебное заведение, специализирующееся на выпуске таксистов
    какое среднее, высшее образовательное учреждение выпускает специалистов по профессии "таксист"? или выпускало...
    то есть я опять про Фому, а вы мне про Ерёму

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: на какой нибудь развалюхе (все в идеале мне проверяли!) лохматого года
    Ох уж Вам год машины покоя не даёт)) Наверно и дрова убитые купите, главное чтоб год свежий был))
    Инпаер 96г, полностью облита, до покраски небыло ни одной ржавой точки, двиг и коробка заказаны с японии пробег 60т.км, ходовка новая-оригинал.
    Это развалюха лохматого года?))

  • а чтобы в таксопарк поступить)))))))))))) достаточно было 5 лет водительского стажа?
    а сколько по времени там обучали? в таксопарке то :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Инпаер 96г, полностью облита, до покраски небыло ни одной ржавой точки, двиг и коробка заказаны с японии пробег 60т.км, ходовка новая-оригинал.
    не, свежак :biggrin:
    лохматушка конечно, как бы ее там не облили, и какой бы контракт в нее не воткнули:улыб:

  • В ответ на: а учебное заведение, специализирующееся на выпуске таксистов
    какое среднее, высшее образовательное учреждение выпускает специалистов по профессии "таксист"? или выпускало..
    Вам уже ответили - никакое. (ну или более строго: 5.2. С водителями, впервые принятыми для работы на пассажирском и грузовом автотранспорте, при поступлении в предприятие новых марок автомобилей, при переводе водителей на новые для них марки и модели автомобилей проводится специальная подготовка на базе учебно-курсовых комбинатов или непосредственно на предприятиях с привлечением наиболее квалифицированных преподавателей автокомбинатов или инженерно-технических работников автопредприятия.
    Продолжительность специальной подготовки определяется в зависимости от категории транспортных средств и видов перевозок, на которые направляются водители.

    Как и дворников никакое учебное заведение не готовит, однако это профессия.

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (28.12.13 18:07)

  • И чем она хуже нексии 2013 года?))) "Пройдёт" она больше.. По безопасности? Не думаю) по комфорту? Вот уж точно нет))

  • Ты еще велосипед с катамараном сравни :umnik:

  • В ответ на: а чтобы в таксопарк поступить)))))))))))) достаточно было 5 лет водительского стажа?
    а сколько по времени там обучали? в таксопарке то :umnik:
    Для того чтобы поступить в таксопарк, 5 лет стажа это было минимальное требование, плюс " Лохматая рука", плюс "Вступительный взнос", не малый по тем временам и т.п. А обучали там столько времени, сколько человек там работал. :santaclaus:

  • да вы первый прямо "никакое" написали :flowers: так что "уже ответили" не было, не выдумывайте

    а раз никакое, то и нечего сравнивать профессию таксист с инженерной профессией...рядом не стояли
    и нечего удивляться, что в такси столько много безграмотных, безответственных, с узким кругозором, не умеющих считать аммортизацию (с)
    да, и грубиянов таксистов) тоже много :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: да не в этом дело, я щитаю, что чОткие ответы больше нужны не вопрошающему, а отвечающему
    хачу, чтоп ВИП сам признался, что профессии таксист не существует)))))))
    а через признание приходит осознание))) и понимание))) и осмысление))) щастье приходит)
    Думаю что одна из причин отсутствия профессии таксист - именно то,что любой хм... менеджер(слово то какое :ухмылка: ) в свободное время может выйти подработать.Не важно на что: на бензин,на кредите,на хлеб ли по-причине малой зряплаты и т.д. Кто этому потворствует в первую очередь.Не имею ничего лично к ним,но думаю что основная вина на.... Потребителях услуг.Думаю Вам не нужно обьяснять почему?Иначе буду думать плохо о Вас.:хехе:
    ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • да выяснили выше уже (с), что никакого спец.образования не требовалось...
    а лохматая рука и вступительный взнос к образованию в моей картине мира отношения не имеют, звиняйте))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вы бы про эластичность спроса и предложения почитали бы на досуге, что ли, а потом уже думали :1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я дико извиняюсь,но посредственных инженеров и им подобных,не меньше чем плохих водителей в такси.Так что особо,как аргумент,образование инженера,лично для меня - не показатель качественного инженера.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: , что никакого спец.образования не требовалось...
    Ну не то чтобы никаого. :dedmoroz2:

  • Да причём спрос то?Что спрос означает что все инженеры профессионалы?Думаю что под словом инженер - мы подразумеваем любую из профессий.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы,милая девушка,почитайте про эластичность спроса на несуществующую профессию ТАКСИСТ! :ха-ха!: :миг: Будете неприятно удивлены.Но думаю Вы и так в курсе дела.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Чем же вас так зацепило сравнение профессий? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А что сравнивать?) "Таксист" уверен, что свежий В класс, лучше старого Е класса..)
    Хотя клиенты думают наоборот.. Один только вчера выдал:"Максима конечно хорошая машина, но всё же я японцев за машины не считаю. Вот бмв и мб это машины")) ну тут я его понимаю конечно)

  • ещё один с Ерёмой...вот жеж демагоги и словоблуды))) вообще заданной темы придерживаться не умеют :шок:

    да хоть запишитесь про инженеров неучей - мне всё равно, я рассуждать на эту тему не собираюсь
    так что всё сам, всё сам :flowers:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да потому что некорректно сравнивать таксиста с инженером по автоматизации
    хотя в том контексте, не в этом ваша основная мысль была, признаЮ :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • *и нечего сравнивать профессию
    таксист с инженерной профессией...рядом не
    стояли*

    Ну во-первых, мы все-таки выяснили, что есть такая профессия, с этого у Вас сегодня все началось, а во-вторых у ВИПа там не сами профессии сравнивались, а легкость вхождения в них.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Где я словоблудил?Обьясните НАМ пожалуйста,почему инженер,на которого учат,это гарантия хорошего работника и специалиста.Ведь насколько я Вас понимаю,в такси работает много непорядочных людей потому что на таксиста не учат.Иначе почему ВЫ несколько раз озвучивали вопрос - ГДЕ УЧАТ НА ТАКСИСТА?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Чтобы было корректно/не корректно, надо бы в критериях оценки определиться. Инженер пришел и спросил про таксистов. Для него критерий - деньги, и он сравнивает.
    Для вас критерий сравнения диплом, тогда да, сравнивать нечего :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: да потому что некорректно сравнивать таксиста с инженером по автоматизации
    хотя в том контексте, не в этом ваша основная мысль была, признаЮ :biggrin:
    А хотите пример?Пожалуйста.Примерно раз в две недели,я езжу чистить/настраивать компьютер одной семейной паре.Отличные люди.Образованные.Грамотные.Он инженер(телерадиоаппаратура).Она - кандидат экономических наук.Препод в академии.Люди немолодые.Не буду о всяких подробностях.Думаю смысл понятен.Если что,я не обучался ни на программиста ни другим ''компьютерным'' профессиям.Я... бывший ... ТАКСИСТ.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :live: В точку!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • не знаю, я ещё ничего не выяснила))) вот проверю коды Таксиста, погуглю тогда мож и признаю существование такой профессии
    пока по-прежнему сомневаюсь в её наличии

    :biggrin: а зачем ты мне это поясняешь? и именно сейчас, а не раньше? я прекрасно поняла, что хотел сказать ВИП
    но поговорить хотела не о легкости вхождения...мне сына надо выучить, без лохматой руки и взноса :tantrum: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • На... таксиста? :umnik: :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :agree: Я знаю :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
    где тут про деньги? и не инженер сравнивает, а вы...склерозом попахивает? или чем другим? :biggrin:
    так что себе говорите про "нечего сравнивать"...уже сказали :agree: благодаря мне))))))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А я уж начал сомневаться :biggrin: .
    Выучить конечно надо, и это получится, так как не сильно сложно это сейчас.
    Сложно воспитать. Но я уверен, у вас и это получится:yes.gif:.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум